Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

кукушкино ДНТ гдето за гусиным бродом

  • Я нашла трактор в деревне, до снегов обещает убрать все пни и корни, и перекопать землю! Завтра 22/09/2012, ему нужно показать "фронт работ": кто и что планирует делать. Мне нужен номер участка и контактный телефон. Кидайте в личку на
    http://kukushkino.2x2forum.ru/
    !!!

  • Здравствуйте. Ну увидете вы устав, ну не понравятся вам некоторые статьи... Будите протестовать против устава? В либом днт есть членские взносы, плата за свет, воду и прочее.... не все деается гладко и быстро... Отоление то в квартиры ткое как начали давать, а погода то стоит... бррр... Вот человек трактор нашел (Предыдущее сообщение) и начинает действовать, молодец, и к ней люди потянуться. Чувствуется деловой подход.

  • Положения устава не могут противоречить положениям действующего законодательства. Взносы и прочее устанавливает общее собрание, а не устав. Не соответствующий законодательству устав подлежит приведению в соответствие большинством в 2/3 присутствующих на общем собрании.

  • Вы похоже вообще не понимаете о чём говорите... Причём тут протесты? Бред какой то...

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • С 21.11.2012 года по 27.11.2012 года проводится сбор копий документов для подачи в Станционный сельсовет. Сбор проводится в офисе компании АН АККОРД по адресу: Достоевского 58, офис 504. Подробности у менеджеров по телефонам: 287-21-72, 287-79-37, 310-40-35.

  • Кукушкино только из-за Гусиного Брода и популярно,и ценник на дома в Гусином Броде процентов на 20 ниже чем в Новосибирске,так то Вам БЕСПЛАТНО и не светит в Г.Б . ПОСЕЛИТЬСЯ!!!!!

  • форум кукушкино перестал работать:хммм:
    И интересно, почему на собрание из 100 собственников приходит всегда 35 одних и тех же. Спрашивается зачем покупать землю, если не участвовать в ее развитии?

    Исправлено пользователем Вариация (20.06.13 12:17)

  • Потому что куплены участки для перепродажи.
    Смысл перекупщикам в этом участвовать :dnknow:

  • В ответ на: ......почему на собрание из 100 собственников приходит всегда 35 одних и тех же......
    Так везде, хоть на дачах, хоть в многоквартирниках :хммм:

  • Хочу землю для строительства в Гусином броде! Может продает кто?

    Строительство, ремонт, отделка квартир и офисов.

  • Уважаемые кукшкинцы! Расскажите, есть ли какие-то новости? Есть ли положительные сдвиги? Что с дорогами, электричеством и водой?

  • ответила вам в ЛС.

  • Я в шоке! Уважаемые собственники участков! Если вы начали строиться, то почитайте сначала строительные нормы и правила СНиП 30-02-97, так же это прописано уставе ДНТ.
    Расстояния до границы соседнего участка по снитарно-бытовым условиям должны от дома быть 3 м, от дома и погреба до уборной 12м.
    Ограждения боковые,смежные с другим участком с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов ДНТ устройство глухих ограждений,но только со стороны улиц и проездов. Кто там что то ранее понастроил ,меня не волнует. Читайте устав.

    Уважайте других людей, ваших соседей, нам с вами рядом жить!

    По факту приехали ,а соседи уже роют под фундамент в 1,8 м от нашего участка , на таком же расстоянии яма для канализации!
    Что теперь делать? Я категорически против такого приближения! Хотелось бы все решить мирно, не привлекая судебные инстанции, фундамент они еще не залили,но рабочие работают во всю.
    Как так можно не серьезно к строительству подходить, просто в шоке :eek:

    У кого есть телефоны комиссии по соблюдению норм и законодательств? На последнем собрании выбирали?
    п.с. столбы действительно стоят уже до поворота на Кукушкино и до территории ,где будет КПП лежат еще не установленные, сегодня там были 7/07/13

    Исправлено пользователем Вариация (07.07.13 16:38)

  • а вот здесь можно прочитать про нормы для выгребных ям и септиков , очень все подробно расписано
    http://kanalizaciya-expert.ru/vygrebnaya-yama-sanitarnye-normy-189

    Участники ДНТ, не создавайте себе проблемы с демонтажем, демонтаж ваших сооружений выйдет вам дороже!

  • важно при планировании согласовывать с соседями, потому что многие будут потом и свои скважины для забора воды делать на участках.

  • В ответ на: а вот здесь можно прочитать про нормы для выгребных ям и септиков , очень все подробно расписано
    http://kanalizaciya-expert.ru/vygrebnaya-yama-sanitarnye-normy-189

    Участники ДНТ, не создавайте себе проблемы с демонтажем, демонтаж ваших сооружений выйдет вам дороже!
    Согласен полностью. Знаю случай, когда соседи по даче сделали яму выгребную, причем не герметичную, как по нормам положено, а наоборот, такую из которой вода уходит, чтобы откачивать меньше, так вот эта вода (канализация) нашла выход в подполе дома на соседнем участке, который немного ниже по уровню. И как тут без конфликта? Яму переделывать дорого, дом переносить еще дороже. Делать надо все, как положено.

  • вот нашла действующий СНиП "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"

    СНиП 30-02-97*
    http://xn--h1ajhf.xn--p1ai/snip/full/210

    а у нас соседи уверены,что нормы не будут соблюдаться всеми :безум:


    Бетонированная яма имеет свойство пропускать воду, и думаю даже гидроизоляция может не всегда помочь.

    А кто нибудь знает пожарники потом дают разрешение ,если дом для постоянного проживания?

    Исправлено пользователем Вариация (09.07.13 13:59)

  • Отступы от построек и сооружений в картинках ,так же следует учесть материал из которого строите,
    вернее его класс огнестойкости.
    Из СНиПА .... Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

    • наглядно в 3D :)

    • класс огнестойкости и отступы

    Исправлено пользователем Вариация (09.07.13 21:28)

  • В ответ на: ...

    Бетонированная яма имеет свойство пропускать воду, и думаю даже гидроизоляция может не всегда помочь.

    ...
    Если все правильно сделать, то пропускать если и будет то самый минимум.
    Делать в се равно надо как положено, зачем потом лишние конфликты.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...

    Бетонированная яма имеет свойство пропускать воду, и думаю даже гидроизоляция может не всегда помочь.

    ...
    Если все правильно сделать, то пропускать если и будет то самый минимум.
    Делать в се равно надо как положено, зачем потом лишние конфликты.
    а кто за этим проследит?
    У меня есть живой пример,сделали гидроизоляцию фундамента, как строители рекомендовали, весной вся вода прошла сквозь него, и была в подвале. Пришлось дом откапывать (фундамент) и делать другую гидроизоляцию. Думаю с выгребной ямой вообще не проследишь,что почва начала загрязняться. Можно положиться на компетентность строителей, и пролететь тоже.

  • Всегда есть вероятность что не получится что то. Ну а по поводу ямы - кольца с замком и бентонитовый шнур резко снижают вероятность протечек.

  • пожарники дадут разрешение!

  • Еще пара вопросов. Кто знает или видел план развития данной территории на несколько лет? Говорят, в сельсовете должен быть.
    Какой орган будет заниматься развитием самого поселка? С какими полномочиями, есть ли генплан и план развития?

  • Добрый день. Сдвиги есть со стороны администрации района. Были вчера на участке 25/08, столбы с проводами стоят до самого поселка. Только по самому поселку как все было, так и стоит!!! Мне на днях звонил кто то, представился юристом ДНТ, говорит что срочно собирают деньги на свет, на разводку внутри поселки и мы как еще не оплатившие должны СРОЧНО оплатить 70 тр!!! Мне постановка вопроса совсем не понравилась. Было, ОПЯТЬ какое то собрание, кто то ОПЯТЬ решил, сумму опять согласовали. КТО!??? ГДЕ ПЛАН!??? ГДЕ РАСЧЕТЫ!??? Можете запомнить мое имя, но я не копейки не дам "на развитее" без основательно!!! Я главный бухгалтер, умею считать деньги!!! И за мой счет никто себе ничего не купит!!! Мы по тихоньку осваиваем землю: убрали лес, выровняли участок, сделали разметку участка. На соседнем участке активно строятся, рабочие прям на земле живут. Одним словом движения есть. Делают и ждут что будет дальше ))))

  • Если бы на собрания чаще ходили, то знали бы ответы на все свои вопросы. Я тоже не хочу платить в никуда, но сейчас ситуация наиболее прозрачная завесь период существования ДНТ. А пассивность отдельных граждан (к которым Вы надеюсь не относитесь) и принцип "Сначала сделайте, а потом сдам деньги" , порождают застой и разруху там, где уже мог бы находится прекрасный котеджный поселок, кончились советские времена, за комфорт теперь платить надо.
    И очень интересно, почему с Вас юрист требует 70 т.р. ? Все вопросы через председателя решаются. Звоните ему, узнавайте ситуацию. Собрания членов общества периодически проводятся, есть протоколы собраний, где все принимаемые решения зафиксированы. Я собрания не пропускаю и в курсе всех событий, и деньги сдал еще 3 года назад.

    Исправлено пользователем shahter (07.09.13 14:58)

  • Я не против оплатить по счетам. Мне нужно четко понимать за что я плачу. И если я сомневаюсь в расчетах сборов, то это мое полное право! Объясните, обоснуйте и вопросов не будет. Сегодня 08/10/13 есть вообще какие то новости?

  • Добрый день односельчане)
    Есть какая-то информация что было сделано в прошлом году? Довели ли электричество? Поставили ли трансформаторы? Когда было или когда будет собрание? Какие вопросы на повестке дня?

  • В ответ на: Добрый день односельчане)
    Есть какая-то информация что было сделано в прошлом году? Довели ли электричество? Поставили ли трансформаторы? Когда было или когда будет собрание? Какие вопросы на повестке дня?
    поставили трансформаторы. Если вы собственник,то надо на собрания приезжать и будете в курсе наших общих дел.

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • Электричеству,быть! Погашайте долги,кто еще не сдал ! Фото от 16.08.14 --->

  • новый сайт ДНТ с 01.01.15
    днт-кукушкино.рф
    (русскими буквами в браузере набираете, поисковик его пока не находит)

  • Ой какая прелесть в Уставе-то:улыб:
    ДНТ зарегистрировано в частной квартире. Хи-хи-хи.

  • там оказывается еще "индивидуалы" должны платить членские взносы и целевые если хотят эл.эн. по фз-66.

  • Надо просто внести изменения в устав. Это стоит денег. Если вы заинтересованны в развитии общества выходите с предложением на собрании. Предыдущий председатель так и не соизволил это сделать - привести в порядок устав и печать ( кстати печать сейчас можно и н ее использовать,отразив в уставе это). А новый председатель еще совсем недавно,не имел пока указаний на сей счёт.

  • В ответ на: там оказывается еще "индивидуалы" должны платить членские взносы и целевые если хотят эл.эн. по фз-66.
    в каком пункте это? Вы связали 1 строчку устава с оплатой взносов каким образом? Кого вы имеете в виду под индивидуалами? Так ИП обычно называют. Члены общества физические лица. Без взносов членских и целевых ни одно общество не просуществует. Все несогласия выносите на собраниях к обсуждению и принятию решений.

  • у вас на сайте в объявлениях.

  • В ответ на: Это стоит денег.
    1800 рублей -- это не деньги для ДНТ с членским взносом 8000 рублей.
    В ответ на: печать сейчас можно и н ее использовать,отразив в уставе это
    ДНТ -- не ООО и не АО, так что не выйдет.

  • В ответ на: Кого вы имеете в виду под индивидуалами?
    Ст. 8 федерального закона № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" вам в помощь.

  • Какая прелесть:улыб:

  • 1. Это не мой сайт. Это сайт ДНТ.
    2. Я обычный член ДНТ!

    Исправлено пользователем Вариация (20.04.15 10:05)

  • Нет.Там нет понятия индивидуалов. Это выдумки ваши.
    цитата:
    "1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке"

    Есть только граждане.

    Исправлено пользователем Вариация (20.04.15 10:12)

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/

    1.А что вас удивляет? За изменение в учредительные документы всегда вносятся госпошлины. Надо еще и эту сумму получить в виде взносов с людей.
    2. 8000 в год членские взносы!:улыб:А сколько в год должно быть? 80 или 800 руб в год ? Сколько? И думаете будет что то делаться на эту сумму ? При 60 членах ДНТ?


    А да, не коммерческие вот не знаю, про некоммерческие не подумала. По сути своей печати себя изжили, т.к скоро будет электронный документооборот в документах.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.04.15 13:16)

  • А т. е. вы вдруг решили соблюдать терминологию или просто делаете вид, что не понимаете, что означает "индивидуал"? Хорошо, специально для Вас буду писать исключительно "гражданин, ведущий дачное хозяйство в индивидуальном порядке".

  • Меня удивляет фраза про деньги за изменение устава. Это не деньги, это копейки при таком размере взносов.
    В ответ на: А сколько в год должно быть?
    Откуда ж я знаю, сметы-то что-то не видно на сайте. И что это за формулировка "целевой взнос на развитие"? На какое такое развитие? Целевой взнос расходуется на приобретение / создание имущества общего пользования, надо указывать, КАКОГО имущества. "Развитие" -- это ни о чём.
    В ответ на: скоро будет электронный документооборот в документах
    Вы для смены устава деньги найти не можете, а уж ЭЦП-то подороже будет, чем смена устава:улыб:

  • В ответ на: А т. е. вы вдруг решили соблюдать терминологию или просто делаете вид, что не понимаете, что означает "индивидуал"? Хорошо, специально для Вас буду писать исключительно "гражданин, ведущий дачное хозяйство в индивидуальном порядке".
    Первый раз столкнулась с таким понятием. Вторая ваша формулировка понятна. ))

  • /нарушение п.9 правил форума НГС/ эта формулировка оговаривалась на собрании. Там есть проблемы которые надо решать в срочном порядке. Как пример забил родник и размыл дорогу,что не проехать. Как эти средства обозвать к примеру,чтоб их собрать на ликвидацию такого ЧП?
    Постепенно все организации придут к ЭЦП. Думаю и таки малые как ДНТ, все, а потом до каждого человека доберутся в отдельности)) .
    Это прогресс.

    А вы же не член ДНТ? Так, мимо шли?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.04.15 22:37)

  • В ответ на: Как пример забил родник и размыл дорогу,что не проехать. Как эти средства обозвать к примеру,чтоб их собрать на ликвидацию такого ЧП?
    Членский взнос. Это должно быть в смете. Ликвидация ЧП не создаёт нового имущества общего пользования, следовательно, это не может быть целевым взносом.
    В ответ на: А вы же не член ДНТ? Так, мимо шли?
    И что дальше?

  • Для меня больше интересен и информативен диалог с членами ДНТ. А вопросом на вопрос отвечают когда , извините, но это на троллинг похоже.

    Исправлено пользователем Вариация (29.04.15 10:18)

  • Какой вопрос -- такой и ответ, пусть и в форме вопроса.

  • Товарищи, расскажите как сейчас обстоит вопрос с ДНТ? какие проблемы? за 6 лет как продвинулось развитие?
    Как по Вашему мнению - это дачное общество или коттеджный поселок?
    Рассматриваю возможность приобретения земли, но не могу найти информации.

  • "В нашем ДНТ с сентября начинаются работы по подаче электроэнергии к домам.

    Главным критерием является отсутствие задолженности по всем платежам. При подключении заключается договор с ДНТ (для собственников, которые не являются членами ДНТ, дополнительно заключается договор о пользовании инфраструктурой)." (с)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.09.16 00:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: