Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Доброго времени суток! А скидочные карточки какие нибудь у Перчини есть? =)

  • В ответ на: лучше чем в перчини - не пробовала. И каприччио, и кофемолка и иже с ними - ни в какое сравнение.
    ИМХО лучшая пицца в городе все таки в каппричио, скажем так самая аутентичная с точки зрения итальянской пиццы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Соглашусь с вами. мне тоже каприччио нравится больше всех.

  • В ответ на: ИМХО лучшая пицца в городе все таки в каппричио, скажем так самая аутентичная с точки зрения итальянской пиццы.
    Да, и еще в Кофемолке. Я заказываю пиццу везде и всюду, так как люблю безумно.
    Капричио и кофемолка форева :улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Я когда раньше слаще морковки не ела, так мне и пицца с нью йорк пиццы казалась блаженством... Вот Перчини ( та, что на Ленина) мне ту самую и напомнила сухостью и вкусом.
    Очень странно. Принципиально разные пиццы - и по тесту, и по начинке :dry: Вообще не понимаю, как одна может напомнить другую. Как раз в НИПе было понапихано начинки, как и в любой америкосской пицце. А Перчини приближена к итальянской. Был в Италии пару лет назад, кушал пиццу - ну вот как раз как в Перчини, в Каприччио тоже похожа, но мне она меньше нравится. В Кофемолке пробовал единожды пиццу, больше ни в жизнь:улыб:

  • А мне наоборот- в кафемолке больше всего итальянскую напоминает. А про перчини и НYP- я же написала- сухостью. Т у ингридиенты могут быть разные, но вот ощущение какое то такое же.
    Больше всего люблю с морепродуктами- в перчини от нее плевалась.......Странно измельченные ингридиенты в мизерном количестве размазаны по тесту. Про фарш вместо мяса уже выше упоминали. Не понимаю, чем может нравится такая пицца? Ну да, пипперони похожа на саму себя- но эту наипростейшую пиццу просто невозможно испортить. Положил колбасы, посыпал сыром и все.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну как бы 4 сыра тоже - насыпал на тесто сыра и все:улыб:А по факту я такую только в Перчини люблю. Карбонара, саму Перчини, ту, которая с цыпленком. Вот как раз с морепродуктами я не разу не заказывал, не понимаю такую пиццу. А вообще на вкус на цвет, вот некоторые знакомые обожают Иль Патио - что ж теперь, мне их пицца вообще невкусной кажется :dnknow:

  • А по мне Иль Патио- вполне ничего. Я люблю итальянкий подход в пицце- мало теста-много начинки. В Перчини все наоборот- много сухого теста-мало начинки.
    И еще- заявленная пицца 450 гр- в перчини заказываем на двоих- мало. Берем ту же 450 гр в кофемолке- до сыта. Даже не говоря про вкус.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Сегодня была у вас на бизнес-ланче в Сан-Сити.
    Девочка у вас там есть, Евгения, помощник официанта.
    Очень милая, приветливая и шустрая девочка. Так получилось, что мне с моего места хорошо было видно большую часть зала и соответственно, как официанты работают - так вот, этот ребенок от дела не отлынивает, можно сказать, сама на амбразуры кидается. :ухмылка:
    ИМХО, конечно, но таких работников надо поощрять. :улыб:
    Ну и поварам спасибо - именно в Сан-Сити была в первый раз у вас, все вкусно, как всегда, а сырный суп - просто песня и бальзам для желудка. :бебе:

  • Вопрос к Перчини: Здравствуйте! 18.10 были в Перчини ( Аура), брали заказ по бизнес -ланчу на 532 руб, к сожалению на карту накопилось только 5 руб.32 коп, вместо 52 рублей. Картой пользуемся уже года два и неоднократно снимали накопления ( по 500-800 руб) до 0 р. Вот и этот раз карта была обнулена и нам не смогли корректно зачислить сумму бонуса. Администратор сказала звонить в отдел маркетинка ( но туда я безрезультатно звоню уже третий день-постоянно занято).
    Можно как -нибудь урегулировать этот вопрос и начислить бонусы корректно. Карта 12883, заказ от 18.10.11 -13 ч.58 мин. Все чеки в наличие.

  • Julettta, в нашей бонусной программе есть такое условие: если гость не пользовался картой более 3 месяцев, процент накопления на карте с 10% снижается до 1%.

  • О таком условие мне никто не сообщал и при получении карты ни в процессе пользования.Несколько раз администратор Перчини в Роял парке мне говорил, что при достижении 50 руб на карте , далее процент становиться несгораемым. Почему я должна испытывать неудобства из-за некомпетентности ваших сотрудников??
    Если бы мне сообщили о таком пункте заранее, то я бы обязательно использовала карту. Тем более , что ранее я не сталкивалась с таким. Также, если я не ошибаюсь, я пользовалась картой летом-осенью.
    Прошу начислить мне накопления на карту, так как это выглядит каким-то обманом с вашей стороны.

  • а при каких условиях он снова поднимается до 10 ?

  • Во вложении правила Вашей бонусной программы, которые были даны мне вместе с карточкой. Есть указание про 6 мес неиспользования, но у меня не было пропуска пользования картой также. Иногда забывала подавать с заказом, но не по полгода.

    Телефон указанный для связи с менеджерами не отвечает, будьте любезны сообщите куда я могу обратиться и пожаловаться , если Вы не принимаете меры.

    Исправлено пользователем Julettta (31.10.11 13:33)

  • когда мне выдали карту срок был полгода написан в проспекте, разве нет? Или это я с Пиплсом путаю

    Исправлено пользователем облака (31.10.11 13:34)

  • Анологично,у меня в проспекте также есть условие про полгода, ни о каких трех месяцах речь не идет.
    Какое-то неуважение к клиентам, прямо. Причем не первый раз не работает система начисления бонусов, и каждый раз администраторы извиняютс за некорректность начисления и отправляют звонитьв отдел маркетинга.
    Вот только дозвониться получается через раз!!

    Исправлено пользователем Julettta (31.10.11 13:41)

  • Julettta, будьте добры, скиньте ваш номер телефона и имя в ЛС, мы с Вами свяжемся лично!

  • Отправила..

  • К сожалению, никто не связывается.

  • Проблема решена, спасибо!

  • крик души!
    Перчини на пл.Ленина - поменяйте стулья!! это же невозможно. я чуть себе руки не переломала пока выковыривала эти ужасные стулья из-под малюсеньких столиков. у них ножки в разные стороны и шире столов, а потом весь вечер у меня за спиной за соседним столом такая же борьба происходила из-за чего меня постоянно пинали по спинке сиденья.да и жестко на них вообще-то.как-будто специально сделаны для того что бы люди не засиживались

  • Обожаю перчини, но, ребята, неужели не можете поставить вешалки рядом со столиками? :шок: Каждый раз приходится оставлять одежду либо на стуле рядом, либо на диванчике тут же при себе. Последний раз, когда заказывали много, в итоге испачкали пальто, пока двигали-приносили тарелки с едой. Для себя решила: пока не будет вешалок, к вам больше ни ногой. А жаль!!! Я про сан-сити говорю.

  • действительно)) удобно с вешалками

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Надо, чтобы Перчини на Ленина поделился вешалками:улыб: Я вчера заметила, что там их просто пресс. Кстати очень понравилась там официантка - девушка с короткой стрижкой, Ксения, кажется. Я когда зашла в обед, - думаю, ну все, надо разворачиваться и уходить, народу полно. Однако ж она довольно быстро все принесла, все время улыбалась, просто приятно.

  • ага, Ксения отлично работает. респект

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: А по мне Иль Патио- вполне ничего. Я люблю итальянкий подход в пицце- мало теста-много начинки. В Перчини все наоборот- много сухого теста-мало начинки.
    И еще- заявленная пицца 450 гр- в перчини заказываем на двоих- мало. Берем ту же 450 гр в кофемолке- до сыта. Даже не говоря про вкус.
    Может мы бываем в разных перчини и кофемолке, однако в перчини пицца - супер, а в кофемолке - буээ

  • Друзья! Мы подготовили для вас необычную, яркую программу в новогоднюю ночь

    «O, SOLE MIO» :superng:

    яркие краски лета, запах моря и белый песок,
    настоящее итальянское угощение,
    насыщенная развлекательная программа,
    необычная фотосессия
    оригинальные подарки :dedsneg:

    О чём же мы мечтаем тёмной морозной ночью? О тепле, о ярком солнце, о свежем морском ветерке… С Перчини у вас есть возможность на одну ночь окунуться в атмосферу увлекательного, волшебного, солнечного Итальянского Средиземноморья! Ваше путешествие начнётся, как только Вы окажетесь 31 декабря в Перчини – Вы ощутите всю прелесть итальянского курорта, почувствуете себя настоящим обитателем Средиземноморья – на входе Вас угостят истинным итальянским напитком и веселье начнётся! В Перчини для Вас будут организованы интересные анимационные зоны, чтобы ещё до начала основного праздника Вы смогли - развлечься, с нашей помощью подготовить оригинальные морские и солнечные подарки Вашим друзьям, а также ещё много сюрпризов!

    Цена 1 билета в мягкой зоне – 4000 руб.
    Цена 1 билета в обычной зоне – 3800 руб.


    В стоимость билета на 1 человека включена праздничная программа и следующие позиции из новогоднего меню:
    - 4 холодные закуски
    - Салат (на выбор)
    - Горячее (на выбор)
    - Морс
    - 1 бутылка алкоголя на выбор


    Друзья, обратите внимание: новогодняя вечеринка проходит только в Перчини на Красном проспекте, 25/1 (площадь Ленина)! Все подробности у менеджеров кафе! :dedmoroz:

  • Скажите, почему у вас по мониторам (на пл. Ленина в частности) всё время транслируются эти дурацкие спортивные программы - гонки, скейтборд и прочее? Неужели нельзя транслировать клипы или что-нибудь, на чём приятно взгляд остановить в ожидании блюд?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Обожаю перчини, но, ребята, неужели не можете поставить вешалки рядом со столиками?
    makaal, это кафе "Перчини" действует в рамках ТРЦ "Сан-Сити". Предполагается, что вещи гости могут оставлять одежду в гардеробах ТРЦ - это наиболее удобный и надежный способ.

  • Cosa_in_se, мы как раз сейчас активно занимаемся сменой контента, как аудио, так и видео! :миг:

  • В ответ на: Скажите, почему у вас по мониторам (на пл. Ленина в частности) всё время транслируются эти дурацкие спортивные программы - гонки, скейтборд и прочее? Неужели нельзя транслировать клипы или что-нибудь, на чём приятно взгляд остановить в ожидании блюд?
    у меня тогда тоже вопрос - почему в Перчини (я в РоялПарке обычно бываю) транслируются эти дурацкие клипы и концерты, нет чтобы программы спортивные показывать, чтобы не скучать в ожидании блюд :appl:

  • Sunnyel, дорогие гости, надеемся, новый контент будет интересен всем. На мониторах будут чередоваться клипы, спортивные программы, красивые пейзажи и необычные вещи. Постараемся сделать его разносторонним, чтобы удовлетворить различные пожелания! :улыб:

  • Ахах )) на всех не угодишь ))

  • Друзья, в декабре Перчини в ТРЦ Аура порадует Вас 10%-ной скидкой на фирменную пиццу "Перчини". Ищите купоны в журналах ТРЦ Аура и приходите с ними за скидкой! Будем ждать! :бебе:

  • Вот мне например вообще телевизоры мешают, отвлекают от собеседников, мне было бы лучше если бы их вообще выключали))))) :biggrin:

  • Даешь каждому персональный телевизор с предварительно составленной программой :biggrin: Я как-то вообще не замечал, что там на мониторах, не напрягает.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • такая же фигня )
    раньше обычно везде крутили музыкальные программы

  • Малолетки там одни!! Которые, когда была открыта летняя терраса, только курят и курят...блин..родителей на них нет грозных!!!!! :tease:

  • какие малолетки О_о
    Разве что мож летом на террасе были...

  • Я, хоть и накопил баллы чтобы шло 10% от суммы счета, а карточку в итоге потерял, ее можно как нибудь восстановить без потери %?

  • Евгений, скиньте, пожалуйста, в личку ваше ФИО и номер карты, если помните. Постараемся помочь:миг:

  • Забавно наблюдать, как пиццу забирают люди в форме доставки Нью-Йорк пиццы:улыб:

  • Да ладно, лишь бы пицца оставалась такой же вкусной:миг:
    А кто был после нового года в Перчинях, а то они присылали смс о новом меню, что изменилось, интересно?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Какая разница кто привозит )
    Вовремя и ладно )

  • Да нет, первым делом подумалось, что НЮП выдает Перчини под своим брендом.:улыб:

  • Друзья! Поздравляем с прошедшими праздниками и ждем вас в гости. Немного фото с новогодней вечеринки в "Перчини" :улыб:

  • 1. Как узнать рецепт сырного крем супа в Перччини, очень нравиться, не знаю как такой приготовить.
    2. Был в перччини в ауре, заказал пасту с курицей и грибами, такой отарвтной пасты давно не ел, полили жижей какойто а не соусом, очень не вкусно((((((

    п.3

  • Alex08855, с удовольствием бы поделились с вами этой информацией, но наши повара неумолимы. Поэтому этого рецепта (как, впрочем, и других) не знаем даже мы сами :улыб: Поваров понять можно: они борются за эксклюзивность кухни.
    Насчет второго пункта, уточните, пожалуйста, дату и время посещения. Спасибо!

  • в Перчини самый вкусный сырный суп) и фокаччо все виды

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • третья фотка зачот )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: