Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Жилой комплекс «Оазис» — УК «Зелёный город»

  • Дорогая УК вы как городецкий, считаете что снег чистить не надо, ведь сам растаяет? По правилам тротуары должны быть очищены до асфальта, а у нас даже не посыпаны песком! Не забывайте, любая травма связанная с этим будет на вашей совести. Где видеонаблюдение и шлагбаум? Вы собираетесь делать перерасчет за не до поставленные услуги? Охрана в нынешнем формате обходится слишком дорого, не меньше чем Чак Норис с Джеки Чаном нас охраняют.

  • {Удалено. Пункт 4}

    Уточнения, Это все по дому №29??

    Лескова, 23

    Исправлено пользователем Varuna (10.01.14 21:51)

  • Да, 29 дом.

  • Добрый день. Не кого не смущают платёжки за парковку, в доме № 23 обслуживание стоит 40 р м2, на мой взгляд это перебор как минимум в 2 раза, так самое главное начисляют не квадратуру парковочного места которое ты покупал, а на долю в общедомовой собственности нежилого помещения что квадратов на 15 больше парковки. Уборка должным образом не производится, убираются женщины которые моют подъезд, оказывается спец машина, которой так гордилась упраляющая компания давно уже сломана стоит.
    К примеру имеющейся парковки в другом комплексе, подземной охраняемой ТЁПЛОЙ, оплата составляет примерно 500-700р месяц, но она и тёплая.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help, чтобы создавать и публиковать сообщения в топе, не нарушая правила.}

    voit_remy, добрый день !
    Из 40р вы платите:
    - 30р за содержание имущества дома, как и любой собственник помещения в доме будь оно квартирой, офисом или парковочным местом.
    - 10р непосредственно за обслуживание парковки

    Второй момент:
    Все собственники парковки владеют долей (!) в помещении парковки, поэтому и платят за долю, а не за конкретное парковочное место, которым пользуются.

    Исправлено пользователем Varuna (29.01.14 10:56)

  • Т.е. я плачу два раза за обслуживание? в 30 рублей обслуживание уже включено.

  • voit_remy,
    Вы не два раза платите за обслуживание.
    Как собственник квартиры вы платите за обслуживание дома 30р.
    И как собственник парковочного места также платите за обслуживание дома и 10р за содержание парковки.

  • тогда расписывайте в квитанции полностью за что я плачу. Так как парковку и квартиру по одним тарифам мерить нельзя. только вывоз одних отходов уже сюда включать не имеет смысла. Также содержание жилья 16.96 : подвал окрашенный в серый цвет и подъезд выложеный плиткой это Вам не кажется разные вещи? Обслуживание лифтов 47.28, это разве стоимость не за три лифта? на парковку идет только один и то всё чаще и чаще он не работает. Второй вопрос если я живу вообще не жилом комплексе, какие тут могут быть лифты?

  • Ещё вопрос к строительной компании, когда Вы произведёте оплату за парковку, за месяцы которыми мы не пользовались, я имею -2 уровень из-за строительства въезда на парковку соседнего дома? У.К. сказала не платить, уже январь закончился Вы не погасили задолженность за месяцы идущие до сентября включительно. Почему я за Вас должен оплачивать пеню.

  • Вы не оплачиваете пеню, Вам же сказали НЕ платить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: