Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто на что рассчитывает после смерти

  • Всем привет!

    В двух ветках возникла одна и та же тема (это и логично т.к. я в обеих нарисовалсо :rofl: )
    об ожиданиях того, что случится после смерти.

    Сразу скажу, что эта ветка только для смелых людей и она рассчитана только на то, чтобы показать какая разная у каждого из нас в голове хрень, и как мы этой вымышленной хрени отдаем кучу своих сил, а некоторые и всю жизнь.

    Причем все наши хотелки со 100% вероятностью не сбудутся. Однако все (мы) хотящие, на данный момент имея почти неограниченные возможности (если кому-то угодно - данные Богом) продолжаем игнорировать их, но ожидать чего-то большего.

    Тема "откровенная" по этому начну с себя.
    ( ААААААА!!! Забыл сказать! Тут надо не просто рассказать к чему стремишься, но и попытаться объяснить почему этого не случится - такое вот отрезвляюще-депрессивное правило :biggrin: )

    ---
    Итак, я фунтиков, хочу всегда познавать законы вселенной. В этом я вижу свободу и хочу всё познать без зависимости (академической/финансовой и т.п.) от других.
    Но если оценивать настоящий момент, то мне уже за сорокет, а я всё добиваюсь финансовой независимости.
    (ну т.е. вроде как чужие статьи уже есть время читать, но нанять 10 высококлассных программеров лет на 5 - средств нет).
    Соответсвенно, исходя из того, что если я после смерти и не "распадусь на вихри", то опять до сорокета и более буду пытаться создать себе среду, в которой вроде как начнет реализовываться моё индивидуальное я.


    Ранее на эту тему отписывался Феникс. Он может и сейчас отписаться через емайл мне (я его проинформирую емайлом).

    Также отписался Правсиб. Возможно он захочет конкретизировать свое стремление.

    Также немножко отписалась Лана об АЙ.

    Вообщем, вэлкам!
    (чтобы потом не получилось так:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Фунтиков, да ты дедулю уж спроси. В меня безответно влюбленного.
    Мне самой интересно, на что он рассчитывает. :rofl:
    Не отписался он, лишь заученное выдал.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Сразу скажу, что эта ветка только для смелых людей и она рассчитана только на то, чтобы показать какая разная у каждого из нас в голове хрень, и как мы этой вымышленной хрени отдаем кучу своих сил, а некоторые и всю жизнь.
    Чего ж тут смелого?
    Верить во всякую хрень, тешить себя приятными иллюзиями, чесать свое ЧСВ неоправданными, не соответствующими голосу совести надеждами?... Что после смерти, на той стороне, все наши грехи или грешки, забудутся, простятся, лягут "под сукно" навечно?

    Сенсорная депривация

  • Я ни на что не рассчитываю после смерти, т.к. не знаю, каково оно, это послесмертие, а строить какие-то иллюзии, а потом обламываться..нет уж - этого добра и сейчас предостаточно.

    Все что мы знаем о бытии (или небытии) ТАМ - это религиозно-философские построения. Были ли те, кто побывал ТАМ и вернулся? Что они нам поведали? Может это их личное послесмертие, а каждого из нас ждет нечто иное... я судить не берусь, т.к. обучена сомневаться во всем. А забредя к вам на ЭФ, я уже и в себе стала сомневаться. Послушаешь разговоры про судьбу да кукловодов, так помереть хочется...да кто ж даст-то помереть :biggrin:
    Вот и живу, существую, прозябаю....не знаю, какое слово точно подойдет, т.к. для одних моя жизнь может показаться шоколадной, для других - преснятиной, для третьих - ......вообщем, каждый оценит со своей (ой, со своей ли?) колокольни.

    Поэтому стараюсь заниматься тактическим планированием (не, я помню, что это не я планирую, а за меня планируют, но так ведь хочется потешить себя, что не только вкус зубной пасты выбираю), на стратегическое планирование, а тем более в масштабах жизни / смерти / возможной новой жизни моего женского ума / разума / сознания (нужное подчеркнуть) не хватает.

    В общем я в больших раздумьях не о том, что будет ТАМ, а о том, как надо жить здесь...просто жить здесь, без постановки цели получить плюшки и ништяки ТАМ. Да и вообще, зачем думать о ТАМ, если даже здесь проблемы не мы ставим и не мы решаем...короче ушла я читать и истину искать, а о опять одни вопросы без ответов.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: т.к. не знаю, каково оно, это послесмертие
    Знаешь, просто забыла. :yes.gif:
    И многие детьми еще помнят мрак и холод за спиной, из-за этого и смерти не боятся.

    В ответ на: Все что мы знаем о бытии (или небытии) ТАМ - это религиозно-философские построения. Были ли те, кто побывал ТАМ и вернулся? Что они нам поведали?
    Это мы тут ПОБЫВАЛИ, и возвращаемся, а не наоборот. Точка отсчета у вас неправильная... :help.gif: :nea.gif: :rofl:

    Сенсорная депривация

  • Ничего не жду и ни на что не рассчитываю после смерти. Потому что я такая, какая я сейчас, закончусь, меня такой не будет. А если что-то от меня останется, типа дух, душа, или еще что-то, то это буду я другая, и желания и приоритеты (если они будут) у той меня будут другие.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташ, ну, мне довелось побывать ТАМ. Клиническая смерть, в первый раз в весьма юном возрасте (8 лет).
    Просто вытурили обратно (мол, рано тебе еще). В самый-самый первый раз старушка это была вся в черном. седая. Подняла меня, нос своими одеяниями вытерла да и отправила: иди домой. Я и пошла (как оказалось). Сразу после травмы, очень серьезной, дело было. Присутствовавшая при том же подружка-ровесница ничего такого не видела. Просто: "Ты вдруг встала и пошла".
    Бывало и позже. О подробностях умолчу. Врач-анестизиолог перепугался даже несколько, было. Когда попросил всё рассказать, честно предупредила: "Просили -- получайте! Только если захотите освидетельствования -- ок, готова".

    Всем до свидания.

  • Тебе щас кто-либо скажет: ты же на Эзотерическом!
    Честно говоря, некоторым из подобное верещащих я бы к коллегам нашей модератора-психиатра обратиться рекомендовала б.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Фунтиков, да ты дедулю уж спроси. В меня безответно влюбленного.
    Мне самой интересно, на что он рассчитывает. :rofl:
    роковая вы женщина, Регинка!!! А я то вам сколько песенок слал!!! :biggrin: Тенденция однако! :миг:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Столько лет общаемся, а оказалось, что вы скрывали столько интересной информации. Хоть бы поделились. А то бедного врача-анестезиолога перепугали, а нам и слова не говорите. Нам же интересно, ну, по крайней мере, мне лично интересно.

  • В ответ на: Наташ, ну, мне довелось побывать ТАМ. Клиническая смерть, в первый раз в весьма юном возрасте (8 лет).
    и что вы можете рассказать о "ТАМ" если даже не умерли?? И что можно узнать за 10 минут? (или сколько вы были ТАМ). И вы прям весь ТОТ мир увидели и поняли?

    Может правильнее будет написать, то вы "что-то" увидели и всё? Да ещё это "что-то" было на вашу личность завязано. Т.е. вообще объективности никакой.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Феникс сказал:
    ---
    Привет, братишка!

    По теме топа...
    Твои слова - как бальзам на душу!
    Ты в одной фразе повторил дважды слово - Познать и это для меня многое значит.

    Значит, что три года моей "проповеди" в одного не прошли даром..)
    После смерти я бы желал быть рядом со своим Родом - не важно, что это за ситуевина...
    Если уж с Истиной рядом - быть не смогу.

    Появляйся почаще ибо я и далее планирую быть в бане...))
    Поскольку Правда - таки должна звучать на Эзотерическом!

    Да, брат...
    Насчёт ништяков...
    Об одном молю Высшие Силы - о смерти.
    Об абсолютном небытии...
    Пустоте для себя.

    И о помощи моему сынишке.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • [цитата] Об абсолютном небытии...

    Пустоте для себя. [/цитата] А для других - о полноте? :biggrin:

    Вот что за мистический эгоизм в пустоте и небытии? :help.gif: :tantrum:

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Значит, что три года моей "проповеди" в одного не прошли даром..)
    Спасибо, Брателла, за твои усилия! Инфа не проходит даром!

    Порой начитаешься и потом рассказы о сотворении человека столь полно накладываются на шумерские мифы, что кажется в Библии реально просто записан процесс эксперимента по созданию человека (с женой вон даже не с первого раза получилось! :rofl: ) и потом одна парочка или правда сбежала, или выгнали из Зоны :rofl:
    А дофига страдальцев до сих пор поклоняются той лаборатории и тем лаборантам, которые давно покинули Землю.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: / Об абсолютном небытии... Пустоте для себя. /
    А для других - о полноте? :biggrin:
    Вот что за мистический эгоизм в пустоте и небытии? :help.gif: :tantrum:
    не знаю, как Феникс пришлёт ответ, я его выложу. (в этом я тоже с Фениксом не согласен)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я нисколько не сомневаюсь, что ТАМ что-то и кто-то есть. Только вот, мне кажется, нам это понять-познать не дано или не дадут (по крайнее мере мне).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отвечаю, "забаненому". Дело ведь нет- "искренней Божией, а в человеческой чванливости и сытой отрыжке. А где нет Бога, то и у нас нет ничего. Но кто это понимает?

  • Буддийский вариант в моём изложении



    http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=10

  • После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего. Я не жду ее, но чувствую, что её не побоюсь и буду ей рада...

  • как то грустно Вы

  • Грусти я не испытываю- это очередной этап жизни. Я просто ее перестала бояться и нет гонки все успеть, и паники ,что если не успею все - тупик. Возможно кое-что исправлю до ухода отсюда, т.к. четкое понимание приходит постепенно

  • В ответ на: После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего
    Ну а если сковорода с раскаленным маслом в Аду? Какая тут "свобода"?

  • Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.

  • Страх чего? С другими разве нельзя "пообщаться" в этой темноте?

  • Там практически нет общения. Каждый сидит в своей каморке и боится выйти из нее.

  • Люди придумали сковороду с раскаленным маслом в Аду, чтобы пугать других людей. Попав в свое естественное душевное состояние получу именно ту свою свободу, которая стирает все границы и дает больший яркий светлый свет....Есть определенные ощущения, которые не описать, они чувствуются и понимаются априори самой собой...В настоящей жизни такой свободы нет, т.к. душа спрятана в теле, а тело всего лишь оболочка. И чаще душа живет по законам тела, чем наоборот...Дисгармония.

  • В ответ на: Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.
    Там... Это где? Я без сарказма... Просто тема немного зацепила...тем интересных совсем нет.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Первый уровень Астрала.

  • Ща пост выложу, а вы, мне скажете в каком уровне был я :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Там практически нет общения. Каждый сидит в своей каморке и боится выйти из нее.
    В догонку...
    Я как-то уже писал, что был "там", но абсолютно осознанно и по своему желанию. Да действительно там темно...
    НО!!! Красивоооо!!!!!! :wub1.gif:
    Вы, наверняка смотрели на звёзды ночью за городом, где абсолютно нет искуственного освещения. Ну вот примерно так, только многократно красивее и звёзды ближе.
    И астральное тело своё видел ( к/ф "Бездна" и "Знамение" с Николасом Кейджем так похоже показаны "инопланетяне", я имею ввиду само т.с. состояние "тела"). У меня в своё время возникло определение этого - "энергетическая жизнеформа". Прям так похоже каким я себя видел, в плане энергетических моментов. ....
    Видимо и авторы фильмов, знают о чём снимают.
    И серебрянный шнур соединяющий его с физическим телом видел.
    И МИР (сопсна и сама "МИР-планета" была своего рода огромным сгустком подобной энергии) куда "улетают" наши души-астральные тела. Там прикольно. :wub1.gif:
    С тех пор и перестал думать о смерти и бояться её.
    А вы, видели то о чём говорите?
    Может для кого-то мои мысли и покажутся бредом, но это мой опыт. И я в нём уверен.
    Как и в том, что люди МАРИОНЕТКИ. Вот только трудно признаться в этом самому себе, но когда придёт понимание, и ты перешагнёшь этот барьер. Всё становится по другому. И ниточки уже не так сильно дёргают. А некоторые со временем, перестают "беспокоить" вообще. :biggrin:
    Аднака надобно бы повторить... :biggrin: Именно после этого опыта моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Чот я не подумал про новую прогулку в Астрал. :umnik:

    Подпись читаем внимательно.

    P.S. А вот интересно...!?! Кто из наших форумчан или "гостей" форума был "ТАМ" и что видел?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Так, т.е. после света, тепла и ярких лучей наступает темнота?
    А свет и тепло тогда какой уровень астрала и на каком этапе нет пути назад?

  • Это был не Астрал. Это было просто осознанное сновидение. Путешествие в другие энергетические миры. В теле сновидения вы побывали в каком-то другом месте. Скорее всего, в это время там тоже была ночь, а день мог оказаться еще прекраснее. Из астральных миров первых уровней хочется бежать и тапочки терять. Там не до любования звездами, там одна забота - как бы тебя не сожрали.

  • Осознанное сновидение??? :umnik: :dnknow:
    Интересно...!?! М..М...М...
    После этого сновидения, "катализатор" моих способностей "заземлил" меня со словами: - "пора тебя заземлять, а то долетаешься..."
    И ещё одна интересная фраза от неё же.
    "...То что ты видел - произошло в Астрале. Теперь жди... Месяца через 2-3 произойдёт и на земле. И ВЕДЬ ПРОИЗОШЛО!!! :biggrin:
    Объясните как нибудь? Ммм?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Это сила мысли, скат.
    По вере своей и получаешь, что прогнозируешь то и сбывается

  • Виктор, ну так почему мне умирать было не страшно и ничего такого я там не увидела, никаких признаков первого астрала

  • В ответ на: Это сила мысли, скат.
    По вере своей и получаешь, что прогнозируешь то и сбывается
    Тих, тих, тих!!! Дорогуша!!! :biggrin:
    Изначально установки на событие не было. Просто медитировал.
    И способности мои проснулись практически сразу.
    Уж не надо меня убеждать в том, чего вы не знаете.
    И поверьте, увидеть то что я увидел..... Не видя фантастических фильмов подобных тем, которые я перечислил, не считая других.... В то время.... !?!?
    Либо я очень хороший ФАНТАЗЁР..!!! А весь мой опыт мне приснился и в действительности я не тот за кого себя выдаю.
    Либо...... я очень близко оказался к действительности ТОГО мира.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Какие у вас способности - расскажите:улыб:
    И не называйте меня дорогушей, пожалуйста.

  • Хорошо, Дорогуша! Не буду! :biggrin:
    да чо о них рассказывать!?! скукотищща. :хммм:
    оно вам надо?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Если бы было не надо, я бы не спрашивала:улыб:
    Ну так, какие у вас возможности, скат?

    Исправлено пользователем AAnya_ (17.07.14 06:34)

  • В ответ на: что случится после смерти
    Да ничего не случиться, смерть это конец жизни.

  • Считаю, что смерть - это самое значительное и захватывающее событие в нашей жизни. Это не моя мысль, но я полностью ее поддерживаю.
    После смерти на нашей Земле ожидаю последующей жизни в физическом теле на параллельной Земле. Последующая реинкарнация вписывается в эту тему тоже. Знания не мои, но так как смерть интересует меня больше всего на свете, буквально с детства, то всякой информации (знаний) собралось в моей голове достаточно. После долгого осмысления и фильтрации оных, остановилась на вышеизложенном выводе. Подробности описывать не буду, т.к. никого, по большому счету, они тут не интересуют.

    Скату - респект! Это не осознанное сновидение и не установка/самовнушение на события. Все так как Вы и описываете; восхищена, но сама на астральные путешествия не осмеливаюсь, и так в моей жизни чертовщины достаточно.

  • Расскажите почему вместо темноты я видела свет, лучи, тепло, а никакого страха и темноты?

  • Как можно дать "живую" энергию "мертвой"? :umnik:
    -------------------------
    в первой трилогии Дозоров у Лукьяненко финальная сцена- точная иллюстрация.

    а вообще именно на это и направлены все молитвы за упокой.
    мертвая энергия это Вы погорячились. умирает мясо. сильные духи сами пробиваются в "рай" мимо нижнего астрала, а слабым нужны проводники. поэтому и запрещены самоубийства в целях безопасности в астрале- не кому встретить и вывести, ибо не ждали..
    ждут , как правило, близкие родственники или духовный учитель..
    страх губитель духа в астрале. вот Виктор говорит, что могут сожрать в астрале, а в АЙ говорится что никто тебе не причинит вреда, если ты не боишься. это как идти мимо собак или толпы бандитов. ты их не цепляешь ментально, они тебя не замечают и не трогают

  • Погорячилась - не спорю (т.к. энергия, дух один).
    Молитва за упокой больше нужна живым чем мертвым т.к. душа живого человека не может успокоится от потери близкого человека. Что происходит с душой умершего тела мы можем только предполагать, читать в разных книгах и религиях, но познаем это только после смерти.
    На своем опыте я не чувствовала никакого страха и не видела темноты, было полное понимание смерти, но подсознательно (или в общем поле) было понимание что рано, общее единое тепло-желто-белое пространство.

  • про молитву, имхо, Вы категорически не правы.
    понимание смерти, не как чего ужасного а перехода, я бы сказала.
    у меня фишка была не в понимании рано, а вспомнишь свое имя - вернешься.
    видимо, поэтому АЙ рекомендует умирать/оставлять тело в здравом уме и светлой памяти:улыб:

  • :dnknow:
    Для чего молятся? Как можно изменить человека(душу), если сам человек (душа) этого не хочет? Не зря ведь нельзя прожить жизнь за другого и пережить за него всё негативное. Через молитву "очищается" молящийся больше, чем тот за кого молятся. Воздействовать энергетически можно на другого человека, но если сам человек не хочет желаемых вами изменений, то вы не поможете ему ничем.

    Смерть совсем не ужасна.
    С АЙ не знакома и, наверное, знакома уже не буду. Книги, религии - это "чужие пути", не сотвори себе кумира:улыб:
    Хотела перечитать Ветхий завет - не идет совсем, не могу ее читать

  • Да ужасна не смерть. Ужасно, когда умираешь долго и мучительно.
    Хотя мне и моим котам на форуме на днях сдохнуть пожелали: оставляю сказанное на совести пожелавшего.

  • В ответ на: оставляю сказанное на совести пожелавшего.[/цвет]
    Вы уже так долго и регулярно "оставляете", что скоро об этом в новостях показывать начнут. :help.gif: :agree:
    :biggrin:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Вот хоть ты помолчи, а?
    Или, может, собрался приехать и новости заснять? Разочарую: пока не дома, дома не скоро буду.
    И давай, хватит флудить, а?
    По теме есть что сказать?

  • Страдания могут даваться для роста, кто-то их проходит, кто-то нет :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум