Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Спасибо, на следующей неделе будем принимать:улыб:

    Исправлено пользователем Coach (05.04.12 12:23)

  • а если от застройщика брать?

  • Пока борода. НИР-телеком сказали что до лета вряд ли свою оптику протянут, сначала Сухарная 76/3. По ходу они ждут пока 191 и 191/2 тех этажи сделают, что бы было удобнее тянуть с дома на дом. Но это уже чисто мои догадки.

    У Ростелекома пока дальше абонентского отдела не смог докопаться, там просто отвечают "оптику ещё не завели", когда и что планируются не в курсе.

    Билайновский 3г нигде в доме не поймал, а местами вообще только галимый gprs. МТС ещё не пробовал.

  • можно Йоту мадем купить.я покрытие смотрел наш дом в шоколаде . инет до 20 разгоняется я в Москве юзал Йоту ..просто супер.

  • С интернетом в наших домах (191-мой и 191\1, \2) очень все плохо. Чтобы завести оптику нужны столбы, а их нет! Все СИЛОВЫЕ кабеля подвешаны на временных столбах возле стройки, а также за деревьями и они скоро буду демонтированы, как будет потом - никто не знает! Согласовывать новые опоры для стройки интернета - это годы тяжб и волокиты, уймы денег, никакой провайдер на это не пойдет.
    p.s руководитель одного из технических отделов крупного интернет-провайдера НСК

  • Тоже опыт Yota в Мск - только отрицательный, брал на филиал роутер на несколько линий, бросили бодаться с ними через пару месяцев ))) Все время ответ операторов, что часть оборудования вышла из строя, идет перераспределение - в итоге процентов 20 от заявленной скорости и то по утрам... Нск не тестил, не было желания после первого неуда!

    На счет приемки - стены все равно придется обрабатывать, я думал у меня ровные, после сметы моего прораба по отделке, понял, что все не так радужно ))) Что с трещинами - я бы советовал исправлять. А вот на счет пластика и стекол - однозначно менять за счет Застройщика!!! По арматуре и прочим вещам, все индивидуально. У меня швеллер в туалете криво поставили, решил сам выровнять, хотя можно было бы придраться. Бетон так же - голый. Но я так понял по нему не все держиться, вот и не трогали его, нужен бетоноконтакт, у меня в смету уже включен отделочниками моими.

    Опять же, многое выплывает после того как зашли мои бойцы по отделке. Когда сам принимаешь, вроде как нормально, а профи они и есть профи.

    Больше вопрос волнует - вентиляция забита у меня, тянет плохо, вот по этому вопросу буду точно обращаться, что бы исправляли. При приемке даже не задумывался по этому вопросу, мастер-плиточник надоумил проверить! ))) У кого то есть такая же проблема - как решали вопрос???

    Исправлено пользователем Karamur (05.04.12 15:01)

  • Очень просто..Застройщик устранил эту проблему за 10 минут. у меня такая ситуация была в туалете

  • ну на самом деле вы не праву. Сколько квартир в нашем доме? Около 300?
    А теперь умножим эту цифру на (допустим 300р в среднем) и получим - 300*300=9000 в месяц , это как минимум. Не все пользуются низкими скоростями.
    Так что зачем отказываться от прибыли.

  • Я не о прибыли, а о сроках установки собственных столбов\опор и затрат на них в бюрократическую машину под названием волокита - полгода\год!
    и 300 на 300 = 90000, но никак не 9000 !
    И это вы считаете монтируемую емкость всего дома, но ни один дом не даст 100 % пользвателей одного провайдера, такого не бывает.

  • Не думаю, что они будут тянуть. Как раз то прибыл и есть движущий фактор.

  • Ростелеком через канализацию собирались, по крайней мере в сентябре того года мне так говорили.

  • Все устраивает. Мы получили. Правда, долго, месяца 4 на все ушло.

  • Я и не искал. Вы с прорабом ходили до квартиры? Он бы вам объяснил: на бетон штукатурку не кладут - так везде, причину не помню. Арматурины тоже везде, но они нужны, их в любом случае можно смахнуть болгаркой, но не заподлицо, они нужны, да к тому же все равно дверной коробкой закроются. Вот что подоконник поцарапан, - конечно, плохо. Я принял в еще худшем виде. Как понял, это все равно ни на что не влияет. Что принял, что не принял - все равно самому надо ходить и с прорабом договариваться, чтоб он работяг посылал в твою квартиру. Приезжать лучше с утра, ловить прораба, и мозг его иметь. Короче, заниматься самому надо. Я до этого пару раз съездил, пока не понял, что к чему. По отделке - это к другим людям, их вагончик справа от дальнего въезда. А дверь поставил, но тогда уже надо работяг ловить и там быть, чтоб закрыть потом, ну или ключ им доверять...

  • Мне мои говорили рабочие, что сами все почистят,все вентиляционные ходы,это у них входит в цену.

  • Господа и дамы. Обладатели трешек, кто, что со стеной гостиной и коридора планирует делать???:улыб:

    No money, no funny.

  • Планируем объединить кухню-гостиную. Двери в кухню и гостиную заложить , стену сделать примерно до угла , а дальше в длинном коридоре стену полностью убрать

  • Собираемся купить во 2 доме трешку. Вчера были стройке. Место очень хорошее. Зашли в трешку по центру, думала, что будет гораздо темнее в квартире. Оказалось лучше, чем ожидала.
    Не понравилась внушительная свалка мусора, которая сразу за забором первого дома. :зло:
    Интересно кто это будет убирать..

  • здравствуйте, подскажите в какой стадии сейчас находится 191/2, там скоро до сдачи?не нашла соответствующей ветки,а сама еще не в городе

  • В ответ на: здравствуйте, подскажите в какой стадии сейчас находится 191/2, там скоро до сдачи?не нашла соответствующей ветки,а сама еще не в городе
    На прошлой неделе в Кварсисе говорили, что возвели 19 этажей, и одновременно вставляют окна и внутренние работы ведутся. Сдать обещают в конце декабря, но на ремонт запустят в марте. Так вроде и с первым домом было.

    Исправлено пользователем gelida (08.04.12 14:38)

  • спасибо,то есть заселяться буду только через год ближайшее. а в первый уже заселились?все документы уже получили?и еще вы не в курсе, жк сосны, у них какой адрес, уже не знаю прямо где смотреть квартиру чтобы можно было заселиться не позднее этого новго года,но похоже не судьба,в первой доме тоже уже почти ничего не осталось..эх

  • При хорошем раскладе - да.
    Адрес 1 дома - Сухарная 101. Остального не знаю.
    Сама только начала изучать эту ветку :хехе:

  • ага,понятно, адрес нашла вроде 191,просто без дроби, по фото ничего, но кварсисовские дома мне ближе хоть тресни)

  • Мы хотим убирать стену в длинном коридоре, тем самым делая его частью большой комнаты.

    Истина где-то рядом.

  • Да... вид за забором действительно "впечатляет". Скажите, кто знает, а территорию, вокруг кварсисовских домов будут огораживать?

    Истина где-то рядом.

  • А у меня была мысль поменять кухню и спальню, и потом объединить ее с залом. У меня ре на ф-но играет))
    Вот читаю, возможно ли такую перепланировку узаконить потом :смущ:

  • В ответ на: А разве согласно действующему законодательству застройщик, при проектировании, строительстве и сдаче в эксплуатацию жилых домов, не обязан создать нормативное количество объектов инфраструктуры (в частности парковочных мест), без которых невозможно полноценное и эффективное использование жилья и коммерческих помещений? Пусть хоть частный сектор расселяет на заднем дворе и там стоянку делает!!! Даешь парковки жильцам Сухарки!!! А вообще, похоже, {Пункт 5} попали мы все. Будем перегораживать и номер сотового на стекле писать, чтоб потом в трусах выскакивать и машины отгонять)))
    Посчитала нормы на парковочные места, так вот: согласно распоряжению мэра на наш дом должно приходиться 253! парковочных машино-места. Нас обидели :cray-1:

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:30)

  • Вопрос: что делать????.......

  • Так-то там есть места. Сверху смотришь - место для парковки есть там, где сейчас вагончики строительные стоят (со стороны фасада), но, думаю, пока второй дом не достоят, так они и будут стоять, и мест для парковки не будет(((

  • В ответ на: Так-то там есть места. Сверху смотришь - место для парковки есть там, где сейчас вагончики строительные стоят (со стороны фасада), но, думаю, пока второй дом не достоят, так они и будут стоять, и мест для парковки не будет(((
    Эта земля не принадлежит "Кварсису"

  • Как вариант взять в аренду у города, это же муниципальная земля.

  • В упр. ком. сказали, что это лес и строить парковки там нельзя.

  • ГДЕ СТАВИТЬ АВТО!

    Там где вагончики. кварсису не принадлежит. Уже утверждено, все что асфальт - огородят забором и поставят шлагбаум, будут запускать машины только для выгрузки или загрузки чего либо.

    Там где вагончики эту землю передадут кому-то кто организует платную парковку. Территория справа от дома уже кому-то принадлежит.

    То есть в кратце, либо ставь машину на платную стоянку за 150 ре... либо где хочешь в лесу... короче все это полная АПОЖ...

    Мусоропроводы закрыты и принято решение их не открывать... типа запах, мыши и тд!!!.... мое мнение это полный бред... Я ПРОТИВ!!!


    Нужно организовывать общее собрание, а не давать волю управляющей компании, давайте все совместно решать наши проблемы.

    No money, no funny.

  • На сайте управляющей компании появился раздел по благоустройству территории сухарной, 101. Написано, что ждут наши предложения: http://www.sibservis.biz/forum/forumdisplay.php?f=30

  • Очень остро стоит другой вопрос: течет канализация. Мы уже замучились звонить и ходить - никто ничего не делает, как бежало так и бежит (перейдем к следующему этапу - письменному с подписью того, кто принял, может подействует). Я вот просто не знаю как делать ремонт, если он в любой момент может быть испорчен!?.
    Поднимались наверх до 11 этажа - в непринятые квартиры - там все льется ручьем! Судя по следам на полу - разливается даже в коридор ... и соответственно стекает вниз по стоякам вплоть до 7 этажа. У кого-нибудь есть такая же проблема?

  • Здравствуйте, ZOVka, как давно это происходит? И скажите какой это подъезд?

  • ZOVka - 2 подъезд, 8 этаж )) По крайней мере до этого так говорила!

    По первому подъезду - 9 этаж пока все хорошо! Но советую сразу подписывать свои-чужие краны на воду в месте где счетчики стоят, дабы соседям не пооткрывать воду, не у всех заглушки стоят, а где стоят - не везде проверена герметичность. Мне первому счетчики ставили, потом открыл стояк - там уже 6 счетчиков, сначала потерялся, потом отметки своего сантехника нашел. Под стяжкой не видно куда какие трубы пошли, в какую квартиру. На трубе решил мелом написать (потом краской продублирую) горячая-холодная и номер квартиры ))) Как говорят береженого...

  • В ответ на: Очень остро стоит другой вопрос: течет канализация. Мы уже замучились звонить и ходить - никто ничего не делает, как бежало так и бежит (перейдем к следующему этапу - письменному с подписью того, кто принял, может подействует). Я вот просто не знаю как делать ремонт, если он в любой момент может быть испорчен!?.
    Поднимались наверх до 11 этажа - в непринятые квартиры - там все льется ручьем! Судя по следам на полу - разливается даже в коридор ... и соответственно стекает вниз по стоякам вплоть до 7 этажа. У кого-нибудь есть такая же проблема?
    Ещё обратите внимание на "ревизии" это дырка в трубе закрытая пластиной. У нас из подпластины лилась кака. (крышка очень хрупкая -чугун)

  • В ответ на: Здравствуйте, ZOVka, как давно это происходит? И скажите какой это подъезд?
    Здравствуйте, 2 подъезд 7 этаж, течет вдоль стояка ориентировочно с 11 этажа (непринятая квартира) ... происходит это уже вторую неделю. Несколько раз звонили и прорабам, и представителю УК - толку ноль. Сегодня написали заявление в УК, отдали под роспись, обещали разобраться.

    Вечером заехали в дом, поднялись на 11 этаж ... сюрпризы начались с подъезда (см.фото)

    • Уличный балкон - 11 этаж

    • Возле мусоропровода

    • Помещение мусоропровода (1)

    • Помещение мусоропровода (2)

    • Около лифтов

  • В ответ на: Ещё обратите внимание на "ревизии" это дырка в трубе закрытая пластиной. У нас из подпластины лилась кака. (крышка очень хрупкая -чугун)
    Далее зашли в саму квартиру на 11 этаже ... на фото те самые пластины на сливной трубе, на выходных из-под неё лилось ручьём и стекало по стояку вниз ... запах там стоял соответственный

    • Видимо переливало даже в коридор ...

    • Вот та самая крышка из-под которой текло

    • Обратите внимание на стены - все уже впитывается

    • Кухня - та же ситуация

  • Мы сегодня были на стройке, во втором подъезде с 12 этажа по подъездным проходным балконам текла вода водопадом!!! Такой же потоп был в лифтовых шахтах этого подъезда!! сказали авария!!! Такое впечатление, что ремонт делать в квартире пока опасно!:хммм: Можно без него остаться!!

  • ужас конечно............и как тут ремонт то начинать????

  • соседи, подскажите, кто-нибудь планирует устанавливать теплосчетчики? что вообще думаете об этом?

  • Теплосчетчик устанавливается на весь дом, а не на отдельно взятую квартиру, разве не так?

  • На Ваших фото не увидел воды на стенах. Откуда она пришла, неужели вся из стояка канализации? Похоже снизу, из-под стяжки. Бывает такое, соединения металлопластика текут под стяжкой (ошибки в монтаже, чаще-качество материалов). В чт будем работать в Вашем доме, если к тому времени вопрос с герметизацией ревизии не решите, звоните, поправим, дел на 20 минут. Постоит недельку, посмотрите, если сохнуть не будет - тогда грустно, перемонтаж разводки со вскрытием стяжки.

  • да, может ставится на весь дом. и все равно - считаться будет по среднему. Никто не озадачивался данным вопросом? знакомый рассказал, что с теплосчетчиком экономия до 40-50% затрат на оплату тепла. Вопрос и кажется интересным.

  • На квартиру.

    1/6

  • Это просто жуть какая-то :eek: !!! Сочувствую и поражаюсь равнодушию наших строителей. Ведь если устранить быстро и эффективно, то и усилий,времени на устранение последствий уйдёт меньше. Это двушка? Если есть необходимость у нас есть план разводки труб в стяжке... Только вот за чей счёт всё это должно устраняться? :безум:

  • У нас горизонтальная разводка, счетчики установить можно. В упр ком ответили, что возможно установить, но только нужно согласование всех жильцов на установку.

  • Я только "ЗА"!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: