Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Здравствуйте! По поводу почаще чистить снег - нужны просто дворники, как и везде, пусть они и убирают через день хотя бы, а механизированную уборку заказывать изредка!Это будет гораздо дешевле и точно чище!!!

  • День добрый!5 дней в неделю работают 2 человека. в этом году по причинам обильных снегопадов технику приходится заказывать часто.

  • Ух ты!!! Какие новости - не зря значит я сюда зашла )))) настроение прям в гору, не из за этих копеюшек, а то что справедливость восторжествовала!!! Ура!!! Молодцы соседи! И сразу огромный вопрос возникает к Ук- а где вы были? А что вы доказывали? На чьей стороне выступали все это время??? А ведь должны были наши интересы везде представлять... Вот первое весомое доказательство лично для меня, что если вы не признаете свое поражение и не измените свою позицию по отношению к жильцам, то вас гнать надо!!!! Надеюсь вы предпримите дальнейшие меры и начнете действовать по направлениям- видеокамеры, ограждения и тп. Пока жильцы за вас опять вашу работу не сделают.
    Сейчас знакомая сняла квартиру в нашем квартале, через риэлтора, говорит больше всего предложений по аренде жилья именно в нашем квартальчике на всем 6 мкрне. И это меня Оч настораживает, потому что обычно для снимающих это жилье не свое, отношение ко всему соответствующее... Особенно там, где нет никакого контроля. Поэтому, считаю крайне необходимо заняться вопросами камер и ограждений.

  • В ответ на: Информация от Департамента по тарифам!

    Для нашего комплекса (3 дома) утвердили тариф СИБЭКО - общегородской тариф!


    В конце ноября по нашим многочисленным заявлениям в Департамент и Прокуратуру было проведено заседание в департаменте по тарифам НСО и постановлен тариф общегородской. По словам представителя департамента постановление должно войти в силу спустя месяц, другими словами у нас должен быть тариф как у всех с января 2013 года.

    Информация по данному постановлению опубликована в газете "СОВСИБИРЬ"

    Подождем января, но у нас есть результат! Поэтому заранее хотелось бы поблагодарить ВСЕХ соседей, кто принимал участие в этом не очень приятном и легком деле. Кто помогал Ане и мне привлечь к проблеме нашего комплекса внимание.
    Да.... Много споров и трудов было по этому поводу. Где была УК в это время????? Как всегда, у себя в офисе. А Ане, Марине огромное спасибо!!!! Вы молодцы!!!! А многим соседям надо просто быть по-активнее в жизни комплекса!!!!!!!!

    Тюленина, 20, секция А

  • Ну по поводу аренды жилья в нашем квартальчике_ перебор! Сдаётся квартир мало, в основном-то сдаваемый дом-Немыткина 12(студии!), а камеры всё равно нужны!!!

  • В смысле??? вы детскую площадку видели? Данил не первый раз пишу об этом, с Вашей стороны игнор! Я вообще не вижу их работы!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Как прошло очередное собрание (в этот понедельник)? УК, что обещало сделать и подготовить, предоставило? У меня не было возможности приехать в этот раз.
    Вы как то хотели взяться, за этим проследить, с агитировать, но как то я не вижу ни каких писем, заявлений, сообщений от Вас. Т.е. ничего не решилось?

  • На форуме есть хозяева 32 квартиры ГП-2 ???

  • вот так ставят окна в новостройках. с окон дует, как на улице. пришлось плёнкой и скотчем обклеить. позор установщикам окон!!!!!!!!!!!! спасибо САСу за наши окна!!!!!!

    • окно кухни, ещё и ручка не открывается, замёрзла,

    • то же самое окно

    • парус на плёнке от ветра

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: Как прошло очередное собрание (в этот понедельник)? УК, что обещало сделать и подготовить, предоставило? У меня не было возможности приехать в этот раз.
    Вы как то хотели взяться, за этим проследить, с агитировать, но как то я не вижу ни каких писем, заявлений, сообщений от Вас. Т.е. ничего не решилось?
    вот мы собираемся, что-то решаем, а на самом деле....... Сегодня суббота, выходной день. Утро начинается от ударов перфоратором в офисе ГП-1. Спускаюсь, а там сантехники УК водопровод делают. На мою просьбу не шуметь в выходной, отреагировали пофигизмом. Время 13.30, до сих пор долбят. Как можно регулировать тишину, если работники УК сами нарушают режим шумных работ?????????

    Тюленина, 20, секция А

  • Данил, вопрос к УК. Почему офисы на Тюленина,20 спокойно ставят кондиционеры на фасад дома, при этом ещё и рушат его местами?

    Тюленина, 20, секция А

  • Да ладно в ГП 2 офисов нет , а долбили весь день ((((((((
    И еще , сегодня вечером пошла по делам , на первом этаже ГП 2 из розетки торчит провод , пошла по нему , он тянулся к машине марки мазда 3 , гос.номер 648 на не местных транзитах ...
    Вопрос , кто будет платить за электроэнергию ?????????

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Тоже выскажу несколько претензий... Правда к кому, уже не разберу... Ну так, видимо чтоб негатив в себе не носить((( на 10 минут буквально заезжала сегодня в квартиру... Холод, спешка... Скорее всего большинство сюрпризов и не заметила. Опишу те, что не ускользнули от моего глаза:1) Тюленина 20, 1 подъезд- дверь. Почему не работает? Не закрывается вообще? В чем дело? Прошлый раз неделю назад была и тоже самое. Что с домофоном? За что мы деньги платим? Завтра буду звонить в Домофон. Компанию, прошу всех жителей поступить аналогично, может мы сумеем их достать, и они будут внимательнее к нашей двери. 2) только зашла и что я вижу? Выкладываю фото. Это просто надо подчинить.
    3) почему не подклеить номера на почтовых ящиках или заново нарисовать? Это тоже требует долгих согласований? Или это сами жильцы должны делать вечерком после работы, в кружки собираться???
    4) кто творит вот эту х.. Ю в лифте??? Почему за собой не убрали, если это случайность? Что за дикари живут в нашем подъезде? Эх! Были бы камеры в лифте, не было бы таких вопросов. Просто заставили бы этого жильца все это вылизать, коль убрать по хорошему так сложно.

  • Фото не крепится((( большие сильно... Может кто знает как их сюда воткнуть? У меня там розетка вырванная сразу на входе в подъезд, отсутствие номеров на ящиках почтовых, и полный сраз в лифте.

  • Да и это после заявлений, что УК хочет сделать как лучше, а мы такие плохие не хотим помочь им. Придумывает правила для нас, хотя сами не собираются соблюдать. Так же и с обещаниями, обещают, а выполнять вероятно кто то должен другой.
    Вывод, делают то, что выгодно и интересно им, на нас им наплевать, мы просто для них даватели денег, и вероятно считают, что мы даем им эти деньги просто так.
    Да и жителей хватает, которым вообще наплевать как и где они живут.

    Тоже покажу свои окна
    После более 2-х месяцев ожидания устранения косяков по стяжке, есть большое желание обратиться в специально обученную организацию (которая бы подала в суд) и получить деньги, на новые окна, а не пытаться устранить. Если руки кривые и деньги экономятся на всем, то толку все равно не будет.

    • маленькая комната

    • такое на всех окнах на петлях

    • Зал. Вероятно трещина была замазана ж. пластиком

    • Кухня. Натурально сдувает руку

  • В ответ на: Информация от Департамента по тарифам!

    Для нашего комплекса (3 дома) утвердили тариф СИБЭКО - общегородской тариф!


    В конце ноября по нашим многочисленным заявлениям в Департамент и Прокуратуру было проведено заседание в департаменте по тарифам НСО и постановлен тариф общегородской. По словам представителя департамента постановление должно войти в силу спустя месяц, другими словами у нас должен быть тариф как у всех с января 2013 года.

    Информация по данному постановлению опубликована в газете "СОВСИБИРЬ"

    Подождем января, но у нас есть результат! Поэтому заранее хотелось бы поблагодарить ВСЕХ соседей, кто принимал участие в этом не очень приятном и легком деле. Кто помогал Ане и мне привлечь к проблеме нашего комплекса внимание.
    Здорово! Cпасибо Марине и Ане! Вы молодцы. Если честно, то не верилось :respect: :роза:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • так у Вас отопление включено?

  • У нас включено и все тоже самое ,окна в спальне и зале полностью промерзли (((((((

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Розетку видимо выдернул тот умник , который машинку за наш счет подогревал (((

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • Промерзающие окна это конечно жесть, но у нас в квартире все гораздо хуже. В детской стал промерзать угол, причем с каждым днем стена промерзает все больше и больше, что удивительно - это внутренняя стена между подъездами. Большое спасибо САС за "качественную" кирпичную кладку и "профессиональное" утепление. Чего делать то? Если ждать весны, чтобы вскрывать швы и заделывать утеплителем, страшно подумать что станет к этому времени с комнатой, уже сейчас конденсат стекает на пол. УК говорит про какую то комиссию, которая завтра будет принимать решение, все очень туманно и неопределенно. У кого-нибудь есть подобные проблемы, или только нам попалась такая счастливая квартира?

  • 4 подъезд на первом этаже,в двух комнатах промерзают углы

  • надо у себя посмотреть)))

  • тьфу, тьфу, тьфу, окна не промерзают, углы тоже, две батареи перекрыли вообще, дома очень тепло, хоть и квартира угловая)))
    окна плакали только когда -35 было...
    сил вам и терпения в борьбе с такими косяками!

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: Отличная новость :respect: , только не могу найти на сайте газеты про это постановление, киньте ссылку пожалуйста.
    Выщел только 14 декабря: http://tarif.nso.ru/deyatelnost/tarif/water/Pages/default.aspx
    6-ой сверху. Согласно приказа, у нас должен быть вменен тариф с 15 января 2013 года.
    И назначаться ежегодно департаментом, как я поняла, пока ГНС не передаст ЦТП в муниципалитет.

  • Отдам безвозмездно большое ведро шпатлевки ДИОЛА масленно клеевой (финишной).

    ГП-1, Тюленина 20

  • Приветсвую!
    Ночью с машины -прадо серебристое- скрутили номера, Может кто что видел? Просьба в лс написать
    Спасибо

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • вернее не ночью, а сегодня днем, при свете дня..с 11 до 15,00
    может кто найдет где в сугробе, говорят далеко не уносят..М111РК54

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • у меня тоже сняли 3 ноября задний номер, никто ничего не видел, до сих пор так и езжу

    Тюленина, 20, секция А

  • у меня оба..3тыщ хотели с утра, щас уже 1000 просят..не ну народ,, средь бело дня.. весной оттают наши номера

    Тюленина,20. 4-ый этаж

    Исправлено пользователем tata72 (21.12.12 18:32)

  • Уважаемые соседи, подскажите пжл где купить батареи такие как у нас в квартирах стоят? Может кто где видел?

  • с ними сложновато, нигде нет, я находила на левом берегу..забыла как наз-ся
    а вам какую длинну надо? у нас есть две по 70 лишних

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • А что Вы с ними делаете, если не секрет?
    Вам холодно, хотите дополнительно поставить или что?
    Или почему именно такие же нужны? В чем их прелесть?

  • а можно разве другие? сколько мы проехали,и скольких вызывали мастеров, все разводили руками-ничто больше не подходило, кроме таких же

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • Да поставить то можно другие, удлинить или переходник поставить на трубы. Кто то ведь даже переносил их в нашем комплексе.
    А что случилось то с теми что стояли?

  • у нас ничего, мы как раз делали перепланировку, и нужна была одна большая, вместо двух маленьких

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • тут вконтакте нашлись номера краденые... может для кому то поможет

  • В ответ на: Приветсвую!
    Ночью с машины -прадо серебристое- скрутили номера, Может кто что видел? Просьба в лс написать
    Спасибо
    ВОТ И НАЗРЕЛ ВОПРОС О ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ!!!

  • А вы машину случайно не на тротуаре парковали, ато может уже появились "народные мстители" ?
    Просто видели на тротуаре валялись болтики....не ваши ли?

  • нет, никогда не паркую на тратуаре, сама с этим борюсь и делаю всяческие замечания
    на парковке стояла, напротив подъезда, секции Б
    но знаю что не только у меня скрутили, так как мошенники выясняли какой мой номер, типа есть еще у них 777 и т.д..

    Тюленина,20. 4-ый этаж

  • да

    Тюленина,20. 4-ый этаж

    Исправлено пользователем tata72 (24.12.12 13:36)

  • УЖЕ ЁЛОЧКУ НАШУ НАРЯДИЛИ!:yes.gif::yes.gif::yes.gif: СКОРО-СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! :superng: :dedsneg:

  • Да, тоже хотела написать! Красивая она у нас!)) :superng:

  • Герлянда, конечно , так ....для отмазки :dedmoroz:
    Ну , что поделаешь, хоть что-то....для поднятия настроения :superng:
    А вот соседи точно поленились - грушек маловато, еслиб от каждой квартиры по игрушке то и картинка заиграет :1: Какой полет для фантазии детей и родителей, еще не поздно друзья, дерзайте! :appl:

  • А вот нашу игрушку почему-то не повесили? Ребенок очень расстроился не найдя своей игрушки на елке. Обидно, ведь мы старались.

  • А наш Дедушка Мороз висит! :миг:

  • Обязательно повесят :snegur:
    Нашего снеговика тоже не сразу повесили :santaclaus: , сегодня уже игрушек побольше :snegurochka:

  • Поздравляем с Новым годом всех сотрудников УК Комфортный дом и всех соседей комплекса Молодежный!!! Всем здоровья и побольше позитива! С Новым годом!!!! :snegur: :present: :superng:

  • Всех соседей и сотрудников УК С Новым Годом!!! :superng:
    Год Новый наступает,
    Яркий и загадочный,
    Змейка темная желает,
    Пусть он будет сказочным!

    Пусть исполнит этот змей,
    Главные желания,
    Мира, счастья и друзей,
    Любви и понимания.

    Как река, змея скользит -
    Пусть в жизни все случается,
    Пусть сердце доброту хранит,
    Желанья исполняются!

  • С Наступающим Новым Годом Друзья!

  • Уважаемая УК! А что такое случилось в доме № 16\1? Во втором подъезде 11 января стоял запах(вонь) канализации! Ужас! :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: