Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Кто что может сказать о данном посёлке?

  • Почитал чуток о них-очень интересно) Первая очередь уже построена-вроде, 42 дома (коттеджи,дюплексы,квадриплексы,таунхаусы). Асфальтируют дороги. Дома подключены к коммуникациям,даже котлы газовые уже стоят. И домики-прям картинка :appl:

  • Вот фотки домиков:улыб:

  • И ещё)

  • Был на экскурсии в Деревне Мира на прошлых выходных. Дорога от трассы гравийная, но как я понял, в ближайшее время начинают укладывать асфальт. В районе, где красивые домики, ходит техника, готовят дороги к укладке асфальта. На экскурсии рассказывали, что помимо готового жилья в скором времени появятся участки под самостоятельную застройку. Но это не самое интересное. В Деревне есть огромная поляна, примерно 8-10 гектаров, которая не будет застраиваться. Они там планируют разбить парк и фестивальную поляну. На поляне стоит реальная (!) русская печь. Мы были очень удивлены, когда ее увидели:хехе:На территории будущего парка есть 2 озера. Там же они планируют строить школу и оздоровительный центр. Оздоровительный центр обещают начать строительство в августе. Планирую поехать туда через пару недель, посмотреть как ситуация с укладкой асфальта. Выложу фотографии после поездки

  • Тоже были с женой на экскурсии. Удивил внешний вид домов, как в Европе, в Гренландии похожие домики. Современно, со вкусом! Подкупило, что всё уже готово, заезжай да и живи, не надо ждать годами, когда соседи застроятся. Пока сравниваем с другими проектами, но все остальное кажется более дачным вариантом, а здесь вроде серьезный проект и школа будет и места для отдыха. Ищем на постоянку дом.

  • ... а мне казалось , что в поселке и так дела более-менее по нынешним временам и с учетом специфики, обозначенной " отцом-прародителем". Ан нет - судя по тому, чем разразились вышевысказавшиеся - есть потребность в прокачивании ситуации и такими неоригинальными методами тоже. И- материальная выгода , действительно, не главная; на определенном уровне куда больше "вставляет" ощущение " я все могу, как я скажу - так и будет". Поэтому (стопиисят раз ИМХО, разумеется) шибко много заморочек и ограничений в концепции поселения; даже те, кто сегодня всеми конечностями "за" , задумывается - а всегда ли он будет также согласен и также "за".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Любая концепция-это всего лишь бумажка. И соблюдать её-дело добровольное, но никак не принудительное. Ну никто не сможет заставить меня покрасить забор в фиолетовый цвет,если я захочу серобуромалиновый в крапинку(это так-к примеру). Но вот то, что там будет запрещена продажа алкоголя и табака-считаю аааагромнейшим плюсом. Ну и критиковать нужно конструктивно. Я вот пока что там не был, ни с продажниками, ни с администрацией не общался, фотки с инета взял и конкретно сказать ничего не могу. Но на бумаге всё выглядит ну очень красиво. Надо на неделе съездить,посмотреть всё на месте-тогда и выскажусь конкретно :umnik:

  • Загуглил собственника... Жена меня уже с полгода пытается в термы Центра мира зазвать, оказывается его проект :biggrin: Но я не ведусь-мужественно сопротивляюсь,лучше у тёщи на дачке самому баньку истопить)))

  • ...да ладно - Вы не знали " подоплеки" этой темы?? Сори, канешна, но верится с трудом. Центр его для Нс-ка - проект передовой, но мне одного раза хватило. Если наполненность небольшая -ещё нормуль,а если народу много -жесть жёсткая;одна раздевалка с микропенальчиками чего стОит. Поэтому, как гриться, дай бог. Только мой,взращённый в прошлую,выживший на изломе и продолжающий жить в настоящую эпоху мозх такого креатива уже не приемлет. Кстати, среди моих весьма много численных знакомых есть только одна молодая семья, живущая по принципам грин-йога-сыро - веганство- , которая с прикладным интересом рассматривало это местечко.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Зуб даю-не знал) Точнее не задумывался о такой взаимосвязи-два разных проекта. По поводу духовных пристрастий... Я МЯСОЕД!!! Не могу без него-пара дней без мяса и начинаю на кота посматривать с гастрономической точки зрения :biggrin: А лучшая поза в йоге-кверху пузом на диване с книжкой:смущ:Но выглядит красиво(по крайней мере на картинке)-нужно ехать глазами смотреть)

  • ...да поехать посмотреть можно,а дальше что? Мясо по ночам в подвале варить и есть под одеялом? :nom: )) опять же -алкоголь ни-ни,ну ладно-для меня это почти не актуально; курение-аналогично) будешь замечен -подвергнут остракизму.) А у меня может,как в том кино "женщина,когда ей за сорок,способна делать всякие глупости"!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Насколько я понимаю,про "не пить\не курить" разговор не идёт. Идёт разговор о запрете продаж алкоголя и табака. Но ведь это хорошо-хоть поменьше пьяни лазить будет по улицам. Так же и о мясе-ну никто не может запретить человеку есть то,что ему нравится(у меня у брата сахарный диабет, но тортики он всё равно жрёт :зло: ). Я не думаю, что застройщик этого не понимает. Да и печь как то не вписывается в колорит йоговеганов:улыб:И да-варёное мясо вообще не люблю,разве что в пельмешках) Лучше его в камине пожарить)))

  • уж лучше самому домик построить: выбрать подходящий проект и качественные материалы. Заморочек конечно со стройкой много, но в итоге ты знаешь, что твой дом построен на совесть.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Так тут и спорить никто не будет) Но суть в том,что если самому строить,то это нужно все дела бросать, да и по времени непонятно сколько выйдет. Нанимать кого то под личным присмотром... Опять же куча времени,да и не верю никому в этих вопросах. А растягивать стройку на надцать лет :безум: Был кстати сегодня в Деревне мира-там у них праздник солнцестояния был. Пообщался с шаманами даже-интересные люди:улыб:Что могу сказать-там своя тусовка была,возможно,простому человеку не очень там понравится. Но дети довольные были-дочь со слезами оттуда уезжала. Сходил на домики посмотрел. Каркасники, стоят на ж\б плите(утеплена двумя слоями пеноплекса по 50мм). Газ подведён,система отопления сделана,радиаторы висят. По внешней отделки заметил пару косяков. В одном доме обшивку распёрло-пару досок выломало,наверное зазор при монтаже не дали. На каждый дом(или квартиру)-двухкамерный септик. Вентиляционные стояки стоят-надеюсь вентиляция тоже сделана(внутрь попасть не удалось,двери были закрыты-через окна смотрел). Дороги готовы к укладке асфальта. Застройщик хочет до Северного объезда асфальт проложить за свой счёт,хотя там рядом и Рябиновый, и Заречный. Дома практически готовы-в некоторых домах наличников нет,да террасы только основание готово. Мошкары много,но этого добра и в городе хватает. Заезд через Светлый(если из города ехать)-крюк километра 2-3 получается,но вроде с ГИБДД идёт обсуждение обустройства поворота возле въезда в КП. На озеро не попал(к сожалению)-сказать ничего не могу.

  • 1. не очень понятно есть ли юридические возможности запретить организовать магазин со спиртным и табаком. Если со спиртным наверное станет очень дорого покупать лицензию (но это экономика, а не юридический запрет) то с табаком вообще не понятно. Ну не будет же наложено обременение на право владения?
    2. То что сейчас преподносится как парк, лет через 10, мере и если поселок будет развиваться, может превратиться в точечную застройку жилыми свечками. Земля в любой развитом поселке дорогая, и жилье в свечках там будет идти по классу загородная элитка, что то типа Академа. И если в городе это еще хоть как то регулируется, реакционные зоны и тд, о здесь никак, только собственником земли. Максимум что можно будет сделать это ограничить высотность "малоэтажным" строительством.
    3. А так еще один коттеджный поселок, где жителям ничего не принадлежит кроме их участков, посреди "чужого" участка (дороги и соседи), зато есть святая обязанность оплачивать содержание всего того что им не принадлежит.
    ps
    Как я понимаю заберет всех клиентов у Лаки парка, цены сопоставимы (те, что озвучивают на землю) и, вроде, чуть ближе.

    Карта стран где был

  • ...знаете, все же Ваша заинтересованность в продвижении этого проекта , а не "узнавании - ребята, что там и как?" - очевидна. По этой причине что-то дальше обсуждать - смысл ? Я понимаю еще лет ...адцать назад негде было взять нормальную бригаду ( точнее- информацию о ней) для строительства дома,но сейчас?? Земли вокруг Нс-ка (кстати, гораздо ближе и гораздо более интереснее по локации) нарезано полно; строй - не хочу, было бы желание, под любой практически бюджет и хотелки. Поэтому ответьте Вы - с чего этой вдруг именно Мира?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну я понимал, что так будет))) Ну вот скажите-если б я к примеру Лаки Парком заинтересовался,или Гринвичем-у Вас бы другие вопросы были?) Засланный казачок-и точка! Объясняю ситуацию. Жене дали пригласительные на вчерашний праздник, она начала меня агитировать на поездку. Ну а учитывая,что я строительством занимаюсь и мы не очень активно ищем дом или место под него-показала мне буклет с домиками. Картинка понравилась, съездили вчера,посмотрели вживую. или Вы думаете у них не хватает денег на пиарщиков и маркетологов?) Меня вот привлекли-небывалую величину интернет раскрутки :ха-ха!:

  • По пункту 3. Я,если честно,не понимаю как мне может принадлежать кусок дороги или водопровода :dnknow: Ну появилась ямка на дороге. Кто то там колесо потерял. На меня сразу телегу накатали. И я за свой счёт ремонтирую? И машину и дорогу? Или водопровод прорвало,допустим,на моём участке трубы. А я улетел на отдых в тёплые края. А так,как это частная собственность,никто не имеет права без меня трогать эту трубу... Или как получается? Лично для меня проще,чтобы этим занимались специальные службы. Но это для меня. Может кому то проще самому всё это содержать-что ж тут поделаешь... Сколько людей-столько и мнений)

  • В ответ на: Как я понимаю заберет всех клиентов у Лаки парка, цены сопоставимы (те, что озвучивают на землю) и, вроде, чуть ближе.
    Вы и сюда ЛакиПарк приплели:)))
    Это совершенно разные поселки и визуально и по содержанию.
    Кто хочет дом в сосновом лесу, то никогда не купит в поле, и наоборот.
    Твой участок, этот тот, который западает в душу, его выбирают сердцем.
    И кому-то деревня Мира покажется раем, даже с их правилами, даже с их неординарностью.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • У меня - были бы ( наверное). Как то понятнее, когда человек интересуется хотя бы несколькими, потенциально интересными ему, вариантами. А картинка ( простите , "музыка навеяла") - как в моем любимом "Старом Новом годе" - "Ну и что?? У нас в каждой деревне такие.")) А что касается интернет раскрутки - таки да, в этом смысле отец-командир очень продвинутый юзер; он все свои идеи двигает широко, и на соседние регионы - в том числе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну так задавайте их) В прошлом году вот интересовался несколькими,соответственно и писал в темах этих посёлков. Или же читал, что другие пишут. В этом году также многое перечитал, побывал в парочке мест. Ну а вот как я о Деревне прочитаю,если никто не пишет?) Парадоксальная ситуация,Вам не кажется?:улыб:Ну а на картинки из некоторых посёлков и смотреть не хочется. А по поводу "отца-командира" вообще не понял-это я???

  • В ответ на: Ну так задавайте их) В прошлом году вот интересовался несколькими,соответственно и писал в темах этих посёлков. Или же читал, что другие пишут. В этом году также многое перечитал, побывал в парочке мест. Ну а вот как я о Деревне прочитаю,если никто не пишет?) Парадоксальная ситуация,Вам не кажется?:улыб:Ну а на картинки из некоторых посёлков и смотреть не хочется. А по поводу "отца-командира" вообще не понял-это я???
    Да я, как человек уже достаточно давно "в теме" и знакомый с очень многими коттеджными поселениями почему этот проект отнесла в разряд ....( ой, правда , очень не хочу никого не разубеждать, ни, тем более, обижать) - ну слишком "придуманных", что ли. Ведь чем больше ограничений - тем больше риск, что в конце-концов найдутся люди, которые в какой - то момент махнут на эти ограничения рукой и станут жить так, как им хочется. И полетит вся концепция в тартарары, а каких - то законных методов призывать всех опять под "флаги" - их в принципе не существует.Концепция, где во главу угла ставится всеобщая коммуникация - на Ваш взгляд насколько жизнеспособна? Хотя,возможно, это я , как выраженный интроверт , сгущаю краски на эту тему. Отец - командир - это Алексеев, разумеется.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Про отца-командира вчера вечером допёр,наверное жара сказывается-умные мысли не сразу воспринимаются) По поводу концепции и её жизнеспособности... Я в наше время ничему не удивлюсь. Да и процент тех,кто не воспринимает данное восприятие развития КП,будет не очень большой. Хотя я не вижу ничего такого-позиционируется как экопосёлок с запретом на продажу спиртного и табака,разве это плохо? И я не думаю, что кто то будет запрещать мне что то делать у себя дома-хочешь пей,хочешь мясо ешь, хочешь Заратустре поклоняйся... Из ограничений,которые планируются прозвучало два-запрет на продажу табака и алкоголя,раз. И возле каждого дома выделено место под гараж,так гараж желателен(не обязателен) в едином цветовом и архитектурном стиле с домом,это два. Я согласен-планы там впрям грандиозные. И постройка санатория, и что то типа города мастеров с бесплатной арендой земли для этих же мастеров, школа,сад,стадионы с тренажёрными залами,озёра для купания и рыбалки, выделение земли под фермерские участки(не понимаю как это будет выглядеть-свинки бегают по посёлку,чтоли:улыб:).... Не говоря уж о дальнейшей застройке. У многих владельцев КП слова расходятся с делом(знаю по себе-помогал с проектированием и развитием)-посмотрим как будет здесь.

  • В ответ на: Заезд через Светлый(если из города ехать)-крюк километра 2-3 получается,но вроде с ГИБДД идёт обсуждение обустройства поворота возле въезда в КП.
    Крюк там около восьми километров (туда-обратно). "Обсуждения и переговоры" по поводу более близкого съезда ведутся уже несколько лет. Хотя есть надежда, что с подключением "Мира" дело пойдёт побыстрее.
    Концепция деревни, как нам сказали, "без огородов" - т.е. только газончик, лужайка...
    Очень (для меня, по крайней мере) высокие цены, учитывая, что это каркасники с заполнением эковатой - рентабельность стройки, думаю, там измеряется если не тысячах, то в сотнях процентов.
    Специфическая архитектура, с уходящим вверх потолком второго этажа - большой отапливаемый объём.

  • В ответ на: Застройщик хочет до Северного объезда асфальт проложить за свой счёт,хотя там рядом и Рябиновый, и Заречный.
    Насколько я понимаю, первые метров семьсот (которые ко всем трём посёлкам относятся) будут делаться вскладчину, а уж километр, относящийся только к "Мира" - тут остальные не при чём должны быть.

  • ...Нет, конечно это неплохо, это даже не обсуждается. Но - это декларация, для успешного воплощения в жизнь нужен либо тотальный контроль, либо уверенность в высокой степени социальной сознательности участников. Но для меня тут есть некоторый вопрос... Вот очень близкие люди подращивают ( пока внутриутробно) малыша на Гаваях; зовут приехать в гости и посмотреть на будущего отпрыска дедушку малыша, НО! При этом заявляют - тебе придется только от дома метров на 150-200 отходить для "покурить"! На минуточку, человек в свои семьдесят с хорошим "гаком" должен пролететь полмира , и ? Он и не собирался бы курить не только рядом с ребенком , но и в принципе в доме, но несколько раз в день - за 150-200 метров?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • То есть на покурить здоровья хватает,а пройти 150-200м-так сразу "бедный дед"?) У меня отец курить бросил лет 7-8 назад как раз из-за здоровья,но с огородом справляется. И к бабушке(пока была жива),по 3-4 раза на день ходил-а это с полтора километра туда-обратно будет. О бабушке вообще отдельный разговор-до 70 лет в лесничестве проработала,прожила до 97 и только в последние пару лет сил на огород уже не хватало) Так что именно в ЭТОЙ ситуации-всё правильно))) Да и курить то там никто не запрещал-даже позавчера на фестивале народ курил(что характерно-ни одного мужика курящего не заметил).

  • Дорога была пустая,жена за рулём-ощущения расстояния смазанные получились) По цене вообще не ясно. Изначально планировалось вроде по 42 тысячи, но сейчас сказали каждый дом отдельно обсуждается. ну а уходящий потолок и в чердак превратить можно)Лично я хочу посмотреть что они за лето сделают, тогда и будем решать.

  • ...вот-вот, именно этого лично я и опасаюсь. Как бы это попытаться донести: ЕГО (деда ) здоровье и ЕГО возможности - это именно его здоровье и возможности. И я убеждена, что к привычкам ( в том числе т.н. "вредным" ) других людей нужно относиться как минимум нейтрально, и уж совсем хорошо, если с пониманием.Разумеется, если они не ставят под угрозу жизнь и здоровье других людей. А уж если человек (занятой, между прочим) найдет время и проедет столько тысяч километров чтобы побывать в гостях - как - то помягче нужно относиться к его привычкам. То, что было "позавчера на фестивале" ( Вы опять случайно в этот день там оказались ?) - это только "до того как". До того, как народ купил, переехал и стал жить. Правила все же уже придуманы. И - про то, что курили только мадамы: эмоции, друг мой, эмоции. Эмоции и гендерный шовинизм.)) Они что , не люди??) В любом случае, самому плохому женщины научились ....ну-ну-ну - у кого??)) А лично я еще в пятом классе курить бросила. :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: гараж желателен(не обязателен) в едином цветовом и архитектурном стиле с домом,... и что то типа города мастеров с бесплатной арендой земли для этих же мастеров
    Чем-то это сильно напоминает концепцию "Новониколаевского", там тоже были поквартальные стили фасадов и заборчиков, промзона для нужд посёлка.

    А запрет на продажу вовсе не означает, будто нельзя свой самогонный аппаратик поставить и(или) самосад вырастить. Другое дело, если вообще огородничество под запретом, то тогда какая это, нафиг, деревня если у себя же во дворе нельзя мини-ферму 1х2 для кроликов поставить, парничок для огурчиков 1,5х4 и полсотки под картошку???
    Это уже не деревня, это поселок для медитаций с прокормом за счет ГМО из супермаркета. :biggrin:

  • Вот Вы вроде умный человек,объясните-кто запретит поставить парничок под огурцы?) Лично я не видел такого закона :biggrin: А за миниферму ещё спасибо скажут и экскурсии водить будут,чтоб показать, что это реально экопосёлок:yes.gif:

  • Добрый день. Как официальный представитель проекта "Деревня Мира" готова ответить на ваши вопросы.

    Парничок под огурцы никто не запретит поставить, как и миниферму =). Все отношения жителей Деревни и администрации планируется регулировать исключительно законами РФ и здравым смыслом.

    Собираемся в ближайшее время разработать некий Устав Деревни, к работе над данным проектом приглашаю присоединиться всех желающих - прошу всех заинтересованных лиц писать мне в личку. Из жестких правил в Уставе прописан в настоящий момент только запрет на продажу спиртных напитков и табака на территории поселка, а также употребление алкоголя, табака и никотинсодержащих веществ в общественных местах, второе является обязательным не только для жителей нашего поселка, но и для всех граждан РФ согласно действующему законодательству. На территории личного домовладения собственника либо его участка Администрация не планирует никоим образом регулировать частную жизнь граждан ни в одном вопросе.

    Единственное, в блокированные дома предполагается еще на стадии реализации подбирать соседей с похожими интересами и привычками, в первую очередь для создания комфортной среды проживания.

    Мира для Мира внутри

  • Отчет о строительстве Деревни от 01.08.2017г
    1. Заканчиваются работы по вертикальной планировке и разграничению территории домов. Планируемая дата завершения работ - 07.08.2017г. После завершения планирования и разграничения на участки будет выложен плодородный слой почвы для дальнейшей высадки газонной травы и цветов.
    2. Установлены бордюры. Завершается отсыпка дорог щебнем. С 07.08.2017г приступаем к укладке асфальта на всей 1-й очереди.
    3. Выполняются работы по устранению последствий усадки домов, устройству опалубки и глиняных замков. Завершены работы по утеплению цоколей.
    4. Полным ходом идет декоративная отделка домов панелями, наличниками и другими финишными элементами, а также дополнительная тепло- и гидроизоляция. Плановое завершение данного комплекса работ - до 15.08.2017г
    5. Идет ремонт в домах первых жителей Деревни.
    Показать скрытый текст
    По поводу прикрепления картинок:
    1. Нажать на кнопку "Выберите файл". Выбрать нужный файл
    2. Поставить галочку "Предварительно просмотреть сообщение". Нажать "Далее". Появится предварительный просмотр сообщения
    3. Прокрутить страницу до формы редактирования сообщения. Нажать на кнопку "Выберите файл". Выбрать следующую картинку.
    4. Поставить галочку "Предварительно просмотреть сообщение". Нажать "Далее". Появится предварительный просмотр сообщения и т.д. до 5 картинок
    Скрыть текст

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.08.17 14:40)

  • Кто кроме Алексеева делает ремонт в домах?

    КАК можно купить дом, если он не стоит на кадастровом учете?

  • Сразу оформляют на покупателя, продавец экономит на налоге на продажу. Все риски на покупателе, а как вы хотели, малоэтажка же, даже если весь дом из дерева сделать на деревяном фундаменте, все равно там прибыли не столько сколько в свечке с профлистом на балконах. Радуйтесь тому, что есть, тенируйтесь перед зеркалом, улыбаетесь и держите так секунд 5. 5 подходов по 10 повторений.

  • Антон, спасибо, вопрос очень правильный. Дома, не стоящие на кадастровом учете, купить никак нельзя. Пока можно только забронировать, продажи домов еще не открыты - они начнутся в конце сентября, после ввода в эксплуатацию и завершения всего благоустройства 1-й очереди.
    Кроме дома самого Андрея Алексеева ремонт идет в 5-и секциях блочных домов, с сентября на постоянное проживание в Деревню переезжают 5 семей.

    Мира для Мира внутри

  • Ни в коем случае. Застройщиком "Деревни Мира" является ООО "Миргород", все дома в данный момент оформлены на юридическое лицо. Продажи еще не открыты, но возможно предварительное бронирование, чтобы зафиксировать стоимость и внести коррективы в комплектацию. Бронирование платное, деньги можно внести на аккредитивный счет, доступ к ним у Застройщика до перехода права собственности на покупателя будет закрыт. В этом случае на ремонтные работы внутри дома можно заходить уже сейчас. Из 42-х домов свободны для бронирования 34.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.08.17 22:59)

  • Фотоотчет прошлой недели.

    Мира для Мира внутри

  • Часть 2.

    Мира для Мира внутри

  • Часть 3.

    Мира для Мира внутри

  • А кто ремонт делает-застройщик или уже сами владельцы? И какого вида ремонт- под чистовую или сразу "под ключ"?
    П.С. По фотоотчёту. Возьмите человека на зарплату, купите триммер, а то не совсем красиво выглядят домики заросшие бурьяном:улыб:Да и пора уж,наверное, сервисную службу начать формировать,если планируется заселение в ближайшем будущем(это так-мысли вслух).

  • А у Вас точно не тупо секта?

  • Добрый день! взяли человека на зарплату, купили триммер, но во время вертикальной планировки территории газонами и сорняками заниматься несколько преждевременно. Отчитываюсь о проделанной за неделю работе!

    1. Суперновость - в Деревне запущена станция водоочистки и водоподготовки с двухступенчатой механической очисткой и бакобработкой воды. И это не смотря на то, что вода в Деревне - из Артезианской скважины глубиной 150м: когда мы ее бурили, то пробили западно-сибирскую плиту. Теперь в Деревне питьевая вода качества альпийский ледников, как только закончится тестовый период работы всего комплекса оборудования (промывка всех блоков), мы отдадим пробы воды на анализ в лабораторию СЭС.
    2. Завезли паллеты с забором - так что на следующей неделе приступаем к монтажу декоративного ограждения.
    3. Идет финишная утрамбовка отсыпанных дорог перед укладкой асфальта. Укладка начнется со дня на день - ждем первого сухого денька.
    4. Завершается вертикальная планировка и водоотведение, все работы закончатся во вторник следующей недели. А пока что в Деревне - парад тяжелой техники.
    5. На следующей неделе (понедельник-вторник) начинается тестовая подача водоснабжения в дома, проверка работы систем водоснабжения и канализации. Хотите увидеть все своими глазами? Вас ждут на ежедневные экскурсии и вкусный деревенский чай ручной сборки.
    /п.3/

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.08.17 18:51)

  • Уважаемый Десперо! Команда Деревни Мира придерживается определенных жизненных ценностей, среди которых: отказ от употребления алкоголя и табака, ведение здорового образа жизни, занятия спортом, значительная часть нашей команды (но не все) - вегетарианцы. Мы уважаем любые вероисповедания, но не проповедуем ни одно из них. Единственные правила, принятые в настоящий момент в Деревне - это уважение друг к другу и к законам Российской Федерации, запрещающим употреблять в общественных местах спиртные напитки и сигареты (а также все виды курительных смесей, содержащих никотин и другие вещества, который могут причинить вред здоровью окружающих). Также в Деревне запрещены любые виды пропаганды чего бы то ни было, а личное пространство каждого жителя неприкосновенно. Я ответила на ваш вопрос?

    Мира для Мира внутри

  • Ремонт делают по желанию - кто хочет, сам, кто хочет - заказывает у Застройщика. Те ремонты, которые делаются сейчас - под ключ. /п.3/

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.08.17 18:52)

  • Интересно, какие практические преимущества у домов с мезонином?
    А то я и с эстетической точки зрения особой красоты не вижу.
    А вот уязвимых в плане гидроизоляции мест (примыканий ската крыши к стенам) полно.

  • В ответ на: Также в Деревне запрещены любые виды пропаганды чего бы то ни было
    Противоречие в одном абзаце. Пропаганда запрещена, но Мы пропагандируем здоровый образ жизни и вегетарианство, а в остальном никакой пропаганды, что вы. :ха-ха!:

  • Михайло, нет никакого противоречия. Вам просто захотелось его там увидеть. Прочитайте, пожалуйста, внимательно: "мы придерживаемся..." Да, МЫ придерживаемся таких взглядов, это наш выбор. Но ВАС никто не агитирует жить по нашим правилам, на территории своего домовладения ВЫ можете делать все, что считаете нужным. Навязывать Вам никто ничего не будет точно, писать мелом на заборе "Бросай курить, вставай на лыжи" - тоже. :friends: Мы против пропаганды и насилия на личностью. Любого.

    Мира для Мира внутри

    Исправлено пользователем olichka (17.08.17 10:15)

  • Справочно: Дом с мезонином наделен множеством достоинств, некоторые из которых следует выделить особенно. Для того, чтобы печь в доме имела хорошую тягу, длина ее дымохода должна быть не менее пяти метров. Мезонинная надстройка позволяет разместить в своем пространстве длинную трубу, не требующую дополнительных растяжек. Также значительно дешевле обойдется хозяину утепление той зоны потолка, над которой возвышается мезонин. В свою очередь, это облегчает нагрузку на фундамент, что продлевает срок службы всего дома. Для возведения надстройки только на двух маленьких участках нужны леса, все остальные элементы конструкции монтируются с уровня чердака. Ну и, наконец, это позволяет интеллигентам почувствовать себя героем Чеховского рассказа "Дом с мезонином". Ну и сказать в разговоре так небрежно "А знаете, мы живем сейчас в доме с мезонином. Да, прямо как у Чехова. Это же классика!")) :knix:

    Мира для Мира внутри

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: