Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Сообщите дату и порядок подачи отопления Лескова 29.

  • Вопрос: нужно ли писать заяление на подключение отопления 23 дом.

    23 дом

  • Жильцы 23го дома, подскажите, через какой период времени у вас началась уборка подъездов?
    Прошло уже больше месяца, а вот чтобы убирали (хотя бы на первом этаже) - не сильно заметно. Я все понимаю, что пока идет ремонт сложно поддерживать чистоту, но хотя бы изредка можно проводить уборку. На лестничных клетках - мешки с мусором. Хотелось бы верить, что это просто люди приготовили на выброс, а не ждут, когда за них это кто-нибудь сделает (это в первом подъезде 29го дома).
    Вчера неприятно удивили и мусорные баки - с горой все завалено мусором. Его вообще вывозят?
    Может конечно стоит не много подождать и все войдет в русло. И будет у нас чистота как в 23 доме, как кто то писал на форуме.
    Мне просто слегка не понятно, за что тогда с момента подписания акта берется 30руб./м2 за содержание жилья?

    Пункт 9: новый топ присоединен к уже существующему топу, где на вопросы жителей ЖК «Оазис» отвечает официальный представитель обслуживающей организации.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:44)

  • Поддержу вас в этом вопросе. УК говорила что они пока не вводят моющую технику, а лишь подметают. Могу со 100% уверенностью сказать, что на нашем этаже этого никто и не пытался делать. {Пункт 5} Дом до сих пор не сдан УК, еще куча недоделок и не понятно когда это произойдет. По лифту обещали что через месяц после сдачи начнет работать в нормальном режиме.. и где?

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:41)

  • Уборка в 23 доме началась когда его полностью приняла УК, это момент приблизительно кагда "дядька" в лифте перестанет ездить. А за содержание жилья в связи с отсутствием уборки был сделан переращет. Я думаю у вас скоро все наладиться. :friends:

  • Присоединяюсь, уборки не было весь сентябрь! Как металлическая крошка была на 3 этаже второго подъезда со дня вручения ключей, так она по сей день и лежит! При чем эта крошка оставлена не жильцами, а строителями, монтажниками балконного остекления! За что платить 30 рублей не понимаю! Второй вопрос, как УК планирует получить оплату ком.услуг когда они работают с 9 до 17.30, в системе город их нет! Через их не понятную систему А3 банковскую карту я светить не собираюсь! Нельзя ли на момент платежей, вывести людей в субботу в сложившейся ситуации! ДА еще момент мне в УК как пробираться то? Слегка вне зоны доходимости она от нас находиться! И третий момент, когда уже будут устранены все косяки в квартирах, мне оконный штапик не могут заменить второй месяц, смешно дайте мне его сам поставлю.

  • Я через систему Город оплачиваю. Квитанция в почтовом ящике или в личном кабинете жкхнсо.ру (УК сама зарегистрировала мне кабинет).

    23 дом

  • вы видимо с 23 дома, 29 только с ноября месяца будет в системе город!

  • раз пошла такая пьянка... =)
    29-ый дом.

    1. второй подъезд. на лестничных площадках 2-го и 3-го этажей лежит какой-то металл. видимо, остатки фасада. пора бы убрать!

    2. второй подъезд. на днях сменился лифтер. теперь он говорит по-русски! =) здорово, конечно. но режим работы лифта не идеален. скорее бы в автоматическом режиме уже работал!

    3. придворовая территория. по утрам регулярно вижу дворника убирающего окурки с газонов. за что спасибо, видимо, в адрес УК. и пусть отсохнут руки у тех, кто эти окурки бросает. нет урн вокруг дома вообще! просьба логичная - установите урны - возможно, убирать нужно будет реже!

    4. вывоз ТБО. сделайте чаще хотя бы на период ремонта основного количества квартир. один мусорный бак заполняется за полдня. вечером некуда выбросить даже небольшой пакет!

    5. второй подъезд, седьмой этаж. напор холодной воды меняется несколько раз в минуту. что бы это могло быть? это только у меня?! или еще есть похожие ситуации???

  • В ответ на: Жильцы 23го дома, подскажите, через какой период времени у вас началась уборка подъездов?
    Прошло уже больше месяца, а вот чтобы убирали (хотя бы на первом этаже) - не сильно заметно. Я все понимаю, что пока идет ремонт сложно поддерживать чистоту, но хотя бы изредка можно проводить уборку. На лестничных клетках - мешки с мусором. Хотелось бы верить, что это просто люди приготовили на выброс, а не ждут, когда за них это кто-нибудь сделает (это в первом подъезде 29го дома).
    Вчера неприятно удивили и мусорные баки - с горой все завалено мусором. Его вообще вывозят?
    Может конечно стоит не много подождать и все войдет в русло. И будет у нас чистота как в 23 доме, как кто то писал на форуме.
    Мне просто слегка не понятно, за что тогда с момента подписания акта берется 30руб./м2 за содержание жилья?
    Бася,
    Мусорные баки предназначены для твердых бытовых (!) отходов, крупногабаритный мусор туда складывать нельзя, строительный мусор должен вывозиться жильцами самостоятельно, так что здесь следует сказать огромное спасибо своим соседям. То же самое можно сказать и о мусоре около квартир... Как только строители (с нашей стороны) закончат устранение всех недоделок, уборка будет производиться в плановом режиме, но всё-таки жильцам также стоит внимательнее относиться к месту в котором они живут. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: