Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!

  • Сабж!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.08.14 10:04)

    Топик закрыл(а) (26.08.14 23:07)

  • в личку ответила, чтоб не сочли за рекламу

  • вы хотя бы район сообщили, где живете :улыб:

  • "Клиника женского здоровья" на Народной 9/1, врача зовут Ольга Сергеевна (фамилию не помню, хоть убей).

  • В ответ на: вы хотя бы район сообщили, где живете :улыб:
    точно район сообщите - в городе далеко не один хороший врач

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • A kto-nibud' mozhet posovetovat' horoshego specialista v Akadem-gorodke. V gorode u menya est' vrach horoshij, no vot ezdit' na lechenie dalekovato

  • в 168-й медсаечасти неплохая завотделением. В "Медэкспрессе" тоже хорошие специалисты.

  • а в центре города или в районе Молодежной?

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • В ответ на: в 168-й медсаечасти неплохая завотделением. В "Медэкспрессе" тоже хорошие специалисты.
    Двумя руками за - мне они тоже понравились и еще говорят в "Сердолике" - в верхушке о хороших не слышала, после Ревы там похоже и нет хороших

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • из "Сердолика" гинеколога переманили:миг:Так что....

  • A mozhno po familiyam? Kto imenno v medexpresse ponravilsya? I, kstaty, tam ochen' dorogo?
    V gorode ya hozhu k ochen' horoshemu vrachu, Emelyanova Galina Terent'evna, chentr Vash Doctor na Vatutina, ona horoshij professional, no tam ne deshevo.

    Исправлено пользователем PR_ok (26.02.04 13:56)

  • В медсанчасти прием 180 р. В "Медэкспрессе" - первый 350 р, следующий 200 р. В том же здании, что и "Медэкспресс" (не знаю, может прям к ним) принимает Романова Е.Г (которая ушла из "Сердолика"). В Медэкспрессе - Мороз С.А., второго врача не знаю: она пришла недавно, вместо Вульхиной, кажется. Но если по уровню она не хуже своей предшественницы, то к ней можно смело идти.

  • А что с Вульхиной случилось?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А чем плохи гинекологи в обычной женской консультации, кроме необходимости брать талон? Методы лечения и идеология везде одни и те же, и в платных местах работают врачи, перешедшие из обычных поликлиник. Платить за тоже самое, только в более приятной обстановке - зачем? Разве что какой-то сложный случай, от которого обычные врачи отказались, но тут надо обращаться в специализированные учреждения, которые этими самыми случаями и занимаются, отделения больниц и пр.

  • умерла осенью

  • В ответ на: А чем плохи гинекологи в обычной женской консультации, кроме необходимости брать талон? Методы лечения и идеология везде одни и те же, и в платных местах работают врачи, перешедшие из обычных поликлиник. Платить за тоже самое, только в более приятной обстановке - зачем? Разве что какой-то сложный случай, от которого обычные врачи отказались, но тут надо обращаться в специализированные учреждения, которые этими самыми случаями и занимаются, отделения больниц и пр.
    Нас на работе каждый год гоняют к этим самым бесплатным гинекологам на медосмотра за 10 лет работы хорошие воспоминания остались только о двух об уже упоминавшейся Мороз, хотя ее присказка - надо срочно рожать - меня и слега раздражает (надо, кто бы спорил надо), но спец она хороший, вторая в этом году барышня только что закончившая институт (ей интересно работать, для нее пациенты это не поток теток, а люди и смотрит она аккуратно) все остальные относятся к тебе как к ... даже не знаю к кому - смотрят неаккуратно ( я же не корова в конце концов, зачем в меня зеркало запихивать как будто меня зарубить надо?, берут биопсию и забываю). Так зачем мне ждать анализа месяц, если я могу заплатить деньги и через месяц у меня уже лечение закончится - не поверите три года эрозию прижечь не могли, то анализ не готов, то врача нет, а там уже и у меня времени нет, отпуск, работы завались и т.д. до нового медосмотра, плюнула на все, пошла в одну из упоминавшихся платных клиник и никаких проблем через два месяца все счастливо закончилось. Ясно что, многие из этих врачей в поликлиниках работают, НО в поликлинике на любого врача нарваться можно, а в платных клиниках работают проверенные.
    Я молчу , что происходит с беременными - это отдельная песня и одельное добывание денеге (при якобы бесплатном сервисе)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Медосмотры - это вообще отдельная песня, в день приходит человек сто, и их всех осмотреть надо, возиться долго с каждой нет возможности.
    Я к этой самой Мороз ходила раньше в поликлинику на Демакова, она была на нашем участке, ничем особенно выделялась, хотя манеры у нее несколько высокомерные, на вопрос как анализы отвечала: что, сама не видишь - не в норме, значит проблемы, но раз рожать не собираешься и вообще собираешься ли (какое ее дело!), то делать ничего не будем. Нашла у меня какой-то страшный загиб матки с таким видом, что все, кранты, и сделать ничего нельзя. Когда она ушла и поставили другую, стало много приятнее, хотя и с ней было неплохо, в итоге ни загиба, ни тот анализ не подтвердились, и обращение совершенно нормальное, и анализы вовремя, если платный - обязательно спрашивают, насколько нужно и где сделать подешевле, каких-то ужасов, что рассказывают, нет.

  • В ответ на: Ясно что, многие из этих врачей в поликлиниках работают, НО в поликлинике на любого врача нарваться можно, а в платных клиниках работают проверенные.
    "Нарваться" Вы спокойно можете и в платных клиниках, и иногда покруче, чем в обычной консультации.
    На самом деле, если Вас чем-то не устраивает Ваш участковый гинеколог, Вы смело можете сменить его в пределах Вашей же консультации (сейчас это абсолютно реально и законно)
    Я молчу , что происходит с беременными - это отдельная песня и одельное добывание денеге (при якобы бесплатном сервисе)
    Песня действительно отдельная.
    Зачастую сами беременные создают львиную долю проблем себе и наблюдающим их докторам, а впоследствие, с огромным удовольствием перекладывают всю ответственность на этих самых докторов - очень удобно, не надо долго выискивать виноватых.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дык, проверенные не в том смысле, что если они там работаю, то это уже круто, а в том смысле, что знакомые барышни говорят этот человек меня лечил и вылечил и не один раз - если дамы в голос говорят делай УЗИ у этого врача, а не у того - я уже поняла подруг слушать надо....
    А про беременных - мне вот что не нравиться анализы у нас в поликлиниках брать не умеют и любят делать ПЦР, а ПЦР - это я вам как специалист говорю на этапе отбора пробы требует, что бы не было контаминации (он же 1 молекулу нуклеиновой кислоты ловит) - если у нас люди гепатит подхватить в поликлинике ухитряются - то можно доверить обор пробы участковому? Вообще не думают ни о ложно-положительных, ни о ложно-отрицательных результатах, с сетрицей было ах-ах у вас хламидиоз вот вы попьете антибиотик, а мы пока возьмем повторный анализ, я ей говорю не пей ты этот дурацкий антибиотик - тебе и так не сладко - подождем анализа за неделю ничего не случиться - анализ во время не отдали (а она меджу прочим за него деньги патила) - ждали еще неделю - анализ оказался отрицательным, а у сестрицы на следующий день кровотечение открылось в больнице УЗИ сделали - беременность - 13 недель, а эмбрион 9 недельный, сердце не бьется - куда врач смотрел, кто виноват?!, думаете единственный случай в этой поликлинике? Уж не проще ли сразу денежками запастись и к платному в туже 168 (особенно , если беременносмть первая)? Они там конечно кричат в стационар немедленно, но в нашей компашке уже двое малышей и мам врача этой поликлинике спасибо могут сказать

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Конечно, врачи разные бывают, идти надо к проверенным, но они встречаются не обязательно в платных клиниках, стоит зайти в любую консультацию - куча народа, не все же там оказались из-за того, что больше идти некуда.
    Насчет ПЦР - с чего вы взяли, что их брать не умеют? Если пробирка и шпатель стерильны (а это вам самим проконтролировать вряд ли возможно), контаминация (то бишь загрязнение) возможны только с воздуха, тогда что, забор проводить в стерильном боксе? Для взятия материала для ПЦР-анализа существует четкая инструкция, где ничего подобного не прописано. Загрязнение гораздо более вероятно в самой лаборатории. Подобные анализы по нескольку раз не перепроверяют из-за их дороговизны, мало кто согласится каждый раз отстегивать по 100 руб, чтоб быть уверенным. Если много ложных результатов, то это вопрос к лаборатории, которые обслуживают и платные, и обычные поликлиники.

  • На сколько я знаюв городе нет ни одной сертифицированной ПЦР лаборатории, что ПЦР не является анализом, по которому можно ставить диагноз (вообще стандарт 3 независимых метода), а дороговизна -честно скажу - я не знаю сколько стоит тест от производителя, но в БЭСТе что за ИФА, что за ПЦР берут 200 - но они профи (и я уверена, что какая-нибудь дура лаборантка не перепутает праймеры и не добавит везде ДНК из положительного контроля и не будет использовать старую агарозу - там лаборанты ого-го) и как правило забор материла на анализ производишь сам - обычным тампоном (типа о-би) - по крайней мере мне именно так говорили по телефону - а вот про все остальные лаборатории я совсем ни в чем не уверена - у меня у самой работа с ПЦР связана, так - я прекрасно знаю как можно полоску увидеть на геле там где их нет, как надписи на пробирках стираются, а кроме того как с водичкой можно занести нуклеиновую кислоту, а про стерильность - я вас умоляю - мы для исследовательских целей - пользуем такой пластик специальный без ДНК и РНК + без ДНКаз и РНКаз и некоторые особо боящиеся заносов еще в специальных ПЦР боксах работают, так и то заносы бывают, а для медиков стерильность это автоклавчик......
    О а еще и программку на циклере можно перепутать и результат неадекватный получить....
    Так что и брать анализ у нас их не умеют - шпатель одноразовый – при вас из мешочка достали, как и пробирку? - А перчаточки на докторе тоже одноразовые из пакетика, а не автоклавированные?
    И делать не умеют - в каком мед. учериждении города есть три одельных помещения, положенных для ПЦР лаборатории?
    Где гарантия, что лаборантка не больна данной конкретной болячкой - не факт, что заползишен эффект в этом случае будет 100% или даже 50%, 30 уже вполне хватит , что бы никто ничего не заподозрил.
    Упаси бог я не призываю всех 100% отказываться от ПЦР - я просто напоминаю - не может ПЦР служить основанием для диагноза - не верте врачу, который говорит вам - вы больны требуйте дополнительного обследования, а что дорого - это к отцам города, нашим дрожайшим правителям и минздраву - заставляют беременных сдавать анализы на хламидиоз - пусть делают их бесплатными

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так, написала ответ, а он пропал:хммм:Ну, вкратце, я хотела сказать, что Вы смешиваете понятия. Вы идете к проверенным, как Вы сказали, врачам. И у Вас они все платные. А если я Вам посоветую пару-тройку высококлассных государственных" специалистов, неужели отвергните только по причине их "муниципального" положения?
    Что касается ПЦР, так его везде берут одинаково, участковый ли это врач или из платной клиники, методика-то одна. Были бы руки на месте и голова, конечно.
    Ну а насчет гепатита... Моя подруга его ухитрилась подцепить несколько лет назад в очень крутом по своей "платности" и снобизму центре.

    В ответ на: Уж не проще ли сразу денежками запастись и к платному в туже 168 (особенно , если беременносмть первая)? Они там конечно кричат в стационар немедленно, но в нашей компашке уже двое малышей и мам врача этой поликлинике спасибо могут сказать
    Вы искренне считаете, что мало найдется желающих сказать спасибо акушерам-гинекологам муниципальных консультаций? Тогда я Вас разочарую - таких очень много, и возможно, больше, чем в частных центрах:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.03.04 17:29)

  • Если мне посоветует один человек высококласного специалиста, то скорее всего будь он хоть супер-пупер платным или супер-пупер безплатным - не пойду -учитываются (если мне конечно лечиться надо,а если так с врачом поболтать можно и в ближайшую поликлинику) мнение трех - четырех, а так как я биолог, то как минимум один их этой компании должен быть биологом и обосновать свое мнение не только эмоциями...
    Почему не люблю муниципальные поликлиники - это просто там так мало платят, что приличного врача скорее всего переманят в платную клинику :хммм: - не такая я уж богатая и здоровая, что бы отдавать свае драгоценное тело на растерзание замученному участковому, который получает какие-то копейки - все равно лекарства которое мне выпишут будет стоить скорее всего дороже, чем визит к врачу, а платные врачи кстати частенько при мне и задумывались что выписать - типа, если не можете это купить, то купить вот это подешевла - последняя гинеколог в поликлинике (которая мне кстати понравилась) безаппеляционно выписла не дешевое лекарство, даже не спросив могу я его купить или нет.
    А удачные роды с участковым врачом за последние годы из моих знакомых только одни - девушка второй раз рожала - учачсткового врача знала раньше по платно клинике, и как я подозреваю к участковому ходила, потому что ну нада же к врачу хоть изредка ходить - у всех остальных увы беременность с обращением к участковым закончилась выкидышами - 5 человек для четверых из них это была первая беременность и весьма желанная :хммм: Не статистика конечно, но я задумалась

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • "Вы идете к проверенным, как Вы сказали, врачам. И у Вас они все платные. А если я Вам посоветую пару-тройку высококлассных государственных"
    Так что толку? Я готова была уйти на другой участок в своей же поликлинике. Не пускают, считают, что у меня нет оснований. А идти в этой же поликлинике, но к врачу не своего участка стоит 200 р !!! Так какая разница, кому платить? Идешь туда, где тебе уже помогали, где проверено. Я уэе ни одну проблему решила в "Медэкспрессе", а в поликлинике и диагноз мне ставили неправильно и сразу же в больницу укладывали (им просто возиться не хочется). Оговорюсь, я веду речь лишь о своей поликлинике. Возможно, в других поликлиниках бывает иначе.
    Не помню кому, но отвечаю:
    Мороз - думающий врач. Если один врач ставит диагноз, а другой его не подтверждает, это еще ни о чем не говорит. Комментировать не буду просто потому, что не знаю ситуации

  • На последнего.
    Четыре года назад я могла себе позволить платные услуги, в том числе и гинекологов, поэтому не стала освежать в памяти "радостное" общение с гинекологами в поликлинике на Морском проспекте (кто знает Орлову, меня поймет). Подруги очень советовали мне упоминаемую здесь Светлану Мороз в Медэкспрессинтернешнл. Требовалось сделать анализы и поставить спираль (я тогда только начала новую семейную жизнь).
    Так вот, после приема я была в шоке еще неделю. Анализы были в порядке, я была здорова, репродуктивные функции не утрачены. :улыб:НО! Меня ОТЧИТАЛИ за то, что я в своем "преклонном" возрасте не рожаю, что мне не о предохранении надо заботиться, а о потомстве, а то потом я плакать буду. Извините, девушки, но я предполагала, что за мои деньги я получу квалифицированные услуги, а не нотации, которых я уже наслушалась у бесплатных гинекологов.
    Я человек вежливый и не смогла сразу сказать: "Какое Вам дело, когда я буду рожать?". Это касается только меня! Ладно бы были какие-то проблемы, а то безо всяких оснований. И вообще, 29 лет не критичный возраст даже для первых родов.
    В общем, я была сильно разочарована платной гинекологией. Уже потом мне объяснили, что у Мороз тоже нет детей, а она старше меня, ну и...Пунктик у нее на этом месте.
    С тех пор мне просто жалко денег. Какой смысл? В платной тебя всячески раскручивают на бабки (те же ПЦР, кучу других анализов), назначают дорогие таблетки и так далее, в общем, проявляют внимание и заботу. :ухмылка: Если есть много денег, то почему бы и нет? А если много нет, то и начинать смысла не имеет.
    Хотя в последнее время и в бесплатной творится черт знает что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: