Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Будьте внимательны! не оставляйте вещей в подъездах!
    стырили велосипед из второго ( был на цепочке)

  • Прискорбно... Буду надеяться,что после установки камер по периметру и подключения домофонов(двери в подъезд не закрываются,заходи кто хошь) по уму,таких сабжей мы больше не увидим.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • домофоны возможно, а камеры то чем помогут? на ютубе потом посмотреть как красиво велосипед уехал?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Думается,что хоть немного жуликов отпугнет,неизвестно ведь кто в данный момент картинку смотрит... {Пункт 4}

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

    Исправлено пользователем Varuna (19.11.13 23:21)

  • Друзья, подскажите, как оплатить коммунальные услуги. Через терминал Система город не получается, тк адрес не находит. Через фактуру.руки нет возможности. Как еще можно оплатить?

  • я в Сбербанке оплатила

  • ZenaS, спасибо. Пойду пробовать в обед.

  • Ну, вот. Теперь знаю, как платить. Хитро всё. Девушка в сбере не с первого раза нашла нужный адрес, но все же ей это удалось.

  • а с остальными поделиться хитростью?

  • Как я понял, просто вместо улицы они забивают Краснообск, а ищется у них все это по г. Новосибирску, а не по р.п. Краснообску.

  • Да, поделитесь, пожалуйста.

  • Вчера у банкомата плясал в Краснообском сбербанке, Выбрал Новосибирск, потом написал Краснообск (номер дома) (номер квартиры). Банкомат сказал что нет такого адреса. Девушка попробовала так же, тоже самое, развела руками и отправила в УК. В УК звонил, сказали тоже самое делать :-\

    Что я делаю не так?
    Есть догадка, что нужно два раза писать Краснообск.

  • Я платила через оператора, у нее это не вызвало никаких проблем, правда пришлось постоять в очереди

  • Я тоже платил через оператора, т.к. ни через банкоматы, ни через квартоплаты ничего не получилось. Очереди не было, т.к. платил на пр. Дзержинского. А в нашем-то сбере очереди нет только когда он закрыт.:хехе:

  • Наверное платил вне обеда?) в обед на проспекте дзержинского народу пресс.
    Спасибо за советы, пойдем к оператору. А так хотелось по безналу.

  • Таки заплатил, через оператора в сбербанке.
    Девушка набрала город не Новосибирск, а город Краснообск, ул. Краснообск, дом, квартира. В банкомате выбрать город Краснообск нет возможности, а поиск по улице ничего не дает.
    Вот как -то так.
    Нужно чтобы или наша УК инициировала появления нашего р.п. в Списке системы город, или самим как-то, что выглядит для меня смутным предприятием.

  • Та же самая проблема с 225-м домом!!! В терминале "Города" оплатить не могу, хотя улица "2-й микрорайон" и "Краснообск"в терминале светится. Но всё равно пишет "По данному адресу услуг не найдено".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня платил в Ростелекоме (над почтой). Назвал просто № дома и № квартиры. Сразу же сказали сумму.

  • ПО ИНФОРМАЦИИ...
    || Государственной жилищной инспекции Новосибирской области

    __ Федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в составе обязательных платежей собственников помещений появился взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
    __ С момента официального опубликования утвержденной правительством Новосибирской области Региональной программы капитального ремонта, в течение 2 месяцев собственники помещений в многоквартирных домах должны принять и реализовать решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта.
    __ Законодатель предлагает 2 модели формирования фонда капитального ремонта:

    1. Формирование фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора по финансированию капитального ремонта. Взносы собственников помещений в многоквартирном доме на капитальный ремонт зачисляются на общий счёт, но учёт поступивших средств осуществляется по каждому дому отдельно.

    2 . Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете. Собственники помещений многоквартирного дома на специальном счете формируют фонд капитального ремонта только своего дома.

    __ Если собственники помещений в многоквартирных домах не выбрали или не реализовали способ формирования фонда капитального ремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении таких домов на счете регионального оператора.
    __ Согласно части 1 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам:
    — о выборе способа формирования фонда капитального ремонта,
    — о размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт,
    — о минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта,
    — о выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете,
    — о использовании фонда капитального ремонта —
    принимаются большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

  • Уважаемые соседи!!!Те кто не присутствовал на собрании, где мы собирали подписи на установку камер видеонаблюдения просьба быть активнее,набрано только 44% голосов (77квартир)от общей площади квартир в доме, а пока мы не наберём больше 51% УК "Клер " не даст согласия нам установить видеокамеры.
    Я думаю уже все кто оплачивал ком.услуги УК второй раз заметили изменение тарифа за отопление. содержание жилья вывоз мусора и РКО.....к чему бы это? или так будет каждый месяц в порядке возрастания???!!!

  • я пока не видел никаких смет на установку этих камер, а та сумма, которая была озвучена на собрании пару месяцев назад, смешная для видеонаблюдения, соответственно и результат ожидаемый...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володь,там нет сметы. Контора устанавливает камеры(не помню точное количество) по периметру дома бесплатно .Аб.плата за обслуживание и возможность лицезреть картинку on-line+при необходимости,истребовать запись,тож весьма не значительна. Для этого действа нужно согласие нашей УК,которое будет дано при условии наличия 51% голосов жителей дома.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Добрый день. Готов поддержать голосом за установку камер, кто занимается сбором подписей?

  • Надо выбирать "спец. счёт", зачем нам региональный оператор? Там уж точно на наш дом мы ничего не дождёмся! Кстати где и когда за это будем голосовать или уже вообще поздно это делать?

  • :respect:

  • "Спец счёт "может сделать только ТСЖ,ЖСК ну и УК которой в принципе всё равно,им не до нас. На данный момент мы не можем собрать тот процент голосов.потому что дом ещё не полностью заселен.Любой наш шаг , даже выбор старшего по подъезду должен пройти через голосование - таковы порядки.А у нас на последнее собрание всего 20 человек пришли.

  • Жители первого подъезда! Кто-нибудь дайте откопировать ключ от домофона. Не успели сразу заказать, а компания оказывается в городе, да еще и работает до 17.

  • В УК дают один ключ на квартиру, стоимость 100р. С наступающим!

  • а что за чудак на кии решил прям посреди детской площадки запарковаться?

  • Лично, на моё удивление: зачем расчистили площадку, группа женщин, около 2 подъезда, сказали, что это площадку для машин на зимний период расчистили:хммм:Может поэтому он и припарковался. Я ещё думаю, как - то въезд странно организован.

  • а я когда заказывала установку домофона, купила ключ у установщика за 50 рублей

  • ну а вообще он рублей 15 стоит, наверное, остальное "сервис" :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я работала до 31 - так ключ и не сделала. Вопрос по ключу открыт. Кто-то же был на форуме из первого подъезда? Дайте ключ скопировать! После праздников опять начнется работа, а если вещи когда перевозить - придется под дверью стоять.

  • Соседи, добрый день! Планирую вывоз строит. мусора из 1-го подъезда. У меня около 15 мешков накопилось. Готов ли кто скооперироваться на пятницу-субботу?

  • {Пункт 8}

    ищу с приставами офис и руководство ЦНТУ, никто не в курсе где они сейчас? там исполнительных листов пачка уже...

    можно в личку, если кто знает

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Varuna (30.01.14 21:16)

  • Соседи, кто интернет подключил расскажите какого провайдера выбрали, как скорость и абонентка. МТС говорят не очень

  • МТС. WIFI приставка бесплатно, интернет скорость - достойная. 174 канала TV., их них порядка 10 HD. Удобно через ЛК оплачивать. Абонентка порядка 500 руб. причем 120 рублей ежемесячно падает на счет мобильника. Что еще нужно?! Говорят не очень) Попробуйте, лично я доволен

  • Пришло счет-извещение за январь..отопление повысили более чем в 2 раза..2680 за однакомнатную квартиру:(

  • так вроде в квитанции за декабрь тепла не было. Вот они наверно и добавили в январскую

  • Спасибо, успокоили .значит за два месяца начислили

  • а какой у вас ценник за квадрат стоит?

  • 56,01 в квитанции за январь

  • ага тоже 56,061

  • В ответ на: какого провайдера выбрали, как скорость и абонентка.
    Выбрал "Телеконнект" . Честные 50 мегабит+кабельное тв(аналог+цифра)+городской(безлимит) телепон обходятся в 800 рупий. Доволен.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • я тут по другому адресу имел нещастье к мтс подключиться (ну даже не я сам, я просто не успел противоять подключению), на стадии подключения {Удалено. Пункт 5.} поцеловать готовы были, всё привезли, подключили, балалайку телевизионную какую-то поставили... надоели, решили отключиться, и началось :злорадство: - заключавший договор "недоступен", дозвонились по федеральному номеру, говорят - езжайте в офис лично и пишите заявление, я в шоке, поехали, написали (уже злой на эту шарашку), оплатили небольшой минус... через сутки приходит смс "договр не расторгнут, т.к. не сдано оборудование"... {Удалено. Пункт 5.} сразу сказать нельзя было? я в той квартире был два раза за всё время, откуда я знаю чего там кто поставил... мало того, следом приходит смс "у вас остаток 32р, заплатите ещё нам", слов цензурных нет, звоню - "надо везти оборудование обязательно", "32р. потому, что с вас взяли с учётом подневного списания, исходя из среднего расхода"... то есть мы договор расторгаем, а они деньги вперёд берут??? ну не уроды? навсегда вычеркнул эту шарагу из списка поставщиков интернета, в офис съезжу, отвезу оборудование и жалобу на непрофессионализм консультанта, не сказавшего сразу про необходимость {Удалено. Пункт 5.} какую-то привезти им, с требованием жёстко наказать и в письменном виде об этом мне отчитаться :злорадство:

    Предупреждение о недопустимости нарушения пункта 5 правил форума.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Varuna (13.03.14 19:05)

  • Да ладно Вам! У меня до сих пор висит упущенная выгода по Ростелекому 400 рэ, из-за того, что они договор расторгали две недели!! я им сказал, обращайтесь в суд, так как договор был принят и подписан обеими сторонами, а порт выключили через две недели. Тетенька ничего не сказала в ответ, лишь повторила - "у Вас долг по упущенной выгоде, Вы не сможете к нам подключиться, если не заплатите". А мне и не надо к ним подключаться!

    По Новотелекому подобная ситуация, два раза ходил писать к ним заявление на расторжение. Первое заявление они потеряли, видите ли. Я пришел с моим экземпляром, они развели руками, мол ваша копия не действительна (во в уши ..... заливают!!!), ну написал им второй раз:улыб:не знаю, висит эти их 55 рублей задолжности за мной, не висит. В суд подадут, у меня все бумаги на руках, пусть бреются!

    Так что это нормальная практика оператора канифолить мозг и вытягивать копейки! с каждого по по малу, вот и натекают новеньки БеМеВе и Панамеры!))))

    Сам подключился к МТС, и в договоре прикреплена бумага о покупке мною оборудования у МТС, только цена стоит 0. В принципе доволен, инет 50 мБит/с, все 50 Есть, очень редко скорость просаживается. А вот по началу кто-то коробки у них разгромил, какой-то вандал. Ну ничего, починили, сейчас тьфутьфутьфу.

    Исправлено пользователем djoker (14.03.14 08:53)

  • Чет телевидение от мтс приказало долго жить . это у одного меня или у всех?

  • у всех)))

  • МТС сообщил о плановых работах по замене оборудования, и они затянулись. Сейчас все работает. Говорят сообщали на оф.сайте. Не знаю, не искал. Расширение, повышение качества, бла бла бла:улыб:

  • ннп

    нашёл в ящике опросный лист, а на двери объявление о срочности заполнения и особом внимании по пункту отказа от обобществлении денег ремонтных, заполнил, отказался... сейчас вот принесли похожую анкету в другой дом, почитал внимательно - там оказывается надо было не отказываться от индивидуального счёта в федеральной конторе, а наоборот - нужен индивидуальный счёт :безум: можно переписать где-то? или анкета положенная в ящик 8 мая не действительна уже? там что-то до 4-го, что ли просили...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: