Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Все именно так, как вы говорите, если вы вниз пробьете отверстие, то неизбежно будете нюхать что делают соседи снизу:улыб:за счет этого не пахнет, что кто-то курит и прочие следы жизнедеятельности. В первом подъезде стояк однокомнатных квартир проходит по стенам ванной, они полые. Лично сам насверлил когда кухню вешал. Причем короба выполненные из очень твердого материала, просверлить нереально.

  • Они полые и по планам квартир с сайта застройщика. Прочность короба правда впечатляет, уже столкнулся когда расширял (вверх) вент.отверстие.

  • А клер то работает. См фото - траву косят сегодня, вчера двор подметали, мусор сложили.
    В сентябре мы вывезли 18 контейнеров. с 16 09 мусор вывозит УК КЛЕР. Так что есть небольшой остаток - 1994,7 рубля. По-прежнему жду предложений, как лучше потратить эту небольшую сумму.
    Мое предложение по-прежнему обшить стенки лифта. размер кабины 2100*1100, т.е на один лифт уходит примерно 14 м2 материала. Лист поликарбоната - 6000*2000 = 12 м2 . Если обшивать не во всю высоту - уйдет 1 лист на 1 кабину. Самый дешевый, что я нашел -990 руб/лист ( ватутина 42а к1). + доставка + скотч 2 сторонний + работа = около 4 тысяч. это по 50 рублей еще сдать))) не велика сумма.
    Если есть более дешевый и практичный материал - предлагайте. Есть, кстати, фанера 4 мм - 220 руб/лист 1,5*1,5. Но это дороже уже.
    По поводу того, что стенки не портятся - добавляю фото кабины с высоцкого ( пассажирский). Мне кажется лучше обшить сейчас, чем потом с царапками ездить.

    • косят )

    • Царапины даже в пассажирском - у нас 1 кабина

  • А такой вопрос, КЛЕР нам включит лифты без документации? я так понимаю до этого не включали, что нет документации у застройщика за долги?

    я не против скинуться по полтинничку, и поликарбонат самое нормальное и недорогое решение.

  • Договорились с лифтерами. что те включат.

  • Куда денюжку занести?

  • нужно подумать. собирать больше никто не хочет... может на телефон или карту удобней будет ?

  • Положить на телефон - самый простой способ собрать деньги, но есть минус - тяжело идентифицировать вносящего.

  • Лифты, горячая вода и тд. опять сдвигается...
    Как я писал ранее, Клер не может получить ключи от подвала до подписания им договоров с ресурсниками. Пока энергосбыт поставил дату подписания на 2 октября. Энергетик ( тепло) тоже еще не подписан, но обещают завтра.
    Надежда только, что администрция сможет профорсировать сроки подписания - обещали заняться.

    В-общем, все упирается в подписанные договора с ресурсниками.
    Может у кого есть знакомые в Энергосбыте?

    Исправлено пользователем forum134 (18.09.13 14:27)

  • В ответ на: А дно разве должно быть?
    по разному бывает, живу в панельном 40 летнем доме, так за решеткой в кухне обнаружил не только "дно" так еще две шахты с перегородкой между ними, к одной подключу вытяжку от плиты, а другую оставил просто решеткой, что бы все время тянуло, для чего так сделано для меня загадка

  • В ответ на: Думаю у нас такая. Да кстати, у нас строители сначала тоже не там пробили отверстие, потом видать при сдаче дома ошибки эти вылезли, пробили уже в правильном месте, а первую замазали.
    В проекте, который, в принципе, можно запросить ещё у застройщика или уже у УК, можно увидеть как это запланировано. Реальность, конечно, иной может быть, но близко к этому. Поэтому, действительно, если используются разгонные каналы-спутники, то ничего вниз пробивать не надо. А вот нам, жителям 9-го этажа, у кого "опрокинута" вентиляции (приточка вместо вытяжки) скорей всего, придется решать проблему своими силами. Хотя, это традиционная беда верхних этажей многоэтажек.

  • Печально все это. Хороший вопрос с вентиляцией Вы подняли.

  • Счет сентябрь ТБО

    • счет сентябрь

  • В ответ на: Печально все это. Хороший вопрос с вентиляцией Вы подняли.
    Полезная ссылка. Я уже читал эти статьи. Нормальная вентиляция - вещь жизненно необходимая, а у нас в доме, похоже, с этим не всё в порядке. Соседи, делитесь кто как решал проблему.

  • Не пойму в чем проблема, в первом подъезде все тянет хорошо.

    Есть кто с первого, у кого такие же проблемы?

    Исправлено пользователем Sergey955 (19.09.13 14:29)

  • В ответ на: Не пойму в чем проблема, в первом подъезде все тянет хорошо.

    Есть кто с первого, у кого такие же проблемы?
    А Вы на каком этаже? Я подозреваю, что проблема касается только 9-го эт. Откликнетесь, пожалуйста, с 1-го подъезда, у кого кв. 5, 10, .....40 (тип 2б), хорошо ли тянет вентиляция?

  • 5-й

  • Да, загадок в строительстве много. Если со строением вентиляций более менее понятно, то не понятно, почему у соседей снизу вентиляция проходит на противоположной стене, а не на той, что у нас. Сколько же шахт в ванной?

  • В том-то и дело, что застройщик наш любимый, как всегда не в курсе. И документов (план), естественно, никаких предоставить не могут. {Пункт 5} :biggrin:

    Исправлено пользователем Varuna (19.09.13 19:52)

  • А кто-нибудь пытался попасть на чердак? Ключи уже передали в УК?

  • В ответ на: ннп

    я тут что-то вдруг подумал - как соотносится вывешенная на стенах информация с нашими фамилиями и номерами квартир с законом о защите персональных данных? в начале лета я в ФСБ ходил, заявление писал о разглашении моих данных банкам, обещали что того полиционера посадят, может тут написать коллективный иск? коллективный, потому что, как объяснил опер, за одного пострадавшего много не дадут, поэтому он третий месяц заявления собирает с "пострадавших", чтоб гарантированно присел... у нас там около сотни фамилий, наверное, хватит чтоб весомое заявление получилось:улыб:
    я точно за!

  • А в домах на ВАСХНИЛе уже тепло дали. Как же у нас дела обстоят, когда потеплеют наши батареи?

  • В ответ на: А кто-нибудь пытался попасть на чердак? Ключи уже передали в УК?
    Нет. Вчера узнавал. Тож заинтересован.

    ЗЫ Вечерком фчера уезжал,горы мусора в баках впечатлили(( не комильфо как-то. Давно такого не было.
    Да и в подъезде(по крайней мере в 3-ем) убирали последний раз при царе горохе...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • вчера тоже заехал вечером, в подъезде удивила куча рекламы, но главное - электричества так и нет в щитке... когда там электрик то появится, никто не в курсе?

    а то у меня какое-то смутное предчуствие, что скоро какие-нибудь хулиганы сломают щитовую и подключат электричество :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Звонил кто нибудь в УК КЛЕР,? что за неделю изменилось

  • Это грустно, потому что с 16 числа Клер вывозит мусор - смотрю , что неохотно....
    В клер звонили - информация все таже - неопределенность... Договор на 2 число так и висит по срокам.
    А там может товарищи еще какой фокус придумают ( чтоб не передавать ключи)
    на следующей неделе, если подвижек не будет нужно как-то шевелиться начинать: в суд, жалобы и тд - опять по-кругу.
    Оприсовку системы гор воды на понедельник наметили.

  • А про отопление Что-нибудь слышно, когда дадут?

  • Хороший вопрос. Пока что ориентируемся на ответ старшего по дому...
    В ответ на: Оприсовку системы гор воды на понедельник наметили.
    На него вся надежда... Ему кто-то говорит...(за его ошибки в тЕксте,уж простите)
    В ответ на: Сегодня УК КЛЕР и ЦНТУ подписали Акт о передачи дома, но ключи от эл. щитовой они не отдадут, пока не будут перезаключены договора с ресурсниками. Ориентир следующая среда.
    По поводу 3 подъезда . Отключи свет все-таки за долги. Говорят. что в известность ставили ... Вот так.
    На резонный вопрос:"Кто говорит?" он тактично промолчал...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Уважаемый сосед, всю информацию вы можете получить в Ук Клер.
    Вопрос с отоплением решается, несмотря на долги застройщика перед всеми ресурсниками и нежеланием которых перезаключать договор с клером, в надежде что "народный бунт" заставит цнту с ними рассчитаться.
    {Пункты 4 и 7}

    Исправлено пользователем Varuna (22.09.13 21:07)

  • На прошлой неделе, после общения с Еремеевой ЛВ, по вопросу установления счетчика (она сказала что цнту передали все УК),позвонила я в УК. они мне сказали, позиция затройщика не отдавать ключи от подвалов, щитков и т.д. до подписания договоров с ресурсоснабжающими орг-ями.
    так же он не выдал им 30 счетчиков. этот вопрос они будут обсуждать дополнительно. Потому что счетчики все таки покупать необходимо за счет УК,а им совершенно не хочется.
    ук в очереди на подписание догворов аж на 2 октября, в связи со случившейся ситуацией, они пытались договориться на более ранние соки, подключили администрацию!!!Администрация тоже не помогла договориться...
    Поэтому все информация появится в объявлениях на подъездах после 2го октября!

  • счётчик стоит 500р, кто хотел уже купил и поставил, это меньшая из проблем... главный вопрос - когда УК сможет всё подключить

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я написала, согласно информации от зам.дир. УК, сообщение будет на подъездах после 2 октября, как только удастся подписать договор. Это касалось не только счетчиков!
    Счетчики это мой вопрос:миг:дополнительно уточнила и по остальным вопросам, которые интересует многих:миг:

  • Опресовка отопления выполнена! В энергосбыте договор готов, но не подписан. С сегодняшнего дня он проходит согласование в разных отделах Энергосбыта.
    Как только пускают в подвал Клер - дают отопление, гор воду, лифт

    PS. Со слов директора ООО Клер) :ха-ха!:

  • Молодцы ребята, скорей бы, батареи с кранами не могу новые поставить

  • Кстати, посмотрел, сегодня весь мусор вывезли. там огромная куча была.

  • Уважаемые жители дома 113! завтра с 10 утра будет производиться подача отопления! Просьба всем находится в квартирах. Данное объявление уже размещено на подъездах.

  • {Пункт 5} :eek: ! Может денег сразу на поликарбонат занести? И может сдать больше, вдруг еще понадобится на что-нибудь?

    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Shmaki, прочтите Правила форума[/цвет].

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:38)

  • А с горячей водой опять тишина? Или опресовку делали не на неё, а на систему отопления?

  • Ураа! Включили отопление! Теперь можно зимовать.

    Вода не изчезает без следа, она лишь меняет свое состояние.

  • Клер планирует горячую воду дать завтра. Отопление дали - но батареи не у всех горячие - с 13 00 сегодня будут производить настройку.

  • Соседи! На подъездах развешены объявления: 27 числа ( завтра) в 10 утра будет производиться подключение
    горячей воды. Во избежание аварийных ситуаций просьба к жильцам обязательно находится в квартирах.!!!

    Советую прислушаться и быть завтра, так как частенько кто-нибудь забывает перекрыть трубы, кто-то некачественно разводку делает. Виновных потом установить непросто.
    Лед тронулся)))

  • а электричество починили?

    p.s. сегодня в 10 уже не успею там быть...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сидел до половины 11, воду не включили, поехал на работу. Когда отъезжал все подвалы были закрыты. Да уж, пунктуальные люди.

    Соседи,вопрос по интернету!
    Эртелеком зайдет не скоро, Ростелеком сказал что в планах нет на включение нашего дома. Остается МТС. НО! Им не дает ключи от щитков УК Улер, ждет согласия от нашей инициативной группы О_о .
    Провайдер сказал,что волокно затянуто и есть узел во втором подъезде,чтобы в остальных подъездах был инет, требуется это согласие от ИГ для Клера. Тогда они получат ключи и начнут подключать.
    Старшие по подъезду, откликнитесь пожалуйста.

    {Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (27.09.13 12:54)

  • у нас интернет от мтс, не отключаюсь, поскольку живу в квартире временно, а так бы выбрал что-то приличное, у этого сбои какие-то и со скоростью непонятно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Йота обещалась Краснообск покрыть в сентябре.

  • Эти и другие вопросы будет возможность обсудить на общедомовом собрании, которое состоится ориентировочно 9 октября.
    А теперь радостные известия: Клер получил доступ в подвал, горячую воду дадут после обеда - сейчас занимаются настройкой отопления. Лифты дадут на следующей неделе. Директор Клер сказал, что обшивать обязательно . Так что надо как- то решить эту задачку и выдыхнуть))

  • Вот так дали воду... Подьезды мокрые, видимо не все приехали проверить трубы, либо из непереданных квартир ливануло. Во втором подъезде из 103 вода хлестала, в третьем не знаю из какой.

  • В 109 и 112 домах присутствует Электронный город. Чтобы и наш дом подключили, нужна коллективная заявка нашей УК. Желательно, чтобы человек 10 подписались.

  • В 112 Хомнет есть.

  • Да, уж, хлестало не по детски! Реки воды во 2 и 3 особенно. А причина банальна: открыты краны в полотенцесушителях. Итог: отключена и горячая вода и отопление, затоплены соседние квартиры (где-то уже живут, где-то ремонт почти сделан). Как 1 подъезд прошёл испытание, кто видел? А выливающаяся река из 3 подъезда впечатлила!!! :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: