Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • ну вот красненькие тапочки на ножку-12 см, а коровки-15-16 см.
    делаю каждую пару примерно день, два. пока сваляю, пока просохнут, пока украшу...:улыб:

  • У меня вот такие кукольные валенки :улыб:

  • чудесные! можно за кукол не переживать, не замёрзнут:улыб:
    вот мои тоже валенки, из простетской шерсти, не крашеной.

  • а вот ещё один косолапый, связан крючком в надежде свалять его при стирке в стиралке, но... толи шерсть не достаточно натуральная, толи я что-то не так понимаю.... короче немного не того я от него ожидала)))))

  • а из чего каркас делаете?

  • из медной проволоки:улыб:

  • ну как ваша сумка? доделалась?
    я тут на выходных смастрячила палантин из махеровой пряжи. получился такой цветастый и такой яркий, что теперь не знаю даже что и делать :ха-ха!: не представляю себя в такой штуке если честно))))

  • Отличный палантин! :live: С однотонной одеждой для "оживляжу" само то. А что за техника? Интересно очень попробовать.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • да, мне тоже было интересно :ха-ха!: до сих пор плечи побаливают)))
    вообще я не уверенна что всё делаю "так как надо", я эксперементирую... раскладываю махеровую пряжу на пупырчатой поверхности в произвольном порядке, добавляю шерсть(выкладываю рисунок-цветы), накрываю сеткой, смачиваю мыльным раствором и начинаю валять... и так несколько часов... переварачиваю, снимаю сетку и руками потом...
    ну потом промываю, сушу, ну и для крепости ещё пришлось прошить на машинке с тойже пряжей... ну там декор ещё всякий и всё!

  • В ответ на: а вот ещё один косолапый, связан крючком в надежде свалять его при стирке в стиралке, но... толи шерсть не достаточно натуральная, толи я что-то не так понимаю.... короче немного не того я от него ожидала)))))
    может сильно туго связали? Для того чтобы впоследствии свалять, нужно вязать слабенько. Да и после крючка кажется все-равно плохо сваляется - вязка она сама по себе жестковатая.

  • с сумкой проблема.
    Не хватило черной шерсти на ручки. Поехала купила... навострилась валять... а она темно- зеленая. На никитина шерсти вообще нет, на спартака тоже. в общем сфотаю промежуточный продукт.
    Идея рисунка честно спи*** мною с авторских кожаных сумок.

  • И еще знаете что я подумала... Там видите я обметывать ко краю черной шерстяной ниткой начала.
    Мне кажется чета больно дешево и банально выглядит эта обметка... и не интересно.

  • Рисунок. фильцевала.
    птичко!

  • ну может тогда край не обмётывать так, а просто свалять покрепче и на машине например прошить обычной строчкой к примеру, или просто взять нитки не чёрные а другие-коричневые или красные

  • там уже прошито машинкой и шов наружу.
    Наверное красным будет лучше)
    Сумка у меня конешн не больно креативная- я для жизни делала.

  • ну почему же, зимняя такая! и наверное вместительная очень.
    у меня если честно тоже была идея со снегирями на палантине))) не знаю только когда сделать получится)))

  • На Никитина шерсть обещали завтра. Вот телефон магазина - 89139062093. Звоните, узнавайте, чтоб не ездить зря.
    А насчет декорирования шва - плоховато, конечно, видно, но как вариант: взять, например, узкую кожаную (или какую другую) полоску или шнурок и просто обвить через край.

    Исправлено пользователем IrishSummer (11.11.08 20:49)

  • подскажите, а где можно научиться валянию?

  • в самом начале темы уже задавался неоднократно этот вопрос, посмотрите! :flowers:

  • Вот наконец-то и я с творением, а то все со словами да со словами)))
    Нунофелтинг, основа - шелк, остальное - тонкая шерсть.

  • Вот поближе.

  • :respect:
    молодец! и такие ненавязчивые цвета, удачное сочетание зелёных оттенков, приятно получилось)))
    а вот мои новые коровы, у меня уже стадо на полке реальное))) :ха-ха!:

  • :улыб:а вот подвеска на заказ к нг

  • а вам заказать можно?

  • :хехе:здорово, классная корова-подвеска!!!!
    :respect:
    думаю: тоже тебе чтоли заказать.....:смущ:

  • что-то тема притихла...
    как успехи у местных валяльщиц? поделились бы новостями?
    вот я например валенки украсила для одной мамочки, чтоб с малышом гулять зимой и в лес ездить:улыб:аж самой захотелось такие валеночки)))

  • маки:улыб:

  • УРРРРРА!!!! Готовы мои валеночкииииии!!!! Эх Светик,Светик...ну зачем ты всем красоту такую показала.....теперь заказы повалят,держись!!!! А я буду не одна в модных валенках:хммм:

  • да уж прям, скажешь тоже)))) вообще я думаю валенки зря сейчас не носят! это ж такое пространство для фантазии... все просто привыкли к нашим одинаковым тапорным валенкам чёрным и серым, а ведь можно было бы ту же шерсть красить и повеселее и форму поинтереснее придавать валенкам....

  • Да конечно зря!!! А я вот буду носить такую красотищу и пусть мне все обзавидуются!!!!!:миг:И ещё палантинчик в тему!!!!!!! :live:

    Исправлено пользователем Мамзель (25.11.08 20:10)

  • а вы обычные черные валенки украшали? или валенки тоже вы делали? :улыб:

    :heart:

  • нет, валенки я пока не делаю :хехе:это для меня слишком)))))
    это обычные валенки, купленные на барахолке

  • красотища то какая :роза: а возьметесь ещё одни такие сделать? :)и какой ценничек?

    :heart:

  • Присоединяюсь к вопросу:смущ:

  • В ответ на: УРРРРРА!!!! Готовы мои валеночкииииии!!!! Эх Светик,Светик...ну зачем ты всем красоту такую показала.....теперь заказы повалят,держись!!!! А я буду не одна в модных валенках:хммм:
    Ну не одна же Света подобное делает :ха-ха!:. Дочь моя в прошлую зиму гламурничала в розовых :спок:. На эту зиму буду белые самокатки ей вышивкой со стразами украшать. Руки пока не доходят до этого дела :безум:. И сыну тоже валенчки эксклюзивные сваляю - идею не скажу. Но вторых таких точно в мире нет :D.

  • Да я же пошутила,что расстроилась......На самом деле пусть хоть весь мир в таких шлындает!!! Это же здорово, видеть вокруг всё красивое и необычное!!!!!!:улыб:
    А вам и Свете огромный респект :respect: С большим трепетом отношусь к творческим людям с золотыми ручками!!!!! :flowers:

  • ннп

    девчонки, извините, что я так, без стука.. :flowers:
    просьба небольшая.. я понимаю, что вы люди творческие, вам не до нас.. :миг:

    ужимайте фотки, пажалста.. а :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Девчата, а что с курсами-то? Состоялись, ходил кто-нибудь?
    Расскажите, а то вы вроде сначала загорелись, а продолжения нет)

  • Мне звонили в прошлую пятницу, должно было быть занятие по мокрому валянию бусин в субботу, 3 часа, кажется. Но я никак не смогла:хммм:

  • Жаль... Да и они могли бы заранее предупредить, а не строго накануне, когда уже и планы на выходные может быть выстроились.

  • Почитала ваш топик и загорелась:улыб:Решила присоединиться к валяльщицам. Вот моя первая работа.

  • Очень красиво! Молодец! :respect:

  • Очень хорошо для первого раза :live:
    Ваш цветочек похож на мой первый цветик)))
    Желаю вам творческих удач, и не забывайте хвастаться тут своими работами! :улыб:

  • Скажите, вот вы решили присоединиться, и где Вы научились? Книги, интернет курсы? :umnik:Тоже хочу:смущ:

  • Два дня лопатила интернет. Потом на Никитина 62 купила шерсть и иглы. Попробовала, получилось.

    Выношу на суд вторую работу. Декорированное зеркало.

  • И еще идея. Я тоже на второй день уже сломала все три иглы, как кто-то уже писал. Штука дорогая, жалко :хммм:
    В прицепе приспособление, продляющее жтзнь обломку, если он достаточно длинный.
    Требкется деревянная зубочистка и нитка. Зубочиске отламываю кончик, расщепляю ножиком повдоль, ставляю обломок и заматываю ниткой.

  • В ответ на: Два дня лопатила интернет. Потом на Никитина 62 купила шерсть и иглы. Попробовала, получилось.

    Выношу на суд вторую работу. Декорированное зеркало.
    Симпатично. Это мокрое валяние?

  • вот здорово что в нашем полку прибыло!
    Замечательное начало! зеркало мне особенно понравилось :flowers:
    а вот мой новый медведь, я ему ещё зайца начала делать в комплект, а то он такой одинокий)))

  • Медведь и правда выглядит грустным :улыб:Ему надо задорного товарища в пару.

    Зеркало: само зеркальце отломала от пудренницы, обтянула мокрым валянием, круги наносила иголкой всухую, и с отражающей стороны всухую обваливала краешек, чтобы не было видно стягивающую нитку.

    Исправлено пользователем Lazzy (02.12.08 12:49)

  • да, я тоже делала зеркало-корову, там в начале темы где-то фотка, тоже квадратное зеркальце было у меня, не знаю от чего... я его полностью в сухую сваляла, вот теперь стоит у меня тут на компе, радует!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: