Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Большие участки. Есть желающие завести имение?

  • Можно и в том топике подискутировать.

    Только вот бредовые цифры и идеи озвучиваете в ЭТОМ топике ВЫ, а восе не строители из того топика. :спок: .

    ЗЫ: Строители - они строят. За деньги. А на остальное им побарабану ... .

  • Свалку будут убирать, а на ее месте построят прекрасный коттеджный поселок. В Новосибе уже столько проектов, что даже если бы и не было кризиса, то все равно денег на строительство не хватило. Будем посмотреть. :rofl:

  • В ответ на: "а где имено в сторону академа? там супер места!"
    Ага, как раз через несколько км - свалка :шок:
    ну
    может дальше помойки?Или Вы думаетет уних все места рядом с помойками?

  • В ответ на: Свалку будут убирать, а на ее месте построят прекрасный коттеджный поселок. В Новосибе уже столько проектов, что даже если бы и не было кризиса, то все равно денег на строительство не хватило. Будем посмотреть. :rofl:
    Да были такие планы))) Им самим то не смешно??)))
    Может к тыщялетию Новосиба и уберут!

  • Соломенные дома.:хммм:

  • В ответ на: Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?
    В Морозово нет вообще никаких цементных заводов, а вообще я тоже фанат Морозово. Позавчера, показывая клиентам землю, мы спугнули офигенную лису.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?
    В Морозово нет вообще никаких цементных заводов, а вообще я тоже фанат Морозово. Позавчера, показывая клиентам землю, мы спугнули офигенную лису.
    Заводы в Искитиме,пока один,но это не далеко.
    А зверья там много,как и охотников.

  • А Вы Морозово рассматриваете "под дачку", или на ПМЖ? Как оттуда добираться до города? Как там с коммуникациями?:улыб:

  • В Морозово есть площадка на которой планируется построить организованный поселок со всеми центральными коммуникациями. По поводу транспортной доступности, то там проходит федеральная трасса.

  • сколько ехать до речного вокзала в км?

  • что сейчас есть из коммуникаций?

  • от речного порядка 35-40км
    из коммуникаций на сегодня есть только электричество и вода.

  • В ответ на: от речного порядка 35-40км
    из коммуникаций на сегодня есть только электричество и вода.
    читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство. Если по-сути это участки на землях сельхозугодий(которым грош-цена). И что это будет за коттедж на таком участке? Получается, что в лучшем случае это будет дача? Так?

  • А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ

  • В ответ на: сколько ехать до речного вокзала в км?
    До центра ровно 50км! Азачем ВЫам вгород ездить? надо жить на природе, наслаждаться!

  • Не сыпь соль на рану :cray-1:

  • это где?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ
    у кого дома в таких ДНТ им глубоко, извиняюсь, пох... на статус их домов... да и думаю у них уже все переведено в поселки и тп... просто вот пишут планируется поселок в том же Морозово - а какова вероятность перевода этих земель в поселковые? А если не получится? Также смущает расположение "федеральной трассы" - я так понимаю пока ее там нет и она в планах - так вот, что будет с чудо-поселком если решат пустить трассу через него?

  • "До центра ровно 50км! Азачем ВЫам вгород ездить? надо жить на природе, наслаждаться! "
    Тогда проще всего сделать шалаш в лесу - и бомжевать! никаких проблем с коммуникациями и статусом земли!:улыб:

  • В ответ на: читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство.
    Подавляющее большинство коттеджных поселков в России построено на сельхозземлях.
    И очень многие из них выглядят как на фото Александра.
    Жителям это мешает лишь в части того, что из-за гораздо меньшего налога на землю, они возможно спят хуже :улыб:И гораздо больше примеров, когда на "землях населенных пунктов" коттеджные поселки представляют собой очень жалкое зрелище.
    Зависит это только от подходов организаторов поселков к создания этих поселков.

  • В ответ на:
    В ответ на: читаю про эти поселки в Морозово, Индия и т.п. и не могу понять причем здесь коттеджное строительство.
    Подавляющее большинство коттеджных поселков в России построено на сельхозземлях.
    И очень многие из них выглядят как на фото Александра.
    Жителям это мешает лишь в части того, что из-за гораздо меньшего налога на землю, они возможно спят хуже :улыб:И гораздо больше примеров, когда на "землях населенных пунктов" коттеджные поселки представляют собой очень жалкое зрелище.
    Зависит это только от подходов организаторов поселков к создания этих поселков.
    но у коттеджа в таком поселке не будет адреса(почтового официального) так ведь? это будет дачный домик официально - для временного проживания... соответсвенно, не будет прописки... в связи с чем будут вытекать проблеммы с ближайшим детсадом, школой, больницей, вызовом скорой и т.п. Это равносильно пойти купить участок в любом дачном обществе построить и жить там... собственно СНТ и ДНТ какая тогда разница? везде на птичьих правах - рыночная цена будет низкой - в случае если власти попросят останитесь ни с чем

  • Как-то можете прокомментировать ваше изречение в случае если власти попросят останитесь ни с чем?
    Чем дом в черте города в этом плане более защищен чем дом за городом в ДНТ?
    Я пропустил какие-то поправки к Конституции РФ?

  • В ответ на: Как-то можете прокомментировать ваше изречение в случае если власти попросят останитесь ни с чем?
    Чем дом в черте города в этом плане более защищен чем дом за городом в ДНТ?
    Я пропустил какие-то поправки к Конституции РФ?
    то есть в остальном я прав(адрес, прописка, детсад, школа и т.д.)?
    про власть - кто живет в черте города даже в халупе - получает на случай сноса хотя бы квартиру... здесь, в случае, если власть решит провести например объездную дорогу через поселок - а у вас там коттедж в ДНТ - то сами представьте, как вам компенсируют... сельхозугодия - это сельхозугодия как не крути

  • В ответ на: А Вам "шашечки или ехать"!? Фото ДНТ
    Проблема в том, что эти земли (Индия, Новониколаевский, не знаю как Морозово) ещё не ДНТ, а крестьянско-фермерские.

  • Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.

  • В ответ на: собственно СНТ и ДНТ какая тогда разница?
    не, разница-то как-раз есть. в плане прописки, в частности

  • В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    ага, только по конституции у нас и прописка не требуется, а долго вы без нее протянете? тока ненадо флуда, доки ваши без прописки в студию и реально поставленное авто на учет без прописки, гражданин мира плин

  • Тут все просто: Если поселок есть ФАКТИЧЕСКИ и он ГОТОВ к адресации (генплан, названия улиц, нумерация, почтовой сообщение и т.п.) то организация прописки - технический вопрос, который ГОТОВЫЕ поселки решают успешно.
    Если речь идет о садовом обществе без сторожа, без зимней дороги и НЕготовности к прописке - тогда конечно нет.
    Важна не форма, важно СОДЕРЖАНИЕ.

  • В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    у нас конституция много чего обещает... и очень много у нее противоречий с законами(вон про происку на дачах так ничего и не решилось - собственно сама прописка противоречит конституции)... Москва не показатель(другая страна).... приведите успешный пример в Новосибирске - поселка на сельхозугодиях...

  • Вам фотографии Александра мало?
    Да большая часть "дорогих" дачных поселков у нас вокруг города на сельхозземлях.

  • т.е. опять торговля верой в светлое будущее? а вы можете дать гарантии типа через год вы все получите прописку? своим именем поручиться, своим имуществом, гарантиями поручителей? целым фейсом наконец?

  • При наличии ПОСЕЛКА хотя бы на 200 домов Постоянного проживания- легко.
    При наличии 5 домов - нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Жесткое знание конституции! Пять баллов. :respect:

    Про школы и детсады: вы точно знаете, что ни в одном "дачном поселке" нет такого????

    Познакомьтесь с "дачными поселками" под Москвой.
    ага, только по конституции у нас и прописка не требуется, а долго вы без нее протянете? тока ненадо флуда, доки ваши без прописки в студию и реально поставленное авто на учет без прописки, гражданин мира плин
    авто это только часть айсберга - детсад, школа, больница и т.д. очень много если собираетесь постоянно жить в коттедже в дачном поселке... конечно идеи хорошие но верится с трудом... если реально смотреть на вещи то это дачные общества - где хотят жить круглый год

  • я уже писал, готов строить дома сразу и много? есть 15 чел., у вас сколько на данный момент? судя по вашему сайту в новониколаевском, многие желают вернуть свои деньги

    Исправлено пользователем JAVA (04.03.09 16:20)

  • В ответ на: я уже писал, готов строить дома сразу и много? есть 15 чел., у вас сколько на данный момент? судя по вашему сайту в новониколаевском, многие желают вернуть свои деньги
    короче по воде вилами писано... никаких гарантий - с тем же успехом купить в любом дачном обществе... есть одно такое дачное общество - где переводили в земли поселения да так и заглохло - а народец купил дачи тоже верили

  • В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я же написал условия, на сайте есть контакты.
    Я не решаю единолично все вопросы, тем более сугубо строительные.
    Есть отделы продаж и строительства.
    После кризиса выйти из проекта пожелали порядка 7-8%.
    Для такого сильного кризиса это даже хорошо.

    В Новониколаевском жесткие условия по взносам на коммуникации и строительству дома.
    По финансам не все потянут.
    Нормальная ситуация.
    Лучше сейчас понять, что не потянешь, чем потом.

    Прошу подобные вопросы задавать в топике про Новониколаевский.
    Там я буду отвечать.

  • В ответ на:
    В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?
    многие - не многие, но есть такие. Я, например. Ещё несколько человек. Заводил топик на сайте НП в общедоступном разделе, сейчас его перенесли в раздел, доступный только для членов НП.
    По срокам возврата средств идут просрочки. Как и по срокам всех остальных вопросов в НП.
    Предложил в том топике урегулировать этот вопрос в досудебном порядке до конца недели (не, ну такое разгильдяйство достало просто) - пока тишина. Мож руководство его не читает... здесь прочтёт.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: многие желают вернуть свои деньги
    ссылки можно?
    многие - не многие, но есть такие. Я, например. Ещё несколько человек. Заводил топик на сайте НП в общедоступном разделе, сейчас его перенесли в раздел, доступный только для членов НП.
    По срокам возврата средств идут просрочки. Как и по срокам всех остальных вопросов в НП.
    Предложил в том топике урегулировать этот вопрос в досудебном порядке до конца недели (не, ну такое разгильдяйство достало просто) - пока тишина. Мож руководство его не читает... здесь прочтёт.
    вот и меня тож попросили зарегериться, сцылок нет, ибо тайна, деньги потратили все наверное

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.03.09 16:55)

  • еще на сельхозе есть опастность что администрация подаст на вас в суд за нецелевое использование земли, строения заставят снести, а сельхозугодья восстановят за ваш счет. :спок:
    (Если нет кучи денег для подмасливания.)

  • Я уже писал выше - в категории "земли сельхозназначения" - десятки видов разрешенного использования".
    Вы про какой из них?
    Иначе нельзя ответить на ваш вопрос правильно.

  • есть еще вариант, что нас всех заставят (очень попросят) выращивать пшеницу и свинюшек

  • В ответ на: есть еще вариант, что нас всех заставят (очень попросят) выращивать пшеницу и свинюшек
    Каждому свое.
    Я, если будут строить дом на БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ, то лучше выберу выберу вид деятельности по классификатору ОКВЭД 01.12.2 Декоративное садоводство".
    Причем это будет ЦЕЛЕВОЕ использование земельного участка.
    Домик фермера, а вокруг "декоративное садоводства".

    Вот список кодов, выбирайте:улыб:

  • флуд
    перенесен в новый топ
    web-страница

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.03.09 17:24)

  • фермеры на сельхозе это нормально, а коттеджи на 10 сотках -нет

  • В ответ на: фермеры на сельхозе это нормально, а коттеджи на 10 сотках -нет
    Перечитал на ДВА раза название топика и первый пост.
    Фу-у-у!
    А то уже думал это я ошибся топиком.
    Мы о чем говорим?
    О больших участках?

  • дайте ссылку на документ пожалуйста, где написано, что фермер может построить дом для круглогичного проживания на сельхозе. Обычно фермер живет в деревне, а на сельхозе выращивает что-то.

  • Закон о КФХ.
    Гражданский кодекс.
    А если фермерское хозяйство в 10-30 км от деревни,и на ферме ..цать или сотен голов скота/теплицы, куры, кролики???
    Тоже в деревню ездить?
    Логика есть?
    В законе сказано.

  • А Вы, если не секрет, где фермерствовать хотите?

  • В поиске.
    Когда есть один, место под который искал несколько лет, то после еще дольше искать будешь:улыб:
    Сейчас строю возле Новониколаевска. Хотя возможно там поселю тещу, не люблю обжитые места, а там скоро будет людно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: