Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто на что рассчитывает после смерти

  • Виктор, а почему мне нельзя рассчитывать после смерти на венок от профсоюза?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Особенно, сейчас. В свете укуса клеща

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • профсоюз банкрот.. сами превращаемся.. сами..
    а вообще читано, чем меньше помнят, тем лучше душе : пьеса сыграна, дальше другие проекты..
    панихида чисто проводить, чем меньше народа тем лучше.. лучше без эмоций, которые есть страх за себя, за ушедшего.. ну и обязательно три дня охранять душу от бесов.. ангелы видимо далеко живут, пока по пробкам подтянутся

  • В ответ на: А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    Деда! Когда мерещится или, тем паче, кажется - надо креститься!
    Деда! А ты за меня свечку поставишь? :cray-1:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: ... ну и обязательно три дня охранять душу от бесов.. ангелы видимо далеко живут, пока по пробкам подтянутся
    ну Деда то всяко отмолит!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    Деда, скучаешь?
    Я тоже:улыб:, но мне не мерещится.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • так необходимо личное присутствие.. там свечку зажечь.. цветочный запах организовать.. молитву защитную прочесть.. плач для отпугивающих вибраций..

  • То есть - ни венка, ни свечки не ждать?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • смиритесь. к эзотерикам же приближаться не комильфо. подарят вирус разума

  • В ответ на: ну Деда то всяко отмолит!
    Ну ты раньше времени то не собирайся. А чтоб не думать- сдай клеща на анализы, тебе скажут
    что он не заразный и успокоишься. Только чаще теперь осматриваться будешь.

    Тут кстати будет сказать эзотерикам, шибко любителям кошек, о пользе собак.
    Мало того что они в 1000 раз лучше кошек по своим морально-этическим качествам, так они
    еще и в чисто бытовом и лечебном плане намного полезнее кошек.
    Вот наша, будучи в саду, собирала на себя по 30-40 клещей ежедневно! Представляете как она
    нас защищала от этой напасти!!!

  • В ответ на: Трудно отвечать на эмоционально-бурлящее кипение в котле страстей.
    я полагал, что это лишь маленькая рябь, а она оказывается вас чуть не смыла :biggrin: Прошу прощения, впредь буду осторожнее!

    В ответ на: А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    прошу заметить, вам ещё недавно казалось (не знаю как щас) что за вами Бог наблюдает!
    По сравнению с этим спутать фунтикова и Регинку - вовсе не зазорно! :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о



  • :1:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: video: про тетку в платочке
    посмотрел 6 мин. Видео про то, как тётень начала лечить от гордыни.

    Но, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит". Мало того, что эта тётень вообще всё видео только собственным (людским) потугам и стремлениям посвятила, да она ещё и

    - на 4-й минуте вполне конкретно заявила "_мне_показали_",

    - а на 6-й, ничтоже сумняшеся, заявила, что сам Бог ей мол то да это даёт понять.

    Ну вот просто много же проблем в мире! Японию трясти стало постоянно, в Азии конфликты.

    И всё легко объясняется! Просто Бог занят не мировыми проблемами и людьми, а _исключительно_ этой тётенью и объясняет ей разные штуки относительно исключительно её здоровья! (во всяком случае первые 6 минут.)

    ---
    а выложенное видео с единственным смайликом характеризует степень адекватности выложившего.
    - "На те, фунтиков, видео на 1 час 19 мин 43 сек, там разыщи что я хотел/а тебе сказать... Тебе же делать нечего, как сидеть и слушать эту хрень самолюбования..."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.08.14 23:37)

  • Это самый подходящий ответ тебе..
    Надо было видео до конца посмотреть - бабка в платке говорит во всех подробностях и исчерпывающе на что лично она рассчитывает, как ты и просил.. :dnknow:
    Кроме этой бабки навряд ли кто тебе ЭТО так Живо и Красочно опишет..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Это самый подходящий ответ тебе..
    Надо было видео до конца посмотреть - бабка в платке говорит во всех подробностях и исчерпывающе на что лично она рассчитывает, как ты и просил.. :dnknow:
    Кроме этой бабки навряд ли кто тебе ЭТО так Живо и Красочно опишет..
    ну собсно 6 мин - это бабкин предел в отношение меня, и то из уважения к вам.

    Однако, если вы своими мыслями не можете высказать "бабкино", то вам следует на лоб прицепить монитор, а в руках держать плакат с надписью:

    "Люди добрые, пожалуйста, не отворачивайтесь от бабки из монитора на моём лбу! Ей всего 1 час 15 минут верещать осталось, а сам/а я мысли высказать не могу, а у бабки там всё в конце! А еслив вы не дасмотрите, то фунтикаф - дъяволиный пёс - жрать надо мною с бабкой будет. И будет мне ейной мордой в харю тыкать!".


    Вы, ИзначальныйДух, не переживайте! фунтиков смеяться не будет, а поможет и поддержит!
    Вот и ваш ник как бы намекает на то, что всё у вас в конце концов получится!

    Пробуйте выражать мысли своими словами, а бабку оставьте дедке...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • А меня все в подписи..
    Но людям нелегко понять что НЕТ бессмертных ДУШ!!!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: А у меня всё в подписи..
    ... у меня в подписи тоже много важного написано.

    Но я вовремя не сумел написанное там донести, разъяснить, разжевать... и видите к чему это привело!

    Поэтому сильно предлагаю вам доносить свои мысли до людей заранее, не пускать процесс на самотёк и на бабок не перекладывать.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вы, ИзначальныйДух, не переживайте! фунтиков смеяться не будет, а поможет и поддержит!
    Вот и ваш ник как бы намекает на то, что всё у вас в конце концов получится!

    Пробуйте выражать мысли своими словами, а бабку оставьте дедке...
    Поддерживай ДАВАЙ!!!:бебе:
    Что такое Изначальный Дух и для чего нужны Живые Существа..?
    Изначальный Дух - это Само Мироздание. Для нас это Вселенная, но в аспекте Сознания. Это Сознание Вселенной, а точнее Сознание Биологической Жизни Всей Вселенной..

    Вселенная для того и существует чтобы на её планетах обитала ЖИЗНЬ (ДУХ) , она дает УСЛОВИЯ для существования ЭТОЙ Возможности.. Это её цель и предназначение..

    Высшей Реальностью является существование ЕДИНСТВЕННОГО Общего для Всех ''Живого СУЩЕСТВА'' (Изначального Духа) - Это Жизнь на на всех планетах Вселенной где только она возможна..

    ..Это ''Живое Существо'' Имеющее миллиарды органов чувств - глаз , ушей, носов - Ваша истинная Реальность ВНЕ ВАШЕЙ МАТРИЦЫ, где в Вашей Матрице Вы чувствуете себя отдельным Живым Существом, Личностью . ЭГО..

    ..Живые существа - Это Органы через которые ''ОНО'' (Изначальный Дух) НАБЛЮДАЕТ!!!

    ..Ваше Рождение - это Направление ВНИМАНИЯ этого Существа в Младенца для того чтобы Наблюдать через него некоторое время, пока функционируют его органы чувств, то есть до его СМЕРТИ..
    Из своей глубины Изначальный Дух выбрасывает на короткое Время вновь рожденный организм на поверхность Жизни чтобы в течении этой Жизни НАБЛЮДАТЬ через него и взаимодействовать с Окружающими Объектами, так изменяя и развивая их.....

    ….а затем идет вновь погружение в глубину - то есть Смерть, чтобы потом вынырнуть вновь на поверхность бытия но уже в виде другого Живого Существа и продолжить Развитие для Наблюдения СОБЫТИЙ которые возможны только с ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ для которых Существует СМЕРТЬ которая и Дает Ценность ПРОЖИВАЕМОЙ ЖИЗНИ.. Понимаете?

    ..С начала Вы ВСПЛЫВАЕТЕ из Изначального Духа на ПОВЕРХНОСТЬ Бытия в виде самых примитивных Живых Существ , затем ВНИМАНИЕ Духа переключается на более высокоорганизованные организмы...
    И это циклично и Вечно, чтобы были НАБЛЮДАЕМЫ Все События в Жизни Живых Существ Вселенной, во всем Многообразии..

    Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..

    А это видео за которое меня банили..

    P.S.
    Там плейлист.. чтобы понять суть Идеи, прошу просмотреть до конца!!!
    Не надо разбивать ЕДИНОЕ на части, нет Душ!!! Изначальный Дух становиться каждым живым существом- от отыгрывает роли, ему это интересно.. Быть каждым Живым существом - ОДНОВРЕМЕННО!!
    Навряд ли кто понял.. так что кто не понял- слушайте бабку в платочке..(((

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Если есть у кого вопросы- спрашивайте здесь http://vk.com/club46376164
    Присоединяйтесь к группе, мы ищем единомышленников..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Поддерживай ДАВАЙ!!!:бебе:
    Поддерживаю!

    Нет больше счастья чем дорога -
    Тобою выбранная нить.
    Замри мгновенье у порога
    Чтоб смог я память сохранить

    О том, как жил все эти годы
    Кого любил, о чем мечтал
    Увы, но в поисках свободы
    Я что-то растерял... Но нет -

    Я не был тем Иудой
    Которыми измазан Мир
    Но я хотел понять - откуда
    Возник весь этот смертный пир!

    Дома, машины, минареты
    Мелькают в отблесках светил
    Но только смертным дела нету
    Кто Мир - Игрушку - запустил

    Сомнений нет - я не Спаситель
    Мне Бог не царь и Черт не брат
    Но почему во всех собитиях
    Я оказался виноват??

    Судьбы удары, жизни бренность
    И, хоть в душе не мазохист,
    Но всёж коленопреклоненно
    Дописываю жизни лист

    Нет больше горя, чем дорога
    На лезвие которой жить
    Располосовывая ноги...

    ---
    Возможно этот стих всколыхнет ваши духовные поиски
    Однако прикольно, что при написании столь пафосных пассажей типа "Дописываю жизни лист" автор за спиной имел лишь 18 лет жизни :biggrin:

    В ваших рассуждениях о Духе я не могу вас поддержать т.к. просто не владею темой.
    Раньше был уверен, что владею. Теперь понял, что не владею. (Однако бабкин эгоцентризм ещё способен распознать прям на второй минуте! :1: )

    Во и в вашем описании "технологии Духа" настолько много эгоцентризма, что кроме него нет вообще ничего!

    Пользуйтесь пока моей шуткой, что мол самые мелкие частички эфира это и есть Жизнь. А степень их организации и есть показатель "духовности", также как уровень их взаимодействия и есть степень осознанности.
    Это спонтанная шутка. Но это удачная шутка. Она как минимум
    1) объясняет всю градацию живых и неживых существ по степени сложности связей внутри них
    2) а также устраняет необходимость в выдумывании огромного количества оправдалок типа кто такой дух, где он сидит, чего он там сидит, каким образом и по каким критериям делится между людьми и другими живыми существами и т.д.

    В ответ на: Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..
    автор приведенного стиха вас понимал, а я уже нет :бебебе:

    За видео - спасибо. Буду стараться смотреть :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Говоря о Жизни (ДУХЕ) я имею ввиду органическую, белковую Жизнь и придерживаюсь взгляда о том, что Сознанием могут обладать только органические Живые Существа из плоти и крови.
    Бытие ангелов и архонтов реальны только как фантазии гностиков..

    Каждый чувствует себя конкретным живым существом, к примеру смертным человеком, поэтому вполне обоснованно что он боится смерти, эгоистичен, стремится к материальному успеху забывая что он не есть ЭТО конкретное тело а есть Изначальный Дух..


    Ваше тело когда нибудь умрет и Изначальный Дух переключит своё ВНИМАНИЕ на другое, новое тело, чтобы Наблюдать через него -это и есть Вечное бытие Чистого Сознания, Наблюдателя, Изначального Духа..


    ..Вы возможно будете Наблюдать потом, через тело молодого человека, которого отправят УБИВАТЬ на Войну, где вам оторвет руку или ногу и Вы вновь умрете в ужасных мучениях или родитесь девочкой в бедной семье, где ваши родители отправят Вас торговать своим телом чтобы заработать на кусок хлеба!


    Вы хотите оказаться в этих условиях?


    ..Если не хотите этого, то создавайте микрообщины по месту жительства , чтобы противостоять этой СИСТЕМЕ созданной Вашей Жадностью и Эгоистичностью!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Дух, опять в бан собрался?

  • С появлением первых Живых существ во вселенной появился такой феномен - как СОЗНАНИЕ!!!
    Хотя Живые существа изначальны и вписаны в мироздание..
    Понимаете - Изначальных Дух может одновременно находиться во всех живых существах!
    Понимаете или нет?
    Если бы во вселенной было одно живое существо- то вам было это понятно, но , Жизнь разделяется на множество Живых существ! Вот Вас и колбасит, вот Вы и не понимаете..(((
    ..Понимаете о чем речь- если Вас клонировать и создать точную копию Вас и у каждой копии спросить кто из Вас оригинал...
    Понимаете?
    Ваша копия будет уверенна что она оригинал.!!!
    Поэтому , суть в том - чтобы видеть в ближним самого СЕБЯ, так как ближний и есть Вы, но находящийся как бы в других условиях, по другому обусловленный, но это Вы в параллельной реальности..
    Короче, Вам это не понять..(((
    Или понимаете? :улыб:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Дух, опять в бан собрался?
    :respect: Виктор! Все под контролем.. :спок:
    Буду придерживаться рамок топика..
    И не более.. :agree:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Не знаю, почему приписывать сознание можно только одушевлённым существам. Всё живое на самом деле, каждая частица проявлена единым разумом, поэтому каждая частица содержит его в себе, потому и разумна.

    Я читал книгу Алана Чумака, который лечит энергией. Почему он может ей лечить? Потому что он её видит. Как она течёт, меняется. Видит энергитические взаимосвязи между всеми живыми и "неживыми" объектами. Подумали о ком-то - протянули энергетическую нить к этому человеку. Послали мысль - вихревой сгусток - он полетел к объекту. Висит возле него и влияет на него.
    Мысли меняют цвета нашей ауры. Тело излучает энергию, из глаз идут постоянные потоки. Мы смотрим на предмет, тем самым мы вступаем с ним во взаимосвязь. Облучаем его своими мыслями, он реагирует и посылает нам в ответ свою энергию от этого контакта с нами.
    В чём суть метода энергитического лечения? Все болезни от нервов, а где "тонко" там и рвётся. Если изобразить это в цвете - допустим, на листе нарисован человек у которого каждый орган нарисован разным цветом. Больной орган не излучает энергию, поэтому в этом месте на рисунке пусто (чёрная дырка или провал). Что делает тот, кто может видеть эти энергии? Смотрит на здорового человека - каким цветом должен светиться этот орган, и излучая через руки силой своего сознания нужную энергию на больной орган пациента как бы закрашивает пустое место на рисунке его ауры. Теперь аура (биополевая энергетическая оболочка) цела, тем самым человек снова здоров.

    Относительно темы. Я читал книги Р.Монро о которых тут упоминается. Не по оному, а по своему способу я тоже научился выходить из тела. В принципе два человека не смогут пройти одним путём и пользоваться одним методом одинаково успешно. У каждого своя жизнь и свой опыт. И в подтверждение тут сказанному: разуму нет смысла делать одну работу дважды.
    Верить не обязательно, достаточно просто допустить в своем сознании факт, что это возможно и это станет для вас возможным. Да, всё от нас зависит. Через нас наша реальность проявляется, потому она и наша. Воспринимаем чужую реальность если есть общие точки соприкосновения, то, что допускаем. А чего не допускаем, то в чужой реальности есть, а в нашей нет. Он может - мы нет, у кого-то есть - у нас нет. Почему? Потому что для нас это "нереально" - мы не позволяем этому проявится через нас и стать нашей новой реальностью.

    Я легко научился выходить из тела, а все мои сны стали осознаными, так что стал я воспринимать оба мира одновременно. Кто-то видел мёртвых во сне, а я мог видеть их идя по улице. Не часто, но видел. Когда я сам был вне тела, то другие видели меня как призрака. Чем пугал своих родственников. Я летал в своём тонком теле, проходил сквозь физические предметы. Например, проходя сквозь бетонную стену, я чувствовал своим телом прохладу этого бетона и видел его изнутри.
    По-началу было весело и интересно, но потом начались такие глюки, что я стал тупо путать, где мои фантазии, а где были реальные события. А сны стали многоуровневыми как в фильме "Начало". Мне казалось, что я проснулся реально, и начинал заниматься житейскими делами. Потом на моих глазах происходило что-то необычное, тогда я понимал, что сон продолжается и снова просыпался. Но это был лишь следующий уровень сна. И так могло быть несколько раз. И каждый раз я думал, что проснулся по-настоящему. Становилось очень трудно возвращаться в себя, в своё тело, потому что ощущения были реальными, параллельная настоящая жизнь. Где я мог встать с кровати, умыться, собраться, сесть в транспорт и поехать на работу. Даже не подозревая, что это новый сон. И длилось это до тех пор, пока не происходил сбой как в "Матрице" - либо физический закон не срабатывал как должно быть, либо предмет искажался на глазах. Только в этот момент я осознавал, что так не бывает в реальности и опять "просыпался". А кто не смог проснуться, тот в палатах уже живёт.

    Что будет после смерти? А что представите, то и будет. А ничего не представите - будет то, что должно быть - ваше восприятие избавится от границ и вы увидите всё величие мира во всех красках. Дети не помнят свои прошлые жизни, чтобы прошлый опыт не мешал им поступать по-новому и учиться новому. Да и чем поможет средневековый опыт в этом времени? Хотя моя племянница знает, что она наша прабабушка, но мы ей сказали, что она не сама прабабушка, а новое воплощение её души. И остальным детям в нашей семье сказали так же.

    На самом деле это сильно выбивает "почву из под ног". Всю жизнь думал, что оно так, а оно совсем не так. И уже во всём начинаешь сомневаться и не знаешь как жить дальше. Успокаиваешься только тогда, когда перемены становятся обыденностью. А смысл жизни в движении и развитии.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Чумак - это наверно хорошо!!!:миг:
    Я знаю что вода запоминает! но она не обладает сознанием, там нет Наблюдателя!!! Также нет Наблюдателя в минералах и низших Живых существах.. А так конечно все Живое в контексте того, что ВСЕ ЕДИНО!!!
    Минералы, растения обладают энергетикой и отвечают - но там нет Наблюдателя!!!
    Понимаете или Нет?

    Вот посмотрите это видео нашего единомышленника.. Там все верно, хотя не со всем соглашусь..
    Присоединяйтесь к нам - мы пропагандируем Эту Идеологию!!! Если понимаете..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: что, что с личностью? всё отберут на выходе или что-то оставят?
    Да ничего от нее остается, к сожалению. Каждый из нас был мёртв 16 миллиардов лет пока не народился. Есть какие -либо впечатления об этом периоде? У меня их нет, что означает одно, что нас не было вообще, да и не будет никогда.

  • Чем больше ищу , на эту тему , тем больше прихожу к выводу ....., что ДА , для кого то - ничего не останется ....
    Позволю себе повториться ещё раз :

    ... Форма является матрицей, в которой текучее сознание сохраняется до тех пор, пока не приобретет организацию, исключающую распад, то есть, — пока сознание не станет ядром индивидуальности, выделенным из аморфного моря чистого существования. Если эта
    матрица будет разрушена преждевременно, до того, как текучее сознание организуется в устойчивую систему напряжений, закрепленную повторением, то сознание возвратится назад в аморфность, — подобно тому, как глина снова превращается в грязь, освободившись прежде обжига от сдерживающих ограничений формовочного штампа. Если появляется мистик, действия которого приводят к нарушению земных дел или как-то расщепляют сознание, адепты понимают, что его форма была разрушена слишком рано и он должен возвратиться к требованиям формы, пока не усвоит урок и его сознание не достигнет такой монолитной организации, что даже Нирвана не сможет ее нарушить.

    это не мои измышления , но очень импонируют , а главное , помогают чуть-чуть нащупать , и мне кажется в п р а в и л ь н о м направлении пресловутый камень преткновения всех ...эзотериков .....ЧТО же такое , ТО куда мы , многие ...., так стремимся ....?
    Очевидно , что те , кому жизнь ( а стало быть форма !!!!!!!! ) кажется ошибкой - получат своё совершенно обезличенное существование в качестве своеобразного "исходного" материала ...., из которого ВСЁ и возникло ( как смятый кусок глины , принявшей неудачные очертания и водворённый в общую массу ) ......их , как будто и не было , знаменитая "синяя бутылка" Брэдбери ))))))) , подарит им то , что в действительности является их сокровенным желанием - не быть , ведь БЫТИЕ - это всегда хлопотно , это всегда - спонтанно , ЖИЗНЬ не загонишь в рамки .....спокойствие - там , где ничего нет - пуфффффсто ....

    НО , для кого важен - РЕЗУЛЬТАТ ( не тюбики с краской и девственно чистый холст , НО написанная и законченная картина !!!!! ) , для кого - Красота , Любовь , Сила - "Демоны" сего мира - Сила СОЗИДАЮЩАЯ , Сила - творящая )))) , кому не нужен кусок мрамора ( с потенцией уходящей в бесконечность .... ) , а важно то , что из него получится и как ..., думаю те - обретут ЖИЗНЬ...... )))))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Да , главное иметь цель на ''несколько Жизней'' :respect:
    А вообще умереть невозможно, так как смерть - величайший обман- иллюзия.
    Так как Высшей реальностью является существование Одного Общего на Всех и бессмертного Живого существа - Изначального Духа..
    А Ваше тело это всего лишь один из персонажей за которого Он играет (а их множество), и оно временно, поэтому и не стоит к нему привязыватся! :1:
    Зачем привязываться к одной серии фильма, если смотришь сериал? Зачем циклиться на одной серии? :dnknow:

    Аналогия понятна? :миг:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Подпись меняй. Иначе забаню лично. И навсегда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не оценили шутку юмора? :dnknow:
    Если Вас это задело - то конечно меняю, так как честно не хотел обидеть.. :flowers:
    Хотя непонятно, Лава Лагуна - это же Божество из тонкого мира, астрального , Вы разве не в курсе а почему тогда ник такой выбрали?

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Аналогия понятна )))) , но даже не пытайтесь втянуть меня в адепты сего учения :1: , то , что протягивая руку кому-либо , протягиваешь её самому себе - даааа )))))))))) , но смысл несколько иной , и к ощущению себя сродни гигантскому сиамскому близнецу ( БРРРР , кошмар какой ....) НИКАКОГО отношения не имеет ..............,
    привязываться к телу , которое уязвимо , которое несовершенно - пожалуй , действительно не стоит ...., хотя , думаю , что некоторые "особенности" некоторых .....ммм ...тел , настолько хороши , что обретя "ТАМ" , более совершенное своё выражение , вполне сохранят свои черты ))))))))))))
    Попробуйте перенести свои расплывчатые формулировки , на "обычные" реалии - я думаю вас покоробит от того , что вы пытаетесь донести до всех , как это зашибись , быть сиамским близнецом , а если голов и рук несчесть - так только лучше ......, то , что в миллионах осколках отражается - одно , имеет под собой совершенно другой смысл , и СЛАВА БОГУ , все мы разные , и по происхождению , и по сути , и по вектору своих желаний )))))))))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Он Один - становится Всеми! Он проживает Жизнь всех Живых существ одновременно, но как бы по-отдельности..
    Понимаю - это сложно понять.. :безум:
    Я же в предыдущих постах говорил о Внимании Духа...
    Если Вам непонятно- задавайте вопросы.. :бебе:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • НЕТ , в этом вопросе у меня совершенно отсутствует недопонимание ))))) ,
    я просто категорично не разделяю вашу точку зрения :улыб:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

    Исправлено пользователем annarom (21.08.14 20:26)

  • Попробую объяснить в двух словах..
    Подобное притягивает подобное..
    ..И если Вы чувствуете себя в конкретном теле - это проявление Внимания Духа, это значит что ЖИЗНЬ Дух и в Вас тоже.. :heart:
    Так Вот, когда тело человека приходит в негодность, оно заменяется близким по наработанным качествам организмом , так как в Едином Организме все открыто и Он как бы знает все и о всех..!!!
    Ну что не так? Чем Вас это не устраивает?.. :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Даже добавлю , что тоже , в некотором роде ....творец ( скромно и с маленькой буквы ) , но то что выходит из моих рук , никоим образом со мной не отождествляется , более того обладает , возможно , каким то с в о и м характером , к коему я не причастна ....., вот так вот ( да и какой мне интерес , множить себя почкованием ? , всегда интересно , так сказать "вдохнуть жизнь" во что то "другое" , даже папа Карло , выстрогал себе утешение на старости лет , совершенно неожиданным способом .............)
    мне не надо объяснять не в двух словах , не в большем количестве , то что вы пишите , мне попадалось не раз ....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ну тогда я рад за всех Нас :бебе: и в чем сыр-бор не понимаю.. :dnknow:
    :миг:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Ну вот, как оказывается есть на свете религии где придерживаются взгляда к которому и я в итоге пришел самостоятельно.

    Вопрос о том, что будет с человеком после смерти, сикхи рассматривают следующим образом. Они считают «неправильными» все представления о рае и аде, воздаянии и грехах, карме и новых перерождениях. Учение о воздаянии в будущей жизни, требования покаяния, очищения от грехов, поста, целомудрия и «благих дел» — всё это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими. Посты и обеты не имеют значения. После смерти душа человека не переходит никуда — просто растворяется в Природе и возвращается к Творцу. Но не исчезает, а сохраняется, как всё сущее.
    Приверженцев сикхизма насчитывается более 22 миллионов по всему миру. К 1991 году сикхский пантх (религиозная община) насчитывал около 16,2 млн человек, 14 млн из которых жили в индийских штатах Пенджаб и Харьяна. Это восьмая по численности последователей религия в мире.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • однозначно, что это правильно в массовом варианте.. но есть исключения. за них и бьются все традиции

  • Чо то как то тупо.. :dnknow:
    А что дальше, когда отправитесь к Творцу -что делать будете? И вообще - Ваш ''Творец''- Личность или безличное нечто?

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Некому делать то будет. Помер - все. Совсем все.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тогда совсем грустно, печально.. :cray-1:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Прожить всего одну Жизнь и навечно кануть в небытие?
    Я не понимаю, зачем, в чем смысл? :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Так нет ни какого смысла. Кроме размножится и продолжить существование вида.
    Все остальные смыслы придумывают люди, чтобы создать себе "великие смыслы жизни".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А при чем здесь тогда Творец?
    Наличие Творца как бы подразумевает и наличие смысла, зачем Он все это замутил?
    Вот Вы однажды Родились - почему Вы родились , это Ваш Творец захотел или Природа?
    Может Вам тогда лучше заменить термин Творец на природа?
    Я не думаю что мироздание не имеет смысла..
    Это не так.. :nea.gif:
    Абсолютная Идея, как один из аспектов Изначального Духа - Совершенна и имеет Смысл Абсолютный ,Изначальный.. :secret:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Смысл в том, что раз мы Живые разумные существа- нашим смыслом является сохранить Жизнь и дальше, распространять её, развивать космические технологии, осваивать космос, колонизировать планеты солнечной системы а не воевать друг с другом , не уничтожать друг друга, и это не тот смысл который мы придумываем сами- он как бы само собой разумеющиеся , Изначально вытекающее- Здравый смысл -ЭТО!!! :heart:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Вот я пропагандирую:
    1. Атеизм (против промывки мозгов)
    2. Прямую демократию (против коррумпированной эгоистической представительной Власти)
    3. Разумное потребление против истощающих природу Эгоистических понтов. За короткую рабочую неделю - 20 часов, за уменьшения бешенного Ритма Жизни.. Мы слишком разогнались в погоне за искусственными потребностями навязанными нам.. ''Пастухами'' делающими нас их Рабами..
    4. Пацифизм - за развитие космических технологий, освоение космоса за распространения Жизни, а не противостояние зажравшихся Элит, использующих народ в качестве Пушечного мяса!!! :зло:

    Вот - это и есть Здравый Смысл, проявление Абсолютной Идеи Изначального Духа..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Наличие Творца как бы подразумевает и наличие смысла, зачем Он все это замутил?
    Творец замутил мир, где мы должны жить и размножаться. Это не наш смысл сохранить жизнь и продолжить её , это Творец нас так запрограммировал для своих целей. Цели свои и задумки он нам не сказал и не скажет. Исходя из того что жизнь человека это святое, нет ничего важнее и ценнее (во всяком случае в нашем обществе), то люди нужны ему живые.
    Наши полеты в космос, войны и заумные философствования о смысле жизни и высоком предназначении Творца походу пока не волнуют. Волноваться он начнет когда купоны с нас не сможет состригать в массовом порядке. А как мы его сможем спровоцировать, если не знаем чем мы его кормим. Есть версия, что с нас пылесосом собирают эмоции, по другой версии кровожадному Творцу нужны наши страдания. Дон Хуан предлагает подсунуть ему копию своего осознания и он тебя не тронет.
    Я для себя решила, что уходить надо в сознании и его не потерять. Иначе в общий котел и на переплавку. Сколько у меня жизни осталось, столько буду в этом направлении искать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ты по ошибке отождествляешь себя со своим телом- но ты не есть это тело , ты и есть само мироздание , Макрокосм!!! Ты и есть Изначальный Дух..
    Для того чтобы лучше прояснить это, я ввел понятие как ВНИМАНИЕ Духа, так Вот ты чувствуешь себя Собой потому что Изначальный Дух смотрит через тебя, а ты не есть твоё тело, а есть Огромный Макрокосм! где Он знает ''ВСЕ '' и куда переместить ''твоё'' Внимание, когда тело через которое ты наблюдаешь придет в негодность - Умрет..
    Понимаешь? :смущ:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Как и в твоем организме его работа происходит в автоматическом режиме- ты же сама не колышишь своё сердце, не перевариваешь пищу , это все происходит внутри тебя само собой...

    ..так вот, и внутри твоего Макрокосма - большего организма, он также перемещает Внимание от умерших тел- в утробу матерей, где жизнь зарождается..
    Это само собой происходит - на автомате - это БОЛЬШОЙ Организм. .и есть ТЫ!

    А то что Ты себя чувствуешь в конкретном теле - это его Особенность Восприятия, Наблюдения - он воспринимает Жизнь через всех Живых существ Одновременно, при этом проживая в Каждом каждую Жизнь как бы по отдельности..

    Понимаешь? :смущ:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

Записей на странице:

Перейти в форум