Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В первом все ок

  • Действительно, в первом подъезде следы потопа на площадках отсутствуют. На 9 этаже стояки теплые - градусов 40-50 по ощущениям.
    Скажите, пожалуйста, соседи, нет ли у кого схожей проблемы. У меня в квартиру проникает вода с улицы после дождя, внешняя стена смежная с балконом - мокрая.

  • снимите козырек около окна вверху. Под ним стых плит - он непропенен наверняка - у меня так было - заливало на лоджию.

  • Я понял, про что Вы, но у меня не совсем та проблема, хотя и это тоже сделаю. Стена намокает под потолком прям в квартире. Со стороны лоджии почти не видно этого, т.к. закрыто утеплителем, но в сильный дождь и утеплитель намокал. Мне кажется это протекает покрытие, которое уложено на лоджии, но я не знаю, что там, буду в Клер обращаться, раз у них ключи появились.

  • В ответ на: ..и 3 особенно... А выливающаяся река из 3 подъезда впечатлила!!! :eek:
    что было,то было...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • На какую дату назначено повторное включение горячей воды?

  • Соседи, кто производил сварочные работы в квартире: нужен сварщик, отводы на стояках переварить, скиньте пожалуйста контакты если не трудно.

  • на среду, завтра завезу двп. будем верить, что на неделе постелят в кабины и запустят лифты

  • Деньги на материал для обшивки куда сдавать?

  • На телефон - завтра сумма нужная будет известна

  • Кто-нибудь лесом занимается? нужно бруска 40*40 - 60 метров

  • бруски для лифта? такой брусок там объём съест прилично, а при контакте сразу пробъётся двп...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • им распирается ДВП - такой брусок Клер попросил

  • для письма в УК по поводу интернета надо еще 5 подписей. кидайте номер кв. в личку.

    Исправлено пользователем nik324 (30.09.13 22:31)

  • если сверху, то другое дело, объёма съест, конечно, но двп сохранится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 107, 89134876374 могу подойти подписаться

  • Привезли сегодня ДВП - 8 мм. 32,24 м2 = 1000 рублей
    доставка обошлась в 1050 ( 3 часа газели)
    осталось закупить только брусок.
    В краснообске есть по 12 руб/ м/пог
    Нужно около 60 метров = 720 рублей

  • пиши сколько денег надо закинуть, брусок привезти могу помочь в чт, например

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Супер, спасибо, Владимир! Может вы и займетесь?
    353-69-62 Мир леса - это в Краснообске
    нужно 40*40 - 60-70 метров ( 12 руб/мпог)
    Может купите, а на собрании 10 числа раскидаем на всех???

  • ну давай куплю, только куда я его потом? у меня время не сильно много будет, надо кому-то сдать его в чт. утром

    про собрание не слышал, да и 10-го меня не будет всё равно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Завтра, 2.10 в 10.00, снова будет подача горячей воды, просят быть дома, во избежание недавнего потопа.
    А 10.10, в 19.00 - будет собрание с Клером (заключение договоров, что-то на фасаде замутить хотят,возможно видеонаблюдение, и т.д.)

  • Выгружают Клер быстро - сегодня позвонил им - минут за 10 подлетели машину выгрузили. Там, кстати, уже собрали, сумму какую-то.
    напиши тел в личку

  • Воду горячую дали в 1 и 2 подъезде. В третьем нерабочий насос(((
    Клер пытается разыскать застройщика чтобы решить этот трабл
    лифты запускают завтра

  • Новости радуют! Спасибо за информацию.

  • Сегодня планирую зайти подписать письмо. Кто еще хочет подписать - пишите в личку. Замечания по письму принимаются

    • письмо

  • Народ, кто знает, кто у нас в доме домофоны устанавливал???

    Нужно по 1 таблетки домофона от каждого подъезда. для УК
    они передадут их лифтерам.

    Исправлено пользователем forum134 (03.10.13 11:28)

  • по домофону актуальный вопрос. На первом подъезде не работает

  • во втором тоже , в третьем как дела??

  • в третьем работает

  • Из холодного крана сегодня долго пришлось ждать, пока выйдет горячая вода.

  • В ответ на: Да, уж, хлестало не по детски! Реки воды во 2 и 3 особенно. А причина банальна: открыты краны в полотенцесушителях. Итог: отключена и горячая вода и отопление, затоплены соседние квартиры (где-то уже живут, где-то ремонт почти сделан). Как 1 подъезд прошёл испытание, кто видел? А выливающаяся река из 3 подъезда впечатлила!!! :eek:
    у меня в 1-м подъезде всё нормально

  • В ответ на: снимите козырек около окна вверху. Под ним стых плит - он непропенен наверняка - у меня так было - заливало на лоджию.
    У меня в 1-м под. на 9-м этаже тоже намокли плиты утеплителя со стороны лоджии.

  • Соседи, кто знает можно ли дозвониться УК Клер в пт? Судя по 2гису - завтра не рабочий день.
    Про счетчики, которые сняли ЦНТУ, есть какая-нибудь информация?

  • Уже не актуально про Клер.
    Ключей от квартир у них все равно нет:улыб:
    Про счетчики если есть у кого информация - делитесь. Хотя я уже поняла, что проще самой все установить.

  • О каких ключах идёт речь? Когда был потоп горячей воды, ключи у Клера были точно! Полный мешок. Открывали заливаемые квартиры, снимая при этом сам момент вскрытия и что обнаружено в квартире (затопление, откуда хлестало), затем открывали квартиры по стояку ниже, если у них "строительная" дверь.
    Если про щитовые ключи, то не знаю. А что у вас с счётчиком? Мы, например, нашли свой счётчик путём включения света по всей квартире одновременно, а затем выключали рубильники по очереди какие только находились в щитке. Счётчик оказался совсем не там, где был подписан № квартиры.(отличалось квартиры на 2-3) А соседи наши, с № квартиры больше нашего на 2, нашли свой счётчик, даже не в нашем щитке, а в щитке предыдущем.( не в ближайшем к своей квартире, а довольно далеко от неё.) Искали также методом вырубания рубильников. Так что поищите, может найдёте свой.

  • привет! :flowers:
    счетчик можно самим купить (500 р). затем позвонить в УК, они направят электрика для установки.
    так мне кажется быстрее будет:миг:
    вообще УК, эти и др. вопросы хотела обсудить на собрании 10 октября.

  • О ключах от квартиры. Директор Клера вчера сказал, что ключей у него нет.
    Впрочем достало уже всех обзванивать.. Проще уже просто самим вскрыть.
    Про счетчик - спасибо, но у нас его изначально не было. У вас какой подъезд? Надо сначала в квартиру попасть и понять, что там с проводкой, потому что там был длинный список недочетов, в том числе и по этому вопросу.

    Таня, да мы видимо так и сделаем.

  • Соседи! Собираюсь завтра попасть наконец-то в нашу квартиру в первом подъезде, но ключей от нее нет. А хочется хотя бы посмотреть, где теоретически может стоять счетчик, ну, и дверь надо менять (замок). Большая просьба к вам: дайте, пожалуйста, сделать копию таблетки от домофона. Напишите, куда и когда подъехать.

  • менять проще не замок, а личинку, она стоит копейки, потом уже поставить нормальную дверь с нормальными замками... а домофон в нашем подъезде (2-м) вообще отключен постоянно, может и в первом так же

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, заменю личину. Все равно временно. А последний раз, когда я был рядом с 1 подъездом, он был закрыт.

    Исправлено пользователем rembojordan (04.10.13 13:03)

  • домофон не работает, двери открыты

  • Спасибо. Загляну домой. :улыб:

  • у вас какой этаж?

  • четвертый

  • Лифты переносятся на понедельник .

    собственник кв 105 - у вас работники по ночам работают. Спать не дают конкретно. Если вы здесь есть - проведите с ними беседу, телефона нет вашего - так бы позвонил.

  • а с работниками побеседовать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну как-то в 2 часа ночи диалог состоялся , но на повышеных тонах))

  • Товарищи!

    Кто оформлял недавно право собственности в Краснообском отделении росреестра? Сколько сейчас госпошлина, и кому именно платить, если через Сберовский банкомат?

    Как там с записью? Или как в 20-м веке - живая очередь?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Соседи! На обшивку лифта сдали 1185 рублей. В четверг брусок купили - 900 рублей. Остаток 285 рублей. Двп может не хватить маленько, тогда докупим на эту сумму.

  • ты тоже к нам собрался? :eek: :biggrin:

    я с краснообским не стал бы связываться (не пробовал, но есть предчувствие деревенского подхода:улыб:) мне вопросы через МФЦ нравится решать, в БТИ так вообще без очереди два раза попал, в остальные службы можно записаться, на все вопросы он-лайн отвечают на сайте

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: