Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • :бебебе:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: пошли в следующую пьяницу в Гамбринус на Тверской-Ямской
    Пошли! Я всегда ЗА! Если в командировке не буду, то сто пудов приду :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Фпитёрке! :biggrin:
    В ответ на: Да нет такого в Новосибирске сейчас, НЕТ! может раньше и было, сейчас нет такого....
    Да ладно не было. На НГС в этом году была заметка про бабулю, к-я гонялась за великовозрастными дебилами.

  • В ответ на: не поверишь, но ни разу, НИ РАЗУ, не удостоился такой чести... :хммм: даже как то обидно становится, похоже такой страшный, что боятся подбегать
    вот вам и ответ. Одиноких хрупких девушек, мам с колясками, тихоходных бабулек обливать проще. А взрослый мужик может запросто по шее накостылять. А то и ножичком продырявить (см. новости НГС за 8 июля). И будет ходить такой приверженец традиций как в старой песне Сергея Никитина: "Шел и насвистывал дырочкой в правом боку".
    Это первое.
    И второе. Что-то я не припомню, чтобы в Испании меня бы за руки тащили местные бугаи и кидали под копыта быкам. Хотя могли бы. А потом приговаривали: "А что такого? Традиция ведь".

  • носи перечный баллонцик. в сочетании с водой вызывает жгучие ощущения.

    Капитан Очевидность

  • Да опять какие то страсти :dnknow:

    Ладно, в пример могу привести кучу барышень с таким же анамнезом как у меня, начиная от моей жены и заканчивая моими сотрудницами (некоторым и лет 20 всего) :dnknow:
    ну вот не обливают их почему то :dnknow:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • И вообще, Новосибирск - это ПРЕКРАСНЫЙ город! :yes.gif:

    но Вы ведь в это не поверите, правда? :злорадство:

    А я ВЕРЮ! (причем искренне, и не скрываю это не от кого ) :смущ:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Не то, что не поверим. Мы знаем, что это не так. :biggrin:

  • Мущщина, шо ви понимаете за Новосибирск? :спок:
    Ви там проездом вообще были только, правда с длительной остановкой :tease:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Вот именно шо с длительной. :1: 8 лет там отмотал от звонка до звонка. :dry:

  • В ответ на: Не то, что не поверим. Мы знаем, что это не так. :biggrin:
    Эх, не успела. Опередили:)

  • Сравнивая Новосибирск и Москву, приходил к выводу, что для меня парочка основных плюсов Новосибирска, это дешовые перелеты в москву, нежели из Кузбасса, и не сильная удаленность от Алтая и Шерегеша.
    Но немногожко разгрузившись от работы в Москве, открыл для себя второй алтай - черногорию, там даже мусора поменьше, да и для сплава есть места. А билеты из Москвы в Новосибирск не нужны так часто теперь)

    В итоге у Новоибирска все меньше и меньше плюсов для меня..

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • В ответ на: Сравнивая Новосибирск и Москву, приходил к выводу, что для меня парочка основных плюсов Новосибирска, это дешовые перелеты в москву, нежели из Кузбасса
    Как-то не логично. :biggrin:
    Если сравнивать Нск и Мск, причем тут перелеты в Мск? Мск тут явно выигрывает - даже лететь никуда не надо. :biggrin:

  • Ну я не совсем выразился правильно наверно, это когда я выбирал Москву или Новосиб, в кузбасс мне все равно ездить приходиться, но и в Москву надо было бы, если бы в Новосибе остался.

    -Думаете?
    -Постоянно, и вам советую!

  • все так живем.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: пошли в следующую пьяницу в Гамбринус на Тверской-Ямской
    Пошли! Я всегда ЗА! Если в командировке не буду, то сто пудов приду :yes.gif:
    у меня к сожалению в эту и следующую пятницу не получается :зло:

    Капитан Очевидность

  • почему для встреч предлагается только "Гамбринус"?

  • потому что он мне понравился. Есть иные предложения? мы их с удовольствием рассмотрим.
    Из обязательных требований - пешее доступность до метро и наличие качественного разливного пива и закусок:миг:

    Капитан Очевидность

  • потому как всех собирает Алексей:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • логично. не спорю.

    Просто, я, к примеру, была уже в Гамбринусе. И, полагаю, вы бывали. И неоднократно. И что, теперь пожизненно туда ходить? Чай "Гамбринус" - не "Мадонна Бельведера", чего на него любоваться бесконечно?:))

    Это первое, второе - пиво не пью вообще или через силу за компанию грамм 100 не больше (Алексей соврать не даст). Поэтому хотелось бы разнообразить список и заведениями другого класса.

    Третье - там стояла такая дымовая завеса (несмотря на рекламу мощной вытяжки), что после предыдущей встречи дня 3-4 моими лучшими друзьями были "Тауфон" и "Беродуал".

    Но это лично мои аргументы "против".

  • В ответ на: я, к примеру, была уже в Гамбринусе. И, полагаю, вы бывали
    А я не был в Гамбринусе. :secret:

  • Сходите, не пожалеете. Еда там действительно приличная. Про пиво сказать ничего не могу, ибо ни черта в нем не понимаю.

  • раз не нравится - не ходите :dnknow:
    я ни разу там не была:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Поэтому хотелось бы разнообразить список и заведениями другого класса
    мне City Space Bar нравится и Sixty :wub1.gif::смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так я самый большой знаток Гамбринуса оказалась?:)))
    ок, как все вы его посетите и захочется разнообразия, вот мы ваш списочек и вспомним.
    А то я только недавно понаехала, пока только с кофейнями знакома ну и без вездесущего Мака не обойтись - только там реально работающий без перебоя вай-фай и, как следствие, большая экономия во времени - не надо на работу ехать после очередного предвыборного мероприятия. из Мака все отправил и домой поехал.

  • так вай-фай почти везде есть :dnknow: , кроме пожалуй шаурмячных :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть-то он есть, только попробуйте с ним поработать (просмотр "Одноклассников" и прогноза погоды не в счет)
    и второе - выборы имется ввиду губернаторские, следовательно и поездки загородные. А по области даже 4G-модем не везде может поймать 2G или 3G-вариант связи.
    так что главное в нашем деле черного пиара - добраться до ближайшей станции метро, где есть Мак.

  • МАК - некошерно. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • а что поделать, если у Андрея Юрьевича вертолет хуже чебуречной: ни тебе вай-фая, ни тебе чебуреков:)

    приходится на земле ловить. и как это ни прискорбно, пока только Мак не подвел. все возможные планшеты, модемы и роутеры уже опробованы. ну есть в области такие провальные места....

  • в топку Вашего Андрей Юрьича. разве что у него халявный банкет и я - в числе приглашенных :biggrin:
    Хотя в связи с последними событиями возможность принятия такого гипотетического приглашения мною чрезвычайно маловероятна. :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • а кто такой это Андрей Юрьевич? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мишари проси - наверно очередной номинант на должность губернатора МО

    Капитан Очевидность

  • Почему очередной? :biggrin: Насколько я понимаю, это нынешний и.о. и с 99% вероятностью будущий без и.о. - Воробьев.

  • и ради него она ищет халявный вай-фай? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а, кстати, напрасно иронизируете. Классный дядька оказался. Я ж не знаю, каким его показывают в телевизоре и как цитируют на радио (некогда), но в живом общении - вполне адекватный политик. Я точно за него голосовать пойду.

    Сегодня на него жители Можайска как набросились, как накинулись. Он их выслушал, оборачивается к главе города и спрашивает: "Заявление сейчас напишете или вечером?"
    я решила, что это недорогой популизм. А оказывается, там проблемы системные и главу уже 2 раза просили навести порядок или уйти. Причем не сразу "пиши по собственному", а дали время на решение проблем.

    Он не воспользовался предложением. тогда его попросили открытым текстом, в прямом эфире (местное тв вело трансляци).
    А он встал и молча вышел из зала заседаний.

    Мне по крайней мере такое удивительно видеть и слышать. Популизм или норма - время покажет. а пока я по-хорошему удивлена.

    к вопросу о связи. вот сегодня: в Можайске ловил билайн и мтс, мегафона не было. выехали на Можайку, билайн пропал, зато мегафон вдруг проснулся. ну что с ними делать, блин? Куплю, пожалуй, универсальный модем и все 3 симки. Мужики, что думаете по этому поводу? Поможет?

  • как мужик симпатишный вполне :wub1.gif: , а в остальном...... :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я тоже классный дядька.. :biggrin: но в губернаторы не лезу - классный - это не достаточное основание для выборов

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Куплю, пожалуй, универсальный модем и все 3 симки. Мужики, что думаете по этому поводу? Поможет?
    Мужики думают что надо Мгафон и Билайн а для Москвы -Йоту. Купи ТРИ модема и не парься - воткнешь сразу три - хоть работать можно будет

    П.С. сегодня накормили мя осетинскими пирогами... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Постсриптум: хотел купить новую машину - но кредит , суки не дадют... дискриминация!!! а бу брать стремно - моя хоть ремонт дешевцый и запчасти на каждом углу а купи какую нибудь тойету камри, а она, сука - сломается - и будешь пешком ходить .. а у меня ношки болять

    Капитан Очевидность

  • Купи новый Жигуль:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • на новый денег нет и потом новый - не шибко отличается от старого... ездит так же и ломается так же часто. а у меня теперь семья большая ....:миг:

    Капитан Очевидность

  • раз настолько большая бери джипик :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • джипик в московских условиях - несуразные понты.. ты уж прости меня. Но современные новые иномарки имеют дорожный просвет 160 мм и расход топлива 8-9 литров по московским пробкам. зачем покупать бензин на полный привод, которым ты не будешь пользоваться и возить лишние килограммы?
    к тому же комфорта и места в салоне у седанов больше. на 5-х человек лучше все таки седан. или универсал

    Капитан Очевидность

  • тогда не бери джип :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да не - не собираюсь, разве что как вторую машину: по грибы и за рыбалку ездить. Но это - потом как нибудь в отдаленной и туманной перспективе.

    Как твоя "барсетка" на больших колёсиках поживает?:миг:

    Капитан Очевидность

  • тьфу-тьфу просто чудно :wub1.gif: возможность парковаться где-попало для Москвы много значит:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • где попало можно разве что велики и мокики. А ты свою "барсетку" наверно в сумочку убираешь? :ха-ха!:
    кстати я созрел на поменять машину :хммм:за год я укатал шестерку в хлам

    Капитан Очевидность

  • бери камри :улыб:или теанку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • была камрюха в продаже да улетела. не успел...

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: