Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Большие участки. Есть желающие завести имение?

  • Ранчо, фазенда, усадьба… Такие интригующие названия, но неродные, неблизкие. Навевают воспоминания о ковбойских фильмах, бразильских сериалах и классической русской литературе, ну или еще о чем – то, далеком от нашей действительности. Нда... Огромный участок, собственный лес, водоем, полная независимость. Так живем не мы, ну или так все – таки живут не в крупных городах России. Наше – это квартира, дача, ну, или если Вам повезло, дом, коттедж, таунхаус. В любом случае, участок земли небольшой, ландшафт и природа вокруг – то, что досталось, соседей много и они очень близко.
    Но сегодня и сейчас мы спешим объявить о том, что у любого из нас появилась возможность стать хозяином настоящей семейной усадьбы. Или как Вам больше нравится называть свои владения – ранчо, фазенда, поместье, вотчина… И расположатся ваши имения совсем недалеко от Новосибирска. Итак, огласим подробности!
    Столь уникальный для современного российского мегаполиса проект возводится в рамках современного коттеджного поселка «Индия», который расположится в 13 км от Новосибирска, в 3 км от строящейся трассы Северной объезд, неподалеку от станции Мочище. Большая площадь земельных угодий, выделенных для организации поселка, позволяет разместить в «Индии» не просто стандартные коттеджи с небольшими земельными участками. Значительная площадь в «Индии» предусмотрена для организации больших усадеб. Покупатели, решившиеся на такое приобретение, не будут ограничены в площади земельного участка. Вы сможете стать хозяином не нескольких соток, а многих гектаров земли! А это означает полную самостоятельность и независимость от соседей, ближайшие из которых буду жить как минимум в нескольких гектарах от Вас. И расположится ваше собственное поместье не в далекой глуши, где невозможно возвести современное благоустроенное жилье, и до куда тяжело добраться из – за разбитых дорог. «Индия» расположится недалеко от города, в районе с хорошими дорогами, а вопросы коммуникаций и инженерных сетей будут решаться централизованно, по мере строительства всего коттеджного поселка. Плюс вся инфраструктура «Индии» будет в Вашем распоряжении. При этом стоимость нескольких гектаров в «Индии» сопоставима по цене со стоимостью стандартного участка в обычном коттеджном поселке. 100 – 300 соток земли в «Индии» стоят примерно столько же, сколько стоит 10 соток в другом коттеджном поселке или в деревне близ Новосибирска.
    Впрочем, доступная цена и огромные площади – далеко не единственные преимущества усадеб в «Индии». Дело в том, что, приобретая эти владения, Вы можете без ограничений выбирать не только их площади, но и ландшафт, и окружающую природу. Всегда мечтали жить близ леса или даже в его окружении, совершая ежедневные прогулки в собственном парке? Хотите иметь участок у воды? Желаете наслаждаться собственным прудом, заливом, пляжем? А может быть, Ваша мечта жить, укрывшись от окружающего мира на собственном острове или полуострове? Для покупателей имений в «Индии» все эти пожелания осуществимы.
    Итак, мы приглашаем современных сибирских помещиком в поселок «Индия»! У Вас есть возможность не просто приобрести по разумной цене неограниченные по площади земельные участки. Вы имеете уникальный шанс стать владельцем настоящей усадьбы, родового гнезда, живя самостоятельно и вольготно, не завися от многочисленных соседей, выбрав тот вид из окна, и ту природу, которые по душе именно Вам.
    ==========================
    Нужен ли такой товар на рынке Новосибирска?
    Или только в Москве и Питеры такое будет нужно?

  • Я уже говорил в соседней ветке что у меня есть желание купить большой участок за разумные деньги под сельхоз.
    К сожалению звонка от вас я так и не дождался...

  • Сами позвонить не пробывали? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ваша заявка принята.
    Сейчас идет окончательная доработка генплана с указанием конкретных больших участков.
    Цена на большие участки будет отличаться в несколько раз, в зависимости от местоположения участка.
    Как только все участки определим - сразу свяжемся с вами.

  • Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.

  • Это конечно очень заманчивое предложение, но я боюсь даже представить во сколько обойдется забор :eek:.
    А так... для тех у кого много денег... хорошая идея.:улыб:

  • Вы хотите обнести 3 Га сплошным забором высотой 3 метра, и собак по периметру? :ха-ха!: Да уж, жадность русского человека поистине не знает границ...А если дети из близлежащей деревни привыкли ходить в рощицу, теперь уже вашу, за земляникой?
    Насколько я себе представляю, цивилизованный мир в таких случаях обходится максимум ограждением из жердей и периодически поставленными табличками, что начинаются частные владения.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Можно посадить кустарник, ту же сирень-рябину, выкопав её в ближайшем лесу.

  • В ответ на: Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.
    После доработки генплана выложим на сайт точную инфу.
    Пока так:
    цена за 1 га от 100 до 600 тыс.рублей.
    Будет примерно 20 участков от 2,5 га и выше по цене 100-150 за 1 га.
    И порядка 20-30 по 1-5 га по цене от 200 до 600 за 1 га.

    "Бронировать" участки можно уже сейчас в офисе.
    Деньги - потом.:улыб:

  • Вот это уже дело!
    Хочу 1 га за 100 тыр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.
    После доработки генплана выложим на сайт точную инфу.
    Пока так:цена за 1 га от 100 до 600 тыс.рублей.
    Будет примерно 20 участков от 2,5 га и выше по цене 100-150 за 1 га.
    И порядка 20-30 по 1-5 га по цене от 200 до 600 за 1 га.

    "Бронировать" участки можно уже сейчас в офисе.
    Деньги - потом.:улыб:
    Это видимо последнии доработки, так как пару дней назад был у Вас в офисе и ничего подобного озвучено не было. А информация действительно интересная.
    Андрей, хотелось бы лично с Вами встретиться и переговорить, мой тел 8 913 983 00 97 Сергей.

  • Вопрос к организаторам:
    насколько я знаю, во всех ваших проектах существует одно такое маленькое, но такое большое условие - окончательно в собственность передаются только ОСВОЕННЫЕ участки, причем освоенные по одному из разработанных ТИПОВЫХ проектов за определенный промежуток времени . Так?
    Это касается "родовых поместий" в Индии?
    Если я хочу, чтобы мой гектар оставался в нетронутом природном виде и "освоить" хочу только площадь непосредственно под домом и 10 метров вокруг него?
    Если проект дома у меня будет мой индивидуальный-уникальный, а не так, как в Новониколаевске (один из типовых вариантов)?
    Спасибо за ответы заранее. Если все так, как хотелось бы, по-человечески, то предложение, конечно, заманчивое.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Будущие латифундисты - советую подумать о земельном налоге и прикинуть сколько это будет стОить в год.

  • В ответ на: насколько я знаю, во всех ваших проектах существует одно такое маленькое, но такое большое условие - окончательно в собственность передаются только ОСВОЕННЫЕ участки, причем освоенные по одному из разработанных ТИПОВЫХ проектов за определенный промежуток времени . Так?
    Не не так.

    Это касается Всех участков в Новониколаевском и льготных участков в Индии.
    При покупке больших участков речь выше право распоряжаться ими по своему усмотрению.
    Насчет ТИПОВЫХ проектов - совсем НЕ так:улыб:
    В Новониколаевском обязательно Согласование проекта.
    В Индии этого нет, только согласование размещение дома на участке, согласно норм.

  • В ответ на: Будущие латифундисты - советую подумать о земельном налоге и прикинуть сколько это будет стОить в год.
    Так каждый сам решает - жить на маленьком участке или на большом.
    За все в жизни нужно платить.

  • А в Индии решили когда, на каком этапе земля будет передаваться в собственность? Так никто и не ответил, то-ли при фундаменте, то-ли после регистрации готового дома.

  • В ответ на: Вы хотите обнести 3 Га сплошным забором высотой 3 метра, и собак по периметру? :ха-ха!: Да уж, жадность русского человека поистине не знает границ...А если дети из близлежащей деревни привыкли ходить в рощицу, теперь уже вашу, за земляникой?
    Насколько я себе представляю, цивилизованный мир в таких случаях обходится максимум ограждением из жердей и периодически поставленными табличками, что начинаются частные владения.
    Сплошным не сплошным, но знаете ли... может местные еще и охотиться в лесу привыкли, а таблички- это в цивилиз. странах.

  • Согласна. Я тоже не представляю как в нашем мире без видимых преград жить!!! Выйдешь из дома, а тут кто-нибудь заблудился...Не для этого народ усадьбу берет, а для того, чтоб спокойно можно было утром пробежаться по тропинке не встречая на пути "бомб" собачьих, которые в цивилизованном мире хозяева сразу же подбирают... :зло:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Наконец-то вытанцовывается какая-то концепция по Индии! :спок:
    Решили продавать большими кусками? Не значит ли это, что сельхоз землю не удается перевести под ДНТ?
    Желающие больших кусков земли: а вы не думали про коммуникации? Кто будет оплачивать такое большое расстояние? Кто будет оплачивать очистку дороги? :спок:

  • Насчет концепции Индии.
    Всегда, с первой идеи, с первого сообщения в форуме, с Первой странице на сайте говорилось про большие участки.
    Сейчас, по мере подготовки генплана, появляется КОНКРЕТИКА.
    И очень важно понять: а правильно ли мы сделали, что запроектировали в Индии десятки больших участков?
    Может всего двое желающих будет:хммм:

  • синди
    большие участки обычно огораживаются вырытой траншеей. через нее машина не проедет и человеку проблематично перебраться (тем более, если на дне вода, или грязь.

  • Andy-G
    У Вас же был генплан на сайте?
    Если вы его меняете, значит что-то пошло не так?
    Вот еще мне ооочень интересно, как люди из СЭС попали на участок? Я в то же время там была, снега - по горло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :ха-ха!:или они с вертолета 32 точки облетали, что ли? :спок:
    Из хорошего: дорога до Локтей зимой отличная, так как ходит школьный автобус, ее чистят. но до индии от дороги - далекооо. И совсем не 13 км от города.
    Вы не отвечаете, когда земля будет передаваться в собственность и кто будет заниматься ее переводом в ДНТ (или что-то другое), и на другие вопросы ответа -нет, поэтому желающих пока не много.:смущ:

  • 1. Генплана Индии на сайте не было никогда.
    Где вы его видели???

    2. Насчет измерений радиации лучше спросить у них, если нет доверия к Официальному документу.

    3. Про собственность: если по льготной программе ( 50 т.рублей), то после освоения участка.
    Если покупать (150), то сразу.

    4. Переводом в ДНТ занимаемся мы.
    Слава богу это не "ущербный" Новосибирский район с отсутствием власти, а Мошковский.

    Насчет "желающих" - есть порядка 200 "корпоративных" участков.

    Основное привлечение жителей будет позже.

    Если в офисе вы не получили ответа на вопросы - просьба сразу же мне "телеграфировать".:улыб:

  • "1. Генплана Индии на сайте не было никогда.
    Где вы его видели???" - Я его видела на сайте НГС

    "2. Насчет измерений радиации лучше спросить у них, если нет доверия к Официальному документу."

    Вы не ответили на мой вопрос: как люди из СЭС попали на участок? Недоверие к документу возникло после его прочтения (я бухгалтером работала, так что документы читать умею). место обследования в нем: Мошковский район! то есть конкретного участка не указано.
    "3. Про собственность: если по льготной программе ( 50 т.рублей), то после освоения участка.
    Если покупать (150), то сразу."
    Вопрос был про участки в 1-2,5 га

    "4. Переводом в ДНТ занимаемся мы.
    Слава богу это не "ущербный" Новосибирский район с отсутствием власти, а Мошковский."
    Вы не ответили, какая сейчас категория и использование земель? А если это пашня? Тогда эти земли никогда не перевести!

    "Насчет "желающих" - есть порядка 200 "корпоративных" участков."
    Вы обещали ответить про кол-во купивших участки по программе "доступная земля" давным-давно! наверное, с тех пор не были в офисе!:смущ:

    Основное привлечение жителей будет позже.
    Когда?
    Кстати, как поживают ТУ на подключение эл-ва? :спок: И ТУ на скважину? :спок:

  • Почитаешь Вас...болтовня ни о чем!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • vovaka
    Вы хотите сказать, что вопросы не конкретные?
    Задайте свои! :спок:

  • 1. На сайте нгс была концепция генплана, которая сильно поменялась. Повторю - генплан сейчас в работе.
    2. По сэс - позвоните им и узнайте как они это делали и где. Если нам не доверяете. Либо закажите еще раз исследования сами, ведь если хотите там жить то лучше перестраховаться.
    3. Сразу.
    4. Сейчас земля сельхоз пр-во. Будет тоже сельхоз но дачи.
    По большим участкам сейчас юристы решают вопрос. Есть определенные ограничения по размерам "дачных" участков. Скорее всего будет смена на КФХ, как наиболее подходящее для участка такого размера, возможности сельхоз и постройки домика "фермера". Это также выгоднее и по налогу на землю.:улыб:
    5. Сейчас около 40 "льготников". Основное привлечение будет весной.
    6. По ТУ работаем.

  • Andy-G
    Спасибо за ответ

  • Вообще темно с этой Индией, я неделю безуспешно пытаюсь хоть что нибудь понять по поводу собственности. То Andy на форуме говорить, что принимаем решение отдовать как только будет фундамент, в офисе про такое девушки не слышали, связаться с Andy бесполезно. А вот все эти дерганья и убивают желания с ними связываться. похоже ребята разыгрывают импровизацию. А это уже риск, может и шедевр получиться, но скорее всего - как обычно. Решите вопрос с осбственностью в пользу человека и пойдет народ, я пойду!

  • В ответ на: Вообще темно с этой Индией, я неделю безуспешно пытаюсь хоть что нибудь понять по поводу собственности. То Andy на форуме говорить, что принимаем решение отдовать как только будет фундамент, в офисе про такое девушки не слышали, связаться с Andy бесполезно. А вот все эти дерганья и убивают желания с ними связываться. похоже ребята разыгрывают импровизацию. А это уже риск, может и шедевр получиться, но скорее всего - как обычно. Решите вопрос с осбственностью в пользу человека и пойдет народ, я пойду!
    Согласен ! Так иесть! В офис звонил...они толи дуры,толи тупые,то ли их так научили! Тупо сайт пересказывают!
    Анди бы один поселдок до ума довел,а он уж и индия и непал,и вьетнам.Широко шагать штаны порвешь!

  • а ваще это плохое направление,там и НЗХК,И Пашино,и хранитлище непойми чего по дороге и весь сифак с города.Хотя места красивые,грибов много,белые,подберезовики,торчки.

  • судя по всему нам пытаются втюхать веру в светлое будущее, за нную сумму реальных денег в карман идейных вдохновителей

  • Про собственность уже много раз писалось.
    Итак, еще один повтор6

    1. Участок можно сразу купить за 150 и не делать ничего в далнейшем.
    2. Можно получить в аренду за 50, строить и затем в собственость.
    3. Сейчас вырабатываем вариант когда в собственность и в случае льготной цены можно получить сразу.
    Пока рабочий вариант один - заключение договора на стр-во со строительной компанией и уже она берет на себя доп. ответственность, что строительство не закончится установкой забора и таблички "продам участок".
    Ведь соседей-то интересуют дома в поселке, а не поле с табличками.
    Насчет экологии: мы специально не стали брать землю ближе к Н-ску и Пашино.
    Там действительно более сложная ситуация, хотя землю там продают намного дороже.
    Насчет "светлого будущего" в данном проекте все просто: можешь и хочешь загородный дом - бери и строй.
    Тусоваться на тему смысла жизни лучше в других поселках.
    Не можешь построить дом, тогда зачем тебе дешевая земля?
    Для перепродажи?
    Тогда путь в администрацию и получайте землю бесплатно, и хоть в этот день продавайте её.

  • В ответ на: судя по всему нам пытаются втюхать веру в светлое будущее, за нную сумму реальных денег в карман идейных вдохновителей
    Судя по всему Ява пытается нам "втяхать" веру в свой будущий дом за энную сумму кратную 13,5 тыс.рублей за метр в свой карман.
    Я-то думал реально дело делают, хотел в наших проектах землю дать под строительство, а они оказывается просто поговорить вышли.

  • и еще раз, готовы строить сразу 10-15 домов, когда будет электричество? скважины сами сделаем

  • Стоп! 3 пункт звучал не так! Не Вы ли уважаемый Анди на форуме говорили прорабатываем вариант - как только будет фундамент и там ни слова не было о СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЕ. Это в корне меняет подход, да и наверное и фирма Ваша? А если я хочу сам строить? И наверное опять прийдете к одному(вашему проекту). В конце концов определитесь, толи о вашем проекте забыть, толи ждать чего-то.

  • Строительная фирма - ЛЮБАЯ, которая подпишется под доп.гарантиями что построит дом.
    Мне самому не нравится все эти усложнения.
    Но очень часто на форумах народ спрашивает совета типа: "Как бы мне сделать МУЛЯЖ фундамента, чтобы обмануть власть. которая мне землю бесплатно дала, перевести землю в собственность и сразу же продать".
    Для этого есть вариант за 150.
    Ведь ваших соседей будет волновать вопрос: будете вы строиться или поставите фундамент как на сарай и потом будете ждать пока земля подорожает и продавать её.

    Короче вопрос сложный, и как только у вас будет решение лучше существующего - мы его сразу будем использовать.
    Есть варианты передачи в ДНТ, в любой кооператив, который даст Сообществу доп.гарантии.
    У нас есть корпоративный клиент в Индии на 200-300 участков.
    Там условия еще более льготные и собственность сразу.

    Да, по большим участкам тоже не аренда.

  • Хорошо, а какие ограничения на дом. вот к примеру я хочу поставить сначала гостевой дом примерно 7 Х 7, а потом уж всю жизнь строится.

  • Хоть 5 на 5, а потом все поколения достраивают.

  • Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.

  • В ответ на: Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.
    Не пробовали проанализировать корреляцию между кризисами и всплеском освоения земли???
    Можете начать с любого периода истории, хоть с каменного века, хоть только 20 век, но подробнее.
    Кто боится, тот сваливает все на кризис, кто хочет тот строит себе дом.
    К тому же земля она в кризис о прокормить может. Если руки есть опять же.
    Поэтому и заведен Этот топик.
    И именно кризис стал причиной проекта "Доступная земля".

  • В ответ на: Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.
    а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.

  • В ответ на: а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.
    Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.

  • В ответ на:
    В ответ на: а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.
    Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.
    А где такие места есть? :eek:

  • Да это и не дешево он предлагает.Можно взять лучшую землю за 25-30 тыщ за га.Тот же с/х.И места не хуже.А лучше.Нет рядом НЗХК,нет хранилища дряни с НЗХК,нет Пашино,сами знаете с чем.Правильно выше писалось-даже в 90 никто не позарился! Идея в целом хорошая-но получилось как всегда!
    ...еще автономку можно велогенератором сделать,покрутил педали-посмотрел ТВ.

  • НЗХК понятно с чем, а Пашино с чем? Чего там плохого, а то я подумываю взять не взять?

  • Имелось ввиду наличие в Пашино военных.
    Если посмотреть с гугла на Новосибирск, то почти везде на севере от н-ска понатыкано ракетчиков (Пашино, Кубовая, Сосновка и т.п.).
    Чем больше ракетчиков - дороже земля:улыб:

  • Андрей, а какая там земля, всмысле какой фундамент нужен?

  • Если дом будет тяжелый (кирпич, железобетон, мрамор да большой подвал), то лучше делать геологию на Своем участке.
    По словам геологов "линзы" могут быть небольшими и их можно не найти одной скважиной на поселок.
    Если дом легкий (дерево, пенобетон или каркасник), то лучше фундамент сделать посильнее или "универсальный", например монолитную плиту.
    А так место высокое, по краям четко выраженные русла рек, что заставляет вешние воды стекать в них.:улыб:

  • В ответ на: Если дом легкий .... посильнее или "универсальный", например монолитную плиту.
    :шок: :шок: :шок:

    Я конечно извиняюся, но это БРЕД!!!

    И оромный перерасход материалов.

  • Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!

  • В ответ на: Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!
    Вы бы были по аккуратнее с высказываниями по поводу экологии тех мест, о которых ничего не знаете. Съездите в Ключи, в п.Морозово, а потом уже что-нибудь говорите про свалки и ... "тихий ужас" . Для справки - заток чистого воздуха в г.Новосибирск осуществляется как раз со стороны п. Морозово (только не путайте со станцией Морозово, которая находится за Бердском).

  • Так бред или перерасход?
    Знакомые строители ставят "плиту" на все свои дома, а дома у них из лекгих пенобетонов.
    Мотивация просто - универсальность.
    Да, на 30% дороже чем "ленточка", но в общей цене дома это совсем немного.
    Зато есть уверенность.

    Вы вот, как профессионал, что посоветовать кроме слов "бред".

  • Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:
    (все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)

  • конечно продолжать, пока не дойдете до п.Морозово, которое, кстати, не имеет никакого отношения к водохранилищу, а находится на Бердском заливе. Да кстати, что-нибудь слышали о хариусе? водится ли он в грязной воде? в Морозово хариус ловится в р.Коён. Так что все Ваши рассуждения полный бред дилетанта.

  • я ошиблась, была в Морском, а не в Морозово. Надо туда еще съездить, если там все так здорово, как Вы пишете! А в остальном, все правда! только города Бердск и Искитим (цементный завод) тоже выше Морозова?

  • В целом согласен.
    Мы когда выбирали места для наших проектов, то в Первую очередь смотрели на экологию.
    Ближе 10-15 от города совсем перестали рассматривать.
    Жена, дети, да и сам все-равно БОЛЬШУЮ часть времени суток проводят НЕ в городе.
    Северо-запад по-прежнему не рассматриваем.:хммм:

    Насчет Морозово полностью согласен.
    На хорошо продуваемом взгорье.
    Из неблагоприятных воздействий по розе ветров только Бердск и Искитим. И то, Бердск только краем захватывает, больше на Новый поселок несет.

    Хорошие направления в плане экологии - Юго восток (вверх по Ине).
    Проблема только в транспортной доступносте.

  • "Северо-запад по-прежнему не рассматриваем."
    поясните, пож-та. какие места не рассматриваете?
    Карта загрязнения новосибирска сейчас сильно изменилась, даже по сравнению с 2-3 летней давностью, по-моему, так что ориентироваться сложно. многие заводы не работают и многие открылись. увеличилось загрязнения от машин (отвалы снега в том числе).

  • Пока не рассматриваем места между Ордынской трассой и Пашино (внутри этого радиального сегмента), а также внутри сегмента "Гусинобродское шоссе (трасса на Раздольное) и Красноярской трассой (М-52).

    Причина - экология. В соседнем топике я давал выдержки из документов.
    Хотя земли там навалом свободной и дешевой:улыб:

  • пож-та, дайте ссылку на топик, где документы!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.
    А где такие места есть? :eek:
    В населенных пунктах относящихся к Толмачевскому сельсовету.

  • В ответ на: пож-та, дайте ссылку на топик, где документы!:улыб:
    Специально не искал, "спросил у Яндекса".
    Он сразу нашел на сайте "старых знакомых" http://www.dproos-nso.ru (через которых мы заказывали измерение радиации в Индии) страницу про загрязнение воды http://www.dproos-nso.ru/page.php?item=25
    Там много интересных страничек:улыб:

  • Спасибо, почитаю!

  • В ответ на: Да это и не дешево он предлагает.Можно взять лучшую землю за 25-30 тыщ за га.Тот же с/х.И места не хуже.А лучше.Нет рядом НЗХК,нет хранилища дряни с НЗХК,нет Пашино,сами знаете с чем.Правильно выше писалось-даже в 90 никто не позарился! Идея в целом хорошая-но получилось как всегда!
    ...еще автономку можно велогенератором сделать,покрутил педали-посмотрел ТВ.
    Скажите пожалуйста что вы знаете о НЗХК и о его хвостохранилище?
    Я так полагаю абсолютно ничего кроме слухов...., а я на эту тему в свое время диссертацию писал!

  • Anabios
    Можете поделиться своими соображениями?(можно в личку) А то совсем "мозги нараскоряку" от множества мнений.И, как я писала, кажется. что нет возле Н-ска нормальных мест. :death:

  • В ответ на: Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!
    Да там красиво! Я вообще три года жил в Мочище.Но все таки ветер с города,с помойки,а если что прилетит в Пашино? И бункер не поможет.Мне импонируют больше,юг,юго-восток.
    А за грибами я счас за Локти езжу,есть там супер места! Правда клещей очень много!

  • Ну так расскажите, всем же интересно, где бяка закопана.

  • В ответ на: Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:(все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)
    Правильно! Везде плохо! Но восточное направление не лучше! Если утечка?

  • В ответ на: конечно продолжать, пока не дойдете до п.Морозово, которое, кстати, не имеет никакого отношения к водохранилищу, а находится на Бердском заливе. Да кстати, что-нибудь слышали о хариусе? водится ли он в грязной воде? в Морозово хариус ловится в р.Коён. Так что все Ваши рассуждения полный бред дилетанта.
    Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?

  • В ответ на: Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:(все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)
    И не говорите! Все суперместа загадили!
    Особо помойка возле академа бесит! такие места! Кстати,Головин где то там живет,он не подскажет воняет или как?

  • строитель мудрый
    А что про Локти можете сказать?:улыб:

  • В ответ на: строитель мудрый
    А что про Локти можете сказать?:улыб:
    Красиво! Грибов много! Клещей! есть лисы,зайцы,волки,раз видел медведя.Летом змеи.клещи,тарантулы,фаланги,гремучие и эфа песчаная .Купаца негде.и нескемС города ветер,с помоек. Сладкий,приятный.Пробки на выезде.
    Если бы чтото уже там было построено,налажено ,то можно,а так как счас...это ж по черномырдину!
    275569205 ася.

  • Про помойку возле Академа скажу:
    Если посмотреть на розу ветров, барханы снега у меня во дворе и разлетевшиеся пакеты от мусорки, то станет ясно, что в сторону Кольцово ветра нет никогда.
    Я больше 2 лет искал место под загородный дом, объездил ВСЕ места вокруг города.
    Нашел в наиболее чистом месте.

  • А будет ли возле Вас проект "Доступная земля"? Или можно ли купиь там землю не по заоблачным ценам?

  • "Клона" точно не будет.
    Земля там у нас есть, проекты будут совсем другие, если есть желание - можете подойти в офис, я вам раскажу.

  • земля "там"? Или через 3-5 км от Вас. как Вы писали?

  • можно и мне карту Кольцова скинуть. с обозначением вашего раона. Хочу съездить еще раз посмотреть место. THEFLY@NGS.RU

  • карту нашла.
    Скажите, а как же "скандалы" про печку и захоронение отходов "в лесу"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Летом змеи.клещи,тарантулы,фаланги,гремучие и эфа песчаная .Купаца негде.и нескемС города ветер,с помоек.


    Вот это что, шутка или про этих экзотических гадов серьезно?

  • В ответ на: Так бред или перерасход
    Одно - другому не мешает.
    В ответ на: Мотивация просто - универсальность.
    Значит эти строители вообще не в теме про фундаменты...

    Ну и плюсом разводят доверчивых граждан на кубы выемки грунта, кубы щебня на подготовку основания, кубы бетона и тонны арматуры на саму плиту.
    Ну и себя любимых огбеспечивают непыльной и хорошо оплачиваемой работенкой...

    Универсальным является плита на свайном основании, а вовсе не обычная плита. И то, если грунты не глинистые( т.е. опять же - не универсальный).

    Обычная плита имеет достаточно много хитрых ньюансов в работе. Например такой показатель как допустимый крен. Он не должен превышать величины, при котором отклоненеие верхней точки сооружения от вертикали не должно превышать 1/1000 от высоты. Т.е. для дома высотой 8 м (порядка двух этажей) это отклонение составит 8 мм. Соответственно - чем шире дом, тем меньший крен допустим...
    Или такую особенность, как необходимость установки верхней и нижней сетки. Причем вполне приличного диаметра (ниже d12 мм для рабочих стержней фундаментов использовать не рекомендуетсся).
    Опятьже - вопрос с морозными деформациями грунта ваши строители, скорее всего просто не рассматривают.
    А закапывать эту плиту ниже глубины промерзания вот так вот просто ... :nea.gif:
    В ответ на: Да, на 30% дороже чем "ленточка",
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Бугаагаа
    Можно сделать и на 30% дешевле чем ленточка... Только что это за показатель такой???
    Да и вообще эта цифра, лично у меня, вызывает бооольшущие сомнения.
    Как уже выше указывал - только по объемам материалов, причем всех без исключения, разница в несколько раз получается. О каких 30% Вы глаголите???

  • В ответ на: Бугаагаа
    Можно сделать и на 30% дешевле чем ленточка... Только что это за показатель такой???
    Да и вообще эта цифра, лично у меня, вызывает бооольшущие сомнения.
    Как уже выше указывал - только по объемам материалов, причем всех без исключения, разница в несколько раз получается. О каких 30% Вы глаголите???
    Со строителями, видимо, как с юристами: сколько их, столько и мнений и еще плюс одно:)

    П.9. Оверквотинг

    Исправлено пользователем serega (03.03.09 11:22)

  • Подискутировать на тему фундамента-плиты можно со строителями, например в этом топике
    Думаю, вам будет что обсудить.

  • В ответ на: Про помойку возле Академа скажу:
    Если посмотреть на розу ветров, барханы снега у меня во дворе и разлетевшиеся пакеты от мусорки, то станет ясно, что в сторону Кольцово ветра нет никогда.

    Андрей,а куда ветер с помойки? В Ельцовке не воняет,в Благовещенке тоже прекрасно,я считал что все в кольцово? или куда? на восток?
    ВЫ лучше в этих краях землю и поселки продавайте! Я сразу куплю,да вообще очередь будет!
    Я больше 2 лет искал место под загородный дом, объездил ВСЕ места вокруг города.
    Нашел в наиболее чистом месте.

  • В этих краях тоже продавать будем.
    Сроки запуска проекта в продажу - весна 2009

  • Судя по "мусорному следу" в виде пакетов и бумаги, который сильно виден зимой на снегу, ветер на Первомайку:улыб:
    Возле моего дома розу ветров хорошо видно по снегу.
    В основном дует юго-восточный ветер (Авраам в соседнем топике называл Морозово чуть не "легкими города".
    Судя по по моему дому он прав:улыб:

    Но так как мусорка маленькая и сейчас почти вся засыпанная землей, то до куда долетают запахи я не знаю.
    Дачники между Кольцово и Академом тоже не жалуются.

  • В ответ на: В этих краях тоже продавать будем.
    Сроки запуска проекта в продажу - весна 2009
    Так весна уже! А то у народа последние деньги кончаться! Где имено,почем,какие участки? какие коммуникации? Дорога?

  • Если бы были готовы называть конкретные вещи, уже бы продавали.
    с 90% вероятностью срок запуска проекта - апрель, но возможно май.

  • В ответ на: Судя по "мусорному следу" в виде пакетов и бумаги, который сильно виден зимой на снегу, ветер на Первомайку:улыб:Возле моего дома розу ветров хорошо видно по снегу.
    В основном дует юго-восточный ветер (Авраам в соседнем топике называл Морозово чуть не "легкими города".
    Судя по по моему дому он прав:улыб:
    Но так как мусорка маленькая и сейчас почти вся засыпанная землей, то до куда долетают запахи я не знаю.
    Дачники между Кольцово и Академом тоже не жалуются.
    Да похоже что туда,на ХБК,в Кольцово,хотя я там на велике ездил там и рядом не всегда воняет.В Благовещенке вообще прекрасно!Вы где в тех краях земли имеете? А как насчет той забытой деревни? Там даже пруд есть,купаца есть где!Можно минигэс поставить.

  • ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    не важно что говорят! в НСО - Преобладают южные и юго-западные ветры

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    нУ ЗНАЧИТ ТАК И ЕСТЬ! вИДИМО ПОДЕШЕВКЕ ЗЕМЛЮ ТОКА НА ПОМОЙКАХ Дают)))))))

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    А ГДЕ 6?я вижу 5 и 7 а 6 нету...у вас какая карта?

  • логично предположить, что 6- между 4 ,5 и 7?
    НУ И ИЗ ВСЕГО НАПИСАННОГО, как и почем купить землю в Кольцово?(ну, например. 8 секторе?). а то ВСЕ ТУТ туману напускают :шок:, а конкретной земли нет ни у кого!:смущ:

  • В Кольцово СЕЙЧАС землю можно купить в 6, 7. и 6а микрорайонах.
    И ТОЛЬКО на вторичном рынке.
    Цена: от 800 до 1200 за участок 8-12 соток без коммуникаций.
    Коммуникации: в 6-ом за 300 сделают свет. Дорог и воды нет.
    В 7-м коммуникации ~ 1200 за все.

    Это продажи вторичного рынка сейчас.
    Новые земли будут позже.

  • этти цены знаю, искала!
    я спрашиваю про участки новые, или в 8-м м-не.
    если мне такие цены заплатить, то на дом не хватит.
    :а\?:

  • а воду вы хде берете?

  • В ответ на:
    В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    не важно что говорят! в НСО - Преобладают южные и юго-западные ветры
    Небольшое уточнение - Зимой преобладают северные ветра, а летом юго-западные.

    А вообще если кого интересует экологическая обстановка, можете почитать отчет департамента природных ресурсов за 2006 год, данные хоть и немного устарели, но за 2 года ничего не поменялось. http://www.dproos-nso.ru/page.php?item=3

  • Вода - привозная, раз в месяц.

    Наши "новые участки" будут в 3-5 км от Кольцово.
    Как в сторону Академа, так в стороны Шелковичихи.
    Ближе доступной земли нет, вернее есть под бизнес-площадки.

  • В ответ на: Вода - привозная, раз в месяц.

    Наши "новые участки" будут в 3-5 км от Кольцово.
    Как в сторону Академа, так в стороны Шелковичихи.
    Ближе доступной земли нет, вернее есть под бизнес-площадки.
    а где имено в сторону академа? там супер места!

  • "а где имено в сторону академа? там супер места!"
    Ага, как раз через несколько км - свалка :шок:

  • Можно и в том топике подискутировать.

    Только вот бредовые цифры и идеи озвучиваете в ЭТОМ топике ВЫ, а восе не строители из того топика. :спок: .

    ЗЫ: Строители - они строят. За деньги. А на остальное им побарабану ... .

  • Свалку будут убирать, а на ее месте построят прекрасный коттеджный поселок. В Новосибе уже столько проектов, что даже если бы и не было кризиса, то все равно денег на строительство не хватило. Будем посмотреть. :rofl:

  • В ответ на: "а где имено в сторону академа? там супер места!"
    Ага, как раз через несколько км - свалка :шок:
    ну
    может дальше помойки?Или Вы думаетет уних все места рядом с помойками?

  • В ответ на: Свалку будут убирать, а на ее месте построят прекрасный коттеджный поселок. В Новосибе уже столько проектов, что даже если бы и не было кризиса, то все равно денег на строительство не хватило. Будем посмотреть. :rofl:
    Да были такие планы))) Им самим то не смешно??)))
    Может к тыщялетию Новосиба и уберут!

  • Соломенные дома.:хммм:

  • В ответ на: Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?
    В Морозово нет вообще никаких цементных заводов, а вообще я тоже фанат Морозово. Позавчера, показывая клиентам землю, мы спугнули офигенную лису.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?
    В Морозово нет вообще никаких цементных заводов, а вообще я тоже фанат Морозово. Позавчера, показывая клиентам землю, мы спугнули офигенную лису.
    Заводы в Искитиме,пока один,но это не далеко.
    А зверья там много,как и охотников.

  • А Вы Морозово рассматриваете "под дачку", или на ПМЖ? Как оттуда добираться до города? Как там с коммуникациями?:улыб:

  • В Морозово есть площадка на которой планируется построить организованный поселок со всеми центральными коммуникациями. По поводу транспортной доступности, то там проходит федеральная трасса.

  • сколько ехать до речного вокзала в км?

  • что сейчас есть из коммуникаций?

  • от речного порядка 35-40км
    из коммуникаций на сегодня есть только электричество и вода.

  • В ответ на: от речного порядка 35-40км
    из коммуникаций на сегодня есть только электричество и вода.
    читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство. Если по-сути это участки на землях сельхозугодий(которым грош-цена). И что это будет за коттедж на таком участке? Получается, что в лучшем случае это будет дача? Так?

  • А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ

  • В ответ на: сколько ехать до речного вокзала в км?
    До центра ровно 50км! Азачем ВЫам вгород ездить? надо жить на природе, наслаждаться!

  • Не сыпь соль на рану :cray-1:

  • это где?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ
    у кого дома в таких ДНТ им глубоко, извиняюсь, пох... на статус их домов... да и думаю у них уже все переведено в поселки и тп... просто вот пишут планируется поселок в том же Морозово - а какова вероятность перевода этих земель в поселковые? А если не получится? Также смущает расположение "федеральной трассы" - я так понимаю пока ее там нет и она в планах - так вот, что будет с чудо-поселком если решат пустить трассу через него?

  • "До центра ровно 50км! Азачем ВЫам вгород ездить? надо жить на природе, наслаждаться! "
    Тогда проще всего сделать шалаш в лесу - и бомжевать! никаких проблем с коммуникациями и статусом земли!:улыб:

  • В ответ на: читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство.
    Подавляющее большинство коттеджных поселков в России построено на сельхозземлях.
    И очень многие из них выглядят как на фото Александра.
    Жителям это мешает лишь в части того, что из-за гораздо меньшего налога на землю, они возможно спят хуже :улыб:И гораздо больше примеров, когда на "землях населенных пунктов" коттеджные поселки представляют собой очень жалкое зрелище.
    Зависит это только от подходов организаторов поселков к создания этих поселков.

  • В ответ на:
    В ответ на: читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство.
    Подавляющее большинство коттеджных поселков в России построено на сельхозземлях.
    И очень многие из них выглядят как на фото Александра.
    Жителям это мешает лишь в части того, что из-за гораздо меньшего налога на землю, они возможно спят хуже :улыб:И гораздо больше примеров, когда на "землях населенных пунктов" коттеджные поселки представляют собой очень жалкое зрелище.
    Зависит это только от подходов организаторов поселков к создания этих поселков.
    но у коттеджа в таком поселке не будет адреса(почтового официального) так ведь? это будет дачный домик официально - для временного проживания... соответсвенно, не будет прописки... в связи с чем будут вытекать проблеммы с ближайшим детсадом, школой, больницей, вызовом скорой и т.п. Это равносильно пойти купить участок в любом дачном обществе построить и жить там... собственно СНТ и ДНТ какая тогда разница? везде на птичьих правах - рыночная цена будет низкой - в случае если власти попросят останитесь ни с чем

  • Как-то можете прокомментировать ваше изречение в случае если власти попросят останитесь ни с чем?
    Чем дом в черте города в этом плане более защищен чем дом за городом в ДНТ?
    Я пропустил какие-то поправки к Конституции РФ?

  • В ответ на: Как-то можете прокомментировать ваше изречение в случае если власти попросят останитесь ни с чем?
    Чем дом в черте города в этом плане более защищен чем дом за городом в ДНТ?
    Я пропустил какие-то поправки к Конституции РФ?
    то есть в остальном я прав(адрес, прописка, детсад, школа и т.д.)?
    про власть - кто живет в черте города даже в халупе - получает на случай сноса хотя бы квартиру... здесь, в случае, если власть решит провести например объездную дорогу через поселок - а у вас там коттедж в ДНТ - то сами представьте, как вам компенсируют... сельхозугодия - это сельхозугодия как не крути

  • В ответ на: А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ
    Проблема в том, что эти земли (Индия, Новониколаевский, не знаю как Морозово) ещё не ДНТ, а крестьянско-фермерские.

  • Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.

  • В ответ на: собственно СНТ и ДНТ какая тогда разница?
    не, разница-то как-раз есть. в плане прописки, в частности

  • В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    ага, только по конституции у нас и прописка не требуется, а долго вы без нее протянете? тока ненадо флуда, доки ваши без прописки в студию и реально поставленное авто на учет без прописки, гражданин мира плин

  • Тут все просто: Если поселок есть ФАКТИЧЕСКИ и он ГОТОВ к адресации (генплан, названия улиц, нумерация, почтовой сообщение и т.п.) то организация прописки - технический вопрос, который ГОТОВЫЕ поселки решают успешно.
    Если речь идет о садовом обществе без сторожа, без зимней дороги и НЕготовности к прописке - тогда конечно нет.
    Важна не форма, важно СОДЕРЖАНИЕ.

  • В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    у нас конституция много чего обещает... и очень много у нее противоречий с законами(вон про происку на дачах так ничего и не решилось - собственно сама прописка противоречит конституции)... Москва не показатель(другая страна).... приведите успешный пример в Новосибирске - поселка на сельхозугодиях...

  • Вам фотографии Александра мало?
    Да большая часть "дорогих" дачных поселков у нас вокруг города на сельхозземлях.

  • т.е. опять торговля верой в светлое будущее? а вы можете дать гарантии типа через год вы все получите прописку? своим именем поручиться, своим имуществом, гарантиями поручителей? целым фейсом наконец?

  • При наличии ПОСЕЛКА хотя бы на 200 домов Постоянного проживания- легко.
    При наличии 5 домов - нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    ага, только по конституции у нас и прописка не требуется, а долго вы без нее протянете? тока ненадо флуда, доки ваши без прописки в студию и реально поставленное авто на учет без прописки, гражданин мира плин
    авто это только часть айсберга - детсад, школа, больница и т.д. очень много если собираетесь постоянно жить в коттедже в дачном поселке... конечно идеи хорошие но верится с трудом... если реально смотреть на вещи то это дачные общества - где хотят жить круглый год

  • я уже писал, готов строить дома сразу и много? есть 15 чел., у вас сколько на данный момент? судя по вашему сайту в новониколаевском, многие желают вернуть свои деньги

    Исправлено пользователем JAVA (04.03.09 16:20)

  • В ответ на: я уже писал, готов строить дома сразу и много? есть 15 чел., у вас сколько на данный момент? судя по вашему сайту в новониколаевском, многие желают вернуть свои деньги
    короче по воде вилами писано... никаких гарантий - с тем же успехом купить в любом дачном обществе... есть одно такое дачное общество - где переводили в земли поселения да так и заглохло - а народец купил дачи тоже верили

  • В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я же написал условия, на сайте есть контакты.
    Я не решаю единолично все вопросы, тем более сугубо строительные.
    Есть отделы продаж и строительства.
    После кризиса выйти из проекта пожелали порядка 7-8%.
    Для такого сильного кризиса это даже хорошо.

    В Новониколаевском жесткие условия по взносам на коммуникации и строительству дома.
    По финансам не все потянут.
    Нормальная ситуация.
    Лучше сейчас понять, что не потянешь, чем потом.

    Прошу подобные вопросы задавать в топике про Новониколаевский.
    Там я буду отвечать.

  • В ответ на:
    В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?
    многие - не многие, но есть такие. Я, например. Ещё несколько человек. Заводил топик на сайте НП в общедоступном разделе, сейчас его перенесли в раздел, доступный только для членов НП.
    По срокам возврата средств идут просрочки. Как и по срокам всех остальных вопросов в НП.
    Предложил в том топике урегулировать этот вопрос в досудебном порядке до конца недели (не, ну такое разгильдяйство достало просто) - пока тишина. Мож руководство его не читает... здесь прочтёт.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?
    многие - не многие, но есть такие. Я, например. Ещё несколько человек. Заводил топик на сайте НП в общедоступном разделе, сейчас его перенесли в раздел, доступный только для членов НП.
    По срокам возврата средств идут просрочки. Как и по срокам всех остальных вопросов в НП.
    Предложил в том топике урегулировать этот вопрос в досудебном порядке до конца недели (не, ну такое разгильдяйство достало просто) - пока тишина. Мож руководство его не читает... здесь прочтёт.
    вот и меня тож попросили зарегериться, сцылок нет, ибо тайна, деньги потратили все наверное

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.03.09 16:55)

  • еще на сельхозе есть опастность что администрация подаст на вас в суд за нецелевое использование земли, строения заставят снести, а сельхозугодья восстановят за ваш счет. :спок:
    (Если нет кучи денег для подмасливания.)

  • Я уже писал выше - в категории "земли сельхозназначения" - десятки видов разрешенного использования".
    Вы про какой из них?
    Иначе нельзя ответить на ваш вопрос правильно.

  • есть еще вариант, что нас всех заставят (очень попросят) выращивать пшеницу и свинюшек

  • В ответ на: есть еще вариант, что нас всех заставят (очень попросят) выращивать пшеницу и свинюшек
    Каждому свое.
    Я, если будут строить дом на БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ, то лучше выберу выберу вид деятельности по классификатору ОКВЭД 01.12.2 Декоративное садоводство".
    Причем это будет ЦЕЛЕВОЕ использование земельного участка.
    Домик фермера, а вокруг "декоративное садоводства".

    Вот список кодов, выбирайте:улыб:

  • флуд
    перенесен в новый топ
    web-страница

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.03.09 17:24)

  • фермеры на сельхозе это нормально, а коттеджи на 10 сотках -нет

  • В ответ на: фермеры на сельхозе это нормально, а коттеджи на 10 сотках -нет
    Перечитал на ДВА раза название топика и первый пост.
    Фу-у-у!
    А то уже думал это я ошибся топиком.
    Мы о чем говорим?
    О больших участках?

  • дайте ссылку на документ пожалуйста, где написано, что фермер может построить дом для круглогичного проживания на сельхозе. Обычно фермер живет в деревне, а на сельхозе выращивает что-то.

  • Закон о КФХ.
    Гражданский кодекс.
    А если фермерское хозяйство в 10-30 км от деревни,и на ферме ..цать или сотен голов скота/теплицы, куры, кролики???
    Тоже в деревню ездить?
    Логика есть?
    В законе сказано.

  • А Вы, если не секрет, где фермерствовать хотите?

  • В поиске.
    Когда есть один, место под который искал несколько лет, то после еще дольше искать будешь:улыб:
    Сейчас строю возле Новониколаевска. Хотя возможно там поселю тещу, не люблю обжитые места, а там скоро будет людно:улыб:

  • В ответ на: я уже писал, готов строить дома сразу и много? есть 15 чел., у вас сколько на данный момент? судя по вашему сайту в новониколаевском, многие желают вернуть свои деньги
    у нас есть15 чел, желающих вернуть деньги.
    около 150, желающих строить.

  • В ответ на: у нас есть15 чел, желающих вернуть деньги.
    около 150, желающих строить.
    у меня с арифметикой туго? или тут высшая математика? как 150 чел. купившие у вас землю, немогут вернуть деньги 15? хде деньги народа?

  • на деньги 150 жителей было куплено 100 га земли.

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас есть15 чел, желающих вернуть деньги.
    около 150, желающих строить.
    у меня с арифметикой туго? или тут высшая математика? как 150 чел. купившие у вас землю, немогут вернуть деньги 15? хде деньги народа?
    велика вероятность, что 15 желают строить а 150 хотят вернуть деньги... либо даже всего 15 человек и все хотят вернуть деньги :-) думаете вам кто-то скажет правду?

    я не понимаю зачем писать про земли под коттеджные поселки - когда это даже не ДНТ(и тем более не ИЖС)...
    надпоминает Моисея, который водил 40 лет по пустыне... тоже самое и тут будет
    так и писали бы организуется дачное общество с желанием дальнейшего перехода к коттеджному поселку...
    получается возьми у государства землю в аренду, положи фундамент(выкупи землю) и стройся - будет ИМХО гораздо проще - поскольку будет именно дом с адресом и пропиской и со всеми вытекающими отсюда благами цивилизации

    а вообще по-моему проще купить дом или землю в границах ближайшего населенного пункта - выхлоп тот же будет... взять то же проект Морозово - ну слишком далеко и неудобно - проще гденибудь в соседних поселках или деревнях или в Бердске/Искитиме

    ну да ладно - каждый сам решает

  • В ответ на: на деньги 150 жителей было куплено 100 га земли.
    а может нужно было подвести коммуникации типа электроэнергии? а не заниматься скупкой земли и построением дальнейшей поирамиды? может надо было пробить скважины? может я что-то и не понимаю, но если я принесу деньги вам в кассу, мне очень приятно будет увидеть участок с колышками и столбик с 220 вольт и розеткой, а так перспектива очень туманная, а мощности на поселок есть? и сколько на дом планируется-выделено?

  • В ответ на:
    В ответ на: на деньги 150 жителей было куплено 100 га земли.
    а может нужно было подвести коммуникации типа электроэнергии? а не заниматься скупкой земли и построением дальнейшей поирамиды? может надо было пробить скважины? может я что-то и не понимаю, но если я принесу деньги вам в кассу, мне очень приятно будет увидеть участок с колышками и столбик с 220 вольт и розеткой, а так перспектива очень туманная, а мощности на поселок есть? и сколько на дом планируется-выделено?
    в том то и дело ребята купили(взяли в аренду) у государства несколько ГА земли за сущие копейки - земли сельхоз назначения нифига не стоят... Вы там рядом можете себе прикупить с их "поселком" ГА и будет тот же самый эффект...

    Пирамида не пирамида не ясно...

    Но получается что проще купить в подходящем ДНТ участок рядом с какимнибудь коттеджным поселком или купить в какомни-будь ближайцшем нас пункте землю/дом... как-то так

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: на деньги 150 жителей было куплено 100 га земли.
    а может нужно было подвести коммуникации типа электроэнергии? а не заниматься скупкой земли и построением дальнейшей поирамиды? может надо было пробить скважины? может я что-то и не понимаю, но если я принесу деньги вам в кассу, мне очень приятно будет увидеть участок с колышками и столбик с 220 вольт и розеткой, а так перспектива очень туманная, а мощности на поселок есть? и сколько на дом планируется-выделено?
    в том то и дело ребята купили(взяли в аренду) у государства несколько ГА земли за сущие копейки - земли сельхоз назначения нифига не стоят... Вы там рядом можете себе прикупить с их "поселком" ГА и будет тот же самый эффект...

    Пирамида не пирамида не ясно...

    Но получается что проще купить в подходящем ДНТ участок рядом с какимнибудь коттеджным поселком или купить в какомни-будь ближайцшем нас пункте землю/дом... как-то так
    Попробуйте хоть 1 га земли рядом с нашим поселком найти дешевле чем 1 млн. за га.
    С арендой не работаем.

    По поводу существующих...
    Тут видимо каждому свое. нашим жителям как раз нравится то, что поселок автономный.

  • В ответ на: п.9 Оверквотинг
    Попробуйте хоть 1 га земли рядом с нашим поселком найти дешевле чем 1 млн. за га.
    С арендой не работаем.

    По поводу существующих...
    Тут видимо каждому свое. нашим жителям как раз нравится то, что поселок автономный.
    мне рядом предлагают с вами за 1 млн! но думаю что смогу утоплать на 30-40%

    Исправлено пользователем serega (05.03.09 16:17)

  • В ответ на:
    В ответ на: п.9 Оверквотинг
    Попробуйте хоть 1 га земли рядом с нашим поселком найти дешевле чем 1 млн. за га.
    С арендой не работаем.

    По поводу существующих...
    Тут видимо каждому свое. нашим жителям как раз нравится то, что поселок автономный.
    мне рядом предлагают с вами за 1 млн! но думаю что смогу утоплать на 30-40%
    нет там никакого поселка, чистое поле и картинки на компе с далекой перспективой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: