Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Большие участки. Есть желающие завести имение?

  • Ранчо, фазенда, усадьба… Такие интригующие названия, но неродные, неблизкие. Навевают воспоминания о ковбойских фильмах, бразильских сериалах и классической русской литературе, ну или еще о чем – то, далеком от нашей действительности. Нда... Огромный участок, собственный лес, водоем, полная независимость. Так живем не мы, ну или так все – таки живут не в крупных городах России. Наше – это квартира, дача, ну, или если Вам повезло, дом, коттедж, таунхаус. В любом случае, участок земли небольшой, ландшафт и природа вокруг – то, что досталось, соседей много и они очень близко.
    Но сегодня и сейчас мы спешим объявить о том, что у любого из нас появилась возможность стать хозяином настоящей семейной усадьбы. Или как Вам больше нравится называть свои владения – ранчо, фазенда, поместье, вотчина… И расположатся ваши имения совсем недалеко от Новосибирска. Итак, огласим подробности!
    Столь уникальный для современного российского мегаполиса проект возводится в рамках современного коттеджного поселка «Индия», который расположится в 13 км от Новосибирска, в 3 км от строящейся трассы Северной объезд, неподалеку от станции Мочище. Большая площадь земельных угодий, выделенных для организации поселка, позволяет разместить в «Индии» не просто стандартные коттеджи с небольшими земельными участками. Значительная площадь в «Индии» предусмотрена для организации больших усадеб. Покупатели, решившиеся на такое приобретение, не будут ограничены в площади земельного участка. Вы сможете стать хозяином не нескольких соток, а многих гектаров земли! А это означает полную самостоятельность и независимость от соседей, ближайшие из которых буду жить как минимум в нескольких гектарах от Вас. И расположится ваше собственное поместье не в далекой глуши, где невозможно возвести современное благоустроенное жилье, и до куда тяжело добраться из – за разбитых дорог. «Индия» расположится недалеко от города, в районе с хорошими дорогами, а вопросы коммуникаций и инженерных сетей будут решаться централизованно, по мере строительства всего коттеджного поселка. Плюс вся инфраструктура «Индии» будет в Вашем распоряжении. При этом стоимость нескольких гектаров в «Индии» сопоставима по цене со стоимостью стандартного участка в обычном коттеджном поселке. 100 – 300 соток земли в «Индии» стоят примерно столько же, сколько стоит 10 соток в другом коттеджном поселке или в деревне близ Новосибирска.
    Впрочем, доступная цена и огромные площади – далеко не единственные преимущества усадеб в «Индии». Дело в том, что, приобретая эти владения, Вы можете без ограничений выбирать не только их площади, но и ландшафт, и окружающую природу. Всегда мечтали жить близ леса или даже в его окружении, совершая ежедневные прогулки в собственном парке? Хотите иметь участок у воды? Желаете наслаждаться собственным прудом, заливом, пляжем? А может быть, Ваша мечта жить, укрывшись от окружающего мира на собственном острове или полуострове? Для покупателей имений в «Индии» все эти пожелания осуществимы.
    Итак, мы приглашаем современных сибирских помещиком в поселок «Индия»! У Вас есть возможность не просто приобрести по разумной цене неограниченные по площади земельные участки. Вы имеете уникальный шанс стать владельцем настоящей усадьбы, родового гнезда, живя самостоятельно и вольготно, не завися от многочисленных соседей, выбрав тот вид из окна, и ту природу, которые по душе именно Вам.
    ==========================
    Нужен ли такой товар на рынке Новосибирска?
    Или только в Москве и Питеры такое будет нужно?

  • Я уже говорил в соседней ветке что у меня есть желание купить большой участок за разумные деньги под сельхоз.
    К сожалению звонка от вас я так и не дождался...

  • Сами позвонить не пробывали? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ваша заявка принята.
    Сейчас идет окончательная доработка генплана с указанием конкретных больших участков.
    Цена на большие участки будет отличаться в несколько раз, в зависимости от местоположения участка.
    Как только все участки определим - сразу свяжемся с вами.

  • Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.

  • Это конечно очень заманчивое предложение, но я боюсь даже представить во сколько обойдется забор :eek:.
    А так... для тех у кого много денег... хорошая идея.:улыб:

  • Вы хотите обнести 3 Га сплошным забором высотой 3 метра, и собак по периметру? :ха-ха!: Да уж, жадность русского человека поистине не знает границ...А если дети из близлежащей деревни привыкли ходить в рощицу, теперь уже вашу, за земляникой?
    Насколько я себе представляю, цивилизованный мир в таких случаях обходится максимум ограждением из жердей и периодически поставленными табличками, что начинаются частные владения.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Можно посадить кустарник, ту же сирень-рябину, выкопав её в ближайшем лесу.

  • В ответ на: Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.
    После доработки генплана выложим на сайт точную инфу.
    Пока так:
    цена за 1 га от 100 до 600 тыс.рублей.
    Будет примерно 20 участков от 2,5 га и выше по цене 100-150 за 1 га.
    И порядка 20-30 по 1-5 га по цене от 200 до 600 за 1 га.

    "Бронировать" участки можно уже сейчас в офисе.
    Деньги - потом.:улыб:

  • Вот это уже дело!
    Хочу 1 га за 100 тыр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть интерес. Можно в личку цену? от скольки Га какая стоимость.
    После доработки генплана выложим на сайт точную инфу.
    Пока так:цена за 1 га от 100 до 600 тыс.рублей.
    Будет примерно 20 участков от 2,5 га и выше по цене 100-150 за 1 га.
    И порядка 20-30 по 1-5 га по цене от 200 до 600 за 1 га.

    "Бронировать" участки можно уже сейчас в офисе.
    Деньги - потом.:улыб:
    Это видимо последнии доработки, так как пару дней назад был у Вас в офисе и ничего подобного озвучено не было. А информация действительно интересная.
    Андрей, хотелось бы лично с Вами встретиться и переговорить, мой тел 8 913 983 00 97 Сергей.

  • Вопрос к организаторам:
    насколько я знаю, во всех ваших проектах существует одно такое маленькое, но такое большое условие - окончательно в собственность передаются только ОСВОЕННЫЕ участки, причем освоенные по одному из разработанных ТИПОВЫХ проектов за определенный промежуток времени . Так?
    Это касается "родовых поместий" в Индии?
    Если я хочу, чтобы мой гектар оставался в нетронутом природном виде и "освоить" хочу только площадь непосредственно под домом и 10 метров вокруг него?
    Если проект дома у меня будет мой индивидуальный-уникальный, а не так, как в Новониколаевске (один из типовых вариантов)?
    Спасибо за ответы заранее. Если все так, как хотелось бы, по-человечески, то предложение, конечно, заманчивое.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Будущие латифундисты - советую подумать о земельном налоге и прикинуть сколько это будет стОить в год.

  • В ответ на: насколько я знаю, во всех ваших проектах существует одно такое маленькое, но такое большое условие - окончательно в собственность передаются только ОСВОЕННЫЕ участки, причем освоенные по одному из разработанных ТИПОВЫХ проектов за определенный промежуток времени . Так?
    Не не так.

    Это касается Всех участков в Новониколаевском и льготных участков в Индии.
    При покупке больших участков речь выше право распоряжаться ими по своему усмотрению.
    Насчет ТИПОВЫХ проектов - совсем НЕ так:улыб:
    В Новониколаевском обязательно Согласование проекта.
    В Индии этого нет, только согласование размещение дома на участке, согласно норм.

  • В ответ на: Будущие латифундисты - советую подумать о земельном налоге и прикинуть сколько это будет стОить в год.
    Так каждый сам решает - жить на маленьком участке или на большом.
    За все в жизни нужно платить.

  • А в Индии решили когда, на каком этапе земля будет передаваться в собственность? Так никто и не ответил, то-ли при фундаменте, то-ли после регистрации готового дома.

  • В ответ на: Вы хотите обнести 3 Га сплошным забором высотой 3 метра, и собак по периметру? :ха-ха!: Да уж, жадность русского человека поистине не знает границ...А если дети из близлежащей деревни привыкли ходить в рощицу, теперь уже вашу, за земляникой?
    Насколько я себе представляю, цивилизованный мир в таких случаях обходится максимум ограждением из жердей и периодически поставленными табличками, что начинаются частные владения.
    Сплошным не сплошным, но знаете ли... может местные еще и охотиться в лесу привыкли, а таблички- это в цивилиз. странах.

  • Согласна. Я тоже не представляю как в нашем мире без видимых преград жить!!! Выйдешь из дома, а тут кто-нибудь заблудился...Не для этого народ усадьбу берет, а для того, чтоб спокойно можно было утром пробежаться по тропинке не встречая на пути "бомб" собачьих, которые в цивилизованном мире хозяева сразу же подбирают... :зло:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Наконец-то вытанцовывается какая-то концепция по Индии! :спок:
    Решили продавать большими кусками? Не значит ли это, что сельхоз землю не удается перевести под ДНТ?
    Желающие больших кусков земли: а вы не думали про коммуникации? Кто будет оплачивать такое большое расстояние? Кто будет оплачивать очистку дороги? :спок:

  • Насчет концепции Индии.
    Всегда, с первой идеи, с первого сообщения в форуме, с Первой странице на сайте говорилось про большие участки.
    Сейчас, по мере подготовки генплана, появляется КОНКРЕТИКА.
    И очень важно понять: а правильно ли мы сделали, что запроектировали в Индии десятки больших участков?
    Может всего двое желающих будет:хммм:

  • синди
    большие участки обычно огораживаются вырытой траншеей. через нее машина не проедет и человеку проблематично перебраться (тем более, если на дне вода, или грязь.

  • Andy-G
    У Вас же был генплан на сайте?
    Если вы его меняете, значит что-то пошло не так?
    Вот еще мне ооочень интересно, как люди из СЭС попали на участок? Я в то же время там была, снега - по горло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :ха-ха!:или они с вертолета 32 точки облетали, что ли? :спок:
    Из хорошего: дорога до Локтей зимой отличная, так как ходит школьный автобус, ее чистят. но до индии от дороги - далекооо. И совсем не 13 км от города.
    Вы не отвечаете, когда земля будет передаваться в собственность и кто будет заниматься ее переводом в ДНТ (или что-то другое), и на другие вопросы ответа -нет, поэтому желающих пока не много.:смущ:

  • 1. Генплана Индии на сайте не было никогда.
    Где вы его видели???

    2. Насчет измерений радиации лучше спросить у них, если нет доверия к Официальному документу.

    3. Про собственность: если по льготной программе ( 50 т.рублей), то после освоения участка.
    Если покупать (150), то сразу.

    4. Переводом в ДНТ занимаемся мы.
    Слава богу это не "ущербный" Новосибирский район с отсутствием власти, а Мошковский.

    Насчет "желающих" - есть порядка 200 "корпоративных" участков.

    Основное привлечение жителей будет позже.

    Если в офисе вы не получили ответа на вопросы - просьба сразу же мне "телеграфировать".:улыб:

  • "1. Генплана Индии на сайте не было никогда.
    Где вы его видели???" - Я его видела на сайте НГС

    "2. Насчет измерений радиации лучше спросить у них, если нет доверия к Официальному документу."

    Вы не ответили на мой вопрос: как люди из СЭС попали на участок? Недоверие к документу возникло после его прочтения (я бухгалтером работала, так что документы читать умею). место обследования в нем: Мошковский район! то есть конкретного участка не указано.
    "3. Про собственность: если по льготной программе ( 50 т.рублей), то после освоения участка.
    Если покупать (150), то сразу."
    Вопрос был про участки в 1-2,5 га

    "4. Переводом в ДНТ занимаемся мы.
    Слава богу это не "ущербный" Новосибирский район с отсутствием власти, а Мошковский."
    Вы не ответили, какая сейчас категория и использование земель? А если это пашня? Тогда эти земли никогда не перевести!

    "Насчет "желающих" - есть порядка 200 "корпоративных" участков."
    Вы обещали ответить про кол-во купивших участки по программе "доступная земля" давным-давно! наверное, с тех пор не были в офисе!:смущ:

    Основное привлечение жителей будет позже.
    Когда?
    Кстати, как поживают ТУ на подключение эл-ва? :спок: И ТУ на скважину? :спок:

  • Почитаешь Вас...болтовня ни о чем!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • vovaka
    Вы хотите сказать, что вопросы не конкретные?
    Задайте свои! :спок:

  • 1. На сайте нгс была концепция генплана, которая сильно поменялась. Повторю - генплан сейчас в работе.
    2. По сэс - позвоните им и узнайте как они это делали и где. Если нам не доверяете. Либо закажите еще раз исследования сами, ведь если хотите там жить то лучше перестраховаться.
    3. Сразу.
    4. Сейчас земля сельхоз пр-во. Будет тоже сельхоз но дачи.
    По большим участкам сейчас юристы решают вопрос. Есть определенные ограничения по размерам "дачных" участков. Скорее всего будет смена на КФХ, как наиболее подходящее для участка такого размера, возможности сельхоз и постройки домика "фермера". Это также выгоднее и по налогу на землю.:улыб:
    5. Сейчас около 40 "льготников". Основное привлечение будет весной.
    6. По ТУ работаем.

  • Andy-G
    Спасибо за ответ

  • Вообще темно с этой Индией, я неделю безуспешно пытаюсь хоть что нибудь понять по поводу собственности. То Andy на форуме говорить, что принимаем решение отдовать как только будет фундамент, в офисе про такое девушки не слышали, связаться с Andy бесполезно. А вот все эти дерганья и убивают желания с ними связываться. похоже ребята разыгрывают импровизацию. А это уже риск, может и шедевр получиться, но скорее всего - как обычно. Решите вопрос с осбственностью в пользу человека и пойдет народ, я пойду!

  • В ответ на: Вообще темно с этой Индией, я неделю безуспешно пытаюсь хоть что нибудь понять по поводу собственности. То Andy на форуме говорить, что принимаем решение отдовать как только будет фундамент, в офисе про такое девушки не слышали, связаться с Andy бесполезно. А вот все эти дерганья и убивают желания с ними связываться. похоже ребята разыгрывают импровизацию. А это уже риск, может и шедевр получиться, но скорее всего - как обычно. Решите вопрос с осбственностью в пользу человека и пойдет народ, я пойду!
    Согласен ! Так иесть! В офис звонил...они толи дуры,толи тупые,то ли их так научили! Тупо сайт пересказывают!
    Анди бы один поселдок до ума довел,а он уж и индия и непал,и вьетнам.Широко шагать штаны порвешь!

  • а ваще это плохое направление,там и НЗХК,И Пашино,и хранитлище непойми чего по дороге и весь сифак с города.Хотя места красивые,грибов много,белые,подберезовики,торчки.

  • судя по всему нам пытаются втюхать веру в светлое будущее, за нную сумму реальных денег в карман идейных вдохновителей

  • Про собственность уже много раз писалось.
    Итак, еще один повтор6

    1. Участок можно сразу купить за 150 и не делать ничего в далнейшем.
    2. Можно получить в аренду за 50, строить и затем в собственость.
    3. Сейчас вырабатываем вариант когда в собственность и в случае льготной цены можно получить сразу.
    Пока рабочий вариант один - заключение договора на стр-во со строительной компанией и уже она берет на себя доп. ответственность, что строительство не закончится установкой забора и таблички "продам участок".
    Ведь соседей-то интересуют дома в поселке, а не поле с табличками.
    Насчет экологии: мы специально не стали брать землю ближе к Н-ску и Пашино.
    Там действительно более сложная ситуация, хотя землю там продают намного дороже.
    Насчет "светлого будущего" в данном проекте все просто: можешь и хочешь загородный дом - бери и строй.
    Тусоваться на тему смысла жизни лучше в других поселках.
    Не можешь построить дом, тогда зачем тебе дешевая земля?
    Для перепродажи?
    Тогда путь в администрацию и получайте землю бесплатно, и хоть в этот день продавайте её.

  • В ответ на: судя по всему нам пытаются втюхать веру в светлое будущее, за нную сумму реальных денег в карман идейных вдохновителей
    Судя по всему Ява пытается нам "втяхать" веру в свой будущий дом за энную сумму кратную 13,5 тыс.рублей за метр в свой карман.
    Я-то думал реально дело делают, хотел в наших проектах землю дать под строительство, а они оказывается просто поговорить вышли.

  • и еще раз, готовы строить сразу 10-15 домов, когда будет электричество? скважины сами сделаем

  • Стоп! 3 пункт звучал не так! Не Вы ли уважаемый Анди на форуме говорили прорабатываем вариант - как только будет фундамент и там ни слова не было о СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЕ. Это в корне меняет подход, да и наверное и фирма Ваша? А если я хочу сам строить? И наверное опять прийдете к одному(вашему проекту). В конце концов определитесь, толи о вашем проекте забыть, толи ждать чего-то.

  • Строительная фирма - ЛЮБАЯ, которая подпишется под доп.гарантиями что построит дом.
    Мне самому не нравится все эти усложнения.
    Но очень часто на форумах народ спрашивает совета типа: "Как бы мне сделать МУЛЯЖ фундамента, чтобы обмануть власть. которая мне землю бесплатно дала, перевести землю в собственность и сразу же продать".
    Для этого есть вариант за 150.
    Ведь ваших соседей будет волновать вопрос: будете вы строиться или поставите фундамент как на сарай и потом будете ждать пока земля подорожает и продавать её.

    Короче вопрос сложный, и как только у вас будет решение лучше существующего - мы его сразу будем использовать.
    Есть варианты передачи в ДНТ, в любой кооператив, который даст Сообществу доп.гарантии.
    У нас есть корпоративный клиент в Индии на 200-300 участков.
    Там условия еще более льготные и собственность сразу.

    Да, по большим участкам тоже не аренда.

  • Хорошо, а какие ограничения на дом. вот к примеру я хочу поставить сначала гостевой дом примерно 7 Х 7, а потом уж всю жизнь строится.

  • Хоть 5 на 5, а потом все поколения достраивают.

  • Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.

  • В ответ на: Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.
    Не пробовали проанализировать корреляцию между кризисами и всплеском освоения земли???
    Можете начать с любого периода истории, хоть с каменного века, хоть только 20 век, но подробнее.
    Кто боится, тот сваливает все на кризис, кто хочет тот строит себе дом.
    К тому же земля она в кризис о прокормить может. Если руки есть опять же.
    Поэтому и заведен Этот топик.
    И именно кризис стал причиной проекта "Доступная земля".

  • В ответ на: Читаю Ваши посты и диву даюсь. Кризис охренительный, нет дорог, света, газа. Нет ничего, только земля. Денег надо столько, что проще шатл запустить.
    а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.

  • В ответ на: а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.
    Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.

  • В ответ на:
    В ответ на: а может он не в курсе? да и зачем свет газ,вода? главное землю продать.
    Какая земля - такая и цена ее.
    Хотите с водой, светом, газом прямо на участке, асфальтом до участка, то ценник будет 2.5-2 млн. р. за 20-15 соток.
    Но за такие деньги по подключению доп. расходы будут минимальны останется только за провода + трубы заплатить.
    А где такие места есть? :eek:

  • Да это и не дешево он предлагает.Можно взять лучшую землю за 25-30 тыщ за га.Тот же с/х.И места не хуже.А лучше.Нет рядом НЗХК,нет хранилища дряни с НЗХК,нет Пашино,сами знаете с чем.Правильно выше писалось-даже в 90 никто не позарился! Идея в целом хорошая-но получилось как всегда!
    ...еще автономку можно велогенератором сделать,покрутил педали-посмотрел ТВ.

  • НЗХК понятно с чем, а Пашино с чем? Чего там плохого, а то я подумываю взять не взять?

  • Имелось ввиду наличие в Пашино военных.
    Если посмотреть с гугла на Новосибирск, то почти везде на севере от н-ска понатыкано ракетчиков (Пашино, Кубовая, Сосновка и т.п.).
    Чем больше ракетчиков - дороже земля:улыб:

  • Андрей, а какая там земля, всмысле какой фундамент нужен?

  • Если дом будет тяжелый (кирпич, железобетон, мрамор да большой подвал), то лучше делать геологию на Своем участке.
    По словам геологов "линзы" могут быть небольшими и их можно не найти одной скважиной на поселок.
    Если дом легкий (дерево, пенобетон или каркасник), то лучше фундамент сделать посильнее или "универсальный", например монолитную плиту.
    А так место высокое, по краям четко выраженные русла рек, что заставляет вешние воды стекать в них.:улыб:

  • В ответ на: Если дом легкий .... посильнее или "универсальный", например монолитную плиту.
    :шок: :шок: :шок:

    Я конечно извиняюся, но это БРЕД!!!

    И оромный перерасход материалов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: