Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

У кого искать Просветления

  • п.9
    Извините, ваш ход размышления о том почему вам нужно просветление... Это же блажь... И не более.

    Со мной сила:миг:

    Исправлено пользователем TezirA (16.05.11 00:49)

  • п.9
    тогда зачем же вы пишите об ответственности, о семье как о благе для женщине, либо это лукавство, либо неосознанность выбора, оба варианта не позволят и пол шага на пути просветления сделать.

    Со мной сила:миг:

    Исправлено пользователем TezirA (16.05.11 00:49)

  • Приношу извинения за дубль, глюк сети

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Вы слишком торопитесь. То, что вы ищите - вне времени. Оставьте любые поиски и ничто не убежит от вас.
    БОЛЬШОЕ спасибо за внимание к теме.

    С одной стороны - Вы совершенно правы. Я знаю, что пока поиск не будет оставлен, пока есть это желание Просветления - его не видать... Но если бы я могла! Что-то внутри толкает и толкает искать...

    С другой стороны - мы не знаем, сколько у каждого времени. Кастанедовская смерть, наш лучший советчик, стоит за левым плечом. Пока мы трусцой бежим от нее, жизнь проходит. А когда она коснется, все будет кончено. Так может быть, нужно бежать так быстро, чтобы упасть и сдаться добровольно? Умереть при жизни - это же и есть Просветление?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Извините, Вы не понимаете, о чем я. Смысла в полемике не вижу. Если все-таки есть желание понять - посмотрите фильмы "Бойцовский клуб", "Револьвер", "Игра", "Шоу Трумана" - м.б. так понятнее будет.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Как раз таки понимаю) только вы сами открыли эту полемику, а заодно и дали право любому из нас задавать вам вопросы... А фильмы... Список мал, их много больше, в том числе и тех что для закрытого просмотра, только что это) пыль

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Спасибо, думала уже и о таком варианте, регулярно Самопознание.ру на этот предмет просматриваю. Но, если честно, общаться не хочется ни с кем - а группа единомышленников это общение, разговоры, тусовки... Есть ощущение, что висишь в пустоте, смотришь на все откуда-то сверху или из глубины сквозь воду... Это все образно, конечно, понятнее не могу объяснить((
    Я сама по натуре совсем не тусовщик, поэтому прекрасно понимаю о чем вы.
    Но!
    Ну так же... к любому такому Лидеру прилагается сообщество из его последователей, учеников и т.д. Так и так всё равно неотъемлемо общение с этим окружением, если войдете в какой-то такой круг. А без "тусовок" и последователей... живет какой-нибудь такой Просветленный вдали от цивилизации и не берет он себе учеников... иначе это снова будет "тусовка". А как вы хотели. Вокруг такого человека, если даже он не будет принимать учеников, всё равно будет сформирован круг, потенциальные последователи, желающие, всегда будут рядом с ним.

    Такое врятли "реально" - только Вы и только Он, весь и только к вашему вниманию и еще при условии "ничто внешне не меняется - жизнь в городе, дом, работа, и т.д."... Это ж как-то с ног на голову получается, что не вы рядом с Учителем, а он рядом с вами (если мы говорим о ныне живущих Учителях, и не говорим о понятии - Учитель всегда в сердце ученика, поэтому рядом с ним)... вы же подразумеваете непосредственный контакт, общение с этим человеком. :dnknow:

    P.S. Конечно, же я не призываю к принудительному общению, через силу, с каким-то сообществом, а говорю о другом, что соприкоснувшись с таковым вы будете ближе к осознаю своей цели (скорее всего произойдет некая переоценка). А такие сообщества обязательно будут там (хотите вы этого или нет), куда вас, в конечном счете, приведет ваш поиск. Имейте в виду. :1:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Тема открывалась, чтобы найти Учителя.

    Но я не против вопросов, вопросы некоторых участников помогают разбираться в себе, спасибо им за это большое!

    На Ваши вопросы я ответила, но Вы их переформулируете и задаете снова - а я не знаю, как по-другому объяснять. Принять ответственность можно только за то, что ты делаешь в настоящем, за пресловутое здесь и сейчас. Думать о будущей ответственности - это несерьезно, бессмысленно, даже опасно. Иисус говорит в Нагорной проповеди: "Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо он сам будет заботиться о своём!", а в главной молитве христиан Отче наш говорится: "Хлеб наш насущный дай нам днесь". Это значит дай сегодня и все. Без всяких гарантий на будущее))

    Про фильмы для закрытого просмотра ничего не знаю, что имеется ввиду?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо Вам большое, буду думать об этом... Тем более, если найдется все-таки Учитель, то любая тусовка вокруг него автоматически будет приниматься, мне кажется:хехе:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Пожалуйста. Кто ищет, тот найдет. :yes.gif:
    и
    Разумеется.:миг:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Переформулировать... А зачем? Вы не готовы или не хотите видеть. Пока очевидно ваше стремлние к мало ощутимым вами позывам, это наверное тоже путь, ваш путь. Мне хотелось увидеть вас, а в ответ изобилие цитат, вас среди них нет. Может быть пока нет, не знаю.

    Со мной сила:миг:

  • Ну что же... успехов вам в вашем поиске)) Вам еще многому надо учиться самой))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Аля, я задал тебе эти два вопроса для тебя. Очень хотел чтобы ты задумалась действительно глубоко. Из ответов видна полная "растерянность" твоего сознания. В таком "несобранном" состоянии ты НИКОГДА не встретишь настоящего духовного наставника

    Невозможно словами описать состояние пробуждение. И тем более ищущий может ответить на вопрос "что такое пробужение?" только - "НЕ ЗНАЮ". Этот только вымученный, выстраданный отрицательный ответ самому себе - необходимое условие, готовность встать на путь, готовность встретить истинного наставника. Человек виртуально выплескивает из себя все лживые, шаблонированные знания о духовной воскрешении. Опустошает себя как сосуд. В полную чашу ведь не вливают.

    Ты должна "пойти" туда - не знаю куда, и найти то - не знаю что. Точно как в сказке. Ведь пробуждение и есть волшебная сказка :хехе:

    Зачем это самое пресловутое просветление нужно тебе? Это второй очень важный вопрос, на который ты так и не ответила сама себе и без которого с "места" не сдвинуться. Как ты собираешься распорядиться "тем" что ты не в состоянии даже идентифицировать?

    Ты "скользнула" по вопросу жервы, цене которую ты готова "выложить" за пробуждение. За все надо платить. Ведь перечисленных благ которые тебе не нужны ты и так не имеешь. А значит и принести в жертву не можешь Вот Будда имел и богатства и много чего и мог использовать их как жертву. А ты чем готова "расплатиться"? Что у тебя есть?

    Царствие небесное страданьем берется. Ты готовы вывести себя за скобки этой жизни? Ты готова бросить свою душу на растерзание? Ты готова к нечеловеческим душевным мукам, к полному внутреннему опустошению?

    Задумайся хорошенько. Без четких и ясных (а главное искренних) ответов самой себе ничего чудесного в твоей жизни произойти не сможет.

    Vincit omnia Veritas

    Исправлено пользователем schams (17.05.11 12:20)

  • В ответ на: Впервые вижу связку Иисуса к йоге... откуда такая параллель?
    Все просто. Иисус - истинный духовный Учитель. По своей безусловной и безграничной милости Он пришел в этот мир, чтобы восстановить принципы религии, которые стали приходить в упадок и попираться. Его приход, также как и приход Будды, были предсказаны еще 5000 лет назад в Ведах. Сам Господь в Бхагавад-гите говорит, что когда устои религии приходят в упадок, Он лично приходит из Своей обители, чтобы защитить своих преданных и восстановить принципы религии. Йога же - это вечная духовная связь живого существа с Господом, которая как раз и включает моральные нормы религии - Яму и Нияму, которыми повсюду изобилует Библия в виде притч и посланий, и лишь затем практикует асану и пранаяму. Ничего необычного в этом нет. Да и потом можно ведь почитать жизнеописание самого Иисуса, а не только Библию. Там говорится о Его походах на полуостров Индостан, где Он проходил различные посвящения и занимался практикой йоги и где уединился после Воскресения и где покинул тело в возрасте 82 лет. Читайте, образовывайтесь, просветляйтесь.

    Спасись сам и многие через тебя спасутся!

  • Благодарю :D, я учусь))) на самом деле.., а где сие можно найти...?

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Просветление - это сдвиг сознания. И в результате этого сдвига появляется ясное видение, что человек, душа, личность - нереальны. В результате просветления человек исчезает. А остается лишь осознание и это осознание и есть подлинная ваша природа.

    Именно поэтому и говорится, что человек не может просветлеть - его нет. Вообще нет никаких субъектов, есть только осознание, но не как субъект, а как пространство, в котором возникают и исчезают видимости ума. И человек - одна из таких видимостей ума.

    Не Ты находишься в мире, мир находится в Тебе. И когда происходит полное и ясное видение этого - можно считать, что просветление случилось.
    на самом деле оч простой текст, не сочтите за иллюзию. речь идет о тренировке шишковидной железы по типу как мы тренируем ноги, когда учимся ходить:улыб:Аля, дерзай.

    Ахмад! ты серьезно?
    В ответ на: Ты "скользнула" по вопросу жервы, цене которую ты готова "выложить" за пробуждение. За все надо платить.
    выбор простой - либо чел пробуждается (учится жить в мире света, реальном) либо продолжает жить в отраженном..
    как то так.. почему о просветлении надо думать как о чем то нереальном?
    трудно подтянуть ментальность, духовное развите так сказать.. думаю, что ясновидение это техника :agree:

  • В ответ на: Ну что же... успехов вам в вашем поиске)) Вам еще многому надо учиться самой))
    Спасибо

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • :хехе:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Спасибо
    На здоровье! :хехе:

    Vincit omnia Veritas

  • Здравствуйте, Alya NSC.

    Сам я не из вашего города, на ваш форум попал случайно. Google в первой десятке результатов поиска по фразе "перед смертью отваливается все лишнее" почему-то выдал одну из страниц этой ветки обсуждения. Я бегло пролистал дискуссию. Много правильных и верных слов, но что дальше...?

    Просветление, пробуждение, развитие сознания... В последнее время это стало очень модной темой. Теоретиков на каждом форуме сидит по 100 человек, только большинство из них предпочитает тратить время на пустую болтовню. Практика (духовная) познается либо практически, либо никак. Настоящие учителя были, есть и будут. Только они не издают книги стотысячными тиражами, не колесят с лекциями по миру. Они тихо делают свое дело, работая с единицами, кто готов выкладываться на все сто.

    Меня в практику тянуло давно и неосознанно. В итоге жизнь дала шанс. Уникальный. Сейчас для меня важнее всего его не упустить. Назад к прежней бессмысленной и пустой жизни (хоть и довольно успешной) очень не хочется возвращаться.

    п.3

    Будут вопросы, напишите мне напрямую. Времени на долгие публичные дискусии в форумах у меня нет, доказывать что-либо кому-либо бессмысленно, имеющий уши услышит.

    Исправлено пользователем TezirA (04.06.11 13:43)

  • В ответ на: п.3
    Модератор, конечно, всегда прав. Но непонятно, как ответить на заданный вопрос (он прямо в теме ветки сформулирован), не называя конкретного учителя, школу, традицию? А только назовешь, сразу станешь злобным спамером и рекламщиком, получив черную метку "п.3"

    Ну ладно, значит не судьба. Ищите самостоятельно.:миг:

  • все всегда правильно же?)))

    Со мной сила:миг:

  • Большое спасибо за внимание к теме! Интересно то, что выдал гугл, смерть тут вроде напрямую не обсуждалась - но случайностей не существует, Вы же знаете?:хехе:
    Ответьте мне пожалуйста в ЛС (у Вас вверху мигает конвертик, я Вам написала), где Вы нашли Учителя? Заранее Вам очень благодарна.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Кстати, да - последние недели искала оч.интенсивно, и действительно многое отвалилось - может гугл сжалиться решил?))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Ахмад! ты серьезно?
    Извини. Пропустил это твое сообщение.

    Более чем серьезно. Я до мозга костей духовный практик и уже много лет не читаю книг (как получил инициацию в орден). Просветление - это состояние сознания человека к которому он поднимается "снизу". Низшее состояние сознание не может знать своей высшей точки.

    По своему опыту помню как на первых порах активных духовных практик готов был "пальцы веером раскладывать". Но после первого макама я осознал что НИЧЕГО не знаю ("не помню", с арабского слово "человек" переводится "тот кто забывает") о том к чему иду.

    Я с год назад где-то здесь на форуме приводил аналогию движения по духовному пути сравнивая его с лунной походкой Джексона. Человек движется "спиной" и видит (осознает) на духовном только тогда когда этот отрезок пройден. Не прошел не знаешь ничего.

    Vincit omnia Veritas

  • так почему плата должна (!) быть?

  • Так мир устроен, за все надо платить. В священной истории этот духовный закон воплощен в праздниках жертвоприношения.

    24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

    В семитских языках слово «душа» в одном из значений переводится «что мы о себе думаем, представляем». Главная жертва (плата) - это в расставание с лживыми знаниями о самом себе. На духовном пути человек постепенно теряет знания о себе которые ему навязывали с рождения, но взамен он возвращает себе себя Настоящего, того кем он был до рождения. Это духовное умирание и последующее воскрешение внутри себя, в теле.

    Все сделано из света. Наше рождение, приход в телесный мир СИМВОЛИЧНО выглядит вот так:
    http://ru.wikibooks.org/wiki/Файл:Light_dispersion_conceptual_waves.gif
    При рождении в нашем сердце (душе, призма и по форме похожа на сердце) происходит разложение белого света на составляющие. В этот момент мы утрачиваем духовную целостность («слепнем»). То что было единим разбивается на «осколки». Этот спектр – это суть наши чувства, эмоции, желании. ВСЁ что здесь составляет наш внутренний мир и как следствие - поступки. Мы блуждаем по этим «частотам», как крутят ручку радиоприемника чтобы найти хорошую музыку и получить удовольствие. Наша аура тоже меняет окраску в зависимости от той «частоты» которую мы поймали в данный момент. Платой или жертвой в этом символичном примере будет отказать от блуждания по «спектру» и обратное собирание нашего разрозненного сознания в единый БЕЛЫЙ луч света («прозрение», проСВЕТление). Человеку сложно отказаться от того к чему уже привык и во что свято «уверовал» на протяжения жизни. Знания нам в голову вбивали сначала родители, потом учители в школе и вузе, книги, кино и пр. Это то самое внутреннее «богатство» о котором говорится:
    «Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай»

    Будда прежде отказался от себя самого, он отказался признавать себя принцем, отказался от роли «принц». И таким образом от всего что этой роли придается. Деньги, комфорт, почет и пр. Это только пример для людей. И один из вариантов путей.

    Не следует думать о жертве как о какой-то конкретной денежной компенсации. Душа в уплату идёт.

    Арабское слово «хайкаль» означает одновременно «скелет человека» и «храм». Человек – это храм Бога на земле. Нужно это «место» освободить от ВСЕГО.

    Vincit omnia Veritas

  • Всё о просветлении знает пробуждённый мастер йоги и медитации Снежко Р.А.. Как раз скоро состоится его творческая встреча.
    26 июня (воскресенье) 2011 года в Москве состоится творческая встреча (откровение) пробужденного мастера йоги и медитации, академика естественных наук Снежко Романа Алексеевича.
    Тема встречи: «Материальные (диалектические) и антиматериальные (духовные) законы бытия».
    На данной встрече-откровении пробужденный мастер Снежко Р.А. расскажет о сути четырех основополагающих диалектических закономерностях:

    - законе подобия,

    - законе отрицания отрицания,

    - законе перехода количества в качество,

    - законе единства и борьбы противоположностей.

    Наверняка вы слышали об этих законах, но понимаете ли реально механизм их работы? Умеете ли ими пользоваться для своего блага и процветания? Если нет, то вам непременно стоит посетить эту познавательную встречу. Диалектические законы – это законы управления разумом и материей (базовые материальные законы, которые очень важно знать и понимать). Далее мастер даст посвящение в антиматериальные (духовные) законы, впервые открытые и описанные им для формирования нового вида человека - "человека видящего" (следующий эволюционный вид после "человека разумного"). Осознание этих законов, позволяет человеку раскрыть свою божественность и духовно реализоваться.

    Контакты для записи на встречу http://masterinreal.ru/anons.htm

  • Была на прошлой неделе в музее Рерихов в Новосибирске, может не искать далеко? Мне почувствовалось, что там есть у кого поучится.

    Со мной сила:миг:

  • Спасибо за внимание к теме! К сожалению, Учителя в др.городах для меня недоступны(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо, интересная мысль, не думала в этом направлении.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Пожалуйста:улыб:
    Да и количеством литературы была поражена в их книжном, ну и ценами.. простите уж мирское, наши цены*те на 2 как минимум))) задумалась))
    А люди там потрясающие, была там совсем за другим да и попала случайно... а может и не случайно))) кто знает
    Хочу на Алтай съездить к ним в музей тоже когда отдыхать поеду.
    Попробуйте, а вдруг?

    Со мной сила:миг:

  • ...Просветление...

    ...Возможно Вы задумались о Жизни...Что есть наша Жизнь..?

    ...Жизнь существует Вечно, она непрерывна во времени, не имеет ни начала ни конца, в то время как жизнь отдельного живого существа , элемента этой самой жизни конечна, имеет начало -рождение и конец-смерть...И все что это конкретное тело чувствует за этот короткий промежуток времени- это всего лишь жалкий миг бытия, всего лишь фрагмент БЫТИЯ, который растворяется в этом процессе всеобщего ВЕЧНОГО БЫТИЯ...так что не остаётся даже и следа...

    ...И вот теперь, подумайте, есть ли у этого смертного отдельного живого существа бессмертная душа..
    Разве может быть у конечного бесконечное..??

    ..Подумайте..

    ...А может быть логичнее было бы предположить что у смертного тела нет бессмертной души, но тогда что же это тело оживляет в процессе его временной жизни..???
    ..Подумайте..согласитесь, логично предположить что САМА ЖИЗНЬ которая ВЕЧНА, её «Дыхание» и оживляет...- это и есть ДУХ вечной жизни, общее для всех «Я»...ВЕЧНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ..

    ...И так что мы имеем..- Множество смертных тел, и один на всех бессмертный НАБЛЮДАТЕЛЬ..

    ..Вы только подумайте, какое великое множество живых существ существует и сколько их видов, от простейших животных организмов до разумных существ.., от существ живущих на Земле до внеземных, и во всех них присутствует сознание, через них всех, миллиардами их глаз, смотрит на окружающий мир этот НАБЛЮДАТЕЛЬ...
    Как это ему удаётся? - В этом природа Духа , он ВЕЗДЕСУЩИЙ...

    ..ДУХ успевает осветить своим Светом все живые существа..
    ...Как?
    ..Подумайте...
    ..Наша жизнь состоит из условных мгновений, вот за это всего лишь одно мгновение Дух успевает посмотреть на внешний мир глазами каждого конкретного живого существа..
    ..Живое существо - это то через что он СМОТРИТ...

    ...Он смотрит на мир глазами кошки, глазами летящей птицы, Вашими глазами, глазами человека проходящего мимо Вас..и т. д. ..при этом создавая иллюзию того, что этот НАБЛЮДАТЕЛЬ только у Вас в теле и существует и никогда не покидал его, что бы смотреть на окружающий мир через другие тела..

    ...А теперь парадоксальный вывод..

    ..ВСЁ ЕДИНО, все люди которые вас окружают и животные, на планете Земля и на всех других планетах вселенной — ЭТО И ЕСТЬ ВЫ..

    ..ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!..
    ..из этого можно сделать и множество других интересных выводов..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Спасибо за внимание к теме. Конечно, давно думаю об этом, и понимаю - раз все физические ощущения (в совокупности т.н.материальный мир), а также эмоции, мысли, чувства - все находится в Сознании (Бог, Источник, Абсолют, Бытие), значит никакого отдельного от Источника "меня" не существует. Некому искать, некому страдать, некому возвращаться к Богу, я - это иллюзия. И раз не я создаю эту иллюзию отдельного "себя", я ничего не могу сделать для ее исчезновения - поиск не имеет смысла, Просветление от меня не зависит - от меня вообще ничего не зависит, никакой свободы воли нет, да и МЕНЯ вообще нет. Но увы - одного интеллектуального понимания недостаточно. И сделать тут НИЧЕГО нельзя. Остается смирение, сдача, непротивление...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: ..А теперь парадоксальный вывод..

    ..ВСЁ ЕДИНО, все люди которые вас окружают и животные, на планете Земля и на всех других планетах вселенной — ЭТО И ЕСТЬ ВЫ..
    Вы понимаете о чем речь? просто интересно. здесь нет парадокса. это физика

  • ...Иллюзорно только ЭГО..

    ...Все остальное реально...

    ...Вы РЕАЛЬНЫ, Ваши мысли и чувства РЕАЛЬНЫ, как мысли и чувства всех других людей..

    ...Иллюзорно только присутствие НАБЛЮДАТЕЛЯ В КОНКРЕТНОМ ТЕЛЕ - ВАШЕ ЭГО..

    В действительности ВАШ НАБЛЮДАТЕЛЬ смотрит на окружающий мир, не только через ваше РЕАЛЬНОЕ тело, но и через все остальные РЕАЛЬНЫЕ тела, при этом в каждом теле создаётся точно такая же иллюзия как и у вас, являющиеся причиной вопроса - «Почему Я — это Я...

    ...Это единственная возможность восприятия, что-бы воспринимать окружающие, нужно от него отделиться , субъективизироваться, отождествиться, стать СУБЬЕКТОМ ВОСПРИЯТИЯ..

    ...ВОЛЯ..

    ..Мы живем в текущем моменте..он не имеет конкретной формы , он не определён- ЭТО ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ НАШЕЙ СВОБОДЫ..

    ..Наше прошлое, уже свершившиеся факты , ДА ОНИ ОПРЕДЕЛЕНЫ, и являются нашей ДАННОСТЬЮ, которая единственное что ограничивает нашу .. СВОБОДУ

    ..А Будущее существует в нашем уме как понятие, вводящие нас в заблуждение..
    ..Подобное уже обсуждалось здесь Суть мироздания

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Если на творческую встречу в Москву к пробуждённому мастеру йоги и медитации Снежко Р.А. у многих нет возможности приехать, то всегда есть возможность пообщаться на форуме мастера http://www.forumduha.ru/index.php

    Исправлено пользователем Jecksun (13.06.11 17:18)

  • Хочу ответить на вопрос о поиске учителя мыслями Николая Рерих: "Спросят: «Где же живёт Он?» — Скажите — «Местожительство Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может быть произносимо. Вопрос ваш показывает, насколько вы далеки от смысла Учения. Даже по человечеству вы должны понять, насколько ваш вопрос вреден».
    Если Вы не были у нас в Новосибирске в музее Рерих, не пожалейте своего времени, сходите. Может быть изучение его трудов и выведет Вас на ответ, который Вы ищете. А в этом я даже не сомневаюсь.

  • Чуется мне далеки вы от Рерихов)), почитатели и преверженцы наследия Рерихов то в курсе о вашем братсве?

    Со мной сила:миг:

  • Нууууу, посетить музей, в любом случае, лишним не будет. Тем более, в Новосибирске довольно богатая коллекция полотен Н.Рериха.
    А в остальном -- всё верно: матчасть. Хотя бы "Агни-Йога" для начала. Причем, не тупо ("коль здесь написано, то так всё и есть"), а с чувством, с толком, с расстановкой. (Марина, понятно, что уж эти слова явно не для Вас. Но вообще тех, кто из Рерихов готов чуть ли не очередных божеств сотворить, было дело, встречала, общалась, уже прилично времени назад.)

    Всем до свидания.

  • В том то и дело.... что многие как то с переизбытком чувств))) и для своей выгоды что ли под знамена...хотя в принципе любое учение можно трактовать не то что двояко..., а многояко)))
    просто человек говорит о чтении трудов Рериха Н.К., а по сути то их транслировала Елена Рерих... несла конечно высоко и Н.К... владыка, кажется так, я не могу похвастаться тем, что все Учение о живой этике пока осилила, там много мудрого безусловно.
    А в музее действительно есть что посмотреть: изумительные полотна, атмосфера, книжный магазин таки о снова же))

    Со мной сила:миг:

  • В ответ на: Скажите — «Местожительство Учителя не только не может быть передаваемо, но даже не может быть произносимо.
    речь о непроявленном Учителе. в народе - сверхсознание.
    ББ молотца конечна, но сурдоперевод тож не помешает

  • Сейчас зашел на форум, что бы создать такую тему, но она уже есть, видимо не один я задался таким вопросом. Не стал читать предыдущие страницы, просто выражу свою позицию.

    Я ищу Учителя(Наставника), если таковые есть на форуме пишите или звоните 89137021112.

    Я уже не один год занимаюсь изучением психологии, философии и эзотерики.
    По отношению к жизни мне ближе всего Веды, но я не отношу себя к "преданным". Так же я большой поклонник Кастанеды, описанного им пути война.
    Сам в основном занимаюсь медитациями и работе со сновидениями.
    Теперь немного о том, для чего нужен Учитель(Наставник). Начнем с того, что личность каждого человека дуальна. У нас всегда есть две стороны, кто то может называть их хорошими и плохими. Вообщем эти стороны сражаются внутри нас, а идти вперед мы можем только подчинив свою жизнь себе. И вот вопрос, если нет внешнего ориентира, а стороны равны по силам, куда же мы будем двигаться, в каком направлении? Вообщем для этого и нужны Учителя, что бы не только говорили нам, что хорошо, что плохо, они еще должны быть в состоянии дать нам волшебного пенделя, что бы мы не засыпали и двигались в правильном направлении! Вообщем у всех свой путь, кому то удается достичь просветления в одиночку, но большинству нужен, внешний наблюдатель, бенефактор.
    Вообщем если есть сущности которые в состоянии, мне, что то дать, буду очень рад принять, звоните, пишите!

  • Учитель не нужен. Лучший учитель - это вы сами.
    Мой вам совет - ведите дневник. Просто каждый день смело выписывайте все, что вас беспокоит, что вы поняли в течение дня.
    Вообще Просветление - это постоянная осознанность и понимание того, что Душа - веселое наивное дитя, а Разум - ее поводырь.

  • Нда... могу Вам сказать, что сущьности ни звонить, ни писать не будут. На то они и сущьности. А чтобы найти Учителя, нужен орентир - в какую сторону вы хотите идти. Когда ученик готов, учитель появися на Вашем горизонте. А пока вы стоите на распуте дорог - на врят ли его найдете. Определите цель и стремитесь к ней. Тогда появятся люди, которые Вас направят и помогут. Как говориться - проявленное намерение. Другого пути нет - но долго стоять на дороге низя - могут затоптать, идущие сзади...

  • В ответ на: Учитель не нужен. Лучший учитель - это вы сами.
    Мой вам совет - ведите дневник. Просто каждый день смело выписывайте все, что вас беспокоит, что вы поняли в течение дня.
    Вообще Просветление - это постоянная осознанность и понимание того, что Душа - веселое наивное дитя, а Разум - ее поводырь.
    Абсолютно согласен с Вами. В самом начале пути необходимо полученную информацию фиксировать, что-бы в последствии при наступлении каких либо событий (которые так-же надо фиксировать) произвести простой логический анализ по теме "что-бы это значило".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • к сожалению не закончил свой пост. учитель-то всё равно НЕОБХОДИМ. но то что вы указали несомненно необходимо

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • 31 августа (воскресенье) 2011 года в Москве состоится творческая встреча (откровение) пробужденного мастера йоги и медитации, академика естественных наук Снежко Романа Алексеевича.
    Тема встречи: «Понятие греха и добродетели. Давайте определим: грешник ли вы? И как стать праведником».

    На встрече мастер разберет деяния и пороки человека, которые религии считают греховными: чревоугодие, прелюбодеяние, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня, ложь, клевета, наговор, убийство, жадность, воровство, предательство (измена).... Являются ли они реально грехами? Как понять, что есть грех и что есть добродетель. Как стать праведником, перестать грешить, а следовательно перестать страдать. Напишите вопросы о своих грехах или о том, что вы считаете грехом. Мы подробно разберем грехи ли это, ведь считать себя грешником, не будучи таковым в реальности - тоже грех!

    Контакты для записи на встречу http://masterinreal.ru/anons.htm

  • В предыдущем сообщении опечатка. 31 августа это конечно же среда:улыб:

    Творческая встреча Снежко Р.А. перенесена с 31 августа на 4 сентября (воскресенье) 2011 года.

    Анонс встречи http://masterinreal.ru/anons.htm

Записей на странице:

Перейти в форум