Погода: 18 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • У вас за двушку 3 т.р., у нас за 1-ку 2,7 т.р. :biggrin:

    Предлагаю рассмотреть всё же смену УК, а не разбираться с этой. По горячей воде давно понятно, что мутит УК, а не ГНС, СИбЭко и т.д. В суд кто-нибудь хочет на УК подать?
    Будет время, напишу жалобу и заявление на перерасчёт за вывоз снега и не обоснованное повышение тарифа.

  • дом 16/1 квиток за январь:
    кол - во:
    отоп. - 0,48Гкал - у нас батарея одна включается только ночью с 1 - 3 ночи приб., сторона солнечная днем открываю две двери на лоджию при этом батареи выключены. Должно быть приб. 0,20ГКал.
    мех. уборка двор - 86,53 руб. тариф. 2,09 руб - не видела, что где то техника работала. ????
    обслуживание лиф - подорожало 1,94 руб. - без всяких собраний!!!
    отопление МОП - 0,15ГКал
    подогрев воды - 83,72 за м3 всё по старому)))
    электроэнергия МОП - 13,69 КВт/ч

    Итого:
    1. Отчета за 2012 год перед собственниками не было;
    2. Уведомления с Кал. адм. о том что УК "КД" выиграла, то же не было;
    3. Собрания с утверждением перечня работ и услуг на 2013 год и утверждение стоимости работ – не было;
    4. Договор с УК не заключали и не видели;
    КТО ОНИ УК "КД" ????

  • Ань...да никому она не нужна это УК наша, но кто её сменой будет заниматься???

  • Ответьте на эти вопросы:

    1. Отчета за 2012 год перед собственниками не было;
    2. Уведомления с Кал. адм. о том что УК "КД" выиграла, то же не было;
    3. Собрания с утверждением перечня работ и услуг на 2013 год и утверждение стоимости работ – не было;
    4. Договор с УК не заключали и не видели;

  • живем в доме 16/1.

  • Да я вот думаю хожу.... Сейчас есть компании которые занимаются ведением дел в судах от соственника к УК.
    Наверное, воспользуюсь их услугами, только долго, блин. Сделаю запрос в УК, потом в ГЖИ, а потом уже в суд.
    Интересно, компенсацию за моральный вред можно отсудить будет? :biggrin:

    Вопросом смены УК я могу заняться, но одна гп-3 не потяну. Нужна помощь, а желающих особо нет. Да и вариант у меня только сиб.иниц. и то не факт, что наша ук ее по дружбе не купила и они нас попросту не возьмут.

  • Просто это тоже не дело каждый месяц что-то новое придумывают! Ни в одной ук такого нет!

  • я думаю уже платить только за свет и воду, т.к. по отоплению тоже вопрос почему из месяца в месяц одна сумма, если полмесяца были выключены батареи. да и нулевые показания счетчиков тепла я не видела, с чего считают?!?! бесит платить за 1-ку почти 3 т.р.
    за услуги УК платить нет основания, ни уведомления, ни договора, ни тарифов на услуги, ни нормальной работы.

  • Ань вот опять повторюсь, у нас в старом доме, где мы до этого жили, вот было собрание 3 фев. Отчет наилучший, все ясно понятно даже 70 летним бабушкам. это у нас ТСЖ во главе с председателем Валенитиной Михайловной.

    Исправлено пользователем Павлуня (06.02.13 09:58)

  • А еще Ань помнишь ты скидывала инфо "перечень работ и услуг на 2013г. ЛОТ №1" вот там в текущее содержание входит и вывоз мусора и обслучивание лифтов в общий тариф т.с., а сама стоимость за эти работы меньше чем сейчас к квит. за январь. Почему так? Что всем безразлично....

  • Это тоже не выход не платить. Если не платить, то тогда уже всем домом, а не двумя-тремя квартирами.
    Давайте соберём собрание в гп-3 с целью познакомиться и узнать согласны ли жители на смену УК или создание ТСЖ, если инициативные будут

  • А вы видели девочки сколько должников...в основном не платит народ!!!

  • можно попробывать в субботу 9 фев. в обед.

  • мы же собирали анкеты на тему смены УК, большая часть пассивна. Я лично за смену УК, т.к. они совсем творят беспредел.

  • Сейчас так хорошо поговорила с администрацией.
    Конкурс признан несостоявшимся т.к. заявку подала только 1 ук. Больше конкурсов не будет, у нас остаётся ук кд.
    Чтобы подать на неё в суд нужен договор. Договор заключается собственником с этой ук сам, приходит к ним со свидетельством и они не имеют права отказать, там все тарифы и работы будут прописаны.
    Что нам делать? Собирать собрание и в соответствии с ЖК выбирать совет дома, председатель совета дома должен пройти обучение в администрации и тогда сможет контролировать расходы УК, требовать отчёты и т.п.
    Так же на собрании мы можем выбрать другую ук или создать тсж, для этого больше 50% собственников со свидетельствами на руках проголосовать за выбраную ук.


    Будем собирать собрание в субботу?

  • Народ, давайте уже соберемся на собрание, я уже ничего не понимаю, за январь сумма должна быть меньше, а на самом деле столько же даже больше. За 1-ую платить почти 3т.р. это много.

    Давайте 9-го числа часов в 11-00, развесим объявления. Я могу распечатать и расклеить по подъездам. Ну сил уже нет терпеть этот беспредел и не понимать, что происходит с тарифами :зло:

  • В ответ на: Ребятушки! Получила квитанцию за январь!!! Нет слов...:хммм:
    Подогрев воды 95,96... хрен нам, а не общегородской тариф!
    Так плюс ко всему несоответствующие моим показаниям объемы воды, я уж молчу про электроэнергию, 362 кВт!!! как можно дома столько нажечь??? Они там вообще соображают, что делают???
    Обслуживание лифтов вдруг подорожало и вывоз ТБО и вообще такое ощущение, что счет вручную заполняли, что не программа считала...
    Отопление меня тоже не устраивает, несколько дней отопление перекрывали полностью, в остальное время вместо обычных двух, работала всего одна батарея, сумма не изменилась по сравнению с ноябрем (в декабре было холодно - грелись, а в ноябре работало две батареи)!
    В итоге четыре тысячи за двушку!!!!!
    Буду звонить завтра!!! :зло:
    позвонила! вышло, что я все неверно поняла, то неправильно данные подала, то не правильно посчитала...
    повышение тарифов, это нормально, предупреждать они нас не должны...
    про подогрев воды мы все придумали, Ань, ты же кажется писала о каком то там решении, увидеть его в живую никак? может для этого что то сделать надо...
    счетчики на отопление проверять будем, наши они или нет...

    ГП-1, Тюленина 20

  • Давайте, я за. Вопросы тогда: выбор совета дома и что делать с УК?

  • Я выкладывала постановление департамента по тарифам на форуме. Вообще ук сами должны интересоваться этим вопросом :ухмылка:

  • Тогда я напечатаю объявление на 09.02 на 11-00 собрание на детской площадке

  • Мой муж готов пройти обучение и стать председателем совета дома №20.

  • Очень хорошо,Мы тоже из дома 20 и не можем активно участвовать, но готовы если нужно помочь, там объявления распечатать ,наклеить и тд..

    ГП-1

  • Юль, я вот выхожу из квартиры намедни, а в наших счетчиках на отпление два мужичка, копаются. Я им говорю, а как бы посмотреть показания по отоплению и можно ли мы сами будем их снимать, так как есть подозрения, что то ли показания не верные, то ли счетчики перепутаны. А они мне говорят, что счетчики точно не перепутаны, а вот в их исправности нужно убедиться, а меняли они счетчик для кв 99!! Вот я думаю то ли пойти и заказать экспертизу этих чудо приборов, которые при выключенных батареях такие показания выдают

    ГП-1

  • Мы должны у них сами договор выпрашивать что ли?
    Из реформы ЖХК
    Обязана ли управляющая организация отчитываться перед собственниками помещений о своей деятельности по управлению многоквартирным домом?

    Да, обязана. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год

    http://www.degkh.ru/reforma-gkh/PressREFORM/RefGKH_brREFvio/

  • Спасибо.

  • Судя по словам администрации - да. Но можно жить без договора, как сейчас.
    Просто это УК нам ничего не должна т.к. она УК-застройщика, её никто не избирал и конкурс она не выиграла

  • А вы из какой квартиры? Ну если не секрет!Может стоит встретиться малым составом..

    ГП-1

  • Лен, ну у вас то нормально получилось в этом месяце, 393 рубля за отопление это вообще шикарно! Для начала проверю хоть мои они или нет...


    По поводу собрания, я за субботу! Очень удобно, я думаю многие смогут!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Юль, я в субботу не смогу, если пойдете , можно я потом у вас все спрошу?

    ГП-1

  • Мне в субботу удобно тоже, могу помочь с расклейкой объявлений в 16/1 сек. Д расклею после работы (скиньте файл)

  • во вложении файл объявления

    из домов 20, 20/1 нужны добровольцы для расклейки объявления о собрании

    Исправлено пользователем Ксюш (06.02.13 13:48)

  • Про совет дома
    Показать скрытый текст
    Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

    1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
    2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.
    3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.
    4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.
    5. Совет многоквартирного дома:
    1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
    2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
    3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
    4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
    5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
    6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
    6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
    7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
    8. Председатель совета многоквартирного дома:
    1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
    2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
    3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
    4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
    5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
    9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.
    10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
    11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.
    12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.
    Скрыть текст

  • Отдадим платяной шкаф в хорошем состоянии. Самовывоз.

  • В ответ на: Отдадим платяной шкаф в хорошем состоянии. Самовывоз.
    напишите свой телефон, завтра позвоню и заберу.

  • Всем привет! В ночь с пятницы на субботу на парковке во дворе перед домом 20/1 в 2:40 ночи пытались угнать нашу машину (((. Муж проснулся оттого что сработала родная сигналка, а установленную они махом просканировали и отключили. Выглянул в окно и увидел что в машине кто то сидит и пытается завести ее(( . В общем сбежал гад. Так что будьте бдительны когда сигналка срабатывает, может кто то сканирует. После это следующие 2 дня сигналка после 2 ночи каждые пол часа начинала орать..неизвсетно почему, причем опять же родная. А томагавк крепко спал)) КАМЕРЫ НУЖНЫ. Воры повадились к нам в огород ходить!

    85/2 25 этаж

  • Камеры, не помогут!! Только забор остановит и охрана! Что толку в том что вы увидите по камере (еще и не лучшего качества) лица своих грабителей?

    ГП-1

  • Если не секрет, какая у вас машина?

  • Ахренеть, а что за машина?

  • Ребята, а есть кто-нибудь из ГП-3 из первого подъезда?
    Кто-то по ночам периодически очень-очень громко смотрит фильмы и слушает музыку. На прошлой неделе было такое ощущение, что сижу в жестянной бочке, а сверху музыку на полную катушку включают.

  • Мы в субботу тоже не сможем к сожалению

  • Я вот даже незнаю расклеивать объявления или нет...многие не могут!!!
    может устроить голосоание кто когда может?

  • В ответ на: Я вот даже незнаю расклеивать объявления или нет...многие не могут!!!
    может устроить голосоание кто когда может?
    Расклеивать! Кто не прийдёт, я потом обойду сама лично поквартирно в доме 16/1.НАТАЛЬЯ.

  • Я могу развесить на доме 20, только скажите куда лучше

    ГП-1

  • на двери подъездов, в мультифору положить и на скотч приклеить

  • Хорошо сегодня расклею на доме 20, но вечером

    ГП-1

  • Я из ГП-3 первый подъезд, живу на 8-ом этаже и тоже постоянно с верхних этажей громко слушают музыку, телевизор постоянно орет и постоянные громкие разговоры. Еще у меня соседи справа тоже одно время очень громко включали телевизор, сейчас вроде тихо.

    А вы на каком этаже живете?

  • Отлично, хоть кто-нибудь пойдет, а то все пишут, что не могут:хммм:

    Если три колеки придут, смысл этого собрания

  • Аня, привет, ты на собрание придешь?

  • Расклейте объявления. Кто придет, тот придет. К примеру я собираюсь. Но не стала на форуме писать, что пойду. Также много народу прочитает, и если смогут, то подойдут.

  • аггенство, вам л/с.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: