Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: можно переписать где-то?
    Володь,позвони в УК Клер, уточни. По идее, можно,мне кажется.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Володя! Звони в УК 9I3 375 52 I5 Евгений Александрович и говори, что жилец такой-то такой то квартиры, в анкете не то написал! Скорее всего нужно будет подойти в УК Клер и переписать анкету! ничего еще не потеряно, можно успеть!

  • Кто-нибудь знает когда будут известны результаты голосования? где их можно посмотреть?

  • Добрый день!
    Рассматриваю вариант покупки квартиры в 113 доме.
    Подскажите, как сейчас обстоят дела с обслуживанием дома, какие есть трудности? Все ли вопросы урегулировали с застройщиком, получили право собственности и т.д.
    Еще интересует вопрос ощущается ли запах из коллектора канализации, что за домом на повороте, ибо переодически смрад стоит не слабый (((
    Тепло ли зимой, хорошей ли температуры горячая вода? Во сколько обходится содержание жилья в зимний период? Особенно интересуют 3-ки по 100 м2 которые.

    Спасибо.

  • В ответ на: Подскажите, как сейчас обстоят дела с обслуживанием дома, какие есть трудности? Все ли вопросы урегулировали с застройщиком, получили право собственности и т.д.
    Дом обслуживает УК. Подъезды моются,двор метется-соответственно, трудностей нет. Я доволен её работой. Застройщик,а именно ЦНТУ "АВТО", уже давно не имеет к дому 113 никакого отношения. Право собственности(после решения суда) получили без проблем.

    В ответ на: Еще интересует вопрос ощущается ли запах из коллектора канализации, что за домом на повороте, ибо переодически смрад стоит не слабый (((
    3 подъезд. запаха не ощущаем. При проезде перекрестка-запах иногда есть,это печаль. Но,как я понял,поделать с ентим ничего нельзя,к сожалению.
    В ответ на: Тепло ли зимой, хорошей ли температуры горячая вода? Во сколько обходится содержание жилья в зимний период? Особенно интересуют 3-ки по 100 м2 которые.

    Спасибо.
    Зимой жара. Вода кипяток. Летом кондишн решает. Ибо, в нашем случае, окна на восток-комнаты нагреваются моментально.

    Всё ИМХО,понятное дело.

    По трёшкам-владельцы отпишутся,если есть тут таковые.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Спасибо за инфу.
    Надеюсь кто-нибудь еще добавит.
    Пока есть вариант в 1-ом подъезде вроде, вот и думаю менять ли 104 дом на 113. Планировка больше устраивает в 113, сижу вот голову грею...

  • Да, и еще... как само качество постройки дома? Ровные ли стены, хорошо ли установлены окна и т.д.

  • соседи, а правда в третьем подъезде в подвальном помещении строят магазин? :dnknow: слухи....?

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила. Не следует нажимать кнопку «Цитата», если Вы отвечаете на предыдущее сообщение.}
    Строят,ага. А вот запустят ли-большой вопрос. По крайней мере Глава района Ю.В. Саблин высказал по этому поводу бааальшие сомнения:миг:

    ЗЫ может кто не знает,заработало видеонаблюдение Тынц Пока не все камеры подключены,обещают на этой неделе доделать.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

    Исправлено пользователем Varuna (11.08.14 09:15)

  • наверное еще не запустили в работу....
    я наверное где-то пропустила:смущ:, подскажите, кому и как оплатить за видеонаблюдение? :knix:

  • Оплата будет включена в общий счет отдельной строкой(как домофон). 40 рупий в месяц,если мне память не изменяет. Установили всю эту "бяду" бесплатно. Вместо оговоренных семи камер ребята поставили десять,что не может не радовать. Все камеры исправно работают.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • отлично! спасибо!! :knix:
    они уже работают? на сайте я не увидела....

  • Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Краснообске. Как один из вариантов посмотрели квартиру в 113 доме. Тоже интересен вопрос по поводу канализационного коллектора!!! И что за круглая постройка на парковке за 2 подъездом на углу дома. Почитал про Краснообск в целом - сильный износ канализационных коллекторов, периодически затапливает подвалы домов (это надеемся только в старых домах). Во сколько обошлось содержание жилья прошлой зимой в среднем за 1 кв.м.

  • так что у нас с интернетом? кроме мтса есть кто? и ещё вопрос - когда они его подключают, то кабель сами притягивают в квартиру? до куда? а то ремонт затеял, надо бы внутри проложить, лишние стыки делать не хочется, не понимаю до куда тянуть тогда ТВ и UTP... сорвал в подъезде бумажку с телефоном, звоню - не отвечают, похоже мтс :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть еще какой-то альтернативный, не помню как. Сам МТС использую. Тянут сами от распредкоробки. В первом подъезде на 5 и 9 этаже эти коробки. По квартире мне затянули куда сказал, а сказал я в каморку, туда все провода для телека и компа еще при ремонте затянул. Работает у меня один обычный телек на кухне - 60 каналов, в комнате ЛСД стоит, там что-то под 200 или больше каналов, там уже цифровое ТВ - подключили смарткарту, входит в стоимость подключения. Все ТВ по коаксиалу подключают, Комп по UTP, в стоимость так же входит вайфайный роутер Интеркросс, нормальная железка, собранная где-то в Пензе из Тайваньских запчастей - по лучшее чем Элтекс у Ростелека, который собирают у нас из Китайских Запчастей:улыб:
    Кстати Ростелек хотел зайти к нам еще год назад, не знаю, зашли или нет. Распредкоробок GPON-овских я не встречал в первом подъезде. Видимо так и не построили до нас ВОЛС.

  • Сейчас электронный город собирает заявки на подключение дома. Подключение интернета и кабельного тв через менеджера бесплатное (объявы висят по подъездам).
    Как только наберут минимальное количество заявок, будут подключать.
    Кстати кто не в курсе у ЭГ есть условно бесплатный интернет (30р/месяц). Ночью и помоему до 10 утра 100мб/с интернет, потом 0.5 мб/с. Внутренние ресурсы всегда на 100мб/с. если торрент качаешь и есть кто-нибудь с ЭГ, то и с рутрекера скорость максимальная днем. Помоему еще 15 телепрограмм IPTV входят в эти 30р/месяц.

  • Сегодня случилось странное ночью. Снег сам выпрыгивал с крыши балкона девятого этажа первого подъезда и прямо вниз на припаркованные машины!!!
    Моя машина завопила, пожаловалась мне, я перегнал. Соседние машины молча принимали удары, сигналки видимо нет. Причем пока моя машина горланила, снег боялся выпрыгивать с крыши балкона.
    Вот интересно, какого лешего, маг и чародей, хозяин балкона девятого этажа, не мог подождать дня, когда все машины отъедут и спокойно снег с крыши балкона скидывать?!?!?
    Крыши балконов в нашем доме не скатные и имеют буртики и отдельный слив, поэтому самосползание снега исключено.
    .. так и живем, сосед соседа гусями по лицу бъет

  • Обратите внимание на конструкцию балконов. Человеку, который не умеет летать, попасть на крышу балкона 9 этажа, тем более ночью, практически невозможно, не с крыши же туда спрыгивать )

  • Вот в том то магия, до сих пор не могу понять как так случилось. Еще меня поразило, что пока машина горланила, снег перестал падать, а когда я подошел к машине и сел в нее, начал потихоньку, маленькими партиями намекать - Мол давай, двигай :dnknow: :not_i:
    Без Дэвида Блейна не обошлось :ха-ха!:

  • Там на балконах, с обратной стороны, за стеклами снег намерз. На многих балконах так. Может он и падал?

  • та, шмат хороший упал. Наверное все таки зря я на соседей, может с самой крыши падало и отскакивало от крыши балкона. Магия. Главное что никто не пострадал. А вот снег с крыши похоже у нас не убирали. :dry:

  • Кто-нибудь платил за капремонт?
    Там же тема, если ты первый раз заплатишь, то ты соглашаешься с условиями и будешь платить всегда?
    Это так? Кто что скажет?

  • тоже интересно, уже два конверта получил...

    и более насущный вопрос - почти каждый месяц скидываю квиточки с показаниями счётчиков в ящик, недавно выяснил, что за электричество с нас не берут в УК, надо самим как-то оплачивать, кто-нибудь умеет это делать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Можно через сберонлайн платить. я так плачу. тебе должны были занести договор с Энергосбытом. по номеру договора платишь через кассу и все. Мне Старшая по подъезду передала, спасибо ей:улыб:

  • Да я там не каждый месяц бываю, кто и где старшая во втором подъезде?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Окна у нее сразу справа от входа во 2 подъезд, первый этаж. Номер квартиры не помню. сразу направо квартира, как зашел в подъезд.

  • аа, помню эту женщину, я ей за мусор сдавал, как появлюсь там, попробую спросить:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • соседи, а что у нас с интернетом? кроме мтс есть чо? мтс не нравится (пользуемся сейчас, достаёт качеством), скоро думаю надо будет в эту квартиру что-то подключать, в подъезде никаких объявлений, кроме озвученного выше, не видел :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Соседи, что за история со сменой УК? Выпал из жизни дома.
    УК Краснообск законный представитель? Платить по их квиткам или выжидать каких-то судов между УК Клер и УК Краснообск?

  • Уж извните меня великодушно, но посмотрела я инфу по Вашему вопросу (сайт госжилинспекции и инет). Оказывается, кроме переезда вашего дома в новую УК, вообще весело у вас в Краснообске: меж двух УК судебные дела идут не первый месяц (из-за денег) и ваш дом хотят вернуть назад, где он и стоял.

    пос. Краснообск, д. 113
    площадь 11997,7 кв. м

    ООО УК «Клер» была
    Директор Кокорин Александр Евгеньевич
    О признании недействительным ненормативного правового акта, решения (действия, бездействия) незаконным (ст.197 АПК)
    истец: ООО УК «Клер»
    ответчик: ГЖИ
    третье лицо: ООО УК «Краснообск»
    О признании незаконными решения, оформленного приказом от 26.09.2018 № 2883/10, об исключении с 01 октября 2018 из реестра лицензии Новосибирской области многоквартирного дома № 113 р.п. Краснообска Новосибирского района Новосибирской области

    А вот в реестре ГЖИ указан другой директор — Головин Евгений Александрович
    ИНН 5407457495
    лицензия № 054-000215 от 15.06.2015
    ! Дом исключен из реестра дмоов «Клер» 1 октября 2018 года приказом ГЖИ НСО № 2883/10

    ООО УК «Краснообск» сейчас рулит домом
    Директор Головин Евгений Александрович
    ИНН 5433950322
    лицензия № 054-000305 от 15.08.2016
    ! Дом включен в реестр домов этой УК 1 октября 2018 года приказом ГЖИ НСО № 2883/10
    _____________

    Точные ответы на Ваши вопросы знает кто-нибудь в доме, в УК или в ГЖИ с ее приказом.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: