Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • и до сих пор стоит, аж глаза режет..... а на втором этаже в кв 37 кажется, живет очень "умная мадам" которая сама дымит как паровоз да еще и подруг водит и все курят...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • "ПОВЕЗЛО" ВАМ С СОСЕДЯМИ! УЖАС!!! :безум:

  • В ответ на: и до сих пор стоит, аж глаза режет..... а на втором этаже в кв 37 кажется, живет очень "умная мадам" которая сама дымит как паровоз да еще и подруг водит и все курят...
    Обязательно попросите их не курить в местах общественного пользования, поясните, что запах доходит до вас, и если им пофиг на своё жизнь, то вам нет. Хотят травить себя- пусть делают это дома.

    В данный момент есть следующий инструмент в борьбе с такими товарищами:
    В соответствии с:
    1) Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (в ред. постановлений правительства РФ от 18.01.92 №34, от 23.07.93 №726)
    Пункт 9. "... Не допускается курение в местах общего пользования, в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и лестничных клетках жилого дома"
    2) СанПиН 2.1.2.1002-00. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.
    Пункт 9.1. "Не допускается:
    - хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов загрязняющих воздух;
    - выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенного уровня шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушение условий проживания граждан в соседних жилых помещениях."
    3) Правилами пользования жилыми помещениями (уст. постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г №25)
    "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами."
    4) п.3. ст.17 Конституции России
    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

    В подъезде, коридорах и лифтах курить запрещено!

    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.4]

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."



    Сделали замечание- вас проигнорировали- снимите на камеру и заявление писать участковому. Можете пройтись по соседям- собрать подписи. Пару раз заплатят по 1000 рублей, далее, возможно, подумают.

  • Вера, здравствуйте! Я так понимаю, вы с дома 20/1?
    Так вот, у нас в подьезде, на 3 и 5 этажах тоже курят, даже знаю кто, не буду писать их квартиры. Им говорили, не понимают!!! Давай те вместе бороться?)

  • Здравствуйте, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!
    Хотела бы поинтересоваться, когда будет сделано освещение на подъезде Тюленина,20 Секция А? Уже порядка двух недель его нет и видимо вас это не сильно волнует....

  • В ответ на: Вера, здравствуйте! Я так понимаю, вы с дома 20/1?
    Так вот, у нас в подьезде, на 3 и 5 этажах тоже курят, даже знаю кто, не буду писать их квартиры. Им говорили, не понимают!!! Давай те вместе бороться?)
    Ну так я вроде вместе со всеми и борюсь...
    У нас на этаже не курят- а бегать по всему дому и делать всем замечания- меня не хватает...
    Я всегда делаю замечания, если их замечаю- чудо-парковщиков, людей, выгуливающих собак во дворе и без поводков, курящих и тут же бросающих окурки на снег, любителей громко слушать музыку в своей машине под окнами...устала жутко, но всегда стараюсь поговорить.
    Культура большинства людей оставляет желать лучшего...
    Если нужна конкретная помошь- говорите, пишите, приходите в гости:)

  • не давно оч. хороший человек - участник правильных антиправительственных митингов, оказывающий безвозмездную помощь пострадавшим в результате наводнений, активный блогер и отец 3 детей убил и вроде даже порубил свою жену которая всвою очередь была еще лучше чем он......
    В тихом омуте черти водятся!!! ну и наверное даже еще добавлю "Бойтесь данайцев дары приносящих!"
    P.S. Вера ничего личного, честное слово

  • В ответ на: не давно оч. хороший человек - участник правильных антиправительственных митингов, оказывающий безвозмездную помощь пострадавшим в результате наводнений, активный блогер и отец 3 детей убил и вроде даже порубил свою жену которая всвою очередь была еще лучше чем он......
    В тихом омуте черти водятся!!! ну и наверное даже еще добавлю "Бойтесь данайцев дары приносящих!"
    P.S. Вера ничего личного, честное слово
    Вы это о чём??
    Будьте добры- поясните, почему и для чего выше написанное?
    То, что в тихом омуте черти водятся- это факт, но вроде я "не тихий " человек...и на основание чего вы взялись судить и высказывать подобные мысли, вы меня знаете?
    Как минимум не в тему, как максимум- оскарбительно!
    А то как на форумах писать- все молодцы и все лихие товарищи, а как ответ держать за слова да за поступки- даже представиться духу не хватает.

    Цель общения здесь- улучшать качество нашего проживания в своих домах..

  • Уважаемая УК, чтобы у вас тоже было.

  • Соседи, никто не узнавал на основании чего нам начисляют «за вывоз снега»? Вроде как новые строчки могут утверждать только на общем собрании собственников, а тут так раз и включили. Законно ли это?
    Вот выдержка из конкурсной документации. Там сумма за уборку территории зимой стоит 25 тыс.руб. в год.

  • Почему 25 т.р., вообще то 240 т.р. Как Данил ответил, что вывоз ни гдек не указан и за него отдельная оплата. Иначе мы погрязнем в снегу. Я не против дополнительно заплатить за улучшение чего либо, но я думаю должен быть диалог. А то таким образом можно что угодно добавить
    Интересную строчку нашел, мытье окон 2 раза в год. Ни разу не мылись, на окнах до сих пор строительная грязь.

  • Это вопрос к УК - почему окна не моются. Хотя это утвержденно только с ноября, видимо весной помоют:улыб:
    Николя, а где 240 т.р. указанно? Вообще из строки "Управление и содержание жилья" должны осуществляться расходы на уборку и вывоз снега, разве нет?

  • Там же написано в зимний период подметание и сдвиг снега.
    По поводу окон, конечно вопрос к УК. Просто деньги то они собирают только с нашего дома уже почти год, а с других домов более года. А окна то хоть раз в каком-нибудь доме мыли?
    Просто получается что без договора деньги собирали в полном объеме, а работы не выполнялись. Сейчас будет договор, а где гарантии, что работы будут выполняться?

  • Есть две строчки:
    Подметание, сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов 240 133,39 или 1,92 с 1 кв.м. (у нас 4,5 р.) НО я поняла что это работа дворников
    Мех. уборка домовой территории По мере необходимости не менее 5 раз в зимний период 25 000,0 или 0,2 с 1 кв. Кажется вот это и есть то, что сейчас включают в квитанции

    Получается что в данный момент включение не правомерно и можно требовать перерасчёт.

  • нашей УК давным-давно на всё наплевать............и вся та красота, которую построили САСовцы скоро превратится в "совдеповские" подъезды, детские площадки и т.п.

    Тюленина, 20, секция А

  • Им на сбор денег не плевать :biggrin:
    Неужели никто так и не обращался с вопросом законности включения новой строки? Все молча платят?:хммм:

  • в нашей стране никому ничего не надо: будут молча платить и ничего не спрашивать.........., причем ни у кого в квитанциях доп. строк не появляется

    Тюленина, 20, секция А

    Исправлено пользователем vit1979 (19.01.13 17:19)

  • А подскажите, пожалуйста, куда идти жаловаться. если у меня в квартире через вентиляцию воняет каждый день жареной рыбой и котлетами из магазина, расположенного в цокольном этаже? Сходила к ним, погоаворила вначале по-хорошему, обещали поставить еще одну вытяжку, но все равно воняет...

  • В Роспотребнадзор напишите жалобу, пусть придут проверят работу вентиляции у вас в квартире. Обращение можно оставить на их сайте, там в списке как раз есть такая строка, не помню как правильно она называется.

  • и уточните у них (Роспотреба) может стоит и как это сделать, проверить вентиляцию в магазине т.к. может запах идет вовсе не через вентиляцию. как вариант если у них плохая вентиляция, то Вы будете нюхать запахи через открытое окно и т.п.

  • Спасибо!

  • Так тариф нам нормальный на ГВС утвердили или нет...звонила в УК на прошлой недели...сказали что они не в курсе к ним никакого уведомления не приходило....будут начислять по старому и опять что то стали загонять, что в суд не на тех подали....я даже слушать не стала этот бред.
    А про снег я то же звонила и узнавала...то же сказали что не входит в основной список услуг, а получается что входит и намного дешевле))) На перерасчет!!!
    И еще такой момент: текущее содержание в летний и зимней период должно быть разное по стоимости?
    Так же можно эти таблицы развесить по подъездам, чтоб народ знал, что и сколько раз должна делать УК!!!! Что б знать что с них спрашивать!!!
    А в общем я не думаю что всем безразлично, просто кто то ремонтом занят, кто с работы на работу и не до УК...

  • Если УК начислит по-старому то вопросы будут уже не к ГНС, а к УК.
    Блин, снова мы ко всему этому возвращаемся:хммм:даже разбираться не хочется, проще поменять ук и жить спокойно. В Сиб.иниц., например, всё отлажено, надо посмотреть их тарифы и может быть уже заняться сменой ук :ухмылка:

    Про перерасчёт верно, у меня как будет время, поищу в правилах и в жк статьи и составлю заявление.
    Я ещё показания не подавала, а мне УК решила их по нормативу с какого-то перепуга насчитать (в квартире никто не прописан). Тут жалобу надо будет писать в ГЖИ (копию в администрацию и мэрию направить), хотя сначала в УК сходить, от них письменный отказ в перерасчёте получить.... Долго всё так...

    Кстати, Nervochka, у тебя нет скана последнего ответа от ГЖИ?

  • я бы к Вам присоединилась, у меня в квартире такая же проблема, только еще соседи курильщики, дома невозможно порой находится и котлеты и рыба и курево......

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Аня привет, ответа нет.... планирую позвонить сегодня...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • По поводу снега тоже хотела заметить, 2-3 раза на неделе ходим в жилищный комплекс, ни разу еще не увидела там в моем понимании вычещенных дорог, за что мы платим вам уважаемая Ук? Или это нас сиб. Инициатива так избаловала до асфальта почищенными дорогами, что даже санки не катят, зато в вашем райончике с этим более чем нормально))) всегда сугробы накатанные, страшно с ребенком до апельсина дорогу перейти!
    Сменить то Ук всегда возможно я думаю, вопрос в том, чтобы эту заставить работать. Провожу аналогию с любым сотрудником, уволить одного взять другого заново все ему рас толковать что хотим да как хотим, обучить так сказать, это еще какая дополнительная трата сил и времени, надо всегда стараться по максимуму выжить из того, что имеем))) ну это так лирика)))
    По поводу ук, сиб. Инициатива канеш неплохая вовсе, честно!!! Но индивидуального подхода ждать не прийдется. У них отлаженная работа и все процессы как по часам. Но они Оч трудно идут на контакт с людьми. В нашем конкретно доме связующим звеном между СИ и жильцами выступаем мы старшая по дому и старшие по подьездам. Я уже писала, что видео связь, шлагбаумы, новогоднее украшение подьездов, сооружение мини катка и горки на территории дома, высадка деревьев и еще кучу мероприятий организует именно это инициативная группа, с Ук лишь фин. Часть вопроса, с той самой строчки накопительной, как КАП. РЕМОНТ!!! И тут опять назрел вопрос: почему то в нашем расч. листе за квартплату я эту строчку и вовсе не нашла. Где она?
    Ну и хочу поделиться новостью об одной Ук, абсолютно новой и совсем молодой, такой как светлая роща, это новый квартал в карьере мочище, дома только еще на сдачи. Квартал Оч похож на наш, та же площадка, елка, дома также стоят только 5 этажные. Но подход этой совсем зеленой Ук мне уже Нра. 1) они предложили всем собственникам напрямую заключить договора со всеми гос. Услугами, такими как горводоканал,
    И напрямую им оплачивать)2) у них уже сейчас на момент сдачи домов есть и шлагбаум, и охрана, и ограждения, и видеонаблюдения. И это далеко ни элитный дом, и никакая нибудь Русь. А если я вам еще покажу цифры, которые они собираются брать за содержание жилья, это почти в 2 раза меньше, чем у нас. Кстати воду они тоже подогревают, у них на территории котельная. Эта информация уже для вас уважаемая Ук, которая в мае 2012г в лице своего представителя, ссылаясь на свою молодость и неопытность обещала весной ограждения и видео-. Типо надо было дать Вам время встать на ноги, понять как это делать. Может пойдете более простым путем позаимствуете опыт у соседей, еще более молодой Ук, но у которой почему то желания оказалось больше.

  • Тоже не раз задавался вопросом, с чем связана такая работа УК. Не желанием работать или не умением. Если честно ни первый, ни второй вариант меня не устраивает.
    По поводу кап. ремонта, с одной стороны стороны вроде как дом новый, на гарантии, но с другой стороны думать надо уже сейчас, платежная нагрузка меньше. Да к тому же вышел закон по которому все без исключения будут скидываться на кап.ремонт. А вот жильцы на собрании должны определиться в какую капилку общую или свою домовую. Я против общей копилки, надо в свою домовую. А из общей потом не допросишься ничего, все деньги уйдут на востановление развалюх

  • Получилось дозвониться? Если нет, сбрось в личку номер входящего, я тоже попробую подозваниваться.

  • Соседи, как у кого со слышимостью в квартирах? У нас идеальная! Слышно соседей снизу и сверху.

  • ТО ЖЕ САМОЕ.......

    Тюленина, 20, секция А

  • ЗАТО ВО-ВРЕМЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИХОДИТ СМС О НЕОБХОДИМОСТИ ПОГАСИТЬ КОМ. УСЛУГИ. ЖАЛЬ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ:"КОГДА НАЧНЁТЕ РАБОТАТЬ, ТОГДА И БУДУ ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!"

    Тюленина, 20, секция А

  • Кому приходило письмо от администрации, что ук кд выиграла конкурс??
    статья 161.5 жк рф

  • мы живет на 3-м этаже над студией апельсин, слышим как играет пианино, как писают соседи... и понимаю, что мои соседи тоже все слышат.... жесть.....

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • относительно Ук и ее смены, понятно что пока люди не начнут понимать суть происходящего, поменять что то будет не реально, думаю нужно по подъездам расклеить письмо от мин-ва по тарифам, может это хоть немного оживит наш комплекс....пофигизм зашкаливает, какие сами такие и сани...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Самый действенный способ смены ук - ук с тарифами ниже (с такими же тарифами) но с отлаженной работой. Надо узнать будет про Сиб.иниц. подробней и тогда уже собирать собрание и менять "поставщика услуг" для нашего дома.
    То что не будет индив.подхода, не беда, сейчас совсем никакого нет.

    Слышимость в квартире стала не приятным сюрпризом от САС, у меня с заселением соседей сверху стало возникать ощущение что я живу у них.в квртире. К звукам снизу как-то уже привыкла. Н-да уж.

  • под нами находится офис, в котором ведутся строительные работы, так вся пыль от их работ у нас в подъезде, через технологическую дверь, где счётчики отопления стоят. А УК пофиг на это, они готовы мыть полы каждый день...

    Тюленина, 20, секция А

  • Про слышимость...тоже согласна!!! На нашем стояке сверху и снизу от нас не заселились, но зато мы слышим соседей сверху правей от нас, если они сильно шумят. Нужно шумоизоляцию на пололке делать, но натяжной потолок уже висит...поживем увидим!!!

    А еще вода в трубах шумит у некоторых при включении!!! Мне кажется это от установленного смесителя зависит.

    Да... в комплексе нашем тишина, такое ощущение что человек 5 живет....

    За домом 16/1 начали строить новый дом, сваи забивают...Опять пыль в окна лететь будет...

  • Живу на 8-ом этаже и каждый вечер и в выходные слышу соседей сверху, то ли они так громко разговаривают, то ли шумоизоляцию еще не сделали. Вообщем капец, да еще и ремонт все делают, хоть вешайся :tantrum:

  • В ответ на: Так тариф нам нормальный на ГВС утвердили или нет...звонила в УК на прошлой недели...сказали что они не в курсе к ним никакого уведомления не приходило....будут начислять по старому и опять что то стали загонять, что в суд не на тех подали....я даже слушать не стала этот бред.
    А про снег я то же звонила и узнавала...то же сказали что не входит в основной список услуг, а получается что входит и намного дешевле))) На перерасчет!!!
    И еще такой момент: текущее содержание в летний и зимней период должно быть разное по стоимости?
    Так же можно эти таблицы развесить по подъездам, чтоб народ знал, что и сколько раз должна делать УК!!!! Что б знать что с них спрашивать!!!
    А в общем я не думаю что всем безразлично, просто кто то ремонтом занят, кто с работы на работу и не до УК...
    с 15 января вступило в силу постановление Департамента НСО - если наша УК не в курсе - надо подавать уже на нее тогда суд, может тогда узнает.За месяц, начиная с 15 декабря, они должны были изменить договор с СибЭко. Если этого не делается, значит, по словам представителя департамента - у жителей есть все основания подавать напрямую в суд.
    Все-таки непорядочная у нас в этом отношении УК. И темная в этом деле.

  • Марина, проще будет поменять УК, чем подавать на неё в суд и т.д. и т.п.
    Думаю, что вопрос по смене УК надо медленно, но верно начинать, я уже общаюсь с соедями по-маленьку. Большей части пофиг кто, поэтому если тариф у Сиб.иниц. будет меньше, то они будут за неё.

    Почему я за Сиб.иниц.: у них отлажена работа, большой опыт, в наличии техника, персонал. Индивидуального подхода не будет, но будут старшие по подъездам, которые могут инициировать вопросы связанные с видеонаблюдением, ограждением и т.д.

  • Да, и ещё, у них не появляются новые строчки в квитанциях просто "потому что" :ухмылка:

  • Наверное тем кто в курсе про изменение тарифа (ктоуже живет или общается на форуме) будут считать по новому тарифу, а тем кто не в курсях по обычному...ха..ха :безум:

  • может быть замки на эл.щитки навесим???????????? я неоднократно обращался в УК по этому поводу,результат-0, поэтому давайте !!!!!!!!!

    Тюленина, 20, секция А

  • Вопрос к УК, когда на подъездах повешают таблички с нумерацией квартир, уже не однократно обращались с этим вопросом? для этого не нужны большие затраты. Так же интересует когда лифты приведут в надлежащий вид, уже почти год как дом сдался?

    люблю жизнь...

  • Вы не видите ,что-ли, что до сих пор строительные работы ведутся и строительный мусор вывозят на лифте(!) Как, например, в пятницу в 20 доме в В секции; и бесполезно говорить людям о том, что лифт не для этого служит...
    А сколько свиней живет в наших домах! До мусорки ведь дойти далеко, бросают мешки в маленькие контейнеры около подъезда... Хоть раз поймаю кто это, узнаю номер квартиры - завалю вход мусором.

  • У нас на дверях в парадную уже есть нумерация квартир, наверное еще не везде приклеили, или ждут когда массовые ремонты закончат. Ведь отковыриваю все и везде, руки у кого-то вечно чешутся. Лифты тоже еще рано разоблачать, иногда так забивают мешками и коробками, что все обдерут.

  • Подскажите кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка? У нас соседи сверху любители посмотреть фильмы после 11 вечера и причем так громко, просто жуть. Голова уже раскалывается((((

  • Ребятушки! Получила квитанцию за январь!!! Нет слов...:хммм:
    Подогрев воды 95,96... хрен нам, а не общегородской тариф!
    Так плюс ко всему несоответствующие моим показаниям объемы воды, я уж молчу про электроэнергию, 362 кВт!!! как можно дома столько нажечь??? Они там вообще соображают, что делают???
    Обслуживание лифтов вдруг подорожало и вывоз ТБО и вообще такое ощущение, что счет вручную заполняли, что не программа считала...
    Отопление меня тоже не устраивает, несколько дней отопление перекрывали полностью, в остальное время вместо обычных двух, работала всего одна батарея, сумма не изменилась по сравнению с ноябрем (в декабре было холодно - грелись, а в ноябре работало две батареи)!
    В итоге четыре тысячи за двушку!!!!!
    Буду звонить завтра!!! :зло:

    ГП-1, Тюленина 20

  • У нас подогрев воды 83,72 стоит
    Мы за двушку за январь заплатили 3 тыс
    А как можно проверить сколько действительно мы отопления нажгли? У меня тоже большие сомнения по поводу начисления.
    В январе одна батарея была полностью перекрыта. Остальные полуприкрытые и то, периодически еще две батареи перекрывали. А вышло в итоге дороже, чем в декабре!!!!! Как это объяснить я не знаю....

    Исправлено пользователем Evgen1111 (05.02.13 21:40)

  • Скажите, а из какого вы дома? У нас за январь тариф на подогрев 88.01 в доме 20/1, оказывается уже есть где-то дешевле чем у нас, непонятные перепады. Раньше все за нас радовались , теперь мы будем за вас радоваться :appl:
    А про отопление узнать :dnknow: ......наверное придется сидеть под дверью и ждать , когда они показания снимать придут с вашего счетчика или договориться заранее, чтоб позвали. У нас в этом месяце вообще за отопление МОП вышло больше ,чем за отопление квартиры. Совсем редко одну батарею немного приоткрываем. Зато много э/э жгем , то на то и выходит :безум:
    А так , за двушку у нас тоже 3000 получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: