Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Akara, добрый день !

    1) Всё правильно ! Решение по поводу управления домом принимают собственники, т.е. чтобы принимать такое решение квартира должна быть оформлена в собственность.
    2) По закону - 20 календарных дней.
    3) Застройщик уже сдал все документы, поэтому нужно решить этот вопрос самостоятельно.

  • В таком случае и речи не может идти о собрании даже в июне месяце. 15 Июля уже более реально выглядит, то что УК сейчас болтается на птичьих правах - не наша вина.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: В таком случае и речи не может идти о собрании даже в июне месяце. 15 Июля уже более реально выглядит, то что УК сейчас болтается на птичьих правах - не наша вина.
    Женя54, поясните, пожалуйста, в каком таком случае ?

  • В ответ на: Вчера общалась с сотрудниками ООО "Изыскатель плюс" информация следующая, что большинство дольщиков уже обратилось в данное ООО и все документы на квартиры были переданы в кадастровую палату 29-30 апреля, т.е. результат из кадастровой (кадастровый паспорт) будет готов 3-5 июня, соответственно плюс 20 рабочих дней - юстиция и получаем на руки долгожданное свидетельство о праве не раньше 10 июля.

    Электронная очередь в юстицию на Державина только на конец июля (т.е. до конца июля все расписано), придется идти ногами и торчать там целый день и то не известно получится сдать документы или нет. Знаю, что у застройщиков с юстицией особые отношения, возможна ли помощь со стороны застройщика в вопросе сдачи документов на регистрацию организовано без очередей или хотя бы в какой-то конкретный день?
    В ответ на: Akara, добрый день !

    1) Всё правильно ! Решение по поводу управления домом принимают собственники, т.е. чтобы принимать такое решение квартира должна быть оформлена в собственность.
    2) По закону - 20 календарных дней.
    3) Застройщик уже сдал все документы, поэтому нужно решить этот вопрос самостоятельно.
    в этом

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В случае, что застройщик получил постановление об адресе только 17.04.2013. Без постановления об адресе ООО "Изыскатель плюс" не передавало документы на постановку дома и соответственно квартир на кадастровый учет, отсюда следует, что не смотря на то что многие приняли свои квартиры по акту 30.03.2013, фактически приступить к оформлению документов мы смогли только после 20.04.13, далее математика на уровне начальной школы... ЧТО НЕ ЯСНО??? Проволочки со стороны застройщика, а мы должны каким-то образом теперь успеть к 15.06.13 явиться в качестве собственника!? И ещё, а как быть с дольщиками которым передали квартиры в середине и в конце апреля ( застройщик устранял не доделки и завершал строительство), при назначении кем-то даты собрания на 15 июня это вообще не учитывалось? И т.д.
    Собрание нужно переносить на середину июля.

    Давайте не будем доказывать друг другу очевидное: застройщик знает как он "передал" квартиры дольщикам и до сих пор ведутся работы по дому (про парковку вообще уже молчу.... :зло: ), качество строительства меня устраивает, а вот со сроками.... обещания ... В том числе парковка? детская площадка воткнутая в землю? асфальт уложенный во время дождя уже пошел трещинами? Это все должно быть закончено до обещанной очередной даты 15 мая 2013.

    Управляющая компания работает не на птичьих правах, а на основании договора с застройщиком, т.к. фактически ещё ведется строительство.

  • Akara, доброе утро !
    Вы не совсем верно истолковали предыдущий ответ.
    Еще раз: дата 15 июня была ориентировочной и будет перенесена примерно на конец июня. В начале июня мы будем справляться о готовности документов, толков соответствии с этим будет назначена дата собрания одним из собственников.
    Если вы получите паспорт 3-4 июня, к концу июня при желании Вы успеваете сделать необходимые документы. Они делаются 20 календарных дней. (Для ипотечников срок изготовления меньше, обязательно узнавайте, в случае если Вы им являетесь).
    Середина июля - самый разгар отпусков, поэтому собрать кворум будет очень сложно. Да, мы хотим ускорить процесс, но участие в нем зависит от Вас.
    В любом случае, если Вы будете не согласны с итогами собрания - Вы вправе через некоторое время собрать новое.

  • повторно собрать жильцов гораздо сложнее, переизбрать УК практически невозможно (из практики), а выбор УК - самый веский аргумент при утверждении тарифов.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • 29 июня собрание по 23 дому.

  • Добрый день, не смог найти ссылку на сайт УК и график работы.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Добрый день, не смог найти ссылку на сайт УК и график работы.
    Женя54, здравствуйте !
    Сайт управляющей компании еще в разработке, запустим в течении 2х недель.
    График УК - будние дни с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30.
    Также на этой неделе появится единый номер управляющей компании. Если случается аварийная ситуация во вне рабочее время, Вы автоматически будете переадресованы на охрану, у которой есть все инструкции как реагировать на них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: