Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Мне он тоже нравится, фотка его обаяния не передает))) у него получились для барана слишком толстые ножки и с мордой что-то явно не то, она у баранов какая-то другая. Надо звериную анатомию поизучать. А вообще процесс понравился, только иголки я переломала, это как я поняла нормально :спок:

  • Спасибо) У меня к вам вопрос как к специалисту:улыб:вы каркас из чего делаете? похоже на проволоку, но об нее же по идее вообще иголки сразу должны сломаться, они и так хрупкие. Или ваши зверушки целиком из шерсти, и внутри тоже? Я своему кусок поролона приспособила из губки для мытья посуды, но может есть более прогрессивные технологии:улыб:

  • Я делаю так:Шерсть на проволоке можно завалять мокрыми мыльными пальцами,а иголочку вводим параллельно проволоке.
    А это моя Лариска(мокрое валяние на шаблоне)

    могу научить валянию

  • А еще у меня есть такая сумка(довольно вместительная)

    могу научить валянию

  • я делаю так:
    каркас, очень простой, буквально 2 проволоки посередине перекрученные, а конца под ножки оставленные. для головы ничего не делаю.
    потом на каркас наматываю либо нечёсанную стиранную овечью шерсть, либо синтепон.
    ну а уже потом всё обварачиваю слоем шерсти и иголкой аккуратно, стараясь не попадать по каркасу тыкаю до нужной плотности. ну и соответственно голову без каркаса просто из шерсти формирую. лапки у овечки (проволочки) обмазываю моментом и обматываю тонкий полоской шерсти. вот!

  • женственная крыска:улыб:она целиком по-мокрому сделана?

  • Я поняла вашу технологию, попробую, спасибо!

  • На шаблоне делается"шкурка",затем набивается ,зашивается.Иглами корректировала мордочку(получается практически все по мокрому)

    могу научить валянию

  • сделала еще одну сумку - шерсть троицкая, привалян шелковый кокон, размер 33х33х8 примерно

  • Мне Ваши сумочки прямо очень нравятся! И предыдущие, и эта - яркая, обращающая на себя внимание
    Скажите, а красные элементы - просто для украшения, или это такие маленькие кармашки?
    И еще -
    В ответ на: привалян шелковый кокон
    вот это прямо заинтересовало - это настоящий кокон, который натуральный с гусеничкой внутри? А где их покупают?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • спасибо! Сумка и правда внимание обращает, а цвет этот многим идет как оказалось, хоть в пакете шерсть совсем невзрачно выглядит. Сделала просто декор, не кармашки, столько кармашков валять - это круто :безум: Кармашек один привалян внутри.
    Кокон уже расправленный, без червячков, похож на шапку в разложенном виде, он слоится и я отдирала слои, растягивала в паутину и выкладывала на шерсть. А покупала моя подруга, кажется в Лондоне.

    Исправлено пользователем Arpita (11.05.09 17:27)

  • Ого! Ну до Лондона я еще не скоро доберусь ))) Просто интересно стало на коконы эти посмотреть и, возможно, прикупить несколько для своих рукоделек:улыб:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • нууу, такой Вам наверное не пригодится - нити очень тонкие, прилипают к рукам. фото прикрепляю

  • Да, пожалуй такой кокон мне вряд ли куда-то мог бы пригодиться. Хотя... у меня все всегда в дело идет, я всему место нахожу :ха-ха!:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • девушки, а у всех фотки пропали из топика или только у меня?
    суть вот в чем - по моему здесь кто то выкладывал серьги в форме дисков, бежевые, вышиты бисером, а моя подруга купила похожие на алтае на прошлой неделе и не могла в лавке узнать кто автор. Выложите плиз повторно, если автор опознает свою работу :улыб:

  • Привет, если про эти серёжки, то это моя работа)))
    Просто я переехала на Алтай и теперь тут кое что сдаю на продажу.
    Поэтому редко появляюсь на нгсе.

  • Доброго времени суток, Света! Именно эти:улыб:Мою подругу Анна зовут, она счастлива и просила передать большое спасибо за сережки :роза: Я в них уже тоже погоняла :улыб:Наверное это вы из Усть-Коксы вчера ей звонили, Аня тоже валяльщица, мы с ней объединились и уже есть плодотворный опыт сотрудничества - смотрите прикрепленный файл:улыб:Сумку и шарф делала я, цветы и бусы Анна.

  • красивые работы! и цвет особенно мне понравился:улыб:
    а с Анной мы уже списались и познакомились.
    я тут на Алтае уже осваиваю местную шерсть, мне она очень нравится, так натурально выглядит! только тут что-то с водой похоже, как-то труднее валяется всё, дольше надо валять.

  • спасибо:улыб:
    Алтайскую шерсть Аня тоже привезла, только нечесанную и немытую, сама помыла, мне дала кусок, я ее прочесала пуходеркой и сваляла образец. Валяется хуже она не из-за воды, это шерсть такая, она похожа на шотландский сливер. В общем мы заказали 2 кг прочесанного сливера такого на пробу - хочу свалять пальто себе. Вроде бы еще есть тонкорунная на Алтае, м.б. Вы знаете, где ее взять можно? Телефон бы написали свой в ЛС мне, Аня позвонить хочет :улыб:

  • ну вообще, тут шерсть впринципе немного отличается от других шерстей))), или может мне такая досталась просто. я свою постирала и её пуходёрками даже не пришлось чесать, она очень хорошо руками распушается. и ещё состояние шерсти зависит от того когда её срезали, осенняя срезка например идет на валенки и на ковры, т.к. она короткая и грубее намного. а весеннюю тут все прядут на самопрялках, она мягкая и пушистая. вот её-то я и валяю сейчас, приходится резать ножницами что бы лучше сваливалась ну и конечно валять её дольше. зато уж если сваляется так сваляется))) мягкая, теплая очень и живая! ну я ещё немного красить попыталась уже готовое изделие анелиновыми красителями-очень мило получилось. вот тут тут ещё немного полезного можно узнать про покраску натуральными красителями.
    Ане я кстати написала уже свой телефончик, пусть звонит.

  • я тоже с красками эксперименты начала, вчера покрасила шелковую шапку, шелковый топс, троицкую шерсть и алтайскую краской для горячего батика. Троицкая плохо покрасилась, а шелк и алтайская более менее нормально. Так что буду продолжать эксперименты. Ну а травой красить заморочек много слишком имхо....

  • Всем, здравствуйте! Я тоже увлекаюсь валянием, в основном сухим, делаю игрушки.
    Пока не могу разобраться как здесь размещать фотографии.

    Исправлено пользователем ingreen (29.07.09 01:36)

  • Кажется немного разобралась, сейчас попробую прикрепить фото.

    Исправлено пользователем ingreen (29.07.09 01:42)

  • ой, чудики какие! прям как живые! :wub1.gif:

    вы просто молодец! :respect:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • и правда чудо! а на заказ делаете? если да - можно цены в личку? и размеры игрушек

  • Спасибо за отзывы :роза: Еще бы сообразить как в личку писать :хммм:
    Размер игрушек около 20см, каждый раз по разному получается.

  • Вот еще песка, керн терьер называется. Размер 20х20см
    http://data9.gallery.ru/albums/gallery/123293-0ba8e-20980902-h200.jpg

    Исправлено пользователем ingreen (29.07.09 21:04)

  • какие милые собачки:улыб:
    и правда как живые!!!

  • да, хорошенькие у вас собачки:улыб:
    а я все сумки валяю :улыб:
    эта из троицкой черной, но лучше из нее не валять, если есть другие варианты...

  • Сумка замечательная :respect: А вы из тонкой или полутонкой валяли? Полутонкая черная вообще засада, но зато из нее замечательная шерсть у собачек получается :хехе:Еще один собакевич, овчарка

    Исправлено пользователем ingreen (30.07.09 21:46)

  • ага, из полутонкой - тонкой черной вроде бы нет в природе у них, в общем пришлось ее подстричь ножницами :secret:

  • Скажу вам по секрету черная тонкая на троицкой фабрике есть, я заказывала :yes.gif:

  • мне ни разу не попадалась :улыб:но я и полутонкую увалять могу, просто черная очень длинная и сумки лохматые получаются.

  • что то все притихли, валяльщицы - скоро зима, пора валять красивые вещи:улыб:вот такой палантин с брошкой у меня получился

  • очень красиво смотрится! впрочем как и все ваши вещи:улыб:
    если не ошибаюсь это с шёлком вещи? чувствуется хороший материал. :respect:

  • Спасибо, Света :роза:
    Шелк - в смысле ткань? я всегда только натуральный шелк использую, синтетика валяться не будет, волокна шерсти просто не сцепятся, будут соскальзывать с нее. А блестящие полоски на войлоке - это тусонский шелк, топсы

  • Девочки, а кто может шарфик детский на заказ свалять?

  • Что-то никто не отзывается по вопросу свалять Вам шарфик... Может быть Вам поможет следующая информация: есть две чудесные группы девочек, занимающихся шарфами - Оранжевая шерсть и Саквояж, посмотрите в ГИСе... хорошо делают...

    А мы изготовили для нового спектакля Новосибирского театра авторской куклы несколько персонажей... Выкладываем один из них: Бабушка Улитка.

  • замечааательная улиточка!!!!! :улыб:
    Спасибо Вам! Я уже нашла мастера!!! :flowers:

  • Вам можно сделать заказ на изготовление некоторых штучек?
    Мне нужны плоские валяные цветы и геометрические фигуры.

  • Представляю валяную брошь "Шиповник"

    могу научить валянию

  • babysya, Лена, привет :миг:Молодец, хорошая брошечка!
    А я все собираюсь цветы повалять, но никак :хммм:

  • У меня новый питомец, французский бульдог.

    Исправлено пользователем ingreen (17.10.09 00:43)

  • Здравствуйте! Хотела бы заказать валяного кота в подарок)) какого-нибудь яркого, веселеньклго, в современном стиле! кто-нибудь сможет мне помочь? и сколько примерно это может стоить?

  • Инна,он сейчас гавкнет:yes.gif::appl:

    могу научить валянию

  • Я тоже заразилась валянием :улыб:Вот мои броши

  • Прекрасное начало :respect:

  • розан:улыб:

  • Спасибо:улыб:

  • Марина, большое спасибо за рекомендацию :роза:
    Но хочу внести некоторую ясность по поводу организаций. Саквояж - это небольшая туристическая компания, мы используем ее, что бы покупать места на ярмарках и оформлять документы. поэтому в гисе по указанному адресу и телефонам Саквояжа нас, и меня в частности, вы не найдете. Да и АртОсень - была моя последняя ярмарка с Саквояжем, к сожалению больше вреда, чем пользы.
    Девушки из Солнечной шерсти делают шарфы в технике крейзи, т.е. сшивают шерсть и нитки на машинке через пленку.
    Кстати, мы так же втроем были на выставке в Лондоне, жаль, что здесь не получится разместить отчет... Я привезла много интересных материалов для валяния и рукоделия. невозможно было остановится, поверьте :смущ:Так что если есть потребность могу поделиться.
    Желаю творчестких успехов! Катя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: