Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)

  • Леша, это все равно, что говорить про особенности Брайтон-Бич :biggrin: а так-то тоже Нью-Йорк :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я думаю именно об этих особенностях и имеет смысл говорить.
    Что толку обмусоливать всем приевшиеся стереотипы?

    Москва - она у каждого - своя.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: извините, но с вашим уровнем снобизма вы никогда и никем не будете довольны. грустно, но правда
    <п.9>
    Если не отличать уровень снобизма от желания слышать неисковерканный русский язык, тогда да - грустнее не придумаешь.
    Когда человек не просто говорит неправильно, а еще и упорствует в этом, да еще считает тех, кого это печалит, снобами, о чем говорить?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.08.14 22:36)

  • Ну ваш снобизм давно известен, так что вы правильное направление выбрали для переезда.

    А я тут решил посмотреть гугл-панорамы капотненских кирпичных четырех /вроде/ этажек, и поразился низкому проценту пластиковых окон. В Нске в панельных девятиэтажках процент пластика около 85-90, а там меньше половины наверное.

    У моей родни в цковском доме в четырешке на Таганке тоже вроде до сих пор деревянные окна. Хипстеры наверное, как москвичам и подобает.

  • Зайдешь сюда раз в 3 года, а здесь всё так же соревнуются, кто больше "москвич". Стабильность - признак мастерства.

  • Давно уже никто ни в чем не соревнуется. Один некромант через 2 года поднял мёртвый топик, Вы его поддержали. Смешно.

  • :biggrin:

    в Мосленте написали, что настоящим москвичем можно считать от силы 1-1,5 % проживающих... Очень мало осталось москвичей в 4-м поколении..
    Сколько квартир в Мск не покупай, но если довелось родиться в другом городе - москвичем уже НИКОГДА не быть.. смешны лишь те, кто тужится, изображая из себя лягушку, надутую через трубочку.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Сколько квартир в Мск не покупай, но если довелось родиться в другом городе - москвичем уже НИКОГДА не быть..
    Правильно!
    Москвич только с корнями от Рюриковичей!
    :biggrin:
    Названия жителей или катойконимы:1: (от др.-греч. κατά — «под» + οἶκος — «дом») — именование жителей определённой местности. Например: Омск — омич, Москва — москвич, Новгород — новгородец, Псков — псковичи (ж — псковитя́нка, м — псковитя́нин), Тула — туля́к (ж — туля́чка, мн — туляки́). Отсель

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня два вопроса.

    1. Как в Московском регионе обстоят дела с практикой "ипотеки от застройщика"?
    <п.4>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.01.18 20:51)

  • Вообще-то здесь раньше про отдых было :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: