Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Развенчание мифов (часть 2)

  • В ответ на: например свежие исследования дают оценку примерно в 1 петабайт, а это мягко говоря - весь интернет включая всю порнушку )
    Может весь Интернет, включая порнушку, поместиться в объеме 1,5 литра? Вопрос закрыт.

    В ответ на: а у тебя?
    Гипотез о том, как устроена память человека, очень много. Также как и исследований по расчету объема памяти. Но это теории. Ради того, чтоб почесать ЧСВ можно почитать рецензируемые журналы: ВАУ!!! Какой я весь научный, умный, переразумный, всякую фигню читаю по английски. Но для себя выискивать чьи-то умозаключения не вижу смысла, так как это лишь предположения, а значит искать выискивать источники пустая трата времени.

  • В ответ на: Гипотез о том, как устроена память человека, очень много. Также как и исследований по расчету объема памяти. Но это теории. Ради того, чтоб почесать ЧСВ можно почитать рецензируемые журналы: ВАУ!!! Какой я весь научный, умный, переразумный, всякую фигню читаю по английски. Но для себя выискивать чьи-то умозаключения не вижу смысла, так как это лишь предположения, а значит искать выискивать источники пустая трата времени.
    понимаешь в чем тут беда
    ты свои фантазии о состоянии современной науки - выдаешь за действительность
    но это не так
    ты страшно далека от понимания того, что науке сейчас известно, о результатах исследований
    то есть ты отстала от современной науки лет так на 30-40
    и в этой вот картине мира - расцветают твои фантазии
    такие дела

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: реально попроси посмотреть ауру - сливаются на раз-два, ибо не видят то, о чем так яростно рассказывают
    Я предлагал Диеге и Мишутке совершенно корректные эксперименты. Но там есть подвох, если их предположение о том, что все предопределения экстрасенсов носят случайный характер, окажется ошибочным, то они рискуют потерять много денег. И они отказались. К тому же у них нет никакого математического обоснования экспериментов. Так Диеге надо верно определить все карты в колоде, масть номинал, при этом карты надо обернуть фольгой и спрятать в черный конверт, а для получения приза в Премии Гудини достаточно верно определить три карты из колоды. При этом пояснить зачем убирать карты в конверт и оборачивать фольгой он не может.

  • В ответ на: ты свои фантазии о состоянии современной науки - выдаешь за действительность
    Я что-то пропустил? Ученые уже лечат рак, а под капотом у меня не бензиновый двигатель, изобретенный больше ста лет назад, по сути являющийся совершенствованием парового двигателя, а мини-реактор?

  • уже лечат рак, большинство форм вплоть до 3-й стадии лечат, некоторые и на 4-й удается вылечить
    пока остались неизлечимые формы, но в этом направлении много подвижек в прошлом году
    на 1-й стадии вообще прогнозы крайне благоприятные по большинству видов рака
    продажи электромобилей, в частности Tesla, в прошлом году в США превзошли продажи бензиновых и дизельных
    в ЕС в некоторых старанах тоже
    поэтому да, ты сильно сильно что-то упустил

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: уже лечат рак, большинство форм вплоть до 3-й стадии лечат, некоторые и на 4-й удается вылечить
    Может еще и разобрались в причинах возникновения опухоли? А не просто подобрали вещества и/или способы, которые убивают клетки?

    В ответ на: продажи электромобилей, в частности Tesla, в прошлом году в США превзошли продажи бензиновых и дизельных
    в ЕС в некоторых старанах тоже
    ВАУ!!! Да, это прорыв, ученые прикрутили электродвигатель на машину :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Прикинь, у меня в детстве игрушка была, машинка, внутри электродвигатель и был и батарейка, и было это лет 35 назад. Нет это да, прорыв :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если так пойдет и дальше, скоро электродвигатель на самолеты приделают. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты так говоришь, будто изотермики и сенсы уже сделали изотермический двигатель с КПД 100% на тонких энергиях. Ты даже про катание шарика для пинг-понга говоришь, что это очень трудно...

    И будто хоть кто-то из них вылечил рак. :facepalm:

  • по голограмму тут было. Вы еще и честный человек и память у Вас хорошая :ха-ха!:
    почему не на потоке
    это спросите у тех людей.
    многие травятся едой до смерти. и ничего . продолжают жрать :улыб:

  • В ответ на: по голограмму тут было
    а цитаты не будет?
    В ответ на: почему не на потоке
    это спросите у тех людей.
    Каково Ваше мнение?
    В ответ на: многие травятся едой до смерти. и ничего . продолжают жрать :улыб:
    эта фраза к чему-то должна относиться?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Жаль, очередной псевдосенс сдулся ))

    Умный семь лет не ответит на вопросы, которые дурак задаст за один час. Английская поговорка

  • цитата была в предыдущем посте. дословно. у меня память хорошая.

    эта фраза относится к тому, что мало кто занимается самосовершенствованием. впрочем, не только незрячие люди.
    пример незрячего человека, который видел лучше зрячего, всем известная баба Ванга.
    тоже миф?
    забавные вы клоуны с Диегой. вроде на вид разумные люди. видимо с шишковидной железой не повезло. :безум:

  • Кто-то может и вылечил, и заметь, этому кому-то 350 ярдов годового финансирования не давали. А дали бы, он уже всю медицину на качественно новый уровень вывел.

  • А Вы в постраничной навигации нажмите ссылку "все", потом <Ctrl>+<F> и поищите слово "голограмма". Убедитесь, что память у Вас "так себе" и/или читаете не то, что написано, а то, что хотите прочитать.
    До сегодняшнего дня слово "голограмма" была лишь в одном моём посте: 19.02.19 08:50
    Вам его процитировать целиком или сами найдёте? Найдёте там фразу "голограмма это что?" - извинюсь. Не найдёте - хотя бы признайте этот факт.

    Я спросил про Бронникова: Хоть одного слепого ребёнка, подростка, взрослого - он научил "видеть"? Почему это не "на потоке"?
    Вы мне про Вангу к чему-то... Вы сформулируйте своё мнение - почему "экстрасенс" Бронников не научил ни одного незрячего? (ну или скажите, что он многим незрячим людям вернул возможность видеть без глаз)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • потому что Ванга это аналогичная история и говорит о такой возможности.

    Вы прицепились к статистике Бронникова. ищите. сделайте запрос Бронникову. не забудьте доложить :knix: :ха-ха!:

  • В ответ на: уже лечат рак, большинство форм вплоть до 3-й стадии лечат, некоторые и на 4-й удается вылечить
    Всё как-то забываю про третьего из ларца!:улыб:
    Так полагаю вы медик-профессионал? Если нет, послушайте, что пишут о раке знающие люди:
    "Рак- это не единственное заболевание, а скорее собрание более 200 различных заболеваний. Таким образом, трудно говорить о раке без понимания конкретного типа рака и причины его развития. Существует несколько способов классифицировать рак..."
    Классификация рака
    В частности, доброкачественная опухоль - тоже рак и ее то действительно успешно лечат уже лет 50.
    Всё остальное на воде вилами писано! :banned:

    Особенно впечатляет "научная" классификация типов рака по месту расположения.
    Ничем не лучше приведения из дома №1, дома №2 и т.д.

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • реально попроси посмотреть ауру - сливаются на раз-два, ибо не видят то, о чем так яростно рассказывают Вам тут минимум два человека говорили про Вашу ауру.
    я вижу ауру только при контакте. в этом нет ничего особенного . есть о чем поговорить :umnik:

    вот Вы видите ауру? ну расскажите. у нас есть добровольцы на витрину. Михаил 2, например

  • Ванга давно известный миф. Разоблаченный. Проект разведки.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • О какой "такой"? Она ходила как зрячая и всё видела без глаз? дануна.
    Я не "прицепился к статистике". Я задал вопрос для обдумывания. Потому что, как мне кажется, никто из вас об этом не задумывался. Я правильно понимаю, что Ваш "ответ" говорит о том, что и дальше задумываться об этом Вы не хотите?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я визуалов учу видеть ауру. Да.
    Но, вы из поста выхватили два слова и почему то решили их ко мне вернуть.
    Для чего? Вы же тут за мифы. Вы видите ауру?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вы опять конкретику забалтываете потоком мифов и заблуждений. Это нормально для «экстрасенсов».

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • да. я вижу ауру при контакте. вижу как она меняется при изменении состояния человека.
    я таких цветов и оттенков в реальной жизни никогда не видела.

    у моего лэшмейкера, девочка совсем юная, аура фиолетовая. чистая такая.
    у nails-master - зеленая.
    про них написала, потому что есть время расслабиться и начать "видеть:улыб:

  • Вы задания себе давайте :knix: для расширения кругозора.
    для меня ответы очевидны.
    мне тут думать негде

  • ожидаемо...

    Как там насчёт "голограмм"?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • вспоминайте. напрягите память :biggrin:

  • Теперь осталось понять что «цветами» ты сама раскрашиваешь. Из личного опыта, а не от «состояния человека».

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • эх, фиалка, фиалка... что-ж вы такие скользкие-то здесь...
    В ответ на: Михаил II. 19.02.19 08:50.
    Человек либо знает о событии (увидел, услышал, прочитал, ...), либо не знает. О том, что я ел на завтрак - я знаю не "из космической (или какой там) голограммы", а потому что это видел, осязал... и память ещё хранит в связях нейронов эту информацию. В космос я её не посылал. Через несколько дней забуду за ненадобностью, наверное. Вы (т.е. ясновидящий) этой информации не имеете, Вам нужна "голограмма" какая-то, Вы не из своей памяти собираетесь эту информацию достать.
    В ответ на: фиалка:

    написал : "голограмма это что?" ну какой с вас спрос после этого

    по голограмму тут было
    дословно. у меня память хорошая.
    хреновая у вас память.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы опять конкретику забалтываете потоком мифов и заблуждений. Это нормально для «экстрасенсов».
    Как самокритично, для человека с ником Сэймэй!
    Это случайно не тот китайский "волшебник", что бегал по крышам и вершинам деревьев? В фильме "Колдун"? Ну прям, как вы скользите по поверхности знаний!:улыб:

    А АпДжон еще сомневался, что выбранный ник соответствует внутреннему состоянию человека!
    Вот, например, Михаил так и говорит: "Я Михаил II ! Обращайтесь ко мне соответственно!" :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

    Исправлено пользователем mvolkonskaya (20.02.19 14:26)

  • Что ж все псевдоэзотерики набились в этот топик? :безум:
    Шли бы обмениваться своими мифами и энергиями в другие, нет, - прутся в "Развенчание мифов", как мухи ...

  • Ты, как всегда, ничего не понял. Мы пришли сюда, чтобы развенчивать ваши мифы о науке! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Тогда вы как-то странно это делаете. Например, я привожу реальные факты, конкретные развенчания сенсов. а от вашего брата только жидкая болтовня...

  • В ответ на: Например, я привожу реальные факты, конкретные развенчания сенсов.
    Дяденька, Диега! Не смешите мои бантики!
    Ваши факты - не более чем гипотезы, на что вам уже неоднократно указывали, такие уважаемые здесь люди, как АпДжон и другие!
    Пока не доказана теорема, что наш мир не "матрица", все ваши законы - это законы матрицы, а не реального мира! Конечно их надо знать и использовать. Но не возводить в абсолют! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Опять бла-бла-бла...

  • Вижу, вы всё самокритичнее и самокритичнее становитесь, Диего!
    Так держать! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Мы пришли сюда, чтобы развенчивать ваши мифы о науке! :mauridia:
    и как оно? Много "мифов о науке" развенчали? Какие именно?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: и как оно?
    Хорошо!
    Но вы такой прилипчивый! Я же дала ответ на этот вопрос Якову (Диеге), выше в 15-48! :facepalm:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • И какой "миф" вы там "развенчали" якобы?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • к сожалению, вы не понимаете разницы между фактом и гипотезой

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: И какой "миф" вы там "развенчали" якобы?
    А вы, Михаил, точно читать умеете?
    Все! Пока не докажите, что мы не в матрице! :mauridia:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: к сожалению, вы не понимаете разницы между фактом и гипотезой
    Всегда говорила, что чистая аура говорит лишь о здоровье тела, но ничего о просветлении! :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Читать умею.
    Вы "миф" сформулировать не способны.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы "миф" сформулировать не способны.
    Да-да! Миф умеют формулировать только мужчинки! И это так хорошо у них получается! :biggrin:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

    Исправлено пользователем mvolkonskaya (20.02.19 17:01)

  • осподя, да что вы о просветлении то можете сказать? давайте, как за духовность, сейчас поплывёте )
    что такое просветление, дайте определение? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Всегда говорила...
    Ты только этим и занимаешься - говорением пустых слов. :nea.gif:

    Факты давай! :yes:

  • В ответ на: Да-да! Миф умеют формулировать только мужчинки! И это так хорошо у них получается! :biggrin:
    это не от пола зависит. Скорее, от интеллектуального развития. Вот Вы - не можете.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вы тоже духовный и просветленный (топик тут есть «Просветление»)? Топа «Одухотворения» пока не было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Может поделитесь своими знаниями на тему духовности и просветления, дадите определение духовности и просветленности? Запасся попкорном, жду комедии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Стрелки переводить не надо.
    Я у вас с просил определение?
    Кроме флуда в ответ что-то будет?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: это не от пола зависит. Скорее, от интеллектуального развития.
    Вот-вот. Вы даже сарказма от девушки не ждали! А потому и не заметили (в силу своего интеллектуального развития)! :mauridia:

    Придется пояснить: Именно мужчины и занимаются мифотворчеством, в то время как женщины заняты Реальностью!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: да что вы о просветлении то можете сказать?
    Ну, прям, как дите малое на каждую закорючку НЛП ведетесь!
    Что с просветленным явно не случается! :mauridia:

    "Просветление – это наивысшее озарение, осознание сути жизни как таковой. Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает от психологических страданий". - Это не моё. Но я бы сформулировала, что-нибудь в этом роде. А потом бы тут же забыла бы об этом - поскольку для просветленного ума определения не нужны! :thankYou:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Вы ещё и значения прочитанных слов не понимаете? Попытка сарказма-то у вас была - неумелая - поскольку "высекаете" вы сейчас себя.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Это определение из разряда - вода, это такая жидкость.
    Увы, оно абсолютно не конкретное, с одной стороны. И оно подходит к любому человеку, с другой - ибо любой человек осознает суть жизни как таковой, каждый по-своему.
    "Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает от психологических страданий" - а это вообще реклама тяжелых наркотиков, если что...

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум