Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Большие участки. Есть желающие завести имение?

  • Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!

  • В ответ на: Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!
    Вы бы были по аккуратнее с высказываниями по поводу экологии тех мест, о которых ничего не знаете. Съездите в Ключи, в п.Морозово, а потом уже что-нибудь говорите про свалки и ... "тихий ужас" . Для справки - заток чистого воздуха в г.Новосибирск осуществляется как раз со стороны п. Морозово (только не путайте со станцией Морозово, которая находится за Бердском).

  • Так бред или перерасход?
    Знакомые строители ставят "плиту" на все свои дома, а дома у них из лекгих пенобетонов.
    Мотивация просто - универсальность.
    Да, на 30% дороже чем "ленточка", но в общей цене дома это совсем немного.
    Зато есть уверенность.

    Вы вот, как профессионал, что посоветовать кроме слов "бред".

  • Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:
    (все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)

  • конечно продолжать, пока не дойдете до п.Морозово, которое, кстати, не имеет никакого отношения к водохранилищу, а находится на Бердском заливе. Да кстати, что-нибудь слышали о хариусе? водится ли он в грязной воде? в Морозово хариус ловится в р.Коён. Так что все Ваши рассуждения полный бред дилетанта.

  • я ошиблась, была в Морском, а не в Морозово. Надо туда еще съездить, если там все так здорово, как Вы пишете! А в остальном, все правда! только города Бердск и Искитим (цементный завод) тоже выше Морозова?

  • В целом согласен.
    Мы когда выбирали места для наших проектов, то в Первую очередь смотрели на экологию.
    Ближе 10-15 от города совсем перестали рассматривать.
    Жена, дети, да и сам все-равно БОЛЬШУЮ часть времени суток проводят НЕ в городе.
    Северо-запад по-прежнему не рассматриваем.:хммм:

    Насчет Морозово полностью согласен.
    На хорошо продуваемом взгорье.
    Из неблагоприятных воздействий по розе ветров только Бердск и Искитим. И то, Бердск только краем захватывает, больше на Новый поселок несет.

    Хорошие направления в плане экологии - Юго восток (вверх по Ине).
    Проблема только в транспортной доступносте.

  • "Северо-запад по-прежнему не рассматриваем."
    поясните, пож-та. какие места не рассматриваете?
    Карта загрязнения новосибирска сейчас сильно изменилась, даже по сравнению с 2-3 летней давностью, по-моему, так что ориентироваться сложно. многие заводы не работают и многие открылись. увеличилось загрязнения от машин (отвалы снега в том числе).

  • Пока не рассматриваем места между Ордынской трассой и Пашино (внутри этого радиального сегмента), а также внутри сегмента "Гусинобродское шоссе (трасса на Раздольное) и Красноярской трассой (М-52).

    Причина - экология. В соседнем топике я давал выдержки из документов.
    Хотя земли там навалом свободной и дешевой:улыб:

  • пож-та, дайте ссылку на топик, где документы!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.
    А где такие места есть? :eek:
    В населенных пунктах относящихся к Толмачевскому сельсовету.

  • В ответ на: пож-та, дайте ссылку на топик, где документы!:улыб:
    Специально не искал, "спросил у Яндекса".
    Он сразу нашел на сайте "старых знакомых" http://www.dproos-nso.ru (через которых мы заказывали измерение радиации в Индии) страницу про загрязнение воды http://www.dproos-nso.ru/page.php?item=25
    Там много интересных страничек:улыб:

  • Спасибо, почитаю!

  • В ответ на: Да это и не дешево он предлагает.Можно взять лучшую землю за 25-30 тыщ за га.Тот же с/х.И места не хуже.А лучше.Нет рядом НЗХК,нет хранилища дряни с НЗХК,нет Пашино,сами знаете с чем.Правильно выше писалось-даже в 90 никто не позарился! Идея в целом хорошая-но получилось как всегда!
    ...еще автономку можно велогенератором сделать,покрутил педали-посмотрел ТВ.
    Скажите пожалуйста что вы знаете о НЗХК и о его хвостохранилище?
    Я так полагаю абсолютно ничего кроме слухов...., а я на эту тему в свое время диссертацию писал!

  • Anabios
    Можете поделиться своими соображениями?(можно в личку) А то совсем "мозги нараскоряку" от множества мнений.И, как я писала, кажется. что нет возле Н-ска нормальных мест. :death:

  • В ответ на: Строитель мудрый
    Землю то Вы зря обижаете! :спок:
    места там ООчень красивейшие! от города мало что "долетает". в деревне есть центральная вода. свет. В Мочище есть и газ, центральное отопление. Дорога чистится весь год, ходит школьны автобус.
    Не зарились на них в 90-е потому что все предпочитали дачи возле рек, так как в них еще можно было купаться без опаски.
    Те же "раскрученные" места Красный яр, мочище, Морозово, кольцово, Объ....... "тихий ужас" по экологии. чем дольше ищу место. тем больше убеждаюсь - хороших мест просто нет! Если дальше от города, то свалка или простая, или отходы радиоктивные!
    Да там красиво! Я вообще три года жил в Мочище.Но все таки ветер с города,с помойки,а если что прилетит в Пашино? И бункер не поможет.Мне импонируют больше,юг,юго-восток.
    А за грибами я счас за Локти езжу,есть там супер места! Правда клещей очень много!

  • Ну так расскажите, всем же интересно, где бяка закопана.

  • В ответ на: Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:(все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)
    Правильно! Везде плохо! Но восточное направление не лучше! Если утечка?

  • В ответ на: конечно продолжать, пока не дойдете до п.Морозово, которое, кстати, не имеет никакого отношения к водохранилищу, а находится на Бердском заливе. Да кстати, что-нибудь слышали о хариусе? водится ли он в грязной воде? в Морозово хариус ловится в р.Коён. Так что все Ваши рассуждения полный бред дилетанта.
    Я вообще фанат Морозово! Но там меня смущает почти 2 цементных завода.Да и помойка на том берегу всего 6 км по прямой.КАк она,ощущается? Я просто растроился когда узнал((((
    И еще там скоро восточный объезд построят,вроде как и + и -.Вы что думаете,аврам?

  • В ответ на: Еще бы на "заток воздуха" обращали внимание те, кто экологию портит!
    Обское водохранилище сейчас представляет собой "большой отстойник", где скапливаются отходы с нескольких городов. Если раньше оно промывалось большим потоком вод, то теперь достаточно посмотреть что там в августе творится!
    Плюс городские свалки на всех выездах из города, и на дороге Кольцово-Академ, (рядом элитный поселок Благовещенка) складирование - не своевременное сжигание органических отходов из больниц в Кольцово. в заельцовском бору туберкулезные и инфекционные больницы, горы костей с местных пельменных цехов, про мусор - я молчу! В Кудряшах - отстойник для канализации, дальше продолжать?:смущ:(все перечисленные районы объездила на машине. и не только их)
    И не говорите! Все суперместа загадили!
    Особо помойка возле академа бесит! такие места! Кстати,Головин где то там живет,он не подскажет воняет или как?

  • строитель мудрый
    А что про Локти можете сказать?:улыб:

  • В ответ на: строитель мудрый
    А что про Локти можете сказать?:улыб:
    Красиво! Грибов много! Клещей! есть лисы,зайцы,волки,раз видел медведя.Летом змеи.клещи,тарантулы,фаланги,гремучие и эфа песчаная .Купаца негде.и нескемС города ветер,с помоек. Сладкий,приятный.Пробки на выезде.
    Если бы чтото уже там было построено,налажено ,то можно,а так как счас...это ж по черномырдину!
    275569205 ася.

  • Про помойку возле Академа скажу:
    Если посмотреть на розу ветров, барханы снега у меня во дворе и разлетевшиеся пакеты от мусорки, то станет ясно, что в сторону Кольцово ветра нет никогда.
    Я больше 2 лет искал место под загородный дом, объездил ВСЕ места вокруг города.
    Нашел в наиболее чистом месте.

  • А будет ли возле Вас проект "Доступная земля"? Или можно ли купиь там землю не по заоблачным ценам?

  • "Клона" точно не будет.
    Земля там у нас есть, проекты будут совсем другие, если есть желание - можете подойти в офис, я вам раскажу.

  • земля "там"? Или через 3-5 км от Вас. как Вы писали?

  • можно и мне карту Кольцова скинуть. с обозначением вашего раона. Хочу съездить еще раз посмотреть место. THEFLY@NGS.RU

  • карту нашла.
    Скажите, а как же "скандалы" про печку и захоронение отходов "в лесу"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Летом змеи.клещи,тарантулы,фаланги,гремучие и эфа песчаная .Купаца негде.и нескемС города ветер,с помоек.


    Вот это что, шутка или про этих экзотических гадов серьезно?

  • В ответ на: Так бред или перерасход
    Одно - другому не мешает.
    В ответ на: Мотивация просто - универсальность.
    Значит эти строители вообще не в теме про фундаменты...

    Ну и плюсом разводят доверчивых граждан на кубы выемки грунта, кубы щебня на подготовку основания, кубы бетона и тонны арматуры на саму плиту.
    Ну и себя любимых огбеспечивают непыльной и хорошо оплачиваемой работенкой...

    Универсальным является плита на свайном основании, а вовсе не обычная плита. И то, если грунты не глинистые( т.е. опять же - не универсальный).

    Обычная плита имеет достаточно много хитрых ньюансов в работе. Например такой показатель как допустимый крен. Он не должен превышать величины, при котором отклоненеие верхней точки сооружения от вертикали не должно превышать 1/1000 от высоты. Т.е. для дома высотой 8 м (порядка двух этажей) это отклонение составит 8 мм. Соответственно - чем шире дом, тем меньший крен допустим...
    Или такую особенность, как необходимость установки верхней и нижней сетки. Причем вполне приличного диаметра (ниже d12 мм для рабочих стержней фундаментов использовать не рекомендуетсся).
    Опятьже - вопрос с морозными деформациями грунта ваши строители, скорее всего просто не рассматривают.
    А закапывать эту плиту ниже глубины промерзания вот так вот просто ... :nea.gif:
    В ответ на: Да, на 30% дороже чем "ленточка",
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Бугаагаа
    Можно сделать и на 30% дешевле чем ленточка... Только что это за показатель такой???
    Да и вообще эта цифра, лично у меня, вызывает бооольшущие сомнения.
    Как уже выше указывал - только по объемам материалов, причем всех без исключения, разница в несколько раз получается. О каких 30% Вы глаголите???

  • В ответ на: Бугаагаа
    Можно сделать и на 30% дешевле чем ленточка... Только что это за показатель такой???
    Да и вообще эта цифра, лично у меня, вызывает бооольшущие сомнения.
    Как уже выше указывал - только по объемам материалов, причем всех без исключения, разница в несколько раз получается. О каких 30% Вы глаголите???
    Со строителями, видимо, как с юристами: сколько их, столько и мнений и еще плюс одно:)

    П.9. Оверквотинг

    Исправлено пользователем serega (03.03.09 11:22)

  • Подискутировать на тему фундамента-плиты можно со строителями, например в этом топике
    Думаю, вам будет что обсудить.

  • В ответ на: Про помойку возле Академа скажу:
    Если посмотреть на розу ветров, барханы снега у меня во дворе и разлетевшиеся пакеты от мусорки, то станет ясно, что в сторону Кольцово ветра нет никогда.

    Андрей,а куда ветер с помойки? В Ельцовке не воняет,в Благовещенке тоже прекрасно,я считал что все в кольцово? или куда? на восток?
    ВЫ лучше в этих краях землю и поселки продавайте! Я сразу куплю,да вообще очередь будет!
    Я больше 2 лет искал место под загородный дом, объездил ВСЕ места вокруг города.
    Нашел в наиболее чистом месте.

  • В этих краях тоже продавать будем.
    Сроки запуска проекта в продажу - весна 2009

  • Судя по "мусорному следу" в виде пакетов и бумаги, который сильно виден зимой на снегу, ветер на Первомайку:улыб:
    Возле моего дома розу ветров хорошо видно по снегу.
    В основном дует юго-восточный ветер (Авраам в соседнем топике называл Морозово чуть не "легкими города".
    Судя по по моему дому он прав:улыб:

    Но так как мусорка маленькая и сейчас почти вся засыпанная землей, то до куда долетают запахи я не знаю.
    Дачники между Кольцово и Академом тоже не жалуются.

  • В ответ на: В этих краях тоже продавать будем.
    Сроки запуска проекта в продажу - весна 2009
    Так весна уже! А то у народа последние деньги кончаться! Где имено,почем,какие участки? какие коммуникации? Дорога?

  • Если бы были готовы называть конкретные вещи, уже бы продавали.
    с 90% вероятностью срок запуска проекта - апрель, но возможно май.

  • В ответ на: Судя по "мусорному следу" в виде пакетов и бумаги, который сильно виден зимой на снегу, ветер на Первомайку:улыб:Возле моего дома розу ветров хорошо видно по снегу.
    В основном дует юго-восточный ветер (Авраам в соседнем топике называл Морозово чуть не "легкими города".
    Судя по по моему дому он прав:улыб:
    Но так как мусорка маленькая и сейчас почти вся засыпанная землей, то до куда долетают запахи я не знаю.
    Дачники между Кольцово и Академом тоже не жалуются.
    Да похоже что туда,на ХБК,в Кольцово,хотя я там на велике ездил там и рядом не всегда воняет.В Благовещенке вообще прекрасно!Вы где в тех краях земли имеете? А как насчет той забытой деревни? Там даже пруд есть,купаца есть где!Можно минигэс поставить.

  • ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    не важно что говорят! в НСО - Преобладают южные и юго-западные ветры

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    нУ ЗНАЧИТ ТАК И ЕСТЬ! вИДИМО ПОДЕШЕВКЕ ЗЕМЛЮ ТОКА НА ПОМОЙКАХ Дают)))))))

  • В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    А ГДЕ 6?я вижу 5 и 7 а 6 нету...у вас какая карта?

  • логично предположить, что 6- между 4 ,5 и 7?
    НУ И ИЗ ВСЕГО НАПИСАННОГО, как и почем купить землю в Кольцово?(ну, например. 8 секторе?). а то ВСЕ ТУТ туману напускают :шок:, а конкретной земли нет ни у кого!:смущ:

  • В Кольцово СЕЙЧАС землю можно купить в 6, 7. и 6а микрорайонах.
    И ТОЛЬКО на вторичном рынке.
    Цена: от 800 до 1200 за участок 8-12 соток без коммуникаций.
    Коммуникации: в 6-ом за 300 сделают свет. Дорог и воды нет.
    В 7-м коммуникации ~ 1200 за все.

    Это продажи вторичного рынка сейчас.
    Новые земли будут позже.

  • этти цены знаю, искала!
    я спрашиваю про участки новые, или в 8-м м-не.
    если мне такие цены заплатить, то на дом не хватит.
    :а\?:

  • а воду вы хде берете?

  • В ответ на:
    В ответ на: ниче не понимаю, совсем девушку запутали :шок:
    по карте 6-й микрорайон как раз между помойкой и первомайкой! И, если ветер юго-восточный - то будет нести как раз на земли в сторону шелковичихи от Кольцово, где планируется землю продавать, или я запуталась?:смущ:
    не важно что говорят! в НСО - Преобладают южные и юго-западные ветры
    Небольшое уточнение - Зимой преобладают северные ветра, а летом юго-западные.

    А вообще если кого интересует экологическая обстановка, можете почитать отчет департамента природных ресурсов за 2006 год, данные хоть и немного устарели, но за 2 года ничего не поменялось. http://www.dproos-nso.ru/page.php?item=3

  • Вода - привозная, раз в месяц.

    Наши "новые участки" будут в 3-5 км от Кольцово.
    Как в сторону Академа, так в стороны Шелковичихи.
    Ближе доступной земли нет, вернее есть под бизнес-площадки.

  • В ответ на: Вода - привозная, раз в месяц.

    Наши "новые участки" будут в 3-5 км от Кольцово.
    Как в сторону Академа, так в стороны Шелковичихи.
    Ближе доступной земли нет, вернее есть под бизнес-площадки.
    а где имено в сторону академа? там супер места!

  • "а где имено в сторону академа? там супер места!"
    Ага, как раз через несколько км - свалка :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: