Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Как растянуть пружину?
    Ну как как... Руками... Берёшь и растягиваешь с усилием в разные стороны) Я не знаю, как ещё-то объяснить) Она "запоминает" своё растянутое положение и остаётся в нём. Только не переусердствуй, а то вообще закрываться не будет)

  • СД, подскажите сколько ёлочка стоит и где покупали. Хочу такую же домой! Очень красивые.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Уважаемый СД!
    Эта зима - сильно снежная. Может быть, кинули бы клич о найме трактора и расчистке дворов, а заодно (наверняка в бюджете УК нет средств) о сборе дополнительных денег?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • УК сама справится. В рамках тарифа установлена уборка снега в течении двух сутотк в период снегопада, никто никому платить не должен.
    Да и нетак давно УК уже убирала два раза подряд с интервалом в два дня

  • В тарифе у нас за зимний период заложена (есле мне не изменяет память) механизированная уборка два раза. В эту цену не включен непосредственно вывоз снега (только его сбор в кучи, расчистка в стороны). Кто должен оплачивать/из каких средств нанимать машины для вывоза снега, вопрос решается.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • В эту субботу 08 декабря в 15-00 всех желающих просьба подходить на детскую площадку в нашем дворе для постройки ледяной горки своими силами. Если есть большие :-) лопаты, просьба брать с собой.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Ну никак не два. Естьофициальный документ

  • Поправочка: "механизированная уборка четыре раза в зимний период".

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • ну значит дворники будут вручную чистить :спок: Так как написано в течение двух суток в период снегопада если толщина выше 15 см.

  • Вот такую хорошую штучку слизала в соседском форуме:

    "Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода".

    Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

    Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

    Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.04.01-85* "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

    Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

    Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.

    Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.

    Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.

    Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Живу на 15 этаже, окна выходят на реку, квартира примерно над магазином или кафе. При любой смене режима подачи тепла (имею в виду понижение/повышение давления и темпиратуры) мои батареи остывают до холодного состояния в течении дня и стоят совершенно холодные пока не вызову слесаря. Слесарь приходит. Открывает в бойлерной краны, трубы, спускает воду, воздух. Делает это не один раз пока батареи устойчиво не начинают греть. и так до следующего отключения/подключения. И так на протяжении уже 3-х лет. Меня интересует- я одна такая? У кого-нибудь есть аналогичеая проблема? Если есть - откликнитесь, пожалуйста для обсуждения. И ещё. В вентиляцию в ванне (над магазином или кафе, поступают сильные запахи, похоже на производство, связанное с ванилином). В основном начинается в 22 часа. К утру проходит.
    А недавно шел воздух в этой же ванне из слива, причем после того, как прочистили вентиляцию слива на крыше, это явление повторялось ещё 2 раза как минимум. Кто-нибудь, кто живет по этому стояку ощущает эти беспорядки . Хочу написать заявление в УК.

  • В ответ на: При любой смене режима подачи тепла (имею в виду понижение/повышение давления и темпиратуры)
    Что в итоге слесарь говорит, завоздушивание? Краны Маевского стоят?
    В ответ на: В вентиляцию в ванне
    Именно в вентиляцию, или в короб? Начиная с 13 этажа и выше уставновлена системы принудительной вентиляции, без вентилятора она может периодически дуть в квартиру, т.к. у других они стоят.
    В ответ на: А недавно шел воздух в этой же ванне из слива
    Неправильно установлен сифон. При правильной установке запахов никогда не будет

  • 16 этаж, двушка, окна тоже на реку, правда дом 8а... В квартире на кухне батарея полностью перекрыта, в другой комнате перекрыта наполовину... единственная комната, где открыты полностью - это с эркером.
    Термометра нет, поэтому трудно сказать, какая температура, но иногда реально нечем дышать...
    P.S Радиаторы строительные были заменены на биметалл.

  • Краны стоят на всех батареях. Батареи ставила свои. Силами "профикоф". В квартире с батареями все в порядке. Слесарь говорит - то воздух попал из общей систеиы, то обратка вне квартиры засорена, то фиоьтр на входе в квартиру засорен. Дело в том, что после перезапуска все работает, но до очередного сброса или увеличения давления подачи тепла.


    На входе в вентиляцию конечно я поставила вентилятор. Им только и спасаюсь. Но он же не может быть включен постоянно. А почему система принудительной вентиляции (если она общая) установлена не на 18 этаже?

    Сифон в ванне что же 3 года до 19 декабря 2012 года стоял нормально, а 19 декабря 2012 года перевернулся!?

  • Краны Маевского автоматические или обычные? От того что обычные просто стоят лучше не станет. При завоздушивании надо стравливать воздух, обычными кранами вручную, автоматические сами стравят. Судя по описаниям сантехника все результаты перезапусков как раз к Вам и идут. А фильтр кто ставил? Насколько помню никаких фильтров у нас не было.

    В ответ на: установлена не на 18 этаже
    Хороший вопрос. Об этом лучше у главного инженера спросить, возможна ли установка единого вентилятора.
    При сдаче дома всем квартирам от 13 этажа и выше выдавались вентиляторы, без них вентиляции не будет. Или как в Вашем случае она обратна. На работу в режиме естественной вентиляции Ваши вентиляционные трубы не рассчитаны, сильно тонкие

  • Сифон мог сползти. В канализации могла появиться обратная тяга воздуха как раз 19 числа, а изза того что сифон неисправен - Вы её и почувствовали.

  • Я знаю, что такое стравливать воздух в квартиру. В старой так и было. Ну не об этом. Вот нет в батареях воздуха. А при смене режима подачи он появляется. Слесарь приходит и его спускает в бойлерной. Это одна причина. Последние 3 раза воздуха не было! А ВСЕ батареи остыли. Фильтр есть на входе в квартиру. Он и должен быть там.

    Вентилятор мне не выдавали, сама ставила. Считаю такую систему вентиляции за счет верхних квартир порочной, ну а если так все и есть, теперь понятно про вытяжку. Есть причина для разговора.

    Сифон стоит нормально. Слесарь проверил. Или замерзает вытяжка слива на крыше. И её необходимо регулярно осматривать. Или причина другая. В промышленном использовании и слива и вентиляции.
    Я же не зря говорю о запахе ванилина и его продуктов.

  • Фильтр предусмотрен схемой отопления дома? Кто его ставил и на основании каких расчётов?
    Если из труб идёт "грязь" этот фильтр будет забиваться на раз. Собственно к чему - по схеме отопления у нас конвекторы, которые не чувствительны к загрязнениям, соответственно никаких фильтров нет.
    У Вас или воздух или грязь = нужен автоматический воздухоотводчик и самочищающийся фильтр.

    Вентилятор выдавали в УК, тут ещё надо смотреть когда Вы подписывали акт и договор, может их небыло или ещё чего. Факт тот что он нужен. Поговорите с главным инженером, он подробно всё объяснит.

    Если сифон стоит нормально - то при появлении запаха обязательно должен быть характерный звук "буль-буль", т.к. в нормальном состоянии в сифоне гидрозатвор, т.е. по русски водой перекрывается доступ воздуха.

  • Спасибо большое за советы. Про вентиляцию и отопление конечно надо с главным инженером говорить. Фильтр действительно стоит. Сама видела. Может быть только не самоочищающийся.
    А "булб-буль" есть. Я от этого звука проснулась утром и обнаружила запах и пузырьки. И это повторяется.

  • Значит действительно проблемы с канализацией на крыше, пишите в УК письменно + заявка диспетчеру, пусть чистят

  • В ответ на: любой смене режима подачи тепла (имею в виду понижение/повышение давления и темпиратуры) мои батареи остывают до холодного состояния в течении дня и стоят совершенно холодные пока не вызову слесаря. Слесарь приходит. Открывает в бойлерной краны, трубы, спускает воду, воздух. Делает это не один раз пока батареи устойчиво не начинают греть. и так до следующего отключения/подключения. И так на протяжении уже 3-х лет. Меня интересует- я одна такая? У кого-нибудь есть аналогичеая проблема? Если есть - откликнитесь, пожалуйста для обсуждения.
    Нет, вы не одна, у меня точно то же самое. 8а, 18 этаж. Сегодня, например. Днём отключали электричество, отключались и насосы отопления. Потом, конечно, включились, но почему-то для всех, кроме меня. Прихожу с работы - батарея холодная. Сантехник бегал между подвалом и этажом с озадаченным лицом минут сорок, вроде сделал.


    В ответ на: Краны Маевского ... надо стравливать воздух, обычными кранами вручную. Судя по описаниям сантехника все результаты перезапусков как раз к Вам и идут. А фильтр кто ставил? Насколько помню никаких фильтров у нас не было.
    Только что слил через кран маевского полведра воды вместе с воздухом, чтоб наверняка. Вода чёрного цвета. Хотя фильтры на входе в квартиру действительно стоят, об этом сантехники говорили. Их "перезапуск" также включает обязательную чистку этого фильтра.

    По поводу вентиляции - на 18-ом она, похоже, работает в обратную сторону, надо будет ещё проверить... Особенно, когда дует редкий у нас восточный ветер - аж в квартиру задувает с крыши.

  • В ответ на: после того, как прочистили вентиляцию слива на крыше
    Какую вентиляцию? Какого слива? Вы имеете ввиду выход канализации на крышу? А зачем его чистить? Это просто конец трубы, он ничем не засоряется.

  • Этот конец трубы, имею в виду от канализации, к сожалению обмерзает и образуется куржак в виде пробки.

  • Надеюсь догадаются мои два не чистить - во время ремонта канализацию вывели в вентиляцию, а эти оголовки запенили монтажной пеной. Если почистят, то у меня с потолка в двух местах весной потечёт...

  • В ответ на: во время ремонта канализацию вывели в вентиляцию
    :шок:

    **** СНиП 2.04.01-85*
    17.19. Не допускается соединять вытяжную часть канализационных стояков с вентиляционными системами и дымоходами.
    ****

  • :eek: Вот это офигеть. Хорошо Вы не в нашем доме живёте

  • А может у Вас тоже ктонибудь так сделал, как Siron, а то и вообще закрыл наглухо. Попросите слесаря проверить

  • Совершенно верно...:yes.gif:

  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СОСЕДИ! :dedmoroz:
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! :snegurochka:
    ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ТЕПЛА!
    ПУСТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ В СТАРОМ ГОДУ, А НОВЫЙ РАДУЕТ ТОЛЬКО ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ!
    ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!
    :superng: :dedsneg: :santaclaus:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • В ответ на: **** СНиП 2.04.01-85*
    17.19. Не допускается соединять вытяжную часть канализационных стояков с вентиляционными системами и дымоходами.
    ****
    Со всем уважением к СНиПам - а почему? Вот почему? Я поискал в инете, внятного ответа найти не смог. Просто нельзя.
    А то, что у меня канализационная труба шла от угла и в центр (!) комнаты - это типа мои проблемы, мне предлагается с этим жить. С трубой посреди комнаты. Уверяю вас, вы сделали бы то же самое, живи вы на последнем этаже нашего дома. Который, кстати, при строительстве объявлялся техническим, насколько я помню. Спасибо Уникону.

  • В ответ на: вы сделали бы то же самое
    Нет. Не сделал бы.

    Чтобы понять почему так - нужно разобраться с законами аэродинамики, конвекции, зависимости плотностей воздуха от температуры и влажности, конденсации, кристаллизации т.д.
    Такое явление как "обратная тяга" вам знакомо?
    Само явление "тяга" - понимаете от чего происходит?
    Принцип работы струйного вакуумного насоса знаком Вам?

    Если коротко и своими словами - Вы своей врезкой "закупорили" вентилляцию дополнительной влажностью. Это чисто "механически".
    СанЭпидем требования - бациллы то из канализации теперь, по Вашей милости, по всему стояку заселились.

    Совет Вам на будущее - в СНиПах "просто" НЕ запрещают ничего. Не для того их разрабатывают, чтобы запретить и палок в колеса навставлять, а для того, чтобы надежное и безопасное функционирование всех систем обеспечить :yes.gif: .
    В ответ на: комнаты - это типа мои проблемы, мне предлагается с этим жить.
    Не совсем так.
    Переделать можно.
    Только нужно техрегламенты при этом выдержать.

  • Всё это интересно конечно, но на практике после переделки тяга как была, так и осталась, это наблюдаемый и проверяемый факт. А что касается вакуумного насоса - вентиляция как раз прекрасно подсасывает в себя канализацию и выводит наверх. Если бы этого не происходило, то у меня первого же в квартире воняло бы канализацией. Однако же не воняет.

  • В ответ на: Если бы этого не происходило, то у меня первого же в квартире воняло бы канализацией. Однако же не воняет.
    В "умника" решил поиграть, чтоле?
    Тогда нужно не гадалку включать, а мозги....

    В "первую очередь" - Ваша вонь устремиться в самую нижнюю квартиру по стояку.
    А в Вашей квартире - она будет "в последнюю очередь".
    Я же говорю - не гадать нужно, а изучить и понять принципы взаимодействия.
    А Вы даже принцип вакуумного насоса через зднцу прочитали сумели.
    Я же Вам русским по белому написал - ЗАКУПОРИЛИ ВЫ ВЕНТИЛЛЯЦИЮ этим выходом.

    Нет, чтобы понять где и как - он мазаться начинает...
    Фу... :death: .

    Не нужно здесь пытаться доказывать, что Вы правы и ни чего не напрортачили.
    Напортачили, и очень сильно.
    Нужно просто немного подумать, и исправить всё по уму.

    Доберуться если до Вас официально - повесят затраты и на восстановление "в соответствии с проектом", и санэпиедобработку.
    Да и штраф за подобную деятельность - тоже нормально выпишут.

    В общем - желаете расшибть башку - продолжайте в том же духе - СНиПы придумали дураки и бестолочи, а Вы - есть самый прошаренный парень в этом селе ... :bad:

  • Просто объясните и всё, ок? Каков механизм, какова физика? Почему вонь должна пройти сначала 50 метров вниз, какие силы её заставляют это делать против встречного движения воздуха? Откуда у меня тяга в квартире, если её теперь не должно быть (вентиляция же закупорена - тоже вопрос - как)? Может она теперь как-то по-другому работает, я просто не знаю? Вы чем слюнями брызгать рассказали бы лучше мне, дураку, почему и как это работает. Глядишь, проникнусь и брошусь переделывать. Если бы знал два года назад, когда мне ремонт делали, может запретил бы прорабу такое совершать, предложил бы колхозить трубу вдоль стены и потолка. Если бы знал. А я ж не знал. И до сих пор не знаю. Гордые все, кричат, ругаются, объяснить только внятно не хотят.

  • В ответ на: Просто объясните и всё, ок?
    Не получиться.
    Вы вместо мозгов броню включили.
    Т.е. мне сначала Вашу броню снести нужно. И то не факт, что после этого вы пожелаете мозги включать, а не новую броню....

    Выключите сначала броню....
    Начните с того, что изобразите схему вентшахты и разберитесь что такое есть "тяга", и что такое есть "обратная тяга".
    Определите факторы - от чего зависит.
    Посчитайте их разок "своими руками".
    Тогда и про 50 метров вниз понятно станет, и множество других предположений вызванных именно включением брони - сами собой отпадут.

    А если и дальше будете визжать своё "не верю, докажите", то Вам хоть кол на голове теши - не поможет.

    Кстати - это Ваша обязанность доказывать что отступления от требований техрегламентов НЕ насет ущерба всем остальным.
    Это чтобы Вы были готовы к тому, что представители УК Вам ничего объяснять НЕ будут, а просто придут с судебными приставами и вернут всё как было. Причем - за Ваш счет. :спок:

    В ответ на: Если бы знал. А я ж не знал. И до сих пор не знаю.
    Сейчас знаете. Только вот из танка вылезти - не желаете никак.
    Не нужно лукавить и прикидываться придурошным...
    Нужно спешно переделывать.
    Таким образом, чтобы СНиП соблюдался. :yes.gif:

    А изучить матчасть и разобраться почему нужно как в СНиПе и нельзя как у Вас - можно и потом.
    Для этого некоторое время понадобится, желание и усердие.

  • Вы как-то непродуктивно дискуссию ведёте. Броню пока что вы включаете, а я открыт для диалога и готов внимать ответы. Я вам простой конкретный вопрос задал - каким образом вонь пройдёт 50 метров сверху вниз и появится сначала в нижних квартирах? Вы можете на него внятно ответить? Потому что
    В ответ на: Выключите сначала броню....
    Начните с того, что изобразите схему вентшахты и разберитесь что такое есть "тяга", и что такое есть "обратная тяга".
    Определите факторы - от чего зависит.
    Посчитайте их разок "своими руками".
    Тогда и про 50 метров вниз понятно станет, и множество других предположений вызванных именно включением брони - сами собой отпадут.
    это всё я сделал и получилось всё то же самое. И так нарисовал, и эдак. Вот моя квартира, вот ниже. Вот фановая труба, вот вентиляция. Даже при обратной тяге не получается вони сначала снизу, потом сверху, хоть ты тресни.

  • При обратной тяге давление в верхнем сечении больше чем в нижнем.
    Поэтому туда и пойдет, а не к Вам.

    При прямой тяге плотность воздуха в фановой трубе выше, чем в вентшахте.
    Соответственно - из неё, в основном, и вытягивать будет.
    Там где выход в общий канал - создается зона турбулентности. За счет перепада скоростей.
    Это допонительное сопротивление.
    За счет более плотного воздуха в верхнем сечении уменьшается естественная тяга. Вплоть до образования обратной тяги.
    К вам непойдет, потому, что вытяжка через фановую трубу пойдет и в общий канал. Потом - либо вверх, либо вниз
    К Вам ей непопути.

  • Соседи, кто в курсе ситуации по мусорным бакам? К нам Г1 надолго присоединились? Одного дополнительного бака не хватает, это же очевидно.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Похоже что навсегда.
    Ситуация в том, что этот четвёртый бак не вывозится. Машина как вывозила, так и вывозит 3 бака.
    После жалобы в мэрию, машина вывезла опять 3 бака, но в другой последовательности, два наших, и Г1. Дальше посылают разбираться к председателю этого ТСЖ, похоже что вывоз мусора они не оплачивают

  • Еще как то странно, что на целый дом поставили 1 контейнер. Это не пропорционально совершенно. Интересно, с кем их председатель договаривался о том, что они будут нашими баками пользоваться?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Уважаемые соседи!
    Я знаю, что очень многие читают этот форум. Хочется сказать очень "лестно" о тех уродах, которые с утреца (часов в 6-7 утра) или поздно вечером со всего размаха смачно закрывают двери, ведущие на черную лестницу, хлопая ими так, что содрогается весь дом. Граждане! Пожалуйста, НЕ ХЛОПАЙТЕ ДВЕРЯМИ! Ведь кроме вас в этом доме еще живут люди, которые не обязаны вздрагивать и думать о начавшейся бомбардировке при хлопках дверей! :зло:
    И еще (хотелось как лучше, а получается, как всегда): после ремонта остался кожух от конвектора - красивый, чистый, белый. Я его навесила на конвектор в общем коридоре. Так какого лешего вы, выходя курить, пристраиваете на него свои грязные банки с окурками и свои зады. Кожух НЕ предназначен для того, чтобы на нем сидели! Он сейчас стоит весь погнутый (того и гляди - вся батарея отвалится) и грязный. Будьте добры: либо оплатите мне расходы на приобретение нового кожуха, либо исправьте кожух сами и больше не устраиваете из него насест!
    Правильно сказал один из форумчан: научились курить - научитесь перерабатывать продукты своего распада!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • О да. Курение в подъезде - это просто беда!

    Вот почему, собственно люди не курят у себя в квартире??? Что им мешает? Религия не позволяет? Жена ругает?

    А если и тянет курить в подъезде - то почему бы не выйти на балкон? У нас такой прекрасный общий балкон - пристраивайся там - вместе со своей паршивой баночкой с окурками и дыми. Нет же... Надо дымить обязательно в подъезде - так чтоб по всем квартирам вонь разнеслась!

    Господа соседи... Ну будьте вы уже людьми. Завели себе дурную привычку - ну и мучайтесь с ней сами. Не впутывая в это других.

  • Эти призывы бесполезны! Пока вы им эту баночку под дверь не высыпите - курение не прекратится.

    И еще - для тех кто "выставляет" на ночь (да и на день тоже) свой вонючий мусор в коридор - не поленюсь и буду потрошить эти мешки у вас под дверями - ходите по гадюшнику, если вам так нравится - касается квартир 243, 244, 245, второй подъезд, 14 этаж.

  • ой, единомышленники, теперь всё, Вас же съедят:смущ:Последний раз когда я возмущался по этим темам - это ж жуть что было, даже видео и фото есть. Такие люди неспособны ничего понимать.

  • Ради любопытства хотелось бы глянуть на эти фото и видео.
    Нас не сожрут: или подавятся или отравятся - мы ядовитые! :злорадство:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Ситуация о перестановке свой мусорки Г1 до НГ обсуждалась с участием УК и Советами домов Г8,Г8а, Г6. Ни к какому решению тогда мы не пришли (попросили Г1 рассмотреть другие варианты, предоставить данные о своей потребности в вывозе мусора, в случае установки бака обязательно заключить договор с той же компанией по вывозу мусора, которая обслуживает нас, чтоб было меньше проблем и перекладываний ответственности друг на друга). На данный момент наши баки находятся на территории Г1 (газон находится в собственности Г1), есть проблема с подъездом авто для загрузки бака установленного Г1 (мешают припаркованные авто, мало места для подъезда, но в принципе водитель мусоровоза сейчас же (по крайней мере в зимний перод когда все бордюры подвыравнены снегом) от суда загружается), Г1 должен иметь место для крупногабаритного мусора, его нет, на данный момент нет ограждения места под бак возможно по причине зимнего периода), необходимо распределение ответственности за уборку мест загрузки и контроля где, чей мусор и кто к кому выкидывает. По ёмкости баков, Г1 установил один 5-ти куб. бак вместо четырех/пяти по 0.7 куб, так, что этот объем выше, чем у них был (и занимает меньше места). Их мусорка закрыта по причине реконструкции двора (должны сдвинуть забор для увеличения тропы за которую мы с вами боролись), когда это случится, неизвестно.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Кто-нибудь уже поверяет свои водосчетчики? Поделитесь, пожалуйста опытом, что лучше делать, куда бежать. У меня нет времени. Уезжаю 8 марта. А сообщили мне 25 февраля. Что я успею до 15 марта!?

  • Купите лучше новый. Дешего, быстро и просто

  • Водосчетчики еще пока не проверяла. Попробую завтра позвонить в УК, узнать (ходили слухи, что этим может заняться централизовано наша УК).

  • Где сие щастье продають?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: