Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • СД не собирается этим собираться.
    Предлагаю обсудить эту тему в личке. Мне не хватает опытного юриста по таким вопросом. практики подобного тоже нет.
    Ключевая проблема в том что УК не выполняет свои обязательства по сбору показаний счётчиков. + Не выполняют свои обязательства собственники. Есть вариант подать в суд на УК + на собственников не подавших показания. Ущерб есть и вычисляется

  • СД не семи пядей во лбу, кроме волонтерской работы по дому у каждого есть своя основная работа и семья. Проблемы в доме есть постоянно, только разберёшься с одной, тут же возникает новая. СД по мере своих сил и возможностей пытается их решить, а если у кото есть время и желание разобраться в сложившейся ситуации самим, так это только приветствуется, да еще и спасибо скажем. Вы сами попытайтесь с этим разобраться, может потом и нас проконсультируете (возьмите себе в помощники altsva, парень пробивной, вместе и разберемся).
    По лифту в 2п., сажу, что работа в данном направлении ведется, вчера встречались с руководством лифтовой компании, адекватные люди, думаем, что проблема в ближайшее время должна разрешится.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ КАКОВА СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ПЕРВОГО ЭТАЖА И КОГДА ОН ЗАКОНЧИТСЯ?

  • Используя найденные мной решения арбитражного суда по вопросам подобного плана, сегодня будет подана жалоба в роспотребнадзор. Уважаемые собственники, вот никак не поверю, что у нас нет ни одного юриста в доме - кто чем может помогайте, достаточно ссылок или текстов решений, указания на статьи постановлений, делее я сам скомпилирую

  • Что за городьбу опять сооружают наши соседи с Горского, 1? Опять в зиму придется карабкаться по "козьей тропе"?!:хммм:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Скорей всего. Этакий аттракцион "русские горки": горка уже есть, ровненькая. Щас заасфальтируют, водичкой польёт, морозцем подготовит, и можно кататься

  • Смешно, если бы не было так грустно... :злорадство:
    Похоже, наступает новый виток "холодной войны".

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Ремонт должны закончить до конца месяца. Все цифры на собрании.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • У меня вопрос к инициативной группе. Можно ли сметы на ремонт, на помывку витражей и на другие работы, которые велись по нашему дому в последнее время вывесить на доску для общего обозрения? На форуме не хотите, так давайте на доске, чтобы была возможность изучить, вникнуть, понять. На собрании не до изучения смет будет.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Как закончим ремонт во втором подъезде так сразу и вывесим (во втором подъезде пока и вешать то некуда, информационной доски пока нет).

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • скажите, пожалуйста, соседи, что вы сделали с бумажками, которые сибэко заботливо затолкал вам в дверь? типа вы должны им?))
    я позвонила в сибэко - мне сказали - платите, потому, что в счет, вы платите через личный кабинет на сайте ф1 НЕ включена горячая вода и отопление. Позвонила в нашу УК мне сказали, что все включено, а то что прислали - это они (сибэко) считают по общедомовому учету и это какая то дельта, которую оплачивать не нужно.
    где правда?
    я не хочу быть должником, но и переплачивать тоже не желаю))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В этой бумажке есть две части:
    - первая, то что насчитала УК по общедомовому учету
    - вторая, то что поставил сибэко по плану, это "отопление" и "горячая вода(план)"

    Если Вы платите в УК только "за себя" по показанию своего счётчика, то у вас ещё остаётся долг, который Вам начислили за соседей. Этот долг почти никуда не денется, за него не начисляют пени, но это считается Ваш долг.

  • а на каком основании? у меня что с соседями заключен договор о взаимном погашении долгов? нет.
    зато у УК договоры со всеми заключены, и я не помню, чтобы там было написано, что я должна платить за соседей.
    *достала бумажку* нет, здесь одна часть и она называется Извещение о необходимости оплаты задолженности

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (22.10.12 17:32)

  • Если интересно, киньте в личку свой e-mail, я сброшу копии их расчёта, тогда всё поймете

  • По информации (тех. директор лифтовой компании) двигатель на наш лифт оплачен заводу, с учетом времени по доставки и монтажу получится около 3-х недель. Т.е. в середине ноября будут работать оба лифта.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Сегодня обнаружила в квартире комара!!!
    У нас что в подвале вода стоит? :eek:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • А вы на каком этаже то живете (долететь из подвала до вашей квартире при отрицательной температуре на улице для комара проблематично)?
    У нас (на данный момент) нет такой информации. Вопрос не по адресу. Мы не занимаемся постоянной инспекцией подвалов, у нас нет беспрепятственного доступа в подвал, нам не сообщают обо всех аварийных и «обычных» (типа засора канализации, для прочистки которой пришлось слить немного водицы) случаях возникающих в нашем доме. Обычно воду после этого откачивают. Эксплуатирующая организация у нас УК Стандарт (тел. 301 04 05). Диспетчер тел. 361 30 97. Спасибо за понимание.
    PS Скорее всего это одинокий оживший в тепле экземпляр кровососущего насекомого. Дело случая.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Когда народ увидит смету по затратам на ремонт первого этажа?
    С светлым полом теперь грязи куча в холле.

  • И смету на ремонт первого подъезда и на помывку витражей и окон со стороны реки

  • Тогда можно узнать сколько всего истрачено денег жителей нашего дома?

  • Ага. Да чуть не забыл- сметы на видеонаблюдение тоже не было

  • Я думаю, что всем жителям нашего дома интерестно все статьи расходов, собственных средств.

  • Уважаемые жители дома! По поводу отсутствие горячей воды звоните УК ДИСПЕЧЕРСКУЮ и настаиваите что бы оформили заявку иначи не чего УК так и не чего не решит по горячей воде.

  • да вроде есть вода

  • На форуме, что-то затишье.
    Когда нам повезёт увидеть затраты на ремонт.

  • http://crypterus.livejournal.com/531.html - Вот такое славное руководство по борьбе с "товарисчами", думающими только о себе любимом и своих любимых машинках и плюющими на остальных граждан.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • В догонку - продолжение темы о парковках: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/10874443/ и http://news.ngs.ru/more/809148/

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Все документы готовы, акты по ремонту подписаны, желающие со всеми документами по всем работам могут ознакомиться в УК.
    Собрание собственников с Советом дома состоится в воскресенье 18 ноября в 11-00. Соответствующие объявления будут вывешены в подъездах.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Спасибо за инфу! :роза:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Какие вопросы будут обсуждаться?

  • Отчет о проделаной работе, планы на 2013 год, пр. вопросы.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Застройщиком ведется благоустройство территории в границах дома №8 (на нашей территории). Произведена выемка грунта (до асфальтового участка перед трансформ. подстанции и в непосредственной близости от наших лавочек и высаженных деревьев) под засыпку песчано-гравийной смеси для асфальтирования под свои парковки. Ни кто ни с кем это не согласовывал. Работы на нашей территории ведутся в выходные и вечерне (очень позднее) время, наверное дабы глаза не мозолить. Требования Совета дома и УК об приостановлении работ и согласовании планирования участка с Г8 игнорируются. На лицо полный безпредел и самоуправство.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • И что с этими "копателями" делать? Где искать на них управу?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • посмотрите моё письмо в личке. важно!

  • Написал на почту

  • Напишите, кому не жалко, как прошло собрание. Присутствовать не было возможности. Почему сметы нельзя вывесить на доски объявлений? Я не успеваю в УК по их расписанию, чтобы ознакомиться с документацией.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • CД рассказал о проделанной работе и наметил/утвердил планы на будущее:
    1. Покупка к новому году искус. ёлок в каждый подъезд.
    2. Установка лежачих полицейских.
    3. Ограждение подвалов/приямков у дома.
    4. Замена желт. столбиков на новые ограждения (по возможности).
    5. Покупка на детск. площадку детского городка "лабиринта-лазилки" (по возможности).
    6. Ограничение проезда через наш двор (решение не принято, по возможности)
    7. Мойка витражей (не включая в тариф, по возможности)
    8. Возможно дополнение к.-л. пункта при возникновении такой необходимости.

    PS Доска теперь находится не в поле видимости консъержек, срывают. На собрании предлагались на руки желающим. Если есть такая заинтересованность, найдите вредя дойти до УК.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Огромное спасибо за инфу о собрании. :respect:

    Может быть, лучше доску объявлений перевешать в холл 1 этажа, чтобы она была "в поле видимости" наших стражей? Пусть будет "не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично".:улыб:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Cпасибо за ответ. По п.5 есть каталог от организации, которая устанавливала пластиковый лабиринт-горку во дворе на стартовой. Какой срок у этого вопроса, кто и когда начнет им заниматься, чтобы на начальном этапе было понимание что планируется, а не по факту.
    П.С. поддерживаю Елену, мне кажется доску надо перенести в общий холл.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Прорабатывать этот вопрос будем ближе к лету, и при наличии средств. Все течет, все изменяется, так что на момент покупки нужно будет заново "прозандировать" рынок, но как ориентир, ваша информация была бы для нас интересна, просьба, скинуть на почту или в личку. По поводу доски. Жаль портить ремонт этим. Эстетика, понимаешь.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Уважаемые соседи! Как Вам нравится ситуация что каждоу утро наши уважаемые соотечественники не желающие стоять в пробке на Блюхера-Котовского, через дворовые территории Микрорайона Горский 1,2,3,4,5, 6, 7 (школа), 8, 8а, 10, 11 выезжают на пл. Лыщинского для дальнейшего движения на мост. При этом во дворах/за пределами огромная снежная каша, колея, и пробки уже начинаются от подъезда. Это становится уже совсем обычным и весьма неприятным явлением.
    Думаю что стоит активно жаловаться сюда:http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Возможно у Вас будут ещё идеи, как отсечь поток поворачивающих машин утром с ул. Котовского и Блюхера.

  • Пару недель назад пришёл ответ по этому поводу от ГИБДД. Текст дословно: "ГИБДД была проведена выездная проверка по указанным Вами фактам. В микрорайон в районе дома Горский 1 и Горский 2 въезжают автомобили жителей и работников микрорайона, сквозной проезд автомобилями не осуществляется. Для предупреждения нарушений (сквозного проезда) в дальнейшем, силами ППС будет производится наблюдение"

    Переводя на русский язык: Этим сквозным проездом пользуются все, начиная от работников администрации, кончая работниками ГИБДД, прокуратур и тд и тп.
    А теперь слушаем Ваши предложения

  • Предложение там одно - долбить администрацию чтобы снег чистили и лед посыпАли.
    Как мост и развязки вокруг построят - разгрузится.
    Онеж не из вредности своей туда лезут, а по слабоумию ... :улыб: .

  • :улыб:А о новом положении по уборке территории выпущенном мэрией слышали? Там написано что к организациям и МКД прикрепляется территория, которую они должны убирать. Эта территория определяется:
    - от здания до проезжей части, включая тротуар, если на другой стороне улицы есть здания
    - от здания до противоположной стороны улицы + 10 метров от неё, если на той стороне нет домов, кроме проезжей части улицы.
    - от здания до прикреплённой территории другого МКД/организации.
    За не вывоз снега с территории(по собственности) штраф. Снег с территории по прикреплению сдвигать на проезжую часть улицы.

    Ну теперь напрашивается вопрос, кто что должен чистить и посыпать. Самим себя долбить и соседей?

  • Если за Вами закреплено - значит сами себя и соседей.
    А точнее - Вы и соседи должны напрягать УК.
    Сами то они, без одобрения от собственников - не могут график затрат менять. Бюджет-то утвержден-с. На пару вывозов хватит, а при таких погодах это меньше чем неделя.

    Какой им стимул изворачиваться и перераспределять затраты, если никто их по этому поводу не беспокоит?
    Чтоб руководство УК думало о комфорте жителей и суетилось в этом направлении - этож социализм утопический...
    Вот и кроят.

  • В ответ на: Пару недель назад пришёл ответ по этому поводу от ГИБДД. Текст дословно: "ГИБДД была проведена выездная проверка по указанным Вами фактам. В микрорайон в районе дома Горский 1 и Горский 2 въезжают автомобили жителей и работников микрорайона, сквозной проезд автомобилями не осуществляется. Для предупреждения нарушений (сквозного проезда) в дальнейшем, силами ППС будет производится наблюдение"

    Переводя на русский язык: Этим сквозным проездом пользуются все, начиная от работников администрации, кончая работниками ГИБДД, прокуратур и тд и тп.
    А теперь слушаем Ваши предложения
    Видимо реальной проверки все-таки не проводилось. 95% машин - утром не с района.

  • А что сегодня с электричеством было??? :eek:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • За школой какойто балбес буровой установкой поработал

  • У нас в ветке 10 дома возникло обсуждение хлопающих дверей на пожарных лоджиях. Скопировал сюда.

    В ответ на: Поделитесь секретом, как сделали, достали уже эти ходящие посреди ночи
    В ответ на: :yes.gif:Да-да, поделитесь для всех! Как избавиться от хлопанья дверями и днями и ночами? Неужели нельзя эти двери без шума закрывать?! Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Что сделал я:
    1. Купил в Леруа Мерлене полипропиленовый утеплитель для труб подходящего диаметра и толщины, разрезал его повдоль и "вложил" его в торцы маленьких створок (узкую половину дверей). Прикрутил на саморезы с широкими шайбами - держится достаточно крепко, не рвётся. От стука это мало спасает, нужны ещё меры (ниже напишу). Дополнительно это утепляет дверь, изолируя щель.
    2. Я очень долго пытался понять, ЧТО именно хлопает. После внимательного изучения дверей, понял, что хлопает в основном деревянная плашка на самой двери. Хлопает она по узкой створке, и делает это громко даже по полипропилену - снимаем её и выбрасываем нафиг, всё равно щель у нас уже утеплена.
    3. По периметру проёма напихал обрезков полипропилена, закрепив на те же саморезы, чтобы дверь, уплотняя их, сбрасывала скорость.
    4. Самое, пожалуй, главное: растянул пружины, чтобы они стали менее тугими.
    Примечание: прошлой зимой проводил эксперимент - снял пружины вообще, думал, ну люди же нормальные скорее всего квартиры по два миллиона покупают, вряд ли они совсем дебилы, поди будут двери руками закрывать. Ага, щас. Всем всё {Пункт 5}. За порог квартиры вышел - его территория закончилась, можно {Пункт 5} гадить и не обращать внимания ни на что. А уж дверь закрыть - это вообще был бы подвиг. Действие-то, хоспади, ничего не стоит - картонку прикрыть, ребёнок сможет. Бесполезно. Всю неделю утром выходил к лифтам - дври нараспашку, а морозы тогда стояли под -25, коридор выстывал конкретно. И вот с этими людьми приходится жить.

    В ответ на: Внутренняя дверь будет закрываться тихо, если внешняя будет закрыта полностью герметично, до того момента как закроется внутренняя. Например если внешняя дверь хорошего качества, а не наши позорные деревяшки имени уникона.
    Совершенно верно. В том-то и проблема, что хлопает именно внутренняя дверь, и именно когда человек выходит на лоджию, а не заходит, потому что в этом случае внутренней двери не приходится преодолевать сопротивление воздуха, так как выходящий уже успевает открыть внешнюю дверь. Поэтому я растянул внутреннюю пружину сильнее, чем внешнюю - чтобы внешняя дверь успевала закрыться быстрее, чем внутренняя.

    В ответ на: виноваты не двери, а "доводчик"(по жизни пружина) имени УК. Будет нормальный доводчик - не будет стучать
    На одном из приёмов у главного инженера спросил, а если я куплю пару доводчиков, дадите мне работника из УК, чтобы он их поставил и отрегулировал? Он ответил, мол, не вопрос, но только у вас их украдут. Возможно, он прав, поэтому за свой счёт ставить доводчики (от 500 р. штука) лично я пока что не готов.

    В ответ на: ещё бы лифтовые двери не хлопали.
    Тоже проблема, но они хотя бы не так громко хлопают. На них тоже можно приклеить узкую полоску полипропилена, по идее.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:23)

  • Уплотнены двери, обе, по всему периметру, вроде какимито резинками и полипропиленом. Только пружина сильная, хлопает так что по стенам и перекрытиям передаётся до самой дальней комнаты. Как растянуть пружину?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: