Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

У кого искать Просветления

  • Статья взята с Первого Духовного телевидения.

    Для чего нам нужен пробуждённый мастер?

    Приветствую Вас, друзья, на Первом Духовном! В этой статье я хочу рассказать, исходя из своего опыта, для чего людям нужен пробуждённый мастер.

    Для того чтобы научится тем или иным навыкам, всегда требуется наставник. С самого рождения учителями ребёнка являются родители, которые помогают своему малышу ходить, есть, мыться, ложиться спать. Когда ребёнок немного взрослеет, отец и мать объясняют, как жить в социуме, для чего необходимы те или иные ритуалы (например, чистить зубы, одеваться теплее в холодную пору). Далее ребёнка в школе учат читать, писать, объясняют, что означает тот или иной буквенный символ, объясняют, как составлять из них слова, а из слов предложения. Таким образом, человека учат грамотно общаться с людьми. Далее подростка могут обучать вождению, учить играть на музыкальных инструментах, преподавать танцы. Выбор тех или иных умений зависит уже непосредственно от желания самого человека, а не от воли родителей.

    Из всего вышесказанного мы видим, что человеку всегда необходим наставник, чтобы донести те или иные знания и научить определённым навыкам. Учитель обычно является указателем, с помощью слова он доносит до ученика, что тому нужно сделать, чтобы в кратчайшие сроки получить нужный результат. Учитель это тот, кто стал мастером в своём деле и теперь с лёгкостью может поделиться своими знаниями с другими людьми. Ученик это тот, кто копирует из окружающей себя реальности всё, что попадает в поле его внимания. Поэтому очень важно, чтобы в память человека заносилась только адекватная объективной реальности информация, на основе которой можно действовать успешно в своих делах.

    А пробуждённый мастер это тот, кто постиг все механизмы, по которым работают ум, тело, память, воля человека. И теперь он может дать нам эти знания, указать, как грамотно распорядиться полученной информацией, чтобы использовать их себе во благо. Просветлённый видит все шаблоны, по которым действует ум, он может с лёгкостью указать на те или иные ошибки, которые мы можем совершать. Благодаря этому осознанию мы сами сможем перестать наступать на одни и те же грабли и увидеть, что же было в действительности причиной неудач, ступоров и конфликтов своего собственного ума.

    Пробуждённый мастер это тот, кто видит реальность, как она есть. Своего учения он не привносит, а лишь указывает людям на то, что они сами не видят. Например, человек может пытаться бросить курить абсолютно безуспешно в течение многих лет. А пробуждённый просто скажет, что достаточно «не брать сигареты в руки и бросать ничего не надо будет». Например, человек может постоянно испытывать негативные эмоции, пребывать в депрессивном настроении. А пробуждённый просто укажет причину этих состояний и как легко и просто выйти из них и построить свою жизнь в радости и счастье. Но, конечно же, человеку все это придётся сделать самому, просветлённый мастер только даст верное наставление. Например, при обучении ученика музыке учитель не может играть за ученика на инструменте его руками, он может только дать верную технику, научить нотной грамоте. А всё остальное ученик уже делает сам, но зато теперь он знает абсолютно чёткий алгоритм действий, на основе которого будет верный результат, успех.

    Всех благ в изобилии и комфортного бытия, друзья!

  • "комфортного бытия, друзья! .."...
    Ну.... Ну......

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • а у меня есть знакомые религиозные-православные, за здравие свечки ставят , на службы ходют, посты соблюдают итд
    а детей так и нет уже лет 15, хотя стараются...

  • Не знаю, что сказать...
    У меня есть - а я не стараюсь....:)))
    Судьба такая у них.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Привет всем! Давно не заглядывал сюда...
    Так уж сложилось, что появился человек в моей жизни, Просветленный...
    Очень интересный человек, приезжает в Новосиб периодически, проводит обучение...
    Наметили 11.11.11. первую ступень, кому интересна данная информация - пишите в личку, думаю, что здесь не стоит писать, чтобы не было рекламы))))
    Могу сказать, только то, что он - полностью осознанный... Учитель мирового масштаба. :live:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • НПП

    Спасибо всем за интерес к теме (Наталиина, Вам спасибо отдельное! :роза:). Прошу прощения, что надолго пропала.

    Пару месяцев назад появилось четкое понимание, что искать некому (никакого "я", "меня" не существует) и нечего (Источник никогда не был и в принципе не может быть утрачен). Читала и думала об этом сотни раз, а понимание появилось внезапно, во время чтения (Сатьям Надин, "От луковицы к жемчужине", ОЧЕНЬ рекомендую). Момент понимания сопровождался довольно интенсивным самадхи, но ничего сверхестественного не было.

    Вот и все. Больше не интересуют вопросы о смысле бытия, устройстве вселенной, механизмах кармы, судьбе человечества и т.д. И это не значит, что я что-то знаю и могу кому-то объяснить - ничего не знаю, но сами вопросы отпали, ага.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • 16 октября (воскресенье) 2011 года в Москве состоится творческая встреча (откровение) пробужденного мастера йоги и медитации, академика естественных наук Снежко Романа Алексеевича.

    Тема встречи: «Смерть, всё о смерти и бессмертии. Как надо умирать. Почему важно, как умрет человек».

    Каждый человек боится смерти, ожидает свою смерть, представляет, что с ним будет после смерти. Все страхи человека проистекают из главного страха – страха смерти. Стоит ли бояться смерти, что происходит с человеком после смерти? Как достойно встретить свою смерть и возможно ли к этому подготовиться? Зачем мы живем, если потом всё равно умрем…. И много, много других вопросов возникает в головах людей, когда они начинают думать и рассуждать о смерти. На творческой встрече пробужденный мастер Снежко Р.А. прольет свет на явление смерти и ответит на любые ваши вопросы по данной теме. Поспешите записаться!

    Пришедшие вопросы по теме:
    - что происходит с Аз Езьм, когда он оставляет тело (смерть тела), отождествляется он затем с новым материальным телом или нет;
    - почему смерть человека очень часто сопровождается предсмертными мучениями и можно ли вообще умирать как то более легко и безболезненно;
    - почему некоторые люди умирают внезапно (остановка сердца, тромб и другие причины);
    - современные похороны это дань уважения ушедшим или бизнес отдельных фирм;
    - как надо правильно отдавать почести ушедшим людям;
    - возможно ли как-то восстановить связь с ушедшими, попрощаться так сказать с ними, если не успел при жизни;
    - расскажите о законе сохранения материи, энергии и информации на примере смерти человека.

    Контакты для записи на творческую встречу http://masterinreal.ru/anons.htm

    Исправлено пользователем Jecksun (10.10.11 05:49)

  • Цезарь Теруэль

    Приезжает в Н-ск каждый сентябрь.. А так можно посомтреть его онлайн-трансляции и видео..

    Так же мне близок Муджи... и еще очень хорошо передается "состояние" через черно-белые съемки Махарши. Самостоятельно можно медитировать в тишине, созерцать ум и расслабляться..

    Все временно.

  • В ответ на: Долго считала, что Пробуждения можно достичь и самостоятельно - но все усилия безрезультатны(( Большинство источников говорит, что Гуру обязателен.
    Дак, Аля, гуру это понятие растягиваемое... )) что конкретно вы хотели бы достичь?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вот с верующими самая большая проблема (((
    Им если кто один чё скажет ( я не про исуса или мохаммеда) а про тех, кто их именами представляется, дак они пол континента вырежут И НИ ГРАМУЛЬКИ угрызения совести не испытают.

    А всё потому, что там где бодрствует Вера, там Разум спит (((

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Ищущим просветления

    Блог: http://laotsy.blogspot.com/
    Форум: http://prosvetleniepractice.unoforum.ru/

  • :eek: А интересно!

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вы знаете я тоже искала просветления были проблемы в семье плюс болезнь, в результате открылся 7-й энергоцентр, как излечиться сказали, как решить проблему в семье тоже - приняла информацию, но зато теперь всегда на связи: когда надо и когда не надо.

  • Ищущим Просветления:
    Интервью с 13-летним Жорой.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • вот темка интересная. может будут желающие почитать...
    Тара, тут как раз немного про наш разговор о том нужен ли учительв целительстве.

  • Для меня форум не автопритет)))) Если вы заметили я не кого почти нечего не спрашиваю. Так болтаю, да рассклады отрабатываю
    Мне нужен. Если вам не нужен, то я вас сердечно поздравляю

    Жду ваших вопросов.

  • :улыб:я не про то: нужен или нет, а про то, что темка вполне подходящая.

  • Не тема, а кладезь мудрости, особенно в начале темы!Спасибо , что подняли=)

    "Легче завернуть целое небо в маленький платок, чем обрести истинное счастье без познания себя"

  • пожалуйста:улыб: тут и ссылки интересные есть:yes.gif:приятного чтения! :роза:

  • Поищите в Академии Эволюции.
    Роман Киселев - возможно...

  • Не пытайтесь искать у кого Просветления, потому что Вы и так уже Просветлены, просто Вы об этом забыли

  • Продолжение будет?
    Никтоизниоткуда, вы собираетесь обосновывать ваше неочевидное утверждение? Вы-то сами каким образом "вспомнили"? Может быть и нам подскажите как это сделать, как вспомнить свое Просветление?

    Используя предложенный алгоритм можно заявить что не надо учиться, мы и так уже все умные, просто об этом забыли, не надо лечиться - все здоровы, но об этом тоже не помнят.
    Как-то слишком настойчиво поступают рекомендации со всех сторон: не делать того, не делать сего, думать так, а лучше вообще не думать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Можно и самостоятельно. Только надо понять что это следствие, а не цель.
    И тогда все получится. Изучайте работу своего сознания. Глубоко и качественно.
    Используйте различные практики по работе с сознанием.
    И всё у вас получится. Ну или не получится если цели будут в жизни такие, на пути к которым просветление не нужно.
    И опять же - что такое просветление?
    Всего-навсего состояние, при котором вещи вокруг тебя меняют относительные эмоциональные значения между собой, а не по отношению к тебе.
    И еще не забывайте что у вас возникнет затем вопрос - а зачем мне это все теперь и что с этим делать? Ответ на него будет найти не просто, уж поверьте:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Искать Просветления где-то - деньги и время - на ветер.
    Как сказал Мудрый Соломон в Библии:
    "..составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
    Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека"
    (Книга Екклизиаста глава 12)
    Помните что ответил просветлённый монах на вопрос: "Что вы делали чтобы достичь Просветления???"

    - Он ответил: «Я колю дрова! И ношу воду из колодца»

    Естественно, вопрошающий был озадачен.
    Он сказал: "А в чём разница? Я не вижу никакой разницы. Колоть дрова, носить воду из колодца
    — вы делали это раньше, вы делаете это и сейчас".
    Мастер рассмеялся и сказал: «Да, раньше я делал это — а теперь это просто происходит.
    Теперь здесь нет деятеля. Меня больше нет. Дрова порублены, вода принесена — а меня нет» )))

    А по поводу настойчивых рекомендации со всех сторон:
    не делать того, не делать сего, думать так, а лучше вообще не думать - .... оставьте рекомендации
    - просто, живите )))

  • Liria .. и я ничего не вспоминал, я простой омский рабочий, без бороды и хитона,
    проезжающий в автобусе мимо ваших окон )

  • В ответ на: Продолжение будет?
    Эк вы тут траву курите... :nea.gif:
    Прежде чем ступить ногами в жир мудрости, следует осознать неотвратимость пути.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: .. и я ничего не вспоминал, я простой омский рабочий, без бороды и хитона,
    проезжающий в автобусе мимо ваших окон )
    Ничего не вспомнили, притчу не поняли, с чего-то решили, что вы просветленный. Если вам скажут что вы Бог, вы этому тоже поверите?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Прежде чем ступить ногами в жир мудрости, следует осознать неотвратимость пути.
    Ещё один советчик ))))
    Вы свою осознанность где-нибудь ещё применяете, кроме того что наматываете счетчик сообщений?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • А для вас мудрость и осознанность - это лишь способ для достижения успеха?...
    Тогда я вам сочувствую, вы свой выбор точно не осознали, а теперь уже осознавать поздно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Можете у меня. Живу я далеко от Н-ска, там никогда не был, но если моё предложение заинтересует, то я могу взяться:улыб:И ещё:улыб:Я совершенно бесплатный учитель и встречаться со мной вовсе не обязательно:улыб:

    А для того чтобы понять насколько я вам подхожу, вам придётся прочитать все мои темы на этом сайте:улыб:

    Пусть вас не смущает мой ник, учу хорошо, а в реальной жизни им никогда не пользуюсь:улыб:

    ФИО у меня очень благозвучные:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • Погуглите "авторская школа Аура". Ее основатель живет в деревне под Красноярском и время от времени набирает учеников. Удачи

  • Омский рабочий и не утверждал, что он просветлённый. )

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Liria, у меня всё хорошо, а у вас видимо проблемы...
    откуда столько негатива? и при чём тут то, что я писал
    (слышали такие слова: " И возненавидели меня напрасно.."?)

  • nektoizneotkuda :bday: Это не негатив ))), это темперамент.
    Неправильные советы вы даете. Большинство людей не ощущают свое световое тело, не являются просветленными и я тоже из их числа. Нельзя сбивать с пути тех, кто к этому стремится. Если вы без всяких усилий "вспомнили" свое просветление, то продемонстрируйте его, если нет, то зачем такое заявление.
    Очень вредный совет: просто живите. "Просто живут" куры в курятнике, овцы в кошаре, коровы на ферме - просто живут и просто на бойню. Люди должны жить осознанно и думать ВСЕГДА, даже тогда когда у них "все хорошо".

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • По поводу просветления могу сказать, что немало фальшивых "просветлённых" значительно исказили смысл понятия "просветление" и "светового тела". Не буду о личностях, но среди таких людей немало очень знаменитых.

    Просветлённым же является любой антисмешиватель, который осознал свою задачу. А "тело света" - это смешивание творящей плоти, которое выбрало своего антисмешивателя и доверяет ему. Доверяет именно для того, чтобы помог отменить пребывание в смешивании, помог разделиться по свойствам и не помнить ничего кроме своего блаженства и в своём свойстве. Т.е. при содействии антисмешивателя смешивание исчезает, исчезают искажения природы или законов природы, всё аномальное и бестварное.

    Маги же и разные сидхообладатели наоборот стараются удерживать творящую плоть в смешивании. И это является тяжким грехом. Только перегруженностью антисмешивателей можно объяснить существование различных магов-чародеев. И такое чародейство продолжается обычно до встречи с антисмешивателем, которому творящая плоть склонна доверять. При этом отбираются все "дары" и сидхи:улыб:

    Ибо антисмешиватели не колдуют - они расколдовывают:улыб:

    Чтобы не быть многословным, даю ссылку http://planeta.moy.su/blog/razmyshlenija_veterana_galakticheskikh_vojn/2013-05-09-51295

    и предлагаю познакомиться там с моими комментариями, они почти в самом конце обсуждения:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • Liria - какой темперамент у будды? у Лао Цзы?
    мой совет - не слушать советов.
    Пока Вы будете ИДТИ ПО ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ - Вы профукаете САМУ ЖИЗНЬ!
    Какова же тогда цена - такому Вашему Просветлению? Если ценнее САМОЙ ЖИЗНИ - Здесь ничего нет.
    Совет: - "Просто Живите!" - на мой взгляд один из самых лучших Советов, :улыб:
    ибо потом вы уже не сможете жить по ряду независимых от Вас внешних и внутренних обстоятельств.
    Про световые тела, чакры, сушумну и прочие энергетические каналы - рассуждать не буду,
    поскольку не вижу в этом особого смысла. я живу простой земной от сохи жизнью на берегу Оми и Иртыша.
    А для того чтобы быть как Вы говорите - Осознанным - нет необходимости УСЛОЖНЯТЬ свою жизнь

    Живёшь - Просто - Моешь чашку — Думаешь о чашке - Ну что может быть Проще???

    "Моешь чашку — Думай о чашке!" (попробуем снова)

    Кто-то спросил Мудреца:
    - В чём ваш секрет? Какова ваша дисциплина?

    Он ответил:
    - Я живу обычной жизнью – это моя дисциплина.
    Я ем, когда ем, сплю, когда сплю и занимаюсь делом, когда занимаюсь делом.

    Спрашивающий был озадачен. Он сказал:
    - Но я не вижу в этом ничего особенного.

    Мудрец сказал:
    - В этом вся суть. Нет ничего особенного. Спрашивающий всё ещё был озадачен.
    Он сказал:
    - Но это делают все: едят, когда едят; спят, когда спят.

    Мудрец рассмеялся и сказал:
    - Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу вещей одновременно и потому ни одну в совершенстве: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда я гуляю, я гуляю и получаю удовольствие от прогулки. Существует только прогулка – и ничего больше!

    Liria, может можно всё таки как то обойтись без световых тел..?

    Исправлено пользователем nektoizneotkuda (16.05.13 10:26)

  • Веду такой именно образ жизни:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • Не могу не вклиниться... Давно вынашиваю мысль оформить отдельным топиком такой вопрос. Но подозреваю его бесполезность, потому что вот уж здесь-то ответов будет туча и в основном разные...

    Видите ли, вот в вашем с Liria споре (назовём так, чтобы не употреблять "противостояние") наперёд нужно выяснить (как, у кого - понятия не имею), а как НУЖНО жить человеку? Рвать когти, искать "просветления", "прокачивать" энергетику, чакры, или... Жить? Что задумал Бог (в самом высшем смысле слова)? Задумал ли что-нибудь? Что предназначил человеку? Есть ли Бог, или "просто" неперсонифицированный квантовый архи-суперкомпьютер, Вселенная? Какова Истинная картина Мира, существует ли она, или.. Каждый сам Бог, и творит собственное Мироздание? Или вообще прав feniks? А может, вообще правы местные "материалисты", точнее, безбожники (ведь есть данные, что и материя в глубочайшей основе своей имеет вовсе нематериальные... явления? (Здесь, на ЭФ, они ловко переворачивают понятия и начинают в связи с таким рассмотрением материального называть и саму энергию материей! При том не зная (скажите уж по совести) Истинной Природы того нематериального, но облекая её таки в такое знакомое (а может, и вожделенное...) слово "материя". Извините, если что, могу ошибаться, может, местные так и не считают, но пруфы искать лень.) Или никто по отдельности не прав, а Истина "где-то рядом"? Тогда в чём Она заключается-то, в конце-то концов? И суждено ли нам вообще узнать Её?

    Видите, сколько вопросов первыми приходят в голову? А сколько же будет ответов на тот Самый Главный вопрос, подразумевающийся надо всей кучей озвученных выше? Вон, взять то же зрелище - "Битва экстрасенсов". (И совершенно не жалею обсуждать, постановка это или как. Дело сейчас не в этом.) Каждый "экстрасенс" объясняет принципы своего "экстрасенсирования" по-своему. Кому-то ножка дохлой козы помогает, кому-то дух бабушки, кто-то напрямую с некими Высшими работает... Истина где? Какой общий принцип? С чем (кем?) и как на Самом Деле взаимодействуют "экстрасенсы"?

    Итого, как НУЖНО жить человеку?

    p.s. работа отвлекает, не уверен, что пост составлен строго так, как я его изначально и задумывал...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • "Живёшь - Просто - Моешь чашку — Думаешь о чашке.."

    за исключением одной тонкости:

    вот попали вы в концлагерь. Кормят плохо, холодно, заставляют работать, не работешь - бьют. И просто так бьют. Издеваются.
    О чём будете думать?

    Только давайте оставим в стороне вопрос как вы туда попали. Попали.


    вопрос к OdinTcuvak тоже.

  • "Видите, сколько вопросов первыми приходят в голову?"

    на одной площадке не следует сходиться разноверцам. Вы привели разные позиции мировоззрения, и вы же понимаете, что спор здесь - никчёмное занятие.

  • Оказавшись в заднице, я оттуда вылезаю:улыб:Так же поступил бы и Пелевин, пишет об этом. Правда он не сторонник размышлений о том, как и за что туда попал. Я же думаю, что после того, как вылез, об этом можно поразмышлять:улыб:Думать вообще можно, специально выбрав для этого место и время, именно о том, что актуально. Для меня актуально не попадать в неприятности:улыб:

    В своей книге (в моём профиле должно быть указано, где она доступна, я делюсь рядом размышлений о тех неприятностях, которые у меня были в течении нескольких лет). И целым рядом размышлений:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • "Существует только прогулка – и ничего больше!"

    смотрите, а если в этот момент вам что-то помешает? Скажем, к вам подойдёт знакомый и попросит, скажем, ящик до дома дотащить? Ведь тогда прогулка уже не существует больше? А по дороге, пока вы тащите ящик, вам под ноги попадёт доска с гвоздями - и вам придётся ящик поставить и отвлечься на доску.
    А пока вы идёте к канаве чтобы выкинуть доску, как раз подошёл автобус, на котором вы планировали ехать домой.

    Ну и как, всё? закончилось "жить проще"?
    или как?

    И это не вымышленный пример. Именно так и происходит, если вы попробуете применить максиму "когда я занимаюсь делом - я занимаюсь делом" достаточно последовательно.

    Более того, даже если вы зададитесь целью научиться жить так, чтобы обстоятельства складывались благоприятно, когда вы этого достигнете, для вас ничего по большому счёту не изменится. Вы просто привыкните жить иначе. Где ж тут просветление? Обычная техника. Вы лучше не станете. Вы только перестанете делать несколько вещей одновременно. И ВСЁ.

    п.7

    Вопрос "как жить" вообще некорректен, по-моему. Он имеет смысл только в контексте вопроса куда жить. Вот когда несколько человек собираются и понимают, что они все вместе живут туда, они дальше могут думать, как.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.05.13 17:20)

  • а, так вот вы откуда начали:
    "Не пытайтесь искать у кого Просветления, потому что Вы и так уже Просветлены, просто Вы об этом забыли"

    Вы дальше проповедуете отдаваться полностью тому что делаешь в данный момент.. подобно тому как мы все делали когда были детьми.

    но.. это ли ключ?
    может, суть в том, чтобы не иметь намерения?

  • Просветление и обыкновенность совсем не противоречат одно другому:улыб:

    Кому-то может оказаться интересна эта тема и комментарии к ней http://planeta.moy.su/forum/37-1623-1

    Надо Добру истребить зло.

  • я ничего не проповедую, я только делюсь тем что у меня есть, Боже упаси от проповедников всех мастей.
    Чем больше у вас Вопросов - тем больше для вас Ответов у тех мудрецов и гуру которые так любят хмурить брови и морщить лоб от своего собственного просветления. :улыб: скажу лишь то что у меня ответов нет - они мне попросту не нужны, ибо не чувствую в них острой необходимости, поскольку мне кажется что у Всевышнего (или как кто Его называет) - всё изначально ПРОСТО.

    Возможно это ключ, поскольку пришли на память слова Иисуса Христа: "- Говорю вам Истину, - сказал Иисус, - если вы не изменитесь и не станете как маленькие дети, вы не войдёте в Небесное Царство." Конечно найдутся и такие просветлённые и премудрые гуру кто истолкует и усложнит значение этих слов Учителя.

    куда жить? - никогда не задавался подобными вопросами, я ж не просветлённый и не духовный, я простой, земной, не с Сириуса. :улыб:
    куда жить? - куда живёт цветок??? :роза:
    оставьте Ваши вопросы - Просветлённым Мудрецам и я уверен - они Вам заморочат голову своими замудрёными ответами
    :flowers:

    Исправлено пользователем nektoizneotkuda (16.05.13 21:29)

  • а я вам там выше вопрос задавал, с автобусом и ящиком который надо тащить.
    Просто, интересно, - это реально для человека, "когда я ем - я ем"

    Насчёт "всё усложнить" я в общем-то согласен.. только
    дети гибнут без родителей. Выбор-то, в общем, невелик.. "не думайте о дне завтрашнем, живите как птицы.."

    Они все ходят на работу.. хоть тресни. И не целуются с незнакомыми тётями-дядями.

    Не знаю.. не представляю, как это воплотить.. Я пробовал.. люди реагируют очень необычно..
    Всё меняется.. совсем..
    Если мешает только страх, то.. путь воина.. но "будьте как дети" - это всего лишь первый шаг..

  • В ответ на: Liria - какой темперамент у будды? у Лао Цзы?
    :смущ: Абалдеть с кем вы меня сравниваете! Я польщена.

    В ответ на: Пока Вы будете ИДТИ ПО ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ - Вы профукаете САМУ ЖИЗНЬ!
    Я не стремлюсь к просветлению, меня интересует состояние пробуждения, о чем упоминалось на первых страницах темы. Цену вопроса, честно говоря, не знаю, как минимум жизнь.
    В ответ на: Совет: - "Просто Живите!" - на мой взгляд один из самых лучших Советов,
    Я рада, что у вас это получается, а у меня никак: только соберусь простожить, «то кони скачут, то избы горят» (с)

    В ответ на: Живёшь - Просто - Моешь чашку — Думаешь о чашке - Ну что может быть Проще???
    "Моешь чашку — Думай о чашке!" (попробуем снова)
    Согласна. Многие так и делают: думают о чашках, о еде, об удобной постельке ну и сами знаете о чем ещё. Думают об этом снова и снова. В конце концов они становятся светлы и счастливы от того, что всегда есть еда и чашка, а больше ничего и не надо.
    Вот и притчу вы привели такого же содержания. Только все дело в том, что сколько бы вы её не пересказывали мудрецом вы не станете.

    Существует очень много тем над которыми стоит задуматься и это не темы еды и приятных прогулок. Вот хотя бы возьмем ваше предложение:
    В ответ на: Если ценнее САМОЙ ЖИЗНИ - Здесь ничего нет.
    В чем ценность человеческой жизни? Сколько она стоит? Кто за неё платит? Сколько платит?
    Для сравнения рассмотрите цены на недвижимость или драгметаллы.

    И последний вопрос вдогонку:
    Чтобы думать о чашке, надо её мыть. Что надо делать, что бы обдумывать предложенные вопросы о жизни?

    В ответ на: Liria, может можно всё таки как то обойтись без световых тел..?
    Леххко. Большинство прекрасно без них обходится.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • :хехе: Песенка в ответ, чтобы от вопросов увильнуть? )))
    Оно и понятно... ответы же ужасные. Кто о таком будет думать добровольно. Это если коснулось, деваться некуда, надо отвечать.

    А песенку эту очень люблю, особенно в исполнении хора Турецкого.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Итого, как НУЖНО жить человеку?
    Извечные вопросы волнующие всех людей во все времена. Поэтому ответы на них уже давно есть.
    Правда разные. Надо только как-то умудриться выбрать верный. Как,- не знаю. Но могу предложить
    один из подходов, исходя из существующей действительности.
    Для облегчения задачи надо как-то укрупнить, объединить вопросы, сделать их блоками, направлениями.
    Или по-другому,- разделить задачу на блоки, направления.
    Например, в какой-то степени изучив вопрос решить для себя: есть Бог, нет Бога. Найти обоснования
    тому или другому, которые вам покажутся основательными, логичными, верными. Учитывая историю
    вопроса, распространение, проверку временем, результаты и др.

    Допустим решили что Бога нет, значит принимаете атеизм, материализм и все связанное с Богом
    отметаете.
    Если решили что Бог есть, значит надо присоединяться к одной из существующих религий или
    создавать свою.
    При выборе религии,(конфессии), смотреть когда, кем и как создавалась, о чем говорит и т.д.

    Выглядят мои советы как-то слишком рационально-утилитарно, бездушно. Но такие поиски у Бога
    не остаются без внимания и Он обязательно как-то отреагирует.
    А вся эта огромная работа не пропадет зря, потому что даже уверовав все это придется изучать.

    А насчет просветления, поиска истины, так ищут там где они есть. А есть они только у Бога,
    потому что Он Сам сказал, что Он Свет и Истина.

Записей на странице:

Перейти в форум