Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • А у нас новости, нам отдали акты, Л.В. позвонила мужу сама и предложила встретиться для передачи документов. Но понервничать нам, конечно, пришлось :-( Все соседям спасибо за помощь :-)
    Новостей про УК нет?

    От улыбки солнечной одной
    Перестанет плакать самый грустный дождик,
    Сонный лес простится с тишиной
    И захлопает в зеленые ладоши!

    Исправлено пользователем july13 (10.09.13 09:48)

  • Вчера общался с директором УК КЛЕР, говорит что в течение недели постараются получить ключи от подвалов и документы на управление домом. Но есть некоторые моменты которые не решены с Застройщиком. Если договорятся, то возьмут в управление дом, если нет, то уйдут с нашего дома сея УК

  • Добрый день! по поводу света - застройщик утверждает, что он ничего не трогал. Сегодня инженер попытается разобраться на месте в причине этого.
    У меня вопрос - самостоятельно никто в щитки не залезал ?? может кто опять счетчик ставил - да неудачно...

  • В ответ на: Добрый день! по поводу света - застройщик утверждает, что он ничего не трогал. Сегодня инженер попытается разобраться на месте в причине этого.
    Очень сомневаюсь в правдивости утверждения застройщика. А во сколько инженер(господин Гусельников,видимо) будет разбираться? Шестой этаж,3 подъезд,все квартиры с удовольствием бы пообщались...
    В ответ на: У меня вопрос - самостоятельно никто в щитки не залезал ?? может кто опять счетчик ставил - да неудачно...
    Самостоятельно-не знаю.А вот в присутствии сотрудников полиции и понятых,с составлением Акта установки-электрик организации,имеющей лицензию на проведение таких работ, счетчики устанавливал. Конкретно нам и еще нескольким дольщикам. Сие действо было полностью правомерно и документально зафиксировано. Больше месяца назад,кстати... И тут вдруг(после прихода неких "электриков" застройщика-общался с одним по телепону,предложил обратиться к руководству) свет(точнее фаза) пропал. За дня три до этого провода тупо перерезали. Справились своими силами. С фазой,понятное дело,сложнее...

    Да и установка счетчика=вставить несколько проводов в него. Как-то так.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Тогда не знаю что и сказать... ладно бы на шестом одни "хулиганы" собрались. вчера общался с мужчиной - все счета оплачены, однако света нет.

  • В ответ на: может кто опять счетчик ставил - да неудачно...
    тогда бы должно выбить одну фазу и разом, а тут у меня (2-й подъезд) 24.08 обнаружилось отсутствие фазы в щитке, в 3-м подъезде неделю назад... так что солидарен с предыдущим оратором:улыб:а застройщику верить как-то не смешно даже, после года невыполненных обещаний...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...вчера общался с мужчиной - все счета оплачены, однако света нет.
    Хех,тут-то как раз все просто. На этаж заходит 2 фазы,одна направо и одна налево. Видимо у мужчины в соседях кто-то из "неугодных" застройщику дольщиков оказался. Отключить фазу конкретно у какой-то квартиры не представляется возможным. Вот и вырубают поэтажно,по три справа и три слева(в 3 подъезде 6 квартир на площадке). На 7 и 5(частично) этажах свет есть.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу прописки и какие нужны документы?

  • Если у вас есть право собственности - в МФЦ площадь Труда. Сдаете доки - через 3-4 дня прописка.

  • А что нужно сдать? Паспорт, свидетельство?

  • 052 телефон - позвоните

  • По указанному телефону сказали, что нужно обращаться в ЖЭУ, в МФЦ зарегистрироваться не удастся. Можете подсказать, к какому ЖЭУ относится наш дом?

  • В администрации на первом этаже паспортный стол. Часы приема на двери.
    Можно еще на проспекте Дзержинского сдать (быстрее получится), но добираться туда не ближний свет.

  • сам лично прописывал жену и ребенка в мфц

  • Попробую завтра позвонить еще раз, возможно другой оператор располагает иной информацией. Сегодня мне ответили, что в МФЦ я не смогу оформить прописку в Краснообске.

  • ннп

    я тут что-то вдруг подумал - как соотносится вывешенная на стенах информация с нашими фамилиями и номерами квартир с законом о защите персональных данных? в начале лета я в ФСБ ходил, заявление писал о разглашении моих данных банкам, обещали что того полиционера посадят, может тут написать коллективный иск? коллективный, потому что, как объяснил опер, за одного пострадавшего много не дадут, поэтому он третий месяц заявления собирает с "пострадавших", чтоб гарантированно присел... у нас там около сотни фамилий, наверное, хватит чтоб весомое заявление получилось:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня УК КЛЕР и ЦНТУ подписали Акт о передачи дома, но ключи от эл. щитовой они не отдадут, пока не будут перезаключены договора с ресурсниками. Ориентир следующая среда.
    По поводу 3 подъезда . Отключи свет все-таки за долги. Говорят. что в известность ставили ... Вот так.

  • а по 2 подъезду? хочется дверь воткнуть уже железную, без электричества проблемно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не знаю... может тоже долги?? вы оплачивали?

  • В ответ на: ...по поводу света - застройщик утверждает, что он ничего не трогал. Сегодня инженер попытается разобраться на месте в причине этого.
    В ответ на: По поводу 3 подъезда . Отключи свет все-таки за долги. Говорят. что в известность ставили ... Вот так.
    Если не секрет,а кто говорит? И о каких "долгах" речь? Нас никто лично в известность не ставил,да и не должны мы ничего застройщику... КАК можно отключить электроэнергию "за долги"??? Это,вроде,прерогатива суда,да и то не всегда,система жизнеобеспечения как ни как...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • как я могу быть должен за свет, если я там не смог до сих пор ни одной лампочки включить? :шок: к тому же электричества нет не у меня, а в щитке...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Новость слышал, что уже сегодня Клер убирает территорию дома.
    :улыб:

  • Молодцы ребята

  • то есть надежда, что у них получилось полноценно дом принять есть?:улыб: и наконец-то порядок будет начинаться?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня оплатил счет СБОМ за август - 37 контейнеров * 105,85 = 3915,34 +15 руб комиссия
    в сентябре было оплачено 500 рублей за уборку территории .
    В остатке на 13 09 - 3924 рубля. ( 8354-500-15-3915)
    В сентябре вывезли около 18 контейнеров = 1905,3
    теоретически в остатке около 2 тысяч , если , конечно Клер, сами начнут с понедельника вывозить.

    Есть предложение купить сотовый поликарбоат для того, чтобы отделать стенки лифтов. Как смотрите ??

  • Слово полноценно явно не подходит)) к сожалению. Но , надеюсь, что примут к среде следующей ( пока ключи от щитовых застройщик у себя держит)

  • я за! как ремонт закончится в доме, тогда и в утиль! в первом подъезде думаю все будут за, половина квартир еще стоят без жильцов.
    Новость конечно радует.

    вопрос к проживающим, кто какими ТВ антеннами пользуется? у меня самоделка пятницу и стс только ловит и то, так себе:улыб:
    Поделитесь опытом, кто что использует?

  • Не совсем понятно, для чего отделывать стенки лифтов. По опыту скажу, что страдают в первую очередь полы и туда на первое время пока идут ремонты можно постелить гофрокартон(как вариант упаковка от холодильника). А на оставшиеся деньги можно купить лампочки в подъезды, или туда же включатели света реагирующие на звук.

    Вода не изчезает без следа, она лишь меняет свое состояние.

  • В ответ на: Есть предложение купить сотовый поликарбоат для того, чтобы отделать стенки лифтов. Как смотрите ??
    сотовый проламываться будет и за всё цепляться после этого, думаю лучше листовым пластиком уделать, я же правильно понял, что это временная мера на время ремонта?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Можно и листовым, главное , чтобы нашелся человек, который этим займется. Я просто на Орджоникидзе 40 видел карбонат, понравилось тем , что он типа из ячеек состоит, даже при сильном ударе дыр явиться только верхний слой, а нижний целый.
    Тут поступило предложение мусоропровод запустить ) как вам ?

  • я за запуск мусоропровода, а про запуск то лифтов что нибудь слышно?

  • Если ключи будут, сразу запустят. А не боитесь что вонь и грязь от мусоропровода будет? Не проще ли на помойку вынести пакет ?

  • сейчас живу в доме с запущенным мусоропроводом вони грязи нет, убирают просто, соседи а как слаботочку тянуть будем (домофон, телевидение, интернет и.т.д.) в щитках каналов под них не заметил(((

  • Работающий мусоропровод привлекает к дому тараканов и крыс. Донести мусорный пакет до контейнера на улице может быть проблемой разве что для инвалида или пожилого человека.

  • Я тоже против него. Думаю большенство за мусорные баки во дворе будет .

  • у нас мусоропровод, никаких тараканов... и очень удобно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Разные ситуации бывают. Знаю случай, когда кто-то кинул в мусоропровод окурок, от дыма больше всего пострадали верхние этажи. Лично мне удобнее мусор выносить на улицу, уходя утром на работу. Прекрасно понимаю, что у каждого свое мнение на этот счет. Будет справедливо решать такие вопросы голосованием, наверное.

  • У нас система пожаротушения есть, в верхней точке мусоропровода стоит... Да и мытье мусоропровода это одна из услуг УК.

  • Мусоропровод - зло. однозначно! ) вы только посмотрите на это . {Пункт 9} так для поднятия настроения )

    Исправлено пользователем Varuna (15.09.13 21:21)

  • если в ссылке убрать последнюю точку, то можно почитать будет, хотя повода для веселья там не вижу, деградация поколения пугает...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я против мусоропровода!!! :1:
    то что УК должна мыть, убирать и это прописано, согласна, но не всегда это выполняеться.... мы же еще не работали с ней и не знаем её компетентность.....
    мне кажется не сильно сложно выкинуть самостоятельно в мус.бак. :dnknow:
    споры конечно по этому поводу будут всегда))) только голосование решит вопрос заварить мусоропровод или нет!!!

  • Уважаемые Соседи! У меня на 9-м этаже "опрокинута" вентиляция. Вместо вытяжки идёт приток воздуха. Если у кого была такая проблема, скажите как решали.

  • Передувает - это болезнь последних этажей. Ставится обратный клапан + вентилятор.

    {Пункт 3. Контакты, адреса сообщайте в личку.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.09.13 20:57)

  • А вы проверьте: есть ли вентиляция вообще!!! Это ещё одна загадка этого дома! Пройдитесь по своему стояку по соседям и поинтересуйтесь: в каком месте у них находится вентиляция. Поверьте, в каждой квартире она находится абсолютно в разных местах(порой даже в противоположных), и что интересно вроди бы и шахты у всех есть. А вот где же находится именно та, что нужно - задачка не из лёгких. Причём вентиляция может сначала тянуть, потом из неё выдувает, а потом она и вовсе ни туда, ни сюда не работает (глухо как в танке) И не понятно, поможет ли принудительная вентиляция, т.к. не понятно, есть ли вообще куда выдувать.

  • У нас все нормально сделано . как и полагается - нижние этажи она шахта, верхние другая.

  • В ответ на: . Поверьте, в каждой квартире она находится абсолютно в разных местах(порой даже в противоположных), и что интересно вроди бы и шахты у всех есть. А вот где же находится именно та, что нужно - задачка не из лёгких.
    не знаю у кого как, у нас шахта одна, между ванной и кухней, куда дует не проверял, так как не нахожусь там... а где ещё может находиться шахта в принципе? в каких "противоположных местах"? между комнатой и коридором??

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В одних квартирах так же как и у вас, а в других: в ванной, где каналыга проходит(на стене ванной и подъезда), а на кухне - на стене с соседней квартирой. От многих слышал об этом (2-3 подъезд) Причём расположение разное по одному стояку. Может оно так и должно быть, но вентиляция не работает!

  • Две Володь... Определить правильность расположения думаю можно сняв вент. решетку, должно быть дно, стенки и она не должна сообщаться насквозь с соседней комнатой или квартирой. Спецы поправят если я ошибаюсь).

  • А дно разве должно быть? Как в панельных типовых домах: одна шахта по всему стояку (с дырой вверх и вниз) в ванной, другая такая же в кухне. Мне кажется если дно есть, то значит вентиляция забита и работать не будет.( по крайней мере для этажей расположенных ниже)Если вентиляция не тянет в ванной, это очень плохо. Грибок, сырость, плесень обеспечены.

  • Думаю у нас такая. Да кстати, у нас строители сначала тоже не там пробили отверстие, потом видать при сдаче дома ошибки эти вылезли, пробили уже в правильном месте, а первую замазали.

    Исправлено пользователем Shmaki (17.09.13 11:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: