Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Земляки /

"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)

  • Это вам ладно врать, я везде был, трэша хватает и в Москве, в области тем более. Разве что с транспортом лучше конечно чем в Нске, остальное также.

  • Про значимость и корову вы это о чём? Насчет близости к престолу тоже неправда, вон Большая Серпуховская в ужасном сосоянии годами была. А шоссе Энтузиастов? Да в Нске хуже нету дороги. Трэша немеряно на дорогах. А самый трэш реагенты, я на зиму в Нск уезжал, как из ада в рай прям вырвался.

    Кстати щас живу внутри Садового, ничего особенного, всё-таки места разные есть, где я, в Замоскворечье, в ближнем радиусе уныловато, красивостей мало, но канал и виды на высотки и Останкинскую башню радуют.

  • Я частенько по Энтузиастов ездила летом, могу сказать, что ул. Учительская и Большевичка хуже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ничо - примелькается и вид - и к адресу быстро привыкнете. на Замосковречье же вроде всегда съем дороже был? Какие причины побудили снять жилье внутри Садового?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я частенько по Энтузиастов ездила летом, могу сказать, что ул. Учительская и Большевичка хуже
    Мне стыдно читать такую неправду...

  • Ну попался вариант. Нет, реально наш райончик вообще без старинных красот тут около Павелецкой. Но всё равно по своему приятно, канал, высотка котельническая из окна видны.

  • Гы, я всё до Павелецкой гулял, а тут прошёлся в сторону Третьяковской, сначала впечатление не то что тихий центр, а ваще Припять, но как подходишь к метро резко мегаполис начинается со всеми яппи-гламуро-хипстерами и иностранцами, даже Марию Баронову два раза встретил за полчаса.

  • еще покайфуешь - потом тебя тошнить будет. как правило - на 2-3й год.
    я в Москву уже год не выбирался. Неинтересно.

    Капитан Очевидность

  • Само собой этот кипиш напрягает, потому надо отдыхать периодически вдали от людных и автомобильных мест, я бывало просто в промзону заезжал для этого.

  • ленивому человеку ничего нигде не интересно :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • можно подумать :biggrin: просто интересы другие

    Капитан Очевидность

  • Ну да, балет, опера, выставки это не всем интересно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • конечно - купить тапки ребенку, выгулять его так чтобы не утонул в канаве, которую если надо - днем с огнем не сыщишь, хватает времени только на чашечку кофе с круассанами :biggrin:
    у кого Балет - а у кого сопли и поход за продуктами :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • каждый сам себе проблемы собирает :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зато интереснее.
    и потом - сколько раз я пытался собрать - сама знаешь....
    если честно - то больше и собирать не хочется, а мы с тобой и так - без сборов можем выкроить время с пользой - чаю попить , например... :biggrin:

    народ нынче погряз в мирской суете, а чего суетятся? и сами поди не знают... только жизнь растрачивают

    Капитан Очевидность

  • Народ семействами обременился видимо :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чёт скучновато. Стало больше свободного времени, а у меня тут на Озерковской набережной тише чем в тихом центре Новосибирска.

  • В ответ на: еще покайфуешь - потом тебя тошнить будет. как правило - на 2-3й год.
    я в Москву уже год не выбирался. Неинтересно.
    да я тоже тут давненько, родня в центре живет. кипиш достаёт что порой заезжаю в промзонные проезды чтобы от него отдохнуть

  • В ответ на: еще убивает почти полная невозможность парковать машину возле дома, надо ж придумать сделать ПЛАТНЫЕ парковки на улице и дворах для жителей? :безум: :шок:
    В Вене местные давеча жаловались, что им приходится покупать годовой абонемент, чтобы иметь право парковаться в районе прописки. Как бы не 3 тыс. ойро, если правильно напомнила.
    Второй абонемент на право парковки в другом месте австрийской столицы (к примеру, у работы) не положен. Только платные варианты 2-3 ойро в час. но и это не выход - каждые два часа перепарковываться приходится.

    Так что московские проблемы ещё ничего....

  • не знаю про Вену но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо. это очень интересная политика по ограничению числа личных автомобилей на дорогах столицы - вполне может быть будет принята и в Москве.

    Капитан Очевидность

  • если вас "достает кипишь", в чем интерес переезда в Москву? :umnik: разумнее было бы в Ковров что ли :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо
    конкретно где? в Праге довольно хорошо, в Барселоне на мой вкус - отвратительно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: это очень интересная политика по ограничению числа личных автомобилей на дорогах столицы - вполне может быть будет принята и в Москве.
    да эта интересная политика принята почти во всех миллионниках в более-менее цивильных странах. Везде парковки платные, кроме ночных часов и праздников.
    В Лондоне бесплатно рядом с домом могут парковаться только инвалиды.
    В Нью-Йорке 50% скидки на абонемент по месту прописки только у жителей муниципальных домов.
    В Сингапуре идет битва даже за нескидочные абонементы рядом с домом.
    А В Токио вам... не продадут машину, если вы не купили себе индивидуальное машино-место.

    Каждый опыт хорош по-своему. Только у нас как обычно все сделают через одно место:)

  • В ответ на: но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо
    А в Москве плохо?
    У меня вот нет машины, т.е. пользуюсь только общественным транспортом. Более того - на 99% исключительно одним его видом - метро.
    Проблем вообще не испытываю.
    В те редкие случаи, когда езжу на автобусе/троллейбусе - аналогично.

  • Вот-вот.
    Метро + 2ГИС. Больше ничего и не нужно.
    В московском троллейбусе ездила больше года назад. Да и то лишь потому, что отделение банка, куда пришли деньги от моего военного ипотечника, было уж в очень заковыристом месте.

  • В ответ на: если вас "достает кипишь", в чем интерес переезда в Москву? :umnik: разумнее было бы в Ковров что ли :dnknow:
    а нафиг он нужен, кипишь? он вреден. это низкое качество жизни. потому я живу в тихих местах. в Москве такие тоже есть. а кипиш для разнообращия приколен, получаю его когда хожу к метро, на людей посмотреть

  • Эх, жизнь около Замоскворецкого суда, заходишь в магазин, а там полно омоновцев покупателей.

  • молодец!
    я вот только сегодня с Барнаула вернулся - сгорел на солнце , а тут - зима...почти :biggrin: зато домой :улыб:
    я тут себя как дома чувствую.
    там сходил в гости туда-сюда... было хорошо и весело .. но праздники всегда должны заканчиваться.
    Там где хорошо отдыхать - не очень хорошо жить
    а тут - хлопоты, дела семейные, ноут вот новенький на работе сисадмины подогнали - бесхозный - попользоваться - у меня то сгорел :хммм: но нет худа без добра :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В Новосибирске вас "тихий центр" не устраивал? Чем именно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: нет худа без добра :biggrin:
    еще бы научиться говорить "вернулся ИЗ Барнаула", чтобы Сибирь не позорить, то вообще была бы красота:)))

  • у нас так говорят - потому что большинство - деревенские. поневоле подхватываешь просторечевые обороты.
    Золотухин, Евдокимов, Шукшин - они что - опозорили Сибирь? Великие мастера , достойно вошедшие в культурное наследие - пародировали чаще всего именно "алтайский говор" :biggrin:
    в Барнауле такого наслушаешься. что знаменитая "рЕзетка" - как в оперу сходить :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Вы тоже народный артист и на этом форуме выступает в жанре пародий? Тогда ладно.
    Если уж на то пошло, и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры. Хотя родились и выросли не в самой элитной среде. А потому что работали над собой всю жизнь. Начинать можно и с рЕзетки и ехайте. Важнее - чем все закончится. Если опять "резеткой" или "запеканкой с картофеля" (а встречалось и такое), то только мои соболезнования...

  • ты по прежнему видишь только собственные фантазии и слышишь только свой голос.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры
    ну да, бабниками завзятыми :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • одно другому не мешает.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А В Токио вам... не продадут машину, если вы не купили себе индивидуальное машино-место
    вы серьезно в Токио машину покупали? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну дык все серьезные люди нынче машины в Токио покупают.. это такие как мы с тобой нищеброды - в местных магазинах, как картошку

    Капитан Очевидность

  • но там праворульки :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • зато гламурно

    Капитан Очевидность

  • скорее дорого и бестолково :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • им это не объяснишь - разрыв шаблона

    Капитан Очевидность

  • В Токио, как и в Европе, покупают, скажем условно, звание цивилизованного человека. Это вам не под сотку шахматить и номер заклеивать, это цивилизованный мир.

  • В ответ на: В Новосибирске вас "тихий центр" не устраивал? Чем именно?
    да кстати тоже самое. не против и в нском тихом центре жить, но тут солиднее

  • В ответ на:
    В ответ на: нет худа без добра :biggrin:
    еще бы научиться говорить "вернулся ИЗ Барнаула", чтобы Сибирь не позорить, то вообще была бы красота:)))
    извините, но с вашим уровнем снобизма вы никогда и никем не будете довольны. грустно, но правда

  • В ответ на: Вы тоже народный артист и на этом форуме выступает в жанре пародий? Тогда ладно.
    Если уж на то пошло, и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры. Хотя родились и выросли не в самой элитной среде. А потому что работали над собой всю жизнь. Начинать можно и с рЕзетки и ехайте. Важнее - чем все закончится. Если опять "резеткой" или "запеканкой с картофеля" (а встречалось и такое), то только мои соболезнования...
    кстати москвичи говорят ехай, ви таки немного не туда приехали

  • В ответ на: кстати москвичи говорят ехай
    Это зависит исключительно от того, с какими "москвичами" Вы общаетесь.

  • С "москвичами" общаетесь вы, раз не знаете что ехай это сугубо московская фишка.

  • Ну мне к вышесказанному мною добавить нечего.:улыб:Съездите еще в какое-нить Бирюлево, чтобы узнать "сугубо московские фишки".

  • весьма интересный район.

    Удивительно, но в Москве как то еще сохранились районы, где встречаются люди с "деревенским" в лучшем смысле этого слова традиционным и консервативным укладом - потомственные жители, чьи предки живут тут уже несколько поколений.
    Эта Москва - не имеет ничего общего с "модными веяниями", которые привнесены сюда оторвавшимися от своей малой родины и осевшими приезжими.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Эта Москва - не имеет ничего общего
    с Москвой в историческом смысле. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: