Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • На сайте застройщика в 21 доме есть парковки по цене от 450 тыс. Да, эти деньги на дороге не валяются, но цена рыночная. Поэтому < п.6 >, которые бросают свои машины так, что я с коляской не могу попасть на тротуар, я ничем оправдать не могу. Застройщик должен то, застройщик должен это.. Купил машину - думай куда будешь ее ставить.

    Исправлено пользователем serega (11.04.15 15:19)

  • Здравствуйте!
    Уже 3,5 месяца полноценно не работает домофон, после 7-ми обращений, наконец,в марте пришли и настроили вызов от подъезда, а настройку вызова от ВОРОТ нужно опять ждать 3,5 месяца? ЭТО ЧТО ЗА СЕРВИС?
    УК по этому вопросу абсолютно беспомощна, а ЗАСТРОЙЩИК может как то повлиять на эту ситуацию?

  • Оазис.
    Когда будет решена проблема с домофоном?
    Я с октября не могу добиться, нормальной работы. В квартиру можно дозвонится только с пятого раза. УК информацией либо не владеют, либо ничего не предпринимают. Подрядчик каждый раз приезжая делает уливленое лицо и говорит: "а разве у вас еще не заработало?"
    Сколько это может продолжаться? Может стоит сменить обслуживающую организацию если она не способна решать пооблемы????

  • Никто не приходил ни чинить ни настраивать, но где-то уже месяц к нам с первого раза дозваниваются. Видимо таки проблема была решена, но частично.

  • snapper, проблема решена. Протестируйте, если все-таки зафиксируете сбой в работе, вам перенастроят домофон, но сперва всё-таки попробуйте.
    p.s.: мы проверяли выборочно у некоторых жильцов- звонили с разных точек периметра, всё отлично !

  • 27.05 по заявке приходили по поводу настройки домофона в 29 дом, кв 87 , просто подтвердили что не идет вызов от ворот с Б.Богаткова, вдобавок домофон оторвали от стены, теперь он еще и болтается, правда обещали прислать сотрудника для повторного монтажа, но прошло 3 дня и снова тишина... ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НАСТРОИЛИ ИЛИ ДОЛОМАЛИ? Чувствую работают ну суперпрофессионалы!

  • Оазис
    Проблема не решена. Как не проходила половина звонков в квартиру так и не проходит. А представители смартхауса только звонят за последние два месяца звонили дважды и обещали прийти, да как то все не могут дойти, из далека видимо идут ребята. А еще меня в них посто поражает сколько приходили до этого все время уходят и говорят будем разбираться. При этом где то через месяц, когда я начинаю поднимать тревогу, что ничего не работает в УК. Они перезванивают и с удивленным видом говорят, а что у вас что то не работает? Как будто я обращаюсь в первый раз или до этого они все настроили. Такое ощущение что выходя за порог забывают сразу обо всем с мыслями может сейчас уже наконец он успокоится и забудет про свой нерабочий домофон.

  • snapper,
    http://greencity54.ru/press/oazis54/213/ напишите нам, пожалуйста, свои контакты !

    После размещения этого объявления, обратилось несколько человек, пока те, кого проверили честно признались "у соседа не работает, значит у меня тоже что-то не то, пусть придут для профилактики". Мы сделали контрольные вызовы и всё работает, только одному человеку нужна была настройка (и то первичная, тк только-только обзавелся домофоном).

    vesnaRF, с вами повторно свяжется наш специалист IT-отдела.

  • Оазис
    То есть того, что директор УК в курсе моей проблемы (последний раз с ней разговаривал 27 апреля) не достаточно для решения наконец то вопроса? Все видимо решится волшебным образом после отправки письма на указанный в сообщении ящик? Я конечно извиняюсь за сарказм, но честное слово уже достало. Добиваюсь с октября, начинал со звонков напрямую в Смартхаус, затем обращения на сайте УК, письма на почту УК, звонки главному инженеру, сейчас вот директору УК. А результата никакого.

  • snapper, если ваш вопрос курирует лично директор УК, то с какой целью вы пишете на форум ?
    Представитель УК на форуме не может по вашему нику определить ваш адрес и узнать есть ли обращение от вас в УК.
    За это время было две проблемы с домофонами, первая связана с настройками оборудования, вторая была связана с повреждением проводов, ни от одно, ни от другой мы не застрахованы, но как только проблема обнаруживается, мы начинаем искать пути ее решения.
    Да, это неудобства, но они временные. Калитку можно открывать гостям, позвонив по мере их прибытия охране.

  • Оазис
    Проблема директору обозначена в начале апреля. На текущий момент она так и не решена. И я не вижу, что бы с ней кто-нибудь работал. Было два звонка от смартхауса в апреле с обещанием прийти, но так никто и не пришел. Я может повторюсь, но работа смартхауса просто ужасна. Я неоднократно обращался по своей проблеме к ним напрямую либо через УК. После их визита проблема остается не решенной. Если какие то работы проводятся не у меня в квартире, на мой взгляд они после этого должны связаться со мной и проверить все ли у меня работает. По факту же получается они что то делают, а может и не делают, а мне спустя какое то время приходится напоминать о себе, что проблема то осталась. И так уже 7 месяцев. Возможно там были разные причины сбоя в работе, меня как конечного пользоватедя они не интересуют, мне важен результат- что все работает, а его нет.

  • Добрый день! А по какой причине целый день в парке горят фонари?

  • Уважаемые жители Новосибирска и не только, потенциальные покупатели квартиры в ЖК Оазис! Если вы остановили выбор на ЖК по критерию охраны, комфорта и закрытого периметра, смело вычеркивайте этот пункт и не берите его в расчет.
    Ночью с субботы на воскресенье, жители 29 дома вынуждены были слушать дискотеку на парковке перед 29 домом. Не смущаясь, ребята поставили машину, открыли багажник, включили светомузыку, басы, и веселились, бодро сопровождая это элементами караоке, и просто радостными воплями. Примерно в три часа ночи, устав слушать "Фаина-Фаина", мы закрыли окна и стали звонить охране, которая, на секунду, в паре метров от веселья. Трубку охранник взял, только то ли очень крепко спал, то ли был нетрезв, Пробубнил пару раз алло и положил трубку. а мы уснули с закрытии окнами, под звук басов с улицы.
    Так что делайте выводы.

  • Мы полчетвёртого где-то позвонили охране. Нам ответили с первого раза и обещали, разобраться. Видели как охранник подходил к мужикам, о чём-то поговорил, но музыку выключила девушка, которая пришла со стороны 29 дома. Правда когда девушка и охранник ушли музыку включили снова, правда не так громко - спать было можно.

    Охранник действительно спал крепко, если в 5 метрах от себя не слышал грохота музыки, но больше всего расстраивает что, судя по всему это жители нашего же дома, которых совершенно не интересует покой остальных.

  • Это еще че за такое, в пол четвертого! Видать насрать на всех. Странно что ни кто из травмата с балкона не шмальнул. Вот это соседи у вас, давно уже такого не слышал, разве что где-нибудь в деревнях.

    Почему если охранник сразу не подошел и не сделал замечание? Почему когда понял, что ни чего не может сделать (не в драку же лезть) не ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ?

  • В ответ на: Это еще че за такое, в пол четвертого! Видать насрать на всех. Странно что ни кто из травмата с балкона не шмальнул. Вот это соседи у вас, давно уже такого не слышал, разве что где-нибудь в деревнях.

    Почему если охранник сразу не подошел и не сделал замечание? Почему когда понял, что ни чего не может сделать (не в драку же лезть) не ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ?
    Полиция даже на звонок о ДРАКЕ приезжает часа через 2, а тут жильцы(!) громко слушают музыку. Возможно, охранник и звонил в полицию, только приехала она или нет - вопрос.
    А соседи в любом доме (не говоря уже о ЖК с несколькими сотнями квартир) могут быть неадекватными. И в Оазисе они также безусловно есть - но это не значит, что стоит делать такие обобщения на всех жителей...

  • В ответ на: но это не значит, что стоит делать такие обобщения на всех жителей
    Тут никто не делал такие обобщения, но наличие таких людей врятли должно радовать. Хотя они очень смешно танцевали - это немного позабавило, да.:улыб: И судя по тому, что у нас этот концерт впервые просто перепили люди...очень очень сильно. Между прочим махать мне начали, когда увидели что я за ними наблюдаю. Наверно думали очень интересное зрелище организовали.

    Если уж обобщать, то у нас очень даже хорошие люди живут.

  • а у меня большая просьба к УК или к застройщику.
    Сделайте нормальное баскетбольное кольцо ,а то это какое то хлипкое и уже качается все.

  • на будущее вызываете гибдд, с предположением что пьяная компания веселится
    в машине.
    1) приедут мгновенно.
    2) при наличии выпившего "водителя" заберут с собой + лишат прав.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а у меня большая просьба к УК или к застройщику.
    Сделайте нормальное баскетбольное кольцо а то это какое то хлипкое и уже качается все.
    хотелось бы посолиднее. Взрослые б с удовольствием играли бы.

  • еще не помешал бы комплекс турников/брусьев для подростков и взрослых, а то имеющийся турник совсем для малыйшей

  • _Mau_, сначала охрана сделала предупреждение, музыку выключили, охранник вернулся на свой пост (к камерам). Затем начали поступать звонки от жильцов - второе предупреждение, также выключили музыку для видимости, через 10 минут после чего была вызвана полиция, которая приехала под утро (лаг около 3 часов).
    Физическую силу охранник применять не может, тем более против компании пьяных подростков, - уговорить, пригрозить полицией - это да. Веселье кстати устроили ваши же соседи. Мы могли бы уже подборку видео сделать с такими жильцами, социальную рекламу о вреде алкоголя:улыб:
    После этого случая принято решение сделать тревожную кнопку, сейчас прорабатываем варианты, тк это доп. затраты.

  • надо было охраннику сказать, что ребята в машине этим весельем занимались. Насколько я знаю, в таких случаях гибдд очень любит инкриминировать пьянку за рулем с соответствующими последствиями.
    Вопрос: такое караоке не подпадает разве под закон о соблюдении тишины до утра, или закон написан только по поводу ремонтов?

  • Раньше я здесь вообще редко был и что-то писал, потому что застройщик и УК были более конструктивны и что-то решалось! Сейчас же уже год пытаюсь достучатся до них о том что необходимо исправление косяков по всем окнам!
    Врорде бы согласились сделать, опять же задаю конкретный вопрос по восстановлению того, что они испортят при исправлении своего же косяка, они отвечают абстрактно!!!
    И вы говорите чтобы не было негатива!
    Когда они за 5 дней выплатили неустойку и за три дня за несоответствующую проводку в квартире, вопросов к ним не было!!! Они были заинтересованы! А сейчас у них нет никакого интереса, поэтому процесс исправления косяков затягивается! Как говорится как они к людям, так и люди к ним!
    < п.8 > при повторном нарушении - бан

    Исправлено пользователем serega (26.05.15 21:00)

  • Добрый день !
    Вы написали нам письмо с просьбой исправить окна и выплатить некую неустойку, получили официальный ответ, в котором была просьба организовать доступ квартиру для осмотра до 22.04, после чего никакого дальнейшего ответа или действия с вашей стороны не поступило. О какой несговорчивости с нашей стороны вообще может идти речь ? У нас зафиксирована вся переписка с датами. Зачем вы пишете неправду ?

    Мы за разумный диалог, если вам нужно решить проблему с окнами и она действительно есть, недочеты будут устраняться по гарантии, если же вы просто хотите "неустойку" не понятно за что, то мы не договоримся. Для решения споров в этом случае есть суд.


    {Удалено. Пункты 4, 8. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.15 14:58)

  • ЧЕГО?????????? Где я написал заплатите или я напишу на форуме? Скрин мне пожалуйста вышлите где я писал такие слова!

    Я переписываюсь официальными письмами с некой Малининой, последний ответ был от меня, сейчас жду от вас ответа!
    Вы накасячили с окнами, вы и должны исправлять!
    У меня сделан ремонт, восстанавливать вы ремонт не хотите, вы хотите только исправить косяки!
    Но поверьте я добьюсь того, чтобы вы все восстановили...
    Про компенсацию я вам написал и сказал через Елену Геннадьевну, потому что вы уже выплачивали неустойку мне и выплачивали по проводке, так как на проводке кто-то нажился и мне сказали что вы и по окнам выплачивали за материалы, я и подумал может я сам все сделаю, а с вас компенсация! Так как от соседей знаю, что по 3 раза вы переделывали окна!
    Вы говорите если есть проблема?????
    А то что комиссия приходила два раза и составила акт это для вас не показатель???
    А в суд мне решать идти или нет, только не знаю понравиться ли вашему руководству, что оазис по судам ходит! Об этом же узнают многие!!!!!


    {Удалено. Пункты 4, 7, 8. Предупреждение.}

    Прочитайте правила форума , и тогда Вы узнаете, кто имеет право и технические возможности удалять сообщения.

    Исправлено пользователем Varuna (28.05.15 12:56)

  • Пожалуйста переделайте баскетбольное кольцо. ну все ходуном ходит, и кольцо само и основание.

  • Surgeon2000, до конца недели отрегулируют. Но нужно понимать, что это не профессиональное оборудование и оно не предназначено, чтобы на нем висели, как делают некоторые жители...

  • а нужно сделать высоту как положено 3 метра от кольца до пола и тогда некотоые жители не смогут висеть. а в идеале можно б было и более профессиональное оборудование поставить. это не такие уж и большие затраты, а благодарностей было бы много. а то все в парке пока какое то полудетское, а взрослым тоже охота поиграть и постучать в мячик.
    очень бы хотелось получить настоящее хорошее кольцо и щит.
    площадка располагает.

  • Surgeon2000, к концу лета за 28/1 будут установлены профессиональные кольца и площадка для мини-футбола.

    А вообще делать 3 метра, чтобы не ломали, звучит забавно, может нужно просто бережно относиться к общему имуществу, нет ? :umnik: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Очередное предупреждение.}

    Не следует полностью цитировать сообщение, на которое Вы отвечаете. Тем более если оно было последним в топике.

    Исправлено пользователем Varuna (11.06.15 22:27)

  • В ответ на: :umnik: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:
    Все по статистике. Довольные люди существенно реже советуют, чем недовольные - НЕ советуют.

  • Уважаемый Оазис! У меня предложение, может мы оплату за содержание газонов, оплату елочек и пр. будем раскидывать еще и на жителей Лескова 19? Раз у них свободный вход на нашу территорию в "аптеку", "магазин".

  • Три метра. Это расстояние от кольца до пола без всяких забав. И тогда особо неонерадивые жители просто не достанут. А жилой комплекс у нас классный. Но всегда нужно стремиться к лучшему

  • Intella, у жителей Лескова, 19 нет свободного доступа на территорию. У охраны есть инструкции на случай "мне надо в аптеку" или "мне надо в магазин". Операторы коммерческой недвижимости также ознакомлены с правилами комплекса.

  • Возможно озвучить данные «инструкции для охраны»?

  • В ответ на: 9 топиков по 20 страниц, благодарности от единиц, за что хочется сказать - на здоровье ! :flowers:
    Оазис, не драматизируйте!:хехе: Довольных хватает, мы довольны, соседи тоже рады что взяли тут квартиру. Как инженерный состав УК работает лично нам очень нравится, всегда оперативно и с улыбкой! Спасибо!

    Хочется как всегда большего, чтобы во дворе могло припарковаться такси, чтобы посторонние не бродили, потому как и своих хватает.. ну и т.д.
    А так нам все нравится :flowers:

  • У охраны есть инструкция не пускать под предлогом аптеки или магазина, за неисполнение которой предусмотрены штрафные санкции. Если вы замечаете такие вещи, пишите напрямую в УК (через обратную связь на сайте) с указанием даты и времени. "на форуме пишут, что вы людей пускаете под предлогом аптеки" как-то на официальную претензию, которую можно предъявить работнику, не очень похоже...

  • кольцо так и не сделали. Вот хочешь сказать благодарность, а не можешь.

  • Внимание! Сегодня во дворе 23 дома возле контейнеров с мусором гуляла крыса....брр....

    Вопрос к УК, а какие то меры по травле грызунов у нас проводятся или будут проводится? Уж больно я не уважаю этих мерзких животинок, не хочется с ними жить по соседству.

  • Убедительно просим уже включить придомовое освещение Лескова, 29. Отключено с апреля :зло: .
    Балконы 2го этажа утеплены, и освещение обратно смонтировано месяц назад. Какие проблемы включить? Спасибо :а\?: !

  • На центральной детской площадке (между 25 и 29 домами) практически полностью открутился один из детских "телескопов". Затяните гайки, пожалуйста, пока он не "потерялся". :а\?:

  • Хочется выразить огромную благодарность управляющей компании, т.к. она практически с первых дней начала следить за порядком в доме Лескова, 25 (31). Полы моются очень хорошо!
    Подъезды закрыли раньше, чем хотели (хотели примерно с 27-го июля) - по факту 22-го уже были закрыты на ключ. Меня так наоборот это обрадовало - лишние ходить не будут! Молодцы!

  • Добрый день! У вас в дубльгисе не достоверная информация о времени работы УК.

  • У меня один вопрос появился. Что делать, если в субботу ранним утром включаешь кран - а там нет никакой воды? В комнату с кранами попасть жильцы не могут, сантехник на выходных не работает.

  • Добрый вечер.
    На сколько мне известно, можно обратиться к охране.
    У них есть либо ключи, либо телефон сантехника. У меня как то возникал вопрос, охрана помагала его решить.

    Лескова, 23

  • Всем доброго дня!
    Батарея холодная((((( просидели 19-о дома весь день(спасибо за мероприятие, нам с женой очень понравилось :appl: :respect: ) так ничего и не произошло...хотя в подъезде батарея во всю журчит и греет :dnknow: :cray-1:
    Вопрос: зачем сделали сквозной туннель односторонним?? :eek:
    Поток машин там небольшой да и спокойно две разъедутся, если даже не три в некоторых местах...
    .. специально для "гонщиков" на городских улицах можно поставить лежачий полицейский пару штук..может даже и три:улыб:
    И стоит поменять доводчик(умер он после зимы) на двери(на внешней) со стороны парка 1й подъезд 29-й дом, а то стекло скоро наверно вылетит..
    А так нам все нравиться:appl:
    Всем спасибо и хорошего дня))))

  • Уважаемый застройщик, зачем вы уже который раз пишете о сроках выполнения работ на выезде на военную и никогда его не выполняете. Несколько месяцев назад на неделю позже открыли объезд при раскопках трубопровода. Сейчас, тот же самый проезд обещали открыть в 6:00 утра воскресенья, однако, там даже конь не валялся. Ведь вы сами не выполняете в срок обещания, зачем потом ссылаться на нерадивых жителей комплекса, которые вас кидают то с квартплатой, то пытаются вернуть свои кровные за перерасчет квадратных метров. Теперь я понимаю таких жителей, ведь ваша конторка поступает абсолютно так же.
    P. S. Про батареи я вообще молчу, мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы. будет интересно посмотреть рассчетку сентября, наверняка там за отопление будет начислено столько, как будто мы обогревали теплом весь первый этаж Лескова 23

    Очень недовольный вами последнее время житель!

  • В ответ на: мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы
    Надо что бы жарила как зимой? У нас в квартире не холодно и не жарко. Вполне комфортно. При этом включёна только одна батарея из трёх. Тоже тёплая. У вас холодно?

  • В ответ на: P. S. Про батареи я вообще молчу, мое дыхание выделяет больше тепла, чем то, что включили вы. будет интересно посмотреть рассчетку сентября, наверняка там за отопление будет начислено столько, как будто мы обогревали теплом весь первый этаж Лескова 23

    Очень недовольный вами последнее время житель!
    А в Управляющую компанию не пробовали обращаться по поводу недостатка "тепла" в вашем доме? Это более простой и главное более конструктивный способ, чем ваше сообщение на форуме. Тем более при чем здесь Застройщик вообще?

  • У нас тоже дома прохладно, батареи еле теплые. Тут наверное вопрос не о том, что люди замерзают, а о том, что счета за отопление они выставляют по полной, как показала практика прошлого года.

    маStep и что даст обращение в УК? По факту отопление дали!
    Остается надеяться, что по мере снижения температуры на улице будет повышаться тепло в батареях.

    Застройщик! Меня тоже интересует проезд на ул.Военная, когда откроете??? :зло: :зло: :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: