Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • а я записывалась на Державина, сначала зашла в кабинет подготовки документов, там электронная очередь, а там мне предложили сдать документы на Зыряновской 53 там есть отделение,я туда ко времени подъехала за 10 мин сдала документы,а через 3 недели (на неделю раньше), за 10 мин забрала, никаких нервов и очередей :улыб:

  • *ты тоже к нам собрался?*

    225-й... Заходи в гости.:улыб:

    Про Державина и МФЦ всё знаю. Но я в гробу видал поездки в центр по пробкам. Лучше спокойненько в сельсовете в очереди покемарить:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Обшивают все лифты дома?

  • В ответ на: Соседи! На обшивку лифта сдали 1185 рублей. В четверг брусок купили - 900 рублей. Остаток 285 рублей. Двп может не хватить маленько, тогда докупим на эту сумму.
    Ещё раз сообщите, пожалуйста, на какой тел./карту СБ и какую сумму закидывать?

  • Говорят, что лифты так и не подключили! Когда же случится чудо? И вообще интересно, если застрянешь в лифте, куда звонить. А то в 112 доме лифт часто застревает, а телефоны нигде не указаны.

  • В первом подъезде чудо случилось сегодня. Доехал нормально, хотя было страшновато:) На полу лежит картон, других следов "обшивки" нет.

  • Да, тоже прокатился уже! Радует! Но вызывается очень долго! Похоже тупит, так на 1 этаж не вызывается, только со 2.

  • Если речь про первый подъезд, то у меня сразу вызвался на первый этаж. Обратно тоже решил прокатиться, на девятый вызвался без нареканий.

  • В третьем вчера вечером перестал вызываться.

  • В первом подъезде обшили лист, пространства стало значительно меньше, но зато целым будет. В данный момент не работает, стоит на первом этаже с открытыми дверями.

  • Может кто-нибудь посоветовать фирму, занимающуюся вывозом мусора? Может удастся объединиться и вывезти за раз у нескольких человек и стоимость поделить, у меня мусора немного, мешков 10-15 наберется по объему.

  • Как раз озадачен этой проблемой. С удовольствием бы скооперировался. Планирую данную операцию на субботу/воскресенье. Свои цифры отправил в ЛС.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Операция по вывозу мусора совместно с камрадом Dilbert прошла успешно. Большая просьба к соседям из 3-го подъезда,которые доложили некоторые предметы,не полениться и дойти вместе с ними до контейнеров.Они,к моему глубокому сожалению,в машину не влезли и ждут Вас там,куда Вы их положили.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • соседи, как у нас в доме то с интернетом дела обстоят, МТС с Новотелекомом зашли?

  • Да походу никто не зашел. Надо вопрос задать в УК

  • Скинул заявку в Новотелеком, кому интересен этот провайдер тоже скидывайте заявки глядишь и расшевелим его.

  • В ответ на: ...Новотелеком...глядишь и расшевелим его.
    Пообщался с ними. Говорят на ближайшие ТРИ месяца нашего дома в планах подключения нет. пИчалька...

    ЗЫ может кто знает как ускорить сей процесс?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Наверное, ускорить можно только количеством оставленных заявок на подключение. Ну и чтобы УК все же обратилась к ним с предложением подключить дом.

  • На той неделе был в УК, при мне звонили директору с МТС (Хомнет, как я понял). Они ведут линию в 3 подъезде. Но...Со слов директора: дело идёт медленно, т.к. каналы забитые. Они сверху шаг за шагом их пробивают. Он сказал, что заявок на их компанию много.

  • всем привет!

    у меня предложение по совместному вывозу строительного мусора.
    планируем пятница-суббота:миг:

  • Ну что, опять наш дом отличился. На этот раз {Пункт 5} что-то-там-провод :шок: рухнул! Затопило всю тепловую камеру с забитой камеры каналыги. На тротуаре провал около 1,5 м. глубиной. Скоро провалится тротуар от ливнёвки.(за 3 подъездом). Все эти стоки качали с камеры прямо на дорогу. Какие ещё сюрпризы ждут нас от нашего застройщика? Если вспомнить летний провал вдоль трубопровода на детской площадке, то думаю ещё не мало!!!

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 21:29)

  • ни че не понял , чего там случилось???

  • :biggrin:
    написано же русским языком: "что-то-там-провод рухнул" :umnik: , но я утром проезжал мимо, "что-то-там-луж" не видел :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вчера на лестничной площадке обнаружил как мтс с помощью канализациооной трубы связь проводит, и зачем мы на собрание с ук клер ходили время тратили , там 5 раз было повторено что вся слаботочка ведеться по каналам щитков

  • Да, действительно, очень уродский кабелепровод получился. Но кто-то писал выше, что в щитках все каналы забиты. 31 октября очередное собрание, можно поднять вопрос "быть с интернетом или заставить МТС вернуть все в исходное состояние". Другое дело, если каждый провайдер будет таким образом заводить свои провода, крайне нежелательный вариант. Лично я, как человек переехавший и остро нуждающийся в нормальном интернете, готов терпеть трубу в подъезде.

  • ну если это будет одна труба то да, а как интересно домофоны проводить будут так же? плюс новотелеком уже 3 трубы. не площадка а черт знает что получится

  • я подобное видел уже в предыдущем местежительства - на площадке разнокалиберные трубы и ящики, плюс разводка от всего этого по стенам как у кого получилось :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну так и у нас так будет, и хотелось бы этого избежать. причем на собрании как раз делался акцент на то что всю слаботочку только по щиткам тянуть, ну накройняк в можно в одном месте сделать нормальный короб для всей слаботочки и всю ее там пропустить , но не этот же колхоз.

  • В ответ на: ну так и у нас так будет, и хотелось бы этого избежать. причем на собрании как раз делался акцент на то что всю слаботочку только по щиткам тянуть, ну накройняк в можно в одном месте сделать нормальный короб для всей слаботочки и всю ее там пропустить , но не этот же колхоз.
    Лютобешенноплюсую!!! Помнится,товарищ из МТС вещал,что никаких дополнительных КК на площадках и межэтажных пролетах не появится. Обманул. В щитовых,конечно,КК в основном забиты,но пробиться можно,по себе знаю...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • сегодня обратил внимание, что трубы покрашены в цвет подъезда. Стало лучше.

    Скажите, соседи, сегодня ночью и днем в доме отключали электричество?

  • Ага,отключали... ночью и днем разец.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Соседи, есть какие-нибудь новости от МТСа или других провайдеров?

  • Хотелось бы Новотелеком,канеш...НО,за неимением такой возможности,заключил на прошлой неделе договор с Телеконнектом. Инет(канал 50)+КТВ+телепон с гор.номером(безлимит). Подключат на след.неделе. Отзывы о конторе в основном гуд. МТСовцев ждать устал.
    Как-то так.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Я вот тоже на Телеконнект поглядываю, интересно, не возникнут ли у них проблемы с подключением, сродни МТС.

  • уважаемые соседи!
    Почитал еще раз конкурсную документацию и договор на обслуживание нашего дома.
    Согласно приложению к договору (смета на обслуживание дома) мы будем платить УК за "Комплекс работ по обслуживанию мусоропровода" (п.2) - в год 279 099 рублей.
    На первом собрании мы проголосовали, что мусоропроводом пользоваться не будем. А раз мусоропровода нет, значит и деньги должны оставаться в УК.
    Соответственно возникает вопрос об использовании этой суммы. Может ли УК их накапливать и по нашему поручению на что-либо тратить? (тут же и детская площадка и парковка. за год накапливается приличная сумма).

  • В ответ на: Может ли УК их накапливать и по нашему поручению на что-либо тратить? (тут же и детская площадка и парковка. за год накапливается приличная сумма).
    Как на данный вопрос реагирует УК?

    ЗЫ Всех жителей дома №113 читающих этот топ,особенно автовладельцев! Просьба не игнорить появившееся на дверях объявление!!!

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Подрозумевается,что с данной УК Вы уже заключили договор.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Всех жителей дома №113 читающих этот топ,особенно автовладельцев! Просьба не игнорить появившееся на дверях объявление!!! и не обращать внимание на комменты слишком умных модераторов))),которые подтирают свои сабжи.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

    Исправлено пользователем Air_54RUS (09.11.13 01:56)

  • Что за объявление? Не все читающие этот топ, уже живут в доме. Хотя договор с УК заключён.

  • нет, договор еще не подписывал

  • про парковку не ближе 3м? надо дописать ещё - возможно падение строительного мусора и прочего хлама:улыб:только что проходил - так и норовят на тротуаре встать :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В субботу и сегодня вечером специально понаблюдал - парковки есть, за домом, на торцах... но в подъезд всё равно надо заехать :злорадство: В субботу проехал мимо подъезда, одно место было, но лезть туда не стал, вдруг кому-что разгрузить там, например (да и мне гипсокартон как раз привезти должны были), у меня то что, мешок песка, мешок цемента, да штукатурки немного... доехал до торца, тащу я этот песок со штукатуркой (цемент сразу не осилил, руки то две), смотрю паркетник корейский вкорячился в это место. Думаю - вот, хорошо, щас видимо человек разгрузится... дотащил я свои мешки, сходил за цементом, этот стоит, гипсократон привезли, так и стоят все... вечером уходил, так и стоят все, кто стоял, в подъезд не зайти ... подумалось мне - в следующий раз какой негабарит тащить буду, даже беспокоиться не буду - задену, значит судьба такая :спок:

    По организации парковок собрание 14-го будет бесполезным в том числе и по этой причине - зачем парковка, если можно на тротуар залезть или в подъезд. Я уж не говорю о том, что в приципе разговор о парковках не так строить надо, на вопрос "надо ли парковки?" большинство ответит - Да! А вот если посчитать смету и сказать - "кто хочет парковки, скидываемся по 5-8тр"... тут появятся и альтернативные мнения:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я бы перенял опыт 226 дома - не знаю по сколько они скидывались, но те, кто скидывался организавали отсыпь из щебня, поставили загрождение ( цепочка с замком) , тем самым обеспечели себе постоянное парковочное место.
    При такой организации вопроса - я участвую.

  • мы как-то считали с братом, вернее он посчитал, после чего мне перехотелось участвовать в подобном:улыб:там около 10тр/место получалось, но это по уму если делать - снять грунта сантимов 10-15, завезти щебня и разровнять его... ну там правда по площади получалось больше, потому что проезды между местами так же обустроить надо было (имели заброшенную поляну в торце дома с одним въездом на неё), если делать в виде "кармана", то допускаю, что будет дешевле, а если просто щебня на чернозём насыпать, то цена вопроса - машина щебня на 5 мест, но каждый год:улыб:

    к тому же вариант с цепочками незаконен по своей сути, поэтому никаких гарантий, что отсыпанное таким образом место останется за тем, кто из газона карьер щебёночный сделал, да и в принципе участвовать в подобном вандализме никакого желания - я покупал квартиру в новом доме для того, чтобы вокруг всё было аккуратно и красиво, а не чтобы смотреть каждый день на колхоз из цепочек и валяющейся по двору щебёнки :bad: и, повторюсь - мест то сейчас полно вокруг дома, но ставят всё равно в подъезд и на тротуар, тут не в парковке дело, сейчас я живу на Васхниле, каждый день ставлю машину вечером, в самое разное время, и ни разу не пришлось к подъезду подъехать (год уже, каждый вечер, две машины), при этом у наших подъездов тоже регулярно стоят автомобили, что мешает их поставить нормально?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну уж не знаю, где вы там полно мест увидели!!! Когда бы не приехал, особенно вечером, машину приткнуть некуда! Вот и кружишь вокруг дома, а ставить приходится где-нибудь около 112 или на дороге идущей от 112 к 109. За домом куча всяких грузовиков стоит, по-моему днём и ночью. Так ещё куча квартир не заселена, а что будет потом? Нужно сразу и организовывать парковку, причём цивильную. А то скоро не только в подъезд въедут...Застройщик всё продумал, мест на парковки нет, так что будьте любезны все ко мне на стояночку платную!

  • и в субботу, и в воскресенье места были и на торце дома (3-й подъезд) и за домом в парковочном кармане, вчера проезжал мимо него в том числе в начале 10-го вечера... плюс огромный карман у бани, не думаю что ночью кому-то там помешают машины, так что проблема с лезущими в подъезд и на тротуары не решит парковка, как всегда в России только репрессии изменят ситуацию:хммм:

    а что касается парковки застройщика, так я принципиально к нему ни копейки не занесу больше, вчера машину переобувать поехал на стоянку, дальше по улице, ценник неприятно удивил, знай я о таком ценнике заранее, я бы сегодня днём перобулся в проверенном месте, но туда бы не поехал :злорадство: с мойкой такая же ситуация - два раза мимо "застройщика" ездил, со второго раза попал на новую мойку "кедр", тоже не из дешёвых, но я ж не каждый день моюсь, лучше переплатить полтинник:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • можно что угодно придумывать, но мест всеравно всем не хватит... и при этом не важно, все будут сбрасываться или только желающие иметь под окном парковку, и то и другое не совсем законно, и не совсем честно... Мне бы тоже очень хотелось выйти из подъезда, сесть в машину и поехать, но в нашем случае это невозможно, поэтому считаю разговоры о парковочных местах абсолютно бессмысленными, надо ставить перед собой реальные задачи...
    Почему из-за 10-20-ти человек должны страдать все остальные, почему они должны отобрать территорию детской площадки у всех жителей? Есть люди у которых есть гараж, есть такие у которых нет машины, либо те, которые считают неправильным ставить машину под окном у соседа, почему же большинство собственников должны уступить территорию детской площадки меньшинству под автостоянку?

  • "- я покупал квартиру в новом доме для того, чтобы вокруг всё было аккуратно и красиво
    "
    Это идиллия, Володь) этого проще в своем коттедже добиться. Лучше уж на цепочки смотреть - чем тачку к баням ставить. А пока вопрос не решиться с доп. парковочными местами - так и будут ставить везде, где можно.

  • свой коттедж это да, к этому я буду стремиться но это не повод из двора помойку делать, сейчас ставят не "где можно", а где ближе к подъезду, несмотря на возможность поставить машину нормально (чем, кстати, плохо встать на ночь "у бани"?), пройти полста метров пешком это проблема, дом инвалидов прям... желающих оплатить благоустроенную парковку будет исчезающе мало, щебня на газон насыпать и столбов с разнокалиберными цепями/тросами навешать, это да, но не нормальную парковку, это тоже проблема... был вариант же "зимой давайте на детской площадке парковаться", никому почему сценарий дальнейший не представляется, а я знаю - весной весь газон будет на дороге, поребрики и деревья будут вывернуты, ни газона ни дороги в общем... при всё при этом отсыпка нескольких мест не решит проблему в корне, поэтому проще этот бардак сейчас присечь, чем потом пытаться справиться

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как вариант можно сделать около подъездов что-то типа невысоких шлагбаумов. Недавно в городе около подъездов 9-этажек видел сделано по три "скобки" из железной толстой трубы. Идут они перпендикулярно подъезду. Проходить удобно, коляски проходят, крупногабаритный груз проносится. Высота где-то по колено или даже чуть ниже. В итоге около подъездов никаких машин, мусорщикам удобно тащить мусор к машинам.
    И ещё где-то около 233(точно номер не знаю) машины жильцы ставят на краю дороги, который не ближе к дому, а наоборот, который напротив. Тоже понравилось. Как-то посвободней. Ведь в принципе во всех наших 9- этажках так же ставят, а не так как у нас - ближе к дому.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: