Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)

  • Сегодня ходили с прописки паспорта забирать в УК,В общем там подтвердили что за 11/1 это вроде как строится универмаг, ну или ТЦ кто как его назовет.

  • Круто, и дворы убрали. не знаю совпадение или нет, но почему то уже с десяток раз заметил что их убирают на следующий день как поорешь по этому поводу где нибудь на форумах. Вот ну как так ))
    Но опять же мусор собрали а земля вдоль паребриков на асфальте как лежала горами так и лежит. Уборщики так аккуратненько ее подметали прям было видно что боятся стереть эту землю с асфальта старались не тревожить.

  • В ответ на: Сегодня ходили с прописки паспорта забирать в УК,В общем там подтвердили что за 11/1 это вроде как строится универмаг, ну или ТЦ кто как его назовет.
    куда прописывались. а что в квартирах можно уже прописываться?

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • {Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
    Ну прописаться можно было хоть с первого дня получения акта о приемке, правда пока только временно.

    Исправлено пользователем Varuna (11.05.13 21:15)

  • В ответ на: Ну прописаться можно было хоть с первого дня получения акта о приемке, правда пока только временно.
    куда прописываться идти?

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • А квик степ не китайский?
    Под кафель и пол с подогревом надо делать

  • В ответ на: Сегодня ходили с прописки паспорта забирать в УК,В общем там подтвердили что за 11/1 это вроде как строится универмаг, ну или ТЦ кто как его назовет.
    А что, уже можно прописаться? Не обязательно иметь документ о праве собственности на квартиру?

  • В ответ на: А квик степ не китайский?
    Под кафель и пол с подогревом надо делать
    ТЫ смеешься? Quick Step производит компания Unilin Flooring Бельгия. Считается одним из лучших ламинатов что есть у нас на рынке. Является лидером новаторский разработок на рынке ламинатов. Им принадлежит большинство патентов и разработок которыми пользуются все остальные компании. Но и ценник выше среднего, хотя зависит от коллекций конечно.

    Исправлено пользователем Фывв (11.05.13 21:21)

  • В ответ на: А что, уже можно прописаться? Не обязательно иметь документ о праве собственности на квартиру?
    Можно оформить временную прописку. Требуется только ДДУ и акт приемки квартиры.

  • Мне интересно, у кого- нибудь радио работает, а то розеток по натыкали, а толку нет. Или кто то должен придти его подключить, потому что в подъезде от него провода болтаются.

  • Да кстати Ирин тут ты права. Один из плюсов ламината он теплый в отличии от кафеля, поэтому можно и обделить себя в подогреве пола, не особо снижая комфорт жилья.

  • Я пытался найти подобное радио, но как то уже редко где есть такое в продаже ))) В общем плюнули и замуровали. Но по проводам ток к ним идет мелкий.

  • Без временной прописки можно жить спокойно 90 дней, со дня сдачи дома в эксплуатацию, но сроки по моему уже вышли. А если я прописана в другом месте, мне нужна временная регистрация именно здесь, или нет? Я слышала штрафануть могут.

  • Да бросьте кто Вас может штрафануть то, от куда кто знает где вы живете и где прописаны. Единственное что между прописками должно быть не более 7 дней. Я вот с перипетиями между выписками и прописками где то около 10 дней задержался в прошлом году. Потом отправили на комиссию, я предъявлял авиабилеты что был в другом городе в командировке все это время но не помогло, впаяли штраф 2000 рублей. Оплатил и прописался снова.

  • Соседи! Может кому-то нужен унитаз. Купили новый, а старый и не нужен и выбросить вроде жалко)))

  • Антон, не смеюсь конечно, просто в нашей семье в ламинате не разбираются. Я его знаю только из передачи "Квартирный вопрос"

  • Ну, понятно, а то я думала надо бежать делать временную регистрацию.....

  • Нее ) Просто мы тут столкнулись. Без местной прописки в поликлинике не берут. Ребенка в школу оформлять без прописки ни как. В общем везде подводные камни. ДА и временная у нас уже окончилась, так что вот потребовалось срочно сделать.

  • А мы купили ламинат по акции в Колорлоне, для того что бы пол выложить на лоджии поверх пеноплекса. И что вы думаете, мы с ним задолбались, два раза его тыркали туда-обратно, стыки только кое где совпали, теперь есть щели, ни пол не помыть, ни одежду не повесить стекать. Короче дурдом, класс у него был 31. Вот как его угадать? Прошлый раз покупали все было отлично, только с другим рисунком)))

  • Класс тут ни при чем. Класс ламината говорит только о его стойкости к истираниям и механическому воздействию. Если у Вас такие прям щели и не стыковки то варианта два либо все таки не правильно выложили либо ламинат откровенно кака, китайская подделка. Сейчас практически весь ламинат производится на защелках что очень упрощает его укладку и возможность косяков, так что скорее всего второе.

    Исправлено пользователем Фывв (11.05.13 21:47)

  • С пропиской сейчас очень строго, и штрафы тоже есть, у меня мама работает в паспортном столе, так что все это мне знакомо.

  • А когда мы оформим квартиру в собственность, обязательно в нее прописываться. Потому что я не собираюсь выписываться из своей квартиры.

  • Нет, не обязательно. Мы тоже не будем прописываться.

  • Зачем? )) Вы просто должны быть где то прописаны и все. Если у Вас в собственности несколько квартир ведь невозможно во всех прописаться) Вы вообще можете никого не прописывать в квартире все ровно платим по счетчикам.

  • Нет конечно, Вы можете быть прописаны хоть где

  • Как-то замялась тема озеленения дворов. Могу в понедельник взять доверенность. Может кто-нибудь сможет съездить деревца получить???

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Тему закинули в УК, была большая надежда что они возьмут на себя решение этого вопроса. Но как то пока глухо с этим совсем.

  • В ответ на: Тему закинули в УК, была большая надежда что они возьмут на себя решение этого вопроса. Но как то пока глухо с этим совсем.
    Привет всем))) Блин, дают даром и нафиг ненадо, а за деньги поедут, купят и посадят.
    Машинки-то стоят грузовые на парковочках, может кто-нибудь решится на героический поступок, ну для себя же, для двора, для деток. Главное привезти, а уж посадить это быстро.
    Кстати, а где забирать деревья надо, может скинемся тогда

  • Рит, ну заберем, а сажать где будем?

  • Спешу сообщить, что по адресу Спортивная 9\2 5 подъезд ударной дрелью сверлят уже не первый раз поздно вечером и ночью - находится квартира на первом этаже трешка около лифта 200 квартира

  • Машину мне супруг выделил. Вопрос в том кто поедет с водителем и где сажать????

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Мы бы вечерком посадили свое семейное дерево, но где???

  • В ответ на: Мы бы вечерком посадили свое семейное дерево, но где???
    мы тоже всей семьей деревья хотим посадить, тоже после работы.
    Были были бы деревья, а посадить найдем где. Сирень можно около подъездов, если конечно 1-е этажи против не будут, можно и за домом, можно и с торца.

  • Опытные садоводы есть????:миг:

  • Да садить то Вам что земли мало? Вокруг дома ее хоть отбавляй, детская площадка в таких газонах и все пусто, хоть лесополосу засевай.

  • прочитала в Телесемь: осенью сдадут торговый центр, до конца года- 7 домов, в будущем школа и еще один садик, планы застройщика до 2020 года грандиозны!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Этой осенью?
    Так до 1 сентября осталось 3 месяца, или его слепят так же ,как 18 дом и детский сад

  • В ответ на: прочитала в Телесемь: осенью сдадут торговый центр, до конца года- 7 домов, в будущем школа и еще один садик, планы застройщика до 2020 года грандиозны!
    Афигеть. Под ТЦ только сваи вбиты. Извините но я непосредственно работаю с такими объектами,построить его за 4-5 месяцев возможно, но очень и очень мало верится. Хотя тот же Леруа на правом берегу срок сдачи до конца года, а там обьект в разы грандиозней, ног там и деньги совсем другие и условия для пордрядчиков жёще некуда. А какие 7 домов будут сдавать? Походу это возможно, с той оговоркой что паре тройке домов не повезет в этой жизни так же как 16,18,17 домам. грязь непролазная недострой, все будет рассыпаться. Эх. жаль народ.
    Да и при таких грандиозных планах нам соседи походу ждать нашей территории как погоды с моря. Что то делают копашаться вокруг 16 дома. Но то что этим занимается один единственный трактор и то через день говорит о том что так для видимости, таким темпом он еще полгода будет там только парковки делать не говоря уже обо всем остальном.

  • Кто может прояснить ситуацию с полами лестничных площадок, на какой стадии?

    Героем можешь ты не быть, а человеком быть обязан

  • не факт что 1 сентября, может октябрь. ноябрь!так что ждем-с!!!!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Пока этот вопрос повис в воздухе. Товарищ эксперт на контакт со мной не идёт, а Натальи до сегодняшнего дня в городе не было.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Лен а что значит не идет? Какие то проблемы с ним? А деньги уже уплачены ему?

  • Антон, не переживайте, деньги у меня. В том и вся соль, я не понимаю его. Трубку не берет, а если дозваниваюсь до него, то в назначенное время он не пииезжает

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • не приедет он уже - ему КПД на лапу дали (и не только ему) :зло:

  • Подождем-сссссссс

  • да тут и на лапу давать не надо, достаточно одного звонка с правильно подобранными словами, и он не будет делать экспертизу. чего и следовало ожидать:хммм:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Очень будем надеяться на то, что в нашем городе есть экспертные организации, на которые не подействуют подобные разговоры.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Давай с другого телефона позвоним. Может официальное письмо в организацию направить? Или стоит с другим экспертом договориться, если они не штучный товар.

    Героем можешь ты не быть, а человеком быть обязан

  • Давай до завтра подождем. Наташа выйдет на связь и что-нибудь придумает.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Наташа здесь. Всем привет! Мы с ним созвонились, точнее, муж мой, завтра ему позвоню, точнее все разузнаю. Он не против провести экспертизу. Я так поняла, что, когда Лена уезжала, он звонил, не дозвонился.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: