Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • Банально: "гигант мысли, отец русской демократии..."
    В данном случае - "гигант", творец, учитель выше своих учеников.
    Победители выше побеждённых, клирики выше рабов, фараон выше всех.
    Изобразить фараона низеньким? Смертник-мазохист, что ли?:улыб:
    Казалось бы, банально. Но, оказывается, не для всех...:улыб:
    Тем более подходить к древним изображениям с точки зрения современного реализма... :спок:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Несомненно, хороший вариант.
    К примеру, можно было бы показать то же самое, поставив одного на колени перед другим, показав что он ему поклоняется и зело уважает. А здесь как обычная зарисовка из жизни, выглядит сосуществованием.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • разные художественные приёмы

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А рядом, в этом же здании (и в питере повсеместно) высокие двери как раз под рост этого великана - тоже художественный прием?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да. Или у нас в Питере великаны жили? :улыб:
    ещё раз только не спрашивайте - а то однообразно получается.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ладно, буду искать других адекватных. Спасибо за ответ.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: У вас же речь велась про определение конкретного слова, а не определения предмета разговора.
    Верно, мне нужно определение конкретного слова "ясновиденье". И именно оно и было предметом нашего разговора :knix:
    Ни Диего, ни Мишаня - так и не дали этого определения. Не подскажите, чего же они тогда обсуждают?

    Я просто борюсь с ними их же оружием - формальной логикой! :ха-ха!:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Чего гадать-то? Найди имя автора скульптуры и толкования искусствоведов, что и почему так он изобразил.

  • В ответ на: Ладно, буду искать других адекватных. Спасибо за ответ.
    Воттт. Я же говорила, что они не владеют формальной логикой, которую требуют от других! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Толкования искусствоведов - это толкования искусствоведов, и не более. Т.е. снова гипотезы, предположения и т.п.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Определения не имеют никакого значения. Более того - дать определение - значит ограничить то, что ты пытаешься описать.
    Падение человечества началось с первого произнесенного слова. С момента, когда люди перестали понимать друг друга без слов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ни Диего, ни Мишаня - так и не дали этого определения.
    господи, не хочешь дать ей мозгов - дай хотя бы зрение!

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не нужно усложнять обычные вещи и поступки людей. Скульптуру сделал обычный человек обычными инструментами из обычных материалов. Специалистам наверняка хорошо известно, кто, когда и зачем ее изготовил.

  • Обычный инструмент это какой?)
    Обычный в наше время это один инструмент, а в то время обычным был какой то другой, ты не находишь?)
    Современные специалисты не могут повторить, сделать копию подобной статуи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (19.02.19 11:31)

  • В ответ на: Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах?
    Конечно нет. Набираете в поисковике: объем памяти человека – и роете.

    В ответ на: Но не согласен с утверждением, что зрительная память - есть ясновидение (или его часть).
    Вы фугу пробовали? Нет? Ни разу? А почему пытаетесь обсудить ее вкус? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Нет картинок, нет ясновидения. Тому, кто не может представить перед внутренним взором зеленый мячик или красный кубик (такие есть), тяжело раскачать видение. К тому же есть способ ясновидения, когда что-то представляют, чакры. А мозг дорисовывает на картинках значимые для смотрящего элементы, блоки, зажимы, структуры и прочее.

    В ответ на: В космос я её не посылал.
    А в «космос» ничего посылать не надо. Там уже есть информация о Мишутке и о том, что он ел на завтрак, что будет у него на обед через год. Но возможны варианты, в зависимости от его выбора в той или иной ситуации. Он может перекусить котлетой, а может довольствоваться дошираком.

  • В ответ на: Падение человечества началось с первого произнесенного слова. С момента, когда люди перестали понимать друг друга без слов.
    Чтобы так утверждать, нужно сильно верить, что человек когда-то был совершенным, более мудрым, чем сейчас. Но этому нет никаких доказательств.

  • В ответ на: Определения не имеют никакого значения. Более того - дать определение - значит ограничить то, что ты пытаешься описать.
    Падение человечества началось с первого произнесенного слова. С момента, когда люди перестали понимать друг друга без слов.
    Не думаю, что Миф о Вавилонской Башне надо понимать так буквально.
    Определение - лишь описывает основные признаки объекта для субъекта, который его (определение) придумал. И это достаточно много говорит об этом самом субъекте и его понимании объекта!
    Определение, как и слово, - лишь инструмент. Как его использовать - это дело каждого человека, в зависимости от цели, которую он тем самым преследует :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Выше доказательство. Статуи раньше делали качественнее))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: господи, не хочешь дать ей мозгов - дай хотя бы зрение!
    а не проще будет, чем стенать в очередной раз, просто дать определение "ясновиденья"?!
    Ну же, сделайте усилие над собой, если конечно шестеренки еще крутятся :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: - Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах?

    - Конечно нет
    этого достаточно, уровень понятен.
    В ответ на: Вы фугу пробовали?
    "хорошая зрительная память - это ясновидение." Верно ли утверждение? Да/Нет
    В ответ на: Там уже есть информация
    ну да, ну да... С "лекарями" и "заборщиками энергий" всё ясно, а вот "ясновидящие"-то хоть на форуме есть? :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вы читать умеете? Читайте предыдущие страницы.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У меня и в мысли не было мифа про Вавилонскую башню. Я другими источниками пользуюсь)
    Инструмент - мысль. Других инстурментов у меня для вас нет. Все остальное это костыли)) Но я это обсуждать не буду, к этому нужно прийти, каждый своим путем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Вы читать умеете?
    Ну, что вы - меня от чтения укачивает! :book:

    Вы указали, как на определение, вашу фразу про связь ясновиденья и памяти - это не определение, а детский лепет. Или у вас еще есть где-то здесь на форуме другое? :facepalm:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: "хорошая зрительная память - это ясновидение." Верно ли утверждение? Да/Нет
    Мишутка, вы перестали пить коньяк по утрам? Да/нет

    В ответ на: С "лекарями" и "заборщиками энергий" всё ясно, а вот "ясновидящие"-то хоть на форуме есть?
    Пастернака не читал, но осуждаю, да?

  • В ответ на: Инструмент - мысль. Других инстурментов у меня для вас нет. Все остальное это костыли))
    Да, ладно мыслите. Я вам мешать не буду.
    Меня тут двое из ларца развлекают:улыб:

    Хотя, не могу не заметить, что мысль выражается через слова и образы :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Скажи уже что-нибудь взрослое и конкретное.

  • Это вопрос к к Фиалке и мволконской. Фраза "зрительная память считается элементом ясновидения." - первой. Вторая её развила.

    Так есть "ясновидящие" или нет?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ))
    Мысль - уже выражение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: зрительная память - это ясновидение
    В ответ на: зрительная память считается элементом ясновидения
    Первое утверждение соответствует второму?

  • Кенгуру тоже не верит, что в его мозг может вместиться пара страниц текста. Поэтому когда что-то вспоминает, то это не из мозга берется, а передается эзотерическими вибрациями из тонких миров... :facepalm:

  • я сказал, что волконская развила мысль.
    Но мы бы дошли до "элементов" на втором шаге после прохождения (ответа) первого.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Это вопрос к к Фиалке и мволконской. Фраза "зрительная память считается элементом ясновидения." - первой. Вторая её развила.
    Где и когда это я ее развивала?
    Я лишь смиренно просила в начале договориться об определении данного явления, что вы взялись обсуждать.
    Справедливо полагая, что раз вы не специалист в этом, то и не сможете сформулировать определение сего явления. Что вы и доказываете вот уже на третьей странице! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • определения - читайте выше.

    Про развитие - да, точно, это не вы, это сама Фиалка развила: "ясновидение это один раз прочитать и вспомнить когда нужно" - кенгуру, это как раз про первое и второе утверждения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • «Элемент», смысловым синонимом будет «частью». Возможно ясновидение без картинок перед внутренним взором? Нет. Работа со зрительной памятью подразумевает тренировку внутреннего взора. Возможно чему-то научиться без тренировки? Нет.

  • А ты веришь, что можешь? А где публикации в рецензируемых журналах? Факты? Корректно поставленные эксперименты? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Возможно ясновидение без картинок перед внутренним взором? Нет.
    Не видел, но осуждаешь? :biggrin:

  • Видел и пробовал. Это ты у нас тут диванный эксперт. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вы слишком вольно смешиваете понятия "память" и "визуализация". Тут можно дискутировать о глубинных механизмах, но в контексте определений это разные вещи.

    Впрочем, см.выше.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Галлюцинируешь потихоньку? ))

  • Вы не согласны, что при появлении картинок перед внутренним взором, воображение, воспоминания, сновидения, активируются зрительные центры мозга?

  • А при чем тут ясновидение?
    Не называть же ясновидением любую визуализацию, сон и воспоминание...

  • Вы слишком вольно смешиваете понятия "память" и "визуализация". Тут можно дискутировать о глубинных механизмах, но в контексте определений это разные вещи.

    "ясновидение это один раз прочитать и вспомнить когда нужно"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А что такое ясновидение, Диего?

  • В ответ на: "ясновидение это один раз прочитать и вспомнить когда нужно"
    Ссылку на пост или время и дату поста можно? Так как подозреваю, что под «прочитать» вы и автор фразы разное подразумеваете.

  • В ответ на: определения - читайте выше.
    Так. Про определение второй дяденька сдулся.

    Придется мне в очередной раз вас, дяденек, вытаскивать из болота!

    Ланна, ловите, если читать умеете, конечно:
    ЯСНОВИДЕНИЕ - это процесс получения человеком информации об окружающем мире и о собственном внутреннем мире, базирующийся на отображении реальности во внутренние образы, через интегральные механизмы прямого взаимодействия всех известных и неизвестных органов чувств этого человека с реальностью.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Спроси у Маши, тут только она знает правильное определение.

  • В ответ на: - ясновидение это один раз прочитать и вспомнить когда нужно
    эта фраза ему и принадлежит, только в конце он знак вопроса поставил!
    Миф развеян! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • А теперь объясни, что такое "интегральные механизмы прямого взаимодействия" )

  • В ответ на: А теперь объясни, что такое "интегральные механизмы прямого взаимодействия" )
    Дяденька, Диега!
    Какое слово вам не понятно в этой фразе: "интегральные механизмы" или "прямого взаимодействия"? :facepalm:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Объясни и то и другое.

Записей на странице:

Перейти в форум