Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)

  • вчера наш коллега жаловался - у него битую Нексию украли. год стояла во дворе - приехал позавчера нету. обзвонил все эвакуаторы - "в списках не значится"
    написал заяву в полицию об угоне. се ля ви. у нас угонят даже недвижимость .... :umnik:

    Капитан Очевидность

  • По части очевидных глупостей у меня тут есть один серьезный конкурент.:миг:

  • тебе везёт - у тебя жизнь интересная :ха-ха!: ..и кто ведет в счёте? :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Я безнадежно проигрываю. :cray-1:

  • не отчаивайся - ты успешно учишься и скоро станешь мастером :live:

    Капитан Очевидность

  • кстати ФМС так сильно лютует, что переполох, как будто война на дворе.
    и это не шутка - патруль с рациями, колючка и круглосуточное видеонаблюдение, и автобус до границы :biggrin:
    прямо обложили :шок:
    нам камеры везде поставили. :безум:
    теперь "поступок Барта" приобретает вполне определенный смысл :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • ты лучше скажи как у нас с "культурным отдыхом"? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: кстати ФМС так сильно лютует, что переполох, как будто война на дворе.
    давно пора. Пусть хоть и по причине предвыборных телодвижений и для прочего пиара, но часть отсюда выдворят.
    А то, блин, сначала нас из республик вытурили, уговаривая уезжать "по-хорошему: "пока ваши бошки в арыках не плавают". А затем следом за нами приперлись. Не могут без русских жить.
    И если бы приехали, да жили бы нормально - нет, теперь мы по их правилам обязаны жить, их праздники чтить и пр.

    В Балашихе помните скандал? Где мигранты сняли квартиру на 1 этаже, превратили в молельный дом. А проходящих по улице прохожих и даже жильцов заставляли разуваться. Хоть осенью, хоть зимой.
    Приезжавшая по жалобам полиция говорила очень логичные вещи: "Эээээ... Мммммм... Ну вооот, как бы..." и пр.

    И только при Воробьеве этот шалман наконец-то закрыли. Да и то еще не все верят, что это всерьез и надолго - коли встречают проверки даже легальных рынков ножами, пистолями и металлическими прутами. web-страница

  • В ответ на: ты лучше скажи как у нас с "культурным отдыхом"? :umnik:
    в конце августа. счас у меня запара

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: вчера наш коллега жаловался - у него битую Нексию украли. год стояла во дворе
    А соседи наверно как рады. :biggrin:

  • почему соседи должны быть рады? не догоняю...
    сегодня битую нексию вывезли - завтра соседский новенький фокус..
    под одним солнцем живем...

    Капитан Очевидность

  • рады потому как вечные автопамятники во дворе мало кого радуют :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вообще то это был не автопамятник, а ремонт машины нельзя было делать потому что вещдок после дтп... просто после дтп виновника найти так и не смогли - а машину .. ремонтировать нельзя...
    от этого никто не упасён.. се ля ви, моя дорогая Елена....
    ни вещдоков, ничего ..

    кстати никому вдруг не нужна старая шестерка? че то нету спроса в Москве на дешевые автомобили.. совсем зажрались москвичи.. тока дорогие иномарки подава.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • ты забыл ГДЕ они спросом пользовались? :biggrin: едешь рано утром к подмосковному ГИБДД... :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • посмотрим... может и сдам за копейки - только магнитолу сниму :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Леша, ну не в интернете же размещать объявление для таксистов-бомбил :biggrin: они возле конечек метро и в ГИБДД тусят :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • почему нет? они и звонят "парадай па давэрэности" :biggrin: :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати ФМС так сильно лютует, что переполох, как будто война на дворе.
    ....

    И только при Воробьеве этот шалман наконец-то закрыли. web-страница
    откуда же вы такие беретесь...

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • а откуда Вы берётесь?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: почему нет? они и звонят "парадай па давэрэности" :biggrin: :ха-ха!:
    кстати "баклажан" нашёл своего нового владельца - он сейчас сидит напротив :biggrin: своему коллеге продам

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а откуда Вы берётесь?
    была давеча в Дубне, разговорились с тамошней сотрудницей НИИ. Говорю: "Ребята, вы просто не видите нормальных киргизов, казахов, узбеков. Вот не поверите, но среди них есть и экономисты, и балерины, и скульпторы, и академики, и даже физики-ядерщики".

    она так сурово на меня посмотрела и без тени иронии говорит: "Да. Не поверю".

    А та шваль, которая тут все заполонила, она и там не нужна...

    Видели, какой вой поднялся из-за этих палаточных городков? И розеток им не хватает, чтобы телевизор смотреть и телефоны заряжать. И гречку с мясом они есть не могут. Они к рису оказывается, привычные. И на койках в палатках они спать не могут. И пр. и пр. Если учесть, что бОльшая часть спали под прилавками и питались "Досиракой", то это нытье должно бесить. Но нет! Правозащитники везут рис, телевизоры и пр.
    Потом пусть не обижаются...

  • В ответ на: кстати "баклажан" нашёл своего нового владельца
    Вот и появился повод собраться вместе, и отметить это дело :biggrin:

  • В ответ на: была давеча в Дубне, разговорились с тамошней сотрудницей НИИ. Говорю: "Ребята, вы просто не видите нормальных киргизов, казахов, узбеков"
    И не говори. У меня есть родственники со Средней Азии, все нормальные.

  • Щ тока время найти -время -дороже денег нынче. я з все лето ни разу к родственникам в гости не ездил :безум:
    с приятелем уже третий месяц договариваемся "пивка попить " - то ни я то ни он полный абгемахт на ровном месте :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • хорошим людям - везде хорошо.
    но сильны стереотипы и предубеждения, во многом сформированные тем "быдлом", что едет сюда на "заработки" ибо и "там" никому не нужно

    С другой стороны - у знакомой есть знакомый узбек, который ей когда то ремонт делал - так по её словам он говорит - в последний раз в Россию приехал - дом построил, лавочку открыл у себя на родине, жена, дети... но хочт себе машину тыщ за 10 (новая Нексия)

    Капитан Очевидность

  • Краткосрочный отпуск возьми, дня так на три.

  • пропадёт...
    надо сначала с осенними семейными делами разобраться а то "давай съездим туда, сделай то , сё..."
    краткосрочный отпуск надо брать, когда белые мухи летать начнуть

    Капитан Очевидность

  • кстати "алтайский поет" купил землю под дачный участок - счас деревья пилит :biggrin: участок расчищает... :respect:

    может к белым мухам по пивку придет ... тока без новых стихов :улыб:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати "баклажан" нашёл своего нового владельца
    Вот и появился повод собраться вместе, и отметить это дело :biggrin:
    ну-ну :спок: я вроде ничего отмечать не планировала :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Щ соберёмся - напьёмся - разберёмся :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Выпивохи !! :-))

    Я вот тут недалеко от вас окопалась...в Калининграде..и я тут совсем одна..
    Сибиряки есть, на форуме пишемся, но не собираемся, а патамушта оне народ семейный, сурьёзный....

    Не то, что некоторые :tease:

  • В ответ на: ну-ну :спок: я вроде ничего отмечать не планировала :biggrin:
    Ну вот соберемся и порешаем, что продадим из твои вещей :biggrin: , и сразу отметим это дело. :улыб:

  • ну а местные все занятые. Сама свою квартиру при дневном свете вижу только на выходных. И выходной бывает иногда раз в неделю. Ну и отгул выпросишь во вторник-среду, если никуда ехать не надо.
    как с таким графиком что-то планировать?
    даже мастеров вызвать кухню повесить не могу. День-в-день никто не приезжает. А заранее нет смысла - может сорваться.
    так же и со встречами-пианками-культпоходами.
    На выставку прерафаэлитов-то вырвусь только если в какой-то день в 18.00 работать закончу. Или даже не вырвусь, буду судить по репродукциям...

  • В ответ на: Я вот тут недалеко от вас окопалась...в Калининграде
    Ниче се рядом. :biggrin:

  • Эт по-сибирским меркам "недалеко"

    Капитан Очевидность

  • съезжаю я с Мытищ - хорошее место да не по-карману стало :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Это ты сегодня на Ярославском стоял с табличкой: "Подайте на билет"?

  • и куда перебираешься? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • че, Леха, в Барнаул рванешь? :tease:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • а чо - хорошо подают - скоро дачку куплю :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • конечно - куда же нам коренным алтайцам во втором поколении :biggrin: только местная родня не отпускает :миг: - как никак на Веси с дохристианских времен предки наши жили

    Капитан Очевидность

  • А вы проголосовали за Коломенский кремль?
    завстра в 12.00 окончание голосования.
    "Сердце Чечни" - это, конечно, хорошо. Но как-то...

  • А почему надо именно за Коломенский? :а\?: Я там был - меня он не впечатлил, чтобы считать его лучшим в России.
    Поэтому я голосовал за другие объекты.

  • за какие? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой, да я не помню уже. Давно это было.

  • вот и ответ: почему "Сердце Чечни" в лидерах (не помню... давно... за другие...) А некоторые вон за 1 ночь 400 тыс голосов собрали, когда их президент сказал, что мечеть такая красивая, прямо вах!

  • Т.е. Вы предлагаете голосовать за Коломну исключительно по принципу "чтобы не мечеть"?
    Мне такой принцип не близок. Я голосовал за то, что лично мне понравилось и что я видел вживую. А все эти накрутки голосов - бред и детский сад.
    Ну выиграет Сердце Чечни 1-е место и дальше то что? Кто-то в серьез будет считать её символом России?

    По мне так у 1-го места в принципе не может быть вариантов. Символ России давно известен и неоспорим. Достаточно задать такой вопрос любому иностранцу.

  • В ответ на: ..
    Ну выиграет Сердце Чечни 1-е место и дальше то что? Кто-то в серьез будет считать её символом России?

    ..
    вот именно! :live: пускай чечены порадуются.. у меня символом России Троице-Сергиева Лавра... у кого-то другого - Кремль или Зимний Дворец .. не важно.. все эти рейтинги .. мишура и конфетти .. постреляли - с глаз долой убрали.

    Кстати сегодня катался на метро через Комсомольскую. Не знает ли кто с каких пор переименовали Комсомольскую в Проспект Мира? чего то в новостях ни гу-гу...

    Капитан Очевидность

  • страшно далеки вы от народа:)
    такие косяки в метро постоянно - то индикатор на табло над дверьми показывает, что мы прибываем на... предыдущую станцию, а то автоответчик начинает объявлять станции в обратном порядке.

    Однажды даже на фиолетовой ветке объявляли станции с кольцевой линии. а так как на ветке по-любому станций побольше, чем на кольце, то мы маршрут "проехали" 2,5 раза, судя по голосу из динамиков.

    мы-то привычные, а представляю себе весь ужас приезжих...

  • ты знашь - на схемах метро тоже станцию переименовали. теперь есть "Проспект Мира" н о нету "комсомольской"

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: