Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Зайка Вася. Рост 10 см, лапки и голова двигаются.

    Schrёdinger's cat

  • Какой хороший зайка Вася! Прямо тоже научиться захотелось:смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Приятно:улыб:
    Мне самой сильно нравится. Хоть и первенец, вижу в нём кучу косяков, а все равно.

    На будущее - сначала обязательно буду лепить модель из пластилина. Это я поняла почти сразу, но поленилась.

    Schrёdinger's cat

  • Напишите мне пожалуйста в личку где учились, на будущее) Как время будет - буду осваивать новое рукоделие)

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Сама училась. Просто принцип узнала - сбивать иглами шерсть в плотную форму - и все.
    Для сухого валяния даже мыла не нужно - хорошие иглы, шерсть и время.
    Правда, у меня образование художественное и долгая практика с керамикой, т.е. с объемами работа была часто.

    Schrёdinger's cat

  • Ну у меня образования художественного нет...
    Хотя всегда даже в художественную школу хотела записаться - и никогда не получалось, обидно.

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • это не страшно, я знаю многих, кто по урокам в сети учился.
    Вот отличный мастер-класс, я жду сейчас тонкие иглы, чтобы так заравнивать игруху.
    валяние муми-тролля

    А пока иголок нет, осваиваю мокрое валяние )

    Schrёdinger's cat

  • Спасибо за ссылку, попробую разобраться, как вышивку закончу)
    Вопрос конечно, дурацкий, но чем мокрое от сухого отличается?:смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Две разных технологии - спутывание (сваливание) шерсти иглой и сваливание шерсти с помощью мыльного раствора.
    Сухое и мокрое соответсвенно.

    Schrёdinger's cat

  • вот и пополнение в наших рядах :agree:
    если иголки хорошие нужны - обращайтесь:улыб:

  • А что за иглы у вас? И цену в ЛС можно?

    Вот такой, практически первый, сумчатый нуноопыт:улыб:
    Умучилась с воплощением, честно говоря - долго не могла найти фурнитуры для ручек, да что там - обычных магнитных кнопок в городке днем с огнем не сыщешь.
    Была задумка про большие люверсы, пробитые через обе стороны сразу, но ни в одной мастерской нет оборудования под большие диаметры, пришлось ставить 4 штуки маленьких.

    Шёлк, шерсть, ручка - валяный шнур.

    Schrёdinger's cat

  • а где все? Или на НГС больше никто не валяет? )

    а у меня тут шарфики бирюзовые.
    Один шелк+меринос...

    Schrёdinger's cat

  • ... другой - просто шерсть.
    Дааа, меринос, конечно, не сравнить с отечественной шерстью.

    Schrёdinger's cat

  • ну и пусть эта ветка будет специально для меня :biggrin:
    Тем более, что у меня новенькая.
    Мадемуазель вышла на прогулку со своим домашним питомцем :улыб:

    Schrёdinger's cat

  • магнитные кнопки есть в Логосе. может, посетить на эту тему Логос в Бердске?

    люверсы бывают двух типов: для одних действительно нужна кассета для установки, а вот другие...приобретаются в магазинах, как фурнитура для штор, состоят из двух частей, которые защёлкиваются друг на друга.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Магнитные кнопки нашла таки на Морском,5, а вот с люверсами пока засада - войлок достаточно толстый, да еще и прокладка их кожи, нужны высокие люверсы, в общем, война и немцы с ними:хммм:
    Посоветовали большой магаз на Большевитской, но никак не доеду (

    Schrёdinger's cat

  • ОООООООООООООООООООООООО! какая красота! :flowers:

  • Девочки, кто возьмется свалять вот такие маки (только сами цветочки красные) штук 7 маленьких диаметором 3 см, и столько же побольше диаметром 4,5-5 см.
    Свои предложения отправляйте в ЛС, пож-та

  • В ответ на: Посоветовали большой магаз на Большевитской, но никак не доеду (
    вбердске такой же, а люверсы спросить стоит на морском, где всё для дома, чёрт, забыла, как называется, что-то на Б

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ну и пусть эта ветка будет специально для меня :biggrin:
    Тем более, что у меня новенькая.
    Мадемуазель вышла на прогулку со своим домашним питомцем :)
    Шикарно!!! Я не спец, как обыватель скажу, у вас получаются дивные по эмоциям зайки!!!

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • а кто валенки может научить валять?

  • Привет всем. Тоже учусь в сети, пока в основном только тапочки. Хочется пообщаться с валяльщицами)))

  • Международная рождественская ярмарка «БазАрт»
    Конкурс «Зимняя шапка»
    Мастер-организатор конкурса
    Екатерина Михайловна Хмелева
    Дата проведения 19 декабря 2010 с 10.30 до 18.00

    Основная идея конкурса заключается в следующем: нужно придумать (если хотите разработать), оригинальную шапку, то есть такую, которой нет в магазинах. И тем самым, участник становится – АВТОРОМ. Именно в этом случае, он (АВТОР), может претендовать на выигрыш.
    Номинации конкурса:
    1. Лучшая вязаная шапка.
    2. Лучшая валяная шапка.
    3. Самая креативная шапка.
    4. Лучшая шапка-ушанка.
    Для участия в конкурсе необходимо скачать и заполнить заявку на участие в конкурсе на сайте http://www.artania-fest.ru и затем отправить заявку по адресу contact@artania-fest.ru
    Работы на конкурс принимаются 18 декабря.
    Конкурс будет проходить в виде выставки в рамках ярмарки «БазАрт», в объявленный день проведения. Все работы должны быть сданы заблаговременно: не позднее, чем за день до объявленного конкурса. Победители будут определяться в два этапа на основании интегрирования оценок членов жюри и посетителей ярмарки.

  • ссылки можно увидеть

  • А у меня такая зайка

    могу научить валянию

  • Девочки, здравствуйте! Подскажите, какими красками можно порисовать на валенках?

  • Девочки, если кто нибудь хочет заказать шерсть из германии - пишите ЛС, стоимость доставки делим на всех, по цене меринос получается примерно как троицкая, но качество супер, сумма заказа ограничена до 10000 рублей, иначе придется таможить. Единственный минус - сроки доставки по россии не радуют....
    С Новым годом всех! побольше творческих идей и вдохновения :snegur:

    Исправлено пользователем Arpita (17.01.11 19:07)

  • Принимайте в свою теплую шерстяную компанию)....

    навалялась кучка сумочек:
    [img]http://s009.radikal.ru/i309/1104/4c/64bfccd565c4.jpg[/img]

    сынок Егорка 18.02.2012

  • что-то я не так вставляю фотки, хэлп(((

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Да здесь все как обычно - пишется текст, есть кнопка "выберите файл",
    у себя в компе выбираете нужное изображение и вставляете. Как-то так))
    Я вроде бы так делала. Правда, это для ситуации, когда нет перехода по ссылке.
    У вас фото на радикале? в компьютере нет?

    Anything isn't easy is worth having.

  • дороги мастерицы! последний эпат конкурса по валянию - оценка работ, будет происходить на следующей неделе, скорее всего в пятницу. Так что у тех, кто еще не определился у частием, появилось время подумать и свалять что нибудь красивое :flowers:

  • 20-го августа намечается мастер-класс по валянию игрушек в Новосибирске! Я приезжаю со Пскова, поэтому МК будет всего один.
    Подробности можно почитать ТУТ
    Мои игрушки и работы учеников

  • Приглашаем в мастерскую Шерстяная радуга на бесплатные занятия по валянию для начинающих, продолжительность занятия 1-1,5 часа. Количество мест ограничено, пожалуйста записывайтесь по телефону, связь в ЛС.

    11 октября, начало в 11.10. МК по валянию чехла для мобильного телефона .
    12 октября, начало в 14.00 МК по валянию сувенирного валенка
    13 октября, начало в 15.00 МК по валянию цветка.

  • В ноябре будут МК?

  • Творческие мастерские Style приглашают на курсы и мастер-классы по валянию. Занятия проходят по пятницам с 17.15-20.00 и в воскресенье с 15.00-18.00. Валяем зверюшек, чехлы:) Подробности по телефону 310-55-08 или в личку. Находимся в центре, на Коммунистической.

  • Пикинесик, овечка и дракоша:)

  • Приглашаю всех любительниц Творить :snegur: на мастер-класс по валянию тапочек!

    Создайте своими руками неповторимый и теплый подарок себе или своим близким.
    Праздники не за горами! :superng:

    Дата проведения: 26 ноября
    Количество мест: 4
    Время проведения: 10.00-18.00
    Стоимость: 2000 (+ материалы около 300 руб.)
    Адрес проведения: пр. Карла Маркса, 57, офис 706

    Запись и все вопросы только по телефону - +7-913-701-5733
    Возможны индивидуальные занятия.

    После МК каждый участник получит диск с конспектом занятия :present:

    На моих мастер-классах побывало уже более ста человек из разных уголков страны и еще никто не уходил с занятия без чудесных тапочек! :live:

    Больше информации и мои работы можно посмотреть здесь (Ярмарка Мастеров)

    • Тыкнуть и рассмотреть :)

  • Определилась с датами мастер-классов на январь и февраль 2012 года.
    Мокрое валяние. Нуно-войлок.

    28 января (суббота) Нуно-войлок. Жилет туника на шаблоне.
    1 место занято, осталось 3
    http://www.livemaster.ru/topic/86815-master-klass-nuno-vojlok-zhilet-8211-tunika-na-shablone-novosibirsk?vr=1&inside=1

    29 января.( воскресенье) Нуно-войлок. Палантин со сложным декором.
    3 места заняты, осталось 1
    http://www.livemaster.ru/topic/86816-master-klass-nuno-vojlok-palantin-so-slozhnym-dekorom?vr=1&inside=1

    18 февраля.(суббота) Нуно-войлок. Жилет с застежкой (без шаблона)
    4 места Именно этот Мк дает все навыки для изготовления ЛЮБОЙ валяной одежды.
    http://www.livemaster.ru/topic/86817-master-klass-nuno-vojlok-zhilet-s-zastezhkoj-bez-shablona-novosibirsk?inside=1&wf=&vr=1

    19 февраля (воскресенье) Валяние на шаблоне. Берет.
    3 места занято, осталось 1
    Все подробности –по ссылкам. Телефон -в личке

  • Ох,нашла! УРА!!
    Девочки кто занимается мокрым валянием подскажите пожалуйста.
    Хочется для себя свалять палантин/шарф. Начиталась про то что можно на шелке и на шифоне..если ли принципиальная разница на чем валять?
    может поделитесь советами? :смущ:

  • Пока сама не попробуешь-не поймёшь разницы. И то и то приваливается ( если натуральное)

  • Подскажите, кто проводит обучение в Новосибирске валянию по трикотажу с помощью машинки, а также просто с помощью игл. Важно, чтобы показали, как "рисовать" по трикотажу... сейчас нахожу в интернете много интересных вещей, оформленных шерстью, после валяния само трикотажное полотно ровненькое, без стянутости... как этого добиться?

  • Есть ли сейчас какие-нибудь мастер-классы по валянию? И где купить иголки и шерсть? Подскажите места, плиз!

  • Inna19 выше писала про обучение, вам туда. А шерсть и самые простые иголки есть в магазинах ткани и рукоделия. В Логосе точно есть. Только иголки там самые простые "Гамма", хорошие наверное заказывать в интернет-магазине лучше, по крайней мере я лично не видела нормальных иголок в магазинах.

  • Здравствуйте! А вы по тапочкам мастер-классы уже не проводите?

  • Котенок красивенький такой. Вообще работы очень понравились. Здорово. Чтобы такую красоту создавать много надо учиться?

  • Для тех кто очень хочет иметь валеные вещи (тапочки, рукавицы, шапочки и тд) и не умеет валять, но умеет хоть немного вязать :миг:, есть специальная пряжа ровница. Например, финская Новита пряжа для валяния. Вяжем тапочки на спицах большого размера (я брала 6мм, больше не нашла:хммм:) с учетом усадки примерно 40% ) и уваливаем в стиральной машинке. Вытаскиваем, придаем форму, сушим на батарее, украшаем и получаем вот такую красоту:улыб:.

  • На Ярмарке Мастеров идет конкурс мастер-классов. Я тоже участвую со своим нуновойлочным палантином. Приглашаю посмотреть и проголосовать.
    Мастер-класс

  • девочки а валенки на заказ делаете?

    make the better world shoot by shoot

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: