Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)

  • В ответ на: ты опять уводишь в сторону. я же писал выше - дело не в машинах - дело в мозгах
    Напоминаю, с чего началась эта ветка спора:

    "сегодня я затроллил одну чувиху на новеньком Прадо ...
    как говорят : "Это Москва , дружок, и наличие дорогих понтов и цацок преимуществ в жизни не даёт"

    Так вот, если всё дело в мозгах, с чего ты решил, что эта "чувиха" купила Прадо исключительно, чтобы понтоваться? Откуда ты узнал, что неё нет детей и семьи?
    В ответ на: Ты принадлежишь к этому типу людей?
    У меня вообще никакой машины нет. :biggrin:

    А относительно понтов чужих людей либо наоборот зависти к ним - переболел уже. Щас вообще практически не трогает.
    Ну хочет чел понтоваться на Порше, пусть понтуется. Я могу себе позволить купить фактически любую машину, за исключением совсем уж преимум класса. И не покупаю не потому, что не могу, а потому что не хочу. Так чего или чему завидовать или на что обижаться? :dnknow:

  • В ответ на: назови мне хоть одного человека, который потратил свою жизнь на обладание чем то дорогостоящим (не обязательно Феррари)
    я думаю- ты просто выдумал "доказательство" .. а на самом деле ничем подкрепить свои слова не можешь
    Какое доказательство я выдумал. :umnik:
    Возьми того же упомянутого Прохорова. Чел явно не просто "так получилось" стал одним из самых богатых людей в мире. Наверное, он хотел этого? И стал. И продолжает оставаться.
    А семьи-детей нет.

  • В ответ на: Всё то же самое можно сказать про детей - при желании "сделать" детей может каждый, а вот содержать их - дорого. А стоят ли дети того, чтобы на них работать всю жизнь?
    я - пример того что твои слова - ложь. Я потратил жизнь на то ,чтобы "сделать" детей. Кому то это удается мимоходом.. а мне Бог не дал...

    ну а про твои поледние слова вообще сказать нечего ... :ха-ха!: сразу видно , что ты еще не повзрослел...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я - пример того что твои слова - ложь. Я потратил жизнь на то ,чтобы "сделать" детей
    Какие громкие слова.:улыб:"Ложь", "потратил жизнь".
    А я пример, что твои слова - ложь. Феррари у меня нету. :not_i: А жизнь уже потрачена.
    В ответ на: сразу видно , что ты еще не повзрослел
    Вот-вот. :rofl: У всех кругом "понты и цацки", зато я самый умный, моё мнение самое правильное, а все остальные - линейные и дети малые.:улыб:

    Еще вопрос - кто не повзрослел. Тот кто на Прадо, купленном в кредит гоняет, или тот, кто завидует тому, кто на Прадо.:миг:

  • дело не в машинах .. :biggrin:

    ты прав всего лишь в одном ... в том что не обязательно покупать машину если она тебе не нужна .. только ради того, чтобы "соответсвовать чьим то там представлениям об успешном человеке."

    спор на самом деле возник раньше..
    мне нужна машина .. я купил то, на что хватило денег..
    NSK-predator написал , чем ездить на таком уж лучше ходить пешком и ездить на метро...

    ну это его дело как передвигаться... но в его мыслях я увидел именно то, что мы сейчас обсуждаем: поклонение внешним признакам "успеха"

    надеюсь , что я ошибаюсь , и он просто меня "потроллил" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Возьми того же упомянутого Прохорова. Чел явно не просто "так получилось" стал одним из самых богатых людей в мире. Наверное, он хотел этого? И стал. И продолжает оставаться.
    А семьи-детей нет.
    и ты считаешь его образцом для подражания?
    ты думаешь - он - счасливый человек?

    ты думаешь - он достиг успеха в жизни?

    а он что думает? не факт что он думает так же или относится к своему общественному положению так , как ты пишешь

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: зато я самый умный, моё мнение самое правильное, а все остальные - линейные и дети малые.:улыб:
    не самый ..и на "ум" не претендую.. просто иной взгляд на жизнь.. где нет различий людей по уровню материального благосостояния :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и ты считаешь его образцом для подражания?
    Да мне, если честно по барабану. Ты попросил пример бездетного богатея - я тебе его привел.
    Для меня с тем же успехом не образец для подражания какой-то другой мужик, у к-го дом, семья и четверо детей.
    В ответ на: ты думаешь - он - счасливый человек?

    ты думаешь - он достиг успеха в жизни?

    а он что думает?
    Дык в том то и дело, что спрашивать надо у него.
    Равно, как и у того, у кого дом-семья, надо спрашивать всё то же самое. А может он не фига не счастлив, может ему другого хотелось, а завалила рутина и быт.

  • В ответ на: ты думаешь - он - счасливый человек?

    ты думаешь - он достиг успеха в жизни?

    а он что думает? не факт что он думает так же или относится к своему общественному положению так , как ты пишешь
    хммммм, вот не думаю что Прохоров одинок потому как за него взамуж никто не хочет:смущ:

    на счет успеха, даже и не сомневаюсь, он не производит впечатление несчастного человека :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я могу себе позволить купить фактически любую машину, за исключением совсем уж преимум класса. И не покупаю не потому, что не могу, а потому что не хочу
    ну печально....:смущ:
    Показать скрытый текст
    давай уж тебя женим что ль :миг:
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаешь это как-то повлияет на моё хотение машины? :biggrin:

  • я не думаю, я просто уверена :secret: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не слушай ее.
    жена не рукавица - прицепится - клещами не оторвешь :biggrin:

    у меня , например, нет айфона или смартфона-лопаты. и не потому , что "не могу себе этого позволить" :biggrin:

    а есть люди , которые тратят деньги по принципу "потому что могу себе это позволить" :biggrin: и они нас никогда не поймут.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: у меня , например, нет айфона или смартфона-лопаты
    У меня тоже. :biggrin: У тебя хотя бы машина есть. :cray-1:

  • В ответ на: жена не рукавица - прицепится - клещами не оторвешь
    может мне твоей подруге кавалера найти? :umnik: у меня есть на примете разведеный москвич с отдельной комнатой, рост под 185, музыкой интересуется:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • попробуй :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • это к вопросу что лучше - ходить пешком или ездить на немодной машине...
    кому что нужнее - ездить или ходить .. жил бы я в Москве в пешей (20-30 мин) доступности от метро - наврено мне бы не нужна была машина...

    а так .. с парковкой никаких проблем... домой поздно в область добираться совсем не так легко, как в город на метро .. колеса просто спасают...
    есть разница 20 минут или 2 часа? се ля ви...

    Капитан Очевидность

  • не вопрос:улыб:приятный дяденька, из бригады, которая у меня ремонт делала :secret: фигура хорошая и на личико вполне-вполне

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот, началась раздача москалей в добрые руки:)))

    А у меня вопрос -- какой музыкой интересуется человек, делающий ремонт в составе бригады строителей? Я серьезно, без подколок. Мне в самом деле интересно.

  • классика, я так понимаю, что симфонической в основном, честно - я не ценитель :dnknow:
    что окончательно сформировать вам представление о москвичах-строителях могу рассказать, что бригадир у них читает наизусть лирику Высоцкого, имеет КМС и чего-то там еще по восточным единоборствам и иногда тусит на эту тему с Александром Ивановым (быв. лидер группы "Рондо") :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какие у тебя прям высокохудожественные строители. :biggrin:

    У меня как-то попроще всё было. Первый просто мужик и мужик, зато делал всё супер. Второй - молдаванин, приехал на заработки, оставил дома жену, здесь живет у любовницы, и судя по всему рассказывает об этом всем направо и налево. :biggrin: Третий - дагестанец, 3 дня валял ваньку, а потом обиделся на замечания, собрал вещи и ушел. :eek:

  • я тебе своих предлагала :dnknow: сам отказался :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ого себе! прям советские времена вернулись. Тогда было в порядке вещей, когда пролетариат, надравшись после получки, шпарил часами Есенина наизусть. Ну или ходил семьей "в концерт"

  • да вроде ребята не сильно "пролетарии" :dnknow: бригадир и сантехник с вышкой, плиточник с технарем:улыб:на ремонтах же хорошо зарабатывают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хороший рабочий в Москве может зарабатывать не напрягаясь поболе иного директора....

    тут - вопрос профессионализма..

    такие люди себя не рекламируют - клиенты за ими в очередь выстраиваются :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • вы хотели сказать "доктора"? это да. все смешалось в доме облонских. в часкоре на эту тему хорошая статья страна халдеев

  • именно директора - в среднем з/п директора в средней частной фирме (вроде нашей) от 120-150 тысяч руб. заработки хорошего мастера могут превышать 200 тысяч руб в месяц - причем они , как правило, работают "на себя", без посредников в виде фирм.

    конечно, я не веду статистики и могу ошибаться... директора тоже разные бывают... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: хорошего мастера могут превышать 200 тысяч руб в месяц
    если только он работает круглые сутки, не спит не ест и умеет летать :biggrin: максимум те же 120 :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хорошие мастера тоже разные есть.
    Есть такие, которым платят столько же, как трем просто хорошим....

    у моей знакомой работает такой мастер. Купил по квартире всем своим трем детям - давно уже...Зарабатывает столько, что работает уже не за деньги а в удовольствие.
    Ставит безрамки московским нуворишам...

    Капитан Очевидность

  • Леша, ты в сказки веришь? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а ты не веришь?

    Капитан Очевидность

  • я реалист :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сказки - это тоже реальность.
    Точнее - житейские ситуации, облаченные в аллегорическую форму

    Капитан Очевидность

  • тогда что тебе мешает зарабатывать как тот дяденька? :dry: или миллионЭры на нем закончились? :biggrin:

    мои ремонтеры тоже коттеджики на Рублевки отделывали, только особо не разбогатели :secret: богатые люди прижимистые "шо капец"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • н-да... надо было идти в строительное ПТУ, а я зачем-то на гумфак поперлась и в СО РАНе прозябала:)

  • в штукатуры никогда не поздно - было бы желание:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так-то да. Не поздно. Но как быть с КПД? Думаю, стране я больше пользы принесу, работая хоть в областном, но правительстве. А вот беля потолки и штукатуря стены на Рублевке, я бы только доходам могла бы радоваться. А мне этого мало. Я еще мыслю, как Спиноза писал, sub specie aeternitatis.

    Ну и другая сторона медали: тот же Эйнштейн мог бы вычислить свои законы и заодно свой кабинет покрасить. А маляр может только кабинет покрасить. А вот с законами физики уже никак...

    Ну или тот же Набоков мог писать романы, открывать новый вид бабочек и водить берлинское такси, как нередко бывало с мигрантами. А вот у "профессионального" берлинского таксиста отношения с новыми видами бабочек или с литературой такого качества наверняка было бы не очень. Хотя с зарплатой наверняка было весьма наоборот - очень.

    Я к этой славной компании не примазываюсь, но, черт возьми, за каким <...> училась, работала, опыт приобретала, чтобы потом зарабатывать меньше типового халдея в ресторации?

  • у меня иные цели в жизни чем просто заработать бабла. :biggrin: Поверь - и такое бывает.

    Капитан Очевидность

  • ооооо, быстро-быстро скажи об этом на работе :appl: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Думаю, стране я больше пользы принесу, работая хоть в областном, но правительстве.
    вот сомневаюсь в полезности Областного правительства вообще :secret::смущ:в пользе штукатуров не сомневалась ни разу:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну что ж, поздравляю с таким типом мелкотравчатого мЫшления. От широких народных масс другого странно ожидать.
    Даллес от счастья в гробу переворачивается.

  • хм, я бы вообще ваше правительство разогнала, толку от него "0", а шуму... :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я здесь присоединюсь к мнению Элли о большей полезности штукатура для общества, чем нашего областного правительства...

    Капитан Очевидность

  • а у меня на работе в курсе.. и всех все устраивает..
    Как технолог я хороший специалист, а как продажник был бы слаб... к тому жепродажники только в самые сочные месяца зарабатывают больше, чем платят технологам :biggrin:
    хороший технолог - штучный товар, а плохой -никому не нужен :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: о большей полезности штукатура для общества, чем нашего областного правительства...
    Имеете право. Ибо каждому свое.

    Какую среду классовую прослойку) кто лучше знает, тому она и кажется более логичной и важной для человечества.
    Кто-то, при любом уровне достатка и социальных достижений будет восхищаться музыкальными вкусами штукатуров и наличием у них целого высшего образования. А кому-то при таком же раскладе все равно будет не хватать кругозора академиков, своеобразия восприятия кинорежиссеров и тонкости мышления композиторов.

    Я вот горжусь тем, что мои труды хранятся в библиотеке Конгресса США. А кому-то гораздо ценнее человек, который вам стеночку ровно зашпатлевал.

    И ничего в этом плохого нет. Ибо, повторю Платона, каждый должен делать свое дело. То, что у него лучше получается в своей прослойке. У меня лучше получалась наука и госслужба. Что мне теперь - на старости лет идти обои клеить к шинармассам только потому, что там бабла больше и я на этом форуме от двух товарищей дождусь высказывания типа: "Вот теперь ты полееееезная"?

  • не стоит обижаться и принимать все на свой счет.
    у каждого - свое место в обществе.

    сомневаюсь , что нынешний бюрократ может хорошо заштукатурить :злорадство:
    но и большинство бюрократов и свою бюрократскую работу выполняют из рук вон плохо...

    в отличие от штукатура...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: в отличие от штукатура...
    Т.е. штукатуры все по определению классно штукатурят? :biggrin:
    Ага, именно поэтому, наверное, ремонт один из самых больших головняков для каждого.

  • ой, и не говорите! По весне после переезда таких персонажей насмотрелась! От услуг одних со скандалом, но отказалась: привезли не то, не тогда, не столько и не за ту цену. Ну да ладно, спихнула через АВИТО за полцены.

    А вторых еле выгнала - настолько пьяные приперлись, аж качались. Да еще следом приехали молодые качки их же прайда - требовали компенсацию за моральный ущерб и ложный вызов бригады:))))

    В итоге часть работы типа зачистки потолков, отдирания обоев, густо проклеееных бустилатом, и прочего плюнула и сделала сама. Я девочка из интеллигентной семьи, но много чего могу и ручками, если деваться некуда.

    А вот трубы, сантехнику и новую врезку в общий слив мне меняли ребята из ЖЭУ. Бесплатно и на фоне шабашников - лучше всех по качеству. Обиженными не ушли, естественно. За такую работу лишних денег не жалко.

  • очень понимаю, ремонтники это проблема

    потому и ценю хороших штукатуров :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на:
    В ответ на: в отличие от штукатура...
    Т.е. штукатуры все по определению классно штукатурят? :biggrin:
    Ага, именно поэтому, наверное, ремонт один из самых больших головняков для каждого.
    не пиши очевидных глупостей :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: