Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)

  • Напоминаю всем участникам топа на "Коммунальном" о том, что необходимо соблюдать [цвет:rgb(0, 0, 255)]правила форума. В частности, пункт 4 правил: "Запрещается нарушать тематику форумов и разделов". [/цвет]

    Для общения на иные темы, отличные от жилищно-коммунальных, вы можете использовать личные сообщения в приват.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это примерно тоже самое, про что я тебе сегодня звонила :ха-ха!:

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Обсуждение процесса оформления документов — не нарушение тематики ЖКХ.

    Пункт 8 правил:
    [цвет:rgb(0, 0, 255)]В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение
    . Модератор обязан разъяснить свои действия. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться к Администратору форума через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения.
    Не допускается обсуждение действий модератора на форуме...[/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • кто-нибудь собирается в пятницу,17 ехать оформлять документы?
    в конец запуталась, БТИ, конторы, ипотека :безум: :eek:
    давайте попробуем вместе?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Я пойду в контору

  • У нас кв в ипотеке. Сейчас позвонила в банк, а мне там сказали, что прежде чем идти в МФЦ, нужно с актом приема-передачи к ним придти. Они напишут какое-то письмо и только потом дальше

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • А какой у Вас, простите, банк? если не секрет.

    Спортивная, 11/1

  • письмо банк пишет когда в юстицию идти!разрешение для регистрации!
    у меня Газпром
    а вы как будете оформлять, через бти или контору?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Мне так же сегодня сказали в ГПБ

    Спортивная 11/1

  • Конечно не секрет. Газпромбанк.
    Юль, я не знаю. Мне вот так сказали. Завтра муж заедет к ним, все подробненько узнает и я отпишусь.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • а мы сегодня только платили. но я спрашивала давно, поэтому была уверенна. не уточнила.
    может документы почитать?!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Я пока не вникала в чем разница между оформлением в бти и у частников. Завтра пойду к Наташе и она мне, как особо понятливой все разжует по полочкам. Но сдаётся мне, что тем у кого ипотека, нужно делать тех. план сначала. А может ошибаюсь. В общем завтра будут подробности.
    Сейчас полистала кредитный договор и единственное, что я там поняла, это то, что не позднее 25 дней с момента оформления собственности, нужно передать в банк закладную

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Елена, расскажите завтра подробности!в пятницу я могу походить по кабинетам))))

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Обязательно. Сначала в банк наведаемся, а потом ещё пообщаюсь с директором АН, который вел нашу сделку.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Если банку нужен только акт приема-передачи (это и логично, потому что оценщик приедет и сам все посмотрит, оценщики отчеты об оценке по 100 листов делают), тогда иди, куда хочешь. Свое мнение,я уже писала. Приходи завтра.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А мне тоже МФЦ по дороге!

  • у нас левобережный,при ипотеке требуют и тех. план и тех. паспорт,а компании типа неоград делают только план-поэтому "ипотечникам"дорога все же в БТИ

    Спр. 11/1,под.7

  • А Вы пойдёте в "Геоград" сегодня?
    Если да, то узнайте, пожалуйста, сколько стоит оформление трёшки S=72кв.м, наличка

  • Капеееец! Такая же фигня, только позвонила в банк. При том, на мое возмущение, ответили, что, мол, юстиция потребует техн. паспорт. Долго объясняла, что закон сменился с 01.04.2012. В банке сникли, попросили время. Позже перезвонили и сказали, мол, да, нужен кадастровый паспорт. НО техн. паспорт тоже нужен, не поверите, ТОЛЬКО для оценки!!!! Звоню оценщикам, спрашиваю, мол, какого органа, на что мне ответили, что, как и предполагалось, им нужна площадь по-комнатно, что сами они не имеют возможности мерить! :зло:
    Кстати, прикол! Оказалось, что на меня ипотека в юстиции не зарегистрирована! Если это так (приду домой внимательно ДДУ почитаю), то, вообще, в обход банка все сделаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а у вас какой банк?

    Спортивная 11/1

  • позвонила стоить будет около 3000,00 все вместе-сделают за 6 дней,можно сдать документы и в субботу на трудовой 3 очередь живая,но народу вроде немного

    Спр. 11/1,под.7

  • Левобережный через НОАИК.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот у всех все по разному, не выдержала в сбер опять позвонила, им не надо, она вообще сказала, что ей нужен только ДДУ, оценка, св-во о регистрации права, остальное только нам надо, всё
    оцещик тож говорит что ему достаточно ДДУ и акта

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем VadimaMama (15.05.13 11:05)

  • :agree: у нас все то же самое

    Спр. 11/1,под.7

  • до 100 м2 2500-00 , а мы не пойдем в геоград(((((((((((( у нас ипотека нам тех. паспотр нужен

  • В ответ на: вот у всех все по разному, не выдержала в сбер опять позвонила, им не надо, она вообще сказала, что ей нужен только ДДУ, оценка, св-во о регистрации права, остальное только нам надо, всё
    оцещик тож говорит что ему достаточно ДДУ и акта
    Просто в моем банке охреневший оценщик, мерить ему лень!
    Поздравляю Вас!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А можете мне в личку свой номер написать, если можно сейчас с вами поговорить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот и я сегодня звонила ругалась(((((((((((((((((((((и бесполезно

  • Да мы на Трудовую сдали документы за 5 мин,заплатили 3000т без 50 руб

    Спорт.11/1

  • Просто не охото 3000 вываливать НИЗАЧТО!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • сейчас в ноаик звонила, вот уроды, и оценку только в одной организации можно делать, выбора нет вообще , стоит 2300. Придумали из воздуха деньги с людей драть!!!!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (15.05.13 11:30)

  • и вам сделают тех. план и паспорт , кадастровый паспорт?

  • в банке тоже сказали что у них две компании оценщиков аккредитованных - цена 3000,00 так что 2300,00 еще по божески,я смирилась с потерей 3000,00 главное быстрее все сделать и снизить % по ипотеке,а еще прописаться надоело быть полубомжем. Может знаете сколько времени уйдет на получение кадастрового паспорта и сколько он стоит?

    Спр. 11/1,под.7

  • Какие две компании? Мне сказали, что только одна - "Эксперт". У Вас "Левобережный" через "НОАИК"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, а вот на сайте БТИ написано, что они занимаются "изготовлением кадастровых паспортов для государственной регистрации прав для физических и юридических лиц." Это не то, что нам надо? По телефону отвечают, что мы сами идем в Кадастровую палату. А так бы в одном месте все б сделать.

    Все, поняла. ФЗ 221. Видимо, они на сайте инфу не обновляют.

    Спортивная 7/2

    Исправлено пользователем Викра (15.05.13 12:46)

  • Вот это вы переписку затеяли....
    А кто знает - в районе березовой рощи есть частники, которые все сделают с учетом того что у меня ипотека в Газпромбанке?
    Мой мозг уже эту бюррократию не воспринимает :хммм:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Я тоже хочу все в одном месте, звонила по 052 в мфц, сказали вроде на 2 этаже можно, сегодня едем, узнаю все. Записаться через интернет можно

  • Кстати да, написали вы немало... Я уже было обрадовалась, что можно обратиться к частникам... Но не тут-то было - Левобережному нужен технический паспорт, а его, если я правильно поняла (правильно ли? :смущ:) у частников не сделать, нужно идти в БТИ.... :безум:
    И опять же, может их аккредитованные оценщики (3 компании мне назвали - Эксперт, Аспект и Сибирская Ассистанская компания) без паспорта могут сделать, то бишь сами замерить....

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • А у Вас ипотека?

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • БТИ изготавливают кадастровые паспорта до сих пор, если их попросить, но юстиция работает только по "Палатовским". Можно сдать все и сразу только если не через БТИ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да, НОАИК (Левобережный)

  • мне в мфц сказали, что им можно все сдать, но срок 2,5 месяца

  • Вы все поняли правильно, только БТИ делают техн. планы!!! (есть ФГУП, а есть ОГУП, вот все в ФГУП звонят, нужно еще в ОГУП позвонить).
    Везет Сбербанковским ипотечникам, там не требуют техн. паспорт, говорят. Кстати, уточняйте, может, подойдет техн. план.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа!Что на счет экспертизы?Или уже запал прошел и все забыли?
    Вот так у нас в стране всегда!!!

  • Зато техн. паспорта не будет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • тех паспорт и план в БТИ делают 6 дней,кадастровый паспорт 22 раб.дня получается самим сделать гораздо быстрее и надежнее

    Спр. 11/1,под.7

  • Мне девушка сказала , что если сказать , какие документы нужны, все сделают. Правда или нет еще не знаю, вечером отпишусь.

  • Девочки привет! А что с деревьями?

  • В ответ на: Я тоже хочу все в одном месте, звонила по 052 в мфц, сказали вроде на 2 этаже можно, сегодня едем, узнаю все. Записаться через интернет можно
    На 2 этаже тех. паспорт не делают.

    Спортивная 7/2

  • !!! Если Вы не забыли, забирайте деньги, едьте подписывайте договор, ждите экперта, потом бегите, забирайте результат! Меня лично в городе не было две недели, а в эти три дня, я только все выяснить успела.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: