Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 19)

  • Да ладно Господи давайте уж признаемся. На 4 дома документы уже все готовы в БТИ, с понедельника начинают принимать заявления от граждан. По оставшимся 2 домам будут готовы в ближайшую неделю две. Информация получена от сотрудника БТИ при личном его общении с управляющим нашего УК, естественно при нас. Так как только с после понедельника будут готовы принимать граждан поэтому БТИ все еще не раскрывает информацию, сам проверял ))
    С 15 мая запланированно начать облагараживать территорию вокруг наших домов.
    Кто нибудь видел была сегодня комиссия на 16 доме в связи с ужасающим состоянием входов в подъезд?

  • а у меня в левобережном не взяли за домофон - говорят нет в базе.

  • Ром вчера мама заплатила квартплату . Сказала у нее даже операционист сам спросил будем нет оплачивать антенну и домофон она и их оплатила.

  • ничего не пойму тогда. вот мне вчера как раз и сказали, что нет в базе нашего дома.

  • мне тоже вчера звонили ЭГ. Сказали, что управляющая компания пока не пускает их, но уже ведуться переговоры, постараються в этом году заехать на ЧС. И еще сказали что если в доме будет 50% и больше желающих подключиться, то управляющая компания уже не сможет им отказать! Так что так.

    ....................................
    Спортивная 7/2, 5 п.

  • И нам говорят, что нас еще в базе нет. Хотя уже 3-й месяц домофоном пользуемся! :dnknow:

  • В ответ на: мне тоже вчера звонили ЭГ. Сказали, что управляющая компания пока не пускает их, но уже ведуться переговоры, постараються в этом году заехать на ЧС. И еще сказали что если в доме будет 50% и больше желающих подключиться, то управляющая компания уже не сможет им отказать! Так что так.
    Блин ТТК бы так, точно бы нашли и больше 50%, ЭГ как то совсем не интересно.

  • Да, сегодня платила за квартиру, оплату за домофон не взяли нет говорят в базе нас еще, так что ждем следующего месяца)))

  • В ответ на: ничего не пойму тогда. вот мне вчера как раз и сказали, что нет в базе нашего дома.
    Ну блин Ром мне что врать, мы оплатили, приняли без проблем. Ток чет как том ного. Хотя навреное за несколько месяцев.

  • В ответ на: Да, сегодня платила за квартиру, оплату за домофон не взяли нет говорят в базе нас еще, так что ждем следующего месяца)))
    ЗАвтра возьму чек и выхожу Вам его фото, хоть будите знать как оно, оплатив домофон )))

  • А может домофон и антенна зависят от того когда подключили. МЫ подключили чуть ли не через 3 дня как заселились.

  • Да скорее, ждем, а то прошлый век какой-то - пускают не пускают :спок: деловые

  • В ответ на: Невельского 61 карта
    А у нас разве не 71-ое отделение почты?

    Спортивная 7/2

  • 71-е, но оно на ремонте и находится в 121-ом отделении. по крайней мере на прошлой неделе еще было так.

  • Ясно. :улыб:

    Спортивная 7/2

  • Ром, а 71 где после ремонта будет находиться?

  • да и ТТК был бы рад, только в соседнем доме есть, а у нас нет. Сегодня отвез оборудование ростелеком им назад, 2-го числа пришли все подключили вот только сеть не дали, завтраками накормили и все терпение лопнуло. А как телеконект? Думаю на время попробывать?

    ....................................
    Спортивная 7/2, 5 п.

  • Подскажите, дамы и господа! Я сегодня квитанцию забрала и мне насчитали за апрель 1872 рубля к оплате за квартиру :eek: Я в квартире была всего полдня за месяц! Вообще еще не живу там! За что такие деньги? А если буду жить, мне пять тысяч насчитают за однешку или десять квартплаты? :шок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Подскажите, дамы и господа! Я сегодня квитанцию забрала и мне насчитали за апрель 1872 рубля к оплате за квартиру :eek: Я в квартире была всего полдня за месяц! Вообще еще не живу там! За что такие деньги? А если буду жить, мне пять тысяч насчитают за однешку или десять квартплаты? :шок:
    Вы какого числа приняли квартиру и подписали акт о приемке? Вот с этого дня Вам и расчитали, какая разница сколько вы были в квартире, это уже ваши проблемы находится там или нет))

  • Так там же счетчики! Человеку, не проживающему, насчитали почти 1000 рублей за воду и электричество! Это за тех чурок, что ремонты делали, я должна заплатить? Я же не могла за день потребить всего этого на 1000!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Так там же счетчики! Человеку, не проживающему, насчитали почти 1000 рублей за воду и электричество! Это за тех чурок, что ремонты делали, я должна заплатить? Я же не могла за день потребить всего этого на 1000!
    А вам это и не могли насчитать. У вас при приемке квартиры снимались показания счетчиков, с этих цифр и пошел Ваш отсчет. Это раз. Второе, если вы не проживали то я так понимаю вы и не подавали перед расчетом показания своих счетчиков в УК, а значит они по закону не имея Ваших показаний просто выставили Вам счет по среднему показателю. В этом как раз и заключается вся фишка о том что надо ставить счетчики что бы платить по фактическому показателю а не по нормам потребления.

  • Так стоят счетчики, я уже третий раз пишу! Если вы со Слободы, то должны прекрасно знать об этом.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А показания счетчиков Вы подавали в УК?

    Спортивная 7/2

  • Ну при приемке, да. А потом мне сказали, когда акт подпишете, сразу за все заплатите. Типа так. Я просто никогда с этими делами не сталкивалась, за квартиру платила мама, я не в курсе всех этих дел, а счетчики вообще первый раз увидела.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну вот они Вам и насчитали по среднему, имеют полное право, раз Вы не подавали показания. Тарифы по среднему значительно отличаются от тарифов по счетчикам, тем более, если Вы не живете в квартире.
    Показания подаются ежемесячно с 20 по 25 число текущего месяца - скидываете бумажку с данными в ящик на крыльце УК.

    Спортивная 7/2

  • а теперь внимание господа - Верховный суд отменил обязанность о ежемесячной подаче показаний счетчиков в строго определенные дни. сслыка

  • В ответ на: Ром, а 71 где после ремонта будет находиться?
    на фасадной 15 кажется. оно раньше там было.

  • Ну и зря они это сделали, у наших людей и так ни дисциплины, ни ответственности. Ну и последний абзац в статье по Вашей ссылке хорошо написан.

    Спортивная 7/2

  • Верховный суд отменил, а Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 "О Внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" это положение законодательно закреплено:
    "Потребитель освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков".

    Главное — погладить КОТА.

  • это только-ежемесячно. и нужно внимательно читать и 354 и 344 пост. а там есть и общедом-е. и начисление по которым ведут с метра квадратного общ-й площади квартиры т.е. чем больше квартира тем больше и начисления так что нечего радоваться

  • В ответ на: это только-ежемесячно. и нужно внимательно читать и 354 и 344 пост. а там есть и общедом-е. и начисление по которым ведут с метра квадратного общ-й площади квартиры т.е. чем больше квартира тем больше и начисления так что нечего радоваться
    Это смотря по какому положению работает УК и как она раскидывает показания общедомовых. Может по кв. метру, может по количеству квартир, а может и по прописанным жильцам. Еще есть такой вариант как например делают в Москве согласно 77 СП РФ, что недостачи по общедомовым счетчикам раскидывают на квартиры где не стоят индивидуальные счетчики.

  • В ответ на: Да ладно Господи давайте уж признаемся. На 4 дома документы уже все готовы в БТИ, с понедельника начинают принимать заявления от граждан. По оставшимся 2 домам будут готовы в ближайшую неделю две. Информация получена от сотрудника БТИ при личном его общении с управляющим нашего УК, естественно при нас. Так как только с после понедельника будут готовы принимать граждан поэтому БТИ все еще не раскрывает информацию, сам проверял ))
    на какие 4 дома готовы......ну и соответственно какие 2 -будут готовы....??

  • положение для УК есть одно согласно Жкодекса с кв метра все остальное не законно и тем более насчет раскидывания

  • Да бросьте, все законно, если хотя бы прочитать о чем речь.

  • В УК висит новая карта нашего жил массива, может быть видел ее кто нибудь а? Просто есть информация что на ней за 11\1 домом нарисован строящийся ТЦ и вроде как прям подписано что это Лента. Очень хочется узнать это правда или нет.

  • Так может это Лента и ставит синий забор за нашим домом

  • Какая Лента, Французам продули...в День победы :((((

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: В УК висит новая карта нашего жил массива, может быть видел ее кто нибудь а? Просто есть информация что на ней за 11\1 домом нарисован строящийся ТЦ и вроде как прям подписано что это Лента. Очень хочется узнать это правда или нет.
    в таком случае повезло жителям 11\1 особенно когда порт артурскую сделают, постоянный поток авто, пока наслаждаемся тишиной

    зато в ленту будем ходить пешиком:улыб:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Сколько сегодня "шашлычникооооооооов"! А погодка - Класс!!!
    Всех С Праздником!!!!!!!!!!!! :роза:

    Спортивная, 11/1

  • А у нас какой то урод в 12ч ночи сверлит,а мы не можем определить в какой квартире.Ну вот что за народ . :зло: И вобще не подъезд а чудо(((

  • :dnknow: Скоро все ремонт сделают и будет всем счастье - тишина и благодать!

    Спортивная, 11/1

  • Одни сделают другие начнут делать.

  • Мечтайте, я уже в какой-то мере смерилась, что шум не утихнет еще лет 5.
    У нас соседи- ночные жители, начиная с 12 ночи и до 4-х, они передвигают мебель, скрипят и хлопают дверьми, перебирают какие-то железяки. Ну и как с ними бороться?

  • У нас практически такие же соседи.Да ничего наверное не сделаешь.У людей совести нет ,думают только о себе.

  • В ответ на: Какая Лента, Французам продули...в День победы :((((
    Вот как терь жить с этим :dnknow:
    P.S. Бывает ) ничего, победа еще будет за нами! :миг: :live:

  • похож на ваших соседей:улыб:

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • Сейчас 02:20. С торца дома 9/2 и 242/2 стоят две машины, музыка на полную катушку иногда чуть уменьшается потом опять становится громче плюс все это сопроваждается стрельбой(возможно травматика или пневматика). На устное замечание были посланы в известном направлении. Звонок по 02 точнее дозвон к ним с 01:30 до 02:00 с пятой попытки результатов не дал. В 2:35 основной шум вроде закончился но судя по всему им самим надоело. Нужно поднимать вопрос об охране и патрулировании!!! Либо давайте собирать ополчение! Наведем шороху создадим прецедент, слух распрастранится быстро к нам будут бояться заезжать!!!

  • Вооруженный молодой человек в красной жилетке после "тусовки" скрылся в 5 подъезде 11/1(9стр) наблюдение в течении (15 мин) за окнами выходящими во двор(горело только одно окна на третьем этаже слева от лифта) результатов не дали соответственно это житель квартир окна на поля.

  • Обратите внимание!!! Предположительно этот молодой человек владелец Ауди с гос номером В363ВТ.

  • моя кухня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: