Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • Мне никто ничего не должен. Твои личные переживания могут быть фактом для тебя, но отнюдь не являются фактом для остальных. Поэтому твои фантазии о тонких мирах и энергиях и не являются объективными фактами. Что не мешает тебе верить в мифы, разумеется )

  • В ответ на: почему-то ты совсем не разговариваешь с апологетами разных мифов
    Ты бы за собой бы странности подмечал. Так что там с полнолунием и Ньютоном?

    В ответ на: Ты полностью с ними согласен, или их мифы для тебя ничего не значат?
    У них свой путь и свой опыт, у меня свой. И навязывать кому-то свою картину мира я не считаю правильным, в отличии от тебя.

  • В ответ на: Мы тут говорим про мифы, которые вы слепо повторяете
    Так, то, что считаете вы мифом, мы не считаем.
    Поэтому нам развенчивать нечего!
    Вам надо, вы и развенчивайте! Но пока ваша деятельность напоминает сизифов труд. Увы, вам увы! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Да мне и развенчивать пока нечего, вы же ни одного конкретного толкового мифа не смогли предъявить. Кенгуру рассказал про одного жулика, я развенчал его миф за пять минут. Фиалка рассказала миф про Бронникова, и он тоже рассыпался за пять минут. Про инопланетян никто из вас не смог предъявить факты. Вот как-то так бессильно у вас получилось с мифами...

  • В ответ на: Кенгуру рассказал про одного жулика, я развенчал его миф за пять минут.
    Ага, развенчал, точно так же как и развенчал закон тяготения Ньютона :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Это вы об этом: "Дайте своё описание взаимосвязи ясновидения и зрительной памяти ("зрительная память считается элементом ясновидения")"?
    Как Вы читаете топик?
    Я об этом:
    В ответ на: При чём тут зрительная память? Она к "ясновидению" не имеет отношения от слова "совсем". Память запоминает уже увиденное, а "ясновидение" - получение информации недоступными современным технологиям и "неясновидскому" человеческому телу способами.
    Напомнить вопрос или будете переводить тему в сторону?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну вот тебе МРЗД ХОРОМ - в лице ЭФ отвечает ))
    В ответ на: Твои личные переживания/отсутствие таковых могут быть фактом для тебя, но отнюдь не являются фактом для остальных
    иди отсюда мальчик (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет уж, позволь, кто же иначе ваши мифы развенчивать будет? :biggrin:

    Да и хор у вас не шибко дружный - каждый на своей волне со своими личными переживаниями, без фактов... :cray-1:

  • а ты чего приперся тогда - твой личный опыт тут без надобности
    накопи хоть что-то кроме школьных шаблонов
    сиди на мэфэ - добирай не добратой "брутальности"
    там может и сойдешь за авторитет в зоже ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: "ясновидение" - получение информации недоступными современным технологиям и "неясновидскому" человеческому телу способами.
    А так это ваше определение?
    А вы то сами понимаете, чего вы "наопределяли" этим "определением"?
    Ясновиденье - это всё кроме неясновиденья!!!
    Я тут никакого определения не увидела :facepalm:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Давай уже свежие мифы, будем развенчивать :biggrin:

  • ну развенчай миф, что ты бот-проект администрации

    почему тебя не банят за откровенейший флейм и флуд во всех разделах

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Во время ближе к полнолунию активность диег по развенчанию мифов возрастает. Развенчивай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Давай еще раз: есть обычные органы чувств - глаза, нос, уши, руки. С их помощью можно воспринимать информацию, воспринимать окружающий мир. Ясновидящие утверждают, что им доступен какой-то иной способ восприятия - прямой, непосредственный, "энергетический". То есть ясновидящий якобы может воспринимать мир без помощи обычных органов чувств. А некоторые могут не только видеть, но и врздействовать.

    Вон Фиалка верит, что видит страницы чем-то, кроме своих глаз. Татуся общается с тонкими мирами. Кенгуру верит, что кто-то умеет потусторонними силами видеть карты в конвертах и двигать шарик для пинг-понга.

  • Тююю, так это не изотермический миф, а вполне обыденный.
    Давай внеземной миф, из тонких миров!

  • могу по рогам дать чем-нить тяжелым / электрошокером
    увидишь небо в алмазах на личном опыте ))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я тут никакого определения не увидела :facepalm:
    это Ваша беда.
    Про органы чувств Диего написал.
    Сложно предположить, что человек в здравом уме этого не понимает. Разве что паясничает, как тут часто случается.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Давай бесконтактным способом.
    А то Фиалка вон уже полгода как силы копит и тужится, да всё никак не выходит.

  • А ты веришь в то, что Лидин что-то там разоблачил, но его разоблачения больше похожи на поведения подростка. У которого в закладках, в браузере, куча страниц фотомоделей, он их кликает, разглядывает эротичные фотографии с мыслью: эту не хочу, вчера два раза ее поимел, эту тоже, с ней позавчера бурный секс был, надо бы паузу сделать, а то рука уже болит и монитор весь забрызган :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но что интересно, у него есть последователи в лице разных диег :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • чтд - ты бот

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Опять у тебя эротические фантазии разыгрались... К полнолунию что ли?

  • Ну что ты, Диего, какие фантазии? Порой приходится опускаться до интеллектуального уровня диег, вдруг у них получится на себя со стороны посмотреть, а не через призму чванства :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Сложно предположить, что человек в здравом уме этого не понимает. Разве что паясничает, как тут часто случается.
    Как самокритично с вашей стороны.
    Дайте определение ясновидения, которое бы было ну хотя бы похоже на определение с точки зрения вашей материальной логики. Тогда и посмотрим, что с чем связано :tantrum:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Уже написали и Михаил и я. Бессмысленно повторять, если до сих пор не понятно.
    Простой пример со зрением: ясновидец сидит в одной комнате, а в соседней комнате за сплошной стеной показывают предметы или изображения предметов. Испытуемый заявляет, что "видит" их, хотя обычное зрение здесь работать не может, потому между объектом и глазами испытуемого есть непрозрачная стена.

  • Это не ясновидение, а рентгеновское или схожее зрение.

  • Тут "перевод стрелок" - это местная традиция, что ли? Я дал определение, вы - нет. Хотя и само определение уже было "переводом стрелок" после невозможности вами об'яснить связь ясновидения и зрительной памяти. Вы с фиалкой утверждаете, что связь прямая - хорошая память и есть ясновидение. Хотя хорошая память - это просто хорошая память.

    Если вам сложно сформулировать - можете попробовать об'яснить на примере: вот Ванга - ясновидящая или нет? Когда она несла свои "предсказания" - она зрительно вспоминала прочитанные в далеком детстве письмена?
    Вот этот вот кто проходил проверку на премии Гуддини с людьми за шторками - он ясновидящий? Если да, то что он вспоминал?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Давайте я объясню. У меня два объяснения, выбирайте понравившиеся.

    1. Ученые прикинули объем памяти человека. И пришли к выводу, что с учетом самых современных алгоритмов сжатия информации, такой объем данных в черепушке не уместится, объем маловат. Поэтому было сделано предположение о наличие внешнего хранилища, а мозг своего рода коммутатор, дешифратор. Таким образом, память (зрительная тоже) подразумевает работу с внешними источниками информации, так же как и ясновидение, только источники будут разные.

    2. Обычно путь в эзотерику начинается с самой простенькой техники. Это визуализация. Визуализация подразумевает работу воображения, представил себя в новом кабинете, новый стол, кожаное кресло, получил новую должность или более перспективную работу. Как вы понимаете, представляют что-то перед внутренним взором, но не у всех воображение развито настолько, чтоб представить картинку в красках, деталях. Поэтому некоторые школы делают упор на развитие воображения, умение представлять что-то перед внутренним взором. Работа со зрительной памятью это как раз умение восстановить текст или что-нибудь иное перед внутренним взором. Связь понятна?

  • у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.

    у тебя все домыслы :безум: , даже теория вероятностей не отвергает наличие белковой жизни, как в Млечном Пути так и в других галактиках.. где то читано, что минимум 200 вариантов. внешность возможно не НОМО, но сапиенс

  • В ответ на: Вы специалист по "механизмам вспоминаний"?
    ..
    Ясновидение-то (неизвестной информации - по определению) тут при чём?
    это по какому определению?
    которое Вы где-то прочитали?

    механизм один и тот же - чтение того, что называют голограммой события. независимо от того , были Вы там или нет, оно существует.
    голограмма , кстати, читается лазером. одна забота, лазер должен быть направлен на "предмет"..

    Вы какой специалист? я думаю, по отрицанию того, что не видно глазами и не ощущается руками. а . ну еще по софистике черный пояс. первый дан. ну насколько IQ видимо позволяет предложения оппонента переворачивать в вопросы

  • В ответ на: 1. Ученые прикинули объем памяти человека. И пришли к выводу, что с учетом самых современных алгоритмов сжатия информации, такой объем данных в черепушке не уместится, объем маловат.
    Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах? Или это с ваших тематических сайтов слова?
    В ответ на: ... Это визуализация ....Связь понятна?
    я понял, что вы хотите сказать. Но не согласен с утверждением, что зрительная память - есть ясновидение (или его часть). Это совсем не в контексте предыдущего обсуждения.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.
    Вы, конечно же, сможете привести ссылки на работы в рецензируемых научных журналах? Или это с ваших тематических сайтов слова?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: - Ясновидение-то (неизвестной информации - по определению) тут при чём?

    - это по какому определению? которое Вы где-то прочитали?
    По логическому.
    Или Вы хотите сказать, что ясновидение - это выдача заранее известной, полученной посредством органов чувств и доступной для восприятия сторонними наблюдателями (живыми или приборами) информации?
    Прочитал книжку, написал изложение - всё, ясновидец?
    Или, всё-таки, информация неизвестная, "скрытая"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ну я Вами иногда пользуюсь.
    вообще то, мне было достаточно одного сеанса. технику я обговаривала на старте.
    теперь буду учиться каналы навсегда перекрывать, раз на Вас это не действует :knix: благодарю

  • что то Ваша логика заблудилась.

    я Вам говорю, что источник информации один.
    а Вы- что если она была доступна, то работает механизм памяти. чота не у всех. механизм то один. по вашему должен работать. по логике

  • Судя по Вашим видениям, Вы пользуетесь не мной, а каким-то верующим "шкафом".
    "учитесь", "учитесь" - толку то. Бездарность - она и есть бездарность (раз уж упорствуете, имею право поставить справедливую оценку)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • главное ваше "добро. остальное вообще не важно

  • Какой "один"?
    Человек либо знает о событии (увидел, услышал, прочитал, ...), либо не знает. О том, что я ел на завтрак - я знаю не "из космической (или какой там) голограммы", а потому что это видел, осязал... и память ещё хранит в связях нейронов эту информацию. В космос я её не посылал. Через несколько дней забуду за ненадобностью, наверное. Вы (т.е. ясновидящий) этой информации не имеете, Вам нужна "голограмма" какая-то, Вы не из своей памяти собираетесь эту информацию достать.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Уже написали и Михаил и я. Бессмысленно повторять, если до сих пор не понятно.
    Простой пример со зрением
    Ну вот что вы, что Мишаня не понимаете даже такую мелочь, как что можно назвать определением, а что нет.
    У вас знания не более, чем у агентов царской охранки!:улыб:
    Я лишь попросила у вас определения "ясновидения", в ответ услышала детский лепет, про виденье через стену, про связь с памятью и прочее.

    Я не собираюсь, что либо обсуждать с вами, пока не услышу от вас нормальное определение, удовлетворяющее логическим критериям к этому понятию. Так вы способны сформулировать или как всегда?! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: у египетских фараонов рост был от 18 до 4,5 метров.
    Откуда ты черпаешь подобную чушь??
    Факты где? Есть хоть одна мумия когда-либо жившего человека такого роста?

  • Ты или находишься в плену штампов или, наоборот, у тебя каждый день все знания обнуляются, из-за чего ты не можешь понять простой логики и связать несколько мыслей в цепочку.
    Чужие определения ты не понимаешь, свое определение дать вообще не можешь...
    Дальше в таком ключе нет смысла беседовать о чем-то серьезном.

  • В Санкт Петербурге есть статуи, на которых рядом изображены люди нашего роста и люди, выше ростом раза в три. Как ты считаешь, Диего, что бы это значило?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (19.02.19 10:26)

  • Несомненно, это атланты - древние предки славян, которые ушли жить в неприступных пещерах на крайнем Севере. Они умеют черпать энергию из космоса, не мерзнут, они добрые и мудрые.

  • Откуда ты черпаешь подобную чушь??
    Факты где? Есть хоть одна мумия когда-либо жившего человека такого роста?
    (с) Диего


    Ну, давай, жду логичное умозаключение :спок:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Чужие определения ты не понимаешь ...
    ОК. Один отказался дать определение.
    Если человек не способен определить предмет разговора, то
    дальше в таком ключе с тобой нет смысла беседовать о чем-то серьезном :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • У вас же речь велась про определение конкретного слова, а не определения предмета разговора. Вы передергиваете :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты чего как человек в белом халате?
    Сам подумай, - откуда логика на изотермическом форуме? Здесь источники знаний - это канал Рен-ТВ и шарлатаны-наперсточники.

  • Эти статуи появились задолго до рентв :1:
    А вот чтобы высечь при всех шарлатанов-наперсточников, давай, Диего, жди всю правду про эти статуи! Это не одна, их очень много по питеру.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты на одной волне с Кенгуру, он тоже не может удержать внимание на одной мысли и всё время дергается )

  • Надо понимать так, что Микеланджело, Челлини и другие - были пятиметрового роста? :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Без понятия. Я вижу только факт: скульптурные композиции людей разного роста. И спрашиваю, как трактовать это с точки зрения здравой логики.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум