Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

кукушкино ДНТ гдето за гусиным бродом

  • Наши дачи(много свободной земли)как раз находятся за Кукушкино,но как-то все там заглохло,нужны соседи для оживления общества.Кому интересно,могу дать координаты председателя.Заодно, неплохо бы отозвались собственники земли-СТ"Серебрянные Ключи".

  • Дорогу через поле сделали, дамбу засыпали - вчера сам видел.

  • Если там, действительно, кирпичный завод рядом строят, то какой смысл покупать там землю "на природе", но рядом с заводом?

    Видимо, привлекательность участков в этом обществе сильно упала. По крайней мере, в этом году там практически ничего не происходило. Я мимо периодически езжу.

  • В ответ на: Если там, действительно, кирпичный завод рядом строят, то какой смысл покупать там землю "на природе", но рядом с заводом?

    Видимо, привлекательность участков в этом обществе сильно упала. По крайней мере, в этом году там практически ничего не происходило. Я мимо периодически езжу.
    А чем Вам кирпичный завод экологию может испортить?

  • Я не специалист-эколог, но на уровне банальной эрудиции и ожиданий среднестатистического покупателя "земли на природе", думаю, что это не есть гуд.

    Но спорить не хочу, возможно я не прав. Тем более, что и до этого не планировал покупать землю в Кукушкино.

  • В ответ на: Я не специалист-эколог
    Я тоже. Но обжигание глины в печах на газовом топливе...
    Единственное, может газ и вправду появится.
    А в Кукушкино, как проекте, я и сам разочаровался. Слишком много неправды в словах. А место очень красивое, конечно.

  • А где оно Кукушкино то?Как туда проехать то можно посмотреть?

  • На 21 км. трассы (ГБШ) возле АЗС есть поворот налево.
    Будет тоже асфальт, дорога пойдет сначала вниз.
    По ней примерно 3 км ехать (там других вариантов свернуть и нету). И увидите слева на подъеме страшненький вагончик с надписью "Кукушкино".
    За ним пойдем отсыпанная дорога влево. Дальше уже не заблудитесь.

    А если дальше вперед (мимо вагончика) проехать по асфальу на пригорок, то там дальше увидите стройку кирпичного завода.

  • А АЗС за Гусиным бродом или нет и с какой стороны если с города?

  • Там одна АЗС и она перед гусиным бродом.

  • В ответ на: А АЗС за Гусиным бродом или нет и с какой стороны если с города?
    Желтая

  • Дык я же написал, на 21 км.
    столбик прямо стоит на территории АЗС.
    когда едете из города, посматривайте на столбики, и будет вам счастье...:улыб:

  • А городская свалка как в песпективе?Может ли она продлиться до этого кукушкина?Кто знает какое там расстояние до неё?

  • Ну вы спросили!:улыб:

    От свалки до тех краев где-то 15 км будет (по прямой может и меньше - около 10 км).
    Между ними еще и село Раздольное находится, поэтому экспансия свалки до туда нереальна.

    А вот как будет влиять на жизнь в Кукушкино рядом построенный кирпичный завод - не знаю. Может и не очень хорошо.
    Хотя с другой стороны, в этом и плюсы тоже есть. По крайней мере, дорога от снега чистится заводом за свой счет.

  • И как оно сейчас в Кукушкино?
    Сайт их перестал работать...

  • Езжу мимо по несколько раз в неделю.
    Активности не замечал.

    Кстати, что-то и завод там не очень активен (в плане езды машин туда-сюда). Видимо, еще не достроились, хотя сейчас самый сезон для кирпичей...

  • Как так перестал работать?) не туда смотрите наверное))www.кукушкино.com

  • Посмотрел.
    Нового там, на виртуальном сайте пока мало.
    Но в любом случае - больше, чем в реальности. В которой, как уже писал, пока никаких событий, которые бы говорили о том, что пациент скорее жив, чем мертв, не наблюдаю.

  • так а вы то там когда были последний раз?) Может не там были?) А в поле каком?))

  • Я писал, что несколько раз в неделю езжу мимо.

    Я давно уже не заезжал непосредственно на Кукушкино поле, не было надобности. Возле их "замечательного" вагончика у асфальтовой дороги мой путь идет вправо, т.е. в другую сторону.

    Но я могу сравнивать по активности авто-движения. Если в позапрошлом году и частично - в прошлом - туда иногда ездили машины, в т.ч. грузовые (видимо, возили щебень на отсыпку дороги), то в этом году я не наблюдаю паломничества машин туда.
    Этот факт и позволяет мне судить о "жизни" в поселке, не заезжая туда.

    Буду рад, если ошибаюсь. Т.к. нам "соседи-кукушкинцы" нужны, с дорогами легче тогда будет.

  • В ответ на: Я писал, что несколько раз в неделю езжу мимо.

    Я давно уже не заезжал непосредственно на Кукушкино поле, не было надобности. Возле их "замечательного" вагончика у асфальтовой дороги мой путь идет вправо, т.е. в другую сторону.

    Но я могу сравнивать по активности авто-движения. Если в позапрошлом году и частично - в прошлом - туда иногда ездили машины, в т.ч. грузовые (видимо, возили щебень на отсыпку дороги), то в этом году я не наблюдаю паломничества машин туда.
    Этот факт и позволяет мне судить о "жизни" в поселке, не заезжая туда.

    Буду рад, если ошибаюсь. Т.к. нам "соседи-кукушкинцы" нужны, с дорогами легче тогда будет.
    Идет там стройка 10 домов в разной степени готовности я насчитал.

  • А я туда заезжал где-то месяц назад.

    На самом деле, увидел два более-менее построенных дома, еще два участка были капитально огорожены, но без заметных построек. И еще на нескольких участках стояли сараюшки, видимо для строителей.
    Может, конечно, на это время что-то сильно изменилось, но не очень верится.

    Честно говоря, общее впечатление от этой всей территории осталось двоякое. Место красивое. Но пока слабо обжитое, кое-где тотально заросшее молодым березняком. И, кстати, электрических проводов я там не увидел на столбах.

  • Получены первые свидетельства о праве собственности на землю.

  • Озвучьте категорию земли и разрешенное использование, плиз. И что значит первые свидетельства, там что аренда земли была?

  • Хотим приобрести участок здесь. Стоит, нет?
    Вчера разговаривали с Юрием, ценник он озвучил- 200тыс за 10 соток(всё включено).
    Были в Кукушкино в прошлую пятницу- стоят три столба электрических, один чел строит баньку с сыном. Больше никого не видел,:хммм:Электричество, мне кажется, в этом году не будет.

    8 секция, 4 этаж.

    Исправлено пользователем kasask (01.09.11 09:36)

  • О! Уже не 200, а 240.

    8 секция, 4 этаж.

  • Кто знает , генеральный план строительства в Кукушкино , утверждён главным архитектором Новосибирского района ? В инете есть инфа ,что нет :безум:

    Исправлено пользователем Вариация (18.12.11 01:12)

  • Еще интересует . Категории земель там же сельхоз?.
    Есть ли уже Нормативно-Правой Акт администрации о смене ВРИ или зонировании ?
    Очень мало инфы о собранных средствах и потраченных . Не "проедаются" ли деньги от собранных участков ? По факту там ведь несколько штук столбов и грунтовые дороги.
    Сайт вообще их устарел. Ни какой новой инфы.:смущ:

    Исправлено пользователем Вариация (18.12.11 01:39)

  • есть новости? какие перспективы?

  • Слежу за Кукушкино 2-ой год. Какие сейчас у них веяния, кто-то строиться, инфраструктура?
    Много объявлений о продаже на НГС земли Кукушкино - народ сливает как неликвид? :dnknow:

  • По моему , это одни и те же люди продают. Первичный собственник через разные агентства недвижимости. Обещают в этом году электричество посмотрим.
    Строиться без электричества ,это безумство. Но баньки там народ поставил и даже в глубине есть дом , типа жилого, правда вряд ли кто живет пока.

    Исправлено пользователем Вариация (17.04.12 11:29)

  • Периодически по городу вижу бумажные объявления на столбах с продажей участков в Кукушкино.
    Про другие днт я подобного не видел - более серьезная реклама используется. Тут же :dnknow: типа шаражки

  • Ну, да рекламных банеров до фига. Самая лучшая и быстрая реклама-это "бабы говорят". Лучше бы деньги вкладывали в инфраструктуру.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Сегодня с друзьями ездили в Простор и заодно доехали до Кукушкино. Проехали с поворота в сторону так называемого поселка и встали, дальше не было смысла ехать, сплошное месиво. В далеке виднелся домик дачный за глухим забором. В общем очередной поселок на бумаге, однозначно. Природа красивая, спору нет, на границе сосново-еловый бор.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • ОФФ: и как вам "Простор"??

  • Я думала ближе к трассе. А так природа красивая, много стареньких домиков, а так если народ начнет строится, то может и ничего будет. Моя подруга думает, ценник-то приятный, главное есть и свет, и вода, дороги. Кроме того народ зимой живет, это тоже плюс.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Про "Простор". Вчера получил свидетельство, осталось только вступить в общество! На выходных планирую начать стройку. Возникла идея приобрести еще один участок напротив... Может кто подскажет бригаду сруб собрать недорого?

    Исправлено пользователем NewYork (25.04.12 12:17)

  • Про Кукушкино. У них на выезде из города большой рекламный щит висел , сейчас не знаю висит или нет. Думаю это не мало стоит денег такая реклама. По поводу объявлений на столбах, может кто и продает,всякое бывает, может кому срочно деньги нужны, или не готовы ждать коммуникаций и нашли другой участок.

    • Вот так там местами было летом

    • Видно,что баньки пока ставит народ

    • А так зимой :) Столбики там стоят по центральной у

    Исправлено пользователем Вариация (06.05.12 17:15)

  • ездили неделю назад в Кукушкино, там тишина и спокойствие, как в плане природы, так и в плане работы в поселке. хотя мы рассматривали вариант покупки там земли для ПМЖ, но там ни дорог, ни коммуникаций, ни даже каких-то пометок участков, хотя сказали, что через пару месяцев будет э/э до поселка, и межевание уже буквально завтра, но как-то расхотелось там брать участок... хотя может они все-таки возьмутся и все там сделают....

  • Сомневаюсь, что с такой организацией дел, что-то будет сделано в ближайшее время.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Был сегодня видел двух парней, геодезистов. Размечали участки.
    Один мужчина с рубанком что то строгал.
    Больше активности не было.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • вот-вот, как-то совсем неактивно они работают...

  • К стати, не в курсе, что там за производство рядом с ними находится?
    Вопрос не конкретно к вам, а так сказать к сообществу.
    проезжал там вижу стоит производственный цех и жизнь вроде в нем теплица: собаки лають иномарка стоит.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • говорят кирпичный завод.

  • Купили недавно 10 соток! Планируем еще 10 рядом взять! На праздниках познакомились с соседями, с 2х участков. Все в один голос говорят, что все продвигается черепашечьими темпами. ЭТО ПУГАЕТ!!! Мы например, уже свою часть «березовой рощицы» срубили. Ждем, когда межевание сделают. На счет межевания, видели этих работничков! Не знаю, что они делали, а вот до нашего участка не дошли! Мы ничего распланировать по строительству не можем, так как на участке холмы земли от дороги набросано! Короче, мы в шоке, но пока держимся.

  • Может стоит создать инициативную группу, организоваться в какое-нибудь ТСЖ? Обидно смотреть как земля простаивает. Кто знает с чего надо начать? Я знаю что должны были сделать проект по электроэнергии, разрешение на мощности получены. Может народу собраться на выходных 12-13 мая? Если сами не пошевелимся ничего не сдвинется с места, так как руководство ДНТ заинтересовано только в продаже земли, а не в развитии территории. Сами то они там жить не собираются.

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • МЫ «ЗА»!!!! У меня муж строитель, я главный бухгалтер! Я знакомым дала документы на поверку в администрации, на тему оформления и процесса развития. Жду ответ.

  • Назначаем место встречи. У кого какие предложения? Центральный парк.

    — Павлины, говоришь... Хех!

  • У меня маленький вопрос: " ГДЕ и КАК искать соседей" ?

  • Есть несколько вариантов поиска соседей:
    1) Прям тут
    2) Создать отдельную тему "Кукушкино соседи"
    3) Провести отдельное собрание, в том же "Кукушкино" например
    4) Создать отдельный сайт, хотя есть форум если не ошибаюсь на официальном сайте, можно им воспользоваться.

    Насколько я понял, дела продвигаются. По электро энергии, если вы не ориентируетесь в этой сфере, то мало чего добьетесь. По этой причине, считаю, что надо подождать какое то время. Может все и организуется, продавец земли сам заинтересован в подключении участков к свету, цена со светом совсем другая будет. Если бы все было просто, то уже давно был бы свет в Кукушкино. Но это мое мнение, если кто то по другому думает прошу мысли в студию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: