Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • Добрый день.
    Интересует вопрос с дорогами, а именно: как они будут оформлены, в чьей собственности будут?
    Планируется ли собственников земельных участков принимать в члены ДНП Марусино ?

  • они оформлены в собственность ДНП Марусино!
    принимать в члены ДНП собственников земельных участков мы не будем!

  • В ответ на:
    В ответ на: Антон! Огласите спецпредложения для существующих клиентов! Пожалуйста...
    1. бесплатное подключение электричества
    2. разработка генерального плана участка
    3. ель в подарок
    на ваш выбор
    можете предложить свои пожелания)))
    Может я чего не понял, но вчера звонил Антону по поводу бесплатного подключения электроэнергии, он ответил что это для тех, кто подключается по акции "приведи друга", хотя в этом посте речь идет просто о существующих клиентах, не понятно как-то...

  • Антон, в собственности ДНП Марусино находятся три больших куска земли из которых и будут выделяться мелкие земельные участки. И для всех потенциальных собственников земельных участков важно знать, как в последствии будут оформлены дороги ( как дороги или земельные участки).
    Если будут оформлены как дороги в собственности ДНП Марусино , то не членам общества само ДНП Марусино вправе диктовать свои условия ( взимать плату , устанавливать правила , а в случае нашего несогласия вообще может перекрыть проезд автотранспорта к участкам).
    Если дороги будут оформлены как земельные участки , то для шантажа возможностей еще больше. Подобные прецеденты уже есть , ведутся судебные разбирательства.
    Прекрасную перспективу вы нам нарисовали на третьем году оформления земли!
    А так как вы не собираетесь принимать собственников земельных участков в члены ДНП, то из этого следует , что вы хотите исключить любую возможность жителей влиять на ценообразование и порядок предоставления услуг .
    Оплачивая 20тыс.-40тыс. рублей за сотку мы платили и за дороги , и за электричество. Земля сельхозназначения назначения без элементарной инфраструктуры даже сейчас стоит не более 1тыс. рублей за сотку. Этот объем работ вы обязаны были сделать , получив подобную плату за землю.
    Дороги и электросети нами полностью оплачены, и поэтому они должны находиться в коллективной собственности владельцев участков. А сами собственники должны быть членами ДНП.

  • есть нарекания по работе управляющей компании???
    были ли случаи "шантажа"?

  • В ответ на: есть нарекания по работе управляющей компании???
    были ли случаи "шантажа"?
    уклонение от ответа.
    всё когда-то впервые случается.
    ваше верное поведение сегодня не гарантирует подобное в дальнейшем, вы-ж сотни лет репутацию не наращивали, чтоб было, чем дорожить...

  • елена!
    каковы ваши предложения? готов обсудить

  • Недавно по телеку показавали общество с ОЧЕНЬ большими проблемами, связанными с собственностью дорог в обществе. Похоже Антон в свой проект заложил подобные проблемы для будующих собственников земельных участков.

  • ваши догадки не верны!

  • Настораживают следующие моменты:
    1. Всем настоятельно рекомендуют строиться, при этом вопрос с собственностью и разрешенным использованием окончательно не решен.
    2. Вторую часть стоимости участка предлагают оплатить третьему лицу, а не в ДНП.
    3. Собственников земельных участков не принимают в члены ДНП.
    Вырисовывается нерадостная перспектива.
    1. После постройки дома вы вдруг обнаружите, что вам предлагают оплатить стоимость обслужи вания дорог, электросетей, газовой трубы и т.д. по непонятному ценнику. Повлиять на это у вас нет законных оснований, так как все договоры на обслуживание заключает ДНП или же само оказывает эти услуги. Так как вас туда не пускают, то и влияния ноль. Можете отказаться от навязанных услуг, но тогда как вы получите электричество, газ и как попадете на свой участок. На вертолете?
    2. Пойдете разбитаться в ДНП. Но вам скажут - вы платили деньги не в ДНП, а третьему лицу, спрашивайте с него, а дороги, эл. линии и все остальное -это не ваше.
    3. Некомерческое партнерство не предполагает получение прибыли. То есть все деньги, полученные им должны быть истрачены на его деятельность, за исключением налогов. Оплаченные деньги третьему лицу вовсе не обязательно тратить на деятельность ДНП!

    В городе есть новые дома, жильцы которых платят деньги за въезд во двор дома, так как собственность земельного участка оформлена на другое лицо, а не на собственников квартир. Потому что собственники в свое время не побеспокоились об этом, предприимчивые люди нашлись.

    Дом, в котором я проживаю, обслуживался навязанной Застройщиком управляющей компанией. Очень с большим трудом удалось избавиться от ее услуг. В случае с нашим ДНП, где мы никто, возможности избавиться не будет. Мы сами покупаем себе мышеловку, уплатив уже полвину ее стоимости.

    Предложениия Антону:
    1. Рассеять все наши сомнения и доказать, что ТАК не будет.
    2. Предоставить возможность ознакомиться с Уставом ДНП. Впрочем это доступная информация в ИФНС по месту регистрации и стоит 200 рублей. Поэтому публикация Устава на сайте ДНП будет самым хорошим вариантом.
    3. Предоставить всем желающим возможность вступления в ДНП, закрепить это в Уставе.
    4. Ответить на вопросы Elenы, а не ждать предложений.

    Предложения потенциальным "Заложникам":
    1. Не начинать стройку до решения всех вопросов с землей и ДНП.
    2. Не оплачивать оставшуюся стоимость замли третьим лицам и без предоставления возможности учствовать в управлении партнерством.
    3. Вступить в члены ДНП.

    Думаю, что будет еще много конкретных предложений от участников проекта.

  • Регистрационные данные

  • По ходу заглянул на сайт ДНП. Все предполагаемые подводные камни начали появляться на поверхность.
    1. Работы по противоклещевой обработке не согласованы с будующими собственниками.
    2. Ценник на противоклещевую обработку увеличен в 2 раза. (Как сказал Антон из расчета, что кто то не оплатит. Значит мы все время и за все будем платить двойной тариф? В связи с неспособностью Руководства ДНП собирать по обычному тарифу со всех. Антон обещает, что электроэнергии по 5 ил 10 рублей не будет, так как это не законно. А двойной тариф за клещей - это законно? И как после этого можно верить всем остальным обещаниям вести себя по партнерски, если на таких мелочах начинают зарабатывать?
    3. Кто не оплатит добровольно, попадет на доску позора! А что это как не шантаж?
    4. Уже озвучивается стоимость других услуг, от которых одни вопросы.
    Немного удивляет наивность и торопливость участников застройки. Такое ощущение, что деньги некуда девать. Срочно потратить, не задумываясь о последствиях.

    У участников есть уже вопросы по месту прокладки газопровода. Говорят, что потом невозможно будет поставить забор.

  • конструктивно!
    по порядку:
    1. так не будет
    2. по уставу - вы правы можно запросить, также можно ознакомиться в офисе.
    3. готовы предоставить право вхождение в ДНП Марусино
    4. на вопросы елены ответил

    и вопрос: вы считаете себя заложником?
    если да - может тогда стоит выйти из проекта? я не хотел бы этого, но раз вас не устраивает и вы чувствуйте
    риски - мы готовы действовать в рамках договора!
    по поводу участия в управлении: есть несколько предложений по поводу управления поселком - мы готовы обсуждать...

  • по поводу клещевой обработки:
    мной единолично было принято решение об обработке территории! и я считаю данное решение верным!
    заключен и оплачен договор. работы проведут в рекордно короткие сроки и по рекордно низкой цене!
    ценник не увеличен в два раза - это клевета!
    вы просите согласовывать с потенциальными собственниками - я согласен! нужно это делать! но тогда, когда есть договор на обслуживание поселка! он разработан, на встрече 21 мая мы обсудим каким образом взаимодействовать дальше! постараемся сделать так, чтобы все были довольны!
    интересный момент: когда мы за свой счет чистили снег зимой, весной отремонтировали подъездные дороги, внутриквартальные дороги,убрали мусор - никто не сказал, что мы не посоветовались с участниками проекта - это как бы само собой???
    а то что ВЫ сами выбрасываете мусор у себя под носом не советуясь с правлением ДНП - это норма?
    ищите не только минусы, но и описывайте плюсы, высказывайте пожелания и предложения если хотите быть адекватным ситуации.
    для участников проекта: давайте обсуждать на своем форуме!

  • Предложение обсуждать текущие внутренние вопросы на форуме поселка - правильное и своевременное предложение.
    Именно жителям интересны текущие вопросы и они их активно обсуждают.
    На общегородской форум имеет смысл выносить вопросы внешнего, по отношению к поселку, характера.

  • обсуждение "внутренних" проблем поселка на общедоступном форуме пойдет только на пользу поселку, т.к. покажет потенциальным покупателям:
    1. проблемы, с которыми предстоит столкнуться (жители квартир в массе своей не представляют, что из себя представляет жизнь на своей земле);
    2. реакцию организаторов проекта на возникающие проблемы (а без них ни как);
    3. готовность организаторов проекта решать проблемы и сроки решения.

    ART DE VIVRE

  • Все же не уверен.
    Отвечать на вопросы потенциальных покупателей на форуме НГС - да, однозначно надо.
    Что касается внутренних вопросов - не факт.
    На нашем форуме почти 15 тыс записей в 612 топиках.
    И ведь все вопросы важные, но зачем их на НГС писать?:улыб:

  • тогда откройте доступ к своим форумам не только жителям, но и покупателям:миг:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: тогда откройте доступ к своим форумам не только жителям, но и покупателям ;)
    Там нет никаких проблем с доступом. Регистрируйтесь и пишите, правила для всех одинаковы!

  • У нас в общем доступе 90% топиков форума.
    Если брать последний год, то наверное не более 1%.
    Думаю, что и в Марусино примерно такой же расклад.

  • ну с Вами то уже был скандал:миг:
    Вы еще тогда сказали, что такие темы обсуждать надо на вашем форуме в закрытой его части

    P.S. мое первое высказывание ни к чему не обязывает организаторов поселков, я лишь хотел Вам объяснить, что это было бы интересно потенциальным адекватным покупателям и сразу бы отсеивало людей не готовых к загородной жизни. Не хотите обсуждать подобные вопросы открыто-Ваше право.

    ART DE VIVRE

  • А чем вы объясните, что на публичном кадастровом портале ваши участки по-прежнему КФХ?
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/
    И все-таки будут ли собственники участков членами ДНТ?

  • отвечу тем, что данные о принятых правилах землепользования и застройки, опубликованные 10 мая 2011 года еще не внесены в росреестр
    по поводу будут ли участники членами днт или не будут - это им решать! в настоящий момент идет обсуждение этого вопроса- подробнее на нашем форуме

  • о каких новых правилах вы говорите?Можно ссылочку?
    Вы выложили документ от 8 июля. Неужели до сих пор не внесены изменения в реестр?

  • http://krivodanovka.su/index.php/2011god/123-pravilazastrojki

    вот эти правила приняты и обубликованы в газете приобская правда от 10 мая 2011 года

  • новости:
    закончилось строительство внутренних сетей газоснабжения!

  • В ответ на: новости:
    закончилось строительство внутренних сетей газоснабжения!
    Славненько!!! Когда можно подключаться?

  • как только дом построите - так сразу

  • Антон, добрый день,
    правильно ли я понимаю что в настоящий момент возможно подведение коммуникаций,
    то есть, закончив строительство осенью можно будет жить зимой с электричеством и газом?
    Не совсем понятно на сайте стоимость подключения коммуникаций. (Зависит ли это от конкретного участка или нет? Например уч. 205.)

    Предположительно сколько семей в этом году будут жить в зиму? (Дурацкий вопрос конечно :смущ: но как-то привычней жить с соседями :хехе:)

    Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие.

  • Доброго дня!
    в настоящий момент закончены все работы по электроснабжению ДНП МАрусино, а также завершено строительство внутриплощадочных сетей газоснабжения.
    Зимой можно жить с электричеством и газом)
    стоимость подключения абсолютно прозрачна. информация на сайте.
    я предполагаю, что от 10 до 30 домов будет завершено полностью и люди будут жить в них круглогодично.

  • "ДНП Марусино победило в номинации "Динамичный проект"
    мелочь, а приятно

  • Марусино победило в номинации "Динамичный проект", Квартал 12 занял первое место (выставлено на их сайте), Удачный пока ничего не указали, но не удивлюсь, что тоже на первом месте. :улыб:Был на рейтинге, по местам эту номинацию не разбивали, просто отметили 3 поселка. Скромнее нужно быть ребята!

  • Уважаемый Антон!
    Повлияйте плз на господ владеющих участком № 28 и устанавливающих "лежачих полицейских" из кирпичей и камней. мой автомобиль с просветом 13,5 не может это препятствие преодолеть без ущерба. Так же хочу заметить, что данная дорога общего пользования, хотите, что-бы не гоняли-делайте по ГОСТу. И очень не красиво угрожать россыпью гвоздей и т.п.

    Исправлено пользователем Digr (31.07.11 22:11)

  • к сожалению ДНП Марусино не собственник автомобильной дороги о которой вы говорите.

  • Т.е. Ваши белые и пушистые жители гадят на дороге общего пользования, а администрация на это повлиять не может?

  • я не знаю. спрашивайте администрацию.

  • по информации с сайта ДНП Марусино, председатель правления - Тиунов Антон. Вот к Вам, как к администрации и обращаются

  • вы издеваетесь?
    дорога не принадлежит ДНП Марусино (читайте выше).
    Есть администрация МО Криводановский сельсовет.
    у ДНП Марусино нет администрации))) есть правление)

  • по-моему Вы просто цепляетесь к словам, читайте тогда "к Вам, как к Правлению". Суть не меняется. Владельцы участков в Вашем ДНП осуществляют хулиганские действия на дороге общего (к счастью) пользования с ведома Правления этого самого ДНП. А Вы "не знаете".... Очень странно это слышать, т.к. на форуме Вашего поселка уже давно ведется подробное обсуждение этого вопроса, в том числе и про гвозди

  • Если некие граждане Российской Федерации нарушают закон, то обратитесь с письменным заявлением с изложением фактов о совершенном в отношении Вас хулиганских действий в органы внутренних дел. Причем здесь администрация ДНП Марусино? Если в вас из окна многоквартирного дома прилетит кирпич Вы же не пойдете разбираться с жалобой в ЖЭК или к старшему по дому, правильно? Вы в милицию пойдете...

  • В ответ на: Если некие граждане Российской Федерации нарушают закон, то обратитесь с письменным заявлением с изложением фактов о совершенном в отношении Вас хулиганских действий в органы внутренних дел. Причем здесь администрация ДНП Марусино? Если в вас из окна многоквартирного дома прилетит кирпич Вы же не пойдете разбираться с жалобой в ЖЭК или к старшему по дому, правильно? Вы в милицию пойдете...
    полностью поддерживаю!

  • Антон, а почему дорога не принадлежит ДНП, это же дорога общего пользования Дачников? Или это дорога не в границах земли принадлежащих ДНП? Проясните пожалуйста ситуацию.

  • это дорога вне границ земельных участков ДНП Марусино

  • Ну это как сказать... если я знаю, что об обсуждении полета кирпича в мою сторону было известно старшему по дому, то возникает как минимум вопрос, почему он это не предотвратил.
    В любом случае, позиция Правления понятна. Как и то, что в решении вопросов "по-человечески" оно не заинтересовано.
    Больше не беспокою.

  • Ехал по дороге, попал в открытый люк. Господин Председатель Правления знал, что по дороге домой( здесь справедливо заметить, что дорога не в его ведомстве) люк открыт, объехал его, но не принял меры. Председателя казнить. :шок:
    Господа, я всегда за критику но продуктивную и по адресу.

  • Купило ОНО за дешево участок у дороги, перекопало дорогу, кто-то в кювет улетел, а правлению пох. Позиция понятна. Не удивляйтесь господа, если это ...... на дороге переместится к вам на участки. война так война.

  • Уважаемый, не нужно валить все в одну кучу. Я могу понять Ваше желание заступиться за Председателя, но не могу понять передёргивания и категоричности. Где конкретно я предлагаю казнить председателя? И почему Вы не видите разницы между чинением препятствий владельцами участков в конкретном поселке на конкретной дороге с молчаливого согласия правления этого поселка и мифическим открытым люком? Речь идет о том, что некто знает кто стырил крышку люка, а не о том, что этот же некто объехал открытый люк и ничего не предпринял. Хотя имея чуточку гражданской сознательности, любой человек может сообщить о любой опасности "куда нужно".

  • Я и не собирался заступаться, я же говорю просто жалоба не по адресу. Мы же не в детском саду: А скажите Ване... Все взрослые люди или вы думаете, что Председатель пойдет и поругается, или он должен отвечать за действия всех собственников участков. Да поймите вы, это не в его компетенции. Я понимаю, если дорога в границах ДНП тогда можно собрать правление, наказать как то, может и денежкой и обязать убрать всю эту самодеятельность, но увы кто он такой за пределами ДНП. В конце концов кто-то незаконно разложил кирпичи, так уберите их просто и делов то :dnknow:

  • ННП
    прекращаем флейм.
    Дорога ДНП не принадлежит.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: