Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • В ответ на: Это определение из разряда - вода
    Ой-ой-ой!
    Девочка уела "великого гуру" и он в качестве защиты воспользовался водой, большего в запаснике не оказалось! Давайте дальше, развенчивайте миф о своей просветленности! Я лишь чуть подтолкнула! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Попытка сарказма-то у вас была - неумелая.
    Похоже и у вас логические аргументы закончились!
    Помните дяденька, просветленный, напевал как-то: "А без воды и ни туды и ни сюды!" :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Маша, почему, когда ты уступаешь в логической аргументации, ты прибегаешь к гендерной защите — вот эти все "мужчинки", "девочка", "дяденьки"...

    У тебя не складываются нормальные отношения с мужчинами? А сколько лет девочке?

  • девочка в своих фантазиях кого только не уела
    у тебя истерика? ответов не будет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мадам, вы превратили ветку в сплошной флуд. Не заставляйте прибегать к репрессиям.

  • Так какой "миф о науке" (или "мифы о науке") вы якобы "развенчали"?
    Можете назвать? перечислить? с этого же началось...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Не заставляйте прибегать к репрессиям.
    Я постараюсь, если вы мне поможете.

    Вот на просьбу дать определение "просветления" я привела следующее:
    "Просветление – это наивысшее озарение, осознание сути жизни как таковой. Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает от психологических страданий"
    На что Сэймэй (потребовавший это определение), вместо конструктивной критики этого, даже не моего, определения, выдал просто эмоциональную оценку! А ведь по логике, он должен был бы привести свое определение и пояснить, чем его определение лучше, приведенного мною. Которое, к стати, совпадает с пониманием Будды (в том виде, что до нас донесли летописцы).
    И после этого это я оказывается флужу?
    Я с умными людьми разговариваю на умные темы, с неумными - зеркалю.
    И в чем я не права?
    Если вам не травится, как я веду дискуссию, - я сама покину этот форум. Вы только скажите мне, что умным женщинам не место на вашем форуме! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Маша, ты феминистка? )

  • Воттт, Виктор!
    Любой мой ответ на данный вопрос будет флудом!
    Но является ли сам вопрос тоже флудом?
    Давайте определимся в терминологии, что есть флуд?
    Любая шутка к нему относится?
    Любая фраза в поддержание темы как вот это у Якова?

    Помогите разобраться, я не знакома с вашими правилами :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Маша, надо уже определиться, кто я - Диего, Виктор или Яков :yes:
    И ты про свой феминизм и недоверие к мужчинам не ответила. Не любишь мужчин, да?

  • точно знаешь?
    я себя отдельно вижу. моя аура серая конкретно

  • ой. за то ты не псевдоученый.
    сам брысь. или развенчалка сломалась??

    это была шутка. сиди тут. ты нам нужен :bottle: :heart:

  • ты у нас Гена, потому что зеленый :knix:

  • Да это видно, что у вас форум покрывается тиной, если вам время от времени не наводить глаза на резкость. :улыб:

  • Зеленый, значит здоровый, правда же?

  • точно знаю, да
    у кого чего было в жизни, тот так и раскрашивает, а потом начинает ошибаться
    мой любимый пример "ой, у вас чёрное пятно в животе, какая-то страшная болезнь!!!" от девушки которая увидела беременную на первых сроках, а у самой "видящей" был выкидыш и она не может забеременеть уже давно
    и так вот "диагностирует" в итоге
    накладываются то свои проекции, поэтому и цвета - это всего-лишь отображение собственного опыта на других

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И ты про свой феминизм и недоверие к мужчинам не ответила. Не любишь мужчин, да?
    Станешь, тут у вас феминистской! Тебе Якову флудить можно, мне Маше - нельзя! :biggrin:

    А что так долго на Якова реагировал?

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: цвета - это всего-лишь отображение собственного опыта на других
    Не могу с вами согласиться. Если не "визуализировать", а смотреть в слегка измененном сознании, то цвет ауры конкретный. Смотрели вдвоем, видели одинаковый цвет и одинаковый размер.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • вы смотрели вдвоем как?
    независимо друг от друга, в разное время, в разные дни, делали описание в блокноте, потом сравнивали
    или сидя рядом в одном помещении?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сидя рядом в одном помещении.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ну вот, наконец-то и вы что-то конкретное для обсуждения, родили:
    В ответ на: у кого чего было в жизни, тот так и раскрашивает, а потом начинает ошибаться
    Часть правды в этом есть, если человек интерпретирует свои ведения. И не откалибрует свою модель.
    В ответ на: от девушки которая увидела беременную на первых сроках, а у самой "видящей" был выкидыш и она не может забеременеть уже давно
    И здесь лишь частичное попадание.
    Верно то, что человек видит лучше то, что находится с ним в большем резонансе.
    Если болячка или слабое место есть и у смотрящего и у наблюдаемого, то смотрящий найдет эту болячку быстрее и почти со 100% попаданием.
    Но возвращаемся к моему первому замечанию - могут быть и неверные модели.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • ну поэтому все и одинаково, синхронизируются же состояния
    плюс - были или нет замечены паталогии?
    если нет - то в среднем по больнице все одинаковы, и поэтому "аура" будет одинаково восприниматься

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • хорошая новость. значишь ты говоришь, что моя личная аура фиолетовая.

  • ага. не было печали да диеги пибежали.
    мы всегда рады всем, но ты и к. реально дурака включаете и несете бредятину. самим надоело. заметно

  • Нет, не говорю.
    Я не визуал, я в цветах не вижу. Я по полю работаю если надо, и по ощущениям, при сонастройке.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Так какой "миф о науке" (или "мифы о науке") вы якобы "развенчали"?
    Можете назвать? перечислить? с этого же началось...
    Т.е., читать вы всё таки не умеете.
    Цитирую свой ответ на этот вопрос Диеге:
    "Ваши факты - не более чем гипотезы!
    Пока не доказана теорема, что наш мир не "матрица", все ваши законы - это законы матрицы, а не реального мира! Конечно их надо знать и использовать. Но не возводить в абсолют!"
    Поясняю, сама наука вся - не более чем мифотворчество!
    Сможете доказать обратное? - Давайте, я жду!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Твоя просьба бессмысленна и нефальсифицируема. Фактически ты предлагаешь доказать что-то вроде гипотезы, что бога нет.

  • начнем с того, что диалог с позиции чайника Рассела - давно не применяется в научной среде, и даже в нормальных бытовых дискуссия
    а ты именно это и предлагаешь - доказать что мир не матрица, при том что нет никаких поводов считать что она матрица, бритва Оккама делает вжик, и всё
    чайник Рассела, да, докажи что его нет ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Т.е., читать вы всё таки не умеете.
    Цитирую свой ответ на этот вопрос Диеге:
    "Ваши факты - не более чем гипотезы!
    Пока не доказана теорема, что наш мир не "матрица", все ваши законы - это законы матрицы, а не реального мира! Конечно их надо знать и использовать. Но не возводить в абсолют!"
    Поясняю, сама наука вся - не более чем мифотворчество!
    Сможете доказать обратное? - Давайте, я жду!
    Вы. "Развенчиваете". "Мифы". "О науке".
    Вопрос: какие именно?
    Прямо с первого начните.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: хорошая новость. значишь ты говоришь, что моя личная аура фиолетовая.
    Очень редко кокон бывает одного, монохромного, цвета.
    Еще реже мальчики умеют видеть цвета. Они скорее их чувствуют, а не видят.
    У тебя яркое фиолетовое ядро в районе головы и груди, далее идут светло-коричневые тона. А на границе кокона - желтое свечение... :knix:

    Обрати внимание на кокон со спины, там есть темные полосы, что говорит о небольших физических нарушениях в теле. Удачи!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • ух ты! диахностика по форуму!
    а меня, меня давай опиши по ауре?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: там есть темные полосы, что говорит о небольших физических нарушениях в теле. Удачи!
    использование эффекта Барнума во всей своей красе:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Твоя просьба бессмысленна и нефальсифицируема.
    Яков, посмотри на проблему шире.
    Предположим, что "матрица" в том или ином виде всё ж имеет место быть.
    Какие явления могут доказать ее существование?
    Очевидно, матрица должна в некоторых местах "сбоить" и сквозь нее должна просматриваться периодами настоящая реальность.
    Собственно, магия, для кто еще этого не понял, - это выход за границы матрицы.
    И все примеры, начиная с того "обогревателя" и заканчивая всеми экстрасенсорными чудесами, как раз нам и показывают этот самый выход - размытие реальности, там где "протерлась" ткань матрицы.

    Но пока, вы сами не увидите эти сбои матрицы - мне бесполезно здесь об этом говорить :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: магия, для кто еще этого не понял, - это выход за границы матрицы.
    Когда человек начинает видеть и понимать несуществующие вещи, это серьезный повод обратиться к медикам.

  • Смотри, сразу две ошибки делаешь.
    Сначала предполагаешь что она есть, матрица, не имея на это фактического обоснования.
    Потом ей приписываешь удобные тебе свойства, что "раз она есть то она должна сбоить" - с чего вдруг она должна сбоить? Ну а с того, что "сбоем матрицы" удобно описать то, что ты не понимаешь. Ввиду недостаточности знаний в области тех явлений, которые тебе кажутся чудесами.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Сначала предполагаешь что она есть, матрица, не имея на это фактического обоснования.
    Потом ей приписываешь удобные тебе свойства...
    Мне почему-то казалось, что мужчины разбираются в моделях.
    Извините, вы разрушили еще один миф!:улыб:
    "Матрица" и "все сбои матрицы" - это лишь модель, которой удобно описывать реальность.
    Которая хорошо совпадает с реальностью в настоящее время.
    Я ж вам теоретикам бросила сахарную косточку, а вы даже поймать ее не смогли. Жаль!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Когда человек начинает видеть и понимать несуществующие вещи, это серьезный повод обратиться к медикам.
    Это ты про ученых, электроны и темную материю?! (внимание, сарказм!) :шок:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: а меня, меня давай опиши по ауре?
    Я же говорила, у тебя достаточный чистый кокон. Ты это и сам знаешь.
    Цвета преобладают светлооранжевые и желтые.
    Рядом с твоим коконом и связано с ним энергообразование, которое иногда ошибочно называют "свой личный эгрегор", сейчас оно полуразрушено. Какой-то мужик помог ему разрушиться, но это ты тоже должен был чувствовать :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Это всего лишь одна из ненужных сущностей, которую я развороотил:улыб:
    Вот видишь как ты свои фантазии на своё восприятие натягиваешь:миг:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У тебя не модель. У тебя фантазии, которые ты пытаешься увязать с тем, что наблюдаешь вокруг.
    Вот в чем дело.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Это всего лишь одна из ненужных сущностей, которую я развороотил
    Да мне без разницы, как ты называешь эту полуразрушенную конструкцию...
    И да, это моя интерпретация, поскольку умный человек уберет за собой, если сам разрушил :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Что уберет, куда уберет? Где находится эта свалка ненужных конструкций?

  • В ответ на: У тебя не модель. У тебя фантазии, которые ты пытаешься увязать с тем, что наблюдаешь вокруг.
    Вот в чем дело.
    Вот что у вас за привычка меряться членством и членами?
    У меня - модель, у тебя - модель!
    Так будет правильнее :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Ты не испытываешь и не проверяешь свою модель, а веришь в нее.

    P.S. Ты завидуешь мужчинам и страдаешь из-за того, что ты женщина?

  • Навеяло обсуждением башевское
    Показать скрытый текст
    ххх: расскажите пожалуйста про свою диету. Что нужно кушать что бы снились такие интересные сны?

    yyy: этим и отличаются писатели - с умом, который умеет придумывать, от потребителей, которым для придумывания нужны наркотики.

    zzz: yyy, как вы странно и длинно сказали "своей дури хватает".
    Скрыть текст

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: чистый кокон. ... Цвета преобладают светлооранжевые и желтые... Рядом ... энергообразование...
    „Первый принцип — не надо дурить себя, это сделать легче всего.“ (c) Ричард Фейнман.

  • В ответ на: „Первый принцип — не надо дурить себя, это сделать легче всего.“ (c) Ричард Фейнман.
    Увы, Диега, если б ты только знал, из какой дури растут твои "научные принципы"! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: ну поэтому все и одинаково, синхронизируются же состояния
    плюс - были или нет замечены паталогии?
    если нет - то в среднем по больнице все одинаковы, и поэтому "аура" будет одинаково восприниматься
    Может быть просто предположить, что аура объективно существующая материя, имеющая определенный цвет и конкретный размер?
    Или ваш вариант: без синхронизации один видит кошку, а другой корову, а с синхронизацией что должно увидится? среднее по больнице?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Но пока, вы сами не увидите эти сбои матрицы - мне бесполезно здесь об этом говорить :pilot:
    Якову бесполезно, а с нами поделитесь?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • объективно существующую материю можно наблюдать при помощи приборов
    либо, можно при помощи приборов зарегистрировать взаимодействие с ней
    есть такое? каким прибором ауру регистрируете?

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум