Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • ой, Катюш, о-ч-ень интересно! новые материалы нас всегда захватывают... :-) ...ждем Вас в гости в нашу мастерскую... :-)

  • Катя, а может всё таки как-то разместить отчет, ну или ссылку на него? очень хочется поглядеть и на материалы и на ваши работы!!! :flowers:

  • спасибо, Марина! лучше вы ко мне, живем то рядом, а то тащить все мне неудобно.... :dnknow:

  • Света, а фотки в посте как то можно вставлять? или ссылки на фотки например? материалы - это вообще не для слабонервных :nom:

  • в пост к сожалению нельзя фотки вставлять, а вот ссылками можно :улыб:
    очень интересно!!!!:бебе:

  • Валяльщицам иглы европейского производителя,смотрите здесьhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=185903

    могу научить валянию

  • Дорогие рукодельницы, спешу сообщить полезную информацию. В районе площади Маркса, а точнее на Новогодней, 4 в магазине "Пряжа" открыт новый отдел по продаже шерсти для валяния. Ассортимент вполне приличный (на вчерашний день). Особенно порадовало, что продают также и на развес маленькими упаковочками. За 100 г получается тонкая 80 руб., полутонкая 60 руб. Рада буду, если эта информация кому-то пригодится.

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Спасибо за информацию :улыб:

  • Как у вас тут все красиво! Хочу тоже попробовать. Где взять иглы и шерсть знаю, но может кто-нибудь подскажет где взять тонкий войлок? Хочу из него сделать чехлы на подушки на стулья, а сверху апликацию.

  • Дорогие коллеги, помогите! Где купить пупырчатую пленку. Я уже последние запасы истратила. Хочу валять, а не начем. Наступает шерстяное голодание. Не дайте погибнуть, плиз!!!:хммм::cray-1:

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • в икее - резиновая с пупырками для шкафчиков на кухне

  • Спасибо. Икеевская у меня есть. Я ее для мелких вещей использую. А крупные привыкла на воздушно-пузырчатой

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Вот такой шарф сотворила

    могу научить валянию

  • Новопак, СибАртПак на Писарева, 73 - попробуйте прозвонить

  • а у меня их три штуки:улыб:пупырчатая скользит просто... кудряшки, кстати вас ждут:улыб:

  • babysya, Лена,
    Шарф очень нравится. похоже ты с игрушек стала переквалифицироваться на одежду. А что милых мишков, зайков и прочих симпотяг, от которых я просто умирала, мы больше не увидим? :dnknow:

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • спасибо

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Arpita, Катя! Я с пленкой уже решила. А про кудряшки просто падаю в ноги, прошу прощения. В субботу тогда не смогла, а потом морзы, праздники, снова морозы. Кстати мне одна тетенька уже не помню на каком форуме сказала, что когда она делала заказ, ей прислали не кудряшки а, прошу прощения, какашки какие-то. Ну короче возмущалась, что они очень грязные и с мусором. А у тебя какие? Просто я их в глаза даже не видела никогда. В интернете вроде нормально выглядят?

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • да, я звонила в субботу, но телефон отключен похоже был.... Про кудряшки - нужно читать внимательно описание, или спрашивать продавцов на сколько раз они промыты и промыты ли вообще. Видимой твоей знакомой достались не промытые. У меня те что некрашенные промыты на два раза, крашенные на 4 раза. Кстати, ты в Дамской лавке планируешь участвовать?

  • Я не слышала про это мероприятие. Если несложно, кратко расскажи или дай ссылочку, где посмотреть. Если не очень дорого за участие - то можно.

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Девушки, в магазине Практик на пр. Дзержинского есть пупырчатая пленка! 2*25 м, режут метражом, цена ок 35 рэ. Продается на втором этаже, за отделом обоев, там где клеенка :superng:

  • валяный колокольчик ))

  • Маленькому цветочку одели на голову цветочек:)))))))))))))

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • маленького цветочка уже "заваляли" всяко :ха-ха!: уже вторая шапка у мелкой, а я еще несколько фасонов свалять хочу ))

  • СветикА :appl: :superng: как я за тебя рада!!!Расчудесная деть в мамином творении!Научилась ведь совсем недавно,а уже такие замечательные шапки делаешь.Может это твой конек?А?

    могу научить валянию

    Исправлено пользователем babysya (28.01.10 16:25)

  • спасибо :смущ:вот подсела на шапки и все тут. нравятся очень!
    еще такая у дочи есть ))

  • вот такая шапочка получилась у меня и уже обрела свою хозяйку:улыб:

  • В ответ на: Девушки, в магазине Практик на пр. Дзержинского есть пупырчатая пленка! 2*25 м, режут метражом, цена ок 35 рэ. Продается на втором этаже, за отделом обоев, там где клеенка :superng:
    Сегодня туда поехала, ничего нет и , почему-то говорят , ничего не было. Есть армированная( Плотная в ребристую клеточку), но она , наверное, не годится?

  • В ответ на:
    В ответ на: Девушки, в магазине Практик на пр. Дзержинского есть пупырчатая пленка! 2*25 м, режут метражом, цена ок 35 рэ. Продается на втором этаже, за отделом обоев, там где клеенка :superng:
    Сегодня туда поехала, ничего нет и , почему-то говорят , ничего не было. Есть армированная( Плотная в ребристую клеточку), но она , наверное, не годится?
    да, выяснилось что армированая ((( я прошу прощения за непровереную информацию. я когда была в практике, покупала разное и увидела под потолком пленку, у продавца спросила, он меня уверил, что пузырьковая пленка. а сейчас с мужем поехали и выяснилось, что армированая :cray-1:
    продолжаем искать пузырьковую пленку :хммм:

  • А я тоже всех туда отсылаю!!! (в Практик!). Лина, может не там искала?

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Света, не плач! Совсем рядом на проспекте Дзержинского, ост. Радиоколедж есть магазинчик. Там есть пленка. Адрес не помню, но он прямо на остановке под аркой.

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • А я для любимых ручек одежку понаделала.

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • В надежде, что зима когда-нибудь кончится и вместо варежек понадобятся перчатки

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • спасибо! надо как-то заехать, а то запасы все кончаются.
    Юля, ты из чего выкройки делаешь? пленку пупырчатую жаааалко и так ее мало.

    ничего что на Ты? :миг:

  • А если у Вас красивый маникюр, то митенки - это для Вас

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • В ответ на: вот такая шапочка получилась у меня и уже обрела свою хозяйку:улыб:
    Катя, если ты мне показывала эту шапку, когда я за кудряшками приезжала, то хочу сказать, что в жизни она еще интереснее, чем на фото.
    А я вот комплектиком хочу похвастаться

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • В ответ на: спасибо! надо как-то заехать, а то запасы все кончаются.
    Юля, ты из чего выкройки делаешь? пленку пупырчатую жаааалко и так ее мало.

    ничего что на Ты? :миг:
    Света, мне тоже было жалко, пока я рулончик 7 метров не прикупила. К тому же на выкройки режу уже пленку с полопавшимися пузыриками.
    выставляй сюда свою дредовскую шапку!!! :ха-ха!:

    Валяльщицы мы, простые русские валяльщицы!

  • Девочки, а вот валяю и совершенно не страдаю без пупырчатой пленки) пользуюсь ковриком ратионель из икеи (он в жескую пупырышку) а для выкроек покупаю на рынке большие салфетки пластиковые на стол.

  • Спасибо, Юля:улыб:я уже не помню какую я тебе шапку показывала, если честно, у меня их несколько было, сейчас к весне все наряжаются :роза:

  • В ответ на: Девочки, а вот валяю и совершенно не страдаю без пупырчатой пленки) пользуюсь ковриком ратионель из икеи (он в жескую пупырышку) а для выкроек покупаю на рынке большие салфетки пластиковые на стол.
    у меня есть такой коврик, но мне с ним не так удобно :хммм:наверное кто к чему привык. пробовала выкройку сделать из этого коврика, тоже жестковато показалось сильно. когда пряжа начинает усаживаться и обхватывать выкройку, то на углах даже прорывает

    последняя работа ))

  • а это мое геройство )))

    120 дрэдов на шапку для люимой дочи. мы теперь нигде не остаемся незамеченными :ха-ха!:

  • На Богаткова, ост. Молодежная в магазине Семена успеха ( красное кирпичное офисное здание на перекрестке, цокольный этаж ) сегодня купила пупырчатую пленку, 35р\м.

  • Ой как здорово!!!Конечно, как не заметить вас теперь!:хехе:

    дизайнер-декоратор

  • В ответ на: спасибо! надо как-то заехать, а то запасы все кончаются.
    Юля, ты из чего выкройки делаешь? пленку пупырчатую жаааалко и так ее мало.
    Я не Юля, но хочу поделиться :). Выкройку мне кажется самое лучшее делать из подложки под ламинат - она примерно по 40 р за погонный метр (1,5 ширина). Мне очень нравится - вмеру жесткая, вмеру мягкая. А салфетки под горячее мне не понравились - жестковатые и края острые.

  • Всем Привет!

  • Кого еще продолжает интересовать пузырьковая пленка,то в начале февраля она была в садоводческом магазине Натальи Королевой на пл.Калинина по 15р.за метр

  • Спешу сообщить полезную информацию.В районе станции метро Гагаринская,а точнее где прод.маг.Надежда цокольный этаж вход рядом с Печки-Лавочки - открыт отдел по продаже шерсти для валяния. Ассортимент и цены радуют. Фасовка разная от 200г до 25г.Шерсть Троицкая -200г полутонкая/тонкая -120р/160р, Семеновская - 100г полутонкая/тонкая-65р/80р и был в наличии Австралийский меринос ( произ-во Италия) Если кто-то воспользуется этой информацией, буду рада. Творите!

  • Барышни, сваляйте мне пожалуйста кто-нибудь такие вот сережки:смущ:
    за денежку или вкусняшку есстессна!:улыб:
    буду ждать ЛС :flowers:

  • А телефона нет случайно у этого магазинчика? Хочу по ассортименту узнать, жаль будет, если приеду впустую.

    Schrёdinger's cat

  • А там Светлана Султан- хозяйка. Поищите её в поисковике по имени.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: