Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Может быть подскажете, где можно раздобыть такую плитку, напольную и настенную, какой выложены коридоры в подъездах, или хотя бы оч. на нее похожую?:смущ:

  • У меня нет такой информации. Эти четыре плитки докупали подрядчики.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Спасибо за ответ. Придется искать самой.

  • Для жителей:

    По перегоревшим энергосберегающим лампам:
    1. Наша УК их не принимает.
    2. Экомобиль, принимающий эти лампы, уже не катается (акция была в 2011 году).
    3. Ближайший пункт приема - магазин "Планета Электрика" (Маркса, 57): на входе стоят контейнеры, в которые можно положить ненужные лампы. Принимают только от физ.лиц.
    4. Другие пункты приема и доп.информация - на скрепке.

  • Кто-нибудь знает, что нам начислили за холодную и горячую воду за июнь? Показание подала вовремя, 25 июня. Мои 2 куба по х.воде и 1 куб по г.воде подтверждают. Но при этом начислили по общедомовым расходам за 8 кубов по х. воде и 2 куба по г.воде. Не много ли это на мои 68 кв.метров или 1 человека или что там ещё...! Все кто платит вовремя и за всех , так и будем платить? Или надо что-то делать? Как думают соседи? Дом 8.

  • Похоже на то что показания не передают, или передали больше в мае. За май по всем общедомовым минус идёт. По моей квитанции получилось 3 куба холодной с 57 квадратов, по логике у вас должно быть 3.5 куба. Если действительно 8 - то это бред у них творится какой-то.
    Вообще вся эта система Комфорт мне не нравится - в УК в ней никто не разбирается и как она считает не знают, поэтому с ними бесполезно даже говорить. Единственное что можно получить - это распечатку кто какие показания подавал и сколько им начислено.
    По горячей воде - вроде все счётчики поменяли, проверили - куда опять лишнее утекает?

  • Май для меня был вообще кошмарным. Я забыла подать вовремя показания. Мне начислили по среднему. Средний у меня по г.воде 3,2 куба по двум счетчикам вместе, а начислили за 4 куба, но только по каждому счетчику (их у меня два)! В результате завысили показания на 8-3,2=4,8 кубов в общем. Я оплатила. Гл.бух. сказала, что так неправильно у них работает программа, договорились подавать показания в следующий раз с учетом ошибочного завышения по их вине. За июнь все подала вовремя. Ну а обсчитали за июнь ещё куба на 4. Видимо считают- платит, значит может, ну и пусть платит. Времени нет, а так хочется в суд подать! Советую всем проверить за что платим.

  • Если в УК "неправильно" считает программа, то пусть вся УК считает ВРУЧНУЮ! :зло:
    А если УК не хочет судиться с жителями, то пусть приглашает специалиста-программиста и настраивает свою "неправильную" программу!

  • А это не их программа. Она даже не у них считает... Вся проблема ещё и втом что они вручную считать тоже не умеют, и не знают как.

  • В таких случаях (достаточно серьёзных) не знают, но ответственность по всем законам несут. И за неправильное начисление, и за прием денег от населения по неправильным начислениям. А дальше все сводится к проведению мероприятий по "народному контролю" за бухгалтерским и налоговым учетом. Куда
    дели излишне полученные денежные средства? А если это внереализационные доходы, то как их поделили?
    Понимаю, что это все трудные вопросы,может быть мелкие... Хотелось бы в это верить. Но есть одна сторона - если УК не боится так вести дела, то это уже из другого разряда деятельности. Нам такая деятельность нужна?

  • нп
    а в этом году витражи мыть будем коллективно?) в смысле альпинистов приглашать?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, что строится в торце нашего дома, там, где выезд на площадь Лыщинского?

  • Торговый центр с Мария-Ра и шмотками

  • Спасибо за ответ.
    Подскажите, а сколько эта "красота" будет высотой?

  • Кто знает, как проверить до того как уже "должен" за воду, УК передала мои показания по счетчикам так как я их сняла и отнесла им, или передали не по моим показаниям? Или это видно только после возникновения суммы к уплате? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  • Я подаю показания по И-нету на сайте УК. Там отражаются предыдущее показание и дата подачи показаний.

  • Все расчёты на основании переданных Вами показаний счётчиков УК делает в программе Комфорт. В СИБЭКО, Водоканал и Новосибирсэнергосбыт передается только сумма в рублях. Расчёты выполняются 6 числа каждого месяца. Весь расчёт виден в едином платёжном документе, который можно посмотреть на сайте или взять у кассира (даже если бдет отказывать, всё равно взять можно, настойчиво).

  • Будет два магазина Мария-ра или они переедут ?

  • Узнала я, дорогие соседи, что же именно у нас строится во дворе)) ни много ни мало, а Центр развития личности "Открытый путь". 13 сентября открытие и сразу же общероссийская конференция с приездом звезд психологии и психотерапиии. Нашла в поиске даже анонс
    Будем теперь такие все просветленные, одухотворенные и продвинутые, что не продохнуть)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Печаль. Я надеялся что будут обычные спортивно-оздоровительные фирмы. Как то сопутствующее промытие мозгов совершенно ни к чему.
    Плюс ко всему ещё и пиромида сверху

  • ну, там вроде как йогу обещают и бассейн, а мозги можно и поберечь, короче надо сначала дождаться открытия и сходить туда на разведку, авось, что и пригодится))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • какое разочарование... единственно, думаю, они с такой специализацией долго не протянут.
    {Пункт 4}
    колдуны, блин.

    Исправлено пользователем Varuna (11.09.13 18:50)

  • Большому кораблю - большое плавание!
    Живем ярко, самодостаточно, долго и весело! Никому не завидуем!
    Для нас: Горский 8 и 8А - чтобы территория была в порядке. Детская площадка доделана, достроена и облагорожена. Надоел забор (до того как... и проч). У нас с вами будет хорошо и весело!

  • Вот и я о том же. Территорию облагородили, красоту навели. А самое главное - лестницу местным жителям соорудили! О которой давно уже говорилось говорилось, но так своими силами и не сделалось.

    Поэтому к чему тут сарказм - мне не понятно.
    Наконец-то у наших домиков появился нормальный двор.
    И да. На йогу тоже ходить полезно...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • эта лестница - элемент благоустройства, предусмотренный проектной документацией. не понятно, почему выполнение требований ПД вызывает у вас такой пиитет.
    мне бы хотелось, чтобы здесь, как и было заявлено, был бы физкультурно-оздоровительный центр. именно такое целевое назначение у здания было заложено при проектировании.
    а получилась мозгопромывочная. и йога тут ни при чем. я внимательно ознакомилась с профилем их деятельности, а теперь с интересом бы почитала информацию об их организационно-правовой форме и учредителях.

  • Тренажерный зал очень просится сюда... Да похоже не будет.

  • И не только. Достаточен бы был комплекс всех физкультурно - оздоровительных услуг, благо потребность есть.

  • А если это будет площадка для всемирных консилиумов, боюсь парковочные места во дворах закончатся навсегда.

  • Кстати те парковочные места, что на возвышенности принадлежат нашему дому по кадастровому плану. Вадим точно скажет, они уже оформили план скорей всего

  • В ответ на: мне бы хотелось, чтобы здесь, как и было заявлено, был бы физкультурно-оздоровительный центр. именно такое целевое назначение у здания было заложено при проектировании.
    А разве это где-то заявлялось и декларировалось?

    И... Неужели есть что-то страшное в салоне красоты, бассейне и кабинете психолога? :dnknow:

  • Стало не возможно пройти от нижней ступеньки крыльца подъезда до ... куда-бы то не было!!!

    Очень много автомобилей и автомобилистов, уровень культуры которых ниже всех допустимых норм нормального сожительства. Наглецы умудряются ставить и ездить как по проезжей части, а мы тут живем по их мнению для того , чтобы им было куда ставить и где ездить. Грубость и хамство очень многих "проезжих" переходит все граници!
    А вы обсуждаете - нужно нам или не нужно во дворе это непонятное по человеческим меркам здание !
    Да не нужно!!! И нечего боятся это говорить! Пусть бы попробовали его построить во дворе, где проживают высокопоставленные чиновники!

  • А чего обсуждать? Это здание было запроектировано вместе с нашим домом. Хочешь - не хочешь, а это данность. И чего возмущаться? Просто его сдавать должны были вместе с нашими домами, но кризис помешал...Тогда бы не возмущались вовсе - приняли бы за данность.

  • А я не про здание, а про наглость автомобилистов, свято верующих в свою неприкасаемость и ненаказуемость за езду по жилому двору как по международной трассе! Про их совесть и порядочность. Про то, что нужно беспрекословно пропускать во дворе и возле двора всех пешеходов без исключения. Про то, что стыдно утверждаться за счет пеших людей, пугая их своими тормозами. Про то, что "тормоза" надо иметь в голове!!! Сама частенько езжу на машине, поэтому восклицания про "не ездил, не суди" не воспринимаю серьезно. У нас здесь двор, а не стоянка автомобилей. За стоянку надо платить! А за стоянку возле жилого дома - платить минимум как за аренду площадки!

  • Надо переходить от слов к делу. Давно напрашивается шлагбаум, даже несколько на въездах к 8ому дому.
    Здание шлагбаум поставило - вопрос где будут парковаться их клиенты? Думаю что ответ очевиден.
    Сквозной проезд также надо ограничивать - хватит уже смотреть как всё левобережье прётся через наши дворы на коммунальный мост

  • Совершенно согласна!

    Материально(в разумных пределах) и морально готова поддержать!

    Пора наводить порядок.

  • В ответ на: Сквозной проезд также надо ограничивать - хватит уже смотреть как всё левобережье прётся через наши дворы на коммунальный мост
    Обеими руками за. Когда на горке возле 11 дома происходит дтп, а происходят они регулярно, во дворе становится тихо, спокойно и безопасно. Одно удовольствие ходить. Надо тот бетонный блок, который остался от {Пункт 5} соседей из 11-го, захвативших себе парковку, как-то переместить на горку, прям посередине бросить, пускай лежит. Как это сделать? Идти к главному инженеру с предложением?

    Исправлено пользователем Varuna (26.09.13 19:49)

  • Давно пора закрыть сквозной проезд, задолбали любители обскакать пробку.

  • Товарищи, а что за скрежет и грохот разносится теперь по ночам со стороны реки? Словно бы по рельсам таскают поезда без колес? :eek:

  • Конечно идти. Сама если не смогу, подпишусь под заявлением о блоке обязательно. Могу написать от себя заявление. Пусть лежит в УК. Хотя бы для напоминания о том, что в жилых домах живут живые люди, а не только мешки с деньгами и малолетние "неимущие".

  • Так в УК надо положить не заявление, а решение общего собрания, пусть всё сограсовываю с органами и ставят. У нас есть СД наделённый правом голосов и деньгами - пусть подключаются

  • Что нужно сделать, чтоб СД подключился?

  • Уважаемые жители!
    Ну, не надо бетонный блок! Стремно-некрасиво и небезопасно: в пожарном случае машина не сможет подъехать. Надо ставить бетонные вазоны - результат такой же (легковушка не проскочит), а в случае экстремальной ситуации 2-3 крепких пожарника легко в сторону вазон оттащат. А в "мирное" время в вазонах народ (да те же консьержи или УК) будет цветочки высаживать!:yes.gif:

  • Да хоть бетонную стэллу! Дело не в этом! Где тот замок зажигания, который заведет СД! Проблема уже назрела!

  • Какое может быть зажигание для совета дома. Совет дома за последний год только окна помыл, да тариф на содержание повысил. {Пункты 4 и 6}

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.13 23:17)

  • Если чай хороший, пусть пьют! Я про замок зажигания спрашиваю, а не про чаепитие. Чай пить мы все горазды! По делу скажите кому заявление написать, куда его нести, чтоб не затерялось. Где этот СД принимает народ? И с чем? Как на прием к нему попасть?

  • В ответ на: Какое может быть зажигание для совета дома. Совет дома за последний год только окна помыл, да тариф на содержание повысил. А теперь с ук Стандарт чай пьют вместе!!!.
    я с другого дома. но от вас ... мягко сказать , офигеваю. ваш Совет Дома работает безвозмездно (бесплатно). по принципу - кто, если не я! у них и так дел хватает по рядом прилегающей стройке. они пытаются "отбить" в пользу жителей ВАШЕГО ДОМА определенную сумму денег. которая - в карман никому не ляжет. а поможет ВАМ жителям ДОМА Горский 8 - либо улучшать благоустройство, либо быть направлена на понижение всеобщего тарифа на 1 кв.м Никакое УК!!! тут не участвует. Все "умыли" руки. Сейчас заканчивают ремонт холла . Вы что то на это сдали? Ремонтников проконтролировали?? Закуп материала сделали??
    У любой консьерж Вашего дома, подойдите и спросите или передайте Ваше драгоценное желание по дому (письменно!) - для Совета Дома. Там работают неск. человек.... {Пункт 4}
    Другие РАБОТАЮТ. Тариф, когда утверждается в феврале-марте - в "мыле " бегают 3 СОВЕТА ДОМА и (Г 8 и Г 8А и Г10). И утверждают его в УК "Октябрьская" на ул. Садовой. Там все. Бросив свою работу и все свои дела. Присоединяйтесь!

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.13 23:17)

  • Причем тут мыло? 56% собственников доверили людям входящим в СД решать за них голосованием очевидные вопросы, так можно уже увидеть эту бумажку?
    Не за плату многие вызывались, но ограничили - расширяйтесь и будет кому ходить. Иначе разговор в УК начинается с кто такой"

  • А никто не умоляет заслуг совета. Бесплатный принцип работы СД известен всем. Неужели вы думаете, что это секрет для основной, грамотной части жителей?! В совет дома, я полагаю, были избраны предприимчивые и знающие представители от основной части жителей. Мгновенной реакции, решения, ответа от них никто не ждет. Я не попала ни на одно собрание, то поздно сообщили, то не сообщили вообще, даже если собрание было очное. В этом году не голосовала вообще никак ни за тарифы, ни за вопросы "отбивать, или нет деньги у соседних строек. Вообщем совершенно не в курсе, чем же занимается СД. Оказывается "отбивает" деньги. {Пункт 7} А вот вопрос про проезжую часть, в которую превращен наш двор, я считаю важнее. Вот и спрашиваю, я, как избиратель СД, как жилец, как собственние, могу хотя бы потребовать от СД рассмотрения моего вопроса. Требование свое куда, кому нести! Кстати я СД никогда не отказывала помочь. Чем могла, конечно.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:58)

  • Вы начните с помощи СД в борьбе с Г5. Незаконно установившими забор на муниципальной земле.
    ...подойти к консьерж, оставить записку СД.
    ...все СД четырех домов просили подойти жителей-собственников, кто может.

    {Пункт 7}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:59)

  • drimdron, Вы уточняйте про какой забор говорите. Если про тот чёрный с проходом - то он поставлен на границе Г5, земля у них оформлена и управляет этим не безизвестное ТСЖ "Первый горский".
    А вот то что Г4 сделал парковку на муниципальной земле у Г6, понаделав кладбищенские оградки - вот с этим надо бороться.
    Смысла не вижу делать чтото с чёрным забором, там машины не ездят, проход есть, ито он через территорию здания. Зачем и кому он понадомился непонятно, может думали что ездить через них будут. Ну а нам то какой смысл с этим бороться, из принципа?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: