Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто на что рассчитывает после смерти

  • судя, по тому что знающие люди пишут, жизнь просто перейдет в свою устойчивую форму - энергетическую. это не обсуждается вроде. интересно про личность.. что, что с личностью? всё отберут на выходе или что-то оставят?

  • оставят ВСЕ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ладно))) все равно работа не работается. Сейчас попробую

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да не будет ни какой "устойчивой формы"
    будет полный оффф

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Почему? Расскажите :смущ:

  • ну Вы сейчас меня расстроили. а как же рейки? формирование устойчивого вихревого поля, которое и есть душа?
    что все ф топку ? ведь до нирванны, растворения в боге, еще добраться надо

  • Нирвана если что - тоже полный офф. Так чего туда добираться? )
    Рейки, фигейки - игры разума. Где подтверждение? Нетути.
    Все подтверждения что есть - только линии тулку, причем и там же они не говорят о 100% переносе. Только о частичном.
    Отсюда и копайте.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Какое ваше мнение о существовании после смерти?
    Не будет ничего? Конец? Никаких энергий и воплощений?

  • ну все)))идите читайте мою новую тему

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если не придумаете как сохранить сознание после смерти тела. И как затем его перенести в новое тело - то ага, ничего не будет.
    Ну вернее как. Будет много пищи для червячков и прочих мелких организмов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А вы, товарищ Сэймэй, уже умирали? :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Еслиб я умер - яб тут не писал, так то.
    Мертвый человек он таво - лежит в могиле сырой, интернет туда не проведен, на кнопки нажимать нечем.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отберут все или нет я не знаю, я могу только размышлять, но так я живу в этом мире, то мои размышления больше материальны.

    Что такое личность? Это человек с его восприятием мира, пониманием вещей, процессов, мышлением, сознанием, поступками, но опять таки все это зависит от мозговой деятельности, т.е. выходит без мозга никуда, но мозг это материальный орган, который после смерти разложиться и превратиться в ничто. Выходит отберут все.

    Но если отвлечься от материального и представить, что у нас есть биополе, энергия, душа то возможно эти субстанции могут преобразоваться в нечто другое, но опять таки же то же биополе не может быть без живого хозяина.

    Но логично не отбирать все, так как законы кармы тогда будут безсмысленны, за что наказывать новое созданное, если есть карма значит что-то нам оставляют, но стирают память.

    Не знаю я не особо интересуюсь экзотерикой, параномальными всякими вещами и поэтому мне сложно рассуждать из-за маленького объема обладающей мной информации, но тем не менее при нашей жизни насыщенной информацией возникают мысли и интерес к этим темам.

    Если честно, то чем больше я информации получаю, тем сложнее рассуждать и я теперь ни в чем не уверенна. Я больше читаю, чем пишу, мне больше нравиться читать, наблюдать и размышлять, так что я тихонько тут постою в сторонке :biggrin:

  • Ну вот и что мы можем знать-то? Я тоже не припомню, чтобы умирал. Есть ли книга где, в которой ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО написано, как оно после перехода будет? Или старец живёт где, который точно ЗНАЕТ?.. Или можно ПРОЧУВСТВОВАТЬ?..

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А если мозг суть антенна? Или подобие антенны? Или такой вот (учитывая предыдущие предложения) хитрый орган-мост, позволяющий душе/биополю взаимодействовать с материальным миром?

    Мозг - вещь загадочная. Если вы не знали. )

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Сохранить сознание...
    Имея опыт "смерти", "тепло, свет и есть мысли" - это и есть сохранение сознания? Или это нечто другое?
    Перенеся созание в новое тело (по логике) сознание должно помнить прошлый опыт и жизнь начинается не с чистого листа, а со "знанием"?

  • То что мозг - вещь загадочная и задает много вопросов врачам, психиатрам это точно.

    Мысль, что мозг - антенна интересна :yes.gif:
    Но тем не менее после смерти тела эта антенна не работает, вообще мне сейчас душа представилась как подселенец в теле :biggrin: ведь мы иногда делаем поступки против которых душа кричит и противиться, значит разум и душа самостоятельны и не всегда действуют в унисон.
    Отсюда возникает вопрос, что есть душа? Вырисовывается какая то записывающая поступки субстанция, типа флешки, которую после смерти одного организма всунут в другое тело для отработки кармы.....неее, ну вообще бред какой-то получается, так и помощь психиатра может потребоваться, интересно, а насколько душа может влиять на человека и его поступки, и что сильней в решении поступков душа или разум? И может ли человек жить без души?

    Все я зашла в тупик. Я в сторонку постоять :biggrin:

  • А причем тут книга? Книги пишут живые )
    Так что.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну так о чем и речь.
    Сохранить сознание - это сохранить весь опыт, всю память, и естественно все это затем прекрасно помнить в новой тушке. С самого начала )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: . Есть ли книга где, в которой ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО написано, как оно после перехода будет?
    Таких книг - более , чем достаточно .....с самыми подробными описаниями ....

    Другое дело , что :" Верующий не искатель . Верующий не хочет искать - потому он и верит . Верующий хочет уклониться от поиска - потому он и верит . Верующий хочет , чтобы его вели , спасали . Ему нужен спаситель , он всегда ищет мессию - того , кто разжуёт за него , проглотит и переварит .
    Но если я съем , твой голод не будет утолён . Никто не спасёт тебя - только ты сам ."( ОШО )


    Какими бы подробными , весьма достоверными и даже , опирающимися на математические формулы ( все , наверное , в курсе , что в Академгородке проводились и проводятся очень интересные эксперименты на установке Козырева ? ( надеюсь , кто такой , здесь объяснять не надо ? , если надо , то википедия - в помощь ) , продолжатель дела Козырева - Влаиль Казначеев (выдающийся учёный , почетный житель города Новосибирска, академик, являющийся автором более 800 научных работ в области медицины, автор 15 изобретений и открытий, 52 монографий. Руководитель, способствовавший защите 52 кандидатских и 30 докторских диссертаций. ) , Антон Платов - кандидат физико математических наук .....Эрнст Мулдашев - знаменитый хирург-офтальмолог и................т.д........, но до тех пор , пока это - не твои знания , будут сомнения и неверие , по моему это нормально .
    У меня подруга рассказывала , как в юности потеряла сознание и невероятно отчётливо увидела себя и своих , копошашихся над ней родственников , со стороны - нет ни малейшего повода ей не верить .

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ёлки-палки, вы знаете таких людей?
    Мне кажется это невозможно

  • Ну линии тулку - их несколько сотен в настоящий момент. Значит можно. С тем или иным результатом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В общем я запуталась.
    Идея что после смерти ничего не будет, никаких перевоплощений и т.п. кажется мне вполне логичной, но это сложно принять, мозг отказывается в это верить и пытается найти идеи и подтверждения что существование после смерти возможно.
    В рамках темы ИТК возможность выхода на связь с тем миром не находит отклика в моей душе, не верю я в это, тем более в привязывание сущностей, психических расстройств и т.п. (человек с неустойчивой психикой обычно не интересуется эзотерикой, хотя опять же что считать не устойчивой психикой).
    Слова Виктора про жизнь людей с психическими расстройствами напомнили мне о моих размышлениях лет в 15-17 что это не ненормальные люди, а они просто живут в другом мире, который не угоден (не выгоден) кому-то, "лечат" их тело не понимая что у них с душой, ведь если человек счастлив в своем состоянии - зачем его лечить?

    Но, вчера вспомнила, что мама после смерти приходила к сестре во сне и говорила, что ей теперь хорошо, она может делать всё что хочет, никуда не нужно торопиться, и что там все (кто умер), а бабушка находится на каком-то другом уровне и она иногда приходит к ним в гости, как объяснила сестра, бабушка в какой-то категории "святых". Так бабушка хоть и была очень жёстким и требовательным человеком, зато была верующая, соблюдала посты, и перед самой смертью её причастил батюшка, после этого дня бабушка была в беспамятстве и говорила, что летают вокруг они. Видя смерть - мучается тело, но по моим личным ощущениям душа уже не страдает.
    Поэтому у меня начали появляться сомнения…. Видимо какой-то вид осознанного существования будет после жизни…

  • "Верю", "не верю"... Примите точку зрения, что методики, описанные по теме ИТК - это описанные эксперименты. Соблюдая "технику безопасности" возьмите и повторите эксперименты. А то "верю", "не верю"... Как-то это ненаучно.

    Нет там сознания, ага. Когда у прабабушки на могиле пересохла ёлочка, мама слышала плач ночью в комнате. Всхипывание такое... Как ребёнок в углу плачет.

    Когда прадедушке свернуло упавшим деревом памятник на могиле - мама видела его бюст так же ночью, парящий в верхнем углу комнаты...

    Перед тем, как двоюродный брат едва не погиб в обвалившейся траншее, той же маме накануне кипа белья на гладильной доске отчётливейше показалась гробом, а бывшая (теперь уже) жена брата слышала на работе рядом краткое покашливание кого-то невидимого и сильно испугалась.

    Кто сигнализирует? Каков механизм?.. А ведь факты имели место быть! А кладбище (по крайней мере прабабушкино) было за чертой города, чтобы "проходя мимо" краем глаза увидеть, не осознать, а потом типа подсознание выдало "сюрпризы" в виде слуховых галлюцинаций... А уж что брата практически погребёт у нас на глазах и вовсе никто не мог помыслить...

    В ответ на: Видимо какой-то вид осознанного существования будет после жизни…
    Получается что-то наподобие этого. В той или иной форме (может, мы все вольёмся в общее "информационное", как говорят, поле/сферу, где нет границ, личностей и времени.....).

    annarom, как, каким книгам можно верить? Это всего лишь книги, и их написали всего лишь люди. Один читает Зеланда, другой - Свами Прабхупаду, третий - Лобсанга Рампу. Опять к топику об Истине - даже если "собственный отклик" ловить на идеи, в них заложенные - ну каким объективизмом здесь может пахнуть?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Я села рядом на лавочку, а бабушка встала и пошла, я стала ловить ее за платье и говорить не уходи, я с тобой, на что она повернулась и сказала: "не время еще, прийдет время я опять прийду, но уже за ключами" и пошла, сделала несколько шагов и туман ее поглотил и тут я очнулась

    должна буду отдать какие-то ключи, еще бы знать какие :umnik:
    А Ваша бабушка не лютеранкой была?

  • Бабушка была глубоковерующим человеком православной веры, а вот дедушка рьяный атеист и коммунист, но она даже умудрилась покрестить 5 детей, кроме 6-й (моей мамы), так как забрали последнего попа и повитуха умерла. В доме у бабушки всегда были спрятаны прабабушкины иконки и она молилась. Она была очень чистым человеком, за всю свою жизнь дурного слова не сказала и даже стопки вина не выпила, молчаливая, очень мало говорила и очень тихим голосом, но тем не менее ее просьбы мы выполняли безукоризненно, а нас то много, у меня двоюродных сестер только 12 человек, не считая братьев, так что дом всегда был полон внуков.
    А почему вы спросили не лютеранкой ли она была?

  • Тема конечно интересная. Многие из нас занимались осознанными сновидениями, астральными проекциями, читали кучу различной литературы и общались с различными гуру. Но однозначного мнения все равно нет. Прошлые жизни тоже не являются чем то удивительным, научиться их просматривать еще проще, чем выходить в астрал, но, что это доказывает?
    Самой логичной и понятной выглядит концепция разделения сознания, то есть часть нашего сознания сознание души(различных ее составляющих), часть физического тела. Как тут уже писали, часть сознания разлагается через определенный период времени, но остается другое сознание, более чистое или истиное.
    Илюстрации могут быть такими. Например вы смотрите кино, играете в компьютерную игру и на определенный момент вы можете забыть, что вы человек сидящий в кресле, или же вы видите сон в котором вы можете быть совсем иным человеком или не человеком и вы верите в эту реальность, и вот вы просыпаетесь.
    Можно сказать, что в этот момент умерла та ваша личность личность которая была в игре, во сне итд. На самом деле любое возвращение сознания в здесь и сейчас можно назвать маленькой смертью, смертью илюзии.
    Просто сейчас находясь на этом уровне восприятия, нам этот сон кажется сладким и крайне ценным, хочется сохранить это состояние. Но если посмотреть из вне(с уровня души) то это существование покажется примитивным и малоценным. В принципе это неплохо проилюстрировано в фильме матрица.

  • В ответ на: Бабушка была глубоковерующим человеком православной веры, а вот дедушка рьяный атеист и коммунист, но она даже умудрилась покрестить 5 детей, кроме 6-й (моей мамы), так как забрали последнего попа и повитуха умерла. В доме у бабушки всегда были спрятаны прабабушкины иконки и она молилась. Она была очень чистым человеком, за всю свою жизнь дурного слова не сказала и даже стопки вина не выпила, молчаливая, очень мало говорила и очень тихим голосом, но тем не менее ее просьбы мы выполняли безукоризненно, а нас то много, у меня двоюродных сестер только 12 человек, не считая братьев, так что дом всегда был полон внуков.
    А почему вы спросили не лютеранкой ли она была?
    Во-первых, я обратил внимание на Ваши посты, потому что у меня был тоже аналогичный сон, скажем так
    в эмоциональном плане, который я уже никогда не забуду. Там тоже был какой-то совершенно необычный
    прозрачный туман-свет, простирающийся в бесконечность, который невозможно описать. Меня очень
    сильно поразил этот необычный свет, дающий какую-то неземную радость, спокойствие, - ну в общем это
    было что-то необычное, что я никогда не смогу забыть. Никого кроме этого тумана-света там я не видел.
    Помню только, что это было на земле.
    На ближай же исповеди я рассказал об этом сне батюшке. Что он мне ответил на это не помню. такое
    ощущение, что особо ничего, а может быть обычное,- что снам нельзя верить, и это правильно для нашей
    безопасности. Я в то время не испытывал никаких потрясений и травм, жил обычной жизнью, только
    единственное что,- усиленно молился. Возможно- перестарался, а это чревато.

    А на "Ключи" я обратил внимание потому, что я как-то знакомясь поверхностно с лютеранством, встретил
    там какое-то особенное отношение к понятию "Ключи". В других верах я такого не встречал.
    У них какое-то особенное отношение к этому слову-термину-понятию. Обычно, правда, вполне
    утилитарное и обыденное, относится к правам и праву что-то делать, но в духовном плане, я так понял,
    это понятие у них относится к какому-то служению Духу Святому, то бишь Богу.
    Для меня все это имеет, конечно, совершенно ничтожное значение, но вот вспомнилось.

    В православии тоже есть понятие "Ключей от Царства Небесного", что Бог дал ап.Петру, но это
    совсем другое. Здесь и сейчас говорить об этом не стоит.

    Единственное что могу Вам посоветовать в сложившейся ситуации, -если Вы крещеная,- сходите на
    исповедь к православному батюшке.

  • Я крещенная 12 лет назад, но на тот момент когда произошла встреча с бабушкой я была не крещенная, если честно, то я никогда особо не верила, просто решили покрестить дочь, а там надо было чтоб и мать крещенная была,вот и покрестилась.
    Я и сейчас не верю в бога, не скажу, что я не верущая, я верю, что есть нечто, верю, что есть карма рода, но данную православную религию считаю чужой, не к душе она мне, чуждая, организм протестует против нее, я жалею что покрестилась, после крещения я как будто утратила часть себя, раньше я чувствовала энергетику, растения, животных, после это все пропало, как будто я потеряла какую-то важную мою составляющую. Я также не являюсь поклонникам ислама, будизма и т.д. во всех религиях есть интересные моменты, но верующей меня трудно назвать.

    В церквях я не люблю находиться, все поставлено на бизнес, на получение дохода - противно, тем более жизнь сложилась так, что среди моего общения появились люди церковные, после наблюдениями за ними оторжение стало еще больше.
    Я никого не призываю никуда, но если есть обряд раскрещения, то я бы прошла его.

    Каждый может верить во что ему вериться и на это мы имеем право выбора каким богам поклоняться и поклоняться ли им вообще.

    Понятно, что если это был не бред, то ключи имеют духовный или энергетический смысл, возможно я пойму его позже когда прийдет время.

  • В ответ на: Я крещенная 12 лет назад, но на тот момент когда произошла встреча с бабушкой я была не крещенная, если честно, то я никогда особо не верила, просто решили покрестить дочь, а там надо было чтоб и мать крещенная была,вот и покрестилась.
    Т.е. не понимая и не зная что это такое, взяла и "засунула" туда самое дорогое, собственного ребенка, ну и
    заодно, раз потребовали, и сама вступила неизвестно во что. Господи, да за что же Ты лишаешь разума
    молодых? Да лучше бы тебе и твоему ребенку остаться атеистами, чем лезть непонятно во что.
    Кстати теперь, когда появилась возможность, священники стараются отговорить от крещения таких
    как ты. Но опять слышат недовольные ропоты: плевать нам на то, куда мы вступаем, мы не хотим даже
    об этом слышать, я заплатил,- крести! Господи, дай твердости священникам устоять против этого беснования!

    В ответ на: я жалею что покрестилась, после крещения я как будто утратила часть себя,
    В ответ на: Я никого не призываю никуда, но если есть обряд раскрещения, то я бы прошла его.
    .

    К сожалению как-то не могу приспособиться к твоим мыслям, поэтому придется повторяться. и говорить
    может быть не впопад.
    Т.е. ты сейчас почему-то не хочешь быть с Богом, а хочешь быть с Дъяволом, от которого отрицалась
    в Крещении, но своего ребенка, самое ценное у тебя, отдала Богу, которого ненавидишь?
    Я почему говорю ненавидишь? Да потому, что в этом деле только так может быть: или Бога любишь, или
    Дъявола,- иного не дано.
    Но могу тебя успокоить,- обряда "раскрещивания" не существует. Бог, Он не формалист, раз не
    принимаешь Его, значит и Он не считает тебя своей и ты автоматически переходишь во власть Дъявола.
    Вместе со своим ребенком, пока он сам не определится. По счастью такая возможность нам дана.

    В ответ на: В церквях я не люблю находиться, все поставлено на бизнес, на получение дохода - противно, тем более жизнь сложилась так, что среди моего общения появились люди церковные, после наблюдениями за ними оторжение стало еще больше.
    .

    Опять как-то не могу определиться с твоими мыслями. Как-то все не конкретно.
    Ну какое тебе дело до того, что я или другие православные жертвуем на церковь? Не хочешь,- так кто
    тебя заставляет? Зайти в храм, даже на службу можно совершенно бесплатно. В некоторых храмах
    существует совершенно порочная система хождения с "кружкой" во время службы, - так не подавай.
    Исповедь и Причастие совершенно бесплатны.
    А если тебе захотелось поставить свечку, так с чего ты решила, что люди изготовившие и предоставляющие
    ее тебе и потратившие на это средства и труд должны отдавать ее тебе бесплатно?
    У нас еще не коммунизм, если ты знаешь.

    Насчет людей церковных,- тоже хотелось бы конкретики. А то не понятно что говорить.
    Короче, разберись сама в себе, сформулируй свои претензии к церкви и Богу, или Дъяволу,
    потом поговорим. А так, без конкретики я ничего сказать, ответить не могу.

  • Смотря в какую церковь ходить, если найти маленькую церквушечку ,т где нибудь на окраине, вот именно там душа обретает спокойствие и в кошелек тебе не заглядывают

  • В ответ на: Смотря в какую церковь ходить, если найти маленькую церквушечку ,т где нибудь на окраине, вот именно там душа обретает спокойствие и в кошелек тебе не заглядывают
    А во-вторых, все, о чем я говорил в последнем посте касается абсолютно всех храмов, от строительного
    вагончика, с которого начинался наш храм, до любого самого большого, в том числе и кафедрального.

    п.7 Предупреждение.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.08.14 21:57)

  • В ответ на: annarom, как, каким книгам можно верить? Это всего лишь книги, и их написали всего лишь люди. Один читает Зеланда, другой - Свами Прабхупаду, третий - Лобсанга Рампу. Опять к топику об Истине - даже если "собственный отклик" ловить на идеи, в них заложенные - ну каким объективизмом здесь может пахнуть?
    Конечно , я про то и говорю ( точнее выразилась словами ОШО ) , что только свой собственный опыт может вывести из тупика сомнений ......, просто вы спрашивали про книги - их действительно море )))

    Приведу ещё одну цитату : ".....Не увидите , если не поверите , - как и в случае со скрытыми силами ." ( Уильям Берроуз ) , получается в некотором роде замкнутый круг : слепая вера - пуста и ведёт лишь к ещё большим заблуждениям , НО , с другой стороны , пока не ПОВЕРИШЬ , иное - не войдёт в твою жизнь , ибо выходит , что ты сам запер двери на все засовы ....., наверное , как и во всём в жизни - вопрос меры ....., вопрос правильного баланса............

    Ещё , на одном сайте , посвящённом таро нашла очень интересное изречение по поводу пресловутой "точки" , "нирваны" , "пустоты" ....вообщем все поняли о чём )))) ,

    ...... Форма является матрицей, в которой текучее сознание сохраняется до тех пор, пока не приобретет организацию, исключающую распад, то есть, — пока сознание не станет ядром индивидуальности, выделенным из аморфного моря чистого существования. Если эта
    матрица будет разрушена преждевременно, до того, как текучее сознание организуется в устойчивую систему напряжений, закрепленную повторением, то сознание возвратится назад в аморфность, — подобно тому, как глина снова превращается в грязь, освободившись прежде обжига от сдерживающих ограничений формовочного штампа. Если появляется мистик, действия которого приводят к нарушению земных дел или как-то расщепляют сознание, адепты понимают, что его форма была разрушена слишком рано и он должен возвратиться к требованиям формы, пока не усвоит урок и его сознание не достигнет такой монолитной организации, что даже Нирвана не сможет ее нарушить.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ну когда я крестилась и крестила дочь я не особо интересовалась библией, молитвами да и самой сутью религии, просто считала, что так правильно, раз бабушка верила, а я ее уважала, вообщем была абсолютно невежественна в этих вопросах как и большинство людей, хотя не знание закона не освобождает от ответственности :yes.gif:
    Если бы я подошла к вопросу изучив его, то конечно я не сделала бы этого, но повелась на пропаганду, тогда много говорили о возрождении духа, церкви. Сейчас я стала читать различную литературу, размышлять и пришла к выводу, что мой поступок был опрометчив. Хотя я искренне уважаю любую религию и людей верующих, может даже где-то им завидую, так как я не способна так слепо ни во что верить, люблю смотреть на все с разных сторон.

    В ответ на: Да лучше бы тебе и твоему ребенку остаться атеистами, чем лезть непонятно во что.
    Вот тут вы правы на все 200% сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .
    В ответ на: Т.е. ты сейчас почему-то не хочешь быть с Богом, а хочешь быть с Дъяволом, от которого отрицалась
    в Крещении, но своего ребенка, самое ценное у тебя, отдала Богу, которого ненавидишь?
    Я почему говорю ненавидишь? Да потому, что в этом деле только так может быть: или Бога любишь, или
    Дъявола,- иного не дано.
    Какие громкие слова "ненавидишь", я его не ненавижу, но и не люблю, я уважаю его, как и другую религию, но извините не верю. Ну почему же я не хочу быть с богом, это смотря что понимать под богом, если Христа сына божьего, то не хочу, и причем тут быть с дьяволом? С ним я тоже быть не хочу, как то у вас либо красное либо белое, в свое время из вас наверно рьяный коммунист получился, для них тоже только два цвета было, хотя коммунизм тоже своего рода религия :миг:

    В ответ на: Ну какое тебе дело до того, что я или другие православные жертвуем на церковь?
    Да мне нет никого дела, пока не начинают деньги у меня просить, причем иногда в грубой форме, а иногда еще хомят, у меня тут знакомый иконку хотел купить, так нам тетушка так ответила, что желание к нас быстро пропало, с год назад пришлось на крещение ребенка присутствовать, так так процедура три раза прерывалась батюшка выходил о стоимости его услуг разговаривал ( я у входа стояла и слышала), всегда считала, что это таинство и его не надо прерывать, оказывается можно если стоит вопрос о деньгах. Я кстати хотела свечку поставить, что-то нашло на меня, так выяснила, что если поставил свечку то стой около нее, а то люди ставят свечку и минуты не прогорела ее уже бабушка убирает и утаскиваем, может на перепродажу, не знаю, следить не стала за ней.
    Не спорю, что есть в церкви и верующие люди и служащие которые истинно верят, но не все.

    В ответ на: Короче, разберись сама в себе, сформулируй свои претензии к церкви и Богу, или Дъяволу,
    потом поговорим.
    У меня вообще нет притензий ни к богу, ни к дьяволу, чтоб были претензий надо как минимум быть уверенным, что от все мои победы и неудачи их рук дела, но я считаю, что это не так, если за это у меня и есть претензии, то только к себе, но не к ним.
    Поэтому навряд ли мы с вами поговорим, так как сомневаюсь, что у меня появятся к ним претензии :biggrin:

  • В ответ на: так как я не способна так слепо ни во что верить, люблю смотреть на все с разных сторон.
    .

    Сразу тебе скажу насчет "слепо"- это ты заблуждаешься. Ну с какого бодуна, скажи мне, человек
    совершенно не верующий вдруг становится верующим. Вот загадка. Но отгадка проста, но не для тебя
    пока.

    В ответ на: сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .

    Мысль правильная, но для не православных. Т.е. тут у детей не православных родителей появляется шанс
    стать православными и спастись. Ну а для православных родителей естественно от зачатия воспитывать
    детей в православии. Тут даже говорить не о чем.

    В ответ на: как то у вас либо красное либо белое
    .

    А по- другому нельзя, таков закон, установленный Богом, и отменить его никто не может, как бы ни хотел.
    Или ты за Бога, или против Него,- иного не дано. Хочешь убедиться в истинности этого закона- поезжай в
    Донбас. Там у тебя мозги быстро на место встанут.

    В ответ на: Да мне нет никого дела, пока не начинают деньги у меня просить, причем иногда в грубой форме, а иногда еще хомят, у меня тут знакомый иконку хотел купить, так нам тетушка так ответила, что желание к нас быстро пропало, с год назад пришлось на крещение ребенка присутствовать, так так процедура три раза прерывалась батюшка выходил о стоимости его услуг разговаривал ( я у входа стояла и слышала), всегда считала, что это таинство и его не надо прерывать, оказывается можно если стоит вопрос о деньгах. Я кстати хотела свечку поставить, что-то нашло на меня, так выяснила, что если поставил свечку то стой около нее, а то люди ставят свечку и минуты не прогорела ее уже бабушка убирает и утаскиваем, может на перепродажу, не знаю, следить не стала за ней.
    Ну это вообще бред какой-то. Скорей всего фантазии противоправославной леди. Давай так договоримся-
    ты пойдешь в храм, поставишь свечку куда хочешь и будешь ждать пока ее не уберут. А потом мне
    напишешь как оно было на самом деле. Ну и запомни название храма и где он находится.

    В ответ на: но я считаю, что это не так, если за это у меня и есть претензии, то только к себе, но не к ним.
    Ну наконец-то хоть одна здравая мысль, по моему мнению.

  • Было это почти 20 лет назад. По великому блату, приехали мы с мужем в Сергиев Посад, в лавру. С частным визитом, на трое суток. Были оба некрещенные-родились в семьях атеистов. Встретили нас, как дорогих гостей, накормили и повели на экскурсию. Да не по тем местам, где толпы ходят, а по запасникам. Зашли в один из храмов-там служба шла. Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла. Как думаешь, мой православный оппонент-что со мной было в храме?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .

    Мысль правильная, но для не православных. Т.е. тут у детей не православных родителей появляется шанс
    стать православными и спастись. Ну а для православных родителей естественно от зачатия воспитывать
    детей в православии. Тут даже говорить не о чем.
    Ну почему же, представитель бы другой религии сказал точно так же об православии. Я то тоже так раньше думала, раз бабушка православная, родные православные, то и мне надо, вот и покрестилась и дочь покрестила, а оно видишь как оказалось :biggrin:

    В ответ на: В ответ на: как то у вас либо красное либо белое
    .

    А по- другому нельзя, таков закон, установленный Богом, и отменить его никто не может, как бы ни хотел.
    Или ты за Бога, или против Него,- иного не дано. Хочешь убедиться в истинности этого закона- поезжай в
    Донбас. Там у тебя мозги быстро на место встанут.
    Ну в Донбас я не поеду, так как считаю это внутренние дела Украины, хотя людей мне чисто по человечески очень жаль. Но вот кого Вы считаете богом и дьяволом там Киев или ополченцев мне почему то даже не интересно, так как отношения они к данному вопросу не имеют, война это всегда игра политиков и люди всего лишь расходный материал в этой игре. Ну по идее все же в руках божьих, все надо принимать со смирением? :миг:

    В ответ на: Ну это вообще бред какой-то. Скорей всего фантазии противоправославной леди. Давай так договоримся-
    ты пойдешь в храм, поставишь свечку куда хочешь и будешь ждать пока ее не уберут. А потом мне
    напишешь как оно было на самом деле. Ну и запомни название храма и где он находится.
    Я непротивославная леди, просто люблю наблюдать за людьми в стороне и иногда замечаю многие вещи. А со свечками было такое и не раз, и не в одном храме сама видела, названия храмов и так знаю, не особо им много в Новосибирске, только какой смысл их называть, я же ни в чем их не упрекаю, каждый живет как может, по своим убеждениям. Фамилии и имена знакомых служителей тоже не собираюсь озвучивать, так как это не этично, да и не мое это дело, я живу по своим жизненным принципам, зла никому не делаю, по мере возможности помогаю кому могу, моя цель вырастить дочь достойным человеком с правильными моральными устоями, чтоб не стыдно было за нее людям в в глаза посмотреть, да внуков понянчить чтоб видеть что род продолжается, да чтоб потомки не опозорили мое имя.
    Но я ухожу из темы, так как мы ушли совсем с Вами в другую сторону, не имеющую ничего общего с темой, я и так что-то разболталась, вернее расфлудилась, надеюсь автор темы не рассердится :смущ:

  • Ну вот как всегда, только начинаю интересоваться фактами и деталями, как оппонент тут же
    уходит. Даже не интересно как-то с вами, посланцами бесов.

  • В ответ на: Было это почти 20 лет назад. По великому блату, приехали мы с мужем в Сергиев Посад, в лавру. С частным визитом, на трое суток. Были оба некрещенные-родились в семьях атеистов. Встретили нас, как дорогих гостей, накормили и повели на экскурсию. Да не по тем местам, где толпы ходят, а по запасникам. Зашли в один из храмов-там служба шла. Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла. Как думаешь, мой православный оппонент-что со мной было в храме?
    Как-то мне не понятно все это, даже если было 20 лет назад. Как можно приехать в Лавру по блату?
    Чего ради вам организовывать специальную программу, кто вы такие, тем более не крещеные?

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.08.14 15:58)

  • Колись, это не значит рассказывать всю подноготную про себя, но так, в общем.
    А про Лавру можно и поподробней. Про исполнителя Джон уже говорил, даже назвал имя.
    А кто из руководства Лавры вас встречал и дал указание на индивидуальное паломничество?
    Желательно также поподробнее год, месяц и даты посещения Лавры.

  • Правсиб, обычно иудеи отвечают вопросом на вопрос. Я тебе задала конкретный вопрос, а ты мне допрос с пристрастием учинил. Нехорошо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хочешь услышать от меня "диагноз", а рассказывать ничего не хочешь. Дальше продолжать
    не буду, надеюсь всем понятно что я мог бы сказать.
    Но в любом случае скажу- не знаю, я не пророк и прозорливец, и тем более не ясновидец.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.08.14 16:00)

  • Сомневаться-это нормально. Сомневайся, Правсибушка, сколько твоя душа (хотя, уже не твоя-она принадлежит ведь не тебе))) пожелает. В лавре я была в далеком 1996 году. С целью изучения культурно-исторического наследия, по приглашению. Если скажу, что патриарха Алексия-ты ж мне все равно не поверишь:миг:поэтому, пусть это будет моей тайной. И уж точно никаких "указаний на паломничество" мне никто не давал. Представляешь, каково это? Потрогать руками книгу, которую читал Иван Грозный (да-да, нам и это разрешили :бебебе: ). И для этого вовсе необязательно быть крещеным. Или ты думаешь, что там фейс-контроль? Есть крест-проходи, нету-свободен? Ох... Беда с тобою

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И вообще-причем здесь Виктор? И уж тем паче-скат? Я же вопрос задала тебе, как церковному зомби-почему мне в храме стало плохо? Бесы? Ведьма?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у Вас энергетика сильная. но вибрации храма "нанесли искажения" :улыб: биополю..
    ну как в смерч попасть

  • В ответ на: Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла.
    Со мной тоже такое было. Я думала раньше, что от запаха, а попав сюда, что ведьма :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Правсиб, ну дак чё - вы уже разобрались с целями Веры?

    Стали ли вы человеком, осознающим свою принадлежность лишь к жалким 7 млрд живущих (плюс в 3 раза большему кол-ву уже умерших, но ещё не распавшихся) и всё это в пределах Земли - маленькой точки, которая плохо видна даже с края Солнечной Системы?

    Или вы по прежнему настаиваете, что Земля, Солнечня система и наша Галактика (Млечный Путь) - говно вопрос! Остальные галактики - тоже говно! :biggrin:
    А главное это Правсиб! И как он жил, и не грешил ли по канонам израилевым (так уж вышло :biggrin: )
    и постился ли, и не по лютеранской ли вере об пол лобешниковался?

    Согласитесь, Правсиб, это ведь имеет колоссальное значение - по лютеранской или не по лютеранской вере.
    Особенно если сравнить размер об пол лобешкающегося с размерами созданного, а может и не созданного, но - по факту - реально существующего Мира из реальных миллиардов галактик.

    ---
    вот на сколько же конченым дебилом нужно считать бога (допустим, что ему есть до нас дело), что он дохрена чего насоздавал, а теперь сидит и отслеживает: по лютеранской, католической или какой иной вере у него вымаливают послесмертные преференции...

    Никто так не может оскорбить Бога, как верующие - своим наличием, содержанием своих молитв и при этом утверждением, что они созданы по Его образу и подобию.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Трудно отвечать на эмоционально-бурлящее кипение в котле страстей.
    Сними крышку, пусть будет кипение, но спокойное, тогда посмотрим.

    А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.

Записей на странице:

Перейти в форум