Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто на что рассчитывает после смерти

  • Всем привет!

    В двух ветках возникла одна и та же тема (это и логично т.к. я в обеих нарисовалсо :rofl: )
    об ожиданиях того, что случится после смерти.

    Сразу скажу, что эта ветка только для смелых людей и она рассчитана только на то, чтобы показать какая разная у каждого из нас в голове хрень, и как мы этой вымышленной хрени отдаем кучу своих сил, а некоторые и всю жизнь.

    Причем все наши хотелки со 100% вероятностью не сбудутся. Однако все (мы) хотящие, на данный момент имея почти неограниченные возможности (если кому-то угодно - данные Богом) продолжаем игнорировать их, но ожидать чего-то большего.

    Тема "откровенная" по этому начну с себя.
    ( ААААААА!!! Забыл сказать! Тут надо не просто рассказать к чему стремишься, но и попытаться объяснить почему этого не случится - такое вот отрезвляюще-депрессивное правило :biggrin: )

    ---
    Итак, я фунтиков, хочу всегда познавать законы вселенной. В этом я вижу свободу и хочу всё познать без зависимости (академической/финансовой и т.п.) от других.
    Но если оценивать настоящий момент, то мне уже за сорокет, а я всё добиваюсь финансовой независимости.
    (ну т.е. вроде как чужие статьи уже есть время читать, но нанять 10 высококлассных программеров лет на 5 - средств нет).
    Соответсвенно, исходя из того, что если я после смерти и не "распадусь на вихри", то опять до сорокета и более буду пытаться создать себе среду, в которой вроде как начнет реализовываться моё индивидуальное я.


    Ранее на эту тему отписывался Феникс. Он может и сейчас отписаться через емайл мне (я его проинформирую емайлом).

    Также отписался Правсиб. Возможно он захочет конкретизировать свое стремление.

    Также немножко отписалась Лана об АЙ.

    Вообщем, вэлкам!
    (чтобы потом не получилось так:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Фунтиков, да ты дедулю уж спроси. В меня безответно влюбленного.
    Мне самой интересно, на что он рассчитывает. :rofl:
    Не отписался он, лишь заученное выдал.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Сразу скажу, что эта ветка только для смелых людей и она рассчитана только на то, чтобы показать какая разная у каждого из нас в голове хрень, и как мы этой вымышленной хрени отдаем кучу своих сил, а некоторые и всю жизнь.
    Чего ж тут смелого?
    Верить во всякую хрень, тешить себя приятными иллюзиями, чесать свое ЧСВ неоправданными, не соответствующими голосу совести надеждами?... Что после смерти, на той стороне, все наши грехи или грешки, забудутся, простятся, лягут "под сукно" навечно?

    Сенсорная депривация

  • Я ни на что не рассчитываю после смерти, т.к. не знаю, каково оно, это послесмертие, а строить какие-то иллюзии, а потом обламываться..нет уж - этого добра и сейчас предостаточно.

    Все что мы знаем о бытии (или небытии) ТАМ - это религиозно-философские построения. Были ли те, кто побывал ТАМ и вернулся? Что они нам поведали? Может это их личное послесмертие, а каждого из нас ждет нечто иное... я судить не берусь, т.к. обучена сомневаться во всем. А забредя к вам на ЭФ, я уже и в себе стала сомневаться. Послушаешь разговоры про судьбу да кукловодов, так помереть хочется...да кто ж даст-то помереть :biggrin:
    Вот и живу, существую, прозябаю....не знаю, какое слово точно подойдет, т.к. для одних моя жизнь может показаться шоколадной, для других - преснятиной, для третьих - ......вообщем, каждый оценит со своей (ой, со своей ли?) колокольни.

    Поэтому стараюсь заниматься тактическим планированием (не, я помню, что это не я планирую, а за меня планируют, но так ведь хочется потешить себя, что не только вкус зубной пасты выбираю), на стратегическое планирование, а тем более в масштабах жизни / смерти / возможной новой жизни моего женского ума / разума / сознания (нужное подчеркнуть) не хватает.

    В общем я в больших раздумьях не о том, что будет ТАМ, а о том, как надо жить здесь...просто жить здесь, без постановки цели получить плюшки и ништяки ТАМ. Да и вообще, зачем думать о ТАМ, если даже здесь проблемы не мы ставим и не мы решаем...короче ушла я читать и истину искать, а о опять одни вопросы без ответов.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: т.к. не знаю, каково оно, это послесмертие
    Знаешь, просто забыла. :yes.gif:
    И многие детьми еще помнят мрак и холод за спиной, из-за этого и смерти не боятся.

    В ответ на: Все что мы знаем о бытии (или небытии) ТАМ - это религиозно-философские построения. Были ли те, кто побывал ТАМ и вернулся? Что они нам поведали?
    Это мы тут ПОБЫВАЛИ, и возвращаемся, а не наоборот. Точка отсчета у вас неправильная... :help.gif: :nea.gif: :rofl:

    Сенсорная депривация

  • Ничего не жду и ни на что не рассчитываю после смерти. Потому что я такая, какая я сейчас, закончусь, меня такой не будет. А если что-то от меня останется, типа дух, душа, или еще что-то, то это буду я другая, и желания и приоритеты (если они будут) у той меня будут другие.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташ, ну, мне довелось побывать ТАМ. Клиническая смерть, в первый раз в весьма юном возрасте (8 лет).
    Просто вытурили обратно (мол, рано тебе еще). В самый-самый первый раз старушка это была вся в черном. седая. Подняла меня, нос своими одеяниями вытерла да и отправила: иди домой. Я и пошла (как оказалось). Сразу после травмы, очень серьезной, дело было. Присутствовавшая при том же подружка-ровесница ничего такого не видела. Просто: "Ты вдруг встала и пошла".
    Бывало и позже. О подробностях умолчу. Врач-анестизиолог перепугался даже несколько, было. Когда попросил всё рассказать, честно предупредила: "Просили -- получайте! Только если захотите освидетельствования -- ок, готова".

    Всем до свидания.

  • Тебе щас кто-либо скажет: ты же на Эзотерическом!
    Честно говоря, некоторым из подобное верещащих я бы к коллегам нашей модератора-психиатра обратиться рекомендовала б.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Фунтиков, да ты дедулю уж спроси. В меня безответно влюбленного.
    Мне самой интересно, на что он рассчитывает. :rofl:
    роковая вы женщина, Регинка!!! А я то вам сколько песенок слал!!! :biggrin: Тенденция однако! :миг:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Столько лет общаемся, а оказалось, что вы скрывали столько интересной информации. Хоть бы поделились. А то бедного врача-анестезиолога перепугали, а нам и слова не говорите. Нам же интересно, ну, по крайней мере, мне лично интересно.

  • В ответ на: Наташ, ну, мне довелось побывать ТАМ. Клиническая смерть, в первый раз в весьма юном возрасте (8 лет).
    и что вы можете рассказать о "ТАМ" если даже не умерли?? И что можно узнать за 10 минут? (или сколько вы были ТАМ). И вы прям весь ТОТ мир увидели и поняли?

    Может правильнее будет написать, то вы "что-то" увидели и всё? Да ещё это "что-то" было на вашу личность завязано. Т.е. вообще объективности никакой.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Феникс сказал:
    ---
    Привет, братишка!

    По теме топа...
    Твои слова - как бальзам на душу!
    Ты в одной фразе повторил дважды слово - Познать и это для меня многое значит.

    Значит, что три года моей "проповеди" в одного не прошли даром..)
    После смерти я бы желал быть рядом со своим Родом - не важно, что это за ситуевина...
    Если уж с Истиной рядом - быть не смогу.

    Появляйся почаще ибо я и далее планирую быть в бане...))
    Поскольку Правда - таки должна звучать на Эзотерическом!

    Да, брат...
    Насчёт ништяков...
    Об одном молю Высшие Силы - о смерти.
    Об абсолютном небытии...
    Пустоте для себя.

    И о помощи моему сынишке.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • [цитата] Об абсолютном небытии...

    Пустоте для себя. [/цитата] А для других - о полноте? :biggrin:

    Вот что за мистический эгоизм в пустоте и небытии? :help.gif: :tantrum:

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: Значит, что три года моей "проповеди" в одного не прошли даром..)
    Спасибо, Брателла, за твои усилия! Инфа не проходит даром!

    Порой начитаешься и потом рассказы о сотворении человека столь полно накладываются на шумерские мифы, что кажется в Библии реально просто записан процесс эксперимента по созданию человека (с женой вон даже не с первого раза получилось! :rofl: ) и потом одна парочка или правда сбежала, или выгнали из Зоны :rofl:
    А дофига страдальцев до сих пор поклоняются той лаборатории и тем лаборантам, которые давно покинули Землю.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: / Об абсолютном небытии... Пустоте для себя. /
    А для других - о полноте? :biggrin:
    Вот что за мистический эгоизм в пустоте и небытии? :help.gif: :tantrum:
    не знаю, как Феникс пришлёт ответ, я его выложу. (в этом я тоже с Фениксом не согласен)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Я нисколько не сомневаюсь, что ТАМ что-то и кто-то есть. Только вот, мне кажется, нам это понять-познать не дано или не дадут (по крайнее мере мне).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отвечаю, "забаненому". Дело ведь нет- "искренней Божией, а в человеческой чванливости и сытой отрыжке. А где нет Бога, то и у нас нет ничего. Но кто это понимает?

  • Буддийский вариант в моём изложении



    http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=10

  • После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего. Я не жду ее, но чувствую, что её не побоюсь и буду ей рада...

  • как то грустно Вы

  • Грусти я не испытываю- это очередной этап жизни. Я просто ее перестала бояться и нет гонки все успеть, и паники ,что если не успею все - тупик. Возможно кое-что исправлю до ухода отсюда, т.к. четкое понимание приходит постепенно

  • В ответ на: После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего
    Ну а если сковорода с раскаленным маслом в Аду? Какая тут "свобода"?

  • Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.

  • Страх чего? С другими разве нельзя "пообщаться" в этой темноте?

  • Там практически нет общения. Каждый сидит в своей каморке и боится выйти из нее.

  • Люди придумали сковороду с раскаленным маслом в Аду, чтобы пугать других людей. Попав в свое естественное душевное состояние получу именно ту свою свободу, которая стирает все границы и дает больший яркий светлый свет....Есть определенные ощущения, которые не описать, они чувствуются и понимаются априори самой собой...В настоящей жизни такой свободы нет, т.к. душа спрятана в теле, а тело всего лишь оболочка. И чаще душа живет по законам тела, чем наоборот...Дисгармония.

  • В ответ на: Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.
    Там... Это где? Я без сарказма... Просто тема немного зацепила...тем интересных совсем нет.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Первый уровень Астрала.

  • Ща пост выложу, а вы, мне скажете в каком уровне был я :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Там практически нет общения. Каждый сидит в своей каморке и боится выйти из нее.
    В догонку...
    Я как-то уже писал, что был "там", но абсолютно осознанно и по своему желанию. Да действительно там темно...
    НО!!! Красивоооо!!!!!! :wub1.gif:
    Вы, наверняка смотрели на звёзды ночью за городом, где абсолютно нет искуственного освещения. Ну вот примерно так, только многократно красивее и звёзды ближе.
    И астральное тело своё видел ( к/ф "Бездна" и "Знамение" с Николасом Кейджем так похоже показаны "инопланетяне", я имею ввиду само т.с. состояние "тела"). У меня в своё время возникло определение этого - "энергетическая жизнеформа". Прям так похоже каким я себя видел, в плане энергетических моментов. ....
    Видимо и авторы фильмов, знают о чём снимают.
    И серебрянный шнур соединяющий его с физическим телом видел.
    И МИР (сопсна и сама "МИР-планета" была своего рода огромным сгустком подобной энергии) куда "улетают" наши души-астральные тела. Там прикольно. :wub1.gif:
    С тех пор и перестал думать о смерти и бояться её.
    А вы, видели то о чём говорите?
    Может для кого-то мои мысли и покажутся бредом, но это мой опыт. И я в нём уверен.
    Как и в том, что люди МАРИОНЕТКИ. Вот только трудно признаться в этом самому себе, но когда придёт понимание, и ты перешагнёшь этот барьер. Всё становится по другому. И ниточки уже не так сильно дёргают. А некоторые со временем, перестают "беспокоить" вообще. :biggrin:
    Аднака надобно бы повторить... :biggrin: Именно после этого опыта моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Чот я не подумал про новую прогулку в Астрал. :umnik:

    Подпись читаем внимательно.

    P.S. А вот интересно...!?! Кто из наших форумчан или "гостей" форума был "ТАМ" и что видел?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Так, т.е. после света, тепла и ярких лучей наступает темнота?
    А свет и тепло тогда какой уровень астрала и на каком этапе нет пути назад?

  • Это был не Астрал. Это было просто осознанное сновидение. Путешествие в другие энергетические миры. В теле сновидения вы побывали в каком-то другом месте. Скорее всего, в это время там тоже была ночь, а день мог оказаться еще прекраснее. Из астральных миров первых уровней хочется бежать и тапочки терять. Там не до любования звездами, там одна забота - как бы тебя не сожрали.

  • Осознанное сновидение??? :umnik: :dnknow:
    Интересно...!?! М..М...М...
    После этого сновидения, "катализатор" моих способностей "заземлил" меня со словами: - "пора тебя заземлять, а то долетаешься..."
    И ещё одна интересная фраза от неё же.
    "...То что ты видел - произошло в Астрале. Теперь жди... Месяца через 2-3 произойдёт и на земле. И ВЕДЬ ПРОИЗОШЛО!!! :biggrin:
    Объясните как нибудь? Ммм?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Это сила мысли, скат.
    По вере своей и получаешь, что прогнозируешь то и сбывается

  • Виктор, ну так почему мне умирать было не страшно и ничего такого я там не увидела, никаких признаков первого астрала

  • В ответ на: Это сила мысли, скат.
    По вере своей и получаешь, что прогнозируешь то и сбывается
    Тих, тих, тих!!! Дорогуша!!! :biggrin:
    Изначально установки на событие не было. Просто медитировал.
    И способности мои проснулись практически сразу.
    Уж не надо меня убеждать в том, чего вы не знаете.
    И поверьте, увидеть то что я увидел..... Не видя фантастических фильмов подобных тем, которые я перечислил, не считая других.... В то время.... !?!?
    Либо я очень хороший ФАНТАЗЁР..!!! А весь мой опыт мне приснился и в действительности я не тот за кого себя выдаю.
    Либо...... я очень близко оказался к действительности ТОГО мира.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Какие у вас способности - расскажите:улыб:
    И не называйте меня дорогушей, пожалуйста.

  • Хорошо, Дорогуша! Не буду! :biggrin:
    да чо о них рассказывать!?! скукотищща. :хммм:
    оно вам надо?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Если бы было не надо, я бы не спрашивала:улыб:
    Ну так, какие у вас возможности, скат?

    Исправлено пользователем AAnya_ (17.07.14 06:34)

  • В ответ на: что случится после смерти
    Да ничего не случиться, смерть это конец жизни.

  • Считаю, что смерть - это самое значительное и захватывающее событие в нашей жизни. Это не моя мысль, но я полностью ее поддерживаю.
    После смерти на нашей Земле ожидаю последующей жизни в физическом теле на параллельной Земле. Последующая реинкарнация вписывается в эту тему тоже. Знания не мои, но так как смерть интересует меня больше всего на свете, буквально с детства, то всякой информации (знаний) собралось в моей голове достаточно. После долгого осмысления и фильтрации оных, остановилась на вышеизложенном выводе. Подробности описывать не буду, т.к. никого, по большому счету, они тут не интересуют.

    Скату - респект! Это не осознанное сновидение и не установка/самовнушение на события. Все так как Вы и описываете; восхищена, но сама на астральные путешествия не осмеливаюсь, и так в моей жизни чертовщины достаточно.

  • Расскажите почему вместо темноты я видела свет, лучи, тепло, а никакого страха и темноты?

  • Как можно дать "живую" энергию "мертвой"? :umnik:
    -------------------------
    в первой трилогии Дозоров у Лукьяненко финальная сцена- точная иллюстрация.

    а вообще именно на это и направлены все молитвы за упокой.
    мертвая энергия это Вы погорячились. умирает мясо. сильные духи сами пробиваются в "рай" мимо нижнего астрала, а слабым нужны проводники. поэтому и запрещены самоубийства в целях безопасности в астрале- не кому встретить и вывести, ибо не ждали..
    ждут , как правило, близкие родственники или духовный учитель..
    страх губитель духа в астрале. вот Виктор говорит, что могут сожрать в астрале, а в АЙ говорится что никто тебе не причинит вреда, если ты не боишься. это как идти мимо собак или толпы бандитов. ты их не цепляешь ментально, они тебя не замечают и не трогают

  • Погорячилась - не спорю (т.к. энергия, дух один).
    Молитва за упокой больше нужна живым чем мертвым т.к. душа живого человека не может успокоится от потери близкого человека. Что происходит с душой умершего тела мы можем только предполагать, читать в разных книгах и религиях, но познаем это только после смерти.
    На своем опыте я не чувствовала никакого страха и не видела темноты, было полное понимание смерти, но подсознательно (или в общем поле) было понимание что рано, общее единое тепло-желто-белое пространство.

  • про молитву, имхо, Вы категорически не правы.
    понимание смерти, не как чего ужасного а перехода, я бы сказала.
    у меня фишка была не в понимании рано, а вспомнишь свое имя - вернешься.
    видимо, поэтому АЙ рекомендует умирать/оставлять тело в здравом уме и светлой памяти:улыб:

  • :dnknow:
    Для чего молятся? Как можно изменить человека(душу), если сам человек (душа) этого не хочет? Не зря ведь нельзя прожить жизнь за другого и пережить за него всё негативное. Через молитву "очищается" молящийся больше, чем тот за кого молятся. Воздействовать энергетически можно на другого человека, но если сам человек не хочет желаемых вами изменений, то вы не поможете ему ничем.

    Смерть совсем не ужасна.
    С АЙ не знакома и, наверное, знакома уже не буду. Книги, религии - это "чужие пути", не сотвори себе кумира:улыб:
    Хотела перечитать Ветхий завет - не идет совсем, не могу ее читать

  • Да ужасна не смерть. Ужасно, когда умираешь долго и мучительно.
    Хотя мне и моим котам на форуме на днях сдохнуть пожелали: оставляю сказанное на совести пожелавшего.

  • В ответ на: оставляю сказанное на совести пожелавшего.[/цвет]
    Вы уже так долго и регулярно "оставляете", что скоро об этом в новостях показывать начнут. :help.gif: :agree:
    :biggrin:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Вот хоть ты помолчи, а?
    Или, может, собрался приехать и новости заснять? Разочарую: пока не дома, дома не скоро буду.
    И давай, хватит флудить, а?
    По теме есть что сказать?

  • Страдания могут даваться для роста, кто-то их проходит, кто-то нет :dnknow:

  • Когда человек стонет, плачет. Каково его близким?
    Мыш не хоронил, видимо, так никого из близких. Мне доводилось, видела. Не дай кому Бог. А уж родителям при этом детей хоронить (и тоже видела). И слов уже не находится.

  • Вот я про это выше писала, что молитва больше нужна близким...
    Страдают видящие смерть.

  • Согласна, что молитва нужна близким. Им с молитвой легче. Особенно когда близкие -- верующие, там уже смирение.
    Просто тем, кто страдает, не пожелаешь ничего, что им выносить приходится.

  • молятся для того же, для чего и обнимаются. разница в способе передачи энергии -тактильный/вербальный/ментальный..
    у Вас усеченный взгляд на молитву, имхо..
    про живого человека конечно можно и так сказать, но мой личный опыт утверждает обратное .. в моем случае помогло челу.. ненадолго правда, как выпал из поля зрения, так и вся помощь скончалась

  • страдания очень бывают наказанием

  • Страдают видящие
    =========
    ясен пень что безумно больно.. и учатся люди справляться с этой болью.. кто-то научился.. священники, врачи, как правило привиты от душевной боли

  • Каждый верит в то, что хочет верить:улыб:
    У меня есть аналогичный опыт, только я его трактую по-другому и чем больше наблюдаю (чувствую людей) тем больше нахожу этому подтверждение.

  • В ответ на: Все так как Вы и описываете;
    Странненько...?!? :umnik:
    А откуда знаете если опыта личного нет? Я без подколов.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Наталья, если хотите, звоните

  • Вчера совершенно незнакомого мне человека просто расцеловать была готова.
    Человек обратился ко мне за помощью, я никак не могу сейчас, прямо ему сказала. Спросил: что-то случилось, что, как? Ответила, что сейчас рядом происходит. Он мне Суры Корана читать (человек из мусульманской страны), до такой степени в тему.
    Сначала Артурчик помог, выслушал. А потом этот мальчик, Сурами.

    Когда-то давно с этой подругой шел разговор. Ни она, ни я никуда отсюда не собирались, просто зашел сам собой. И от нее услышала: "Я не думаю, что кто-то меня на какие-то сковородки где-то посадит. Мы не знаем, что ТАМ. Но не думаю, что там страшнее, чем сейчас переживаем ЗДЕСЬ".
    Полагаю, она права.
    Сестре муж ни разу не снился (она переживала даже, что не так вдруг что-то). Но он и снился дочери, и помогал ей, не единожды, оттуда. Окажись что не так, помог бы?

  • Здравствуйте Виктор ,
    В ответ на: Нет там сковородок. Там много хуже. Там постоянный страх, безысходность и одиночество. И темнота... всегда.
    То , что вы имеете ввиду очень хорошо описано у Роберта Монро , а ещё , многие , наверное смотрели фильм , снятый по замечательной книге Ричарда Матесона" Куда приводят мечты " . Там ( даже удивительно , такое ощущение , что автор очень хорошо понимает о чём пишет ....) , тоже описаны подобные уровни , на которые человека загоняют именно : страх , отчаяние и полнейшая безысходность .....Это получается , как створки раковины , которые творишь ( именно !!!!!творишь ) ты сам , помещая себя в эту раковину и захлопывая створки всё сильней ......., выйти из этого состояния , без чьей-либо помощи практически не возможно , и можно пребывать в этом кошмаре бесконечно , наверное , это чем то похоже на то , когда не можешь уснуть и навязчивая проблема снова и снова , в миллионный раз по кругу вспахивает мозг , рождая паранойю ......
    В книге Матесона , описано , как любящий муж , спустившийся из более высоких сфер за своей женой , не смогшей смириться с его смертью и покончившей с собой .....Она видела его и говорила с ним , но даже не узнавала ... , и он сам постепенно начал , как в воронку затягиваться в созданную ей реальность , теряя рассудок .....
    НО , подобные уровни - это лишь часть ТОГО мира и , судя по всему , не самая большая ....
    И ещё , когда то я уже писала , что помимо всем известных практик ( осознанных сновидений , выходов в астрал и т.д.....) есть ещё другие пути , те самые по которым из века в век Некоторые , находят дорогу в весьма заповедные и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ места , примеров в истории тому масса , документальных источников тоже , пожалуй самая известная легенда это о Томасе Лермонте ( писала ) , вот здесь замечательный , исключительно подробный и серьёзный материальчик в эту тему , но буков много шибко ...., кому интересно , велком : http://www.rospisatel.ru/bondarenko-lerm.htm
    Вот как бы найти , такую тропку ....? может кто подскажет ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А я и не говорил, что то, о чем я писал, - это весь Тонкий мир. Это всего лишь первый уровень Астрала. А всего их семь. Об этом я много раз тут рассказывал. На втором уровне многие из нас бывали во сне. Там сумерки, но не ночь. Как я говорю, вечер пасмурного дня. Третий уровень похож на наш, но там лучше, чем у нас. В нашем понимании - там коммунизм. Четвертый уровень можно сравнить с Раем. Люди могут летать просто так, как бабочки. Там нет машин, городов и других благ цивилизации. Но в душе там постоянный праздник. К сожалению, на этот уровень я мог только посмотреть, но не ходить там, да и то недолго. Нахождение там еще надо заслужить. Пятый, шестой и седьмой уровни не видел совсем. Надо быть очень высокодуховным человеком, чтобы там находиться. Знаю только, что седьмой уровень - там вообще ничего нет. Это чистый свет и единение с Богом или Абсолютом. Кому как нравится.

    То, что рассказывается в фильме "Куда приводят мечты", мягко говоря, неправда. Просто красивая сказка, не более. У Монро описания его миров немного не соответствуют уровням Тонкого мира. Это миры одного уровня. Они разные, но уровень один и тот же. И при том это физические миры, а не энергетические. Они там живут в физическом теле и вкалывают физически, и устают, и еда им нужна. Его миры похожи на наш, понятно, что с отличиями.

  • Но просто у вас как то так прозвучало , что дескать незачем ТУДА стремиться ....,
    про фильм и книгу , конечно это вымысел , к тому же придуманный человеком , который , вроде , не считает себя эзотериком )))))) , просто там , на мой взгляд очень хорошо показано , что ад - это по большей части наши проекции ...., и поэтому то уныние - это грех .....( хотя с этим согласиться проще , чем , порой избавиться ...от уныния ...)
    У Монро - много уровней описано было ...., почему вы считаете , что это всё - один ? ( Мне действительно интересно )
    Виктор , вы , как я поняла , через осознанные сновидения это всё видели ? Но сновидения - это не реальность , насколько вы уверены в том , что это так же достоверно , как шкаф , стоящий у вас в прихожей ( к примеру ? )
    И по поводу того , что некоторые попадают в "другой" мир , минуя смену своей оболочки , трасформируясь по ходу , как Томас Лермонт , об этом вы что-нибудь знаете ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: А откуда знаете если опыта личного нет? Я без подколов.
    Умные учатся на чужом опыте:)

  • В ответ на: После смерти своей я наконец-то получу душевную свободу от всего.
    Весьма сомнительно..... Вы уже были мертвы перед рождением 14-20 миллиардов лет. Что ощутили? Да ничего. Вас просто не было. И дальнейшие сентенции опускаю, что бы не травмировать психику форумчан.

  • В ответ на: .В настоящей жизни такой свободы нет, т.к. душа спрятана в теле, а тело всего лишь оболочка. И чаще душа живет по законам тела, чем наоборот...Дисгармония.
    В другой "нежизни " не будет ничего, сколько бы не молился.

  • Ну это обыкновенный атеизм, который имеет место быть среди других философий, но не имеет никакой доказательной базы. Сразу скажу, предвидя Ваш ответ, что другие философии тоже не имеют полновесной доказательной базы или имеют, но весьма разрозненную и слабую, от тех, кто там побывал каким-нибудь образом (Данте, Л.Андреев и много еще простых людей, Моуди со своим сборищем фактов...). Либо можно еще привести примеры детей, вспоминающие прошлые жизни и доказывающие это фактами, людей говорящих на иностранных языках в коме, транскоммуникацию с ауди и телеизображениями!!! умерших и прочее. Все равно атеизм несколько проигрывает этот извечный спор, так как не может сказать вообще ничего дельного по этому вопросу.
    Да и вообще топик не про доказательства, а про веру и внутреннее знание.

  • В ответ на: Умные учатся на чужом опыте:)
    Аха....!? Вы значит умная??? :1: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Прикидываюсь.

  • Ню-ню... :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Несколько дней уже обдумываю мысль, что никакой жизни после смерти и новых воплощений нет. Это человеку так хочется думать, что он вернется на эту землю, но фигушки.
    Наше новое воплощение - это наши дети, которые получают часть мамы и папы, и все недоработанные родителями кармы, которые так и будут передаваться от родителей к детям пока кто-то их не отработает, а нас больше не будет как бы мы этого не хотели...
    Вот такие мысли:улыб:

  • Интересен ход ваших мыслей и доводов, приведший к такому выводу. :eek:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Анна,дайте мне пару дней))) и я попробую Вас разубедить. Давно замышляю тему,но для этого нужен нормальный компьютер,а не планшет,и время

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Давайте, с удовольствием почитаю ваши мысли на этот счет :yes.gif:

  • ну...это не столько мои мысли,сколько тема,которая меня заинтересовала не так давно и в правдоподобность которой я боюсь верить))) тем не менее,факты-вещь упрямая...:хехе:Правда,некоторые просветленные нигилисты,а также слуги Господни скажут,что этого не может быть и т.д. Но...посмотрим,обсудим :миг:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Заинтриговали
    *очень жду:улыб:

  • Как обидно будет допустить даже мысль, что ТАМ - ничего нет, да же? )
    Что просто - выключили свет, и всё. Совсем всё и насовсем. И ни каких миров и прочего.
    Просто сознание угасло и на этом все завершилось.
    Помедетируйте на эту тему )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • как то обида слабо коррелируется с ощущением от такой медитации.
    главное разум забрать с собой и при жизни тренировать правое полушарие.

  • Как правое полушарие влияет на жизнь после смерти?
    Если человек левша то загробная жизнь ему обеспечена, так?

  • Вот вам, кстати, и подтверждение моих слов))) читайте Сэймэя :rofl: "там" ничего НЕТ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Надо будет узнать почему он так считает:улыб:

  • оно управляет этой самой нашей душенкой..
    думаю да. им повезло

  • нет только индивидуальности. мозг разлагается 40 дней. типа личность имеет личные/индивидуальные видения в течение этого времени. личный ад или рай.. энергетическая составляющая разумная/не разумная живет столько сколько мощности хватает.. и там, куда дойти мощности хватает.

  • Почему вы так считаете?

  • конечно все прочитано. личная только сублимация. на уровне принятия информации. на уровне ощущений. пережитого опыта. я реально ощущала эту воронку куда попадает душа, отъехав.. она есть.. душа.. она мыслит..

  • Опять же из прочитанных книг вы чувствуете воронку только потому что функциональные возможности,мозг не умер.
    Состояние воронки / падения бывает от употребления алкоголя, когда функции мозга нарушаются или долго кружиться и лечь с закрытыми глазами, поэтому считается что пока функции мозга полностью не умерли, человек видит/чувствует воронки и свет.
    Источник не скажу, но точно читала в какой-то книге.

  • ну так и пусть бы лежа качало, почему есть ощущение воронки с мыслями , довольно спокойными, в параллель?

  • Мозг любит нас обманывать в незнакомой ситуации. Например ложитесь спать в палатке далеко-далеко от города на берегу горной реки. Скоро услышите шум проезжающего поезда, автомобилей, разговоры людей.
    Хотя ничего этого нет и в помине, а есть незнакомые звуки которые мозг достраивает до знакомых ибо надо распознать а то страшно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • :ха-ха!: И много ли присутствующих скажут вам в ответ "кстати, да, ночевал(а) я как-то далеко-далеко от города на берегу горной реки..."?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Ну вот, к сожалению, в виду отсутствия каких-либо нестандартных ситуаций, и соответственно личного опыта о том как нас мозг обманывает, и принимаются на веру мистические описания вполне себе обыденных глюков восприятия (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: главное разум забрать с собой
    Имеются у меня некоторые предположения умозаключительного толка, ну и слегка медитативно-мистического )), короче, я не уверена, но поделиться считаю нужным.
    Как мне кажется, Разум - это принадлежность физического мира, поэтому покинув этот мир связь с Разумом мы сразу утратим.
    Наше Сознание и Осознание изымают сразу на входе "туда", про это и Кастанеда писал и буддитсты о похожем говорят. Имеет ли смысл цепляться и не отдавать Осознания тут мнения "знающих" расходятся...
    На Душу нашу тоже желающие имеются и, судя по всему, её-то как раз можно попридержать для себя. Вот и разбираюсь чегож эта "красавица-Душа" может и умеет, на что способна, чтобы потом, оставшись только с нею без Разума и Сознания уже быть готовой к чему-нибудь... )))

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Елена тоже жду вашей темы, интересно :смущ:

    Я очень редко захожу в этот раздел, но иногда захожу, читаю и вот тоже решила написать свой случай, так как не могу забыть.

    В девятнадцать лет я очень сильно отравилась, работала на вредном производстве и была утечка химикатов, сначала вроде все было нормально и медики отпустили домой, но когда я пришла домой мне стало плохо, открылось кровотечение, дома я была одна, вообщем я не знаю то ли я потеряла сознание, то ли это было какое-то небытье, но увиденное я запомнила хорошо и до сих пор помню до мелочей.

    Я очутилась на природе, сказала бы девственной природе, так присутствия человека не чувствовалось, я босиком на мягкой траве стою, а вокруг очень густой туман, который ощущается даже кожей, впереди сквозь туман озеро просматривается и стоит лавочка, белого цвета, красивая в завитульках вся, могла бы сказать что кованная и покрашенная, но на ощупь приятная, теплая, не металл и на этой лавочке сидит моя бабушка по маминой линии, надо сразу отметить, что бабушка умерла когда я маленькая была (9 лет), я видела ее последний раз в семь лет, но что это была она я знала, чуяла, я чувствовала именно ее запах, знакомый с детства, от нее шла энергетика родного, кровного.
    Я села рядом на лавочку, а бабушка встала и пошла, я стала ловить ее за платье и говорить не уходи, я с тобой, на что она повернулась и сказала: "не время еще, прийдет время я опять прийду, но уже за ключами" и пошла, сделала несколько шагов и туман ее поглотил и тут я очнулась сама вся в кровище, но состояние нормальное, сходила вымылась, как раз пришла мама, вызвали скорую.
    Я потом долго рассматривала фотографию бабушки, что это была она это точно.

    Что это было я незнаю, загробный мир или мой бред, возможно у меня вообще была какая-нибудь галлюцинация на фоте отравления химикатами как у наркоманов, не знаю, но если и есть загробная жизнь, то встречают нас родные, у них там тоже есть какие-то дела и заботы, раз ключи какие-то надо :biggrin:

    Могу сказать, что смерть это все-таки страшно, так как когда умирает организм, он пытается бороться, это заложено инстинктивно, это больно, плохо, тяжко, что потом я не знаю, так как не могу сказать, что побывала там, но в этом своем видения мне было так хорошо, так спокойно и умиротворенно на душе, что я даже скучаю по этому состоянию.

    Я никогда никому, даже маме не рассказывала про это и все бы ничего, но в последнее время все чаще стали вспоминаться слова про ключи и мучить вопрос что за ключи я должна отдать. Я понимаю, что никто на это не ответит и что это возможно бред больного мозга, но блин а если это правда и после смерти есть другая реалия то я должна буду отдать какие-то ключи, еще бы знать какие :umnik:

    С другой стороны я не верю в жизнь после смерти, возможно какое-то время еще существуют энергетика оставшегося человека, но и она со временем распадается, как говориться пришли из ниоткуда и ушли в некуда. Переход в другие миры наверно не логично, если все человечество перешло куда-то, то там явное перенаселение, даже если мы будем просто сгустком энергии :biggrin: Хотя моя логика материалистична и имеет смысл наверно только в этом мире.

    Хотя наверно я бред написала, сейчас прочитала и думаю зачем это кому то читать, но блин не зря же столько букв набирала, так что отправляю :biggrin:

  • Спасибо за рассказ! С удовольствием прочитала:улыб:

  • Да не за что :смущ:, я не особо люблю рассказывать о личном, сокровенном, но на форуме как-то проще, наверно сказывается факт, что мы не видим друг друга и не знаем, да и по большему счету прочитав забудем.

    Я после того случая вскоре забыла про него, почти на 20-ть лет, молодость, друзья, жизненные проблемы, работа, ребенок и т.д., но год назад мне диагностировали катаракту, приобретенная катаракта в 37 лет врачами встречается не часто к тому же уже на приличной стадии, как мне сказали, что заработала я ее не менее 10 лет назад просто очень медленно прогрессирует и поэтому стали расспрашивать где я ее заработала и я стала вспоминать где я могла облучиться, отравиться и вспомнила про отравление, вероятнее всего именно тогда она и началась, не знаю,но это уже и не важно, просто вспомнив, я теперь не могу выкинуть из головы эти злочастные ключи и даже представления не имею, что под ними может подразумеваться, но так как я люблю создавать себе проблемы, то теперь мне уже кажется, что и проблема с глазами вылезла именно для того, чтоб я про них вспомнила, хотя это наверно уже моя фантазия :tease:

    Я написала это к тому, что возможно я и была на том свете, правда не видела я никакого света, никаких туннелей, там все как на земле, но очень тихо, спокойно и комфортно, я бы хотела туда попасть после смерти, но не скоро конечно, у меня еще куча обязательств здесь.
    А может это и не тот свет, возможно мозг рисует нам красивые картинки чтоб напоследок успокоить, рисует красивую иллюзию счастья :dnknow:

    Тема очень интересна и хотелось бы еще услышать людей которые испытали что-то подобное.

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.08.14 11:13)

  • Мне раньше такие сны снились, то я в поезд с бабушкой хотела сесть, а она говорила не время еще, то просила забрать с собой и искала место встречи, но это были сны. Их еще осознанными называют:улыб:

  • Мне бабушка никогда не снилась, ни до этого случая, ни после, у нас не было тесных отношений, она далеко жила и ездили мы к ней только с мамой в отпуск, да и то не каждый год, но 4 раза я была у нее в гостях.

    Поэтому увидев ее я очень удивилась, но что это была она это точно, причем все это время я отдавала полностью отчет в своих мыслях, когда я ее увидела, мой мозг сразу среагировал, что она умерла, я помню как подумала: Я что умерла? Когда останавливала ее, то слышала, то ли голос разума, то ли интуиции, что если с ней уйду, то все, не вернусь, когда она ушла, я сидела на лавочке и знала, что надо возвращаться, но мне там было так спокойно и ничего не болела, что я не вставала, а сидела, сколько не помню и как вернулась тоже не помню. Все это продолжалось где-то около часа.

    Снам я не особо не доверю, так как сниться мне всякая чушь, но как правило бредово-фантазийная :biggrin: В детстве мне очень часто снились оборотни от которых я убегала, помню утром просыпалась уставшая, аж ноги болели, ну так побегай всю ночь :biggrin:
    Родные не помню чтоб снились мне, хотя сны я очень редко помню.

  • хочется спросить у всех: значит там нужно сознание? именно сознание конкретной личности?

  • Конечно намного интереснее и загадочнее верить, что это что-то эзотерическое, необычное и таит в себе некий смысл, но на мой взгляд это было от потери сознания, мозг нарисовал картинку как в осознанном сновидении:смущ:
    Думаю стоит искать ключ к смыслу жизни, к счастью... а не ключ к иным мирам

  • Мне кажется там уже ничего не нужно, только добрые поступки, которые останутся здесь.

  • Да конечно хочется верить во что-то интересное, красивое, люди умеют фантазировать, придумывать, мечтать и это хорошо, возможно нам это дано для защиты психики, ведь человеку хочется верить, на этом желании держаться религии.

    Но тем не менее всем хочется знать и правду, а правда не всегда красива и выглядит не так как нам хотелось бы :yes.gif:

  • судя, по тому что знающие люди пишут, жизнь просто перейдет в свою устойчивую форму - энергетическую. это не обсуждается вроде. интересно про личность.. что, что с личностью? всё отберут на выходе или что-то оставят?

  • оставят ВСЕ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ладно))) все равно работа не работается. Сейчас попробую

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да не будет ни какой "устойчивой формы"
    будет полный оффф

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Почему? Расскажите :смущ:

  • ну Вы сейчас меня расстроили. а как же рейки? формирование устойчивого вихревого поля, которое и есть душа?
    что все ф топку ? ведь до нирванны, растворения в боге, еще добраться надо

  • Нирвана если что - тоже полный офф. Так чего туда добираться? )
    Рейки, фигейки - игры разума. Где подтверждение? Нетути.
    Все подтверждения что есть - только линии тулку, причем и там же они не говорят о 100% переносе. Только о частичном.
    Отсюда и копайте.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Какое ваше мнение о существовании после смерти?
    Не будет ничего? Конец? Никаких энергий и воплощений?

  • ну все)))идите читайте мою новую тему

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если не придумаете как сохранить сознание после смерти тела. И как затем его перенести в новое тело - то ага, ничего не будет.
    Ну вернее как. Будет много пищи для червячков и прочих мелких организмов.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А вы, товарищ Сэймэй, уже умирали? :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Еслиб я умер - яб тут не писал, так то.
    Мертвый человек он таво - лежит в могиле сырой, интернет туда не проведен, на кнопки нажимать нечем.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Отберут все или нет я не знаю, я могу только размышлять, но так я живу в этом мире, то мои размышления больше материальны.

    Что такое личность? Это человек с его восприятием мира, пониманием вещей, процессов, мышлением, сознанием, поступками, но опять таки все это зависит от мозговой деятельности, т.е. выходит без мозга никуда, но мозг это материальный орган, который после смерти разложиться и превратиться в ничто. Выходит отберут все.

    Но если отвлечься от материального и представить, что у нас есть биополе, энергия, душа то возможно эти субстанции могут преобразоваться в нечто другое, но опять таки же то же биополе не может быть без живого хозяина.

    Но логично не отбирать все, так как законы кармы тогда будут безсмысленны, за что наказывать новое созданное, если есть карма значит что-то нам оставляют, но стирают память.

    Не знаю я не особо интересуюсь экзотерикой, параномальными всякими вещами и поэтому мне сложно рассуждать из-за маленького объема обладающей мной информации, но тем не менее при нашей жизни насыщенной информацией возникают мысли и интерес к этим темам.

    Если честно, то чем больше я информации получаю, тем сложнее рассуждать и я теперь ни в чем не уверенна. Я больше читаю, чем пишу, мне больше нравиться читать, наблюдать и размышлять, так что я тихонько тут постою в сторонке :biggrin:

  • Ну вот и что мы можем знать-то? Я тоже не припомню, чтобы умирал. Есть ли книга где, в которой ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО написано, как оно после перехода будет? Или старец живёт где, который точно ЗНАЕТ?.. Или можно ПРОЧУВСТВОВАТЬ?..

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А если мозг суть антенна? Или подобие антенны? Или такой вот (учитывая предыдущие предложения) хитрый орган-мост, позволяющий душе/биополю взаимодействовать с материальным миром?

    Мозг - вещь загадочная. Если вы не знали. )

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Сохранить сознание...
    Имея опыт "смерти", "тепло, свет и есть мысли" - это и есть сохранение сознания? Или это нечто другое?
    Перенеся созание в новое тело (по логике) сознание должно помнить прошлый опыт и жизнь начинается не с чистого листа, а со "знанием"?

  • То что мозг - вещь загадочная и задает много вопросов врачам, психиатрам это точно.

    Мысль, что мозг - антенна интересна :yes.gif:
    Но тем не менее после смерти тела эта антенна не работает, вообще мне сейчас душа представилась как подселенец в теле :biggrin: ведь мы иногда делаем поступки против которых душа кричит и противиться, значит разум и душа самостоятельны и не всегда действуют в унисон.
    Отсюда возникает вопрос, что есть душа? Вырисовывается какая то записывающая поступки субстанция, типа флешки, которую после смерти одного организма всунут в другое тело для отработки кармы.....неее, ну вообще бред какой-то получается, так и помощь психиатра может потребоваться, интересно, а насколько душа может влиять на человека и его поступки, и что сильней в решении поступков душа или разум? И может ли человек жить без души?

    Все я зашла в тупик. Я в сторонку постоять :biggrin:

  • А причем тут книга? Книги пишут живые )
    Так что.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну так о чем и речь.
    Сохранить сознание - это сохранить весь опыт, всю память, и естественно все это затем прекрасно помнить в новой тушке. С самого начала )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: . Есть ли книга где, в которой ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО написано, как оно после перехода будет?
    Таких книг - более , чем достаточно .....с самыми подробными описаниями ....

    Другое дело , что :" Верующий не искатель . Верующий не хочет искать - потому он и верит . Верующий хочет уклониться от поиска - потому он и верит . Верующий хочет , чтобы его вели , спасали . Ему нужен спаситель , он всегда ищет мессию - того , кто разжуёт за него , проглотит и переварит .
    Но если я съем , твой голод не будет утолён . Никто не спасёт тебя - только ты сам ."( ОШО )


    Какими бы подробными , весьма достоверными и даже , опирающимися на математические формулы ( все , наверное , в курсе , что в Академгородке проводились и проводятся очень интересные эксперименты на установке Козырева ? ( надеюсь , кто такой , здесь объяснять не надо ? , если надо , то википедия - в помощь ) , продолжатель дела Козырева - Влаиль Казначеев (выдающийся учёный , почетный житель города Новосибирска, академик, являющийся автором более 800 научных работ в области медицины, автор 15 изобретений и открытий, 52 монографий. Руководитель, способствовавший защите 52 кандидатских и 30 докторских диссертаций. ) , Антон Платов - кандидат физико математических наук .....Эрнст Мулдашев - знаменитый хирург-офтальмолог и................т.д........, но до тех пор , пока это - не твои знания , будут сомнения и неверие , по моему это нормально .
    У меня подруга рассказывала , как в юности потеряла сознание и невероятно отчётливо увидела себя и своих , копошашихся над ней родственников , со стороны - нет ни малейшего повода ей не верить .

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ёлки-палки, вы знаете таких людей?
    Мне кажется это невозможно

  • Ну линии тулку - их несколько сотен в настоящий момент. Значит можно. С тем или иным результатом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В общем я запуталась.
    Идея что после смерти ничего не будет, никаких перевоплощений и т.п. кажется мне вполне логичной, но это сложно принять, мозг отказывается в это верить и пытается найти идеи и подтверждения что существование после смерти возможно.
    В рамках темы ИТК возможность выхода на связь с тем миром не находит отклика в моей душе, не верю я в это, тем более в привязывание сущностей, психических расстройств и т.п. (человек с неустойчивой психикой обычно не интересуется эзотерикой, хотя опять же что считать не устойчивой психикой).
    Слова Виктора про жизнь людей с психическими расстройствами напомнили мне о моих размышлениях лет в 15-17 что это не ненормальные люди, а они просто живут в другом мире, который не угоден (не выгоден) кому-то, "лечат" их тело не понимая что у них с душой, ведь если человек счастлив в своем состоянии - зачем его лечить?

    Но, вчера вспомнила, что мама после смерти приходила к сестре во сне и говорила, что ей теперь хорошо, она может делать всё что хочет, никуда не нужно торопиться, и что там все (кто умер), а бабушка находится на каком-то другом уровне и она иногда приходит к ним в гости, как объяснила сестра, бабушка в какой-то категории "святых". Так бабушка хоть и была очень жёстким и требовательным человеком, зато была верующая, соблюдала посты, и перед самой смертью её причастил батюшка, после этого дня бабушка была в беспамятстве и говорила, что летают вокруг они. Видя смерть - мучается тело, но по моим личным ощущениям душа уже не страдает.
    Поэтому у меня начали появляться сомнения…. Видимо какой-то вид осознанного существования будет после жизни…

  • "Верю", "не верю"... Примите точку зрения, что методики, описанные по теме ИТК - это описанные эксперименты. Соблюдая "технику безопасности" возьмите и повторите эксперименты. А то "верю", "не верю"... Как-то это ненаучно.

    Нет там сознания, ага. Когда у прабабушки на могиле пересохла ёлочка, мама слышала плач ночью в комнате. Всхипывание такое... Как ребёнок в углу плачет.

    Когда прадедушке свернуло упавшим деревом памятник на могиле - мама видела его бюст так же ночью, парящий в верхнем углу комнаты...

    Перед тем, как двоюродный брат едва не погиб в обвалившейся траншее, той же маме накануне кипа белья на гладильной доске отчётливейше показалась гробом, а бывшая (теперь уже) жена брата слышала на работе рядом краткое покашливание кого-то невидимого и сильно испугалась.

    Кто сигнализирует? Каков механизм?.. А ведь факты имели место быть! А кладбище (по крайней мере прабабушкино) было за чертой города, чтобы "проходя мимо" краем глаза увидеть, не осознать, а потом типа подсознание выдало "сюрпризы" в виде слуховых галлюцинаций... А уж что брата практически погребёт у нас на глазах и вовсе никто не мог помыслить...

    В ответ на: Видимо какой-то вид осознанного существования будет после жизни…
    Получается что-то наподобие этого. В той или иной форме (может, мы все вольёмся в общее "информационное", как говорят, поле/сферу, где нет границ, личностей и времени.....).

    annarom, как, каким книгам можно верить? Это всего лишь книги, и их написали всего лишь люди. Один читает Зеланда, другой - Свами Прабхупаду, третий - Лобсанга Рампу. Опять к топику об Истине - даже если "собственный отклик" ловить на идеи, в них заложенные - ну каким объективизмом здесь может пахнуть?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Я села рядом на лавочку, а бабушка встала и пошла, я стала ловить ее за платье и говорить не уходи, я с тобой, на что она повернулась и сказала: "не время еще, прийдет время я опять прийду, но уже за ключами" и пошла, сделала несколько шагов и туман ее поглотил и тут я очнулась

    должна буду отдать какие-то ключи, еще бы знать какие :umnik:
    А Ваша бабушка не лютеранкой была?

  • Бабушка была глубоковерующим человеком православной веры, а вот дедушка рьяный атеист и коммунист, но она даже умудрилась покрестить 5 детей, кроме 6-й (моей мамы), так как забрали последнего попа и повитуха умерла. В доме у бабушки всегда были спрятаны прабабушкины иконки и она молилась. Она была очень чистым человеком, за всю свою жизнь дурного слова не сказала и даже стопки вина не выпила, молчаливая, очень мало говорила и очень тихим голосом, но тем не менее ее просьбы мы выполняли безукоризненно, а нас то много, у меня двоюродных сестер только 12 человек, не считая братьев, так что дом всегда был полон внуков.
    А почему вы спросили не лютеранкой ли она была?

  • Тема конечно интересная. Многие из нас занимались осознанными сновидениями, астральными проекциями, читали кучу различной литературы и общались с различными гуру. Но однозначного мнения все равно нет. Прошлые жизни тоже не являются чем то удивительным, научиться их просматривать еще проще, чем выходить в астрал, но, что это доказывает?
    Самой логичной и понятной выглядит концепция разделения сознания, то есть часть нашего сознания сознание души(различных ее составляющих), часть физического тела. Как тут уже писали, часть сознания разлагается через определенный период времени, но остается другое сознание, более чистое или истиное.
    Илюстрации могут быть такими. Например вы смотрите кино, играете в компьютерную игру и на определенный момент вы можете забыть, что вы человек сидящий в кресле, или же вы видите сон в котором вы можете быть совсем иным человеком или не человеком и вы верите в эту реальность, и вот вы просыпаетесь.
    Можно сказать, что в этот момент умерла та ваша личность личность которая была в игре, во сне итд. На самом деле любое возвращение сознания в здесь и сейчас можно назвать маленькой смертью, смертью илюзии.
    Просто сейчас находясь на этом уровне восприятия, нам этот сон кажется сладким и крайне ценным, хочется сохранить это состояние. Но если посмотреть из вне(с уровня души) то это существование покажется примитивным и малоценным. В принципе это неплохо проилюстрировано в фильме матрица.

  • В ответ на: Бабушка была глубоковерующим человеком православной веры, а вот дедушка рьяный атеист и коммунист, но она даже умудрилась покрестить 5 детей, кроме 6-й (моей мамы), так как забрали последнего попа и повитуха умерла. В доме у бабушки всегда были спрятаны прабабушкины иконки и она молилась. Она была очень чистым человеком, за всю свою жизнь дурного слова не сказала и даже стопки вина не выпила, молчаливая, очень мало говорила и очень тихим голосом, но тем не менее ее просьбы мы выполняли безукоризненно, а нас то много, у меня двоюродных сестер только 12 человек, не считая братьев, так что дом всегда был полон внуков.
    А почему вы спросили не лютеранкой ли она была?
    Во-первых, я обратил внимание на Ваши посты, потому что у меня был тоже аналогичный сон, скажем так
    в эмоциональном плане, который я уже никогда не забуду. Там тоже был какой-то совершенно необычный
    прозрачный туман-свет, простирающийся в бесконечность, который невозможно описать. Меня очень
    сильно поразил этот необычный свет, дающий какую-то неземную радость, спокойствие, - ну в общем это
    было что-то необычное, что я никогда не смогу забыть. Никого кроме этого тумана-света там я не видел.
    Помню только, что это было на земле.
    На ближай же исповеди я рассказал об этом сне батюшке. Что он мне ответил на это не помню. такое
    ощущение, что особо ничего, а может быть обычное,- что снам нельзя верить, и это правильно для нашей
    безопасности. Я в то время не испытывал никаких потрясений и травм, жил обычной жизнью, только
    единственное что,- усиленно молился. Возможно- перестарался, а это чревато.

    А на "Ключи" я обратил внимание потому, что я как-то знакомясь поверхностно с лютеранством, встретил
    там какое-то особенное отношение к понятию "Ключи". В других верах я такого не встречал.
    У них какое-то особенное отношение к этому слову-термину-понятию. Обычно, правда, вполне
    утилитарное и обыденное, относится к правам и праву что-то делать, но в духовном плане, я так понял,
    это понятие у них относится к какому-то служению Духу Святому, то бишь Богу.
    Для меня все это имеет, конечно, совершенно ничтожное значение, но вот вспомнилось.

    В православии тоже есть понятие "Ключей от Царства Небесного", что Бог дал ап.Петру, но это
    совсем другое. Здесь и сейчас говорить об этом не стоит.

    Единственное что могу Вам посоветовать в сложившейся ситуации, -если Вы крещеная,- сходите на
    исповедь к православному батюшке.

  • Я крещенная 12 лет назад, но на тот момент когда произошла встреча с бабушкой я была не крещенная, если честно, то я никогда особо не верила, просто решили покрестить дочь, а там надо было чтоб и мать крещенная была,вот и покрестилась.
    Я и сейчас не верю в бога, не скажу, что я не верущая, я верю, что есть нечто, верю, что есть карма рода, но данную православную религию считаю чужой, не к душе она мне, чуждая, организм протестует против нее, я жалею что покрестилась, после крещения я как будто утратила часть себя, раньше я чувствовала энергетику, растения, животных, после это все пропало, как будто я потеряла какую-то важную мою составляющую. Я также не являюсь поклонникам ислама, будизма и т.д. во всех религиях есть интересные моменты, но верующей меня трудно назвать.

    В церквях я не люблю находиться, все поставлено на бизнес, на получение дохода - противно, тем более жизнь сложилась так, что среди моего общения появились люди церковные, после наблюдениями за ними оторжение стало еще больше.
    Я никого не призываю никуда, но если есть обряд раскрещения, то я бы прошла его.

    Каждый может верить во что ему вериться и на это мы имеем право выбора каким богам поклоняться и поклоняться ли им вообще.

    Понятно, что если это был не бред, то ключи имеют духовный или энергетический смысл, возможно я пойму его позже когда прийдет время.

  • В ответ на: Я крещенная 12 лет назад, но на тот момент когда произошла встреча с бабушкой я была не крещенная, если честно, то я никогда особо не верила, просто решили покрестить дочь, а там надо было чтоб и мать крещенная была,вот и покрестилась.
    Т.е. не понимая и не зная что это такое, взяла и "засунула" туда самое дорогое, собственного ребенка, ну и
    заодно, раз потребовали, и сама вступила неизвестно во что. Господи, да за что же Ты лишаешь разума
    молодых? Да лучше бы тебе и твоему ребенку остаться атеистами, чем лезть непонятно во что.
    Кстати теперь, когда появилась возможность, священники стараются отговорить от крещения таких
    как ты. Но опять слышат недовольные ропоты: плевать нам на то, куда мы вступаем, мы не хотим даже
    об этом слышать, я заплатил,- крести! Господи, дай твердости священникам устоять против этого беснования!

    В ответ на: я жалею что покрестилась, после крещения я как будто утратила часть себя,
    В ответ на: Я никого не призываю никуда, но если есть обряд раскрещения, то я бы прошла его.
    .

    К сожалению как-то не могу приспособиться к твоим мыслям, поэтому придется повторяться. и говорить
    может быть не впопад.
    Т.е. ты сейчас почему-то не хочешь быть с Богом, а хочешь быть с Дъяволом, от которого отрицалась
    в Крещении, но своего ребенка, самое ценное у тебя, отдала Богу, которого ненавидишь?
    Я почему говорю ненавидишь? Да потому, что в этом деле только так может быть: или Бога любишь, или
    Дъявола,- иного не дано.
    Но могу тебя успокоить,- обряда "раскрещивания" не существует. Бог, Он не формалист, раз не
    принимаешь Его, значит и Он не считает тебя своей и ты автоматически переходишь во власть Дъявола.
    Вместе со своим ребенком, пока он сам не определится. По счастью такая возможность нам дана.

    В ответ на: В церквях я не люблю находиться, все поставлено на бизнес, на получение дохода - противно, тем более жизнь сложилась так, что среди моего общения появились люди церковные, после наблюдениями за ними оторжение стало еще больше.
    .

    Опять как-то не могу определиться с твоими мыслями. Как-то все не конкретно.
    Ну какое тебе дело до того, что я или другие православные жертвуем на церковь? Не хочешь,- так кто
    тебя заставляет? Зайти в храм, даже на службу можно совершенно бесплатно. В некоторых храмах
    существует совершенно порочная система хождения с "кружкой" во время службы, - так не подавай.
    Исповедь и Причастие совершенно бесплатны.
    А если тебе захотелось поставить свечку, так с чего ты решила, что люди изготовившие и предоставляющие
    ее тебе и потратившие на это средства и труд должны отдавать ее тебе бесплатно?
    У нас еще не коммунизм, если ты знаешь.

    Насчет людей церковных,- тоже хотелось бы конкретики. А то не понятно что говорить.
    Короче, разберись сама в себе, сформулируй свои претензии к церкви и Богу, или Дъяволу,
    потом поговорим. А так, без конкретики я ничего сказать, ответить не могу.

  • Смотря в какую церковь ходить, если найти маленькую церквушечку ,т где нибудь на окраине, вот именно там душа обретает спокойствие и в кошелек тебе не заглядывают

  • В ответ на: Смотря в какую церковь ходить, если найти маленькую церквушечку ,т где нибудь на окраине, вот именно там душа обретает спокойствие и в кошелек тебе не заглядывают
    А во-вторых, все, о чем я говорил в последнем посте касается абсолютно всех храмов, от строительного
    вагончика, с которого начинался наш храм, до любого самого большого, в том числе и кафедрального.

    п.7 Предупреждение.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.08.14 21:57)

  • В ответ на: annarom, как, каким книгам можно верить? Это всего лишь книги, и их написали всего лишь люди. Один читает Зеланда, другой - Свами Прабхупаду, третий - Лобсанга Рампу. Опять к топику об Истине - даже если "собственный отклик" ловить на идеи, в них заложенные - ну каким объективизмом здесь может пахнуть?
    Конечно , я про то и говорю ( точнее выразилась словами ОШО ) , что только свой собственный опыт может вывести из тупика сомнений ......, просто вы спрашивали про книги - их действительно море )))

    Приведу ещё одну цитату : ".....Не увидите , если не поверите , - как и в случае со скрытыми силами ." ( Уильям Берроуз ) , получается в некотором роде замкнутый круг : слепая вера - пуста и ведёт лишь к ещё большим заблуждениям , НО , с другой стороны , пока не ПОВЕРИШЬ , иное - не войдёт в твою жизнь , ибо выходит , что ты сам запер двери на все засовы ....., наверное , как и во всём в жизни - вопрос меры ....., вопрос правильного баланса............

    Ещё , на одном сайте , посвящённом таро нашла очень интересное изречение по поводу пресловутой "точки" , "нирваны" , "пустоты" ....вообщем все поняли о чём )))) ,

    ...... Форма является матрицей, в которой текучее сознание сохраняется до тех пор, пока не приобретет организацию, исключающую распад, то есть, — пока сознание не станет ядром индивидуальности, выделенным из аморфного моря чистого существования. Если эта
    матрица будет разрушена преждевременно, до того, как текучее сознание организуется в устойчивую систему напряжений, закрепленную повторением, то сознание возвратится назад в аморфность, — подобно тому, как глина снова превращается в грязь, освободившись прежде обжига от сдерживающих ограничений формовочного штампа. Если появляется мистик, действия которого приводят к нарушению земных дел или как-то расщепляют сознание, адепты понимают, что его форма была разрушена слишком рано и он должен возвратиться к требованиям формы, пока не усвоит урок и его сознание не достигнет такой монолитной организации, что даже Нирвана не сможет ее нарушить.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ну когда я крестилась и крестила дочь я не особо интересовалась библией, молитвами да и самой сутью религии, просто считала, что так правильно, раз бабушка верила, а я ее уважала, вообщем была абсолютно невежественна в этих вопросах как и большинство людей, хотя не знание закона не освобождает от ответственности :yes.gif:
    Если бы я подошла к вопросу изучив его, то конечно я не сделала бы этого, но повелась на пропаганду, тогда много говорили о возрождении духа, церкви. Сейчас я стала читать различную литературу, размышлять и пришла к выводу, что мой поступок был опрометчив. Хотя я искренне уважаю любую религию и людей верующих, может даже где-то им завидую, так как я не способна так слепо ни во что верить, люблю смотреть на все с разных сторон.

    В ответ на: Да лучше бы тебе и твоему ребенку остаться атеистами, чем лезть непонятно во что.
    Вот тут вы правы на все 200% сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .
    В ответ на: Т.е. ты сейчас почему-то не хочешь быть с Богом, а хочешь быть с Дъяволом, от которого отрицалась
    в Крещении, но своего ребенка, самое ценное у тебя, отдала Богу, которого ненавидишь?
    Я почему говорю ненавидишь? Да потому, что в этом деле только так может быть: или Бога любишь, или
    Дъявола,- иного не дано.
    Какие громкие слова "ненавидишь", я его не ненавижу, но и не люблю, я уважаю его, как и другую религию, но извините не верю. Ну почему же я не хочу быть с богом, это смотря что понимать под богом, если Христа сына божьего, то не хочу, и причем тут быть с дьяволом? С ним я тоже быть не хочу, как то у вас либо красное либо белое, в свое время из вас наверно рьяный коммунист получился, для них тоже только два цвета было, хотя коммунизм тоже своего рода религия :миг:

    В ответ на: Ну какое тебе дело до того, что я или другие православные жертвуем на церковь?
    Да мне нет никого дела, пока не начинают деньги у меня просить, причем иногда в грубой форме, а иногда еще хомят, у меня тут знакомый иконку хотел купить, так нам тетушка так ответила, что желание к нас быстро пропало, с год назад пришлось на крещение ребенка присутствовать, так так процедура три раза прерывалась батюшка выходил о стоимости его услуг разговаривал ( я у входа стояла и слышала), всегда считала, что это таинство и его не надо прерывать, оказывается можно если стоит вопрос о деньгах. Я кстати хотела свечку поставить, что-то нашло на меня, так выяснила, что если поставил свечку то стой около нее, а то люди ставят свечку и минуты не прогорела ее уже бабушка убирает и утаскиваем, может на перепродажу, не знаю, следить не стала за ней.
    Не спорю, что есть в церкви и верующие люди и служащие которые истинно верят, но не все.

    В ответ на: Короче, разберись сама в себе, сформулируй свои претензии к церкви и Богу, или Дъяволу,
    потом поговорим.
    У меня вообще нет притензий ни к богу, ни к дьяволу, чтоб были претензий надо как минимум быть уверенным, что от все мои победы и неудачи их рук дела, но я считаю, что это не так, если за это у меня и есть претензии, то только к себе, но не к ним.
    Поэтому навряд ли мы с вами поговорим, так как сомневаюсь, что у меня появятся к ним претензии :biggrin:

  • В ответ на: так как я не способна так слепо ни во что верить, люблю смотреть на все с разных сторон.
    .

    Сразу тебе скажу насчет "слепо"- это ты заблуждаешься. Ну с какого бодуна, скажи мне, человек
    совершенно не верующий вдруг становится верующим. Вот загадка. Но отгадка проста, но не для тебя
    пока.

    В ответ на: сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .

    Мысль правильная, но для не православных. Т.е. тут у детей не православных родителей появляется шанс
    стать православными и спастись. Ну а для православных родителей естественно от зачатия воспитывать
    детей в православии. Тут даже говорить не о чем.

    В ответ на: как то у вас либо красное либо белое
    .

    А по- другому нельзя, таков закон, установленный Богом, и отменить его никто не может, как бы ни хотел.
    Или ты за Бога, или против Него,- иного не дано. Хочешь убедиться в истинности этого закона- поезжай в
    Донбас. Там у тебя мозги быстро на место встанут.

    В ответ на: Да мне нет никого дела, пока не начинают деньги у меня просить, причем иногда в грубой форме, а иногда еще хомят, у меня тут знакомый иконку хотел купить, так нам тетушка так ответила, что желание к нас быстро пропало, с год назад пришлось на крещение ребенка присутствовать, так так процедура три раза прерывалась батюшка выходил о стоимости его услуг разговаривал ( я у входа стояла и слышала), всегда считала, что это таинство и его не надо прерывать, оказывается можно если стоит вопрос о деньгах. Я кстати хотела свечку поставить, что-то нашло на меня, так выяснила, что если поставил свечку то стой около нее, а то люди ставят свечку и минуты не прогорела ее уже бабушка убирает и утаскиваем, может на перепродажу, не знаю, следить не стала за ней.
    Ну это вообще бред какой-то. Скорей всего фантазии противоправославной леди. Давай так договоримся-
    ты пойдешь в храм, поставишь свечку куда хочешь и будешь ждать пока ее не уберут. А потом мне
    напишешь как оно было на самом деле. Ну и запомни название храма и где он находится.

    В ответ на: но я считаю, что это не так, если за это у меня и есть претензии, то только к себе, но не к ним.
    Ну наконец-то хоть одна здравая мысль, по моему мнению.

  • Было это почти 20 лет назад. По великому блату, приехали мы с мужем в Сергиев Посад, в лавру. С частным визитом, на трое суток. Были оба некрещенные-родились в семьях атеистов. Встретили нас, как дорогих гостей, накормили и повели на экскурсию. Да не по тем местам, где толпы ходят, а по запасникам. Зашли в один из храмов-там служба шла. Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла. Как думаешь, мой православный оппонент-что со мной было в храме?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: сейчас я считаю что нельзя детей крестить и отдавать в какую угодно религию, вырастут сами разберутся во что им верить
    .

    Мысль правильная, но для не православных. Т.е. тут у детей не православных родителей появляется шанс
    стать православными и спастись. Ну а для православных родителей естественно от зачатия воспитывать
    детей в православии. Тут даже говорить не о чем.
    Ну почему же, представитель бы другой религии сказал точно так же об православии. Я то тоже так раньше думала, раз бабушка православная, родные православные, то и мне надо, вот и покрестилась и дочь покрестила, а оно видишь как оказалось :biggrin:

    В ответ на: В ответ на: как то у вас либо красное либо белое
    .

    А по- другому нельзя, таков закон, установленный Богом, и отменить его никто не может, как бы ни хотел.
    Или ты за Бога, или против Него,- иного не дано. Хочешь убедиться в истинности этого закона- поезжай в
    Донбас. Там у тебя мозги быстро на место встанут.
    Ну в Донбас я не поеду, так как считаю это внутренние дела Украины, хотя людей мне чисто по человечески очень жаль. Но вот кого Вы считаете богом и дьяволом там Киев или ополченцев мне почему то даже не интересно, так как отношения они к данному вопросу не имеют, война это всегда игра политиков и люди всего лишь расходный материал в этой игре. Ну по идее все же в руках божьих, все надо принимать со смирением? :миг:

    В ответ на: Ну это вообще бред какой-то. Скорей всего фантазии противоправославной леди. Давай так договоримся-
    ты пойдешь в храм, поставишь свечку куда хочешь и будешь ждать пока ее не уберут. А потом мне
    напишешь как оно было на самом деле. Ну и запомни название храма и где он находится.
    Я непротивославная леди, просто люблю наблюдать за людьми в стороне и иногда замечаю многие вещи. А со свечками было такое и не раз, и не в одном храме сама видела, названия храмов и так знаю, не особо им много в Новосибирске, только какой смысл их называть, я же ни в чем их не упрекаю, каждый живет как может, по своим убеждениям. Фамилии и имена знакомых служителей тоже не собираюсь озвучивать, так как это не этично, да и не мое это дело, я живу по своим жизненным принципам, зла никому не делаю, по мере возможности помогаю кому могу, моя цель вырастить дочь достойным человеком с правильными моральными устоями, чтоб не стыдно было за нее людям в в глаза посмотреть, да внуков понянчить чтоб видеть что род продолжается, да чтоб потомки не опозорили мое имя.
    Но я ухожу из темы, так как мы ушли совсем с Вами в другую сторону, не имеющую ничего общего с темой, я и так что-то разболталась, вернее расфлудилась, надеюсь автор темы не рассердится :смущ:

  • Ну вот как всегда, только начинаю интересоваться фактами и деталями, как оппонент тут же
    уходит. Даже не интересно как-то с вами, посланцами бесов.

  • В ответ на: Было это почти 20 лет назад. По великому блату, приехали мы с мужем в Сергиев Посад, в лавру. С частным визитом, на трое суток. Были оба некрещенные-родились в семьях атеистов. Встретили нас, как дорогих гостей, накормили и повели на экскурсию. Да не по тем местам, где толпы ходят, а по запасникам. Зашли в один из храмов-там служба шла. Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла. Как думаешь, мой православный оппонент-что со мной было в храме?
    Как-то мне не понятно все это, даже если было 20 лет назад. Как можно приехать в Лавру по блату?
    Чего ради вам организовывать специальную программу, кто вы такие, тем более не крещеные?

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.08.14 15:58)

  • Колись, это не значит рассказывать всю подноготную про себя, но так, в общем.
    А про Лавру можно и поподробней. Про исполнителя Джон уже говорил, даже назвал имя.
    А кто из руководства Лавры вас встречал и дал указание на индивидуальное паломничество?
    Желательно также поподробнее год, месяц и даты посещения Лавры.

  • Правсиб, обычно иудеи отвечают вопросом на вопрос. Я тебе задала конкретный вопрос, а ты мне допрос с пристрастием учинил. Нехорошо

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хочешь услышать от меня "диагноз", а рассказывать ничего не хочешь. Дальше продолжать
    не буду, надеюсь всем понятно что я мог бы сказать.
    Но в любом случае скажу- не знаю, я не пророк и прозорливец, и тем более не ясновидец.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.08.14 16:00)

  • Сомневаться-это нормально. Сомневайся, Правсибушка, сколько твоя душа (хотя, уже не твоя-она принадлежит ведь не тебе))) пожелает. В лавре я была в далеком 1996 году. С целью изучения культурно-исторического наследия, по приглашению. Если скажу, что патриарха Алексия-ты ж мне все равно не поверишь:миг:поэтому, пусть это будет моей тайной. И уж точно никаких "указаний на паломничество" мне никто не давал. Представляешь, каково это? Потрогать руками книгу, которую читал Иван Грозный (да-да, нам и это разрешили :бебебе: ). И для этого вовсе необязательно быть крещеным. Или ты думаешь, что там фейс-контроль? Есть крест-проходи, нету-свободен? Ох... Беда с тобою

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И вообще-причем здесь Виктор? И уж тем паче-скат? Я же вопрос задала тебе, как церковному зомби-почему мне в храме стало плохо? Бесы? Ведьма?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у Вас энергетика сильная. но вибрации храма "нанесли искажения" :улыб: биополю..
    ну как в смерч попасть

  • В ответ на: Чувствую-поплохело мне-слабость, голова кружится. Чуть в обморок не грохнулась. Еле на улицу выползла.
    Со мной тоже такое было. Я думала раньше, что от запаха, а попав сюда, что ведьма :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Правсиб, ну дак чё - вы уже разобрались с целями Веры?

    Стали ли вы человеком, осознающим свою принадлежность лишь к жалким 7 млрд живущих (плюс в 3 раза большему кол-ву уже умерших, но ещё не распавшихся) и всё это в пределах Земли - маленькой точки, которая плохо видна даже с края Солнечной Системы?

    Или вы по прежнему настаиваете, что Земля, Солнечня система и наша Галактика (Млечный Путь) - говно вопрос! Остальные галактики - тоже говно! :biggrin:
    А главное это Правсиб! И как он жил, и не грешил ли по канонам израилевым (так уж вышло :biggrin: )
    и постился ли, и не по лютеранской ли вере об пол лобешниковался?

    Согласитесь, Правсиб, это ведь имеет колоссальное значение - по лютеранской или не по лютеранской вере.
    Особенно если сравнить размер об пол лобешкающегося с размерами созданного, а может и не созданного, но - по факту - реально существующего Мира из реальных миллиардов галактик.

    ---
    вот на сколько же конченым дебилом нужно считать бога (допустим, что ему есть до нас дело), что он дохрена чего насоздавал, а теперь сидит и отслеживает: по лютеранской, католической или какой иной вере у него вымаливают послесмертные преференции...

    Никто так не может оскорбить Бога, как верующие - своим наличием, содержанием своих молитв и при этом утверждением, что они созданы по Его образу и подобию.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Трудно отвечать на эмоционально-бурлящее кипение в котле страстей.
    Сними крышку, пусть будет кипение, но спокойное, тогда посмотрим.

    А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.

  • Виктор, а почему мне нельзя рассчитывать после смерти на венок от профсоюза?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Особенно, сейчас. В свете укуса клеща

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • профсоюз банкрот.. сами превращаемся.. сами..
    а вообще читано, чем меньше помнят, тем лучше душе : пьеса сыграна, дальше другие проекты..
    панихида чисто проводить, чем меньше народа тем лучше.. лучше без эмоций, которые есть страх за себя, за ушедшего.. ну и обязательно три дня охранять душу от бесов.. ангелы видимо далеко живут, пока по пробкам подтянутся

  • В ответ на: А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    Деда! Когда мерещится или, тем паче, кажется - надо креститься!
    Деда! А ты за меня свечку поставишь? :cray-1:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: ... ну и обязательно три дня охранять душу от бесов.. ангелы видимо далеко живут, пока по пробкам подтянутся
    ну Деда то всяко отмолит!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    Деда, скучаешь?
    Я тоже:улыб:, но мне не мерещится.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • так необходимо личное присутствие.. там свечку зажечь.. цветочный запах организовать.. молитву защитную прочесть.. плач для отпугивающих вибраций..

  • То есть - ни венка, ни свечки не ждать?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • смиритесь. к эзотерикам же приближаться не комильфо. подарят вирус разума

  • В ответ на: ну Деда то всяко отмолит!
    Ну ты раньше времени то не собирайся. А чтоб не думать- сдай клеща на анализы, тебе скажут
    что он не заразный и успокоишься. Только чаще теперь осматриваться будешь.

    Тут кстати будет сказать эзотерикам, шибко любителям кошек, о пользе собак.
    Мало того что они в 1000 раз лучше кошек по своим морально-этическим качествам, так они
    еще и в чисто бытовом и лечебном плане намного полезнее кошек.
    Вот наша, будучи в саду, собирала на себя по 30-40 клещей ежедневно! Представляете как она
    нас защищала от этой напасти!!!

  • В ответ на: Трудно отвечать на эмоционально-бурлящее кипение в котле страстей.
    я полагал, что это лишь маленькая рябь, а она оказывается вас чуть не смыла :biggrin: Прошу прощения, впредь буду осторожнее!

    В ответ на: А вообще мне постоянное общение с эзотериками даром не проходит- начинают мерещиться
    фантомы: то Регины, то Феникса.
    прошу заметить, вам ещё недавно казалось (не знаю как щас) что за вами Бог наблюдает!
    По сравнению с этим спутать фунтикова и Регинку - вовсе не зазорно! :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о



  • :1:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: video: про тетку в платочке
    посмотрел 6 мин. Видео про то, как тётень начала лечить от гордыни.

    Но, как говорится, "у кого что болит, тот о том и говорит". Мало того, что эта тётень вообще всё видео только собственным (людским) потугам и стремлениям посвятила, да она ещё и

    - на 4-й минуте вполне конкретно заявила "_мне_показали_",

    - а на 6-й, ничтоже сумняшеся, заявила, что сам Бог ей мол то да это даёт понять.

    Ну вот просто много же проблем в мире! Японию трясти стало постоянно, в Азии конфликты.

    И всё легко объясняется! Просто Бог занят не мировыми проблемами и людьми, а _исключительно_ этой тётенью и объясняет ей разные штуки относительно исключительно её здоровья! (во всяком случае первые 6 минут.)

    ---
    а выложенное видео с единственным смайликом характеризует степень адекватности выложившего.
    - "На те, фунтиков, видео на 1 час 19 мин 43 сек, там разыщи что я хотел/а тебе сказать... Тебе же делать нечего, как сидеть и слушать эту хрень самолюбования..."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.08.14 23:37)

  • Это самый подходящий ответ тебе..
    Надо было видео до конца посмотреть - бабка в платке говорит во всех подробностях и исчерпывающе на что лично она рассчитывает, как ты и просил.. :dnknow:
    Кроме этой бабки навряд ли кто тебе ЭТО так Живо и Красочно опишет..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Это самый подходящий ответ тебе..
    Надо было видео до конца посмотреть - бабка в платке говорит во всех подробностях и исчерпывающе на что лично она рассчитывает, как ты и просил.. :dnknow:
    Кроме этой бабки навряд ли кто тебе ЭТО так Живо и Красочно опишет..
    ну собсно 6 мин - это бабкин предел в отношение меня, и то из уважения к вам.

    Однако, если вы своими мыслями не можете высказать "бабкино", то вам следует на лоб прицепить монитор, а в руках держать плакат с надписью:

    "Люди добрые, пожалуйста, не отворачивайтесь от бабки из монитора на моём лбу! Ей всего 1 час 15 минут верещать осталось, а сам/а я мысли высказать не могу, а у бабки там всё в конце! А еслив вы не дасмотрите, то фунтикаф - дъяволиный пёс - жрать надо мною с бабкой будет. И будет мне ейной мордой в харю тыкать!".


    Вы, ИзначальныйДух, не переживайте! фунтиков смеяться не будет, а поможет и поддержит!
    Вот и ваш ник как бы намекает на то, что всё у вас в конце концов получится!

    Пробуйте выражать мысли своими словами, а бабку оставьте дедке...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • А меня все в подписи..
    Но людям нелегко понять что НЕТ бессмертных ДУШ!!!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: А у меня всё в подписи..
    ... у меня в подписи тоже много важного написано.

    Но я вовремя не сумел написанное там донести, разъяснить, разжевать... и видите к чему это привело!

    Поэтому сильно предлагаю вам доносить свои мысли до людей заранее, не пускать процесс на самотёк и на бабок не перекладывать.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вы, ИзначальныйДух, не переживайте! фунтиков смеяться не будет, а поможет и поддержит!
    Вот и ваш ник как бы намекает на то, что всё у вас в конце концов получится!

    Пробуйте выражать мысли своими словами, а бабку оставьте дедке...
    Поддерживай ДАВАЙ!!!:бебе:
    Что такое Изначальный Дух и для чего нужны Живые Существа..?
    Изначальный Дух - это Само Мироздание. Для нас это Вселенная, но в аспекте Сознания. Это Сознание Вселенной, а точнее Сознание Биологической Жизни Всей Вселенной..

    Вселенная для того и существует чтобы на её планетах обитала ЖИЗНЬ (ДУХ) , она дает УСЛОВИЯ для существования ЭТОЙ Возможности.. Это её цель и предназначение..

    Высшей Реальностью является существование ЕДИНСТВЕННОГО Общего для Всех ''Живого СУЩЕСТВА'' (Изначального Духа) - Это Жизнь на на всех планетах Вселенной где только она возможна..

    ..Это ''Живое Существо'' Имеющее миллиарды органов чувств - глаз , ушей, носов - Ваша истинная Реальность ВНЕ ВАШЕЙ МАТРИЦЫ, где в Вашей Матрице Вы чувствуете себя отдельным Живым Существом, Личностью . ЭГО..

    ..Живые существа - Это Органы через которые ''ОНО'' (Изначальный Дух) НАБЛЮДАЕТ!!!

    ..Ваше Рождение - это Направление ВНИМАНИЯ этого Существа в Младенца для того чтобы Наблюдать через него некоторое время, пока функционируют его органы чувств, то есть до его СМЕРТИ..
    Из своей глубины Изначальный Дух выбрасывает на короткое Время вновь рожденный организм на поверхность Жизни чтобы в течении этой Жизни НАБЛЮДАТЬ через него и взаимодействовать с Окружающими Объектами, так изменяя и развивая их.....

    ….а затем идет вновь погружение в глубину - то есть Смерть, чтобы потом вынырнуть вновь на поверхность бытия но уже в виде другого Живого Существа и продолжить Развитие для Наблюдения СОБЫТИЙ которые возможны только с ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ для которых Существует СМЕРТЬ которая и Дает Ценность ПРОЖИВАЕМОЙ ЖИЗНИ.. Понимаете?

    ..С начала Вы ВСПЛЫВАЕТЕ из Изначального Духа на ПОВЕРХНОСТЬ Бытия в виде самых примитивных Живых Существ , затем ВНИМАНИЕ Духа переключается на более высокоорганизованные организмы...
    И это циклично и Вечно, чтобы были НАБЛЮДАЕМЫ Все События в Жизни Живых Существ Вселенной, во всем Многообразии..

    Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..

    А это видео за которое меня банили..

    P.S.
    Там плейлист.. чтобы понять суть Идеи, прошу просмотреть до конца!!!
    Не надо разбивать ЕДИНОЕ на части, нет Душ!!! Изначальный Дух становиться каждым живым существом- от отыгрывает роли, ему это интересно.. Быть каждым Живым существом - ОДНОВРЕМЕННО!!
    Навряд ли кто понял.. так что кто не понял- слушайте бабку в платочке..(((

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Если есть у кого вопросы- спрашивайте здесь http://vk.com/club46376164
    Присоединяйтесь к группе, мы ищем единомышленников..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Поддерживай ДАВАЙ!!!:бебе:
    Поддерживаю!

    Нет больше счастья чем дорога -
    Тобою выбранная нить.
    Замри мгновенье у порога
    Чтоб смог я память сохранить

    О том, как жил все эти годы
    Кого любил, о чем мечтал
    Увы, но в поисках свободы
    Я что-то растерял... Но нет -

    Я не был тем Иудой
    Которыми измазан Мир
    Но я хотел понять - откуда
    Возник весь этот смертный пир!

    Дома, машины, минареты
    Мелькают в отблесках светил
    Но только смертным дела нету
    Кто Мир - Игрушку - запустил

    Сомнений нет - я не Спаситель
    Мне Бог не царь и Черт не брат
    Но почему во всех собитиях
    Я оказался виноват??

    Судьбы удары, жизни бренность
    И, хоть в душе не мазохист,
    Но всёж коленопреклоненно
    Дописываю жизни лист

    Нет больше горя, чем дорога
    На лезвие которой жить
    Располосовывая ноги...

    ---
    Возможно этот стих всколыхнет ваши духовные поиски
    Однако прикольно, что при написании столь пафосных пассажей типа "Дописываю жизни лист" автор за спиной имел лишь 18 лет жизни :biggrin:

    В ваших рассуждениях о Духе я не могу вас поддержать т.к. просто не владею темой.
    Раньше был уверен, что владею. Теперь понял, что не владею. (Однако бабкин эгоцентризм ещё способен распознать прям на второй минуте! :1: )

    Во и в вашем описании "технологии Духа" настолько много эгоцентризма, что кроме него нет вообще ничего!

    Пользуйтесь пока моей шуткой, что мол самые мелкие частички эфира это и есть Жизнь. А степень их организации и есть показатель "духовности", также как уровень их взаимодействия и есть степень осознанности.
    Это спонтанная шутка. Но это удачная шутка. Она как минимум
    1) объясняет всю градацию живых и неживых существ по степени сложности связей внутри них
    2) а также устраняет необходимость в выдумывании огромного количества оправдалок типа кто такой дух, где он сидит, чего он там сидит, каким образом и по каким критериям делится между людьми и другими живыми существами и т.д.

    В ответ на: Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..
    автор приведенного стиха вас понимал, а я уже нет :бебебе:

    За видео - спасибо. Буду стараться смотреть :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Говоря о Жизни (ДУХЕ) я имею ввиду органическую, белковую Жизнь и придерживаюсь взгляда о том, что Сознанием могут обладать только органические Живые Существа из плоти и крови.
    Бытие ангелов и архонтов реальны только как фантазии гностиков..

    Каждый чувствует себя конкретным живым существом, к примеру смертным человеком, поэтому вполне обоснованно что он боится смерти, эгоистичен, стремится к материальному успеху забывая что он не есть ЭТО конкретное тело а есть Изначальный Дух..


    Ваше тело когда нибудь умрет и Изначальный Дух переключит своё ВНИМАНИЕ на другое, новое тело, чтобы Наблюдать через него -это и есть Вечное бытие Чистого Сознания, Наблюдателя, Изначального Духа..


    ..Вы возможно будете Наблюдать потом, через тело молодого человека, которого отправят УБИВАТЬ на Войну, где вам оторвет руку или ногу и Вы вновь умрете в ужасных мучениях или родитесь девочкой в бедной семье, где ваши родители отправят Вас торговать своим телом чтобы заработать на кусок хлеба!


    Вы хотите оказаться в этих условиях?


    ..Если не хотите этого, то создавайте микрообщины по месту жительства , чтобы противостоять этой СИСТЕМЕ созданной Вашей Жадностью и Эгоистичностью!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Дух, опять в бан собрался?

  • С появлением первых Живых существ во вселенной появился такой феномен - как СОЗНАНИЕ!!!
    Хотя Живые существа изначальны и вписаны в мироздание..
    Понимаете - Изначальных Дух может одновременно находиться во всех живых существах!
    Понимаете или нет?
    Если бы во вселенной было одно живое существо- то вам было это понятно, но , Жизнь разделяется на множество Живых существ! Вот Вас и колбасит, вот Вы и не понимаете..(((
    ..Понимаете о чем речь- если Вас клонировать и создать точную копию Вас и у каждой копии спросить кто из Вас оригинал...
    Понимаете?
    Ваша копия будет уверенна что она оригинал.!!!
    Поэтому , суть в том - чтобы видеть в ближним самого СЕБЯ, так как ближний и есть Вы, но находящийся как бы в других условиях, по другому обусловленный, но это Вы в параллельной реальности..
    Короче, Вам это не понять..(((
    Или понимаете? :улыб:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Дух, опять в бан собрался?
    :respect: Виктор! Все под контролем.. :спок:
    Буду придерживаться рамок топика..
    И не более.. :agree:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Не знаю, почему приписывать сознание можно только одушевлённым существам. Всё живое на самом деле, каждая частица проявлена единым разумом, поэтому каждая частица содержит его в себе, потому и разумна.

    Я читал книгу Алана Чумака, который лечит энергией. Почему он может ей лечить? Потому что он её видит. Как она течёт, меняется. Видит энергитические взаимосвязи между всеми живыми и "неживыми" объектами. Подумали о ком-то - протянули энергетическую нить к этому человеку. Послали мысль - вихревой сгусток - он полетел к объекту. Висит возле него и влияет на него.
    Мысли меняют цвета нашей ауры. Тело излучает энергию, из глаз идут постоянные потоки. Мы смотрим на предмет, тем самым мы вступаем с ним во взаимосвязь. Облучаем его своими мыслями, он реагирует и посылает нам в ответ свою энергию от этого контакта с нами.
    В чём суть метода энергитического лечения? Все болезни от нервов, а где "тонко" там и рвётся. Если изобразить это в цвете - допустим, на листе нарисован человек у которого каждый орган нарисован разным цветом. Больной орган не излучает энергию, поэтому в этом месте на рисунке пусто (чёрная дырка или провал). Что делает тот, кто может видеть эти энергии? Смотрит на здорового человека - каким цветом должен светиться этот орган, и излучая через руки силой своего сознания нужную энергию на больной орган пациента как бы закрашивает пустое место на рисунке его ауры. Теперь аура (биополевая энергетическая оболочка) цела, тем самым человек снова здоров.

    Относительно темы. Я читал книги Р.Монро о которых тут упоминается. Не по оному, а по своему способу я тоже научился выходить из тела. В принципе два человека не смогут пройти одним путём и пользоваться одним методом одинаково успешно. У каждого своя жизнь и свой опыт. И в подтверждение тут сказанному: разуму нет смысла делать одну работу дважды.
    Верить не обязательно, достаточно просто допустить в своем сознании факт, что это возможно и это станет для вас возможным. Да, всё от нас зависит. Через нас наша реальность проявляется, потому она и наша. Воспринимаем чужую реальность если есть общие точки соприкосновения, то, что допускаем. А чего не допускаем, то в чужой реальности есть, а в нашей нет. Он может - мы нет, у кого-то есть - у нас нет. Почему? Потому что для нас это "нереально" - мы не позволяем этому проявится через нас и стать нашей новой реальностью.

    Я легко научился выходить из тела, а все мои сны стали осознаными, так что стал я воспринимать оба мира одновременно. Кто-то видел мёртвых во сне, а я мог видеть их идя по улице. Не часто, но видел. Когда я сам был вне тела, то другие видели меня как призрака. Чем пугал своих родственников. Я летал в своём тонком теле, проходил сквозь физические предметы. Например, проходя сквозь бетонную стену, я чувствовал своим телом прохладу этого бетона и видел его изнутри.
    По-началу было весело и интересно, но потом начались такие глюки, что я стал тупо путать, где мои фантазии, а где были реальные события. А сны стали многоуровневыми как в фильме "Начало". Мне казалось, что я проснулся реально, и начинал заниматься житейскими делами. Потом на моих глазах происходило что-то необычное, тогда я понимал, что сон продолжается и снова просыпался. Но это был лишь следующий уровень сна. И так могло быть несколько раз. И каждый раз я думал, что проснулся по-настоящему. Становилось очень трудно возвращаться в себя, в своё тело, потому что ощущения были реальными, параллельная настоящая жизнь. Где я мог встать с кровати, умыться, собраться, сесть в транспорт и поехать на работу. Даже не подозревая, что это новый сон. И длилось это до тех пор, пока не происходил сбой как в "Матрице" - либо физический закон не срабатывал как должно быть, либо предмет искажался на глазах. Только в этот момент я осознавал, что так не бывает в реальности и опять "просыпался". А кто не смог проснуться, тот в палатах уже живёт.

    Что будет после смерти? А что представите, то и будет. А ничего не представите - будет то, что должно быть - ваше восприятие избавится от границ и вы увидите всё величие мира во всех красках. Дети не помнят свои прошлые жизни, чтобы прошлый опыт не мешал им поступать по-новому и учиться новому. Да и чем поможет средневековый опыт в этом времени? Хотя моя племянница знает, что она наша прабабушка, но мы ей сказали, что она не сама прабабушка, а новое воплощение её души. И остальным детям в нашей семье сказали так же.

    На самом деле это сильно выбивает "почву из под ног". Всю жизнь думал, что оно так, а оно совсем не так. И уже во всём начинаешь сомневаться и не знаешь как жить дальше. Успокаиваешься только тогда, когда перемены становятся обыденностью. А смысл жизни в движении и развитии.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Чумак - это наверно хорошо!!!:миг:
    Я знаю что вода запоминает! но она не обладает сознанием, там нет Наблюдателя!!! Также нет Наблюдателя в минералах и низших Живых существах.. А так конечно все Живое в контексте того, что ВСЕ ЕДИНО!!!
    Минералы, растения обладают энергетикой и отвечают - но там нет Наблюдателя!!!
    Понимаете или Нет?

    Вот посмотрите это видео нашего единомышленника.. Там все верно, хотя не со всем соглашусь..
    Присоединяйтесь к нам - мы пропагандируем Эту Идеологию!!! Если понимаете..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: что, что с личностью? всё отберут на выходе или что-то оставят?
    Да ничего от нее остается, к сожалению. Каждый из нас был мёртв 16 миллиардов лет пока не народился. Есть какие -либо впечатления об этом периоде? У меня их нет, что означает одно, что нас не было вообще, да и не будет никогда.

  • Чем больше ищу , на эту тему , тем больше прихожу к выводу ....., что ДА , для кого то - ничего не останется ....
    Позволю себе повториться ещё раз :

    ... Форма является матрицей, в которой текучее сознание сохраняется до тех пор, пока не приобретет организацию, исключающую распад, то есть, — пока сознание не станет ядром индивидуальности, выделенным из аморфного моря чистого существования. Если эта
    матрица будет разрушена преждевременно, до того, как текучее сознание организуется в устойчивую систему напряжений, закрепленную повторением, то сознание возвратится назад в аморфность, — подобно тому, как глина снова превращается в грязь, освободившись прежде обжига от сдерживающих ограничений формовочного штампа. Если появляется мистик, действия которого приводят к нарушению земных дел или как-то расщепляют сознание, адепты понимают, что его форма была разрушена слишком рано и он должен возвратиться к требованиям формы, пока не усвоит урок и его сознание не достигнет такой монолитной организации, что даже Нирвана не сможет ее нарушить.

    это не мои измышления , но очень импонируют , а главное , помогают чуть-чуть нащупать , и мне кажется в п р а в и л ь н о м направлении пресловутый камень преткновения всех ...эзотериков .....ЧТО же такое , ТО куда мы , многие ...., так стремимся ....?
    Очевидно , что те , кому жизнь ( а стало быть форма !!!!!!!! ) кажется ошибкой - получат своё совершенно обезличенное существование в качестве своеобразного "исходного" материала ...., из которого ВСЁ и возникло ( как смятый кусок глины , принявшей неудачные очертания и водворённый в общую массу ) ......их , как будто и не было , знаменитая "синяя бутылка" Брэдбери ))))))) , подарит им то , что в действительности является их сокровенным желанием - не быть , ведь БЫТИЕ - это всегда хлопотно , это всегда - спонтанно , ЖИЗНЬ не загонишь в рамки .....спокойствие - там , где ничего нет - пуфффффсто ....

    НО , для кого важен - РЕЗУЛЬТАТ ( не тюбики с краской и девственно чистый холст , НО написанная и законченная картина !!!!! ) , для кого - Красота , Любовь , Сила - "Демоны" сего мира - Сила СОЗИДАЮЩАЯ , Сила - творящая )))) , кому не нужен кусок мрамора ( с потенцией уходящей в бесконечность .... ) , а важно то , что из него получится и как ..., думаю те - обретут ЖИЗНЬ...... )))))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Да , главное иметь цель на ''несколько Жизней'' :respect:
    А вообще умереть невозможно, так как смерть - величайший обман- иллюзия.
    Так как Высшей реальностью является существование Одного Общего на Всех и бессмертного Живого существа - Изначального Духа..
    А Ваше тело это всего лишь один из персонажей за которого Он играет (а их множество), и оно временно, поэтому и не стоит к нему привязыватся! :1:
    Зачем привязываться к одной серии фильма, если смотришь сериал? Зачем циклиться на одной серии? :dnknow:

    Аналогия понятна? :миг:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Подпись меняй. Иначе забаню лично. И навсегда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не оценили шутку юмора? :dnknow:
    Если Вас это задело - то конечно меняю, так как честно не хотел обидеть.. :flowers:
    Хотя непонятно, Лава Лагуна - это же Божество из тонкого мира, астрального , Вы разве не в курсе а почему тогда ник такой выбрали?

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Аналогия понятна )))) , но даже не пытайтесь втянуть меня в адепты сего учения :1: , то , что протягивая руку кому-либо , протягиваешь её самому себе - даааа )))))))))) , но смысл несколько иной , и к ощущению себя сродни гигантскому сиамскому близнецу ( БРРРР , кошмар какой ....) НИКАКОГО отношения не имеет ..............,
    привязываться к телу , которое уязвимо , которое несовершенно - пожалуй , действительно не стоит ...., хотя , думаю , что некоторые "особенности" некоторых .....ммм ...тел , настолько хороши , что обретя "ТАМ" , более совершенное своё выражение , вполне сохранят свои черты ))))))))))))
    Попробуйте перенести свои расплывчатые формулировки , на "обычные" реалии - я думаю вас покоробит от того , что вы пытаетесь донести до всех , как это зашибись , быть сиамским близнецом , а если голов и рук несчесть - так только лучше ......, то , что в миллионах осколках отражается - одно , имеет под собой совершенно другой смысл , и СЛАВА БОГУ , все мы разные , и по происхождению , и по сути , и по вектору своих желаний )))))))))))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Он Один - становится Всеми! Он проживает Жизнь всех Живых существ одновременно, но как бы по-отдельности..
    Понимаю - это сложно понять.. :безум:
    Я же в предыдущих постах говорил о Внимании Духа...
    Если Вам непонятно- задавайте вопросы.. :бебе:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • НЕТ , в этом вопросе у меня совершенно отсутствует недопонимание ))))) ,
    я просто категорично не разделяю вашу точку зрения :улыб:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

    Исправлено пользователем annarom (21.08.14 20:26)

  • Попробую объяснить в двух словах..
    Подобное притягивает подобное..
    ..И если Вы чувствуете себя в конкретном теле - это проявление Внимания Духа, это значит что ЖИЗНЬ Дух и в Вас тоже.. :heart:
    Так Вот, когда тело человека приходит в негодность, оно заменяется близким по наработанным качествам организмом , так как в Едином Организме все открыто и Он как бы знает все и о всех..!!!
    Ну что не так? Чем Вас это не устраивает?.. :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Даже добавлю , что тоже , в некотором роде ....творец ( скромно и с маленькой буквы ) , но то что выходит из моих рук , никоим образом со мной не отождествляется , более того обладает , возможно , каким то с в о и м характером , к коему я не причастна ....., вот так вот ( да и какой мне интерес , множить себя почкованием ? , всегда интересно , так сказать "вдохнуть жизнь" во что то "другое" , даже папа Карло , выстрогал себе утешение на старости лет , совершенно неожиданным способом .............)
    мне не надо объяснять не в двух словах , не в большем количестве , то что вы пишите , мне попадалось не раз ....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ну тогда я рад за всех Нас :бебе: и в чем сыр-бор не понимаю.. :dnknow:
    :миг:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Ну вот, как оказывается есть на свете религии где придерживаются взгляда к которому и я в итоге пришел самостоятельно.

    Вопрос о том, что будет с человеком после смерти, сикхи рассматривают следующим образом. Они считают «неправильными» все представления о рае и аде, воздаянии и грехах, карме и новых перерождениях. Учение о воздаянии в будущей жизни, требования покаяния, очищения от грехов, поста, целомудрия и «благих дел» — всё это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими. Посты и обеты не имеют значения. После смерти душа человека не переходит никуда — просто растворяется в Природе и возвращается к Творцу. Но не исчезает, а сохраняется, как всё сущее.
    Приверженцев сикхизма насчитывается более 22 миллионов по всему миру. К 1991 году сикхский пантх (религиозная община) насчитывал около 16,2 млн человек, 14 млн из которых жили в индийских штатах Пенджаб и Харьяна. Это восьмая по численности последователей религия в мире.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • однозначно, что это правильно в массовом варианте.. но есть исключения. за них и бьются все традиции

  • Чо то как то тупо.. :dnknow:
    А что дальше, когда отправитесь к Творцу -что делать будете? И вообще - Ваш ''Творец''- Личность или безличное нечто?

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Некому делать то будет. Помер - все. Совсем все.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Тогда совсем грустно, печально.. :cray-1:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Прожить всего одну Жизнь и навечно кануть в небытие?
    Я не понимаю, зачем, в чем смысл? :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Так нет ни какого смысла. Кроме размножится и продолжить существование вида.
    Все остальные смыслы придумывают люди, чтобы создать себе "великие смыслы жизни".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А при чем здесь тогда Творец?
    Наличие Творца как бы подразумевает и наличие смысла, зачем Он все это замутил?
    Вот Вы однажды Родились - почему Вы родились , это Ваш Творец захотел или Природа?
    Может Вам тогда лучше заменить термин Творец на природа?
    Я не думаю что мироздание не имеет смысла..
    Это не так.. :nea.gif:
    Абсолютная Идея, как один из аспектов Изначального Духа - Совершенна и имеет Смысл Абсолютный ,Изначальный.. :secret:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Смысл в том, что раз мы Живые разумные существа- нашим смыслом является сохранить Жизнь и дальше, распространять её, развивать космические технологии, осваивать космос, колонизировать планеты солнечной системы а не воевать друг с другом , не уничтожать друг друга, и это не тот смысл который мы придумываем сами- он как бы само собой разумеющиеся , Изначально вытекающее- Здравый смысл -ЭТО!!! :heart:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Вот я пропагандирую:
    1. Атеизм (против промывки мозгов)
    2. Прямую демократию (против коррумпированной эгоистической представительной Власти)
    3. Разумное потребление против истощающих природу Эгоистических понтов. За короткую рабочую неделю - 20 часов, за уменьшения бешенного Ритма Жизни.. Мы слишком разогнались в погоне за искусственными потребностями навязанными нам.. ''Пастухами'' делающими нас их Рабами..
    4. Пацифизм - за развитие космических технологий, освоение космоса за распространения Жизни, а не противостояние зажравшихся Элит, использующих народ в качестве Пушечного мяса!!! :зло:

    Вот - это и есть Здравый Смысл, проявление Абсолютной Идеи Изначального Духа..

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • В ответ на: Наличие Творца как бы подразумевает и наличие смысла, зачем Он все это замутил?
    Творец замутил мир, где мы должны жить и размножаться. Это не наш смысл сохранить жизнь и продолжить её , это Творец нас так запрограммировал для своих целей. Цели свои и задумки он нам не сказал и не скажет. Исходя из того что жизнь человека это святое, нет ничего важнее и ценнее (во всяком случае в нашем обществе), то люди нужны ему живые.
    Наши полеты в космос, войны и заумные философствования о смысле жизни и высоком предназначении Творца походу пока не волнуют. Волноваться он начнет когда купоны с нас не сможет состригать в массовом порядке. А как мы его сможем спровоцировать, если не знаем чем мы его кормим. Есть версия, что с нас пылесосом собирают эмоции, по другой версии кровожадному Творцу нужны наши страдания. Дон Хуан предлагает подсунуть ему копию своего осознания и он тебя не тронет.
    Я для себя решила, что уходить надо в сознании и его не потерять. Иначе в общий котел и на переплавку. Сколько у меня жизни осталось, столько буду в этом направлении искать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ты по ошибке отождествляешь себя со своим телом- но ты не есть это тело , ты и есть само мироздание , Макрокосм!!! Ты и есть Изначальный Дух..
    Для того чтобы лучше прояснить это, я ввел понятие как ВНИМАНИЕ Духа, так Вот ты чувствуешь себя Собой потому что Изначальный Дух смотрит через тебя, а ты не есть твоё тело, а есть Огромный Макрокосм! где Он знает ''ВСЕ '' и куда переместить ''твоё'' Внимание, когда тело через которое ты наблюдаешь придет в негодность - Умрет..
    Понимаешь? :смущ:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Как и в твоем организме его работа происходит в автоматическом режиме- ты же сама не колышишь своё сердце, не перевариваешь пищу , это все происходит внутри тебя само собой...

    ..так вот, и внутри твоего Макрокосма - большего организма, он также перемещает Внимание от умерших тел- в утробу матерей, где жизнь зарождается..
    Это само собой происходит - на автомате - это БОЛЬШОЙ Организм. .и есть ТЫ!

    А то что Ты себя чувствуешь в конкретном теле - это его Особенность Восприятия, Наблюдения - он воспринимает Жизнь через всех Живых существ Одновременно, при этом проживая в Каждом каждую Жизнь как бы по отдельности..

    Понимаешь? :смущ:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...


  • spomeň si, kto si… – 4x

    Ref:
    s.u.v.e
    sloboda, umenie, vedomie, energia

    s.u.v.e
    svetlo, učenie, vesmír, evolúcia
    s.u.v.e
    som súčasť celku ako kvapka v mori
    celok je vo mne, cezo mňa tvorí

    s, ako sloboda je tá najvzácnejšia hodnota
    u, ako umenie žiť a rozvíjať tvorivé cítenie
    v, ako vedomie niečo večné čo nikdy nezomrie
    e, ako energia lásky je najvyššia sila
    to si pripomínam, to má večný význam
    a tak každá chvíla mi dáva krídla

    Ref:

    s, ako svetlo zdroj lebo všetci sme jedno
    u, ako učenie lebo silu máš len keď máš vedenie
    v, ako vesmír je cesta aj cieľ cesty
    e, evolúcia špirála vývoja večne sa krútiaca
    a nádych do nového veku, nechá sa vývoj pohne
    som súčasť celku, celok je vo mne

    Ref:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Ещё одно "тыколо".
    Я вас не спрашиваю, я вам объясняю. Няпотно?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Спасибо за объяснение :flowers:
    Я Вас понял.. :бебе:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • А был ли Творец?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А чего там копать. Все на поверхности лежит.
    Сознание нужно интегрировать в эгрегориалку. Плотно. И защитить от изменений.
    И придумать как залить себя обратно в новое тельце какое-нибудь.
    :улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Смотрю я на этот мир и убеждаюсь раз за разом, что творец был. И этот парень не лишен чувства юмора.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я уже знаю, что вы сторонник эгрегориальной концепции, на ДЭИР похоже. Я не очень понимаю этот подход. В моем представлении эгрегор - это общественное порождение. Видимо тут расхождение в терминологии, индивидуальным эгрегор не может быть по определению. Вы имеете ввиду фантомного двойника?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: А был ли Творец?
    В смысле?
    Сами говорили же о Творце?

    То есть Творец, то его Нет..
    Определитесь уже... :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Бредите на пару с Сэймэй?
    :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • я имею ввиду, если другими словами, то сохранить сознание и весь свой опыт - в коллективном бессознательном
    с тем чтобы оттуда он залился в новое тельце )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: В моем представлении эгрегор - это общественное порождение. Видимо тут расхождение в терминологии, индивидуальным эгрегор не может быть по определению.
    не совсем так
    общественный, в плане того что на него замкнуто много людей, да
    но он может быть индивидуальным, созданным искусственно и для определенной цели
    и затем он существует уже на обществе, но создан то, и сделан - индивидуально. и служит индивидуальной цели, да

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я говорил про одну из религий
    в любой религии есть творец - без этого она не сможет существовать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В Буддизме есть Творец?

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Если вы , действительно обладаете такими способностями ...., скажите , вам не хотелось остаться в одном из миров , в которых вы были ? Если нет , то почему ? Ведь предполагается , что эти , более тонкие миры , всяко выше = лучше , нашего места пребывания ?
    На мой взгляд - умеющий в здравии и полной осознанности покидать своё тело - имеет , ну , почти ВСЁ , смерть не властна над ним , время - лишь внешняя координата , которую можно откинуть в любой момент , нет мучительных сомнений и поисков - коии удел остальных .....
    Чем дальше , тем больше прихожу к выводу , что ПРОДОЛЖЕНИЕ - удел далеко не всех .....и что самое интересное - биороботам это ...продолжение и не нужно , им достаточно согласно шаблонной человеческой программе - оставить потомство ( ну , невольно аналогии с фермерством , в любом , уважающем себя фермерском хозяйстве заботятся о молодняке ...., если , конечно нет срочных заказов на поросят , телятину и т.д. ....)
    Собственно ваши способности ( если вы их не приукрасили ) - это и есть та самая ДВЕРЬ в поисках которой бьются многие , а зачем ещё лезть в эзотерику ? Только для того , чтобы ЗНАТЬ и иметь возможность для себя и для тех , кто дорог ............

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • нету

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я лично не понимаю таких "философов", которые набираются чужими мыслями из разных книг и оперируют этими понятиями, будто собственными.

    Я вас уверяю, в среднем требуется 2 недели ежедневных целеустремлённых занятий на освоение "пробуждения" во сне. И немного практики для выхода из тела. А дальше вы сами увидите: что там? где там? как там? И ваш опыт будет ни на что не похож из всего ранее прочитанного. Выши мысли будут вести вас в ваши пространства.

    Помню как меня вынесло в космос, а размер мой стал таким, что наша солнечная система наблюдалась мной в виде светящихся точек. И я знал, что вон та точка - наша планета Земля, и там спит моё тело. Я ещё подумал: как я такой большой вмещусь обратно? После этого я стал мгновенно сжиматься и очутился уже в теле. Так что никаких проблем нет. Ни разу не слышал, чтобы кто-то там распался как личность. Все мои мысли и чувства были со мной. "Тело" не воспринимается как плотная форма, если не сосредоточить на нём своего внимания, как будто ты точка восприятия - объектив камеры. Но как только захочешь что-то потрогать - рука проявляется на своём месте как положено. Будешь думать, что физические преграды плотные - упрёшься в них. Захочешь пройти насквозь - пройдёшь. Я, например, не открывал дверь, чтобы посмотреть, что за ней, а просто просовывал сквозь неё голову.
    Естественно, в таком состоянии вы никаких предметов не сдвинете, будете "сдвигать" только свои мыслеформы об этих вещах, которые будут таять у вас в руках и исчезать, а сам предмет так и будет продолжать лежать на месте. Хотя телекинез ещё никто не отменял, но как это делать - пока не знаю.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • На вашем примере хорошо видно как непонимание механизма снов приводит к мистической интерпретации глюков, да.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Матрица. Перезагрузка :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А на вашем примере я вижу постоение логических измышлений на анализе чужой информации, без возможности сопоставления с собственной.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Володя , извините , но 2- е недели ...........и все тайны мироздания в кармане ..., нет , так не бывает ))))))
    мы не ищем лёгких путей , ищем своих и правильных ( для себя ) ....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Да, это как съесть красную таблетку - обратной дороги нет. Знания из головы уже не выкинешь.
    Но зато в моей реальности есть место тому, что для других не может быть проявлено.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Читайте внимательней. я сказал, что вы научитесь выходить в потусторонний мир, но это не значит, что вы прозреете. Я до сих пор не стал экстрасенсом и не могу по желанию воспринимать нужную информацию.
    Это как подключиться к интернету, но совершенно не уметь им пользоваться. А чтобы научиться - надо учиться, пробовать.

    Или так. Например, во сне я понял, что это не реальность, и начинаю говорить каждому встречному-поперечному: опомнись, это всё иллюзия, здесь нечему уделять внимание, надо устремиться к высшим мирам!
    Чем-то напоминает призыв Иисуса к пробуждению. Но - в обычном сне мы общаемся с собственными мыслеформами. Поэтому ничего не происходит, никто на мои слова не реагирует. В этот момент надо просто перестать думать и всё исчезнет. Дальше либо серая мгла и одиночество, либо другой сон.

    Другой вид сна это когда мы воспринимаем обращённые к нам мысли других людей. Например, вы можете сейчас о ком-то подумать и мысленно отправить ему какую-то идею. Если он в этот момент спит, то тонкое тело вступит с вами в диалог, хотя вы не спите и этот диалог не воспримите. Но это не значит, что ваше подсознание молчит, когда вы бодрствуете.
    Либо вы научились выходить из тела, и начали посещать знакомые места или идти куда глаза глядят.

    Ни первый ни второй вариант не сделает вас умнее. Без подключения к своей душе или вашему высшему (божественному) я, вы не сможете получать информацию свыше. Вы будете ходить теми маршрутами, которые знаете. А чего не знаете, того для вас пока не существует.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

    Исправлено пользователем Вовчик741 (25.08.14 22:54)

  • Я всегда читаю внимательно .
    Именно поэтому , понимаю , что то , на что у кого то уходит несколько дней , для другого нужны годы ....
    Ну , а ваш тон ....как то подрывает доверие к вашим ...космическим достижениям...............

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • прийди ко мне во сне сегодня и сам все увидишь
    только памперс не забудь, на всякий случай

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • п.7

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем TezirA (27.08.14 11:50)

  • Я расписал вам более наглядно свой предыдущий ответ.

    А про 2 недели я исхожу из своего опыта. И как выяснили наши учёные, если вы в курсе, подсознанию нужно как раз пару недель, чтобы мысль в нём осела и начала влиять на сознание.
    Когда в 2000-м году прочитал первую книгу Р. Монро о путешествиях вне тела, я узнал, что в Москве можно заказать диск со звуками, которые помогают освоить эти выходы. Я заказал, а из Москвы посылки идут около 2-х недель. Так вот, пока я ждал - я весь изводился предвкушениями и ни о чём другом не мог думать. Каждый вечер перед сном я смаковал то, что меня ждёт, пытался медитировать, а медитация это расслабление.

    Так вот, я заметил, что когда сижу на стуле, а мои кисти рук спокойно лежат на бёдрах, то через какое-то время они настолько расслабляются, что я начинаю чувствовать шевеление пальцев. Хотя глядя на них глазами - в реальности ничего не шевелилось. Потом перед сном я ложился на кровать, и начинал расслаблять свои кисти рук, пока не почувствую это шевеление. Дальше я продолжал сосредотачиваться на этом "шевелении" постепенно засыпая, однако, сознание моё при этом не отключалось. И вот в один момент я заметил, что не только "шевелю" пальцами, но могу двигать даже кистью. Потом сгибал руки в локтях, поднимал над собой. И тут до меня дошло, что я чувствую руки которые лежат вдоль тела и которые поднял вверх - одновременно. Стоило только выбрать - на какие руки обращать своё внимание - те и чувствовал. Вот тогда я понял, что это выход из тела.
    Дальше я научился сгибать свои астральные ноги, потом просто тянулся в сторону или как бы перекатывался на другой бок и, тем самым, вышел из тела полностью.
    А когда пришла посылка с диском - я пробовал лежать в наушниках, но мне это не помогало. Мне уже было проще настроиться на нужные ощущения - почувствовать своё тонкое тело, переключить на него своё сознание и дальше я уже начинал им управлять, а физическое в этот момент отключалось.

    Вот такие нехитрые упражнения - каждый может попробовать. И не надо мне что-то доказывать или верить моим словам. Мне лично всё равно, как вы на это будете реагировать. У меня свои планы на жизнь и я руководствуюсь только своими мыслями.

    Могу рассказать как научиться пробуждаться во сне.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

    Исправлено пользователем Вовчик741 (25.08.14 23:31)

  • То , что вы руководствуетесь только своими мыслями это уже хорошо )))))) , я также .
    Сегодня я уже - спать , но , если есть ещё чем поделиться - делитесь , про пробуждение..... мне интересно ))))
    Монро про руки писал похоже ...., но боюсь , что тут , как и у Кастанеды - у каждого свой "пейотль" ( извиняюсь , еслиф чо за техническую неточность в названии....)

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • А почему вы решили научиться выходить из тела?
    Что ТАМ видели? Расскажите:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • До 25 лет был обычным человеком, ни во что не верил и к религии никак не относился. Потом решил открыть свой бизнес, и стал просчитывать все варианты. А это был 2000-й год - переход от Ельцина к Путину. Рисковать мне не хотелось и покрутившись среди предпринимателей, я пришёл к выводу, что у человека можно отнять всё, кроме его знаний и опыта. Лозунг: Знание - сила, стал для меня актуален. А необычные знания это уже и необычная сила.:улыб:Стал искать источники таких знаний, а раз интернета тогда не было, вот я и отправился в книжный магазин. Бум эзотерики тогда как раз начался. Вот так я и наткнулся на Монро.

    А проблемой оказалось то, что в случае с Монро, там он сам из будущего пришёл к себе на помощь в настоящее. Ну в те года какие описаны в книге. Помогал сам себе выйти из тела и вёл дальше, пока не набрался опыта и не слился с тем собой продвинутым из будущего, который уже прошёл этот путь. Так круг и замкнулся.
    В моём случае - это стало инициативой меня настоящего, поэтому никто меня ТАМ не встретил и ничем не помог. Я просто нырял в неизвестность. Естестенно, никаким путём Монро я не шёл и в его пространствах не был. Там принцип один - нужна метка того места в которое хочешь попасть. Я мог переместиться в те места, в которых бывал: на бывшие работы, к друзьям, где жил раньше. Мог двигаться куда глаза глядят, но мне это ни о чём не говорило. Чем может помочь в жизни зайти в чей-то дом? Это не те знания, которые нужны для развития. Да и трудно всё воспринимать как привык глазами, потому что ты видишь сам предмет и его мыслеформу, которая реагирует на твои мысли об этом. Если сказать проще, то мир не статичен, а динамичен. Да к тому же повсюду шляется куча народу: те кто умер и всё ещё торчит в физической реальности и те, кто просто спит. Бодрствующие люди на тебя никак не реагируют. Сколько я орал и плясал перед их лицами - никакой реакции.:улыб:Только так можно понять кто перед тобой - живой человек в теле или в другом состоянии. Кто не реагирует - тот в теле.
    Вот если явиться к своим друзьям или знакомым, то при слабом освещении, например, настольная лампа и если краем глаза - боковым зрением, то они видели человеческий силуэт, т.е. меня, но без подробностей, а как затемнение в форме человека.
    Один раз было утром, когда я стоял на пороге в комнате друга, а он в этот момент просыпался, вот тогда он мне рассказал: "Открываю глаза и вижу тебя на пороге комнаты. Подумал, что у тебя получилось телепортироваться. Только хотел спросить об этом, но ты исчез". Да, я действительно тогда пытался телепортироваться к нему, но переместилось только моё тонкое тело, которое он чётко увидел благодаря тому, что его сознание ещё не совсем пробудилось и воспринимало информацию напрямую. А как только произошло переключение на физическое зрение, которое не способно воспринимать тонкий план, в этот момент я для него и "исчез".

    А так нет особого смысла вам рассказывать, что я видел в этом состоянии. Вы можете увидеть всё совсем по другому. Во что не верите, того вы никак не увидите. Много читал и смотрел роликов, где рассказывали о встречах с разными святыми или даже Богом. Кто-то воспринял его как человека, кто-то как свет, а кто-то как голос. Я пока лишь замечаю Его участие в моих делах, когда происходят необычные вещи. Было у меня несколько случаев материализации предметов. Не на глазах правда. Я понимаю, что за такими вещами стоит великая сила, которая создаёт нашу реальность. И мне удобнее и проще именовать это Богом. Да и просьбы свои мне удобнее адресовать в конкретное место.
    Я просил один раз, чтобы чудо произошло на моих глазах. В тот момент меня парализовало прямо посреди улицы на полушаге. Сознание напрочь отказывалось это воспринимать. Я даже почувствовал слева внутри черепа как будто извилины сдвинулись. В голове одновременно прозвучало несколько мыслей типа: не может быть; да ну нафиг; я глючу; где логика? И глазами я действительно в тот момент искал признаки глюка. Мне их предоставили - я увидел несоответствие с задуманным и проявленным. В сознании сразу облегчение: "фу, слава Богу, показалось", только после этой мысли меня "отпустило". Я вышел из ступора и пошёл дальше в магазин, как и шёл изначально.:улыб:

    Позже я понял, что не стоит просить того, что не в силах принять. Если порезали палец, это шок и дискомфорт, но это мы можем понять и принять своим разумом: нож крепче пальца - это логично. А вот если рана мгновенно зарастёт у вас на глазах - вроде это даже отлично и полезно для здоровья, но умом вы можете тронуться. Кто не может принять произошедшее как новую реальность, тот либо сходит с ума, либо кончает самоубийством, либо оказывается в палате для душевнобольных.
    Нашему мастеру, когда я учился в училище, оторвало на станке руку по локоть. Он смирился и пережил это. А вот если бы у него начала отрастать новая рука, кто его знает, не двинулся бы он умом.

    Похоже надо свою тему открыть, чтобы писать дальше.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

    Исправлено пользователем Вовчик741 (26.08.14 21:33)

  • Впечатляет.
    Открывайте. Интересно будет почитать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Так бывает иногда, когда мы принимаем Желаемое за Действительное.. :secret:

    Фантазер.. :1:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Я здесь написал упражнение, которое поможет вам испытать на себе эту фантазию.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я во сне видел космос..
    Я знаком с этими практиками.. Смотрел на руки. Управлял персонажем во сне..,
    Но этот мир сновидений был создан моим воображением , хотя, возможно и были всплески информационного поля ноосферы.. акаши..

    Ну Вот в большинстве -я вижу космос.. :secret:
    ..Также я создавал топик, о предназначении человечества - его удалили..
    Предназначение, распространять Жизнь - осваивать космос, и если Вы хотите сохранить своя ''Я'' после смерти, то надо отправить его в космос.. :secret:
    Где оно потом вернется к Вам.. Если Вы все правильно будете делать.. :злорадство:

    Смысл в том чтобы иметь Глобальную цель - выходящую за рамки Вашей Земной Жизни!!!
    Надо иметь Цель на не одну Жизнь, а на многие Жизни!!!
    :secret:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Конечно, после Смерти , от Вас ничего не останется, Вас мозг разложится.. :bad:


    Но понимаете что такое Дух?- он смотрит фильмы- сериал.. :nom:
    Но Вы не есть это тело - Вы изначальный Дух и Ваша Душа - это Внимание Духа.. (подробности у меня в профиле..)

    Вот Вы можете уже в этой Жизни заказать себе следующую серию, для этого Вы в этой Жизни должны быть настроены для неё, и готовиться для просмотра.. :бебе:

    Естественно в этом фильме, Вы не только Зритель но и участник, Вы сценарист и режиссер, но обусловлены материальной природой.. :зло:
    а как Вы хотели :смущ: , но имеете Волю, ставить цели и идти к ним..

    ..Это поймут только те, кто не в Невежестве..
    ..Через Невежество просто надо пройти -Жизнь Разнообразна..
    Надеюсь на понимание..
    :heart:


    Надо иметь цель не на одну Жизнь а на многие Жизни, чтобы сохранит своё ''Я ''
    Я Вот к примеру уже сейчас готовлюсь быть космолётчиком.. :secret:

    Присоединяйтесь к нам , космодесантникам!!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Сказано с иронией, но надеюсь понятно..
    Вот если сейчас - Вы заботитесь о своём теле, делаете пробежку по утрам например, поддерживаете себя в форме, позитивны - Вы эти самым заказываете как бы следующую серию сериала которую будет смотреть Дух ( Внимание Духа)
    ..Самое главное не опуститься в невежество,.
    Так как только невежество есть причина Всех Страданий, но оно существует ка необходимое разнообразие- как свет и тьма..
    Понимаете?
    Поддерживайте себя в форме, стремитесь к лучшем.. Тогда не будете страдать!!!

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • а я вот верю вам. У меня было такое состояние при полном расслаблении, но я испугалась, что можно не вернуться( ну это моя первая мысль), больше не экспериментировала.

  • В ответ на: ...Присоединяйтесь к нам , космодесантникам!!
    Да ладно, туда мы всегда успеем. С Лагуной лучше дружить, чем быть ее пациентом.

  • Почему Выбор? :dnknow:
    пациенты тоже ведь могут дружить с Лагуной?
    Разве нет? :dnknow:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • п.7, п.4

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

    Исправлено пользователем TezirA (30.08.14 08:22)

  • В ответ на: Ну вот, как оказывается есть на свете религии где придерживаются взгляда к которому и я в итоге пришел самостоятельно... сикхи рассматривают следующим образом... Приверженцев сикхизма насчитывается более 22 миллионов по всему миру.
    Сеймэй, спасибо за ответ! Но вы наверное уже слышали об идее, что мол "хотелось бы аргументов - желательно железных :)"

    Те верят в то, а эти в это, а иные верят в неверие.
    Но какой смысл плодить очередное??

    Нам подвластны только факты (и то в урезанном диапазоне восприятия). Если мы не сможем даже ими оперировать, то какое отношение к Хомо-Сапиенс иметь будем?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ... Я пока лишь замечаю Его участие в моих делах, ...
    Кого Его??? :безум: Вовчик, у вас мания преследования? :biggrin: ( Шучу конечно - у вас мания Величия! )

    Но это не важно. Важно, что вы пока второй, кто на форуме написал, что чтобы начать двигаться в "теле сновидения (допустим оно называется так)" вам нужно просто перекатиться на бок и встать на карачки (для начала).

    На моей памяти до вас это написал только некий фунтикоф.

    Но тот же фунтикоф рассказывал, что хоть также как вы сумел выйти из здания и даже поперся к "дому сестры" (где он мог бы совершенно точно узнать - сон это или нет) и при этом, старался запомнить пару номеров проезжающих машин (знакомых можно найти везде и даже пробить по номерам адреса и потом просто поинтересоваться)

    Дак вот у этого фунтикова даже не получилось пересечь оживленную автостраду.

    И знаете, Вовчик, лично верю этому фунтикову. Спросите почему? А потому, что всё совершенно логично у него. С кровати не взлетел он, а догадался лишь весом (астральных) руки и ноги перевалить себя с кровати на пол. Потом шарахался аки пьяный по помещению, потом умудрился выйти из дома, но лоханулся на первом же серьезном движняке (из машин и людей).
    И заметьте, при этом у него не возникло никаких озарений о Нем или Ней или Них или Ох или Ух... - всё происходило как оно действительно могло бы происходить.


    А у вас как то странно, вот вы перекатились с кровати на пол, потом сразу звезда путешествий, а потом уже и Он... Соответственно согласен с форумчанином, который посоветовал вам не обращать внимания на ваши ментальные фокусы.

    --
    в конце концов: вы не написали ничего, чтобы мы уже не читали (а некоторые прям тут не писали :biggrin: )

    Если вы действительно умеете путешествовать в астрале, то, пожалуйста, самым подробным образом и без ваших интерпретаций описывайте всё, что вам встречается на вашем пути. А о Нём и о гораздо "более большем" вам тут любой такое понаписать может...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: а я вот верю вам. У меня было такое состояние при полном расслаблении, но я испугалась, что можно не вернуться( ну это моя первая мысль), больше не экспериментировала.
    Напряжение всего тела всегда помогает вернуться обратно в себя. Иногда это единственное, что помогает, когда совершенно забываешь, где ты на самом деле должен быть.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Слабак, даже дорогу перейти не смог.:улыб:

    Со временем мне уже не надо было никуда выходить из тела или ложиться спать. Одно я видел глазами, а второе мне показывал мозг. И не важно - шёл я по улице в этот момент, сидел дома или ехал в транспорте. Стоило мне потерять контроль над мыслями, как происходило переключение внимания - одно мгновенно заменялось другим. Даже если мои глаза в этот момент были открыты, я мог увидеть совершенно другое место с эффектом полного присутствия - и звуки и запахи и обстановка. Потом меня кто-то толкал или резкий звук - я удивлялся: "Что происходит?" и тогда во мне зарождались сомнения в реальности происходящего. Прямо на моих глазах "реальность" рассыпалась на точки и исчезала, и я начинал видеть наш - физический мир. Хотя секунду назад я был полностью убеждён, что нахожусь в другом месте.
    Однажды, я так чуть не полез на выход через сидящих передо мной людей, потому что мозг мне показывал, что стою я прямо напротив дверей трамвая, оставалось только дождаться их открытия. Жена вовремя толкнула, чтобы я начал двигаться куда следует. И когда я в ответ на её толчок начал возмущаться: "Куда двигаться - двери же перед носом?", эти "двери" рассыпались и я увидел вместо них сидения. Ну как после этого не задуматься о своей вменяемости?
    То есть я начал терять над собой контроль, и чтобы мне выйти из такого состояния в обычное, уже требовалось внешнее воздействие. А некоторые так и не смогли вернуться в себя, и живут в соответствующих палатах.

    Мне пришлось усилием воли прекратить такие "видения", хотя экстрасенсы наоборот - усилием воли вводят себя в такое состояние "видения". Я же хочу чтобы меня встретили с той стороны и обучили более высокой работе с информацией, чтобы без глюков, а то что надо. Вот с таким запросом о встрече и ложусь спать или медитирую. Все левые поползновения я сразу пресекаю. Тогда - в начале, было интересно и весело, а потом запахло психлечебницей.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: а потом запахло психлечебницей
    :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ..Что Характерно..
    ..Я тоже мог контролировать своего персонажа во сне, и если я видел свою реальность, свою комнату, где я вышел ''типа в астрал'' я потом замечал, при пробуждении , что планировка другая из прошлого, диван то стоит сейчас не там)))) :dnknow: , и так далее..
    ..Я это к тому , что показывается ПРОШЛОЕ, и предлагается его пройти ЗАНОВО, переосмыслить наверно.. :dnknow:
    ..Ну , вспоминайте же, разве Вы не видели сны, гду Вы как бы в прошлом и Вам предлагается пережить его заново?
    Я думаю что это у нас в мозгу- типа встроенного псианализа что ли.. :dnknow:

    А так я выходил из тела , во сне много раз , и когда ощущал себя СОБОЙ видел скорее своё ПРОШЛОЕ..

    Но в детстве больше -были другие сны, где я ощущал себя другим Персонажем , типа из Будущего- тогда я видел Космос .:смущ:
    .. Я вижу Город, как бы искусственный , когда идешь в одном направлении то натыкаешься на стену - где видешь панарамное окно в котором - КОСМОС.. :eek:
    ..Вот , так..
    Это инфа наверно из возможного будущего, я так для себя решил..
    :dnknow:
    ..Поэтому я и пропагандирую пацифизм, и что нам надо развивать космонавтику , так как я вижу наше спасение только в том, чтобы развивать космические технологии, распространять Жизнь во Вселенной.. :heart:

    Изначальный Дух - чистое сознание, феномен Наблюдателя в Живых Существах..
    Душа - продукт жизнедеятельности головного мозга..
    Причина страданий - в отождествлении Наблюдателя с Наблюдаемым...

  • Я мечтаю после смерти стать ангелом хранителем или перевоплотиться еще раз и прожить еще одну жизнь, а потом еще и еще..... честно говоря верю в последнее.

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.02.17 08:47)

  • обнять своих сестру и маму..........

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...там, Космос...и очень много, космонавтов...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...да, кто-то должен был...всё, это придумать...как в "Обыкновенном чуде...иначе бы дикое осталось естественным, и не было бы ни какой культуры...Искусства, и цивилизации...

    ...эскиз, для автопортрета...

Записей на странице:

Перейти в форум