Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Город собачих какашек!!

  • Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:) Но вот сегодня прошел через двор и ужаснулся, ВСЕ покрыто собачьими экскриментами БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!! Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!? ( то тут вон топик есть что уже и медведей во дворах выгуливают, представляю что после этого зверя остается :eek: :eek: :eek:)

  • Здорово!
    Даешь больше г**на в любимом городе!

  • На психологическом написала - у ребёнка каникулы - гулять негде, сидит дома - по скромным подсчетам у нас во дворе 2 кучки на 1 кв.м.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот уже на протяжении нескольких лет стабильно не менее раза в год (преимущественно весной) на форуме появляется подобный топик : ) И все рубятся со всеми просто в капусту: владельцы собак с владельцами колясок, владельцы кошек с владельцами собак, владельцы совковых лопат с владельцами всего что ни попадя... : )
    Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а если и есть налог,то толку?! менталитет у нас такой в стране :зло: выгуливают где хотят и где удобно-в школьном дворе,около дома (особенно зимой,когд холодно и далеко идити лень) и т.д.,да вы и сами все видите.
    и не знаю,изменится ли это? вряд ли в ближайшие неск лет... :cray-1:
    у нс ведь народ не только собак выгуливает,где вздумается,но и курит! особенно возмущает,когда стоишь на остановке,а рядом дымят! (а беременные рядом!)
    во всех (которые я знаю) остальных странах с этим строго,даже без напоминания! не то,что бумажку мимо урны( или вообще на асфальт),а курить в обществ. местах нельзя-только в строго отведеных и никто не возмущается,все все прекрасно понимают. для собачих экскрементов стоят специальные урны-сделала собака дело,ты сам убрл за ней мешочком (или на совочек) и в урну . у нас такого не будет никогда! "еще чего,я еще за собакой убирать буду!!!" в лучшем случае в отведенном месте будут выгуливать. и то сомневаюсь :спок:

  • Я всё думал, когда же "Месяц собачьего дерьма - часть очередная" появится:улыб:

  • Ну вот видите - не заставил себя ждать :улыб:
    Не хотите поучаствовать? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пока почитаю...
    Потом - посмотрим...:улыб:Вдруг что новое будет.

  • В ответ на: Отсюда вопрос?? Существует ли специальный налог на владельцев собак? И куда он тратится!?
    меня больше интересует другой вопрос: где дворник и чем он занимается? в своём дворе я вижу дворничиху-чучмечку раз в две недели, когда она с помощью своего малолетнего сына отковыривает мёрзлый снег от подъезда на дорогу и отказывается дать мне лопату, чтоб я откинул его (не сына, снег) с дороги на обочину. а ведь это нормальная такая работа на полный рабочий 8-часовой день, 5 дней в неделю. работы - навалом, двор завален ладно бы какашками собак, он завален бытовым мусором. где дворник? не, я понимаю почему дворник не хочет напрягаться, дело в величине ставки. но всё-таки любопытно, где он и чем занят в свой рабочий день?

  • Иногда дворник - вполне себе виртуальный персонаж. Т.е., в бухгалтерских документах он есть, но вот метлой не машет. :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.03.08 20:58)

  • >Даешь больше г**на в любимом городе!

    Будет больше садов и цветочков. :хехе:

  • В ответ на: Сразу хочу сказать - я люблю собак (но кошек люблю больше :tease:)
    а г..но за ними убирать любишь ?
    В ответ на: Существует ли специальный налог на владельцев собак?
    тут есть представители власти, но они (как обычно) даже не в курсе о своих собственных документах, принятых по какому-либо вопросу (некогда, слова новые учат :ухмылка: )
    а между тем, есть решение горсовета Новосибирска от 30.06.2006 № 303, где все прописано. Вот только исполнять никто не хочет, некому, как обычно - все на форумах сидят, флудят, налоги граждан провайдерам отдают, а на исполнение решения законодательного органа простой ответ - "нет средств".
    вот и весь сказ
    а если проще рассуждать - там, где ср... ваши собаки - там и гуляют ваши дети, выводы делайте сами.

  • :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть такой город в Нижневартовском районе Тюменской области, там пешеходов пропускают на дорогах... Думал менталитет у людей там другой, поговорил с таксистом, так нет тот же менталитет, только милиция там штрафует за это дело вот и пропускают.
    Были бы законы о соблюдении чистоты и менты бы работу свою выполняли и собачники бы говнецо бы за своими питомцами подбирали как в америке.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А че налог, зачем? Что бы жирный чиновник еще жирнее стал ( площадки для выгула это какая то ненаучная фантастика).
    В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают (и я убирать буду, когда собаку заведу, ксатаи реально проблема есть - куда пакет потом выбрасывать - вроде в мусорки нельзя в мусоропровод тоже вроде как не полагается по санитарным нормама - урн для биоотходов тоже как то нет) ..
    Но есть люди, которые безповодочную собаку отпускают, а еще есть стаи и люди, которые свято уверены, что собак из стай усыплять НИЗЗЯ, потому как негуманно....

    PS Но вот что я отмечаю в "Щ" пластиковых - антропогенного мусора все же на улице гораздо больше, чем собачьего дерьма... Но дерьмо оно имеет свойство разлогаться в течении недели, а вот разбитая бутылка это при нашем гололеде довольно большой фактор риска для всех...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: :ха-ха!:
    "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
    над собой смеетесь... :ухмылка:

  • В ответ на: В Академе есть люди, которые с пактеиками ходят и убирают
    культура там повыше, не истребили ее, как ни старались
    к сожалению, таких все меньше - все больше шариковых плодиться стало, коим даже в собственном подъезде нагадить не стремно - для таких мера воспитания одна - в пятак - очень доходчиво и понятно

  • Товарищ, не надо грустить, не надо язвить.
    Все не так плохо, как могло бы быть... все гораздо хуже : )
    Так что имеет смысл не зацикливаться на мелочах, радуйтесь солнышку, радуйтесь жизни... говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
    В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: говорят, если с экологией и геополитикой и дальше все будет настолько же успешно, как сейчас, недолго осталось что с собачьим д***м, что без него : )
    другого и не ожидал - истинный подход "государева человека" к решению проблемы - авось рассосется само
    так и живем - "чуть-чуть беременными" :ухмылка:

  • В ответ на: Я открою вам секрет - я и в других районах города знаю таких людей.... Только вот и стаи в других районах города такие же огромные, как в наших лесах.
    В субботу на Сиб. Ярмарке видела стаю в голов в 10, как минимум...
    а решение ГС не отменено :ухмылка:
    видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся

  • В ответ на: Вы поиском искать не пробовали? Или хотите новых, свежих, так сказать, ощущений? :миг:
    Виноват Ундина, не подумал, Да как то не обращал внимания, но сегодня выхожу из подъезда а во дворе какая то женщина аж целых 5 :eek: (бульдожкоф неруских) прогуливает и четверо из пяти срут (прости Господи).. аж смешно стало, ну заодно и опустил глаза а потом подумал это каждый день эти пять пёсикотов по три раза всю зиму, это когда снег сойдет что же будет :1: В общем. да зря завел топик, ходил же не замечал говна и как будто все хорошо, ездил бы на трамвае не замечал бы ям на дорогах, виноват, МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ТОПИК!!!

    Исправлено пользователем elephant (27.03.08 21:18)

  • Ну что поделать, среди хозяев собак встречаются безалаберные люди.
    Это, конечно, неприятно, но ... "других людей у нас нет" (почти цитата самизнаетекого: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Домой и в унитаз смывать...

  • В ответ на: видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
    Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
    Заранее договориться с телевидением и пр.

  • В ответ на:
    В ответ на: видать, когда будут у мэрии на крыльце ср... - тогда и займутся
    Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же. :ухмылка:
    Заранее договориться с телевидением и пр.
    флэш-моб :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками, которые сами весят 5 кг., а с теми, которые гадят столько же.
    С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:

  • В ответ на: С медведем из соседнего топика:улыб:Правда, могут привлечь за экстремизм. :ха-ха!:
    Не, думаю, медведю они честь будут отдавать и спрашивать, "чего ещё изволите". :ухмылка:

  • Ну а реально вонь то стоит жуткая!!! :cray-1:

  • Да чё вы всё про собак да про собак, в центре молодые девчёнки лошадей (наверное из цирка или из зоопарка) с ранья прогуливают, так те не то что на газон, а прям на тротуар испражняются и никто не убирает (в смысле из девчёнок), на работу идёшь как по минному полю. И это произходит как раз не зимой когда хоть снегом может присыпать, а летом. Так что собаки это ещё цветочки.

  • В свое время, когда у меня была собака, совсем не мелких размеров, и когда только начиналась точечная застройка - первым делом застроили официально отведенные под выгул участки.
    Было тогда желание сходить на крыльцо Мэрии. Но тогда не нашлось достаточного количества желающих:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И что? Пришлось бедную собачку... того...?
    А вообще, не царское (мэрское) дело, заниматься собачьими проблемами. Дай Бог бы разобраться, куда ещё один бизнесцентр воткнуть или ещё какой-нибудь доходный дом. А мы тут с какашками... Да с роддомами, детсадами и пр. :зло:

    Исправлено пользователем vert (28.03.08 13:10)

  • +1.
    Парковки и места для выгула застроили, теперь все газоны завалены какашками и трава залита бензином. Хотя какашки то черт с ними, они за неделю устранятся, а вот трава, залитая маслом, больше не вырастет.
    А они эти торговые центры лепят!
    Да и насчет биоурн: зависит, правильно сказали, от культуры людей. Не факт, если биоурны понаставят - все кинутся бросать отходы в них.

    Сам по себе...

  • Надо обдумать такую массовую акцию. И не с собачками,
    _________________________________________
    а с их хозяевами.
    Помощь в организации не нужна? Сами справитесь? :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пришлось гулять где придется... в парках например:улыб:
    Не порядок... а что делать.....
    хотя савочек с мешочком можно было бы и носить

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, лошадки - тема явно более новая, их в прошлом году точно не обсуждали. Я как раз работаю рядом с местом их регулярного выгула. Между прочим, самый центр города. Кроме шуток, на Советской навоза больше, чем в деревне в захолустье Прованса. Видимо, во французской деревне владельцы какашки убирают, и корона с головы не падает.

  • Уважаемые, а что делать с людьми которые кидают мусор в форточку? это то дождем не смоет... или тоже в расход, как тех собачек? какая то несправедливость получается... вы не находите?

  • +1 Человеческих "отходов" в городе побольше, чем собачьих будет ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не знаю, как в ваших дворах, но вот в нашем стало на порядок грязнее с тех пор как место ЖЭКа заняла эта эксплуатирующая компания Сибирьэнерго. Снег и лед в этом году практически не убирают. Ни пройти ни проехать. Дворников за работой вообще не видать. :зло:

  • Re: Город собачих какашек!!
    ----------------------------------------------------------------------

    Какой мэр, такой и город...

  • Сколько можно уже обсуждать собачье дерьмо?:улыб:
    Тут просто все в теории, но невозможно на практике.
    В теории - соблюдение уже установленных норм и введение жестких штрафов и налогов. Как в нормальных странах.
    На практике: ну поставили в прошлом году в сквере за Кристаллом таблички "выгул собак запрещен" - толку-то? Хозяев с собаками стало еще больше, таблички сорвали и выбросили. Милиция, которая вроде как делает рейды там регулярно, на собак вообще внимания никакого не обращает.
    Так что, если так будет продолжаться и дальше, начнем отстрел хозяев?:миг:Собачек лично мне жальче, чем баранов и овец, прицепленных к ним поводками или бесцельно блуждающих, пока собачки делами занимаются.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто нужно вешать не только таблички "выгул запрезщен", но и таблички "выгул собак ЗДЕСЬ". И мусорку рядом для биоотходов:улыб:
    А то получается везде запретили, что хотите то и делайте. Вот и делают.
    Одними запретами добиться результата невозможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП
    Можно запретить содержание крупных собак в мегаполисах, особеннов центральной части с плотной застройкой. Те же китаезы смирненько все исполняют

  • Честно говоря единственный выход в данной ситуации. Все возможные места для выгула давно и плотно точечно застроили.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Какой мэр, такой и город...
    с СЕБЯ надо начинать прежде всего
    если жители и их "стада" ср.т в подъездах - мэру за ними с бумажкой ходить ?

  • В ответ на: мэру за ними с бумажкой ходить ?
    Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.

    а если это не может, то пусть с бумажкой ходит :ха-ха!:

  • +1!

  • Во-первых, жители, в отличие от собак, условия для отправления естественных надобностей имеют.
    А во-вторых, мэр, по-моему, и на это не годен.

  • В ответ на: Мэру управлять грамотно нужно, и регулировать законы и порядок там, где это необходимо.
    тут где-то есть "знаток" федеральных и местных законов - спросите у нее о полномочиях мэра в законодательной части :ухмылка:
    от себя добавлю - издай хоть какой закон - к КАЖДОМУ жителю мента не приставишь, если "воспитание не позволяет" убрать г..но за собой :спок:
    проще же всегда на кого-то свалить, чем просто за собой убрать

  • В ответ на: Во-первых, жители, в отличие от собак, условия для отправления естественных надобностей имеют.
    А во-вторых, мэр, по-моему, и на это не годен.
    во-первых, разговор о тех собаках, которых выгуливают - кто мешает хозяевам за ними убирать ?
    во-вторых, каков электорат - таков и мэр. Как говорится "на зеркало неча пенять" :спок:

  • Мы про людей? Или про собак?
    Если про собак, то можно же ввести запрет на выгул собак в неустановленных местах, и возложить ответственность за уборку на хозяина. Но сначала еще нужно сделать "установленные места". И за несоблюдение данного требования - штраф, тысяч 50, чтобы соблюдать стимул был.
    А если про людей, то тут от воспитания зависит.

  • В ответ на: Мы про людей? Или про собак?
    Если про собак, то можно же ввести запрет на выгул собак в неустановленных местах, и возложить ответственность за уборку на хозяина.
    вы, уважаемая, читаете хоть посты ? я же ясно написал ранее о решении ГС Новосибирска о содержании животных - там ВСЕ прописано
    В ответ на: Но сначала еще нужно сделать "установленные места".
    могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят
    В ответ на: И за несоблюдение данного требования - штраф, тысяч 50, чтобы соблюдать стимул был.
    такие штрафы не в компетенции местной власти
    В ответ на: А если про людей, то тут от воспитания зависит.
    ВОТ ИМЕННО, о чем я и говорю, а не в мэре или главе администрации

  • > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят

    Однозначно проиграете. На что спорим?

    > такие штрафы не в компетенции местной власти

    Задо в компетенции областных властей. А право законодательной инициативы у муниципалитета никто не отнимал.

    > А если про людей, то тут от воспитания зависит.
    --------------------------------------------------
    >> ВОТ ИМЕННО, о чем я и говорю, а не в мэре или главе администрации

    После увеличения штрафов на бробенные окурки, бумажки от конфет и т.д., в Красноярске и где-то в Кемеровской области стало гораздо чище. И штат ментов для этого увеличивать не надо. Есть такое понятие как "добровольная народная дружина", решение о создании которой принимается на уровне города. А желающие погонять пьяных подростков и их беспородных родителей всегда найдутся.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я, если честно собак вообще не очень люблю (в смысле в городе - на даче, в своем доме, ради бога).
    Но собачьи какашки бесследно исчезнут уже к концу июня (в смысле с зимы оставшиеся). А вот многочисленные банки, бутылки, бумажки, пакеты и фантики будут лежать, пока их дворники не соберут. А соберут их далеко не везде.

    Это я к чему - на фоне свинского поведения большой части людей (которых гадить под себя, к слову, ничто не заставляет), какающая собачка не вызывает у меня такого уж протеста.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (31.03.08 13:39)

  • В ответ на: > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят
    Однозначно проиграете. На что спорим?
    по конкретный пунктам будем или все решение в целом ? :ухмылка:
    В ответ на: Задо в компетенции областных властей. А право законодательной инициативы у муниципалитета никто не отнимал.
    равно как и у граждан
    В ответ на: После увеличения штрафов на бробенные окурки, бумажки от конфет и т.д., в Красноярске и где-то в Кемеровской области стало гораздо чище. И штат ментов для этого увеличивать не надо. Есть такое понятие как "добровольная народная дружина", решение о создании которой принимается на уровне города.
    м.б. в Красноярске свои законы, отличные от федеральных, и "дружина" имеет право задерживать и штрафовать, но все-таки давайте останемся в имеющемся правовом поле, проще говоря, "дружину" посылаешь в эротический тур и ничего она тебе не сделает, а мента нах... не пошлешь
    В ответ на: А желающие погонять пьяных подростков и их беспородных родителей всегда найдутся.
    я хочу посмотреть, как найдутся желающие "погонять" владельца питбуля или собачки за несколько десятков тонн баксов :ухмылка:
    в форумах-то все смелые...

  • > в Красноярске свои законы, отличные от федеральных

    Федералы регулируют административные правоотношения с помощью КОАПа, в том числе. Но в каждом субъекте есть свой "закон об административных правонарушениях в ххх области". И им вполне можно регулировать штрафы на мусор. В НСО это закон от 30.01.2003 № 99-ОСД с последующими изменениями и дополнениями.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: И им вполне можно регулировать штрафы на мусор. В НСО это закон от 30.01.2003 № 99-ОСД с последующими изменениями и дополнениями.
    оч.хорошо, хоть с кем-то разговор предметный
    тогда след.вопрос - по данному закону в части "статей про мусор" протоколы имеют право составлять "должностные лица милиции общественной безопасности" и никто иной - т.е. вопрос-таки в количестве ментов :ухмылка:

  • "Но собачьи какашки бесследно исчезнут уже к концу июня"-стекут в реку Обь, откуда в водопровод.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: стекут в реку Обь, откуда в водопровод.
    не надо драматизировать. не всё устроено так глупо как вам кажется

  • да какая там драма. приятного аппетита!

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Но вот сегодня прошел через двор и ужаснулся, ВСЕ покрыто собачьими экскриментами БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!!
    А ежели присмотреться, то всё это г@#о, лежит не на земле, а на ровном слое из битых бутылок, пакетов и прочей дряни, которое из задницы собаки никоим образом не может появиться.

  • Иванов убил одного человека.
    Но и Петров убил одного человека. К тому же, Петров ещё и вор.
    Давайте отпустим Иванова, потому что он лучше Петрова.

  • Можно прожить долгую и счастливую жизнь, и не совершить ни одного убийства. А вот без похода в туалет можно прожить не больше месяца. Где с**ть и как все это убирать - вопрос культуры и воспитания. НО. Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иванову дадим меньший срок. А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?

  • В ответ на: Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.
    Не, разруха в головах каждой конкретной личности.
    Если бы дело было не в этом, то и я бы тоже выбрасывал мусор из окна квартиры/машины и не доходя до урны.

  • В ответ на: А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?
    Крайний случай.
    Чтобы его разбирать, владелец собаки должен быть готов (и экипирован для этого) убрать за собакой с чистой земли/снега.
    А этого нет.

  • Какой же крайний случай? Ежедневно, утром и вечером собирая фекалии своего питомца, захватываю в пакет немножко окурков и пару осколков стекла.

  • В ответ на: Иванову дадим меньший срок. А вот ежели собака нас@#ла в бОльшую кучу дерьма, оставленную человеком, то должен ли владелец собаки отделять собачье от человечьего?
    Каждый делает свой выбор. В России, похоже, чувство стадности превалирует над личным и над законами. Типа "раз все так делают - я что, хуже других"?:улыб:Лично я бы в любом случае убирал за собой (собакой в том числе) невзирая на то, что меня окружает. Как сейчас кидаю мусор в урну, хотя рядом с нею вижу горы дерьма. Не желаю лично уподобляться свиньям. Если Вы хотите - пожалуйста, Ваше дело.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто... Как там было... "Респект и уважуха"!:улыб:
    ну, такой мусор дворники должны убирать (в отличие от subj, вроде бы) - дрюкать ТСЖ/УК.

  • ННП
    Конечно, хорошо сидеть на форуме и говорить, что люди во всем виноваты. А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.? Кто? Каждый из Вас хоть раз, но бросал, потому что рядом не было "домика для мусора", например. Поэтому начинать надо с законов, создания условий для того чтобы можно было соблюдать чистоту, и воспитания людей.

  • В ответ на: ... и говорить, что люди во всем виноваты...
    А что не люди виноваты? Злые звери приходят по ночам и бьют бутылки?

  • Ну, вот ввели бы штраф или общественные работы на трое дней (уборка улиц). Думаю, что желающих было бы меньше бить бутылки....

  • В ответ на: А что не люди виноваты? Злые звери приходят по ночам и бьют бутылки?
    Во-во. У нас самое опасное место для выгула собак - двор и детская площадка, потому что там вокруг лавочек и детских качелек-каруселек - в палец толщиной слой битого стекла! Там в обычной обуви-то ходить страшно, а незащищенным собачьим лапкам - ваще жесть. Причем рядом с лавочками показательно стоит урна:улыб:Только ее используют не по назначению, а так же, как и все остальные твердые предметы а-ля карусельки - долбают пивные бутылки о них...
    З.Ы. Это уже становится забавно - каждый год в одно и то же время в умах бедных граждан возникает всплеск сознания и появляется тема про собачьи какашки:улыб:Причем срок жизни темы как всегда предсказуем - 2-3 нед, после чего какашки сезона 2008 года отгастролируют по графику и благополучно канут в небытие:смущ:Сама я седня увидела статейку про ЭТО в новостях на НГС - дай думаю схожу, проверю:улыб:Пожалуйста, "первый весенний подснежник" форума красуется на своем месте:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это ещё и тема про то, где собачек _не надо_ выгуливать.

  • В ответ на: Ну, вот ввели бы штраф или общественные работы на трое дней (уборка улиц). Думаю, что желающих было бы меньше бить бутылки....
    все это давно есть - на бумаге, а воз и ныне там
    ловить некому :ухмылка:

  • В ответ на: Это вопрос общегородской культуры, а не отдельного владельца собаки.
    как просто всегда свалить на "такова жизнь" вместо того, чтобы просто убрать за собой (собакой)

  • Еще проще делать обобщенные выводы, не потрудившись выяснить позицию собеседника :1:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.?
    Я никогда не бросаю жвачку на землю! Я её прилепляю на поручни в общественном транспорте. Не одному же мне пачкаться. Пусть другие тоже прилипают. Может кто-нибудь из пачкунов задумается и исправится.:ухмылка:

  • В ответ на: > могу спорить, что по бумагам, представленным от исполнительной власти, все "сделано" давно и контроль снят

    Однозначно проиграете. На что спорим?
    пыл, я вижу, пропал ?
    тогда поясню, каким образом организована работа исполнительной власти на простом примере по реализации данного закона субъекта федерации и решения представительного органа власти
    поскольку конкретики в этих актах нет, а лишь указаны "направления", то во исполнение Закона НСО и решения ГС Новосибирска мэром принято постановление (или распоряжение) об отведении мест для выгула собак, кошек и т.п. и наверняка ответственными лицами назначены главы администраций города с конкретными сроками исполнения. Снять с контроля может лишь должностное лицо в самой мэрии, ответственное за этот самый контроль, лишь на основании бумаги (в данном случае, от главы администрации). И вы хотите сказать, что таких бумаг от глав нет ? :ухмылка: не смешите мои тапочки...

  • В ответ на: Еще проще делать обобщенные выводы, не потрудившись выяснить позицию собеседника :1:
    вы сами свою позицию написали, что тут еще непонятного :ухмылка:

  • Какая бы ни была "общегородская культура", общество состоит из личностей. Можно много рассуждать о мусоре и мусорящих. Но пока каждый не скажет сам себе "я не мусорю, моя собака не какает по кустам парка и углам детских площадок", и не будет кивать на других, в том числе отсутствие неких условий и поведение прочих граждан - до тех пор, ИМХО, все слова любого - пустой трёп.
    Но на форуме никого не проверишь, так что любые заявления остаются на совести их делающих.
    А пока каждую весну мы ходим по "минным полям" из какашек, битого стекла, вдыхаем пыльный воздух, уворачиваемся от тучи брызг от машин.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • К сожалению, у меня нет доступа к документам администрации Нска. На примере Бердска скажу, что вопрос организации площадок для выгула включен в бюджет, но скорее всего средства будут перемещены на более срочные нужды. Тем не менее формально вопрос находится "в работе" и с контроля не снят. Могу также предположить, что в Нске ситуация схожая.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Позиция человека несколько шире, чем единственный пост, являющийся ответом на чей-то вопрос и написанный четко в контексте ситуации. Именно поэтому любые обощения в виртуале чаще всего ошибочны.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Позиция человека несколько шире, чем единственный пост, являющийся ответом на чей-то вопрос и написанный четко в контексте ситуации. Именно поэтому любые обощения в виртуале чаще всего ошибочны.
    зачастую единственный пост и говорит об истинной позиции, перечеркивая мегабайты остальных рассуждений :ухмылка:

  • Все правильно, и в то же время намного сложнее. Когда я летом убираю детскую площадку в парке, на которой более-менее регулярно гуляют мои дети (а делать это приходится через день, т.к. стекла-окурки за ночь волшебным образом появляются снова), окружающие смотрят на меня как на сбежавшую из дурдома. У меня хватает сил и воли игнорировать эти взгляды и по максимуму вовлекать окружающих в работу. Кто-то другой плюнет - "что я, рыжий, что ли". Именно в этом контексте шла речь об "общегородской культуре". С одной стороны - закон, с другой - моральные установки каждого конкретного человека. Но есть еще и третья сторона - восприятия обществом закона и моральных установок личности. Как воздействовать на эту третью сторону я не знаю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В начале, безусловно, было Слово. Но со временем появилась проблема Контекста, которая не позволяет сделать единственно верный вывод о смысле Слова. Только это тема совсем другого форума :tease:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: К сожалению, у меня нет доступа к документам администрации Нска.
    они доступны на сайте мэрии (хоть и абсолютно бестолково сделанном по части поиска нужных правовых актов) и в Консультанте, однако, документов по снятию с контроля там, разумеется, нет, посему наш спор формально зашел бы в тупик :спок:
    а "неформально" - скажу, что такое постановление было принято еще в середине 90-х годов и еще тогда были отведены места для выгула собак и кошек - опять же, формально, по бумагам
    В ответ на: Тем не менее формально вопрос находится "в работе" и с контроля не снят. Могу также предположить, что в Нске ситуация схожая.
    а я могу с вероятностью 99,(9)% предположить (ибо глаза видят не то, что писано на бумаге, а то, что есть на самом деле), что в вопросах исполнения документов за 10 лет ничего не изменилось :ухмылка:

  • В ответ на: Но есть еще и третья сторона - восприятия обществом закона и моральных установок личности. Как воздействовать на эту третью сторону я не знаю.
    очень просто - быть собой :ухмылка:
    но это в то же время и сложно...

  • > очень просто - быть собой

    Воздействие - это активный процесс, имеющий определенную цель. Факт моего существования в формате "быть собой" никак не влияет на культурный уровень общества в целом, а значит, не является средством достижения цели.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Воздействие - это активный процесс, имеющий определенную цель. Факт моего существования в формате "быть собой" никак не влияет на культурный уровень общества в целом, а значит, не является средством достижения цели.
    это не так - глядя на вас, возможно, кто-то еще будет убирать площадку, поскольку, там гуляют и ИХ дети
    это ли не воздействие ?

  • Масштабы не те :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Масштабы не те :хехе:
    в Китае говорят - "путь в тысячу ли начинается с первого шага" :спок:

  • В ответ на: Конечно, хорошо сидеть на форуме и говорить, что люди во всем виноваты. А кто из Вас никогда не бросал на землю фантик, жвачку и т.д.? Кто? Каждый из Вас хоть раз, но бросал, потому что рядом не было "домика для мусора", например. Поэтому начинать надо с законов, создания условий для того чтобы можно было соблюдать чистоту, и воспитания людей
    Я не бросал и не бросаю. Поэтому смело спрашиваю утром владельцев собак - почему они без совочка. Ответы не буду приводить ввиду запрета на маты. Там где выгуливают собак, кстати, весьма приличный газон без бутылок.
    Поэтому предлагаю владельцам собак перестать заниматься демагогией и начать убирать за собаками. Пока можете бросать в урну или приносить домой и сливать в унитаз. Удачи

  • Убираю за собакой всё в пакет. Аналогично предлагаю, хорош базарить, пора прекращать гадить, коль любишь бухать на улице, бери с собой мешок под мусор. Аривидерчи.

  • В ответ на: "неформально" - скажу, что такое постановление было принято еще в середине 90-х годов и еще тогда были отведены места для выгула собак и кошек - опять же, формально, по бумагам
    Как собаковод той поры могу сказать - такие места были не только на бумаге, но на данный момент все застроены.... Потому как понятно, что строители заплатят больше собаководы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Как собаковод той поры могу сказать - такие места были не только на бумаге,
    я некорректно выразился
    правильно, они БЫЛИ, но ВСЕ ли выгуливали именно ТАМ ? думаю, единицы, а вопрос-то ведь именно в этом

  • В моей округе 90% собаководов выгуливали собак там (в положенном месте - со специальной оградой и скамейкой).
    Но были и те, кто гулял отдельно, причем со словами - там заразу подцепить можно:хммм:Бардак начинается у всех в головах это факт.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: В моей округе 90% собаководов выгуливали собак там (в положенном месте - со специальной оградой и скамейкой).
    Но были и те, кто гулял отдельно, причем со словами - там заразу подцепить можно:хммм:Бардак начинается у всех в головах это факт.
    есть собаководы , а есть те, кто держит собаку - между ними разница, как между проф.водителем и сосунком, купившем права - первый водит по правилам и уважает других, а второму всё похеру... и вторых - все больше

  • В ответ на: разница, как между проф.водителем и сосунком, купившем права - первый водит по правилам и уважает других, а второму всё похеру..
    напомню, что таксисты и маршрутчики - профессиональные водители. профессия у них такая - водить авто. вы всё ещё считаете их уважающими других и правила? (:

  • Я лично уже очень давно возле наших домов, что на Северо-Чемском не гуляю с собакой... там и просто так ходить опасно. Т.к. никогда не знаешь какой сюрприз прилетит тебе сверху, а таких сюрпризов много - пустые бутылки, а некоторые и не совсем (тогда они весело вылетают в форточку брызгая фонтаном великолепно воняющего пива), мусорный пакет со всякой вонючей тухлой дрянью, с аккуратно затянутыми заботливыми руками хозяев, ручками, изделия №1, шприцы и прочие продукты эволюции человеческого вида... Красотищща!!! Вот думаю РПГ прикупить чтоли? Ибо дебилов полно и калашом тут не обойдется... это к теме об отстреле тех, кто срет у нас под носом :1:

    Летящая вам на голову бутылка гораздо опасней чем аккуратно лежащее собачье дерьмо на газончике... ИМХО

  • Вот прохожу тут мимо одного дома. Видно, образцовая управляющая компания, весь мусор убран, грабельками прошлись, красота! Только вот собачьими какашками толи побрезговали, толи придерживаются популярных экологических теорий. Короче, остались они гордо разлагаться посреди вычищенного газона. А может это просто свежие?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Это видимо WING-TOR приезжает с Северо-Чемского, чтобы его собачка могла безопасно погадить

  • Кстати, да. Может продавать именные экологически чистые площадки для собачек.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: напомню, что таксисты и маршрутчики - профессиональные водители. профессия у них такая - водить авто.
    Далеко не всякий, у кого профессия водить машину - профессионал. Равно, как и в других профессиях.

  • а как в развитых странах решили проблему с собачьим дерьмом на тротуарах?
    эта весна на выборной особенно адовая - зас*аны все тротуары, включая подходы к магазинам, детсадам и школам. все это дело теперь активно растекается и растаптывается народом, поэтому в темное время суток теперь лучше вообще не выходить, а днем - передвигаться, проявляя чудеса эквилибристики, чтоб не вляпаться. и, вроде бы, в самом передвижении животного по тротуарам ничего незаконного нет, поймать за руку - что дальше делать? да и участковый чем поможет?

  • собаковладельцы убирают за своими питомцами специальным инвентарем и выкидывают в специальные контейнеры

  • без кнута работает?

    и понять бы еще саму мотивацию наших местных "собаколюбов" - неужели самим не стремно каждый день созерцать плоды своего быдлоповедения?

  • часть первая
    часть вторая

    Скажете, как что новое появится?:улыб:

  • В ответ на: без кнута работает?
    Кнутом их били давно и, главное, систематически, поэтому у аборигенов уже вошло в привычку. Наши тоже убирают но пока только некоторые и в основном из молодых, но убирают, но некторые.

  • В ответ на: Кнутом их били давно..
    а механизм-то каков? че ж у нас все так убого - животные выгуливают животных и мешают жить остальным..

  • Говорят там система доносов работает налажено, в Германии в частности, а это в свою очередь ведет к штрафам. Вот и приучили. Русскому менталитету такая схема кажется дикой, а самому говно убирать тоже в зап....ло.
    Очень много в этом году всплыло этих нечистот на тротуаре, раньше не замечала, мож старею, брюзжать начинаю))))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: а механизм-то каков? че ж у нас все так убого
    Ну для начала необходимо вдалбливать это в головы с телевизоров, а не про Сирии и хохлов вездесущих, плюс необходимы площадки для выгула законодательно за территориями закреплять, но депутатам некогда, свои делишки решать нужно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: система доносов работает налажено,
    а что вы донесете в данном случае?
    объявлять в розыск злодея по фото?

  • интересует только реальный опыт....

  • Реальный опыт - западный опыт, менталитет, но вы же не хотите в ту сторону мозги править, так что придется походить по какашкам пока.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А я вот читала,но лень искать, что в этой самой
    Германии создают ДНК-картотеки собачьего де....ма.
    Наверное у них нет с этим д... мом
    проблем, просто деньги девать некуда.

  • В ответ на: а что вы донесете в данном случае?
    В данном случае ничего. Только лопату в зубы тому, кому не нравится. Нечего рычать, тебе мешает, вот и убери для себя!

    Устанешь убирать чужие нечистоты, появится мотив организовать движение "За чистый город!". Фотаешь засранца вместе с хозяином в момент преступления и на следующий день следы преступления (место одно и то же, какахи остались). Прикалываешь фото к позорному столбу в соцсетях и на подъездах рядом. Твоему примеру следует такой же неравнодушный.

    Так начинается общественное движение, которое может достучаться до местной власти, а может и депутатских законов со штрафами. Законы освещают по телеку, инфа вкладывается в умы миллионов. Нынешнее поколение побастует немного, но привыкнет и научит детей собирать какахи за псинками каждый день...
    Глядь, и лет через ...дцать идешь в апреле по улице - и ни одной какахи!!!

    Проводник через зону нейтральности

  • а почему только западный? кроме западных стран, везде как у нас, что ли, делают?

    надо шире смотреть

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну как бы, всегда казалось, что мы ближе к европейцам, и их опыт следует перенять, давайте уж, откройте горизонты, куда смотреть, Индия, Китай, Мексика?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Говорят там система доносов работает налажено, в Германии в частности, а это в свою очередь ведет к штрафам. Вот и приучили. Русскому менталитету такая схема кажется дикой, а самому говно убирать тоже в зап....ло.
    Не только дерьмо, но и бычок в пепельнице затушить ведь в лом. :cray-1:
    Давно пора сделать возможным видеофиксацию, где то здесь государство должно навести порядок, а не на дальних подступах, зачем нам про этих хохлов каждый день втирают, если у самих бардак, засняли бросающим бычек, с гадящей собакой, получи весомый штраф, и 90% обязательно идет тому кто это зафиксировал, и все, граждане сами наведут порядок, еще и заработают, а то у нас государство все полномочия на себя перетянуло, да только к каждому травокуру полиционера не приставило.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Топик стартер. ходи сюды. О каких собачьих какашках вы говорите? Когда город ВЕСЬ РОВНЫМ СЛОЕМ в вашем человеческом дерьме. Очень пожалела,что вчера без фотоаппарата вышла. Я конечно знаю, что русские свиньи, в немецком варианте это еще в школе проходили, было очень обидно, но именно в этом году я поняла, что эта была правда. Пластиковые тарелки, стаканчики, бутылки пустые и с недопитым бухлом. стеклотара, пачки из под сигарет , бычки и презервативы, кожура от семечек, бумага. ска, пакетики из под чая!!! хз как они оказались в таком кол-ве на улице, тряпки, мешки полиэтиленовые всех цветов и размеров, пластиковые обломки хз чего и т.д и т.п. Я уже сутки в ступоре от того, что вылезло из под снега и как раз вспоминала про таких нытиков как вы. Ой ой ой, каждый апрель ржавые пятна на снегу, а главное. пятна исчезают, впитываются в землю за неделю - две и служат удобрением для растений, которым, если вы не знали, нужна не только вода. Почему вы не ноете, на действительно страшный мусор, вы помрете. ваши дети умрут, внуки, а это так и будет лежать .. если не убрать..
    Так что знаете, что автор, идите в опу! и сочувствующие ему туда же.
    Больше собак хороших и разных, и меньше свиней в Новосибирске!!!!!!!!!
    з.ы. кстати о человеческом дерьме, вторую неделю лежит кучилища в арке, дворник видимо блюёт убирать. А собаки зло да.. ну и про обоссанные стены любителями пива я промолчу.
    Новосибирск заслуживает более подходящего названия - Мухосранск. Ибо по сути он таковым и является - город свалка - общественный туалет, населенный барыгами и лавочниками всех калибров. 1 на 1000 может и нормальный тут.. и не выбрасывает фантик, а ищет мусорку, а если не находит, кладет в карман.
    у меня всё.

  • В ответ на: Ой ой ой, каждый апрель ржавые пятна на снегу, а главное. пятна исчезают, впитываются в землю за неделю - две и служат удобрением для растений, которым, если вы не знали, нужна не только вода.
    мне фиолетов любой мусор ибо сам не мусорю, но не так уж безобидны экскременты собачек

    Показать скрытый текст
    Убирать собачьи экскременты нужно не только ради красоты улиц, чистоты ботинок и приятного запаха, это необходимо, в первую очередь, ради нашего с вами здоровья. Нечистоты собак не просто очень вредны для нас, они наносят вред всей экосистеме.

    Кал животных содержат личинки опасных паразитов, таких как власоглавы, вызывающие трихоцефалез, нематоды - кишечные паразиты, провоцирующие тяжелую анемию и диарею животных, солитеры - опасные для людей и в особенности детей ленточные черви, вызывающие утрату аппетита, потерю веса, диарею, боли в животе, рвоту и ректальное раздражение.

    Также в собачьем кале могут присутствовать бактерии, например, сальмонелла - опасный для человека микроорганизм, вызывающий рвоту, понос, обезвоживание и слабость, а также кокциидии – одноклеточные организмы, вызывающие кровавый понос, рвоту и потерю аппетита. Среди вирусов – это парвовирус и короновирус.

    Все эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории.

    Экскременты могут переноситься на обуви, попадая в дома и общественные места. Более того дети могут иметь непосредственный контакт с нечистотами на детской площадке или заразиться через загрязненный песок. Питомцы, которые не приучены к дисциплине, могут заразиться паразитами, нюхая или поедая кал других собак, особенно это касается маленьких питомцев.

    Главную опасность нечистоты представляют для детей и людей с пониженной сопротивляемостью организма. А наиболее подвержены риску заражения посредством контакта с нечистотами – инвалиды, слабовидящие и пожилые люди.web-страница
    Скрыть текст

  • >> поймать за руку - что дальше делать?
    объясните. Пусть в сторонке закопает.

    >> западный опыт, менталитет,
    Да что менталитет. Обычная человеческая порядочность. Раз кому-то не нравится - ты возьми, да убери с глаз подальше. Зачем народ лишний раз злить. И так злые как черти.

  • В ответ на: Давно пора сделать возможным видеофиксацию, где то здесь государство должно навести порядок, а не на дальних подступах
    Вот вы и попали.
    Государство должно заниматься делами в первую очередь самого большого масштаба. Вот когда наведём порядок именно что "на дальних подступах", можно будет и за собачьи говёшки взяться.
    А пока давайте сами. Не можете с соседом договориться, значит не доросли ещё до высокой культуры. Разруха-то не в сортирах и не в факте собачих какашек. А то так привыкните на государство кивать, вам и в семье порядок наведут по вашей просьбе так что пикнуть не сможете. Потом не плачьте только - сами просили.

  • В ответ на: объясните. Пусть в сторонке закопает.
    Я Вас умоляю, кому объяснить?! Был свидетелем ни раз таких объяснений. Отговорок находят кучу, как здесь на форуме. Вы же сами будете виноваты и в том, что мест для выгула нет, а какие есть - маленькие и загажены, и что бычки мимо урн бросают, коррупция в стране, и пр. Для собачника собака - что дитё. Соответствующая реакция - защитить. Представьте, что вы со своим ребенком гуляете, к вам прохожий подходит и говорит, что ваш ребенок песок в песочнице пачкает грязными сандалиям, что без намордника ему в на площадку нельзя, а он же ваша какбы кровинушка, вы ему одежду покупаете или даже шъете, по врачам водите, тискаете всячески

  • В ответ на: Вот когда наведём порядок именно что "на дальних подступах", можно будет и за собачьи говёшки взяться.
    Не можете с соседом договориться, значит не доросли ещё до высокой культуры
    Вы то видимо от высокой культуре на дальний подступ учить полезли
    В ответ на: А пока давайте сами.
    Да с радостью, только с повесткой и налоговой квитанцией ко мне не суйтесь, а то получите по понятиям.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Послушайте, ну вы ещё не попробовали даже, и уже руки опускаете. Как чиновник сможет воплотить вашу волю (собственно, в чём его основное назначение и состоит, как госслужащего), если вы этой воли не демонстрируете? Поэтому жить вам в собачьих какашках (да и в своих собственных, которых некоторые тут горделиво даже не замечают), пока сами не научитесь решать проблему. А вот когда научитесь, можно будет подумать, чтобы передать дела государству. Как люди испокон веков стараются переложить уже надоевший труд на плечи машин. А вы ещё и не потрудились, вы ещё толком и не пробовали, а уже ноете - ой, нам тяжело, мы не можем, пусть за нас машина сделает работу. Это путь духовного импотента.

  • А давайте посмотрим на Казахстан)) http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2120800

    В Казахстане развернулась беспрецедентная кампания за чистоту улиц. Граждан арестовывают за мусор, выброшенный в неположенном месте. "Крестовый поход" против жвачек, окурков и шелухи от семечек объявил сам Лидер нации (по казахски - елбасы) Нурсултан Назарбаев. .. осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, караются штрафом до десяти месячных расчетных показателей (около 17 тысяч тенге, или 3,4 тысячи российских рублей) либо административным арестом на срок до десяти суток.... через несколько дней после его заявления практику административных арестов за "загрязнение общественных мест" ввели во всех крупных городах республики...
    О размахе кампании можно судить по полицейской сводке. Так, с 12 по 15 апреля в Астане было выявлено более двух тысяч (!) административных правонарушений (с начала года их насчитывалось всего около трех тысяч). Троих граждан, которые мусорили в общественном месте, арестовали на сутки и направили в спецприемник департамента внутренних дел. Во время следующего рейда - на дорогах - 21 и 22 апреля, столичные полицейские задержали около 300 водителей, которые выбрасывали мусор на проезжую часть....Настоящая "война за чистоту" развернулась в Актау. Там менее чем за неделю (с 20 по 26 апреля) за брошенные на улице шелуху от семечек, окурки и бутылки были арестованы 46 человек. Всего местный Административный суд рассмотрел за этот период почти 70 "мусорных" дел, а на скамье подсудимых успели побывать даже подростки.
    PS.это данные 2012 года.

  • В ответ на: Государство должно заниматься делами в первую очередь самого большого масштаба...
    оффтоп, но все же: дело ведь не только в проблеме уровня культуры населения, а в грубом нарушении законодательства. для его исполнения существуют соответствующие органы.
    изначально моя идея заключалась в том, чтобы на основании конкретного опыта (механизма) подготовить обращение (в департамент, депутату соответствующего участка и т.п.). но кроме общих слов здесь так никто ничего и не представил.

  • В ответ на: пятна исчезают, впитываются в землю за неделю
    ага, особенно в асфальт и бетонные плиты впитываются. за неделю, да. особенно в холодное время года - месяцами дерьмо лежит, образуя ряды столбов выветривания. да даже летом на тротуарах, где-нибудь под кустом куча может лежать неделями.
    а весной это вообще что-то с чем-то: поутру, пока темно или вечерами, народ на своих штиблетах размазывает по асфальту большие площади. передвигаться становится практически невозможно.
    свиньи должны жить в свинарнике -> в деревню. да даже там на дорогах общего пользования собачьего дерьма не наблюдал...

  • >> дело ведь не только в проблеме уровня культуры населения, а в грубом нарушении законодательства. для его исполнения существуют соответствующие органы


    Видите, закон должен опираться на политическую волю, явленную через поддержку граждан. По какашкам закон продавили, а поддерживает его кто? Пять человек с одного двора хоть наберите. Поэтому закон и не работает. Вам ведь не с неба законы валятся, не господь бог всесильный их исполняет. Государство. А сила власти это сила проявленной воли граждан. Нет воли граждан - нет силы закона.

  • Закон не работает, потому что сделан не для людей, что там я должен сделать если увидел как нетрезвый гражданин свою собаку покакать рядом с тротуаром вывел, задержать его, милицию вызвать?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Кроме как вызвать полицию обыватель нигде и ничего сделать не может

  • полагаю, полицаи сильно бы удивились, получив вызов на ловлю владельца собаки, которая удобрила травку и теперь вместе с хозяином отбыла в неизвестном направлении...
    это надо было бы сфотать в нескольких ракурсах собаку и владельца и выслать на определенный сайт...
    короче столько заморочек, что никто связываться не будет - нужна культура доносительства, как например в германии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну вот пока они будут удивляться, что их потревожили по столь пустяковому поводу, мы будем жить среди какашек. Как только перестанут и начнут систематически штрафовать, пойдем на поправку, но я до этого не доживу

  • Вообще, заниматься этим - обязанность участкового. Возможно, двух свидетелей будет достаточно для наложения административного взыскания, как с куревом.

  • Многовато обязанностей для участкового, чтоб это заработало.
    В ответ на: Возможно, двух свидетелей будет достаточно
    То есть по сути вопроса, достоверной информации и у вас нет, в общем никто не знает?
    В ответ на: двух свидетелей будет достаточно
    Это дело по сути от гражданского иска нужно уводить и максимально упрощать, как например со штрафами с камер, пока что предлагаете каждому инспектору искать двух свидетелей и подавать в суд.
    Я предлагаю использовать специальное приложение скачиваемое на телефон, которое с пометками даты и координат, отсылает фото в компетентные органы, и если зафиксирован не момент выбрасывания мусора из авто, где и так все ясно кого наказать, уполномоченный должен каким то образом подтвердить личность и одобрить штраф.

  • В ответ на: То есть по сути вопроса, достоверной информации и у вас нет
    Про то что это дело участкового - есть. Статья на НГС была об этом.
    Насчет двух свидетелей - да, предположение, но имеющее вполне действительную аналогию.

    Собачники - это наши соседи по дому, которых мы видим каждый день. Ничего сложного в том чтобы найти второго недовольного загаженным газоном, детской площадкой в таком случае нет. Дело лишь в желании.

  • Нужен не второй недовольный, а свидетель, видеофиксация наилучший выход, законы должны соответствовать времени, впрочем как и законодатели.

  • Я совершенно не против видеофиксации. Но все же даже с видео, вам не получится отвязаться от похода к участковому, написания заявления с оставлением собственной подписи, к которому вы и приложите свои видеоматериалы.

  • В ответ на: вам не получится отвязаться от похода к участковому
    Так о чем и разговор, а надо отвязать, иначе проблема мусора на улицах решена не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум